Bitcoin Forum
May 18, 2024, 03:18:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Русофобия как явление  (Read 1034 times)
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
March 02, 2023, 08:56:10 PM
 #1

Алик Бахши

Русофобия как явление

     Если в классе все ученики называют одного из них драчуном, то обвинять их в предвзятом отношении к нему, по меньшей мере неразумно. Российские дипломаты и пропагандисты обвиняют страны Запада в русофобии, так может быть не без причины? Не секрет, что к русским туристам особой любви не испытывали и до развязанной Россией войны с Украиной.
  
            

     Масштабы русофобии в Европе оказались гораздо крупнее, чем это представляли себе российские дипломаты, и, здесь важно отметить, это признал постоянный представитель России при Совете Безопасности ООН Василий Небензя 23 февраля в ходе своего выступления на заседании всемирной организации по сотрудничеству между ООН и Евросоюзом. Так, дипломат заявил, что хотя российские политики не испытывали иллюзий относительно наличия русофобии в странах Европы, однако истинную глубину этого явления не представляли. Если это обстоятельство имеет место быть, то может быть причину русофобии надо искать в самих русских и не обвинять людей других стран в предвзятом отношении к русским.  

    Интересна реакция Кремля на такое массовое явление как русофобия: Г лава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил законодательно определить понятие русофобии и ввести уголовную ответственность за её проявление. Фадеев не ограничивает действие закона территорией России, по его мнению в будущем, когда появится возможность, следует наказывать также людей, живущих в других странах. Похоже этот кремлёвский чиновник уверен, что Российская империя вновь введёт в свой состав бывшие колонии. Не отстаёт от него и начальник по надзору за исполнением российских законов некий Юрий Хохлов, рекомендующий рассматривать русофобию как экстремизм.
  
   Надо отметить, что  в бытность СССР в странах Запада русофобия как явление не отмечалась. Дело в том, что тогда за границу коммунистический режим выпускал исключительно людей из интеллигенции, причем прошедших предварительную проверку на верность режиму. Всё изменилось после того, когда после падения режима русский народ получил возможность не только путешествовать по Миру, но и жить заграницей. С войной в Украине русофобия приобрела массовый характер в статусе социального явления и войну эту русский народ в большинстве своём поддержал.(1)

1.    Причина агрессивности «русского мира». https://alikbahshi.livejournal.com/85537.html  



     02.03.2023  

russianmother
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 03, 2023, 02:33:41 AM
 #2

Так кремль и скажет: ну вот, нацизм как он есть, и все им пропитаны. А причины этого уже неважны.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
March 03, 2023, 09:33:24 AM
 #3

Ну вот все вернулось на круги своя. Теперь обычное быдло врядли с трудом может получить Шенгенскую визу. Мне например, не светит, хотя я несколько лет проработал в Европе, платил там налоги, у меня есть налоговые и социальные номера, и звание Доктор.

Но теперь я приравнен к обычному быдлу. Увы, это так...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
March 03, 2023, 12:04:17 PM
 #4

Ну вот все вернулось на круги своя. Теперь обычное быдло врядли с трудом может получить Шенгенскую визу. Мне например, не светит, хотя я несколько лет проработал в Европе, платил там налоги, у меня есть налоговые и социальные номера, и звание Доктор.

Но теперь я приравнен к обычному быдлу. Увы, это так...

 А чем Вы отличаетесь от обычного быдла, которое как стадо овец слушается своего пастуха.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 03, 2023, 12:36:58 PM
 #5

Теперь обычное быдло врядли с трудом может получить Шенгенскую визу.
«Обычное быдло» уж год как за пределы своего концлагеря выехать никуда не может. Не выпускает их никуда Главный укро-клоун почему-то …
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 03, 2023, 01:12:21 PM
 #6

. Фадеев не ограничивает действие закона территорией России, по его мнению в будущем, когда появится возможность, следует наказывать также людей, живущих в других странах.
...
Исходя из такой логики, необходимо наказать и этого героя свременности? https://t.me/u_now/88190
Пока что мне кажется таких людей будет все больше - кто публично посылает "русский мир" к русскому военному кораблю. Эта изначально ущербная идеология (гоп-стоп-цап царап - быдланов против саморазвитых) тупо устарела. Все просто. Кстати как вам тема про анимэшников, которые пиздят гопарей? джихад ботаников Гойда?  Grin

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
March 03, 2023, 01:25:42 PM
 #7

Ну вот все вернулось на круги своя. Теперь обычное быдло врядли с трудом может получить Шенгенскую визу. Мне например, не светит, хотя я несколько лет проработал в Европе, платил там налоги, у меня есть налоговые и социальные номера, и звание Доктор.

Но теперь я приравнен к обычному быдлу. Увы, это так...

 А чем Вы отличаетесь от обычного быдла, которое как стадо овец слушается своего пастуха.


Я отличаюсь тем, что не  хожу на митинги. Если я пойду на митинг - то меня оштрафуют и штраф пойдет на поддержку СВО.
А если я буду сидеть дома - то путинская власть не получит моих денег.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 03, 2023, 01:28:25 PM
 #8

^

Предлагаешь всем не ходить на митинги, чтобы деньги с их штрафов не пошли на СВО?

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
March 03, 2023, 02:50:07 PM
 #9

А какой в них смысл? Мирные митинги не запрещены конституцией. однако людей ловят и штрафуют. Или сажают.
Остюда следует - это неправаильный метод (также см. протесты в Белоруси в 2020 году). Та же фигня. Все, мирные митинги уже не помогут.

Впрочем... а зачем я должен выходить на митинги? Ради кого? ИМХО, в этой стране лишь около 10% нормальных людей (из них половина ЛГБТ - ибо ЛГБТ запретил путин, тем самым поставил их вне закона). А остальные 90% - ватники и совки. А я не хочу, чтобы ватникам и совкам стало лучше жить. Они этого не достойны. Эта страна столетиями занималась геноцидом, захватническими войнами, террором, убийствами, истреблением своих жителей? А что жители?  Покорно терпели своих правителей столетиями. Я думаю, что эта страна получила ровно то, что она заслужила. Не больше ни меньше.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 03, 2023, 04:10:01 PM
 #10

А остальные 90% - ватники и совки.
Так. Являются ли митинги "совков" с ростовой (!) куклой ракеты "Сармат" ? (заводы по производству которых уже уничтожены на неделе по моей информации) вполне оправданными и заслуженными?

То есть им можно, а тебе нет?

Это все ростовые куклы "сармата", лол  Cheesy:

https://t.me/gistapapapa/49128

https://t.me/u_now/74817

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/55125

https://vn.ru/news-voennaya-tekhnika-s-raketami-na-vashington-proekhala-po-ulitsam-novosibirska/

annna
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 12


View Profile
March 07, 2023, 12:34:49 PM
 #11

А чем русские виноваты, что так им повезло с президентом, что разворовал страну, загнал народ в нищету, запутал в ипотеках, развел олигархов  и развязал все это?

Везет же Матушке России на руководство страны.
Трои последних просто нет слов.

Один Леоинд Ильич похоже идеал.

Но народ то тут причем?
cyop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 9


View Profile
March 07, 2023, 12:44:50 PM
 #12

А чем русские виноваты, что так им повезло с президентом, что разворовал страну, загнал народ в нищету, запутал в ипотеках, развел олигархов  и развязал все это?
Сейчас тебе кот в сапогах, лёня и даблдекстер из отряда путина все объяснят, что голоса в его голове это не обострение шизофрении, это действительно голоса Петра I и Екатерины Великой.

Везет же Матушке России на руководство страны.
Трои последних просто нет слов.

Один Леоинд Ильич похоже идеал.
Один лишь батюшка Ленин хороший был вождь, а все другие остальные такое гавно, все другие враги и такие мудаки, над родною надо отчизной бесноватый снег шел...

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
July 14, 2023, 08:09:02 AM
 #13

А чем русские виноваты, что так им повезло с президентом, что разворовал страну, загнал народ в нищету, запутал в ипотеках, развел олигархов  и развязал все это?

Везет же Матушке России на руководство страны.
Трои последних просто нет слов.

Один Леоинд Ильич похоже идеал.

Но народ то тут причем?


 Есть старое как Мир мудрое выражение - каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Большинство русского голосовала за Путина и неоднократно. Вот тут не стоит спрашивать Но народ то тут причем? Или Вы считаете, что вновь виновата Америка?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 14, 2023, 08:13:21 AM
 #14

Есть старое как Мир мудрое выражение - каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Большинство русского голосовала за Путина и неоднократно. Вот тут не стоит спрашивать Но народ то тут причем?
А большинство украинцев голосовало за Зеленского.
Вот и имеют они сейчас именно то, чего и заслуживают, следуя озвученному тобой «мудрому выражению», получается … Roll Eyes
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
July 14, 2023, 09:43:56 AM
 #15

Сложный вопрос. Я уже недавно писал об этом.

Если бы СНАЧАЛА бы большинство россиян не проголосовало бы за Путина, то никто бы не напал бы на Украину.

А если бы Украинцы не проголосовали бы за Зеленского, то сейчас вся Украина превратилась бы в ЛНР-ДНР образца 2014-2022 года.

Как-то так, ИМХО....

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
two.625
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
July 16, 2023, 01:05:20 PM
 #16

«Обычное быдло» уж год как за пределы своего концлагеря выехать никуда не может. Не выпускает их никуда Главный укро-клоун почему-то …

Тоесть бывший КВН-щик просто по своему капризу настроил против обычного русского быдла весь цивилизованный Мир? Но как это у него получилось? Емае. Скажи нам что ты шутишь.


https://www.youtube.com/shorts/dfDMGEBlrnE
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 17, 2023, 04:35:29 AM
 #17

Тоесть бывший КВН-щик просто по своему капризу настроил против обычного русского быдла весь цивилизованный Мир?
И с каких же пор 15% считаются "всем миром"? Roll Eyes
Ну, только если в воспаленном сознании свидонутых Grin

МИД Китая хорошо стебанулся над мемом "весьмирзаукроину" Grin



И таки Китайцы ведь полностью правы.
Только реальное большинство представляет международное сообщество.
А вовсе не несколько стран, которые пытаются всех убедить, что они - и есть "большинство" ))

Но мы отклоняемся от главного вопроса нашего обсуждения:
Когда головноклован начнёт выпускать своих холопов из концлагеря?
Что сами укры по этому поводу думают?

А то как-то неудобненько получается: кричат везде, что "Украина - це Европа", а у них ещё даже крепостное право до сих пор не отменили ...
two.625
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
July 17, 2023, 06:20:48 AM
 #18

Но мы отклоняемся от главного вопроса нашего обсуждения:
Когда головноклован начнёт выпускать своих холопов из концлагеря?
Что сами укры по этому поводу думают?

А то как-то неудобненько получается: кричат везде, что "Украина - це Европа", а у них ещё даже крепостное право до сих пор не отменили ...

Ну тоесть вот такой Зеленский проснулся 24-го февраля 2022-го года и не с того не с сего запретил выезжать мужчинам призывного врзраста? Ну вот такой каприз все, ввел "крепостное право". Это все не потому, что мордор начал бомбить мирные города ракетами и авиацией. Ну вот просто такой каприз. Ты это так себе представляешь?

 https://www.dw.com/ru/putin-podpisal-zakon-ob-izatii-zagranpasportov-u-prizyvnikov-na-srok-sluzby/a-65710856
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 477


View Profile
July 17, 2023, 06:55:09 AM
 #19

Чоси!
У нас тут новая кастрюля-новорег объявилась!  Cheesy
Особенности - "специалист" по биткоину, живет в альтернативной реальности с элементами произведений Толкина и ТВ программы "Телемарафон", ну и разумеется любит постить ютюбчик который разумеется тут никто не смотрит  Wink
По теме - даже на цензоре свидомиты задаются вопростом когда уже откроют границу и они смогут свалить из нэзалежной. Самого клоуна там хуесосят по полной.
Кстати! Сегодня укры предприняли очередную попытку разрушить Крымский мост, а я не слышу радостных визгов. Спят еще чтоли?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3122
Merit: 1021


View Profile
July 17, 2023, 07:41:11 AM
 #20

Чоси!
У нас тут новая кастрюля-новорег объявилась!  Cheesy
Особенности - "специалист" по биткоину, живет в альтернативной реальности с элементами произведений Толкина и ТВ программы "Телемарафон", ну и разумеется любит постить ютюбчик который разумеется тут никто не смотрит  Wink
По теме - даже на цензоре свидомиты задаются вопростом когда уже откроют границу и они смогут свалить из нэзалежной. Самого клоуна там хуесосят по полной.
Кстати! Сегодня укры предприняли очередную попытку разрушить Крымский мост, а я не слышу радостных визгов. Спят еще чтоли?

  Да, конечно невозможно услышать как визжит бункерный, но вообразить можно.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!