Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:51:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: «Продажная девка империализма»  (Read 239 times)
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
June 17, 2023, 08:59:41 AM
Last edit: June 24, 2023, 05:22:49 AM by Alik Bahshi
 #1

Алик Бахши

«Продажная девка империализма»

    В бытность СССР фраза «продажная девка империализма» относилась к непонятным для Кремлёвских идеологов коммунизма новой науке генетике. Правда под это определение попала и кибернетика, но это другая история. Что касается науки о наследственности, то она охватывает довольно обширную область всего живого, в том числе и цивилизации. В статье «Народная судьба, или каждому сверчку свой шесток» я писал, что наследственность связана не только с индивидуумом, но и с судьбой народа и определяет его прошлое и будущее. Одним словом, зная прошлое, можно объяснить настоящее и предсказать будущее. (1)
     После Бонапарта Наполеона Франция похоже навсегда утратила статус сильной европейской державы. Франция не смогла противостоять Англии в борьбе за обладание Северной Америкой, Франция была выдавлена из Алжира и Марокко, Франция лишилась всех своих колоний Юго-Восточной Азии. Если Англия, перестав быть империей, переформатировала свою связь с бывшими колониями в «Содружество наций», то Франция цепляясь до последнего, переругалась со всеми бывшими своими колониями. Если англичане, уходя из колоний, оставляли тамошним народам всё, что создали, то французы в противоположность, даже телеграфные столбы выкапывали. Во время Второй мировой войны, после капитуляции Франция сотрудничала с Германией, если вспомнить правительство Виши. Кстати, слово «коллаборационизм», что в переводе с французского означает сотрудничество стало с тех пор ярлыком для предателей, герой Первой мировой войны маршал Филипп Петен стал первым коллаборационистом и символом предательства. В связи с этим приведу важный момент из событий Второй мировой войны,  после того как Франция подписала перемирие с Германией, в июле 1940 года англичанам пришлось даже вступить в бой с французским флотом, в составе которого были пять мощных линкора типа «Дюнкерк» и «Ришелье», чтобы они не достались немцам. В то время Великобритания оставалась в одиночестве перед Германией и Италией, и Черчилль опасался значительного пополнения и без того сильного германского флота, имеющего два новейших линкора «Бисмарк» и «Тирпиц». В том морском сражении погибло 1297 французских моряков и потоплен линкор «Дюнкерк», другой линкор «Ришелье» получил серьёзные повреждения. Этот позорный эпизод Второй мировой французы не любят вспоминать. Интересно вспомнить саркастическую фразу главы немецкой делегации фельдмаршала Кейтеля  в сторону французов при подписании акта о капитуляции «как и эти тоже нас победили!?»  

        Известно, что в военном строительстве Франция всегда старалась сохранить паритет с Великобританией. Не редко в вопросах политики взгляды Франции расходились с общепринятыми на Западе. Внимание заслуживает непостоянство Франции в отношении к НАТО. Так в 1966 году Франция вышла из состава НАТО и лишь в 2009 году вернулась. Подобные политические колебания характерны для Франции, в них присутствует заметная неприязнь французов к англо-саксам, с которой пришлось столкнутся и мне. Так, впервые оказавшись в аэропорту Шарль-де-Голь, я обратился с тамошнему клерку с вопросом на английском, единственном известном мне иностранном языке, но он, что-то буркнул в ответ на французском и отвернулся. Правда, это был единичный случай за время пребывания во Франции, но почему-то запомнился. Возможно я не прав, но для себя объяснение я нашел в том, что работник аэропорта не захотел отвечать, сделав вид, что не знает английского.

     Так в Карабахском конфликте, Франция открыто встала на сторону Еревана, несмотря на то, что все четыре резолюции ООН однозначно указывали на вывод оккупационных сил из оккупированных районов Азербайджана. Сегодня из-за Франции Армения, не решаясь в вопросе выбора покровителя, похожа на Буриданова осла (2), что характерно для исторического прошлого армян (3).Предать Россию, создавшую армянское государство на землях Азербайджана, государства, которого никогда в истории не существовало в тех краях, вполне в духе армян.
  
      Было бы большой ошибкой Армении остановиться в выборе покровителя взамен России на Франции с её меняющемся политическом векторе, и хотя Франция давно потеряла статус империи, рассчитывать на неё, это всё равно, что рассчитывать на продажную девку империализма.  
    
  
  1.Народная судьба, или каждому сверчку свой шесток.  https://alikbahshi.livejournal.com/28564.html  
  2. Армения в роли Буриданова осла. https://alikbahshi.livejournal.com/58251.html  
  3. А  были ли «Великая Армения».  https://alikbahshi.livejournal.com/71952.html                    
    
     17.06.2023
    

1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
1714607484
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607484

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607484
Reply with quote  #2

1714607484
Report to moderator
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
June 17, 2023, 09:49:39 AM
 #2

Это что-то новенькое, Алик хуесосит не Россию, а Францию. Grin

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 17, 2023, 04:01:58 PM
 #3

Это что-то новенькое, Алик хуесосит не Россию, а Францию. Grin
Просто французы гляди что отчибучили: https://t.me/voynareal/63017

Quote
Продажні французькі журналісти з телеканалу TF1 Info зробили репортаж про окупантів з їх позицій і жодного слова про те «хто агресор».

Ролик опубліковано на офіційному YouTube-каналі TF1 15 червня, за цей час його переглянули 132 тисячі користувачів, а на це звернуло увагу українське видання «Європейська правда».

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 17, 2023, 07:56:56 PM
 #4

Просто французы гляди что отчибучили: https://t.me/voynareal/63017
Хорь, ты бы хоть сразу пояснял, чего там и к чему?
На исковерканном русском я нихера не понял.
Загнал в гугл-транслейт и тоже нихера не понял, кроме того, что у запукров сейчас почему-то от французов бомбит сильно Roll Eyes
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
September 22, 2023, 03:41:28 PM
 #5

 Франция вновь собрала Совет безопасности ООН в надежде организовать резолюцию с осуждением Азербайджана за введение армии в Карабах. Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно. Азербайджан наконец претворил в жизнь четыре резолюции ООН по Карабаху, которые не выполняла Армения.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 22, 2023, 03:56:33 PM
 #6

Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно.
Итого: лягушатники снова отсосали у всех (им не привыкать уж к этому).
Правильно я тебя понял? Roll Eyes
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 22, 2023, 05:59:14 PM
 #7

Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно.
Итого: лягушатники снова отсосали у всех (им не привыкать уж к этому).
Правильно я тебя понял? Roll Eyes
+
У Франции до сих пор с 1812 года присутствует некие нотки стокгольмского синдрома к москалям...
этожж-ж неспроста?!..   Grin

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
September 25, 2023, 06:07:28 AM
 #8

Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно.
Итого: лягушатники снова отсосали у всех (им не привыкать уж к этому).
Правильно я тебя понял? Roll Eyes
+
У Франции до сих пор с 1812 года присутствует некие нотки стокгольмского синдрома к москалям...
этожж-ж неспроста?!..   Grin

 Франции вообще лучше заняться своей проблемой в Африке, а не лезть в регион, в котором ничего не смыслит.
LilliPutten
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 25, 2023, 08:16:31 AM
 #9

По ходу имперские амбиции запада затихают и их гонят ото всюду.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 25, 2023, 06:24:08 PM
 #10

По ходу имперские амбиции запада затихают и их гонят ото всюду.
Ну, давай уж честно: пока что не ото всюду их гонят.
Да, Азия их давно уж послала нахер.
Теперь вот ниггеры их посылают нахер.
Следующей по уровню развитию современных стран стоит Украина.
И она пока что не посылает их нахер, а привычно и с удовольствием подмахивает им своей жопой ... Wink
KillerQueeen12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 28, 2023, 06:53:02 AM
 #11

Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно.
Итого: лягушатники снова отсосали у всех (им не привыкать уж к этому).
Правильно я тебя понял? Roll Eyes

Почему вы так решили?)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 28, 2023, 06:40:26 PM
Last edit: September 29, 2023, 04:14:23 AM by Snork1979
Merited by leonello (1)
 #12

Однако как и предыдущая её попытка окончилась безрезультатно.
Итого: лягушатники снова отсосали у всех (им не привыкать уж к этому).
Правильно я тебя понял? Roll Eyes

Почему вы так решили?)
А можно уточнить твой вопрос?

Пока что это выглядит сейчас в стиле:
- Типичная укро-шлюха снова у меня отсосала, как и многим европейцам и арабам до меня, ага (ей к этому не привыкать, как все мы хорошо понимаем).
- А почему вы решили, что она вам отсосала?

Ну ... как бы тебе объяснить то на понятном тебе языке то ... Roll Eyes
Ну вот так вот есть! ХЗ, как тебе ещё объяснить эту очевидность то! Grin

Кстати, насчёт языка: сегодня укро-СМИ рассмешили меня до слёз своей очередной статьёй для тру-запукров:


Уж больше 30 лет, блять, как нэзалэжная вышла из СССР, а только сейчас "известные укро-дебилы учителя и языковеды Великой Украинской мовы" решили таки сообщить всем тру-запукрам, что вместо "лесничная площадка" им теперь надо правильно и по-тру-запукровски говорить "сходовИй майданчик" (страсть всех тру-запуров ко всяким местячковым "майданчикам", на которых можно поскакать от души, мы давно уж знаем, ага! Grin
А "замочную скважину", оказывается, нам языке типа древних прото-укров нужно теперь называть "замкОва щілина" ... Roll Eyes
(господа гусары, прошу вас не ржать на тему того, в какую "щілину" и что своё засунет типичный тру-запукр после такого мощного внущения ЦИПсО! Grin Grin Grin
Но "бабы ещё нарожают для могилизации" Зелегнида после этого точно может не ждать. Если вы понимаете о чём я Grin

Итого: господа ЦИПсО-шники, ну вы свои методички хоть изредка обновляйте то!
Иначе совсем уж смешно для всех становится! Grin Grin Grin
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
September 29, 2023, 05:11:36 AM
Merited by Snork1979 (1)
 #13

Уж больше 30 лет, блять, как нэзалэжная вышла из СССР, а только сейчас "известные укро-дебилы учителя и языковеды Великой Украинской мовы" решили таки сообщить всем тру-запукрам, что вместо "лесничная площадка" им теперь надо правильно и по-тру-запукровски говорить "сходовИй майданчик" (страсть всех тру-запуров ко всяким местячковым "майданчикам", на которых можно поскакать от души, мы давно уж знаем, ага! Grin
А "замочную скважину", оказывается, нам языке типа древних прото-укров нужно теперь называть "замкОва щілина" ... Roll Eyes
(господа гусары, прошу вас не ржать на тему того, в какую "щілину" и что своё засунет типичный тру-запукр после такого мощного внущения ЦИПсО! Grin Grin Grin
Но "бабы ещё нарожают для могилизации" Зелегнида после этого точно может не ждать. Если вы понимаете о чём я Grin

Итого: господа ЦИПсО-шники, ну вы свои методички хоть изредка обновляйте то!
Иначе совсем уж смешно для всех становится! Grin Grin Grin
Ахахахахахха! Ой не могу!   
"сходовИй майданчик"  Cheesy Какая прелесть. Ящетаю проект украина не нужно заканчивать до конца. Оставить немного территории и пусть там живет небольшое количество щирых рагулей с потешным войском во главе с головнокомандувачем. Они будут нас постоянно радовать своими "изобретениями", интересными думками, а язык!, ну это же просто прелесть. Раз в год они будут проводить майданы и выбирать из громадян в прэзыдэнты самого щирого рагуля. Разумеется это будет персонаж похожий на клоуна.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
September 29, 2023, 04:02:32 PM
 #14

Уж больше 30 лет, блять, как нэзалэжная вышла из СССР, а только сейчас "известные укро-дебилы учителя и языковеды Великой Украинской мовы" решили таки сообщить всем тру-запукрам, что вместо "лесничная площадка" им теперь надо правильно и по-тру-запукровски говорить "сходовИй майданчик" (страсть всех тру-запуров ко всяким местячковым "майданчикам", на которых можно поскакать от души, мы давно уж знаем, ага! Grin
А "замочную скважину", оказывается, нам языке типа древних прото-укров нужно теперь называть "замкОва щілина" ... Roll Eyes
(господа гусары, прошу вас не ржать на тему того, в какую "щілину" и что своё засунет типичный тру-запукр после такого мощного внущения ЦИПсО! Grin Grin Grin
Но "бабы ещё нарожают для могилизации" Зелегнида после этого точно может не ждать. Если вы понимаете о чём я Grin

Итого: господа ЦИПсО-шники, ну вы свои методички хоть изредка обновляйте то!
Иначе совсем уж смешно для всех становится! Grin Grin Grin
Ахахахахахха! Ой не могу!   
"сходовИй майданчик"  Cheesy Какая прелесть. Ящетаю проект украина не нужно заканчивать до конца. Оставить немного территории и пусть там живет небольшое количество щирых рагулей с потешным войском во главе с головнокомандувачем. Они будут нас постоянно радовать своими "изобретениями", интересными думками, а язык!, ну это же просто прелесть. Раз в год они будут проводить майданы и выбирать из громадян в прэзыдэнты самого щирого рагуля. Разумеется это будет персонаж похожий на клоуна.


А видели как обоссался под гимн, новый друг хуйла, президент Южного Судана?   Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 29, 2023, 04:59:07 PM
 #15

"сходовИй майданчик"  Cheesy Какая прелесть. Ящетаю проект украина не нужно заканчивать до конца. Оставить немного территории и пусть там живет небольшое количество щирых рагулей с потешным войском во главе с головнокомандувачем. Они будут нас постоянно радовать своими "изобретениями", интересными думками, а язык!, ну это же просто прелесть. Раз в год они будут проводить майданы и выбирать из громадян в прэзыдэнты самого щирого рагуля. Разумеется это будет персонаж похожий на клоуна.
Ага, ты просто представь, как ржачно может звучать следующий указ Зеленского:

"Усім громадянам України з 1 січня 2024 року забороняється срати на сходових майданчиках.
Щоб прокляті москалі з нас більше не сміялися!"
Головноклован Усія України Зелегніда


Согласен, что хотя бы ради этого небольшую популяцию рагулей в резервации нужно таки оставить и сохранить для будущих поколений людей! Grin Grin Grin

А видели как обоссался под гимн, новый друг хуйла, президент Южного Судана?   Cheesy
Вонючка, тебя же только старые бабки заводили, вроде?
Или теперь ты тащишься ещё и от старых дедушек ... ? Roll Eyes
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3094
Merit: 1021


View Profile
November 02, 2023, 11:45:27 AM
 #16

Интересный факт, французские правозащитники, побывавшие в Карабахе, уличили своего президента Макрона во лжи, сказав, что никакой гуманитарной катастрофы не видели. Армян, решивших добровольно покинуть Азербайджан, никто к этому не принуждал.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!