Bitcoin Forum
June 29, 2024, 05:31:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Купить и продать крипту на миллионы рубле  (Read 911 times)
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 24, 2020, 09:39:45 AM
 #1

Прошу помочь советом опытных в покупке и продаже крипты на большие суммы. Купить-продать крипты на десятки тысяч рублей опыт имеется, ничего сложного: обменники, локалбиткоинс, возможно телеграм.
 
А вот как сделать всё то же, но на несколько миллионов? Например, деньги лежат на Сбере. Покупать сразу на большую сумму я не хочу, стремно, придется покупать частями, по несколько десятков тысяч рублей. У Сбера наверняка же есть номера карт обменников и тех, кто покупает-продает на большие суммы на том же Локале. Если он увидит, что я куда-то пуляю очень большое количество переводов по несколько десятков тысяч, на одни и те же адреса, да ещё и засвеченные, они же могут заблочить карту, учитывая, какое отношение к крипте у нас в государстве.

То же самое и обратно: если начать спустя время выводить большое количество крипты малыми переводами - они сразу скажут: оу, оу, парень, откуда денжищи?  Что за подозрительная деятельность? Ну и т.д.

Есть ли безопасные схемы, чтобы не нарваться с банком на проблемы?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 24, 2020, 12:38:06 PM
 #2

~
Есть ли безопасные схемы, чтобы не нарваться с банком на проблемы?


Я бы не стал даже на секунду доверять не то, чтобы Сберу, а вообще любому банку особой страны, тем более с учетом нового законодательства, в том числе и по обязательному декларированию (не принят, пока) суммы от 600к рублей.

Есть интересная связка иностранных платежных систем - в АдвКеш и на Бинанс. Либо же все тоже самое, что при помощи иностранных банков, с которых можно загнать деньги на ОТС.

Либо второй вариант, под нал и обменники. Но там будут риски, я уверен - вы понимаете какие.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 4373



View Profile WWW
December 24, 2020, 01:41:52 PM
Merited by xandry (2)
 #3

Прошу помочь советом опытных в покупке и продаже крипты на большие суммы. Купить-продать крипты на десятки тысяч рублей опыт имеется, ничего сложного: обменники, локалбиткоинс, возможно телеграм.
 
А вот как сделать всё то же, но на несколько миллионов? Например, деньги лежат на Сбере. Покупать сразу на большую сумму я не хочу, стремно, придется покупать частями, по несколько десятков тысяч рублей. У Сбера наверняка же есть номера карт обменников и тех, кто покупает-продает на большие суммы на том же Локале. Если он увидит, что я куда-то пуляю очень большое количество переводов по несколько десятков тысяч, на одни и те же адреса, да ещё и засвеченные, они же могут заблочить карту, учитывая, какое отношение к крипте у нас в государстве.

То же самое и обратно: если начать спустя время выводить большое количество крипты малыми переводами - они сразу скажут: оу, оу, парень, откуда денжищи?  Что за подозрительная деятельность? Ну и т.д.

Есть ли безопасные схемы, чтобы не нарваться с банком на проблемы?

У сбера все есть, сбер все знает Smiley
Снимайте нал, летите в Москву или СПБ и меняйте нал на крипту.
https://www.bestchange.ru/ruble-cash-to-bitcoin.html

Меняйте по 200-250 тыс в разных обменниках, задержитесь на пару дней если большая сумма.

Обратный обмен в таком же порядке.

С такими суммами вы никого не заинтересуйте.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 24, 2020, 02:03:41 PM
 #4

Я бы не стал даже на секунду доверять не то, чтобы Сберу, а вообще любому банку особой страны, тем более с учетом нового законодательства, в том числе и по обязательному декларированию (не принят, пока) суммы от 600к рублей.

Есть интересная связка иностранных платежных систем - в АдвКеш и на Бинанс. Либо же все тоже самое, что при помощи иностранных банков, с которых можно загнать деньги на ОТС.

Либо второй вариант, под нал и обменники. Но там будут риски, я уверен - вы понимаете какие.
Ну пока без банков никак ) С удовольствием бы отказался, но альтернатив хранения фиата нет. Под подушкой держать несколько мультов? ))

Чем лучше схема с АдвКеш от обменников?


У сбера все есть, сбер все знает Smiley
Снимайте нал, летите в Москву или СПБ и меняйте нал на крипту.
https://www.bestchange.ru/ruble-cash-to-bitcoin.html

Меняйте по 200-250 тыс в разных обменниках, задержитесь на пару дней если большая сумма.

Обратный обмен в таком же порядке.

С такими суммами вы никого не заинтересуйте.
Мне чуть проще, в Москве у меня родня. Но чёт ссыкотно налом, слышал про случаи кидалова и просто наездов. И с несколькими мультами наездишься, если небольшие суммы менять.

Мне вот интересно, на том же Локале много людей торгует криптой постоянно, причем не маленькими суммами, у них разве нет проблем с банком? Я даже не против заплатить налоги, если меня никто не будет трогать, блочить, и всячески пакостить. Заплатил 13 % и спи спокойно.

Думаю, может ИПэшником стать, может там есть простые, безопасные и удобные схемы?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 24, 2020, 02:43:30 PM
 #5

~
Чем лучше схема с АдвКеш от обменников?

Чтобы нарисовать схему - надо знать от чего вы хотите защититься. Если от банков в РФ это будет одна комбинация, если для того, что вы хотите сделать себя бизнесменом и обелить свои капиталы в ЕС - совершенно другая. Адвкэш - вывод в ноль с Бинанса + перевод на другую платежную систему под 0% и вывод на карту иностранного банка в евро по 0.35 евро за нормальный платеж.

Quote
~
Мне вот интересно, на том же Локале много людей торгует криптой постоянно, причем не маленькими суммами, у них разве нет проблем с банком? Я даже не против заплатить налоги, если меня никто не будет трогать, блочить, и всячески пакостить. Заплатил 13 % и спи спокойно.

Думаю, может ИПэшником стать, может там есть простые, безопасные и удобные схемы?

Локал не даст правильного спреда, там комиссия может быть очень серьезной. И да, вы не убежите от 13% в случае, если вы будете все выводить на свои счета. А кроме того - это будет очень дорого Wink

ps: Схемы есть, оформление ИП в некоторых странах, где будет 1% налогов с любой суммы поступления. И это не 13% Wink
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 4373



View Profile WWW
December 24, 2020, 03:04:26 PM
Merited by Julien_Olynpic (4), xandry (2)
 #6

Мне чуть проще, в Москве у меня родня. Но чёт ссыкотно налом, слышал про случаи кидалова и просто наездов. И с несколькими мультами наездишься, если небольшие суммы менять.

Мне вот интересно, на том же Локале много людей торгует криптой постоянно, причем не маленькими суммами, у них разве нет проблем с банком? Я даже не против заплатить налоги, если меня никто не будет трогать, блочить, и всячески пакостить. Заплатил 13 % и спи спокойно.

Думаю, может ИПэшником стать, может там есть простые, безопасные и удобные схемы?
Вы хотите зарабатывать ничего не делая?
Пришли в офис с налом, пересчитают и отправят крипту.
Боитесь что в офисе деньги отберут? или на выходе в заложники возьмут и будут пытать за приватник Grin
Увидите людей с чемоданами денег, и поймете что это самое безопасное.
Со следующего года карты не вариант.
https://zen.yandex.ru/media/yapon/zaplatiat-vse-pravitelstvo-dast-fns-dostup-k-dannym-o-schetah-rossiian-5f75a14828bb441afdd3e3e5

Как вариант, найти майнеров в своем городе и покупать у них за нал. Получите самую чистую крипту, без истории.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 24, 2020, 03:30:04 PM
 #7

Чтобы нарисовать схему - надо знать от чего вы хотите защититься. Если от банков в РФ это будет одна комбинация, если для того, что вы хотите сделать себя бизнесменом и обелить свои капиталы в ЕС - совершенно другая.

Задался вопросом найти две схемы:
1 схема. С уплатой налогов и минимумом действий. Сидя в трусах дома купить крипту на холодный кошелек, подержать ее какое-то время, и по достижении целей продать. Никакого предпринимательства, никакого бизнеса, без ЕС и пр. Просто разовый заработок.
Но т.к. опыта покупки-продажи на большие суммы пока нет, то руководствуюсь обрывочными слухами. Слышал, что банки не дают вот просто так взять и купить крипту, начинают блочить карты. Хочу понять, как правильно действовать, чтобы мне позволили легально купить крипты на большие суммы и потом легально, просто и безопасно ее продать с уплатой налогов, без заморочек, блокировок и подлянок.

2 схема. В идеале найти способ сделать всё то же самое, но без (либо с сокращением) налогов )))



Вы хотите зарабатывать ничего не делая?
Пришли в офис с налом, пересчитают и отправят крипту.
Боитесь что в офисе деньги отберут? или на выходе в заложники возьмут и будут пытать за приватник Grin
Увидите людей с чемоданами денег, и поймете что это самое безопасное.
Со следующего года карты не вариант.
https://zen.yandex.ru/media/yapon/zaplatiat-vse-pravitelstvo-dast-fns-dostup-k-dannym-o-schetah-rossiian-5f75a14828bb441afdd3e3e5

Как вариант, найти майнеров в своем городе и покупать у них за нал. Получите самую чистую крипту, без истории.
Может это мои загоны, но в приоритете схемы онлайн. Впрочем, ваш способ в копилку я отложил, буду иметь в виду, если не найду способ лучше )
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 24, 2020, 04:19:21 PM
Merited by xandry (2)
 #8

Слышал, что банки не дают вот просто так взять и купить крипту, начинают блочить карты.

Слухам не верьте особо. В основном их распространяют теоретики, которые штуку баксов только на картинках видели, не говоря про миллионы...
За что и как банки блочат счета и карты, лучше почитайте на сайте banki.ru. Сразу скажу: даже профессионалы могут только догадываться на кофейной гуще - за что конкретно в конкретном случае конкретный банк залочил карту/счет. У банков тут простор для творческого подхода.

Сбер кстати самый лояльный в этом плане, хотя школота вам конечно будет утверждать обратное (на основе анализа яндекс запросов, а не на основе своего опыта разумеется) ))
Все просто: блокировки счетов это результат драконовских мер надзора над банками из-за которых многие банки боятся потерять лицензию и за одно прекрасное утро превратиться из банка в тыкву. Так вот, сбер - это последний банк у которого заберут лицензию в этой стране, сбер это знает и потому очень часто может себе позволить сильно больше чем всякие там пивовары.
Почему про сбер чаще слышно негатив чем про остальные рос-колхоз-банки - тоже должно быть понятно человеку который дружит с логикой и немного с математикой...


Хочу понять, как правильно действовать, чтобы мне позволили легально купить крипты на большие суммы и потом легально, просто и безопасно ее продать с уплатой налогов, без заморочек, блокировок и подлянок.

Нет такого способа. Де-юре сделки с криптой не являются противозаконными, но де-факто, любой зам прокурора из мухосранска может подать иск в свой деревенский суд и мокрощелка судья за пять минут вынесет решение по которому, например, говноеды из РКП заблочат самый известный в мире форум о биткоине. А ведь это только форум, говорильня-флудильня по сути. Представьте что можно с вами сделать за реальные финансовые операции с этой нескрепоносной страшилкой под названием "биткоин"!!!111

Хотите пощикотать нервы - пробуйте. На форуме, как ни странно, до сих пор есть люди, которые на попытках легализоваться уже сто собак съели. Вот этого мужичка можете поспрашивать например.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 24, 2020, 04:39:08 PM
 #9

Если я Вас правильно понял, то Вы рекомендуете никак не афишировать, что идет покупка крипты, а просто брать и покупать?

Хорошо, но у меня должен быть алгоритм действий, в ситуации 1: если всё же мне прилетит черный лебедь и скажет: ваша карта заблокирована за подозрительные операции. И в ситуации 2: когда обратно надо выводить деньги с прибылью (надеюсь), и мне скажут: "а откуда, милый, такие большие денежки? Это незаконная предпринимательская деятельность? Или переводы от террористов?" (ну у нас же все проблемы от них Grin). Выводить на кучу разных банков?

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 24, 2020, 07:13:51 PM
Merited by xandry (2)
 #10

Если я Вас правильно понял, то Вы рекомендуете никак не афишировать, что идет покупка крипты, а просто брать и покупать?

Хорошо, но у меня должен быть алгоритм действий, в ситуации 1: если всё же мне прилетит черный лебедь и скажет: ваша карта заблокирована за подозрительные операции. И в ситуации 2: когда обратно надо выводить деньги с прибылью (надеюсь), и мне скажут: "а откуда, милый, такие большие денежки? Это незаконная предпринимательская деятельность? Или переводы от террористов?" (ну у нас же все проблемы от них Grin). Выводить на кучу разных банков?



Я не возьму на себя ответственность что-то вам гарантировать. Все что вы будете делать - это на ваш страх и риск.
Совет такой: по пункту 1, держите на карте столько, сколько не жалко потерять в случае блокировки; по пункту 2 аналогично, выводить не особо крупными суммами и главное давать отлежаться безналу хотя бы месяц. Если вы после переводов сразу же будете бегать в банкомат снимать кэш, то залочат карту очень быстро.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 25, 2020, 12:02:53 PM
 #11

~
Задался вопросом найти две схемы:
1 схема. С уплатой налогов и минимумом действий. Сидя в трусах дома купить крипту на холодный кошелек, подержать ее какое-то время, и по достижении целей продать. Никакого предпринимательства, никакого бизнеса, без ЕС и пр. Просто разовый заработок.
Но т.к. опыта покупки-продажи на большие суммы пока нет, то руководствуюсь обрывочными слухами. Слышал, что банки не дают вот просто так взять и купить крипту, начинают блочить карты. Хочу понять, как правильно действовать, чтобы мне позволили легально купить крипты на большие суммы и потом легально, просто и безопасно ее продать с уплатой налогов, без заморочек, блокировок и подлянок.

2 схема. В идеале найти способ сделать всё то же самое, но без (либо с сокращением) налогов )))
~

1. Открываете ИП в другой стране, при помощи доверенности, стоит недорого, процент по обороту можно подобрать наиболее удобный. Получаете на ИП расчетный счет и ведете свои операции, декларируя свои средства и уплачивая с них налог. Конечно деятельность лучше выбрать похожую на IT Wink Для покупки крипты общаетесь с банком, который позволяет покупать с Бинанс, например. И такие банки есть, также есть и платежные системы, со своими картами.

2. Не открываете ИП. Просто работаете в правовом поле страны, где НДС 0% за операции с криптой. И разумеется это про операции физик/физик. Само собой не гоните каждодневно суммы более определенного предела, после которого банк начинает интересоваться вашей деятельностью, как физика.

ps: В случае сложных и больших сумм постоянно - решения тоже есть.
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 25, 2020, 03:43:07 PM
 #12

1. Открываете ИП в другой стране, при помощи доверенности, стоит недорого, процент по обороту можно подобрать наиболее удобный. Получаете на ИП расчетный счет и ведете свои операции, декларируя свои средства и уплачивая с них налог. Конечно деятельность лучше выбрать похожую на IT Wink Для покупки крипты общаетесь с банком, который позволяет покупать с Бинанс, например. И такие банки есть, также есть и платежные системы, со своими картами.


А какую страну имеете в виду? ) И какой банк порекомендуете?


2. Не открываете ИП. Просто работаете в правовом поле страны, где НДС 0% за операции с криптой. И разумеется это про операции физик/физик. Само собой не гоните каждодневно суммы более определенного предела, после которого банк начинает интересоваться вашей деятельностью, как физика.
Определённый предел - это сколько примерно? Если раз в день на 200 тыс.руб. покупать крипту, пока не куплю на несколько мультов - это нормально?


taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 25, 2020, 06:08:25 PM
 #13

~
А какую страну имеете в виду? ) И какой банк порекомендуете?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5276296.0 - Вот в этой теме мы обсуждали налоги за операции с криптовалютой.

Quote
~
Определённый предел - это сколько примерно? Если раз в день на 200 тыс.руб. покупать крипту, пока не куплю на несколько мультов - это нормально?

200 тысяч сумма не такая и большая, но здесь на первом месте будет законодательство той или иной страны, вот например всем тем кто в РФ, я бы рекомендовал поторопиться до 10 января.
https://news.mail.ru/society/44572902/

За рубежом 5-8 тысяч долларов в день вполне нормальная сумма, но не везде. Например у скандинавов такие вещи скорее всего не возможны. И да, если у вас крупная сделка - может быть ее лучше в Европе сделать?
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 25, 2020, 06:28:45 PM
 #14

Спасибо, тему почитаю.

Да-а-а... Сложновато. Впрочем, я и предполагал, что просто не будет, потому и завел тему.

Про Европу думал, но пока постараюсь как-то Россией обойтись, если получится. Европа на крайний случай. Я не особо путешественник, и язык толком не знаю никакой. Да и с Европой возникнут свои сложности наверняка.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 25, 2020, 06:43:19 PM
 #15

~
Про Европу думал, но пока постараюсь как-то Россией обойтись, если получится. Европа на крайний случай. Я не особо путешественник, и язык толком не знаю никакой. Да и с Европой возникнут свои сложности наверняка.

Можно и РФ обойтись, конечно. Но, почитав вас я считаю что есть приоритет в аккуратности и чтобы к вашим операциям было поменьше внимания. Поэтому здесь сложно подсказать, как рассчитать риски, в сторону какой страны стоит посмотреть, может быть это ЕС, а может быть и страны бывшего СССР. Кроме этого на этом форуме есть гаранты, которые могут проводить сделки по купле продаже.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5083258.0
Valer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 7


View Profile
December 26, 2020, 08:57:58 AM
Last edit: December 26, 2020, 09:25:03 AM by Valer
 #16

Сейчас смотрел видео покупки крипты через Payeer, мужик говорил, что платеж для банка проходит как онлайн-покупка, а не перевод на другую карту (как в случае с Локал, обменниками), таким образом, можно прогонять любые большие суммы, и банк не будет иметь каких-то оснований заблокировать карту. Если это действительно так, то хотя бы купить крипту на большую сумму будет возможно. С AdvCash наверное та же ситуация?
 
С последующей продажей время будет разобраться, т.к. она не скоро произойдёт.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 26, 2020, 10:06:29 AM
 #17

Сейчас смотрел видео покупки крипты через Payeer, мужик говорил, что платеж для банка проходит как онлайн-покупка, а не перевод на другую карту (как в случае с Локал, обменниками), таким образом, можно прогонять любые большие суммы, и банк не будет иметь каких-то оснований заблокировать карту. Если это действительно так, то хотя бы купить крипту на большую сумму будет возможно. С AdvCash наверное та же ситуация?
 
С последующей продажей время будет разобраться, т.к. она не скоро произойдёт.

Любая платежка очень не любит, когда через нее резко первым платежом проходит несколько десятков тысяч долларов, к примеру. Но да, они по подобной схеме работают.

От банков РФ можно чего угодно ожидать, поэтому на них я бы не рассчитал. Но вот для платежных систем и карт которые они выпускают - действует уже другая юрисдикция, это как за рубежом себе мультивалютный счет оформить. Плюс в том, что вы существуете поверх банковской системы РФ, она просто не видит этих переводов.

И у платежек посмотрите на бизнес-аккаунты, у Адвкэша там большая разница в лимитах.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1640


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 26, 2020, 04:22:27 PM
 #18

Сейчас смотрел видео покупки крипты через Payeer, мужик говорил, что платеж для банка проходит как онлайн-покупка, а не перевод на другую карту (как в случае с Локал, обменниками), таким образом, можно прогонять любые большие суммы, и банк не будет иметь каких-то оснований заблокировать карту. Если это действительно так, то хотя бы купить крипту на большую сумму будет возможно. С AdvCash наверное та же ситуация?
 
С последующей продажей время будет разобраться, т.к. она не скоро произойдёт.
Вам правильно сказали про нал.
Payeer не делает карт для России.
https://dataworld.info/payeer-karta-koshelek-obzor-otzyvy-registratsiya-russia-php.php
Эти компании сильно зарегулированы, но принимайте решение самостоятельно



Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
December 29, 2020, 03:33:14 PM
 #19

Я знаю точно, что сбер раньше примечал все переводы по счетам свыше 600 000 руб., а сейчас может уже и ниже. А потом могут заблокировать и потребовать обоснование платежа. Так что крупные суммы лучше наверное менять через какие-нибудь иностранные платежки. Вообщем задачка та еще - как торговать криптой и пользоваться банковскими услугами.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 29, 2020, 04:06:40 PM
 #20

Я знаю точно, что сбер раньше примечал все переводы по счетам свыше 600 000 руб., а сейчас может уже и ниже. А потом могут заблокировать и потребовать обоснование платежа. Так что крупные суммы лучше наверное менять через какие-нибудь иностранные платежки. Вообщем задачка та еще - как торговать криптой и пользоваться банковскими услугами.

А с нового года суммы будут ниже Smiley
https://news.mail.ru/society/44572902/

Иностранные платежки это очень хорошее решение, если хорошо знать как их применять. Есть простые платежные системы, которые выпускают свои карты, есть и другая возможность - открыть счет в зарубежном банке, под бизнес-предприятие, которое также будет располагаться в другой стране. Но это уже потребует дополнительных вложений и большой аккуратности в использовании счетов.

И самое важное - те, кто работает с нормальными суммами спокойно отдаст за оформление предприятия в другой стране и 500 и 1000 евро, выведя все свои интересы за рубеж. А вот те, кто будет мелочь на Бинанс-РФ продавать ответят за всех, их же первыми директор этого филиала и сольет, в Росфинмониторинг.
https://bits.media/komitet-po-voprosam-tsfa-i-tsifrovoy-valyuty-nachal-rabotat-s-rosfinmonitoringom-/
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!