Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:03:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Майнинг здох?  (Read 8495 times)
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 06, 2022, 06:34:59 PM
 #61

эм. сдается мне, что вы несколько заблуждаетесь. у красных как раз скорость не снижалась, а у зеленых с ростом дага - да. у меня 480е кончились в 2017, выдавали 31,5 прошитые, давайте дождемся сафара, он уточнит - у него до конца 480-580 оставались.
а вот у 10й серии скорость падала. 1070 выдавали в 2017 32,5 кажется у меня. на управлении были до конца и в итоге выдавали около 28 кажется. 1080ти - около 46 вроде. много оговорок, потому что профит был уже уныл и следил в полглаза.
104 у меня на глазах хэшрейт падал в 2020. какое-то время вытягивал питанием, но остановился на 170-180 ваттах.

зелень была в тренде в 17-19 годах, когда скакали по шиткам. под них быстрее выходили майнеры, они были универсальнее, они были круты на алго, где надо было ядро. с 20го года шитки отвалились сами собой и остался один эфир. сопсно тогда я и слил все старые зеленые карты.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714766631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766631
Reply with quote  #2

1714766631
Report to moderator
1714766631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766631
Reply with quote  #2

1714766631
Report to moderator
1714766631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766631
Reply with quote  #2

1714766631
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 07, 2022, 08:59:14 AM
Merited by mak013 (1)
 #62

эм. сдается мне, что вы несколько заблуждаетесь. у красных как раз скорость не снижалась, а у зеленых с ростом дага - да. у меня 480е кончились в 2017, выдавали 31,5 прошитые, давайте дождемся сафара, он уточнит - у него до конца 480-580 оставались.
а вот у 10й серии скорость падала. 1070 выдавали в 2017 32,5 кажется у меня. на управлении были до конца и в итоге выдавали около 28 кажется. 1080ти - около 46 вроде. много оговорок, потому что профит был уже уныл и следил в полглаза.
104 у меня на глазах хэшрейт падал в 2020. какое-то время вытягивал питанием, но остановился на 170-180 ваттах.

зелень была в тренде в 17-19 годах, когда скакали по шиткам. под них быстрее выходили майнеры, они были универсальнее, они были круты на алго, где надо было ядро. с 20го года шитки отвалились сами собой и остался один эфир. сопсно тогда я и слил все старые зеленые карты.
На АМД тоже снижался хешрейт, но они сделали для майнинга блокченйн дрова с нужным режимом по умолчанию и закрыли этот вопрос.
https://ex4.ru/blokchejn/amd-blokchejn-drajvera/

xzotovalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 07, 2022, 12:10:10 PM
 #63

Майнинг окончательно не здох, но предпосылки к этому есть.
По эфиру жестко майнеров урезали, по факту, совсем лишили дохода.
Теперь каждый изощряется как может.
Возможно появится еще возможность хорошо зарабатывать на майнинге, но шансы мизерные.
Посмотрим...
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 08, 2022, 10:30:24 AM
 #64

эм. сдается мне, что вы несколько заблуждаетесь. у красных как раз скорость не снижалась, а у зеленых с ростом дага - да. у меня 480е кончились в 2017, выдавали 31,5 прошитые, давайте дождемся сафара, он уточнит - у него до конца 480-580 оставались.
а вот у 10й серии скорость падала. 1070 выдавали в 2017 32,5 кажется у меня. на управлении были до конца и в итоге выдавали около 28 кажется. 1080ти - около 46 вроде. много оговорок, потому что профит был уже уныл и следил в полглаза.
104 у меня на глазах хэшрейт падал в 2020. какое-то время вытягивал питанием, но остановился на 170-180 ваттах.

зелень была в тренде в 17-19 годах, когда скакали по шиткам. под них быстрее выходили майнеры, они были универсальнее, они были круты на алго, где надо было ядро. с 20го года шитки отвалились сами собой и остался один эфир. сопсно тогда я и слил все старые зеленые карты.
у моих красных (480 и 580) скорость упала с 32 до 30, копали до конца. Ну снизилась же ))
тоже прошитые.

а от зеленых остался осадочек.

Впечатление, что Хуанг решил поставить "много памяти" чисто формально, посчитав что 4 Гб для игр и майнинга хватит, а потом пользователь карту сменит, и верхнюю четверку впаяли более медленными чипами.

Так ведь уже было с GTX 970, там они решили что хватит 3 Гб памяти, а 4й поставили медленный.
вот тут пишут что только 0.5 гига верхние https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/59/46
т.е. была история эта. Все мои друзья фанаты зеленых, накупили 970 для майна, прозрели от скорости и быстро их скинули.

Кстати, есть ли тесты, которые проверяют быстродействие каждого гигабайта памяти ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 08, 2022, 06:20:51 PM
 #65

у моих красных (480 и 580) скорость упала с 32 до 30, копали до конца. Ну снизилась же ))
тоже прошитые.

а от зеленых остался осадочек.

Впечатление, что Хуанг решил поставить "много памяти" чисто формально, посчитав что 4 Гб для игр и майнинга хватит, а потом пользователь карту сменит, и верхнюю четверку впаяли более медленными чипами.

Так ведь уже было с GTX 970, там они решили что хватит 3 Гб памяти, а 4й поставили медленный.
вот тут пишут что только 0.5 гига верхние https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/59/46
т.е. была история эта. Все мои друзья фанаты зеленых, накупили 970 для майна, прозрели от скорости и быстро их скинули.

Кстати, есть ли тесты, которые проверяют быстродействие каждого гигабайта памяти ?
тут не могу поспорить. у меня 470-480 были только. на момент когда продал давали 31,5 где-то в среднем. может и падала, времени прошло-то дофига.

от зеленых много осадков осталось. 104-100, заявленные как 4х гиговые, 102-100 как 5и гиговые, лхр из свежего опять же.
в вашем случае осадок именно от 1080 думаю. на мой взгляд самая неудачная карта серии, подходящая только для шитков на ядро. 1080ти куда наряднее Smiley хотя скорость тоже процентов на 10 упала.

про тесты не подскажу, я как-то не заморачивался этим, если честно. может тоже придется, если буду бу тариться.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 10, 2022, 12:07:06 PM
 #66

осадок именно от 1080 думаю
и 1070 тоже )
скорость 28-29 Мгх это уровень 470й карты при стоимости в 2 раза больше.

кстати, фолаут-4 1080 тянет хуже чем 480я, это шок ))
дальние объекты не рисует сразу

я уже скучаю по майнингу и шуршащим вентиляторам
и по деньгам )

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 10, 2022, 01:22:09 PM
 #67

осадок именно от 1080 думаю
и 1070 тоже )
скорость 28-29 Мгх это уровень 470й карты при стоимости в 2 раза больше.

кстати, фолаут-4 1080 тянет хуже чем 480я, это шок ))
дальние объекты не рисует сразу

я уже скучаю по майнингу и шуршащим вентиляторам
и по деньгам )
1070 изначально давала 32 кажется, не? те же 10% просадки хэша. в свое время зелень была топом за счет разных шитков на ядре, там им красные в соперники не годились. зато на этхэше красные были стабильны. и дешевы. сопсно поэтому активно скупали красные. 1 раз купил относительно дешево, 1 раз настроил на эфир, забыл про них. на зеленых так не получалось, надо было попотеть. зато иксы от эфира были стабильно, что окупало их стоимость.
сейчас, конечно, красные выгоднее. впрочем поэтому я на них и перешел в свое время Smiley
за игры не скажу, мне надо систему переставлять под новые карты, а так лениво Smiley

да, денег еще хочется. но по вентиляторам ваще не скучаю Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 11, 2022, 04:12:22 PM
 #68


1070 изначально давала 32 кажется, не?
угу, у меня даже капельку больше, 32.5

сопсно поэтому активно скупали красные. 1 раз купил относительно дешево, 1 раз настроил на эфир, забыл про них. на зеленых так не получалось, надо было попотеть. зато иксы от эфира были стабильно, что окупало их стоимость.
сейчас, конечно, красные выгоднее. впрочем поэтому я на них и перешел в свое время Smiley
за игры не скажу, мне надо систему переставлять под новые карты, а так лениво Smiley

да, денег еще хочется. но по вентиляторам ваще не скучаю Smiley
мне наоборот настройка зеленых проще давалась, шить не нужно, даунвольт по курве. Ну конечно под разные алго нужно было менять.

а с красными даже на установке драйверов пыхтех, даунвольт долго делал, потихоньку перебирал напряжения ниже, потом выходила новая версия майнера и процесс повторялся, месяцами что-то менял ) еще и солянку набрал на амд, они все разные и капризы у всех свои, потому у гигабайтов и драконов вентиляторы сдохли )

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 11, 2022, 07:34:19 PM
 #69

сопсно поэтому активно скупали красные. 1 раз купил относительно дешево, 1 раз настроил на эфир, забыл про них. на зеленых так не получалось, надо было попотеть. зато иксы от эфира были стабильно, что окупало их стоимость.
сейчас, конечно, красные выгоднее. впрочем поэтому я на них и перешел в свое время Smiley
за игры не скажу, мне надо систему переставлять под новые карты, а так лениво Smiley

да, денег еще хочется. но по вентиляторам ваще не скучаю Smiley
мне наоборот настройка зеленых проще давалась, шить не нужно, даунвольт по курве. Ну конечно под разные алго нужно было менять.

а с красными даже на установке драйверов пыхтех, даунвольт долго делал, потихоньку перебирал напряжения ниже, потом выходила новая версия майнера и процесс повторялся, месяцами что-то менял ) еще и солянку набрал на амд, они все разные и капризы у всех свои, потому у гигабайтов и драконов вентиляторы сдохли )
не, я не очень удачно выразился наверное. настраивать зеленые было легко, но на каждый алгоритм приходилось настройки менять. набив руку это минут 10 занимало максимум, а на заранее подготовленных пресетах - пару минут.
а вот с красными надо было как следует потрахаться, но только один раз. дальше они стоят и майнят эфир. а ты глядишь голодными глазами, как зеленые прыгают по шиткам Smiley
шились тоже кстате просто. особенно с появлением прошивки в хайве-рейве. ссыкотно только первый раз было Smiley
майнер если один и тот же настройки обычно не менялись вроде. если на другой переходить только. да на красных это и не надо было, прироста не было считай. а. еще на красных майнеры для других алго западывали, в отличие от зеленых. тогда это тоже было важно.
солянка на красных тоже гемор на старте. у меня кажется под каждую карту свои настройки были. но опять же - настроил и забыл.
а кулеры на гигах это всегда под замену. у меня не сдохли только в закрытых ригах. остальные все под замену ушли.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 14, 2022, 09:10:54 AM
 #70

эм. сдается мне, что вы несколько заблуждаетесь. у красных как раз скорость не снижалась, а у зеленых с ростом дага - да. у меня 480е кончились в 2017, выдавали 31,5 прошитые, давайте дождемся сафара, он уточнит - у него до конца 480-580 оставались.
а вот у 10й серии скорость падала. 1070 выдавали в 2017 32,5 кажется у меня. на управлении были до конца и в итоге выдавали около 28 кажется. 1080ти - около 46 вроде. много оговорок, потому что профит был уже уныл и следил в полглаза.
104 у меня на глазах хэшрейт падал в 2020. какое-то время вытягивал питанием, но остановился на 170-180 ваттах.

зелень была в тренде в 17-19 годах, когда скакали по шиткам. под них быстрее выходили майнеры, они были универсальнее, они были круты на алго, где надо было ядро. с 20го года шитки отвалились сами собой и остался один эфир. сопсно тогда я и слил все старые зеленые карты.
у моих красных (480 и 580) скорость упала с 32 до 30, копали до конца. Ну снизилась же ))
тоже прошитые.

а от зеленых остался осадочек.

Впечатление, что Хуанг решил поставить "много памяти" чисто формально, посчитав что 4 Гб для игр и майнинга хватит, а потом пользователь карту сменит, и верхнюю четверку впаяли более медленными чипами.

Так ведь уже было с GTX 970, там они решили что хватит 3 Гб памяти, а 4й поставили медленный.
вот тут пишут что только 0.5 гига верхние https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/59/46
т.е. была история эта. Все мои друзья фанаты зеленых, накупили 970 для майна, прозрели от скорости и быстро их скинули.

Кстати, есть ли тесты, которые проверяют быстродействие каждого гигабайта памяти ?
Мои красные  копали около 30, 32 маха это большой разгон памяти и нестабильная работа на дистанции. На 2300 мегагерц по памяти было и 33, но это плохой режим для майнинга.

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 14, 2022, 09:41:14 AM
 #71

Мои красные  копали около 30, 32 маха это большой разгон памяти и нестабильная работа на дистанции. На 2300 мегагерц по памяти было и 33, но это плохой режим для майнинга.
значит не напрасно я сидел настраивал пару недель, каждый вечер что-то менял.
по памяти у меня было 2100-2150, на некоторых даже 2050.
а я еще думал, вот я криворукий, не могу достичь 33 мгх, как другие майнеры с майнингклаба )))

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 15, 2022, 07:02:37 AM
 #72

Мои красные  копали около 30, 32 маха это большой разгон памяти и нестабильная работа на дистанции. На 2300 мегагерц по памяти было и 33, но это плохой режим для майнинга.
значит не напрасно я сидел настраивал пару недель, каждый вечер что-то менял.
по памяти у меня было 2100-2150, на некоторых даже 2050.
а я еще думал, вот я криворукий, не могу достичь 33 мгх, как другие майнеры с майнингклаба )))
с опытом приходит понимание, что лучше чуть меньше, зато стабильно Smiley первый риг я вообще задрачивал месяца два - каждые полмаха как праздник было. а потом уехал в отпуск и затрахался с телефона перегружать. это было прекрасное время, когда всяких хайвов еще не было и риг был на винде. в-общем по возвращению я скинул 3-4 маха и забыл про перезагрузки.
ЗЫ. был риг 1070 асусы, модель не помню. вот я их прям не мог разогнать выше палитов и дико бесился. но риг работал в ужасных условиях 4 года вообще без перебоев. даже с кулерами проблем не было.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 19, 2022, 05:41:46 PM
 #73

Quote
мысли, идеи, действия?

Получать удовольствие  Smiley
Я майнингклаб почитываю и удивлен что значительная часть майнеров еще находятся в стадии отрицания. Особо доставляют те кто майнит в минус чтобы потом на пампе выйти в плюс (и аргументы что дешевле крипту купить на бирже они не воспринимают). Тут и правда о секте призадуматься можно.
Ну в общем это логично. Любое "крепкое" верование предполагает на начальном этапе "сектантское" отношение. Так что тут очень даже логично.
Плюс мало кто еще понял что эфир все. Многие думали что будет как раньше, что также в последний момент отложат\перенесут на ПОС переход, как раньше было. Все таки деньги большие там завязаны, а все оказалось просто и банально.

Кстати очень многие стали реально оптом скидывать. Особенно RX 580 и прочие. Все авито кишит такими фермами под ключ.
Но я так понял "красные" вообще все убыточные. На зеленых у каких-то хоть профит формальные есть, а вот что делать владельцам "красных" теперь загадка.

По идее Нвидиа цепляется за жизнь, идут вроде как профитные Каспа, почти профитный флюкс.
Может и правда версия которую описали выше, что найдут какую-то монету и пропампят, вполне реальна.

Однако, пока идет медвежка из майнингового тупика выхода не видно.

Также вопрос к тем кто с 14-15 года и проходил 16 и далее, что делать планируете?

У кого какие мысли?  
Почему такие сектанты как я не выключаю фермы? Вы правда думайте что мы больные?
Несколько ферм можно убрать с балкона в кладовку и оставить до лучшего времени.

Куда убрать несколько десятков ферм? Бесплатных сырых помещений типа гаража хватает, но по опыту потом будет хуже.
Включить в майнерском доме зимой газовое отопление и уехать?
Средний вариант, оставить работать для поддержания нормальной температуры в помещении профитные фермы, а непрофитные отключить.
3090 и 3080 лучше выключить, на старье амортизация недорогая.

Отключить все сейчас- спалить место, энергетики все понимают.
Продавать сейчас по дешману, идея не очень.

Зеленые и красные ничего не будут пампить, это сейчас дорого и бессмысленно, пока большинство не распродаст.

Опыт 13 и 19 года говорит, что ждать 1-1,5 года.

Что делать? Мои фермы отбили себя ХХ раз, пока убыток сложно посчитать, но предварительно у меня он небольшой в месяц, и мне дешевле не выключать, чем тратить время на разбор и хранение. Если ничего не изменится, буду продавать часть в декабре, сейчас рынок никакой.

Как может показаться, майнеры, это те люди, у которых не получилось сделать карьеру энергетика, судя по посту. У энергетиков точно таких, как у наших, комплексов нет.
Но зато майнеры красивее  железнадорожникаф, реальна, те тут вааще не пишут, пака пачемута).
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 19, 2022, 06:02:46 PM
 #74

Как может показаться, майнеры, это те люди, у которых не получилось сделать карьеру энергетика, судя по посту. У энергетиков точно таких, как у наших, комплексов нет.
Но зато майнеры красивее  железнадорожникаф, реальна, те тут вааще не пишут, пака пачемута).

забавно. появился второй персонаж, который молчал 2 года. после того как забанили(кажется) предыдущего. примерно с той же стилистикой.
я не понимаю, как вы сделали вывод про энергетиков "судя по посту". а уж тем более не понмиаю, как их связали с жд. но и у предыдущего автора сложно было понять о чем речь.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 19, 2022, 06:08:36 PM
 #75

Как может показаться, майнеры, это те люди, у которых не получилось сделать карьеру энергетика, судя по посту. У энергетиков точно таких, как у наших, комплексов нет.
Но зато майнеры красивее  железнадорожникаф, реальна, те тут вааще не пишут, пака пачемута).

забавно. появился второй персонаж, который молчал 2 года. после того как забанили(кажется) предыдущего. примерно с той же стилистикой.
я не понимаю, как вы сделали вывод про энергетиков "судя по посту". а уж тем более не понмиаю, как их связали с жд. но и у предыдущего автора сложно было понять о чем речь.

Хихи, очень откровенно  с вашей стороны, это же для публики, а не для эстетаф.
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
November 19, 2022, 07:07:13 PM
 #76

с опытом приходит понимание, что лучше чуть меньше, зато стабильно Smiley первый риг я вообще задрачивал месяца два - каждые полмаха как праздник было. а потом уехал в отпуск и затрахался с телефона перегружать. это было прекрасное время, когда всяких хайвов еще не было и риг был на винде. в-общем по возвращению я скинул 3-4 маха и забыл про перезагрузки.
ЗЫ. был риг 1070 асусы, модель не помню. вот я их прям не мог разогнать выше палитов и дико бесился. но риг работал в ужасных условиях 4 года вообще без перебоев. даже с кулерами проблем не было.

Я бы сказал с болезненным опытом  Smiley Если считать все напряги/нервы/потери времени/простой оборудования то его доводка до идеального состояния (максимальной производительности) обычно является глубоким убытком. И это касается не только майнинга.
Ну и как говорил кажись Рокфеллер "лучше иметь 1% с заработка 100 людей чем 100% со своего".

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
November 20, 2022, 09:10:09 AM
Merited by safar1980 (1)
 #77

с опытом приходит понимание, что лучше чуть меньше, зато стабильно Smiley первый риг я вообще задрачивал месяца два - каждые полмаха как праздник было. а потом уехал в отпуск и затрахался с телефона перегружать. это было прекрасное время, когда всяких хайвов еще не было и риг был на винде. в-общем по возвращению я скинул 3-4 маха и забыл про перезагрузки.
ЗЫ. был риг 1070 асусы, модель не помню. вот я их прям не мог разогнать выше палитов и дико бесился. но риг работал в ужасных условиях 4 года вообще без перебоев. даже с кулерами проблем не было.

Я бы сказал с болезненным опытом  Smiley Если считать все напряги/нервы/потери времени/простой оборудования то его доводка до идеального состояния (максимальной производительности) обычно является глубоким убытком. И это касается не только майнинга.
Ну и как говорил кажись Рокфеллер "лучше иметь 1% с заработка 100 людей чем 100% со своего".
Во многом от человека зависит наверное. Если бы не было таких задротов, то майнеры не обновлялись бы, биосы не шились и тыды. В домашних условиях такое имеет смысл только на паре-тройке ригов наверное. а если их с десяток хотя бы, да еще на разных локациях, да если алгоритмы меняешь. не наездишься. лучше раз настроить качественно и не выжимая самый-самый максимум. как крейсерская скорость.

меня на прошлый булран нанимали риги привести в порядок. ребята с деньгами, но далекие от компов купили суммарно около полутора десятков ригов. позвали, когда мощность была уже около половины от рабочей. на одном карта отваливается, второй ребутится каждые 20 минут, на третьем нет автостарта после появления питания, еще чота, не помню уже. когда настроил, посчитали - очень неплохая недополученная прибыль получилась.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 21, 2022, 09:02:50 AM
 #78

Выручка Nvidia от продажи карт для майнинга превысила план

Дoxoд кpупнoгo пpoизвoдитeля пpoцeccopoв Nvidia, cвязaнный c мaйнингoм кpиптoвaлюты, зa тpeтий квapтaл (QЗ) дocтиг $ 5,9З млpд. Цифpa oкaзaлacь вышe oжидaeмoй, нecмoтpя нa пaдeниe cпpoca кaк co cтopoны кpиптoмaйнepoв, тaк и co cтopoны гeймepoв. Coглacнo пocлeднeму oтчёту кoмпaнии o финaнcoвыx peзультaтax, oбщий дoxoд Nividia зa QЗ cocтaвил $5,9З млpд, чтo нa 17% мeньшe пo cpaвнeнию c пpoшлым гoдoм и нa 12% мeньшe, чeм в пpeдыдущeм квapтaлe. Cкoppeктиpoвaннaя пpибыль нa aкцию cocтaвилa 58 цeнтoв.
https://cryptonews.net/ru/news/mining/16384975/

Кто знает что они майнят?


KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
November 21, 2022, 02:29:41 PM
 #79

Я бы сказал с болезненным опытом  Smiley Если считать все напряги/нервы/потери времени/простой оборудования то его доводка до идеального состояния (максимальной производительности) обычно является глубоким убытком. И это касается не только майнинга.
Ну и как говорил кажись Рокфеллер "лучше иметь 1% с заработка 100 людей чем 100% со своего".
Во многом от человека зависит наверное. Если бы не было таких задротов, то майнеры не обновлялись бы, биосы не шились и тыды. В домашних условиях такое имеет смысл только на паре-тройке ригов наверное. а если их с десяток хотя бы, да еще на разных локациях, да если алгоритмы меняешь. не наездишься. лучше раз настроить качественно и не выжимая самый-самый максимум. как крейсерская скорость.

меня на прошлый булран нанимали риги привести в порядок. ребята с деньгами, но далекие от компов купили суммарно около полутора десятков ригов. позвали, когда мощность была уже около половины от рабочей. на одном карта отваливается, второй ребутится каждые 20 минут, на третьем нет автостарта после появления питания, еще чота, не помню уже. когда настроил, посчитали - очень неплохая недополученная прибыль получилась.

Ну если 50% от рабочей мощности используется то это чистый проеб и как бы делеко от обсуждаемого примера.
Насчет задротов хз, думаю компании которые разрабатывают майнеры/держат пулы и т.д. и которым каждый лишний процент критически важен вносят больший вклад в прогресс.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
November 22, 2022, 08:00:25 AM
 #80

Выручка Nvidia от продажи карт для майнинга превысила план

Дoxoд кpупнoгo пpoизвoдитeля пpoцeccopoв Nvidia, cвязaнный c мaйнингoм кpиптoвaлюты, зa тpeтий квapтaл (QЗ) дocтиг $ 5,9З млpд. Цифpa oкaзaлacь вышe oжидaeмoй, нecмoтpя нa пaдeниe cпpoca кaк co cтopoны кpиптoмaйнepoв, тaк и co cтopoны гeймepoв. Coглacнo пocлeднeму oтчёту кoмпaнии o финaнcoвыx peзультaтax, oбщий дoxoд Nividia зa QЗ cocтaвил $5,9З млpд, чтo нa 17% мeньшe пo cpaвнeнию c пpoшлым гoдoм и нa 12% мeньшe, чeм в пpeдыдущeм квapтaлe. Cкoppeктиpoвaннaя пpибыль нa aкцию cocтaвилa 58 цeнтoв.
https://cryptonews.net/ru/news/mining/16384975/

Кто знает что они майнят?


"Кто знает что они майнят?" - ты про штаб квартиру Нвидиа и их решение по запуску 4й серии?)

Вообще 3й квартал не был провальным и по сути многие я так понял до конца не верили что Эфир уйдет на POS, а уж что майнинг на GPU исчезнет как класс (на время), думаю догадывались единицы.
Плюс многие покупали карты потому что "дешево", в том числе и геймеры. Авито было забито объявами о продажах, хотя сейчас цены кажется ушли еще ниже.

Кстати там есть еще один интересный и важный факт в статье "Согласно отчёту о финансовых результатах, выручка от игрового направления упала на 51% до $1,57 млрд, а товарные запасы компании выросли до рекордно высокого уровня."

К вопросы о важности майнеров геймеров.
Ситуация с запасами один в один как в 2018, когда также из-за жадности они распродали запасы 18 года, только в 21м.

В этот раз Нвидиа тоже видимо ждет булрана и решила приберечь карты.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!