Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:38:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »
  Print  
Author Topic: Донеси на майнера в РФ  (Read 10069 times)
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1315



View Profile
April 12, 2024, 11:44:21 AM
 #841

В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

Одним из пунктов в законодательном регулировании майнинга станет появление реестра майнеров криптовалют.

Вести реестр будет уполномоченный орган власти. Среди вариантов — Минцифры или налоговая служба.

Ожидается, что требования, предъявляемые к участникам реестра, позволят не допустить на рынок недобросовестных игроков.

Источник: https://forklog.com/news/v-rf-sozdadut-reestr-bitkoin-majnerov

Первоисточник: https://t.me/webstrangler/3306
https://t.me/webstrangler/3314?single

In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714757936
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757936

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757936
Reply with quote  #2

1714757936
Report to moderator
1714757936
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714757936

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714757936
Reply with quote  #2

1714757936
Report to moderator
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 12, 2024, 05:21:48 PM
 #842

В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

так то с майнингом интересная история была. вначале его запрещали и хотели сажать, потому что суррогаты плодит, а недавно его пытаются приравнять к производству.
железо покупается, ээ тратится, а значит это производство. в белой области только официальные расходы, но реестр ниче не решит.
американские компании каждый квартал публикуют отчеты о количестве асиков и биткоинов на балансе и честно платят налоги.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 12, 2024, 05:54:46 PM
 #843

нормально помайнил. я не понимаю, чем люди думают. у меня складывается ощущение, что в голову они только едят.
ну ок, разнес на 4 локи. но это один хрен по 800 асиков на точку. надеяться, что такой жор и не спалят? могу предположить только, что не с теми делился или делился с теми, с кем надо, но их поменяли. или условия поменись, а он менять не стал.
ну или кому-то глянулись 3к асиков.

Когда более-менее имеешь представления о том, сколько проверяющих и контролирующих на каждый квадратный сантиметр площади в городе, версия с тем, что можно незаметно врезаться в электросети с потреблением, которое к подключению долго согласовывать надо, выглядит абсолютно неубедительной. Без того, чтобы делиться с кем-то, так не забалуешь. Тем более, не в один день же он четыре локации организовал с тысячами устройств. Так что практически наверняка кто-то был в доле, а теперь либо этот кто-то не может свой источник дохода прикрыть от начальства (ну, или слетел с места), либо по другой линии начали проверять, где у этого кого-то нет нужного влияния.
я, в-целом, уже давно перестал удивляться. в этом безумном мире возможно всё. включая клинических идиотов, которые верят, что уж у них-то точно выгорит и их не поймают. особенно у мелко-средних бизнесменов, которые свои ип перезакрывают и уверены, что всех хитрей и их вся налоговая поймать не может. мысль, что они тупо неинтересны им в голову не приходит.
но то, что прикрывали, конечно, более вероятно. почему прикрытие закончилось - вопрос уже другой.


В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

Одним из пунктов в законодательном регулировании майнинга станет появление реестра майнеров криптовалют.

Вести реестр будет уполномоченный орган власти. Среди вариантов — Минцифры или налоговая служба.

Ожидается, что требования, предъявляемые к участникам реестра, позволят не допустить на рынок недобросовестных игроков.

Источник: https://forklog.com/news/v-rf-sozdadut-reestr-bitkoin-majnerov

Первоисточник: https://t.me/webstrangler/3306
https://t.me/webstrangler/3314?single
шо, опять?(с)
требования, предъявляемые к участникам реестра, заставят бОльшую часть майнеров уйти в серую зону. на самом деле хз, конечно, требования никто не озвучивал. но как показывает практика, пока что у нас хотят побольше денег взять, не предлагая ничего взамен. а так это не работает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 12, 2024, 06:12:28 PM
 #844

нормально помайнил. я не понимаю, чем люди думают. у меня складывается ощущение, что в голову они только едят.
ну ок, разнес на 4 локи. но это один хрен по 800 асиков на точку. надеяться, что такой жор и не спалят? могу предположить только, что не с теми делился или делился с теми, с кем надо, но их поменяли. или условия поменись, а он менять не стал.
ну или кому-то глянулись 3к асиков.

Когда более-менее имеешь представления о том, сколько проверяющих и контролирующих на каждый квадратный сантиметр площади в городе, версия с тем, что можно незаметно врезаться в электросети с потреблением, которое к подключению долго согласовывать надо, выглядит абсолютно неубедительной. Без того, чтобы делиться с кем-то, так не забалуешь. Тем более, не в один день же он четыре локации организовал с тысячами устройств. Так что практически наверняка кто-то был в доле, а теперь либо этот кто-то не может свой источник дохода прикрыть от начальства (ну, или слетел с места), либо по другой линии начали проверять, где у этого кого-то нет нужного влияния.
я, в-целом, уже давно перестал удивляться. в этом безумном мире возможно всё. включая клинических идиотов, которые верят, что уж у них-то точно выгорит и их не поймают. особенно у мелко-средних бизнесменов, которые свои ип перезакрывают и уверены, что всех хитрей и их вся налоговая поймать не может. мысль, что они тупо неинтересны им в голову не приходит.
но то, что прикрывали, конечно, более вероятно. почему прикрытие закончилось - вопрос уже другой.
я думаю что в энергетике так нельзя. делится конечно можно, но эту ээ куда-то да списать придётся Smiley за такие потери уволят все начальство, потому что целый завод под носом не заметили. ну ты как энергетик вот скажи, какой дурак из энергетики будет такое прикрывать?  в деревне могут провод на пятерку в обход завести, но крупное потребление с тысячей  асиков быстро спалят и энергетик будет в преступной группе.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 13, 2024, 01:39:19 PM
 #845

я, в-целом, уже давно перестал удивляться. в этом безумном мире возможно всё. включая клинических идиотов, которые верят, что уж у них-то точно выгорит и их не поймают. особенно у мелко-средних бизнесменов, которые свои ип перезакрывают и уверены, что всех хитрей и их вся налоговая поймать не может. мысль, что они тупо неинтересны им в голову не приходит.
но то, что прикрывали, конечно, более вероятно. почему прикрытие закончилось - вопрос уже другой.
я думаю что в энергетике так нельзя. делится конечно можно, но эту ээ куда-то да списать придётся Smiley за такие потери уволят все начальство, потому что целый завод под носом не заметили. ну ты как энергетик вот скажи, какой дурак из энергетики будет такое прикрывать?  в деревне могут провод на пятерку в обход завести, но крупное потребление с тысячей  асиков быстро спалят и энергетик будет в преступной группе.
айтишник я, а не энергетик всё-таки Smiley
да хз. смотря куда и как заводили. что-то в потери спишут, что-то в "у нас всё чисто", что-то в обход счетчиков. теоретически раскидать можно так, чтобы суммарно огого, а если взять по каждому пункту то вроде как не так уж и много потеряли, особенно если постепенно наращивать потребление и ответственные разные.
но у меня тут уже теория только. на практике у нас мониторы отключали после 5 минут простоя для экономии электрички Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 13, 2024, 07:34:02 PM
 #846

я, в-целом, уже давно перестал удивляться. в этом безумном мире возможно всё. включая клинических идиотов, которые верят, что уж у них-то точно выгорит и их не поймают. особенно у мелко-средних бизнесменов, которые свои ип перезакрывают и уверены, что всех хитрей и их вся налоговая поймать не может. мысль, что они тупо неинтересны им в голову не приходит.
но то, что прикрывали, конечно, более вероятно. почему прикрытие закончилось - вопрос уже другой.
я думаю что в энергетике так нельзя. делится конечно можно, но эту ээ куда-то да списать придётся Smiley за такие потери уволят все начальство, потому что целый завод под носом не заметили. ну ты как энергетик вот скажи, какой дурак из энергетики будет такое прикрывать?  в деревне могут провод на пятерку в обход завести, но крупное потребление с тысячей  асиков быстро спалят и энергетик будет в преступной группе.
айтишник я, а не энергетик всё-таки Smiley
да хз. смотря куда и как заводили. что-то в потери спишут, что-то в "у нас всё чисто", что-то в обход счетчиков. теоретически раскидать можно так, чтобы суммарно огого, а если взять по каждому пункту то вроде как не так уж и много потеряли, особенно если постепенно наращивать потребление и ответственные разные.
но у меня тут уже теория только. на практике у нас мониторы отключали после 5 минут простоя для экономии электрички Smiley
дык какая разница как электроэнергия пропадает, они все равно ее в потери запишут. мне мой энергетик в деревне рассказывал что у них премии от этого зависят на каждом участке, ну а если потери большие, то уже проверки другие на участок приходят. у нас же всегда копейку экономят, а за рублевыми расходами не следят.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 14, 2024, 06:51:23 AM
 #847

айтишник я, а не энергетик всё-таки Smiley
да хз. смотря куда и как заводили. что-то в потери спишут, что-то в "у нас всё чисто", что-то в обход счетчиков. теоретически раскидать можно так, чтобы суммарно огого, а если взять по каждому пункту то вроде как не так уж и много потеряли, особенно если постепенно наращивать потребление и ответственные разные.
но у меня тут уже теория только. на практике у нас мониторы отключали после 5 минут простоя для экономии электрички Smiley
дык какая разница как электроэнергия пропадает, они все равно ее в потери запишут. мне мой энергетик в деревне рассказывал что у них премии от этого зависят на каждом участке, ну а если потери большие, то уже проверки другие на участок приходят. у нас же всегда копейку экономят, а за рублевыми расходами не следят.
у одного проверил - он отчитался. ну объективные потери, многовато, хрен тебе, а не премию, но не критично. второй отчитался также, третий, четвертый. все без премии, но и без криминала. директора вот могут притянуть наверное. вопрос сумм, что выгоднее. ну и потери в процентах вроде как считаются, а не в абсолютных цифрах. без деталей гадать только можем

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 14, 2024, 03:01:10 PM
 #848

айтишник я, а не энергетик всё-таки Smiley
да хз. смотря куда и как заводили. что-то в потери спишут, что-то в "у нас всё чисто", что-то в обход счетчиков. теоретически раскидать можно так, чтобы суммарно огого, а если взять по каждому пункту то вроде как не так уж и много потеряли, особенно если постепенно наращивать потребление и ответственные разные.
но у меня тут уже теория только. на практике у нас мониторы отключали после 5 минут простоя для экономии электрички Smiley
дык какая разница как электроэнергия пропадает, они все равно ее в потери запишут. мне мой энергетик в деревне рассказывал что у них премии от этого зависят на каждом участке, ну а если потери большие, то уже проверки другие на участок приходят. у нас же всегда копейку экономят, а за рублевыми расходами не следят.
у одного проверил - он отчитался. ну объективные потери, многовато, хрен тебе, а не премию, но не критично. второй отчитался также, третий, четвертый. все без премии, но и без криминала. директора вот могут притянуть наверное. вопрос сумм, что выгоднее. ну и потери в процентах вроде как считаются, а не в абсолютных цифрах. без деталей гадать только можем
я вот скажу как это в деревне работает. там работает местная бригада, которая обслуживает несколько деревень рядом. несколько производств есть и все знают кто подключен в обход.
рабочие не получают премии, но у них все возможности шабашек открыты и вся деревня знает к кому обращаться. все зарабатывают больше, чем премии Smiley это очень удобно, чем звонить в компанию и ожидать когда пришлют бригаду.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 15, 2024, 10:03:41 AM
 #849

в деревне всегда все всё знают Smiley мне этим деревня чем-то напоминает южные регионы: есть закон, а есть понятия, друзья, родня и ты ды. в итоге все работают не как должно, а как удобно.
+нехватка кадров. руководство вынужденно часто скрипя зубами закрывать глаза на такие подработки

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1315



View Profile
April 15, 2024, 01:01:34 PM
 #850

В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

так то с майнингом интересная история была. вначале его запрещали и хотели сажать, потому что суррогаты плодит, а недавно его пытаются приравнять к производству.
железо покупается, ээ тратится, а значит это производство. в белой области только официальные расходы, но реестр ниче не решит.
американские компании каждый квартал публикуют отчеты о количестве асиков и биткоинов на балансе и честно платят налоги.

Ситуация в стране поменялась кардинально. Верхушка понимает, что сейчас нужно вытряхивать налоги из всего что вытряхивается. Кто был серым станет белым. Дорога к обелению майнинга открывается. Реестр майнеров это только начало. Скоро у майнеров будет отдельный кабинет на госуслугах, отдельный отдел у ФНС и т.д. и т.п. В общем гайки затягиваются, налоги собираются.

safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 15, 2024, 02:38:24 PM
 #851

в деревне всегда все всё знают Smiley мне этим деревня чем-то напоминает южные регионы: есть закон, а есть понятия, друзья, родня и ты ды. в итоге все работают не как должно, а как удобно.
+нехватка кадров. руководство вынужденно часто скрипя зубами закрывать глаза на такие подработки
я полагаю что руководство об этом не знает. у них времени нет на каждую деревню. если бы узнало, то уволило бы всех. дык если кто-то чужой в деревню приедет и будет чета выяснять, то никто ничего не скажет.
основные дела знают только работники местной бригады, а они ничего не скажут, потому что каждый своими делишками завязан.

В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

так то с майнингом интересная история была. вначале его запрещали и хотели сажать, потому что суррогаты плодит, а недавно его пытаются приравнять к производству.
железо покупается, ээ тратится, а значит это производство. в белой области только официальные расходы, но реестр ниче не решит.
американские компании каждый квартал публикуют отчеты о количестве асиков и биткоинов на балансе и честно платят налоги.

Ситуация в стране поменялась кардинально. Верхушка понимает, что сейчас нужно вытряхивать налоги из всего что вытряхивается. Кто был серым станет белым. Дорога к обелению майнинга открывается. Реестр майнеров это только начало. Скоро у майнеров будет отдельный кабинет на госуслугах, отдельный отдел у ФНС и т.д. и т.п. В общем гайки затягиваются, налоги собираются.
крупные майнеры и так белые. пока с криптой чето не решат, профит будет серым.

Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1315



View Profile
April 15, 2024, 07:38:19 PM
 #852

в деревне всегда все всё знают Smiley мне этим деревня чем-то напоминает южные регионы: есть закон, а есть понятия, друзья, родня и ты ды. в итоге все работают не как должно, а как удобно.
+нехватка кадров. руководство вынужденно часто скрипя зубами закрывать глаза на такие подработки
я полагаю что руководство об этом не знает. у них времени нет на каждую деревню. если бы узнало, то уволило бы всех. дык если кто-то чужой в деревню приедет и будет чета выяснять, то никто ничего не скажет.
основные дела знают только работники местной бригады, а они ничего не скажут, потому что каждый своими делишками завязан.

В РФ создадут реестр майнеров криптовалют

так то с майнингом интересная история была. вначале его запрещали и хотели сажать, потому что суррогаты плодит, а недавно его пытаются приравнять к производству.
железо покупается, ээ тратится, а значит это производство. в белой области только официальные расходы, но реестр ниче не решит.
американские компании каждый квартал публикуют отчеты о количестве асиков и биткоинов на балансе и честно платят налоги.

Ситуация в стране поменялась кардинально. Верхушка понимает, что сейчас нужно вытряхивать налоги из всего что вытряхивается. Кто был серым станет белым. Дорога к обелению майнинга открывается. Реестр майнеров это только начало. Скоро у майнеров будет отдельный кабинет на госуслугах, отдельный отдел у ФНС и т.д. и т.п. В общем гайки затягиваются, налоги собираются.
крупные майнеры и так белые. пока с криптой чето не решат, профит будет серым.

Дак вроде же решили уже. Крипта приравнена к цифровым активам, которые можно хранить, продавать, передавать, наследовать и все такое. Получил прибыль с продажи - заплати 13% подоходного и гуляй себе на здоровье. Только криптой нельзя оплачивать товары и услуги. В общем-то, а что еще нужно решать с криптовалютами?

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 16, 2024, 10:56:23 AM
 #853

в деревне всегда все всё знают Smiley мне этим деревня чем-то напоминает южные регионы: есть закон, а есть понятия, друзья, родня и ты ды. в итоге все работают не как должно, а как удобно.
+нехватка кадров. руководство вынужденно часто скрипя зубами закрывать глаза на такие подработки
я полагаю что руководство об этом не знает. у них времени нет на каждую деревню. если бы узнало, то уволило бы всех. дык если кто-то чужой в деревню приедет и будет чета выяснять, то никто ничего не скажет.
основные дела знают только работники местной бригады, а они ничего не скажут, потому что каждый своими делишками завязан.
не уволит. потому что деревня Smiley придется кого-то со стороны тащить, а местные его не пустят. да и целиком бригаду увольнять такое себе, особенно, когда новую не факт, что наймешь.
а еще в энергетике какое-то бесшабашное разгильдяйство(максимально корректно выражаясь). нигде больше я такого не видел. пьяным на совещание? легко. на вышку оборудование менять? лихко. допуска нет? а ты лезь, потому что он вон мычит только, а по наряду он слазает, потом распишется.
но в тоже время друг друга прикрывали, помогали и задачи выполняли.
нигде ни до, ни после такого не видел. причем мотались к смежникам, в другие регионы, в мрск - везде тоже самое.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 16, 2024, 03:32:56 PM
 #854

в деревне всегда все всё знают Smiley мне этим деревня чем-то напоминает южные регионы: есть закон, а есть понятия, друзья, родня и ты ды. в итоге все работают не как должно, а как удобно.
+нехватка кадров. руководство вынужденно часто скрипя зубами закрывать глаза на такие подработки
я полагаю что руководство об этом не знает. у них времени нет на каждую деревню. если бы узнало, то уволило бы всех. дык если кто-то чужой в деревню приедет и будет чета выяснять, то никто ничего не скажет.
основные дела знают только работники местной бригады, а они ничего не скажут, потому что каждый своими делишками завязан.
не уволит. потому что деревня Smiley придется кого-то со стороны тащить, а местные его не пустят. да и целиком бригаду увольнять такое себе, особенно, когда новую не факт, что наймешь.
а еще в энергетике какое-то бесшабашное разгильдяйство(максимально корректно выражаясь). нигде больше я такого не видел. пьяным на совещание? легко. на вышку оборудование менять? лихко. допуска нет? а ты лезь, потому что он вон мычит только, а по наряду он слазает, потом распишется.
но в тоже время друг друга прикрывали, помогали и задачи выполняли.
нигде ни до, ни после такого не видел. причем мотались к смежникам, в другие регионы, в мрск - везде тоже самое.
раньше в каждой деревне было, но поувольняли. так получилось, что в той деревне де у меня риги, живет большая часть бригады и обслуживает совершенно чужие деревни.
их также иногда еще в другие районы закидывают на помощь. всю бригаду разом может и нетронут, но по отдельности за себя каждый боится.
в деревне работы то нет, а зп у них хорошая по деревне и всегда шабашка есть.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 17, 2024, 03:22:39 PM
 #855

ну может поменялось чо, я по деревне не эксперт. у нас 2 пс были на краю леса, до жилья 5-10 км минимум - так у нас контора за ту бригаду держались, а не бригада за работу. возможно тоже от места зависит сильно. у меня все деревни, в которых я бывал, до 30км  от боле-мене крупного города, с работой проблем нет, а с кадрами есть. меня в свое время за 2 дня оформили с момента подачи резюмы

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2024, 02:10:33 PM
 #856

ну может поменялось чо, я по деревне не эксперт. у нас 2 пс были на краю леса, до жилья 5-10 км минимум - так у нас контора за ту бригаду держались, а не бригада за работу. возможно тоже от места зависит сильно. у меня все деревни, в которых я бывал, до 30км  от боле-мене крупного города, с работой проблем нет, а с кадрами есть. меня в свое время за 2 дня оформили с момента подачи резюмы
я тож не эксперт, но специалистов в деревне нет. я не мог найти местных сварщиков или сантехников и возил людей с города. обычно молодежи нет, потому что зп там очень маленькая и все уезжают в город или на вахту. может в твоих деревнях еще различные производства были, а у меня пилорама местная и работают мужики за 50. молодые предпочитают менее пыльную работу в городе Smiley

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 18, 2024, 07:25:00 PM
Merited by safar1980 (1)
 #857

у меня достаточно много молодых. дом от дедов остался, от города недалеко, воздух свежий, машина у каждого щас. был бы на работе душ, я бы на даче жил и на велике на работу ездил. по времени как из дома добираться и чуть быстрее, чем на машине с дачи.
из всех нужных специалистов только сантехника не мог найти, да и то, видимо из-за деревенской специфики. помочь вроде могут, но так колхозно... ну и электрику помогал проходные переключатели делать.
производств нет, но хорошо с дорогами и городами, городками рядом. есть вымирающие, конечно, но небольших ухоженных деревень прям много.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 19, 2024, 12:48:01 PM
 #858

у меня достаточно много молодых. дом от дедов остался, от города недалеко, воздух свежий, машина у каждого щас. был бы на работе душ, я бы на даче жил и на велике на работу ездил. по времени как из дома добираться и чуть быстрее, чем на машине с дачи.
из всех нужных специалистов только сантехника не мог найти, да и то, видимо из-за деревенской специфики. помочь вроде могут, но так колхозно... ну и электрику помогал проходные переключатели делать.
производств нет, но хорошо с дорогами и городами, городками рядом. есть вымирающие, конечно, но небольших ухоженных деревень прям много.
и че делать молодым в деревне, где нет образования, кроме деревенской школы и ничего кроме свежего воздуха?
ладно если ты о пригородных деревнях в 5-10 км, что как бы в черте города но не город по документам, то там еще хорошо, но и квартиры стоят почти как в городе.
я такие варианты из за дорогих домов даже не рассматриваю. а 40 км и дальше, то туда никто ехать жить не хочет, и неплохие дома от миллиона. А за 5М можно дворец купить на 300-400 метров.

mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 20, 2024, 02:48:02 PM
 #859

у меня достаточно много молодых. дом от дедов остался, от города недалеко, воздух свежий, машина у каждого щас. был бы на работе душ, я бы на даче жил и на велике на работу ездил. по времени как из дома добираться и чуть быстрее, чем на машине с дачи.
из всех нужных специалистов только сантехника не мог найти, да и то, видимо из-за деревенской специфики. помочь вроде могут, но так колхозно... ну и электрику помогал проходные переключатели делать.
производств нет, но хорошо с дорогами и городами, городками рядом. есть вымирающие, конечно, но небольших ухоженных деревень прям много.
и че делать молодым в деревне, где нет образования, кроме деревенской школы и ничего кроме свежего воздуха?
ладно если ты о пригородных деревнях в 5-10 км, что как бы в черте города но не город по документам, то там еще хорошо, но и квартиры стоят почти как в городе.
я такие варианты из за дорогих домов даже не рассматриваю. а 40 км и дальше, то туда никто ехать жить не хочет, и неплохие дома от миллиона. А за 5М можно дворец купить на 300-400 метров.
"войди в ойти!" это легко и денежно, работай из дома!    ну если верить рекламе.
машина в 20 лет сейчас уже норма. с машиной тебе не проблема ездить за 20-30 км на работу. жена у меня из города на производство около деревни ездила когда-то. 30км в одну сторону. мне такое не нравится, но я старый и ленивый, молодым я через весь город пешком ходил-бегал ночью, чтобы в компуктеры поиграть по сети. с энергетиков как раз коллега ездил с деревни за 40км. и не сказать что бешеные деньги, порядка 30-40к наверное. правда это было в начале 10х годов.
щас глянул его поселок специально - 800к участок 10 соток с домом среднего качества на 90 квадратов. но тут так и будет. чем глуше деревня, тем дешевле дом и меньше кадров.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
April 20, 2024, 05:46:35 PM
 #860

"войди в ойти!" это легко и денежно, работай из дома!    ну если верить рекламе.
машина в 20 лет сейчас уже норма. с машиной тебе не проблема ездить за 20-30 км на работу. жена у меня из города на производство около деревни ездила когда-то. 30км в одну сторону. мне такое не нравится, но я старый и ленивый, молодым я через весь город пешком ходил-бегал ночью, чтобы в компуктеры поиграть по сети. с энергетиков как раз коллега ездил с деревни за 40км. и не сказать что бешеные деньги, порядка 30-40к наверное. правда это было в начале 10х годов.
щас глянул его поселок специально - 800к участок 10 соток с домом среднего качества на 90 квадратов. но тут так и будет. чем глуше деревня, тем дешевле дом и меньше кадров.

Если есть широкополосный стабильный интернет, то вообще не вопрос чем заниматься - работать в инете. С деревенскими зарплатами любая работа в интернете будет прыжком выше головы.
Что касается ездить на машине в город, то хз, у меня таких знакомых достаточно, но в итоге они либо ищут варианты поближе, либо постепенно кучкуются чтобы на одной машине ехать по нескольку человек, ибо с местными зряплатами и стоимостью бензина невыгодно становится.
Те кто посмекалистее шабашат (плитка, сантехника и т.д.) или сх занимаются (цветы, рассада), тут вообще можно миллионы делать но и работать надо + риски есть.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!