Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:55:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
Author Topic: Майнинг здох?  (Read 8497 times)
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 15, 2024, 10:37:08 AM
 #701

майнеры в любом случае вредны. их уж точно ни в какие госты не закладывали.
в любом случае есть время пиковой нагрузки, условные 7 утра, когда на работу собираются и 7 вечера, когда с работы приходят. я сомневаюсь, что в гостах закладывались кондеи/обогреватели, микроволновки и электрочайники, которые в это время активно включаться начинают.
ЗЫ. вспомнил. у меня в хруще проблемы со светой начались, когда я один майнить начал на 3-4квт где-то. ладно, тогда майнеры были еще не сильно модным словом и списали тогда на плохую проводку. 3-4квт на подъезд в 20 квартир оказались критической массой.
я нашел госты 2013 года
https://www.law.ru/article/25063-elektrosnabjenie-v-mnogokvartirnom-dome

но вот по этим гостам раз в 25 лет должны менять проводку в доме. если дом 80х или начала 90х годов, то там должны были провода поменять. я помню нам говорили что старая проводка СССР может 50 лет прослужить. но даже старые госты говорили о временном интервале, после которого нужно менять провода под новые задачи. В квартирах этого не делают, но в щитовых должны менять.
у мамани в хруще только в конце прошлого года общедомовую проводку сделали как тут указано. а до этого году в 18-19 старую как-то подлатывали за счет управляшки. кстате надо уточнить сейчас за чей счет ремонт, может опять ук проводила. до этого когда менялось что - хз. мог и я по малолетству упустить, а могли и не менять.
но тут общая схема подключения и резервирования питания.


я сомневаюсь, что в гостах закладывались кондеи/обогреватели, микроволновки и электрочайники, которые в это время активно включаться начинают.

Мы же понимаем, что когда-то и электрических плит не было, и если бы не адаптрировались сети к новым условиям, то мы бы так и сливали нечистоты в ближайшую канаву, набирая воду в ближайшей реке, но даже в исторических центрах городов проведены водопровод и канализация, подведено электричество, телефон, интернет-кабели и многое другое. Система адаптируется. Но да, адаптировать под бытовой майнинг системе вряд ли представляется выгодным, потому что нагрузка на систему большая, а пользы не просматривается. А вот под микроволновки и электрочайники подстраиваться придётся, потому что нагрузка от разных электроустройств с годами будет всё-таки всё равно расти...
электроплиты и варочные я намеренно не указывал, ибо они сразу задирают нормы потребления. + запрет газовых плит и водонагревателей в жилых зданиях выше 9 этажей, если его не отменили. т.е. для таких зданий сразу должны были другие стандарты рассматриваться.

а так согласен, придется.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
1714776904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776904
Reply with quote  #2

1714776904
Report to moderator
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 15, 2024, 02:47:24 PM
 #702

майнеры в любом случае вредны. их уж точно ни в какие госты не закладывали.
в любом случае есть время пиковой нагрузки, условные 7 утра, когда на работу собираются и 7 вечера, когда с работы приходят. я сомневаюсь, что в гостах закладывались кондеи/обогреватели, микроволновки и электрочайники, которые в это время активно включаться начинают.
ЗЫ. вспомнил. у меня в хруще проблемы со светой начались, когда я один майнить начал на 3-4квт где-то. ладно, тогда майнеры были еще не сильно модным словом и списали тогда на плохую проводку. 3-4квт на подъезд в 20 квартир оказались критической массой.
я нашел госты 2013 года
https://www.law.ru/article/25063-elektrosnabjenie-v-mnogokvartirnom-dome

но вот по этим гостам раз в 25 лет должны менять проводку в доме. если дом 80х или начала 90х годов, то там должны были провода поменять. я помню нам говорили что старая проводка СССР может 50 лет прослужить. но даже старые госты говорили о временном интервале, после которого нужно менять провода под новые задачи. В квартирах этого не делают, но в щитовых должны менять.
у мамани в хруще только в конце прошлого года общедомовую проводку сделали как тут указано. а до этого году в 18-19 старую как-то подлатывали за счет управляшки. кстате надо уточнить сейчас за чей счет ремонт, может опять ук проводила. до этого когда менялось что - хз. мог и я по малолетству упустить, а могли и не менять.
но тут общая схема подключения и резервирования питания.
может за счет средств из фонда на ремонт. у меня кстати родственники под программу государственную попали и их дом за счет других средств отремонтировали. управляшки будут только латать, пока все само не сгорит. хотя в щитовой хрущевки и гореть не чему. из новья там только современный общедомовой счетчик, а рубильники еще со времен ссср.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 16, 2024, 08:54:31 AM
 #703

у мамани в хруще только в конце прошлого года общедомовую проводку сделали как тут указано. а до этого году в 18-19 старую как-то подлатывали за счет управляшки. кстате надо уточнить сейчас за чей счет ремонт, может опять ук проводила. до этого когда менялось что - хз. мог и я по малолетству упустить, а могли и не менять.
но тут общая схема подключения и резервирования питания.
может за счет средств из фонда на ремонт. у меня кстати родственники под программу государственную попали и их дом за счет других средств отремонтировали. управляшки будут только латать, пока все само не сгорит. хотя в щитовой хрущевки и гореть не чему. из новья там только современный общедомовой счетчик, а рубильники еще со времен ссср.
да, программа интересная, когда твой дом под нее попадает. в противном случае - не особо. у меня дому 2 года, уже год на капремонт сдаем, тоже как-то бесит сама ситуация.
у нее интересный проект, щитка нет, рубильник в подвале на подъезд, счетчики в квартирах(моя прелесть Smiley ), в подъезде шахта. я по любопытству заглядывал туда - это печально. куча скруток, люминт с медяшкой, какие-то подписи на скрутках из проволоки еле читаемые. видимо уже совсем начало сыпаться, если решили подколхозить до боле-мене приличного состояния. правда я потом не заглядывал больше.
сейчас отдельно поставили трубу под кабель пластиковую, небольшие щитки на этажах, заводы новые к счетчику.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 16, 2024, 03:26:37 PM
 #704

у мамани в хруще только в конце прошлого года общедомовую проводку сделали как тут указано. а до этого году в 18-19 старую как-то подлатывали за счет управляшки. кстате надо уточнить сейчас за чей счет ремонт, может опять ук проводила. до этого когда менялось что - хз. мог и я по малолетству упустить, а могли и не менять.
но тут общая схема подключения и резервирования питания.
может за счет средств из фонда на ремонт. у меня кстати родственники под программу государственную попали и их дом за счет других средств отремонтировали. управляшки будут только латать, пока все само не сгорит. хотя в щитовой хрущевки и гореть не чему. из новья там только современный общедомовой счетчик, а рубильники еще со времен ссср.
да, программа интересная, когда твой дом под нее попадает. в противном случае - не особо. у меня дому 2 года, уже год на капремонт сдаем, тоже как-то бесит сама ситуация.
у нее интересный проект, щитка нет, рубильник в подвале на подъезд, счетчики в квартирах(моя прелесть Smiley ), в подъезде шахта. я по любопытству заглядывал туда - это печально. куча скруток, люминт с медяшкой, какие-то подписи на скрутках из проволоки еле читаемые. видимо уже совсем начало сыпаться, если решили подколхозить до боле-мене приличного состояния. правда я потом не заглядывал больше.
сейчас отдельно поставили трубу под кабель пластиковую, небольшие щитки на этажах, заводы новые к счетчику.
ну так старое совковое железо на деле лучше, чем новое. счас все дома сдают в фонд капитального ремонта, чтобы потом чтото менять, и если старший дома свои обязанности выполняет не на отвалите все, то и ремонты делают как положено.
а в чем разница где счетчик?
мы же это обсуждали, что любой обход, это воровство у соседей, и так делать нельзя.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 17, 2024, 03:14:57 PM
 #705

нифига. капремонт щас примерно пенсия. следующие поколения платят за предыдущие. денег на капремонт нет. вот и собирают со всех, чтобы закрыть хоть как-то. коллега квартиру купал лет 5 назад в новом доме - у него еще 3 года гарантии было. у меня тот же застройщик - уже год, дальшо "плоти нолог". а к моменту, когда у нас придет время кап.ремонта - авось чо-нибудь придумают. мы то уже уволимся.
единственный вариант, это тсж и самим собирать. вообще долго нам 90е с 00 будут икаться. этот провал долго исправлять придется.
а насчет счетчика - всё равно мне приятнее, когда он у меня дома, а не на площадке.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2024, 02:18:15 PM
 #706

нифига. капремонт щас примерно пенсия. следующие поколения платят за предыдущие. денег на капремонт нет. вот и собирают со всех, чтобы закрыть хоть как-то. коллега квартиру купал лет 5 назад в новом доме - у него еще 3 года гарантии было. у меня тот же застройщик - уже год, дальшо "плоти нолог". а к моменту, когда у нас придет время кап.ремонта - авось чо-нибудь придумают. мы то уже уволимся.
единственный вариант, это тсж и самим собирать. вообще долго нам 90е с 00 будут икаться. этот провал долго исправлять придется.
а насчет счетчика - всё равно мне приятнее, когда он у меня дома, а не на площадке.
а я слышал что у каждого дома свой счет и собственники потом распоряжаются куда деньги тратить. ну а если в квартире не майнить, то счётчик лучше в подъезде, чтобы контролеры потом не звонили с проверкой показаний. счетчики не воруют уже, потому что без документов его не поставят. дык даже если новый сам купил, то теперь просят нести в экспертизу.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 18, 2024, 07:28:03 PM
 #707

ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 19, 2024, 12:38:37 PM
 #708

ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 20, 2024, 08:01:37 AM
 #709

ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.
у меня 2 хруща и 2хэтажка из таких. к счастью только 2хтажка на верхнем этаже и там под капремонт как раз крыша попала, после 2х заливов. в хрущах ремонтировать надо примерно всё. ну разве что утеплять не надо. коммуникации все ушатанные. проводку вводную в одной поменяли вот, рассказывал. а капиталка на 35 и 43 шоле годы. и хз ты кого-то зальешь или тебя.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 20, 2024, 08:27:01 PM
 #710

ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.
у меня 2 хруща и 2хэтажка из таких. к счастью только 2хтажка на верхнем этаже и там под капремонт как раз крыша попала, после 2х заливов. в хрущах ремонтировать надо примерно всё. ну разве что утеплять не надо. коммуникации все ушатанные. проводку вводную в одной поменяли вот, рассказывал. а капиталка на 35 и 43 шоле годы. и хз ты кого-то зальешь или тебя.
это от старшего зависит, дык как поменять провода и трубы недорого и пробивной пенсионер с управляшкой договаривается.  даже у нас помню стояки меняли в панельном доме, и с каждой квартиры собрали по несколько тысяч на трубы и работу. это от человека сильно зависит. у родственников старшая весь дом постоянно обходит, и если где течет в подвале, то сразу теребит УК.  а в других домах месяцами течет и никто ничего не делает.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 21, 2024, 09:27:42 AM
 #711

это вроде как текущий ремонт идет. а если полноценно делать, то проект, сопроводиловка, подписи ответственных. эт уже совсем другое. и бабло и ответственность. так просто не договоришься.
мне было нормально, на 3 квартиры 2 управляшки и возможность в рабочее время ездить и выбивать всякое. в своих квартирах я всё, что можно получить от ук выбил. ну или почти всё. а вот по дому намного сложнее.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 21, 2024, 01:28:30 PM
 #712

дык по мелкому ремонту всегда быстрее с местными работниками договорится, чем там чета выбивать.

На Северном Кавказе арестованы энергетики, подозреваемые в хищении 2,8 млрд рублей
Следователи ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому восточному округу возбудили в отношении бывших и действующих сотрудников ПАО "Россети Северный Кавказ" уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 статьи 159 УК РФ).
О том, что по подозрению в хищении нескольких миллиардов рублей в Дагестане задержана и арестована группа энергетиков, в Центре общественных связей ФСБ (ЦОС ФСБ) сообщили в пятницу, 12 апреля. Работа по поимке преступников проводились совместно с полицией.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 23, 2024, 04:50:16 PM
 #713

хехе. вот тебе и ответ в нашем споре про могут или не могут энергетики быть в курсе Smiley
странно что ваще накрыли. возможно брат брата брата поссорился с семьей сестры. ну или варяги приехали откуда-нибудь с москвы. нельзя короче там бизнес вести, не являясь местным жителем, желательно не первого поколения.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 24, 2024, 07:29:38 AM
 #714

хехе. вот тебе и ответ в нашем споре про могут или не могут энергетики быть в курсе Smiley
странно что ваще накрыли. возможно брат брата брата поссорился с семьей сестры. ну или варяги приехали откуда-нибудь с москвы. нельзя короче там бизнес вести, не являясь местным жителем, желательно не первого поколения.
да в стране очень много арестов происходит. министры, зам министры, вчера были новости о замглавы Минобороны, то этих закроют очень быстро.
дык в этом случае я не думаю что это семейные разборки, а продуманная программа чистки. но тогда нужно всех чинуш зачистить, чьи детки живут в недружественных странах.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 25, 2024, 05:26:19 AM
 #715

всех не зачистишь. на их место приходят такие же, только более голодные. или более осторожные. но вообще да. даже по моей области если судить - за последние 5-7 лет очень много чиновников пересажали, причем не рядовых.
а тут еще безнаказанность южная клановая. но мне кажется это всё равно бесполезно. через пару лет успокоится всё, забудется и опять начнут по-братски глаза закрывать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 25, 2024, 11:35:55 AM
 #716

всех не зачистишь. на их место приходят такие же, только более голодные. или более осторожные. но вообще да. даже по моей области если судить - за последние 5-7 лет очень много чиновников пересажали, причем не рядовых.
а тут еще безнаказанность южная клановая. но мне кажется это всё равно бесполезно. через пару лет успокоится всё, забудется и опять начнут по-братски глаза закрывать.
дык этож не у государства брать, и у каждой компании на своем участке есть зона ответственности. если там будут по братски тащить электроэнергию то компания будет искать способы сажать чиновников и хитрых потребителей, которые думают, что можно в обход приборов учета подключится и майнить или заниматься производством. крупное незаконное потребление ээ легко находится.

FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
May 02, 2024, 10:25:49 AM
 #717

Россия в настоящее время находится на третьем месте по объемам майнинга в мире, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в рамках форума «Право цифровой безопасности».
https://www.finam.ru/publications/item/rossiya-nakhoditsya-seychas-na-3-meste-po-obemam-mayninga-v-mire-20240425-1404/
По его словам Казахстан еще впереди России?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 02, 2024, 12:37:55 PM
Merited by mak013 (1)
 #718

Intelion Data Systems приобрел оборудование для блокчейн на 1,4 млрд рублей
Оператор промышленного майнинга в России, группа компаний Intelion Data Systems сообщила о начале самостоятельной добычи цифровых активов с целью последующего экспорта. Для этого компания приобрела вычислительное оборудование для собственных блокчейн операций на сумму 1,4 млрд руб. Оно будет размещено в дата-центре компании в республике Хакасия.

Компания отмечает, что данный подход является прецедентом, так как осуществление деятельности юрлицом по добыче цифровых активов на территории России будет проводиться с раскрытием всех показателей и отражением цифровых активов на балансе компании. Прогнозируемый объем налоговых поступлений от эксплуатации первой партии оборудования за два года составит более 500 млн. руб., отметили в компании.

Поставка оборудования будет проходить во II квартале 2024 г. После полного ввода в эксплуатацию первой партии вычислительная мощность составит 0,7 EH/s, что соответствует 0,11% от общемировой вычислительной мощности сети BTC. Intelion планирует увеличить свою долю до 1% в ближайшей перспективе, что будет сравнимо с вычислительной мощностью сети BTC, к примеру, генерируемой всеми майнерами Швеции.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
May 02, 2024, 03:58:50 PM
 #719

Россия в настоящее время находится на третьем месте по объемам майнинга в мире, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в рамках форума «Право цифровой безопасности».
https://www.finam.ru/publications/item/rossiya-nakhoditsya-seychas-na-3-meste-po-obemam-mayninga-v-mire-20240425-1404/
По его словам Казахстан еще впереди России?
я думаю китай всё-таки. сша, китай, россия. статистику, если она была, во время казахского бума не помню, но мне кажется даже тогда казахстан россию обойти не мог.


Intelion Data Systems приобрел оборудование для блокчейн на 1,4 млрд рублей
Оператор промышленного майнинга в России, группа компаний Intelion Data Systems сообщила о начале самостоятельной добычи цифровых активов с целью последующего экспорта. Для этого компания приобрела вычислительное оборудование для собственных блокчейн операций на сумму 1,4 млрд руб. Оно будет размещено в дата-центре компании в республике Хакасия.

Компания отмечает, что данный подход является прецедентом, так как осуществление деятельности юрлицом по добыче цифровых активов на территории России будет проводиться с раскрытием всех показателей и отражением цифровых активов на балансе компании. Прогнозируемый объем налоговых поступлений от эксплуатации первой партии оборудования за два года составит более 500 млн. руб., отметили в компании.

Поставка оборудования будет проходить во II квартале 2024 г. После полного ввода в эксплуатацию первой партии вычислительная мощность составит 0,7 EH/s, что соответствует 0,11% от общемировой вычислительной мощности сети BTC. Intelion планирует увеличить свою долю до 1% в ближайшей перспективе, что будет сравнимо с вычислительной мощностью сети BTC, к примеру, генерируемой всеми майнерами Швеции.
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
Today at 04:11:11 PM
 #720


Intelion Data Systems приобрел оборудование для блокчейн на 1,4 млрд рублей
Оператор промышленного майнинга в России, группа компаний Intelion Data Systems сообщила о начале самостоятельной добычи цифровых активов с целью последующего экспорта. Для этого компания приобрела вычислительное оборудование для собственных блокчейн операций на сумму 1,4 млрд руб. Оно будет размещено в дата-центре компании в республике Хакасия.

Компания отмечает, что данный подход является прецедентом, так как осуществление деятельности юрлицом по добыче цифровых активов на территории России будет проводиться с раскрытием всех показателей и отражением цифровых активов на балансе компании. Прогнозируемый объем налоговых поступлений от эксплуатации первой партии оборудования за два года составит более 500 млн. руб., отметили в компании.

Поставка оборудования будет проходить во II квартале 2024 г. После полного ввода в эксплуатацию первой партии вычислительная мощность составит 0,7 EH/s, что соответствует 0,11% от общемировой вычислительной мощности сети BTC. Intelion планирует увеличить свою долю до 1% в ближайшей перспективе, что будет сравнимо с вычислительной мощностью сети BTC, к примеру, генерируемой всеми майнерами Швеции.
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley
красиво, но вот открой сайт Риот, и посмотри их отчеты. я не знаю обязательно ли это, но у них публикуется сколько в каждом месяце добыли и сколько продали вместе с ценой продажи, и
полная информация об остатках биткоинов. А наш битривер такие данные не публикует.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!