Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:15:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: СССР и танки  (Read 188 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 03, 2022, 07:48:10 AM
 #1

Перед началом второй мировой войны, то есть летом 1939 года в СССР было танков больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Перед началом ВОВ, то есть 22 июня 1941 года в СССР было танков больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых.
1 января 1990 года в СССР было танков больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых.
1 января 1992 года СССР перестала существовать.
Выводы делайте сами. Если кто сомневается – вся статистика есть в Википедии и прочих интернет-ресурсах.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714691756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691756
Reply with quote  #2

1714691756
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714691756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691756
Reply with quote  #2

1714691756
Report to moderator
1714691756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691756
Reply with quote  #2

1714691756
Report to moderator
feedmyeyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 03, 2022, 08:06:03 AM
 #2

Так там что за танки то были? Даже не танки а танкетки. Херня в общем то была. Но посыл понятен)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 03, 2022, 12:29:17 PM
 #3

Отличный вопрос. Насчет танкеток. Похоже, вам пропагандисты и "историки" замусорили мозги еще на ранней стадии.
Просьба посмотреть в Википедии.
Я же пока напишу просто навскидку. На середину 1941 года у нас было уже около 1500 ТЯЖЕЛЫХ танков. А у фашистов из всего имеющегося количества 3000 танков было 1500 легких танкеток с пулеметом и противопульной броней.
А у СССР таких танков почти СОВСЕМ не было. НИКАК, Если у вас есть данные по количеству танкеток с пулеметами в СССР - просьба тут их озвучить со ссылками.
Но вопрос не в этом. Дело не в танках. А в танкистах. Дело в том, что в СССР народ не имел почти  ни малейшего стимула воевать. Никто не хотел умирать ни за Сталина, ни за Брежнева, никто не хочет умирать за Путина. Так что "повторить" мы не сможем, увы...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
AlexGeorg2014
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
January 03, 2022, 10:08:10 PM
 #4

Отличный вопрос. Насчет танкеток. Похоже, вам пропагандисты и "историки" замусорили мозги еще на ранней стадии.
Просьба посмотреть в Википедии.
Я же пока напишу просто навскидку. На середину 1941 года у нас было уже около 1500 ТЯЖЕЛЫХ танков. А у фашистов из всего имеющегося количества 3000 танков было 1500 легких танкеток с пулеметом и противопульной броней.
А у СССР таких танков почти СОВСЕМ не было. НИКАК, Если у вас есть данные по количеству танкеток с пулеметами в СССР - просьба тут их озвучить со ссылками.
В 1941 году основная масса советских танков - легкие Т-26 и БТ-7. Наши "танкетки" - это легкие разведывательные танки Т-40, Т-60, Т-70. Все легкие танки имели противопульную броню, которая легко пробивалась 7,62 мм. усиленным патроном.

Но вопрос не в этом. Дело не в танках. А в танкистах. Дело в том, что в СССР народ не имел почти  ни малейшего стимула воевать. Никто не хотел умирать ни за Сталина, ни за Брежнева, никто не хочет умирать за Путина. Так что "повторить" мы не сможем, увы...
Г-н bonfire66, видимо 1966 года рождения, и кто там хотел или не хотел воевать в 41-45-ых годах прошлого века знать не может. Что касается современности, то масса народу идет в армию по контракту и в разные-всякие шайки Вагнеров-Гиркиных и активно воюет и в Сирии, и в Африке,  и на Кавказе и на Донбассе. За маленькие деньги. Вот вам и стимул.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 04, 2022, 10:29:23 AM
 #5

У СССР на  момент начала войны было 23 тысячи с лишним танков. Даже если половина из них легкие - это все равно 11 тыс средних и тяжелых танков. А у немцев было 4 с чем-то тысячи танков, из них примерно треть - танкетки, у которых даже пушки не было, только пулемет  и все.

Почти все кадровая, подготовленная и натренированная армия СССР в первые месяцы войны массово сдалась в плен. И этому есть железные доказательства, основанные на данных по утраченному легкому вооружению - пистолетам, винтовкам и автоматам. Все отлично коррелируется с количеством сдавшихся в плен.

А воевать не хотели потому, что еще в мирное время в СССР только с голоду умерли 7 миллионов человек, 3.5 миллиона сидела по политическим статьям и почти миллион был расстрелян по политическим статьям. Осенью 1939 года объявили всеобщий призыв и начали набирать в армию простых крестьянских парней, у которых даже паспорта не было.

Ну, то есть бОльшая часть солдат не имели  даже паспорта. Эта страна НЕ ПРИЗНАВАЛА даже их своими гражданами. Какая уж тут охота воевать за эту страну?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
AlexGeorg2014
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 5


View Profile
January 04, 2022, 11:33:47 PM
 #6

У СССР на  момент начала войны было 23 тысячи с лишним танков. Даже если половина из них легкие - это все равно 11 тыс средних и тяжелых танков. А у немцев было 4 с чем-то тысячи танков, из них примерно треть - танкетки, у которых даже пушки не было, только пулемет  и все.
На начало войны на Западе СССР было не более 15000 работоспособных (на ходу) танков, из них около 90% Т-26 и БТ-7. Средних и тяжелых танков (Т-34 и КВ) на ходу с обученными экипажами - менее 2000 штук (по некоторым данным даже менее 1200 штук), значительная часть которых сразу оказалась захвачена немцами и потом активно использовалась вермахтом против Красной Армии.  У немцев было около 2000 штук средних танков T-III и T-IV с экипажами, имеющими опыт блицкрига во Франции. Броню танков T-III и T-IV не пробивал советский 45 мм. противотанковый снаряд (45 мм. орудие - основное и единственное противотанковое оружие красной армии на начало войны - оказалось практически бесполезным).

Почти все кадровая, подготовленная и натренированная армия СССР в первые месяцы войны массово сдалась в плен. И этому есть железные доказательства, основанные на данных по утраченному легкому вооружению - пистолетам, винтовкам и автоматам. Все отлично коррелируется с количеством сдавшихся в плен.

То, что 4/5 Красной Армии в 1941 попали в различные котлы и были разгромлены - хорошо известно. В окружении у солдата небольшой выбор - либо сдаться в плен либо умереть. Большинство предпочли сдаться в плен, поскольку ошибочно предполагали, что немцы - народ цивилизованный. И большинство сдавшихся в плен затем погибли в концлагерях (не считая украинцев, которых немцы сразу отпустили).

Одно только непонятно, к чему все это унылое псевдоисторическое нытье пользователя bonfire66 здесь, на толчке, на форуме посвященном криптовалютам и блокчейн-технологии? Все эти вопросы были освящены и разжеваны еще в советской печати в период перестройки и сейчас никому не интересны.

nauseaeggs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 05, 2022, 03:55:43 AM
 #7

У СССР на  момент начала войны было 23 тысячи с лишним танков. Даже если половина из них легкие - это все равно 11 тыс средних и тяжелых танков. А у немцев было 4 с чем-то тысячи танков, из них примерно треть - танкетки, у которых даже пушки не было, только пулемет  и все.
На начало войны на Западе СССР было не более 15000 работоспособных (на ходу) танков, из них около 90% Т-26 и БТ-7. Средних и тяжелых танков (Т-34 и КВ) на ходу с обученными экипажами - менее 2000 штук (по некоторым данным даже менее 1200 штук), значительная часть которых сразу оказалась захвачена немцами и потом активно использовалась вермахтом против Красной Армии.  У немцев было около 2000 штук средних танков T-III и T-IV с экипажами, имеющими опыт блицкрига во Франции. Броню танков T-III и T-IV не пробивал советский 45 мм. противотанковый снаряд (45 мм. орудие - основное и единственное противотанковое оружие красной армии на начало войны - оказалось практически бесполезным).

Почти все кадровая, подготовленная и натренированная армия СССР в первые месяцы войны массово сдалась в плен. И этому есть железные доказательства, основанные на данных по утраченному легкому вооружению - пистолетам, винтовкам и автоматам. Все отлично коррелируется с количеством сдавшихся в плен.

То, что 4/5 Красной Армии в 1941 попали в различные котлы и были разгромлены - хорошо известно. В окружении у солдата небольшой выбор - либо сдаться в плен либо умереть. Большинство предпочли сдаться в плен, поскольку ошибочно предполагали, что немцы - народ цивилизованный. И большинство сдавшихся в плен затем погибли в концлагерях (не считая украинцев, которых немцы сразу отпустили).

Одно только непонятно, к чему все это унылое псевдоисторическое нытье пользователя bonfire66 здесь, на толчке, на форуме посвященном криптовалютам и блокчейн-технологии? Все эти вопросы были освящены и разжеваны еще в советской печати в период перестройки и сейчас никому не интересны.



Ну всё таки это ответвление политика, тут многие темы не о крипте, так что, право имеет. Тему задали интересную, вопросом этим никогда не интересовался, погуглю после работы.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 08:24:34 AM
 #8

Неправильные ваши цифры.
К тому же явный перекос. У СССР было не 15000 работоспособных танков, а гораздо больше. Смотрите цифры в Википедии. К тому же есть очень хорошая рассекреченная книжка "статистический сборник Боевой и численный состав вооруженных сил СССР в период ВОВ" изданный (вроде бы) сверхсекретным тиражом в 25 (двадцать пять) экземпляров. Но в 90е годы рассекречен. И все данные там.
И это только у немцев были танки, в большом количестве, вооруженные только одним пулеметом и все. И все они входят в эти 4 с лишним тысячи. И тоже были неисправные танки. Так что если умножить численность немецких танков на коэффициент "неисправности", как пытаются делать наши, то количество реально задействованных танков будет наверное, тысячи 3.5. И это еще не главное. Советские танки, в основном, изначально проектировались с широкими гусеницами для войны на бездорожье. Кроме, разве что БТ-7, которые специально готовили  для нападения на Германию. План нападения от 15 мая 1941 года с подписью Василевского можно легко нагуглить и скачать. А немецкие танки были  узкими гусеницами, предназдначенными, изначально, для войны в Европе, а не условиях бездорожья.

А что насчет морального духа... Это главное объяснение того, что блицкриг УДАЛСЯ, За первые 2-3 недели фашисты захватили гораздо большие территории, чем годом раньше в Бельгии-Франции, и понесли при этом гораздо меньшие потери. Если у вас есть другие объяснения, почему так быстро фашисты дошли до Москвы, имея явное существенное меньшее количество техники, танков, самолетов и орудий (и всего небольшое преимущество в людях)- было бы интересно тут их увидеть.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2300


View Profile
January 05, 2022, 09:12:26 AM
 #9

А что насчет морального духа... Это главное объяснение того, что блицкриг УДАЛСЯ, За первые 2-3 недели фашисты захватили гораздо большие территории, чем годом раньше в Бельгии-Франции, и понесли при этом гораздо меньшие потери. Если у вас есть другие объяснения, почему так быстро фашисты дошли до Москвы, имея явное существенное меньшее количество техники, танков, самолетов и орудий (и всего небольшое преимущество в людях)- было бы интересно тут их увидеть.
Немецкая химическая промышленность выпускала мощный стимул для поднятия морального духа солдат вермахта:


Солдатам Красной Армии такой стимул не полагался.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 12:55:11 PM
 #10

Может быть и так. Спорить не буду. Мощная штука.

А я пока вот на досуге набросал кое-какую статистику.

На момент середины 1941 года, цифры примерные

КВ-1 – пушка 76 мм, броня 75 мм. – 677 шт.
Т-34 – пушка 76 мм, броня 45 мм. – 1383 шт
Т-28 – пушка 76 мм, броня 30 мм. - 481 шт.
БТ-7 – пушка 45 мм, броня 20 мм. - 4563 шт.
БТ-5 – пушка 45 мм, броня 13 мм. – 1688 шт.
Т-26 – пушка 37 мм, броня 15 мм. – 9728 шт. (Vickers)
Т-40 – пушка 20 мм, броня 15 мм. - 233 шт. – (плавающий)
Т-37А – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 2331 шт. (Vickers  плавающий)
Т-38  – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 1129 шт. (плавающий).
   Это только часть списка.
И я вот тоже думаю, нафига СССР было нужно еще до 2й мировой войны такое количество ПЛАВАЮЩИХ танков? Если СССР хотело обороняться от агрессии, то строило бы доты и дзоты. Однако почему-то массово строили плавающие танки, которых, заметьте, у фашистов не было НИ ОДНОГО! А разве в обороне нужен плавающий танк?

Фашисты:
Т-1 – 2 пулемета 7.6 мм, броня 13 мм – 337 шт
Т-2 - пушка  20 мм, броня 15 мм. – 1000 шт.
Т-3 - пушка  37 мм, броня 25 мм. – 1963 шт.
Т-4 - пушка  75 мм, броня 50 мм. – 1036 шт.

И цитата из Википедии:
Тем временем началось вторжение в СССР, в ходе которого германские войска столкнулись с танками Т-34 и КВ, малоуязвимыми для основных танковых и противотанковых орудий вермахта и при этом несущими 76-мм пушку, пробивавшую лобовую броню германских танков, состоявших тогда на вооружении Панцерваффе практически на любых реальных дистанциях боя.

Цифры пока примерные, я их еще потихоньку буду уточнять.
Зачем я это пишу в данном форуме? Очень просто. Когда у нас начнут конфисковать криптовалюты и массово сажать за это, вы еще вспомните своих дедов-прадедов, которые когда-то много десятков лет назад совершили поворот "не туда". Эта страна не помнит своей истории. И данный раздел форма - отличное тому подтверждение.



My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 05, 2022, 01:09:25 PM
 #11

Привет из 21 века. Зачем такое нерациональное расходование металла, когда один беспилотник превратит в обратно в руду 1000 танков. Пока ресурс дешевого китайского движка не выработает. Которую еще обратно транспортировать надо чтобы переплавить в танк снова. . При условии что вернется на базу. А чтобы он вернулся, надо уничтожить сначала пво. Ну, здесь я не специалист, думаю что это решается нападением 100 беспилотников одновременно. Простите, дичь какая-то, какие тысячи танков, ради чего? Ради вступления Финляндии в нато на полных правах? Это не троллинг, я действительно не понимаю...

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
January 05, 2022, 01:52:22 PM
Last edit: January 05, 2022, 02:15:55 PM by Xal0lex
 #12

Может быть и так. Спорить не буду. Мощная штука.

А я пока вот на досуге набросал кое-какую статистику.

На момент середины 1941 года, цифры примерные

КВ-1 – пушка 76 мм, броня 75 мм. – 677 шт.
Т-34 – пушка 76 мм, броня 45 мм. – 1383 шт
Т-28 – пушка 76 мм, броня 30 мм. - 481 шт.
БТ-7 – пушка 45 мм, броня 20 мм. - 4563 шт.
БТ-5 – пушка 45 мм, броня 13 мм. – 1688 шт.
Т-26 – пушка 37 мм, броня 15 мм. – 9728 шт. (Vickers)
Т-40 – пушка 20 мм, броня 15 мм. - 233 шт. – (плавающий)
Т-37А – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 2331 шт. (Vickers  плавающий)
Т-38  – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 1129 шт. (плавающий).
   Это только часть списка.
И я вот тоже думаю, нафига СССР было нужно еще до 2й мировой войны такое количество ПЛАВАЮЩИХ танков? Если СССР хотело обороняться от агрессии, то строило бы доты и дзоты. Однако почему-то массово строили плавающие танки, которых, заметьте, у фашистов не было НИ ОДНОГО! А разве в обороне нужен плавающий танк?

Фашисты:
Т-1 – 2 пулемета 7.6 мм, броня 13 мм – 337 шт
Т-2 - пушка  20 мм, броня 15 мм. – 1000 шт.
Т-3 - пушка  37 мм, броня 25 мм. – 1963 шт.
Т-4 - пушка  75 мм, броня 50 мм. – 1036 шт.

И цитата из Википедии:
Тем временем началось вторжение в СССР, в ходе которого германские войска столкнулись с танками Т-34 и КВ, малоуязвимыми для основных танковых и противотанковых орудий вермахта и при этом несущими 76-мм пушку, пробивавшую лобовую броню германских танков, состоявших тогда на вооружении Панцерваффе практически на любых реальных дистанциях боя.

Цифры пока примерные, я их еще потихоньку буду уточнять.
Зачем я это пишу в данном форуме? Очень просто. Когда у нас начнут конфисковать криптовалюты и массово сажать за это, вы еще вспомните своих дедов-прадедов, которые когда-то много десятков лет назад совершили поворот "не туда". Эта страна не помнит своей истории. И данный раздел форма - отличное тому подтверждение.




Играешь в  wot? Wink


Привет из 21 века. Зачем такое нерациональное расходование металла, когда один беспилотник превратит в обратно в руду 1000 танков. Пока ресурс дешевого китайского движка не выработает. Которую еще обратно транспортировать надо чтобы переплавить в танк снова. . При условии что вернется на базу. А чтобы он вернулся, надо уничтожить сначала пво. Ну, здесь я не специалист, думаю что это решается нападением 100 беспилотников одновременно. Простите, дичь какая-то, какие тысячи танков, ради чего? Ради вступления Финляндии в нато на полных правах? Это не троллинг, я действительно не понимаю...

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 05, 2022, 02:44:43 PM
 #13

.

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.
Да плевать на танкистов, тут даже с точки зрения рациональности траты металла и энергии на его доставку с поля боя и переплавку, абсолютный абсурд...

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 03:12:10 PM
 #14

Блин, да ни во что я не играю вот уже несколько лет. Только торгую на криптобиржах.
Это гораздо круче, чем играть в танчики.
Пока слово за слово да членом по столу, я уже сделал апгрейд моего прошлого поста. С реальным количеством изменений.

Энджой:

Твнки СССР на момент июня 1941 года:
КВ-1 – пушка 76 мм, броня 75 мм. – 677 шт.
Т-34 – пушка 76 мм, броня 45 мм. – 1383 шт.
Т-28 – пушка 76 мм, броня 30 мм. – 481 шт.
БТ-7 – пушка 45 мм, броня 20 мм.  -  4563 шт.
БТ-5 – пушка 45 мм, броня 13 мм. – 1688 шт.
Т-26 – пушка 37 мм, броня 15 мм. – 9728 шт. (Vickers)
Т-40 – пушка 20 мм, броня 15 мм. - 233 шт. – (плавающий)
Т-37А – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 2331 шт. (Vickers  плавающий)
Т-38  – пулемет 7.6 мм  броня 9 мм. – 1129 шт. (плавающий).
…. – прочие танки – шт.
Итого – 23767 шт. суммарно базировалось на территории всего СССР. Если считать только западный фронт, то количество будет примерно на 30-40% меньше.

Танки Фашистов:
Т-I – 2 пулемета 7.6 мм, броня 13 мм – 877 шт.
Т-II - пушка  20 мм, броня 15 мм. – 1134 шт.
Т-III - пушка  37 мм, броня 25 мм. – 1573 шт.
Т-IV - пушка  75 мм, броня 50 мм. – 609 шт.
Огнеметные и прочие ЛЕГКИЕ танки, в т.ч. иностранного производства – 85+189+724+129=1197 шт.
Итого – 3332 шт. танков суммарно на восточном фронте (по некоторым данным). Но суммарно всего на всех фронтах во всей Германии и их союзников около 6000 шт. танков (против 23767 шт. суммарно  у СССР).

Дело в том, что, конечно же, никто не забыт, и ничто не забыто. И эта страна должна помнить своих героев, которые имея  многократное превосходство в танках, самолетах, пушках, нр, тем не менее  почему-то допустили фашистов до самых стен Москвы. И, теперь, наверное, получая военную пенсию победителей, примерно в 10 раз меньше пенсии побежденных ветеранов Вермахта, пусть они лишний раз подумают, правильно ли они тогда поступили…

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
January 05, 2022, 03:27:42 PM
 #15

.

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.
Да плевать на танкистов, тут даже с точки зрения рациональности траты металла и энергии на его доставку с поля боя и переплавку, абсолютный абсурд...

А понты корявые? Или ты думаешь что эти долбоёбы собрались воевать против стран где их семьи и активы? В радиоактивный пепел? Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 05, 2022, 03:40:11 PM
 #16

.

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.
Да плевать на танкистов, тут даже с точки зрения рациональности траты металла и энергии на его доставку с поля боя и переплавку, абсолютный абсурд...

А понты корявые? Или ты думаешь что эти долбоёбы собрались воевать против стран где их семьи и активы? В радиоактивный пепел? Cheesy
Я думаю что там мозги всё прогнило настолько, что они могут попробовать начать. А потом получив пизды как в карабахе, обвинить всех со своего телевизора (который никто не смотрит), и пустить ракету. В какую-нибудь залупу естественно. Надо как-то это предотвратить. Возможно как раз на это и рассчет.

Лучше всего будет на мой взгляд, найти общеевропейский компромисс между собой, и коллективно войти в нато сразу несколько стран вдоль границ рф, одномоментно, построить там базы, разместить про, придать это гласности максимально и открыто. Поставить точку в этом вопросе раз и навсегда.

bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 05, 2022, 06:38:42 PM
 #17

Скорее всего все произойдет как обычно.
Украинские силы при поддержке войск НАТО неожиданно без объявления войны перейдут в наступление по всем фронтам.
А бедная Россия будет обороняться.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
January 05, 2022, 07:38:18 PM
 #18

.

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.
Да плевать на танкистов, тут даже с точки зрения рациональности траты металла и энергии на его доставку с поля боя и переплавку, абсолютный абсурд...

А понты корявые? Или ты думаешь что эти долбоёбы собрались воевать против стран где их семьи и активы? В радиоактивный пепел? Cheesy
Я думаю что там мозги всё прогнило настолько, что они могут попробовать начать. А потом получив пизды как в карабахе, обвинить всех со своего телевизора (который никто не смотрит), и пустить ракету. В какую-нибудь залупу естественно. Надо как-то это предотвратить. Возможно как раз на это и рассчет.

Лучше всего будет на мой взгляд, найти общеевропейский компромисс между собой, и коллективно войти в нато сразу несколько стран вдоль границ рф, одномоментно, построить там базы, разместить про, придать это гласности максимально и открыто. Поставить точку в этом вопросе раз и навсегда.

Они знают, что ничего противопоставить не могут и всё будет в одни ворота и с унижениями, а если не дай бог поедут гробы с молодыми ребятами, то может ёбнуть изнутри. Очень надеюсь, что из Казахстана перекинется на РФ и сметут эту нечисть.

Думаю, что современные системы вооружения достают спокойно и не с соседних территорий, плюс флот с моря. Точка будет когда хуйло и банда поедет в Гаагу и это если им повезёт, а скорее всего как кадафи закончат и вот этого они реально боятся, хотя наверняка они придумали план бэ

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
nauseaeggs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 06, 2022, 03:02:23 AM
 #19

.

Ради подростковых обидок ботоксного плешивца. Ты разве не видишь, что интересы людей населяющих РФ вообще не учитываются.
Да плевать на танкистов, тут даже с точки зрения рациональности траты металла и энергии на его доставку с поля боя и переплавку, абсолютный абсурд...

А понты корявые? Или ты думаешь что эти долбоёбы собрались воевать против стран где их семьи и активы? В радиоактивный пепел? Cheesy
Я думаю что там мозги всё прогнило настолько, что они могут попробовать начать. А потом получив пизды как в карабахе, обвинить всех со своего телевизора (который никто не смотрит), и пустить ракету. В какую-нибудь залупу естественно. Надо как-то это предотвратить. Возможно как раз на это и рассчет.

Лучше всего будет на мой взгляд, найти общеевропейский компромисс между собой, и коллективно войти в нато сразу несколько стран вдоль границ рф, одномоментно, построить там базы, разместить про, придать это гласности максимально и открыто. Поставить точку в этом вопросе раз и навсегда.

Согласен, они пытаются просто усидеть на двух стульях, на одном стуле перед народом, который они обувают, а на другом перед западом, чтобы обуть их и на ресурсах с обутых граждан жить припеваючи на том же западе. Я даже не верю в то что может какая-то война начаться, скорее путина свои же замочат чтобы не бредил если он вдруг решит что война нужна.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 09, 2022, 08:52:05 AM
 #20

Еще хотелось бы дополнительно отметить тот факт, что в большинстве своем, советские довоенные танки производились на американском, английском и французском оборудовании на основе американских, английских и французских технологий. Ну, то есть советской инженерной мысли там было примерно 10%, да и откуда ей было вообще взяться, ибо почти всех бывших царских инженеров либо расстреляли, либо они сбежали в другие страны после военного переворота 1917 года. А вот немцам было еще хуже, так как им вообще запрещалось разрабатывать танки согласно Версальскому договору. Так что у них до последнего момента танковых технологий вообще не было. Однако у них была первоклассная инженерная школа, так что они весьма быстро все наверстали.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!