Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:11:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Что этот Нигер себе позволяет?  (Read 785 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 06, 2023, 08:37:05 PM
 #41

2. Человечество не в состоянии настолько обогатить уран (тем более плутоний), чтобы можно было осуществить цепную ядерную реакцию.
Так плутоний и не обогащают. Оружейный плутоний-239 в реакторах нарабатывают. Прямо сразу «готовый» для использования в ЯО.

3. Но обогатить до той степени, чтобы получить тепло - можно.
Т.е. девайс для обогащения урана в 7 раз придумать смогли (с 0,72 до 5% урана-235), но прогнать цикл обогащения для уже полученного реакторного урана ещё разок на том же девайсе и получить оружейный уран никому до сих пор и в голову не пришло?
Хорёк, не равняй сообразительность всех людей по себе и прочим молдаванам Grin
Короче не еби мозг, так и скажи: "я могу сделать только грязную бомбу"  Cheesy. Я тебя понял короче

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714799461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714799461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714799461
Reply with quote  #2

1714799461
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 07, 2023, 06:29:42 AM
 #42

Короче не еби мозг, так и скажи: "я могу сделать только грязную бомбу"  Cheesy. Я тебя понял короче
А я вот тебя не особо пока что понимаю.
Если «Человечество не в состоянии настолько обогатить уран, чтобы можно было осуществить цепную ядерную реакцию», то получается, что ЧАЭС был всего-лишь «грязной бомбой»?
Хохлы в 1986 всех наипали и просто взорвали там несколько тонн тротила с радиоактивным мусором, чтобы нагадить белорусам и всей европе? Roll Eyes
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
August 07, 2023, 11:13:32 AM
 #43

1. В российских наконечниках МБР бетон. С включением видоизмененной таблетки от ТВЭЛа (видимо чтобы фонило)
2. Человечество не в состоянии настолько обогатить уран (тем более плутоний), чтобы можно было осуществить цепную ядерную реакцию. Получить "взрыв". Который по теории должен быть.
3. Но обогатить до той степени, чтобы получить тепло - можно.
4. То, что взорвали в Хиросиме - это оружие марсиан, которые проебали свою тарелку в Розуэлле в 1947 году.
5. Бетон ли находится в боеголовках МБР пиндоссов, я не знаю. Скорее всего бетон. Но доступа у меня туда нет, у них какая-то своя странная замкнутая компьютерная система. Не удивлюсь если даже на мейнфреймах. Остались ли эти марсианские хрени в наличии, и сколько тоже не знаю. Может они вообще сгнили и стали негодные.
6. Тот факт что эти марсианские боекомплекты упали на головы японцев - нужно благодарить США. Штаты хотели как-то от души отблагодарить Россию, за то что она приняла почти весь удар от Гитлера на себя. А Япония подло напала на ослабшую Россию под конец войны.
7. США очень хорошо относится, и раньше относилась к России. Тот же ленд-лиз. Почти как Турция сейчас. Надо с ними дружить, а не делать из США врага - сами смотрите - они не поставляют Украине F-16, не поставляют ATACMS, максимум что они дали - это орудия ближнего боя. Ну, еще ракеты Brimstone - это маленькая такая ракета, против танка максимум. Даже крылатые ракеты SCALP/SORM SHADOW и то поставили Французы и Немцы. Не США.
8. Те же санкции США для России избирательные. Можно сказать, пофамильно против конкретных лиц. А не против народа России.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
August 07, 2023, 11:27:20 AM
 #44

Чернобыль был именно большой грязной бомбой, хотя чего ждать от долбоёбов которые рассказывают про радиоактивное заражение от подкалиберов из обеднёного урана  Smiley

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 08, 2023, 04:10:47 AM
Merited by Snork1979 (1)
 #45

Тем временем, ультиматум ЭКОВАС истёк, но ничего не произошло. В смысле, что взбунтовавшийся Нигер попытались было взять на понт, но не получилось. У французских парламентариев подгорел пердак и они написали трогательное всёпропальное открытое письмо, что дескать старая добрая "французская Африка" попала под тлетворное влияние России и совсем отбилась от рук. И с этим надо срочно что-то делать, чтобы не случилось непоправимого страшного в лице невозможности продолжать дальше грабить свою родную бывшую колонию. На что министр вооруженных сил Франции ответил, что дескать проблема существует, но не надо слишком сгущать краски, Великая Франция ещё имеет порох в пороховницах и прочие успехи в борьбе с мировым терроризмом, а в Нигере просто так стеклись обстоятельства и что-то пошло не так. На всякий случай Нигерская группировка Французского Иностранного легиона собрала чемоданы и приготовилась к эвакуации из страны. Продолжаю наблюдение. Grin

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
August 08, 2023, 05:41:30 AM
 #46

Тем временем, ультиматум ЭКОВАС истёк, но ничего не произошло. В смысле, что взбунтовавшийся Нигер попытались было взять на понт, но не получилось. У французских парламентариев подгорел пердак и они написали трогательное всёпропальное открытое письмо, что дескать старая добрая "французская Африка" попала под тлетворное влияние России и совсем отбилась от рук. И с этим надо срочно что-то делать, чтобы не случилось непоправимого страшного в лице невозможности продолжать дальше грабить свою родную бывшую колонию. На что министр вооруженных сил Франции ответил, что дескать проблема существует, но не надо слишком сгущать краски, Великая Франция ещё имеет порох в пороховницах и прочие успехи в борьбе с мировым терроризмом, а в Нигере просто так стеклись обстоятельства и что-то пошло не так. На всякий случай Нигерская группировка Французского Иностранного легиона собрала чемоданы и приготовилась к эвакуации из страны. Продолжаю наблюдение. Grin
Видимо идиотов умирать за "дэмократию" не нашлось что вполне ожидаемо. Тем временем Нигер посетила вика. Придутся ли по вкусу печеньки мятежным неграм как случилось с хохлами?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 08, 2023, 05:58:59 AM
 #47

Тем временем Нигер посетила вика. Придутся ли по вкусу печеньки мятежным неграм как случилось с хохлами?
ИМХО, негры гораздо умнее хохлов и на такую разводку не поведутся Grin
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
August 08, 2023, 01:24:55 PM
 #48

Думаю можно резюмировать высказывания местных чертей на эту тему  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=jg7tOVVXgLU

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 08, 2023, 03:37:44 PM
 #49

Думаю можно резюмировать высказывания местных чертей на эту тему  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=jg7tOVVXgLU
Высказывания всех наших запукров снова резюмируют твои любимые старые бабки, геронтофил ты наш? Grin
(Вонючка, заранее сорри, если я вдруг ошибся в этот раз. Я просто уж давно привык, что ты всегда даёшь все ссылки только на старых бабок, на которых дрочишь уж полтора года как. Потому даже их не открываю, чтобы в очередной раз не проблеваться от твоих «интересов»)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
August 08, 2023, 06:26:02 PM
 #50

Думаю можно резюмировать высказывания местных чертей на эту тему  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=jg7tOVVXgLU
Высказывания всех наших запукров снова резюмируют твои любимые старые бабки, геронтофил ты наш? Grin
(Вонючка, заранее сорри, если я вдруг ошибся в этот раз. Я просто уж давно привык, что ты всегда даёшь все ссылки только на старых бабок, на которых дрочишь уж полтора года как. Потому даже их не открываю, чтобы в очередной раз не проблеваться от твоих «интересов»)

рыжий пидор, абсолютно не важно что ты там открываешь или не открываешь, так как ты продажная шкура, твоё мнение не интересует вообще никого  Wink я же тебе объяснял, ты гимнастический конь, а твой шерстяной друг гимнастический козёл или наоборот  Cheesy
Важно что нормальные люди прочитают и сделают выводы, а ты и бабки из отрядов хуйла просто показываете какие вы есть, так что всё по честному  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 12, 2023, 11:16:15 AM
 #51

И снова про наш любимый свободный от колонизаторов Нигер (в котором, в отличие от нэзалежной, ситуация вполне себе развивается):
Al Arabiya узнал о неготовности африканских войск к интервенции в Нигер

Вкратце: командиры армий ЭКОВАС должны были сегодня встретиться для обсуждения вторжения в «недемократический» Нигер, но чуток подумали и решили, что к такой хуйне они пока не готовы.
Поэтому встречу перенесли на недельку (пока что Grin
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 14, 2023, 02:06:01 PM
 #52

Тем временем, ситуация в Нигере продолжает оставаться крайне неопределённой. ЭКОВАС во главе с Нигерией никак не может решить - нападать ей на Нигер или порешать вопрос дипломатическими методами, а то чёто очково. Франция недовольна визитом Нуланд в Нигер и в целом излишне мягкотелой позицией США по нигерскому вопросу. Сама впрочем тоже никаких решительных действий пока не предпринимает. 

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 14, 2023, 02:33:25 PM
 #53

Мне кажется, что в данный момент в России и Украине нет более важных вопросов, чем обсуждать проблемы Нигера. Ведь так?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 14, 2023, 02:53:11 PM
 #54

Мне кажется, что в данный момент в России и Украине нет более важных вопросов, чем обсуждать проблемы Нигера. Ведь так?
Это вопрос индивидуальных предпочтений, если тебе не интересна тема - ты можешь например просто благоразумно промолчать. Я не вижу смысла зацикливаться на российско-украинском конфликте, тем более что там уже такая стадия развития, что всё достаточно скучно, малоинтересно и кажется близко к развязке. Центрально-африканский конфликт совсем другое дело, он ещё в прекрасной романтической конфетно-букетной стадии, когда ничего ещё толком не ясно, даже то - состоится ли собственно конфликт или заинтересованные стороны только побряцают оружием и мирно разойдутся восвояси. На всякий случай, я уполномочен вслух здесь заявить, что возможные поставки Нигеру кассетных боеприпасов и снарядов с наконечником из обеднённого урана не сделают Россию стороной этого конфликта. Grin

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 14, 2023, 03:16:53 PM
 #55

Простите, я не понял кто что должен Нигеру поставлять.  Россия, которая и так закупает боеприпасы у С.Кореи и Ирана? Чтобы перепроодать их Нигеру? Ей самой боеприпасов вдоволь?

Да, а можете мне пояснить, каким образом может осуществляться поставка боеприпасов между странами? Это легально? А что проще сделать, купить Нигеру боеприпасы у России или купить России кокаин в Колумбии? Какие есть соображения по этим сделкам?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 14, 2023, 03:22:38 PM
 #56

Простите, я не понял кто что должен Нигеру поставлять.  Россия, которая и так закупает боеприпасы у С.Кореи и Ирана? Чтобы перепроодать их Нигеру? Ей самой боеприпасов вдоволь?

Да, а можете мне пояснить, каким образом может осуществляться поставка боеприпасов между странами? Это легально? А что проще сделать, купить Нигеру боеприпасы у России или купить России кокаин в Колумбии? Какие есть соображения по этим сделкам?
Кассетные боеприпасы и снаряды с сердечником из обеднённого урана Россия совершенно точно ни у кого не закупает - у нас самих этого гуталина хоть жопой ешь. Логистические вопросы тоже решаемые - при необходимости можно организовать транспортный коридор до океана через лояльные Нигеру Буркина-Фасо, Мали и Гвинею, ну или на крайняк транспортной авиацией.

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 14, 2023, 03:30:30 PM
 #57

"ПОКА" не закупает.

Эта война идет на истощение. И рано или поздно, возникнет вопрос, где брать дополнительные кассетные боеприпасы, дроны-шахеды или боевых роботов, которые вот уже массово в течении 3х-4х лет, согласно Шойгу уже серийно выпускаются. Но пока ни одного этого  Шойгуроботоа никто еще на фронте не видел почему-то. Как и танков САрмата Т14. Если вы знаете что-то об использовании боевых серийных роботов так же как и про поставки через Буркина-Фасо - напишите тут пожалуйста. Будет очень любопытно лицезреть ваши приведенные факты по данному вопросу.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 14, 2023, 03:36:35 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #58

"ПОКА" не закупает.

Эта война идет на истощение. И рано или поздно, возникнет вопрос, где брать дополнительные кассетные боеприпасы, дроны-шахеды или боевых роботов, которые вот уже массово в течении 3х-4х лет, согласно Шойгу уже серийно выпускаются. Но пока ни одного этого  Шойгуроботоа никто еще на фронте не видел почему-то. Как и танков САрмата Т14. Если вы знаете что-то об использовании боевых серийных роботов так же как и про поставки через Буркина-Фасо - напишите тут пожалуйста. Будет очень любопытно лицезреть ваши приведенные факты по данному вопросу.
Ой всё. Идёт война на истощение - потому что она выгодна России. В отличие от Украины, армия России вполне самодостаточна и не зависит от поставок любых видов вооружений из-за рубежа. Поставки из Ирана или Северной Кореи - это твои влажные фантазии, ничем не доказанные. Поэтому заебал флудить и иди нахуй, это тема про Нигер.

bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 14, 2023, 03:48:37 PM
 #59

Нет. Война на истощение выгодна США и Китаю. И больше ни кому.

Потому что Американцы конкретно заинтересованы, чтобы Россия прогадила все свое оружие по максимуму. И стала ничтожной и жалкой. А Китай заинтересован в том, чтобы повысить уровень продаж в Россию с 2Х до хотя бы 5%. В масштабах Китая это весьма неплохо!

А в Нигер Россия ничего не сможет отправить. Почти ничего. Ей самой все сейчас нужно. И если прямо сегодня в РФ избыток (предположим) кассетных боеприпасов, не факт, что этот избыток сохранится через полгода.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 14, 2023, 03:53:26 PM
 #60

Нет. Война на истощение выгодна США и Китаю. И больше ни кому.

Потому что Американцы конкретно заинтересованы, чтобы Россия прогадила все свое оружие по максимуму. И стала ничтожной и жалкой. А Китай заинтересован в том, чтобы повысить уровень продаж в Россию с 2Х до хотя бы 5%. В масштабах Китая это весьма неплохо!

А в Нигер Россия ничего не сможет отправить. Почти ничего. Ей самой все сейчас нужно. И если прямо сегодня в РФ избыток (предположим) кассетных боеприпасов, не факт, что этот избыток сохранится через полгода.
Ладно, уговорил - Россия в Нигер ничего не сможет отправить. Меня устраивает любой вариант развития событий, если при этом уран из Нигера перестанет поступать во Францию. А точно, он уже перестал. Плохо чтоли?

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!