Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:48:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: стейблкоины в долгосрок  (Read 747 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
April 01, 2021, 01:01:01 PM
 #41

Я держу десятку в лендинге на бирже.Набежавшие проценты раз месяц вывожу или на текущие расходы,или покупаю какую то монету.Если биток резко падет до 15-20к,возможно переведу юсд в биток.А пока пусть крутятся.
А можно поподробнее - что значит в лендинге и на какой бирже? То есть отдал свои usdt в оборот на бирже и за это капают проценты? Приятная вещь, я тоже так хочу ))
НА бирже кукоин есть вкладка ленд - https://www.kucoin.com/margin/lend?lang=en_US
Сейчас средняя доходность 0,11% в день.Выставляете свой ордер(сумма,% ставка,срок) и пользователи берут деньги в долг.С прибыли площадка берет свой процент плюс небольшой % за страховку.Выдавать в долг можно не только юсдт.В списке пару десятков монет.Можно выставить автолендинг,тогда весь процесс идет на автомате.
Не стремно на бирже деньги держать? Я понимаю что дополнительный заработок, но подумать только если что то пойдет не так. Кто его знает что у этих владельцев бирж на уме... Проще в чистом BTC на холоде держать. Если накроется биток, накроется вся система крипты следом, по крайней мере доверия (один из факторов который толкает цену вверх) не останется никакого.
Биток у меня на холоде лежит.На бирже только четверть от всего депозита.Прибыль как говорил выше выводиться.Все держать в битке тоже не дело.Всего по немногу по моему будет неплохо.
1715543294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543294
Reply with quote  #2

1715543294
Report to moderator
1715543294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543294
Reply with quote  #2

1715543294
Report to moderator
1715543294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543294
Reply with quote  #2

1715543294
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
April 01, 2021, 04:18:55 PM
 #42

Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg56670597#msg56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности

Да топовая новость, которая добавляет балов usdc, хотя он и так неплохо смотрелся. Но все таки лучше выбрать еще пару стейблов для хранения, помня поговорку про то что не стоит хранить все яйца в одной корзине Grin
alexeyneu
Member
**
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 30


View Profile
April 02, 2021, 06:22:04 AM
 #43

BGBP зато можно без идентифик выводить. И фунту побольше какбы лет немного.  0.4 кг серебра изначально. binance конечно может накрыться , но это кроме dai к остальным тут относится также
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
April 02, 2021, 06:08:58 PM
 #44

Не думаю, что хорошей идеей будет держать средства в разных стейблах. Сами посудите, юсдт имеет много жалоб и исков, usdc монета коинбейса который хочет на ипо и им сек дает добро говоря этим что у них все хорошо. Даи могут взламать смартконтракт или же цена на ефир может упасть очень сильно. Вот мне и нравится больше всего usdc...
А вот и прекрасная новость про USDC (https://bitcointalk.org/index.php?topic=996518.msg56670597#msg56670597)
"Платежная компания Visa сегодня раскрыла план по использованию стейблкоина USD Coin (USDC) на блокчейне Ethereum для осуществления платежных транзакций в своей сети", - если все пройдет гладко, то стейбл usdc реально становится фаворитом надежности

Да топовая новость, которая добавляет балов usdc, хотя он и так неплохо смотрелся. Но все таки лучше выбрать еще пару стейблов для хранения, помня поговорку про то что не стоит хранить все яйца в одной корзине Grin
После этой новости решил перевести часть юсдт в юсдс. Думаю переводить стоит сейчас,пока виза не раскочегарилась. После курс юсдт/юсдс будет не в пользу первого.
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
April 02, 2021, 11:24:02 PM
 #45

После этой новости решил перевести часть юсдт в юсдс. Думаю переводить стоит сейчас,пока виза не раскочегарилась. После курс юсдт/юсдс будет не в пользу первого.

Это же стейбл,монета стремится к стоимости 1 доллар.
Почему usdc должна быть дороже usdt?Там разница будет в 1% максимум  Tongue


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
April 03, 2021, 06:52:17 AM
 #46


После этой новости решил перевести часть юсдт в юсдс. Думаю переводить стоит сейчас,пока виза не раскочегарилась. После курс юсдт/юсдс будет не в пользу первого.

Сильных колебаний курса скорее всего не будет, но такая вероятность существует. По мере раскочегаривания визы, юзеры будут перетекать из USDT в USDC. Крах USDT  совсем не в интересах самого тетхера и они будут держать курс изо всех сил, вопрос, хватит ли этих сил. В случае краха USDT мало не покажется ни кому, в том числе, USDС вместе с визой...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
April 03, 2021, 07:10:59 AM
 #47


После этой новости решил перевести часть юсдт в юсдс. Думаю переводить стоит сейчас,пока виза не раскочегарилась. После курс юсдт/юсдс будет не в пользу первого.

Сильных колебаний курса скорее всего не будет, но такая вероятность существует. По мере раскочегаривания визы, юзеры будут перетекать из USDT в USDC. Крах USDT  совсем не в интересах самого тетхера и они будут держать курс изо всех сил, вопрос, хватит ли этих сил. В случае краха USDT мало не покажется ни кому, в том числе, USDС вместе с визой...
Сейчас натолкнулся на новость от 31 марта что Tether прошел аттестацию и запасы  в размере свыше 35 лярдов подтверждены.В планах проводить такую аттестацию каждый квартал.Также завершено расследование длившее 2 года связанное с биржей битфинекс.

"Tether, Bitfinex и NYAG завершили почти двухлетнее судебное расследование того факта, покрыл ли Bitfinex потерю клиентских средств на сумму около миллиарда долларов, используя резервы Tether. Часть урегулирования влечет за собой подачу Tether ежеквартальных отчетов с подробным описанием резервов компании на следующие два года."

Ссылка на новость:
https://2bitcoins.ru/tether-proshla-attestatsiyu-aktivov/
vdiablo3
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 10

Your Data Belongs To You


View Profile
April 05, 2021, 03:42:42 PM
 #48

отлично можно спокойно значит хранить Tether. Хотя сейчас у меня единственная проблема- все в битке, альтах. на новые покупки денег нет. столько еще монет не отлетали эх)

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
April 06, 2021, 12:18:15 PM
 #49

Я считаю ничего вечного нет, а в крипте так подавно, все эти монеты в какой-то степени централизовано или это хорошо скрывается, я бы на долгосрок большие суммы не оставлял , ведь в любой момент может прийти и ли найтись новая аттестующая контора, которая скажет, вот мы здесь главные, а ваши стейблы не готовы пройти аттестация, давай назад!
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
April 06, 2021, 02:10:48 PM
 #50

отлично можно спокойно значит хранить Tether. Хотя сейчас у меня единственная проблема- все в битке, альтах. на новые покупки денег нет. столько еще монет не отлетали эх)
Фиксируйте прибыль в стейблах а стейблы не бойтесь выводить в фиат! Мне такой совет в конце 17 года не кто не сказал и я потерял очень большую часть депо. Как сейчас все считают фиксировать стоит в USDС.
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
April 06, 2021, 06:56:08 PM
 #51

Все просто Tether для переводов USDС для хранения. Tether как то раз уже падал на 70 центов и повторение вновь вполне вероятно.
Выпускать стейбл коины на растущем рынке под залог не совсем здравая идея.
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
April 07, 2021, 10:36:25 AM
 #52

Насколько я могу судить в долгосрок стейблкоины опасно брать. Большинство из них алгоритмические стейблкоины и любое изменение в протоколе может привести в краху цены и соответственно к потерям держателя стейблкойна. Последний случай с FEI, когда цена этого стейбла упала в два раза,   показывает, что подобный крах не такой уж маловероятный прогноз.
maleena (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 07, 2021, 12:32:02 PM
 #53

Насколько я могу судить в долгосрок стейблкоины опасно брать. Большинство из них алгоритмические стейблкоины и любое изменение в протоколе может привести в краху цены и соответственно к потерям держателя стейблкойна. Последний случай с FEI, когда цена этого стейбла упала в два раза,   показывает, что подобный крах не такой уж маловероятный прогноз.
Применим ли данный риск к стейбкоинам на ERC-20?
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
April 08, 2021, 06:26:30 AM
Last edit: April 08, 2021, 06:36:31 AM by soliton
Merited by Symmetrick (3)
 #54

Насколько я могу судить в долгосрок стейблкоины опасно брать. Большинство из них алгоритмические стейблкоины и любое изменение в протоколе может привести в краху цены и соответственно к потерям держателя стейблкойна. Последний случай с FEI, когда цена этого стейбла упала в два раза,   показывает, что подобный крах не такой уж маловероятный прогноз.
Применим ли данный риск к стейбкоинам на ERC-20?

Любые стейблкоины независимо от протокола их токенизации, которые ничем не обеспечены и цена которых регулируется заложенными в их смарт контракты алгоритмами   подвержены  данному риску. Поэтому лучше выбирать те стейблкоины у которых есть коллатеральное 100% обеспечение, на мой взгляд лучше золотом или фиатом, чем товарами. Какие бывают типы алгоритмических стейблкоинов можно узнать например из этого pdf чтива, из которого вытащена нижерасположенная картинка. В этом чтиве есть немного и  о рисках для всех стейблкоинов.






Я сделал небольшую матрицу, в которую собрал все сколь-нибудь значимые стейблкоины, обеспеченные фиатом. В ней есть очень интересный и малоизвестный стейбл EURL , на который возможно стоит обратить свое внимание.
maleena (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 08, 2021, 08:55:59 AM
 #55

Любые стейблкоины независимо от протокола их токенизации, которые ничем не обеспечены и цена которых регулируется заложенными в их смарт контракты алгоритмами   подвержены  данному риску. Поэтому лучше выбирать те стейблкоины у которых есть коллатеральное 100% обеспечение, на мой взгляд лучше золотом или фиатом, чем товарами.
Тогда это не касается монет, перечисленных в моем начальном посте - USDT, USDC, TUSD, DAI, PAX, BUSD.

EURL - интересная монета, но совсем не популярна на биржах. Да и в целом, странно, что так мало используются стейблкоины с привязкой к евро.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
April 09, 2021, 12:11:09 AM
 #56

Насколько я могу судить в долгосрок стейблкоины опасно брать. Большинство из них алгоритмические стейблкоины и любое изменение в протоколе может привести в краху цены и соответственно к потерям держателя стейблкойна. Последний случай с FEI, когда цена этого стейбла упала в два раза,   показывает, что подобный крах не такой уж маловероятный прогноз.

Уж это само собой, на долгосрок только фиатные. У Fei на мой взгляд ошибка была в кривой распределения. Если пользователю продали по-дешевке, почему бы не продать, когда догонят прайс до доллара, тем более точно известно, что выше не ждать - это стейбл. И плюс была лазейка через tribe без штрафа. Это увлечение параболами к чему ведет, там кв. корень, тут квадрат, причем не сказать, что это сделано от каких-то экономических расчетов, чисто на психологии. Одно, чтоб быстрее капитал собрать, другое, чтоб наказать по-жестче. Теперь либо ждать пока все лишнее погорит в пуле, либо снимать ликвидность с пула, регулировать как надо, а излишки сжечь. Такие на долгосрок брать нельзя. Впрочем, dai наверное тоже, мало ли чего с курсом эфира будет с этим переходом на pos и всякими обновлениями.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
April 09, 2021, 07:28:54 AM
 #57

Насколько я могу судить в долгосрок стейблкоины опасно брать. Большинство из них алгоритмические стейблкоины и любое изменение в протоколе может привести в краху цены и соответственно к потерям держателя стейблкойна. Последний случай с FEI, когда цена этого стейбла упала в два раза,   показывает, что подобный крах не такой уж маловероятный прогноз.

Уж это само собой, на долгосрок только фиатные. У Fei на мой взгляд ошибка была в кривой распределения. Если пользователю продали по-дешевке, почему бы не продать, когда догонят прайс до доллара, тем более точно известно, что выше не ждать - это стейбл. И плюс была лазейка через tribe без штрафа. Это увлечение параболами к чему ведет, там кв. корень, тут квадрат, причем не сказать, что это сделано от каких-то экономических расчетов, чисто на психологии. Одно, чтоб быстрее капитал собрать, другое, чтоб наказать по-жестче. Теперь либо ждать пока все лишнее погорит в пуле, либо снимать ликвидность с пула, регулировать как надо, а излишки сжечь. Такие на долгосрок брать нельзя. Впрочем, dai наверное тоже, мало ли чего с курсом эфира будет с этим переходом на pos и всякими обновлениями.
Меня в даи больше пугает тот момент когда рынок будет разворачиваться и лететь вниз. Потому централизованный usdc более всего нравится пока что...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
April 09, 2021, 11:54:59 AM
 #58


Меня в даи больше пугает тот момент когда рынок будет разворачиваться и лететь вниз. Потому централизованный usdc более всего нравится пока что...

Да, но DAI выдержал падения курса эфира в 10 раз, поэтому в эти падения некоторую часть можно и в DAI.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2006



View Profile
April 09, 2021, 06:51:09 PM
 #59

~snip~

Да помнится многие боялись что в случае падения ETH потащит за собой DAI. Если не ошибаюсь, цена DAI тогда просела незначительно и достаточно быстро вернулась к своим привычным ценовым показателям. Сейчас решил вспомнить когда это произошло, но не смог найти информации на графике CM. Вроде бы это случилось прошлым летом или я ошибаюсь?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
April 10, 2021, 06:43:08 AM
Last edit: April 10, 2021, 09:16:33 AM by soliton
 #60

~snip~

Да помнится многие боялись что в случае падения ETH потащит за собой DAI. Если не ошибаюсь, цена DAI тогда просела незначительно и достаточно быстро вернулась к своим привычным ценовым показателям. Сейчас решил вспомнить когда это произошло, но не смог найти информации на графике CM. Вроде бы это случилось прошлым летом или я ошибаюсь?


Похоже что у вас в памяти мартовские события прошлого года, случившееся в середине месяца, а точнее в четверг 12 марта когда резко просела цена ETH . Возникшая тогда ситуация хорошо описана на форуме makerdao https://forum.makerdao.com/t/black-thursday-response-thread/1433


Если выбирать для долгосрока между DAI c его привязкой к ETH и стейблом, привязанным к фиату, я бы остановился на втором варианте, но каждому решать самому.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!