Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:30:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Cпиcoк cepвиcoв, o6ъявившиx caнкции poccийcким пoльзoвaтeлям  (Read 2922 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
Excimer (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
March 10, 2022, 09:08:10 PM
Last edit: March 10, 2022, 09:26:33 PM by Excimer
 #41

Всем привет. Сегодня пытался верифицировать(по видео) аккаунт на бинансе. Итог. Российский загран паспорт их не устроил.
Не стоит на Бинанс вообще свои данные отдавать. Чизет он к западным рынкам стремится. Поэтому ему придется следовать санкционным спискам США. Уже заметно что российских клиентов техподдержка Бинанса обслуживает на "отстань"

Эти сказочные дегенераты ради хайпа кого-угодно наепать готовы. Итак все на этих лицах написано

1714750225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714750225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714750225
Reply with quote  #2

1714750225
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714750225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714750225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714750225
Reply with quote  #2

1714750225
Report to moderator
1714750225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714750225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714750225
Reply with quote  #2

1714750225
Report to moderator
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
March 11, 2022, 08:22:29 AM
 #42

Я вчера получил вот такое сообщение от Capital.Com:

Capital.Com - это такой дилер контрактов на разницу. У него торгуются и криптовалютные инструменты, и разные другие тоже. Регулятор у него - Национальный Банк Республики Беларусь.
И вот эта белорусская контора теперь взяла и запретила россиянам использовать зарубежные карты Visa и Mastercard. Сами Visa и MasterCard этого не запрещают, а Capital.Com пошли в своих санкциях дальше, чем платёжные системы. Хочешь вывести деньги - пользуйся банковским переводом.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 11, 2022, 09:52:53 AM
Merited by xandry (2)
 #43

В свете блокировок всего направо и налево, может кому пригодится.
Из ТГ-канала. Сам не проверял, с телефона неудобно.
Цитирую (пруф на ТГ вечером вставлю):

Chainalysis сделала контракт, который проверяет кошельки на попадание санкционный список.
"Оракул Chainalysis - это смарт-контракт, который проверяет, был ли адрес криптовалютного кошелька включен в санкционный список. Смарт-контракт поддерживается Chainalysis на различных популярных блокчейнах и будет регулярно обновляться, чтобы отражать последние санкционные обозначения, перечисленные в списках экономического/торгового эмбарго от организаций, включая США, ЕС или ООН. Смарт-контракт доступен для всех желающих и не требует установления клиентских отношений с Chainalysis."
Судя по описанию бан всех Российский айпи пока не планируется...

Проверяем свой кошелек.
1) Заходим в документацию (https://go.chainalysis.com/chainalysis-oracle-docs.html), внизу в "Compatible networks" ищем нужную сеть и тыкаем
2) В скане кликаем вкладку Contract -> Read Contract -> 1. Is Sanctioned
3) Вставляем свой адрес жмем на Query, если все ок будет False, если не ок то True (и пора срочно выводить деньги)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 11, 2022, 10:48:04 AM
 #44



Проверяем свой кошелек.
1) Заходим в документацию (https://go.chainalysis.com/chainalysis-oracle-docs.html), внизу в "Compatible networks" ищем нужную сеть и тыкаем
2) В скане кликаем вкладку Contract -> Read Contract -> 1. Is Sanctioned
3) Вставляем свой адрес жмем на Query, если все ок будет False, если не ок то True (и пора срочно выводить деньги)
...и вносим себя сами в санкционный список  Grin
Ну или хотя бы облегчам им работу, чтобы уж не повсем подряд искать а среди сомневающихся в чистоте своих денюшек Cheesy

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 11, 2022, 11:28:38 AM
 #45



Проверяем свой кошелек.
1) Заходим в документацию (https://go.chainalysis.com/chainalysis-oracle-docs.html), внизу в "Compatible networks" ищем нужную сеть и тыкаем
2) В скане кликаем вкладку Contract -> Read Contract -> 1. Is Sanctioned
3) Вставляем свой адрес жмем на Query, если все ок будет False, если не ок то True (и пора срочно выводить деньги)
...и вносим себя сами в санкционный список  Grin
Ну или хотя бы облегчам им работу, чтобы уж не повсем подряд искать а среди сомневающихся в чистоте своих денюшек Cheesy
Ну так проверь свой кошель древний какой-нибудь, с копейками. Можешь мой проверить, у меня в акке глянь, баунтишний с кучей мусора)))
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 11, 2022, 12:22:18 PM
 #46

Ну так проверь свой кошель древний какой-нибудь, с копейками. Можешь мой проверить, у меня в акке глянь, баунтишний с кучей мусора)))
А если про него все забыли и он чист как слеза девственницы?  Cheesy Получается я его не просто спалю, а еще и дам наводку искать всяким чайнанализисам по его старым пересечениям? Лучше уж экспортирую ключи со всех старых кошелей в один и когда момент настанет прохреначу через миксер их скопом чтобы не успели хуй к носу прикинуть)))

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 11, 2022, 12:33:10 PM
 #47

Ну так проверь свой кошель древний какой-нибудь, с копейками. Можешь мой проверить, у меня в акке глянь, баунтишний с кучей мусора)))
А если про него все забыли и он чист как слеза девственницы?  Cheesy Получается я его не просто спалю, а еще и дам наводку искать всяким чайнанализисам по его старым пересечениям? Лучше уж экспортирую ключи со всех старых кошелей в один и когда момент настанет прохреначу через миксер их скопом чтобы не успели хуй к носу прикинуть)))
Знаешь, ты юзать мой пост можешь как тебе удобно.
Я увидел инфу, может быть кому-то полезную, я ее сюда запостил. Все.
Не нужно, проходим мимо. В чем проблема-то?
З.Ы. я ж предложил на моем обкатать сервис, сам не могу просто физически.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 11, 2022, 01:13:12 PM
 #48

Знаешь, ты юзать мой пост можешь как тебе удобно.
Я увидел инфу, может быть кому-то полезную, я ее сюда запостил. Все.
Не нужно, проходим мимо. В чем проблема-то?
З.Ы. я ж предложил на моем обкатать сервис, сам не могу просто физически.
давайте только без обид, я не для вас лично отвечал, а для тех кто возможно не совсем понимает как это может работать Smiley

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 11, 2022, 02:44:07 PM
 #49

Всем привет. Сегодня пытался верифицировать(по видео) аккаунт на бинансе. Итог. Российский загран паспорт их не устроил. Причину спрашивать не стал. Ну чтоб лишний раз не обосрали нарываться. Имею постоянный вид на жительство в Германии. Варианты?
p.s. оставили только вывод
По бинансу отдельная тема есть, лучше там спросить, да и просто текущий статус проблемы описать, чтобы больше людей увидели: Биржа Binance 🔶

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4271



View Profile WWW
March 11, 2022, 03:06:11 PM
 #50

Надо еще и подозрительные дексы добавлять, не только централизованные биржи. Одну я такую уже знаю. PancakeSwap с 9 марта заблочит 10 юрисдикций. Но этот анонс был в начале февраля: DEX PancakeSwap заблокирует пользователей из десяти юрисдикций

С учетом нынешних событий они могут заблочить и Россию, так что я бы не рисковал пользоваться этим дексом, потому что биржа активно поддерживает санкционные списки Америки.
А что дадут эти блокировки, если это клон унисвапа в BSC?  BSC и Хуоби смарт чейн  централизованные экосистемы и там другие риски. А торговать через впн никто не запретит.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Unikon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 118


View Profile
March 21, 2022, 04:00:25 PM
Merited by xandry (2), klarki (2)
 #51

Binance объявила об исключении санкционных банков из P2P-сервиса
https://www.rbc.ru/crypto/news/62385ca99a79475a53ed232a

https://vc.ru/crypto/383820-binance-perestala-pokazyvat-rossiyskie-sankcionnye-banki-v-spiske-p2p


Quote
В списке вариантов для продавцов остались «Тинькофф», Qiwi, «Райфайзенбанк», «Почта Банк», «Росбанк», «Хоум кредит банк», «МТС-банк», «Уралсиб», «БКС банк», «ЮMoney» и другие.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 22, 2022, 10:53:40 AM
Merited by Excimer (1)
 #52

Сегодня случайно обнаружил, что Paraswap блокирует по российским ip. Сайт загружается, но если нажать "launch app', то откроется страница с ошибкой 403 "Доступ к app.paraswap.io запрещен". При попытке повторить тоже самое с подключенным VPN, оказывается, что проблем с доступом внезапно никаких нет.
Публичных заявлений о том, что они такое вытворяют нигде нет, да и в правилах использования сервиса нет упоминаний о блокировке каких-либо стран.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Excimer (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
April 12, 2022, 07:17:38 PM
 #53

Добавлено

Не знаю правда или нет. взято отсуда https://t.me/happycoinclub/38693



Да все таки это правда. У них на сайте новость висит, появилась три часа назад

"12 апреля 2022 – Currency.com, быстрорастущая международная криптобиржа, останавливает операции для клиентов резидентов Российской Федерации. Возможность создания  новых аккаунтов для клиентов из России на криптобирже была приостановлена ранее."

https://currency.com/ru/currency-com-halts-operations-for-clients-from-russia

И ксстати она зарегистрирована на Гибралтаре

"Компания Currency Com Limited – общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Гибралтаре под регистрационным номером 117543; зарегистрированный офис компании находится по адресу: Suite 23, Portland House, Glacis Road, Gibraltar, GX11 1AA, телефон: +35056001581.  Компания Currency Com Limited (1) авторизована Комиссией по финансовым услугам Гибралтара в качестве DLT Провайдера на основании Акта о финансовых услугах 2019. Номер лицензии 25032; (2) зарегистрирована в FINTRAC (Канада) в качестве Money Services Business под регистрационным номером M20055258; (3) зарегистрирована в FinCEN (США) в качестве Money Services Business под регистрационным номером 31000177055071."
Daltonik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1490


View Profile
April 19, 2022, 05:03:20 PM
Merited by xandry (3), klarki (2), dwyane36 (1)
 #54

Добавьте биржу Stex.com(не самая популярная, мягко скажем биржа, но все же), проходил там верификацию года два назад, не так давно в связи с известными событиями биржа запросила повторную верификацию, которую жителям россии пройти не получится, в независимости от того находитесь вы санкционных списках или нет, stex выбрала наиболее простой путь запрет на торги, ввод и вывод средств для всех жителей россии. На мой вопрос о выводе средств, поддержка отвечает следующее:



dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
April 19, 2022, 10:01:52 PM
 #55

Добавьте биржу Stex.com(не самая популярная, мягко скажем биржа, но все же), проходил там верификацию года два назад, не так давно в связи с известными событиями биржа запросила повторную верификацию, которую жителям россии пройти не получится, в независимости от того находитесь вы санкционных списках или нет, stex выбрала наиболее простой путь запрет на торги, ввод и вывод средств для всех жителей россии. На мой вопрос о выводе средств, поддержка отвечает следующее:

Честно говоря, первый раз слышу про данную биржу и, похоже, они просто решили отжать ваши средства, поскольку РФ может находиться под текущими санкциями явно не один год. И я так понимаю, что в вашем случае блокировка аккаунта произошла вообще без каких-либо предварительных уведомлений, хотя более-менее адекватные централизованные биржи обычно заранее предупреждают о подобных ограничениях и, как правило, дают время для вывода средств с платформы.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Daltonik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1490


View Profile
April 20, 2022, 04:09:33 AM
Merited by xandry (2)
 #56

Честно говоря, первый раз слышу про данную биржу и, похоже, они просто решили отжать ваши средства, поскольку РФ может находиться под текущими санкциями явно не один год. И я так понимаю, что в вашем случае блокировка аккаунта произошла вообще без каких-либо предварительных уведомлений, хотя более-менее адекватные централизованные биржи обычно заранее предупреждают о подобных ограничениях и, как правило, дают время для вывода средств с платформы.

Ну такая себе биржа конечно, зарегистрирована в Эстонии, объем торгов около или чуть больше 500 BTC в сутки в сервисах статистики можно посмотреть, сейчас только обратил внимание что блокировка пользователей из Белоруси и России действует с 28 февраля, если судить по их твиту, на coingecko тоже этот статус отображается. https://www.coingecko.com/en/exchanges/stex


Твит очень даже красноречиво отображает их позицию, так что естественно они и не дали пользователям время на вывод средств, но думаю там никто большие суммы и не держал, хотя могу ошибаться.


xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 20, 2022, 12:19:43 PM
 #57



Roobet.com
Выдержка из Terms of Service, название раздела, где оказалась Россия можно перевести как "Ограничения из-за вооруженного конфликта или политических беспорядков". Перевод текста:
В настоящее время мы не принимаем никаких транзакций из следующих регионов из-за вооруженных конфликтов, политических беспорядков или международных санкций: Афганистан, Албания, Гаити, Ирак, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Южный Судан, Сирия, Венесуэла, Йемен, Зимбабве, Куба. Кроме того, жители Донецкой, Луганской областей, Крыма и России не могут подключиться к веб-сайту и не могут пользоваться никакими услугами на веб-сайте.

Это ограничение носит временный характер и прекратится, как только закончится вооруженный конфликт, будут сняты все международные санкции и в регион вернется политическая стабильность. Кроме того, людям, проживающим или имеющим постоянное место жительства в одной из этих стран, запрещено каким-либо образом получить доступ к веб-сайту или создать учетную запись на нашем веб-сайте.

Любая учетная запись, обнаруженная для доступа к веб-сайту из зоны ограниченного доступа из-за вооруженного конфликта или политических беспорядков через VPN или другой способ скрыть свою личность, будет заблокирована на веб-сайте и во всех сервисах. Все Roobidos, оставшиеся в Roobido-сейфе, будут заморожены до тех пор, пока регион больше не будет ограничен. Наконец, любая попытка обойти измерения геоблока компании считается нарушением наших условий и приведет к аресту учетной записи и постоянной блокировке всех оставшихся Roobidos в Roobido-сейфе.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1694



View Profile WWW
April 21, 2022, 06:50:42 AM
 #58

Бинанс счёл себя европейской компанией и запретил российским клиентам держать на балансе суммы, превышающие 10 000 евро: https://www.binance.com/ru/support/announcement/4887e569afdf4b1e89e024371d3a49b9
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 21, 2022, 07:59:21 AM
Last edit: April 21, 2022, 08:16:07 AM by FS2018
 #59

Бинанс счёл себя европейской компанией и запретил российским клиентам держать на балансе суммы, превышающие 10 000 евро: https://www.binance.com/ru/support/announcement/4887e569afdf4b1e89e024371d3a49b9

Это скорее всего не санкции, а наоборот возможно прогиб под законодательство РФ с последующей регуляцией... 90 дней дают - это очень много для санкций. Для неКВАЛов ранее обсуждали ограничение в 600 т.р. в криптовалюте, а бинанс хотел даже выступать посредником (как налоговый агент, как я понимаю).

PS А то то монеро в цене растет Smiley
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 21, 2022, 09:02:52 AM
 #60

Это скорее всего не санкции, а наоборот возможно прогиб под законодательство РФ с последующей регуляцией... 90 дней дают - это очень много для санкций. Для неКВАЛов ранее обсуждали ограничение в 600 т.р. в криптовалюте, а бинанс хотел даже выступать посредником (как налоговый агент, как я понимаю).
Если по ссылке кликнуть и новость в оригинале сначала почитать, то там в самом начале написано:
Quote
В соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС против России, Binance обязана ввести ограничение предоставления услуг для граждан России и физических лиц, проживающих в России, или юридических лиц, зарегистрированных в России.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!