Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:44:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Холодные кошельки эфира  (Read 161 times)
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 18, 2022, 03:54:09 PM
Merited by delfastTions (1)
 #1

Всем добрый вечер!

Вопрос такой. Нужен кошелек для безопасного длительного хранения эфира. Не удалось найти сервис создания бумажного кошелька оффлайн. Для биткойна есть, для эфира найти не удалось. Программы - вариант не такой безопасный. Mist на 32-битной машине не работает (хотя скачал именно эту версию), не соединяется с сетью. Эксодус работает, но программа с закрытым кодом и вопрос, насколько безопасна.
Больше ничего найти не удалось даже из программ.

Может кто-то более опытный посоветовать сервис создания "brain wallet" или надежную программу, не требующую админского доступа (дог не требовал, электрум тоже не требует, эксодус тоже)? Как вообще хранят эфир нынче? Smiley

Буду весьма признателен за советы и решение вопроса!

1714902251
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714902251

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714902251
Reply with quote  #2

1714902251
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714902251
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714902251

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714902251
Reply with quote  #2

1714902251
Report to moderator
1714902251
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714902251

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714902251
Reply with quote  #2

1714902251
Report to moderator
1714902251
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714902251

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714902251
Reply with quote  #2

1714902251
Report to moderator
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
March 18, 2022, 05:59:01 PM
Last edit: March 18, 2022, 06:13:18 PM by dwyane36
 #2

Всем добрый вечер!

Вопрос такой. Нужен кошелек для безопасного длительного хранения эфира. Не удалось найти сервис создания бумажного кошелька оффлайн. Для биткойна есть, для эфира найти не удалось. Программы - вариант не такой безопасный. Mist на 32-битной машине не работает (хотя скачал именно эту версию), не соединяется с сетью. Эксодус работает, но программа с закрытым кодом и вопрос, насколько безопасна.
Больше ничего найти не удалось даже из программ.

Может кто-то более опытный посоветовать сервис создания "brain wallet" или надежную программу, не требующую админского доступа (дог не требовал, электрум тоже не требует, эксодус тоже)? Как вообще хранят эфир нынче? Smiley

Буду весьма признателен за советы и решение вопроса!



Мист устарел и не поддерживается уже 3 года. Как вариант, вы можете скачать myetherwallet(mew) или mycrypto на гитхабе и использовать их оффлайн для создания кошелька с помощью мнемонической фразы. К тому же, в mew и mycrypto есть возможность распечатать "бумажный кошелек".
Помимо этого, я бы вам советовал присмотреться к аппаратным кошелькам(ledger, trezor и т.д.).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
March 18, 2022, 06:20:27 PM
 #3

~ я бы вам советовал присмотреться к аппаратным кошелькам(ledger, trezor и т.д.).

В настоящее время на аппаратные кошельки не только значительно поднялись цены, но и выстраиваются нереальные очереди. У меня есть Nano S, но он лежит в шкафу и используется крайне редко, т.к. лень постоянно подключать его ради небольших переводов, да и в принципе мне вполне хватает MEW. Но под долгосрочное хранение реально хорошая штука.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 18, 2022, 07:27:31 PM
 #4

Мист устарел и не поддерживается уже 3 года. Как вариант, вы можете скачать myetherwallet(mew) или mycrypto на гитхабе и использовать их оффлайн для создания кошелька с помощью мнемонической фразы. К тому же, в mew и mycrypto есть возможность распечатать "бумажный кошелек".
Помимо этого, я бы вам советовал присмотреться к аппаратным кошелькам(ledger, trezor и т.д.).

Да? Зачем же тогда мист до сих пор на сайте у них предлагается? Странно. Smiley Но не работает действительно...

Я и раньше пытался скачать с гитхаба mew, но там просто набор js-файлов и нет ни одного html-файла, который можно было бы запустить в оффлайне в браузере. Как с этим набором работать-то? С mycrypto картина аналогичная. Или я что-то неправильно скачиваю? Или чего-то не понимаю? С гитхабом вообще не дружу, исходники к своим программам (к которым открыты) выставляю на своем же сайте... Smiley
В чем моя ошибка?

Что касается аппаратных кошельков, то речь не о столь больших суммах эфира, чтобы имело смысл заморачиваться. Smiley Да и доверие к ним не большое, и не факт что их в нашу страну вообще доставят и таможня пропустит... Но все равно нерентабельно.

Просто странно, почему для биткоина полно вариантов, а для эфира - никак не найдешь... Sad
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
March 18, 2022, 07:52:04 PM
Merited by dwyane36 (1), Symmetrick (1)
 #5

Зачем же тогда мист до сих пор на сайте у них предлагается?
Где предлагается Mist? В списке кошельков на сайте ethereum.org никакого Mist нет.

Я и раньше пытался скачать с гитхаба mew, но там просто набор js-файлов и нет ни одного html-файла
Вот отсюда скачиваете файл MyEtherWallet-v6.4.8.zip, распаковываете, там и будет index.html.
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 18, 2022, 08:15:45 PM
 #6

Где предлагается Mist? В списке кошельков на сайте ethereum.org никакого Mist нет.
Вот здесь. https://mist.ethereum.org/ - вроде поддомен официального сайта...

Вот отсюда скачиваете файл MyEtherWallet-v6.4.8.zip, распаковываете, там и будет index.html.

О, вот спасибо! сейчас нашел там сбоку ссылку эту. Smiley Интерфейс, конечно, суперский... Если опыта нет - ничего не найдешь, а у меня опыта нет. Но теперь буду знать, где там готовые продукты искать... Smiley

Скачался и запустился нормально, завтра попробуем (сейчас засыпаю уже). Там правда готовая фраза предлагается, такую не запомнишь... И чего как для биткоина не сделать полностью ввод? Надеюсь, это надежный вариант...

В общем, спасибо еще раз! Если будут вопросы, напишу.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
March 19, 2022, 11:01:04 AM
 #7

Где предлагается Mist? В списке кошельков на сайте ethereum.org никакого Mist нет.
Вот здесь. https://mist.ethereum.org/ - вроде поддомен официального сайта...

Лучше спросить у Бутерина и Ко, почему данная страница доступна и все еще индексируется поисковыми системами. Однако, если внимательно посмотреть на ссылки на этой странице, то можно заметить, что там версия кошелька 0.11.1. Перейдя на гитхаб, вы обнаружите, что данная версия была выпущена вообще в июле 2018 года и в описании этого же репозитория есть надпись - "deprecated", т.е. устаревший.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2022, 06:13:50 PM
 #8

Лучше спросить у Бутерина и Ко, почему данная страница доступна и все еще индексируется поисковыми системами.
Может и лучше, только не ответит. Smiley

в принципе мне вполне хватает MEW.

К сожалению, пока не удалось создать кошелек в mew.
Точнее, в хроме на вин10 в онлайне - создается. Но на другом компе с лисой и вин7 без интернета - выдает какие-то ошибки и доступ к кошельку не дает. Но ведь полагается в офлайне делать? Но выдает ошибки и предлагает послать отчет в сообщество...

Вообще непонятно, почему с эфиром такие заморочки? И где все люди хранят монеты? В эксодусе? Так он же не на компе хранит, а на сервере? Или у всех аппаратные кошельки? С биткоином все несравнимо проще, но эфир тоже хочется держать... Smiley И не пойму, как?


madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
March 19, 2022, 06:27:27 PM
 #9

^

Конечно для повышения безопасности рекомендуется создавать кошелек оффлайн или купить аппаратный кошелек, но я практически все свои MEW кошельки создавал онлайн (как-то раз создавал оффлайн, но уже не скажу как) и ни один из них не был взломан с конца 2017 года. Использую браузерное расширение Metamask, в которое импортирую их через сид-фразу или приватный ключ.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 19, 2022, 06:58:50 PM
 #10

Лучше спросить у Бутерина и Ко, почему данная страница доступна и все еще индексируется поисковыми системами.
Может и лучше, только не ответит. Smiley

в принципе мне вполне хватает MEW.

К сожалению, пока не удалось создать кошелек в mew.
Точнее, в хроме на вин10 в онлайне - создается. Но на другом компе с лисой и вин7 без интернета - выдает какие-то ошибки и доступ к кошельку не дает. Но ведь полагается в офлайне делать? Но выдает ошибки и предлагает послать отчет в сообщество...

Вообще непонятно, почему с эфиром такие заморочки? И где все люди хранят монеты? В эксодусе? Так он же не на компе хранит, а на сервере? Или у всех аппаратные кошельки? С биткоином все несравнимо проще, но эфир тоже хочется держать... Smiley И не пойму, как?



попробуйте ввергнуть этот компьютер на хром+вин10  в вечный перманентный оффлайн  Cool и потом создать на нем холодный кошелек

Может быть скорее всего все таки проблема технического характера. Иначе это начинает наводить на всякие мысли...

^

Конечно для повышения безопасности рекомендуется создавать кошелек оффлайн или купить аппаратный кошелек, но я практически все свои MEW кошельки создавал онлайн (как-то раз создавал оффлайн, но уже не скажу как) и ни один из них не был взломан с конца 2017 года. Использую браузерное расширение Metamask, в которое импортирую их через сид-фразу или приватный ключ.
такое себе отношение к безопасности..
хотя если сумма незначительная то...опять таки, никто не знает сколько это будет через 10 лет



ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2022, 08:00:57 PM
 #11

Конечно для повышения безопасности рекомендуется создавать кошелек оффлайн или купить аппаратный кошелек, но я практически все свои MEW кошельки создавал онлайн (как-то раз создавал оффлайн, но уже не скажу как) и ни один из них не был взломан с конца 2017 года. Использую браузерное расширение Metamask, в которое импортирую их через сид-фразу или приватный ключ.
Может у меня паранойя (некоторые близкие в этом уверены), но уж чему я точно не доверяю, так это браузерным расширениям. Smiley Но главное, что почему не создается оффлайн кошелек? Почему выдает ошибку, хотя вроде на гитхабе выложен официальный релиз, предназначенный для оффлайна?

попробуйте ввергнуть этот компьютер на хром+вин10  в вечный перманентный оффлайн  Cool и потом создать на нем холодный кошелек
Может быть скорее всего все таки проблема технического характера. Иначе это начинает наводить на всякие мысли...
Во-первых, это технически сложнее. Во-вторых, на этот компьютере вообще не хочу ничем подобным "светить". А в-третьих, у меня вот тоже возникли всякие мысли. Ибо оффлайн-версия посылает запросы на какой-то дикий адрес в домене "io", но на поддомен 4 уровня с нечитабельным адресом из букв и цифр. Спрашивается - какого черта? это сильно отбивает охоту пробовать дальше.
Да, пока сумма небольшая, то чего бояться? Но кто знает, какой она будет завтра и у кого окажутся ключи таким макаром?

Так что хорошо бы поискать что-то альтернативное. Меня поражает, что для эфира нет ничего наподобие электрума и "bitaddress.org"...
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
March 19, 2022, 09:25:29 PM
Last edit: March 19, 2022, 09:57:47 PM by A-Bolt
Merited by klarki (1), madnessteat (1), Symmetrick (1)
 #12

Ибо оффлайн-версия посылает запросы на какой-то дикий адрес в домене "io"
Потому что, это не оффлайн-версия MEW, а онлайн-версия MEW, только запускается она не с сайта, а с вашего локального диска. Тем не менее, при отключённой сети он в состоянии сгенерировать фразу, которую вы можете записать на бумажку, но больше ничего MEW не умеет без сети.

Вот вам ещё вариант:
Скачиваете bip39-standalone.html,
запускаете в браузере на компе с отключенной сетью,
выбираете количество слов во фразе,
нажимаете GENERATE,
выбираете Coin - ETH
и наблюдаете список приватных ключей и адресов, соответствующих сгенерированной фразе.
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 20, 2022, 03:27:45 PM
 #13

Потому что, это не оффлайн-версия MEW, а онлайн-версия MEW, только запускается она не с сайта, а с вашего локального диска. Тем не менее, при отключённой сети он в состоянии сгенерировать фразу, которую вы можете записать на бумажку, но больше ничего MEW не умеет без сети.
А зачем фразу генерировать? Для биткоина фразу можно самому составить. Главное - по фразе сгенерировать приватный ключ, а по нему - адрес кошелька. Если она не умеет это без интернета - то какой смысл запускать ее с локального компьютера? Для безопасности это никаких преимуществ не дает...

Вот вам ещё вариант:
Скачиваете bip39-standalone.html,
запускаете в браузере на компе с отключенной сетью,
выбираете количество слов во фразе,
нажимаете GENERATE,
выбираете Coin - ETH
и наблюдаете список приватных ключей и адресов, соответствующих сгенерированной фразе.

Да, спасибо, попробовал. Просто в качестве теста пока. Там куча опций малопонятных, надо будет детально разобраться. И почему-то опять фраза формируется скриптом. А значит, таких фраз ограниченный (пусть и большой) набор. Что тоже снижает безопасность. с биткоином все намного проще, но хочется все же и эфир иметь, тем более, что он уже есть немного...
Странно, что нет программы-аналога биткоин-кора или хотя бы электрума... Да и приватный ключ создать - целая бюрократия...
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 20, 2022, 04:48:15 PM
 #14

Так используйте bitcoin, какие проблемы?  Smiley

Если вы говорите что мешают какие-то "технические проблемы" то может просто игра не стоит свеч? Мне было просто интересно как там у вас, подумал в духе, что вам тоже интересно, ну если сложно ввергнуть машину в вечный оффлайн, то может быть оно и правда того не стоит. Просто интересно было что из этого получится или не получится. Много людей бы из этого публичного эксперимента получили бы опыта и личных выводов. Ничего не утверждаю, но возможно, многие бы получили из этого вашего эксперимента много потенциально полезных сообществу пусть и субъективных выводов...

ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 20, 2022, 06:35:12 PM
 #15

Так используйте bitcoin, какие проблемы?  Smiley

Если вы говорите что мешают какие-то "технические проблемы" то может просто игра не стоит свеч? Мне было просто интересно как там у вас, подумал в духе, что вам тоже интересно, ну если сложно ввергнуть машину в вечный оффлайн, то может быть оно и правда того не стоит. Просто интересно было что из этого получится или не получится. Много людей бы из этого публичного эксперимента получили бы опыта и личных выводов. Ничего не утверждаю, но возможно, многие бы получили из этого вашего эксперимента много потенциально полезных сообществу пусть и субъективных выводов...

Я потому и спросил у сообщества, что был крайне удивлен такими сложностями с эфиром. Подумал, что опыта у меня нет и надо спросить тех, кто на этом не одного дога съел. Понятно, что я не могу свой компьютер отправлять в оффлайн на постоянной основе, а для временного - есть устройство, которым я и так практически не пользуюсь. Но дело в том, что не могу найти нормальный сервис для генерации приватного и открытого ключей по фразе. Что пробовал - либо не работало без интернета, либо не работало вообще на том компьютере.

Сейчас вот предложили "bip39-standalone.html", сегодня занят был, завтра включу тот компьютер второй и попробую там. Естественно, в любом случае я тут напишу, чем все закончилось. Smiley Но пока что если будут еще какие-то идеи, с удовольствием изучу! Методы лишними не бывают...
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4273



View Profile WWW
March 21, 2022, 02:13:46 PM
 #16

Есть такой вариант
https://www.youtube.com/watch?v=xFIB1Zt2U4g

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
ignizavr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile WWW
March 21, 2022, 08:35:35 PM
 #17

Есть такой вариант
https://www.youtube.com/watch?v=xFIB1Zt2U4g
Спасибо, но ничего нового и конкретного там не узнал, к сожалению... А ставить на флешку систему - слишком хлопотно, да и опасно: флешки часто дохнут.

Вот вам ещё вариант:
Скачиваете bip39-standalone.html,
запускаете в браузере на компе с отключенной сетью,
выбираете количество слов во фразе,
нажимаете GENERATE,
выбираете Coin - ETH
и наблюдаете список приватных ключей и адресов, соответствующих сгенерированной фразе.
Как и говорил, я попробовал. Да, работает и на лисе с вин7, в офлайне. Вроде создал ключи, сначала тест и проверил на эксодусе - ключи совпадают. Smiley Так что вроде бы проблема решена, спасибо еще раз.


Texac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 513


Vave.com - Crypto Casino


View Profile
March 30, 2022, 08:06:01 PM
 #18

~ я бы вам советовал присмотреться к аппаратным кошелькам(ledger, trezor и т.д.).

В настоящее время на аппаратные кошельки не только значительно поднялись цены, но и выстраиваются нереальные очереди. У меня есть Nano S, но он лежит в шкафу и используется крайне редко, т.к. лень постоянно подключать его ради небольгших переводов, да и в принципе мне вполне хватает MEW. Но под долгосрочное хранение реально хорошая штука.
Grinу меня такая же ситуация, лежит трезор на полке и ждет крупное пополнение в каком то будущем. а для моих несчасных пару косарей и MEW тоже вполне подходит.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!