Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:22:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 »
  Print  
Author Topic: Майнинг здох?  (Read 8478 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
February 28, 2024, 01:39:44 PM
 #621

"она утонула"(с) незачем там следить, это жизнь шитков. вот и весь ответ Smiley  

Ну знаю что вы с сафаром там жестко к ней. Понятно что форк, но и у битка вон сколько форков и некоторые вполне себе бодряковые.
Некселию утопили и для копки это даже хорошо, решил копать пока сложность упала. Мне все-таки кажется что альт с капой 1 млн при прямых руках вполне возможно пампануть, а если дело пойдет и присоединяться асики, то вообще хорошо, значит цена вверх пойдет и будет еще бодрее.

Мне кажется еще хрень типа пирина и прочих вполне сыграет.
Еще вполне некса и прочие старички сыграть смогут я думаю.
да все могут. теоретические шансы есть. но если у оригинала идея сомнительна, то у форков ее обычно нет вообще.
вообще можно догкоин с масковскими твитами вспомнить и шибу какую-нить. пампануть можно очень многое, только тут даже в постановке вопроса нет веры в монету, а только в манипуляцию
Единственное что для себя понял, монеты с название coin что-то там лучше не брать.
shitcoin Smiley

Ну можно сказать что да. Последний раз в паприкакоин влетел, причем трезвый был и в полном здравии, что нашло я хз и хорошо что совсем на чутка попробовал. И вообще реально посмотрел все что с названием coin в конце чистый скан для раскрутки. В кмк постоянно в выигравших на тысячи рисованных проценты tramp-mask coin и прочая хрень.

Вообще я так понимаю что после ATH битка настанет период когда можно задуматься о "сбросе" оборудования, если была такая потребность.
 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
1714749736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749736
Reply with quote  #2

1714749736
Report to moderator
mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
February 29, 2024, 01:04:42 PM
 #622

никто точно не скажет. в прошлый булран я железки сдал на год почти раньше, чем надо Smiley опять же вопрос какие железки. асики наверное да. часть можно сейчас продавать начинать даже, которые постарее, чтобы до халвинга успеть хомяков накормить, не думающих на ход вперед. карты наверное подержать можно. альта позже стреляет обычно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 29, 2024, 01:35:25 PM
 #623

ну 160-180к разброс. 160 - карты поушатаннее, обвязка похуже. 180 - наоборот. или покупка быстрее.

из чатиков:

evga FTW3 3060ti по 25к штука, в наличии 14 штук.
Gainward rtx 3060ti ghost(Samsung) 3шт без комплектов- 24999р/ш
gigabyte3060tigamingoc  $264,0  24 900 ₽
MSI 3060Ti Ventus  $261,0  24 600 ₽
MANLI3060ti   $259,0  24 500 ₽

тут, конечно, втемную берешь + доставка. но в-общем речь о том, что 350к это 2 рига 3060ти с реальной окупаемостью до года в текущий момент.
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.

hedgeh0g
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 552



View Profile
February 29, 2024, 02:22:31 PM
 #624

никто точно не скажет. в прошлый булран я железки сдал на год почти раньше, чем надо Smiley опять же вопрос какие железки. асики наверное да. часть можно сейчас продавать начинать даже, которые постарее, чтобы до халвинга успеть хомяков накормить, не думающих на ход вперед. карты наверное подержать можно. альта позже стреляет обычно.
Каждый раз одна и та же история, а думать наперед это мало кто способен, как бы это не звучало грустно. На каком-нибудь авито, услышавшие от брата-свата, таксиста, Петьки одноклассника, что в бетховен и в майнинг надо влаживаться именно сейчас, побегут с надеждой что они самые умные... спрос с железками на авито думаю реально увеличился. Железками тоже можно выходить как битком об толпу  Smiley Бычьи и медвежьи рынки происходят из года в год, а толпа не изменяется)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 29, 2024, 02:33:41 PM
 #625

Каждый раз одна и та же история, а думать наперед это мало кто способен, как бы это не звучало грустно. На каком-нибудь авито, услышавшие от брата-свата, таксиста, Петьки одноклассника, что в бетховен и в майнинг надо влаживаться именно сейчас, побегут с надеждой что они самые умные... спрос с железками на авито думаю реально увеличился. Железками тоже можно выходить как битком об толпу  Smiley Бычьи и медвежьи рынки происходят из года в год, а толпа не изменяется)
да в железки для биткоина уже давно нету смысла входить. это уже бизнес больших майнинговых компаний с дешевыми ценами на электроэнергию.
сча тема похайпует, но если биток упадёт тысяч на 20 после халвинга, то майнинг компаниям не так хорошо будет возможность зарабатывать хороший профит.
в мелкий майнинг новичку уже намного сложнее входить.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
March 01, 2024, 07:50:10 AM
 #626

ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
March 01, 2024, 11:20:56 AM
 #627

Кстати про мелкий майнинг, если кто копает некселию, то видимо лучше сменить монету, там какие-то мутные дела творятся, взлом какой-то и фаундер запустил голосовалку что делать - забить на старую историю и запусить монету NXL2 или продолжить.
Подробности и небольшая драма здесь
https://twitter.com/nexellia/status/1763520787326161048 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 01, 2024, 08:23:37 PM
 #628

ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм

Кстати про мелкий майнинг, если кто копает некселию, то видимо лучше сменить монету, там какие-то мутные дела творятся, взлом какой-то и фаундер запустил голосовалку что делать - забить на старую историю и запусить монету NXL2 или продолжить.
Подробности и небольшая драма здесь
https://twitter.com/nexellia/status/1763520787326161048 
взлом шитка Smiley да кому он нужен

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
March 05, 2024, 07:48:41 PM
 #629

ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 07, 2024, 04:35:50 PM
 #630

ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
March 08, 2024, 02:34:08 PM
 #631

железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 08, 2024, 07:06:14 PM
 #632

железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
March 09, 2024, 10:23:29 AM
 #633

райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.
у меня на работе 2-4 гига на выброс шли пачками, так что я с 1гиговыми не заморачивался Smiley
не, ничего не говорю, материнка хорошая. у меня ни одна не сдохла за всё время. но мне кажется, что на нее камень было не поставить хороший. спорить не буду, у меня под нее задач с камнями не было. но помню что-то прикидывал. и то ли цена была отталкивающая, то ли не ставились нужные камни.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 09, 2024, 05:39:30 PM
Merited by mak013 (1)
 #634

райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.
у меня на работе 2-4 гига на выброс шли пачками, так что я с 1гиговыми не заморачивался Smiley
не, ничего не говорю, материнка хорошая. у меня ни одна не сдохла за всё время. но мне кажется, что на нее камень было не поставить хороший. спорить не буду, у меня под нее задач с камнями не было. но помню что-то прикидывал. и то ли цена была отталкивающая, то ли не ставились нужные камни.
кефир работал на 3 гб, на 2х нет. я этим и пользовался, на материнке было 4 слота под память, и не зачем было платить на 4 или 8 гб плашки памяти.
на эту материнку ставились все процессоры до 125 ватт включительно, а это все топовые ам3+ 8ми ядерники FX8ххх серии.

FX9370 и FX9590 с теплопакетом 220 ватт тоже в теории ставились 1 раз, но для них были материнки на AMD 990FX

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
March 14, 2024, 08:12:41 AM
 #635

Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 14, 2024, 12:45:40 PM
 #636

Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.
сегодня пирина, через несколько дней будет в топе другая монета. потенциал этого всего очень сомнительный, пока ктото из разработчиков не убежит. если по профиту копать и сливать, то дела нет до монеты, а если выбирать майнинг впрок, то я смотрю на монеты флюкс, клор, динекс, у которых чето работает

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
March 15, 2024, 04:43:44 PM
 #637

Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.
сегодня пирина, через несколько дней будет в топе другая монета. потенциал этого всего очень сомнительный, пока ктото из разработчиков не убежит. если по профиту копать и сливать, то дела нет до монеты, а если выбирать майнинг впрок, то я смотрю на монеты флюкс, клор, динекс, у которых чето работает
Я ждал от флюкса чудес еще в 21 году, тогда прям реально думал замена эфира, в твиттере и дискорде активность лютая была, но пока проект только пытается вернуться к капе 21 года и цене 4 бакса.
Динекс да вроже ничего, но немного напрягает что опять анонимная команда и бирж немного.
Клор тоже анонимщки вроде. У флюкса хотя бы понятно кто за всем этим стоит, а динекс и клор больше на удачу.

ну а у нас снова смена лидера, какая-то Nirmata(NIR) вылезла в том.
Глянул опять анонимная монета, с анонимной командой)

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 16, 2024, 10:25:16 AM
 #638

Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.
сегодня пирина, через несколько дней будет в топе другая монета. потенциал этого всего очень сомнительный, пока ктото из разработчиков не убежит. если по профиту копать и сливать, то дела нет до монеты, а если выбирать майнинг впрок, то я смотрю на монеты флюкс, клор, динекс, у которых чето работает
Я ждал от флюкса чудес еще в 21 году, тогда прям реально думал замена эфира, в твиттере и дискорде активность лютая была, но пока проект только пытается вернуться к капе 21 года и цене 4 бакса.
Динекс да вроже ничего, но немного напрягает что опять анонимная команда и бирж немного.
Клор тоже анонимщки вроде. У флюкса хотя бы понятно кто за всем этим стоит, а динекс и клор больше на удачу.

ну а у нас снова смена лидера, какая-то Nirmata(NIR) вылезла в том.
Глянул опять анонимная монета, с анонимной командой)
ну, че я и писал, что сейчас эти лидеры майнинга будут манятся каждую неделю. анонимная команда всегда может забрать бабло и свалить и по всем каналам гнобят TradeOgre, как будто до этого не понимали что это анонимная биржа и держать на ней монеты в большом количестве нельзя. а наши товарищи там 6 М держали.

mak013 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
March 16, 2024, 02:44:54 PM
 #639

2 месяца этой нирмате вроде как. появилась на калькуляторе - уже поздно снимать сливки Smiley
насчет флюкса - дык многие еще не подошли к своим хаям 21го, так что не стал бы расстраиваться раньше времени.
насчет биржи - вообще любая биржа потенциальный скам. если это не учитывать, то можно очень сильно обжечься. мне везло пока(тьфу-тьфу). даже на криптопии у меня чота баксов 50-100 было на момент скама. держишь у себя. решил купить-продать - посмотрел свежие отзывы о бирже, завел-вывел-выдохнул.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1449



View Profile
March 16, 2024, 03:14:32 PM
 #640

2 месяца этой нирмате вроде как. появилась на калькуляторе - уже поздно снимать сливки Smiley
насчет флюкса - дык многие еще не подошли к своим хаям 21го, так что не стал бы расстраиваться раньше времени.
насчет биржи - вообще любая биржа потенциальный скам. если это не учитывать, то можно очень сильно обжечься. мне везло пока(тьфу-тьфу). даже на криптопии у меня чота баксов 50-100 было на момент скама. держишь у себя. решил купить-продать - посмотрел свежие отзывы о бирже, завел-вывел-выдохнул.
Флюкс держу еще, на случай альтсезона, плюс в этот раз по идее 5 баксов зацепить они должны, у них своя платформа и много всего полезного за эту пару лет появилось, так что учитывая что мемкоины спокойно капу в 2-3 ярда имеют, а у флюкса всего 400 млн пока, есть куда ползти.

Капа у нирваты миллион всего, если не будет экзит скама, то может и до 10-15 доползет, если опять же альтсезон будет. Думаю что опять же поэкспериментировать можно, а то реально все форки каспы они совсем ни о чем. Лучше уж это пока или тот же пирин, у них вроде с майкрософт коллаборация, может как клор к 100 млн по капе отрасти сможет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!