Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:41:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Bitcoincash за 1 августа 2017, подскажите.  (Read 73 times)
emkevan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 15, 2021, 01:42:45 PM
 #1

Всем доброго времени суток.

Наткнулся на статью с описанием оформления новорожденных BCH из имевшихся до 1 августа 2017 года BTC. Описывается способ извлечения приватных ключей из Bitcoin Core с последующим импортом в Electron Cash software wallet:

https://medium.com/@itsjameswhite/how-to-claim-bitcoin-cash-from-bitcoin-core-to-an-spv-wallet-d0316d6b6216

Отсюда возникли вопросы:

1. Если я в 2017 году и позже ничего подобного не делал, могу ли я уже в 2021м произвести данные операции и получить причитающиеся мне по халвингу BCH?

2. Стоит ли первым делом перевести все BTC из старого кошелька в новый, а уже потом переносить ключи? Сработает ли этот фокус, если баланс на кошельке станет 0?

3. Насколько безопасен Electron Cash software wallet? Может быть, стоит использовать другой вариант?

4. Из веб кошелька тоже можно замутить халвинг?

Заранее благодарен за качественные ответы на возможно глупые вопросы, на которые уже многократно давались подробные разъяснения.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
April 15, 2021, 03:05:35 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #2

1. Если я в 2017 году и позже ничего подобного не делал, могу ли я уже в 2021м произвести данные операции и получить причитающиеся мне по халвингу BCH?
Можете.

2. Стоит ли первым делом перевести все BTC из старого кошелька в новый, а уже потом переносить ключи? Сработает ли этот фокус, если баланс на кошельке станет 0?
Если вы опасаетесь, что при импорте приватных ключей в кошелёк BCH может произойти их утечка, то стоит. Баланс BCH от этого не изменится.

3. Насколько безопасен Electron Cash software wallet? Может быть, стоит использовать другой вариант?
Достаточно безопасен.

Вы халвинг с форком путаете.
emkevan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 15, 2021, 03:26:47 PM
 #3

Огромное спасибо за ответы! Могу путать, виноват. ) Еще раз уточню, в той статье указывается, что нужно "переносить" из bitcoin core в Electron только ключи кошельков с ненулевым балансом, но ведь все кошельки будут иметь баланс 0, если я предварительно переведу все средства, я правильно понимаю? В таком случае, нужно будет перенести все без исключения ключи, верно? Заранее очень благодарен.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
April 15, 2021, 03:31:16 PM
 #4

но ведь все кошельки будут иметь баланс 0
Так вы заранее выясните, на каких адресах у вас ненулевой баланс, а уж потом переносите BTC в безопасное место. А после импортируйте только те ключи, на которых был ненулевой баланс.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 15, 2021, 07:12:16 PM
 #5

Сначала перенесите BTC в безопасное место на новый адрес, я рекомендую Core. На современном железе с SSD на линукс процесс займет отсилы 3 дня. А потом дальнейшие манипуляции с импортом приватных ключей в потенциально сомнительный софт.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!