Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:48:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1028 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 04, 2023, 06:42:23 PM
 #1

PoUW(Proof-of-Useful-Work) алгоритм подтверждение полезной работы позволяет делать полезные вычисления в процессе майнинга.
https://arxiv.org/pdf/2209.03865.pdf

Динекс, Флюкс, CLORE хотят интегрировать этот алгоритм в свои монеты чтобы майнеры делали и полезную работу и имели дополнительный профит.


Flux
В ближайшие месяцы, Flux запустит первые общедоступные компоненты Proof of Useful Work ( PoUW ) GPU майнинга. Ожидается, что это новаторское начинание существенно увеличит вычислительную мощность децентрализованной сети Flux, потенциально добавляя эквивалент более 35 000 графических процессоров Nvidia RTX 3070 ( на основе текущего хешрейта Flux ).

Кроме того, эта инициатива откроет новые варианты использования для экосистемы Flux, такие как поддержка ИИ и других вычислительно интенсивных задач, тем самым генерируя новые потоки доходов для фонда и сообщества Flux, стимулируя общий рост экосистемы.
https://fluxofficial.medium.com/flux-proof-of-useful-work-a-blockchain-milestone-6ba11d7d52f5

Мы об этом раньше мечтали, чтобы нас могли брать в аренду, но какие технические требования к железкам? У майнеров каналы не рассчитаны на прием большой информации и диски с памятью по минимальным параметрам.

1714326483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326483
Reply with quote  #2

1714326483
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714326483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326483
Reply with quote  #2

1714326483
Report to moderator
1714326483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326483
Reply with quote  #2

1714326483
Report to moderator
1714326483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326483
Reply with quote  #2

1714326483
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 05, 2023, 11:48:48 AM
 #2

Читал про этот POUW у Флюкс и даже в дискорде видел споры, но сейчас посмотрел хэшрейт флюкса 2.2 msol , кажется это меньше чем было несколько лет назад. Вообще майнеры и так делают полезную работу, когда добывают блоки, а задача проекта находить новые источники капитала и раскручивать токен, чтобы его цена росла и проект рос вместе с новыми участниками.
Теперь цена флюкс 0.4 бакса и его майнинг везде у всех карт идет на последних местах. В дискорде майнеры жаловались, что добывать флюкс нерентабельно и что манйеры потихоньку мигрируют, а ведь майнеры это еще и живые деньги и движ как никак, но члены команды там советовали майнить в соло, типа так веселей и шанс заработать больше.
Чисто "нет хлеба пусть едят пироженные".
Может тема и интересная, но мне кажется если у проекта все в порядке, цена растет, манйеры приходят, растет активность, видны перспективы, то и без всякого POUW все нормально будет, как у битка или эфира в свое время. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 05, 2023, 11:18:55 PM
Merited by mak013 (1)
 #3

Читал про этот POUW у Флюкс и даже в дискорде видел споры, но сейчас посмотрел хэшрейт флюкса 2.2 msol , кажется это меньше чем было несколько лет назад. Вообще майнеры и так делают полезную работу, когда добывают блоки, а задача проекта находить новые источники капитала и раскручивать токен, чтобы его цена росла и проект рос вместе с новыми участниками.
Теперь цена флюкс 0.4 бакса и его майнинг везде у всех карт идет на последних местах. В дискорде майнеры жаловались, что добывать флюкс нерентабельно и что манйеры потихоньку мигрируют, а ведь майнеры это еще и живые деньги и движ как никак, но члены команды там советовали майнить в соло, типа так веселей и шанс заработать больше.
Чисто "нет хлеба пусть едят пироженные".
Может тема и интересная, но мне кажется если у проекта все в порядке, цена растет, манйеры приходят, растет активность, видны перспективы, то и без всякого POUW все нормально будет, как у битка или эфира в свое время. 
Майнеры идут к профиту, время энтузиастов из начала 2010х кончилось. Если у проекта получится дать майнерам интерес зарабатывать и присоединятся, то будем смотреть какие требования будут к железу. Через майнер это не сделаешь, придется на свои риги их софт ставить, чтобы иметь возможность участвовать. Хоть что то новое, надеюсь не найсхэш получится.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 08, 2023, 05:43:24 AM
Merited by safar1980 (2)
 #4

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 08, 2023, 08:20:33 PM
 #5

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 09, 2023, 07:30:27 AM
 #6

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley
ну профит растет по-тихой, тьфу-тьфу. одним ИИ сыт не будешь. а карт много. причем и в наличии, и на складах, и в производстве. и геймеров на все карты не хватит. причем если майнинг не оживет многие геймеры перекупят у майнеров(если еще не перекупили). а кому продавать? стримеры и топ-геймеры это слишком мало для выкупа.
пока наблюдаю по калькуляторам и жду осень. последние дни профит начинает приближаться к точке "так-так-так, интересненько"

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 10, 2023, 10:05:44 PM
 #7

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley
ну профит растет по-тихой, тьфу-тьфу. одним ИИ сыт не будешь. а карт много. причем и в наличии, и на складах, и в производстве. и геймеров на все карты не хватит. причем если майнинг не оживет многие геймеры перекупят у майнеров(если еще не перекупили). а кому продавать? стримеры и топ-геймеры это слишком мало для выкупа.
пока наблюдаю по калькуляторам и жду осень. последние дни профит начинает приближаться к точке "так-так-так, интересненько"
По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 17, 2023, 07:40:06 AM
 #8

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 17, 2023, 05:17:09 PM
 #9

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.
У зеленых уже все подготовлено под ИИ, а у красных решения в разработке. и для ИИ только топы берут в аренду, сомневаюсь что 3060 заинтересуют арендаторов ии.
радеон 7 тоже удивительная карта, но нет для нее хороших монет. сейчас амд нечего предложить в альтернативу для майнеров.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 18, 2023, 05:38:02 AM
 #10

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.
У зеленых уже все подготовлено под ИИ, а у красных решения в разработке. и для ИИ только топы берут в аренду, сомневаюсь что 3060 заинтересуют арендаторов ии.
радеон 7 тоже удивительная карта, но нет для нее хороших монет. сейчас амд нечего предложить в альтернативу для майнеров.
сделают, если будет выгодно. или эфир новый сделают, забив на ии.
радеонов 7 мало выпущено было, если я правильно помню. у меня товарищ домой один взял и бп киловаттник под него ставить пришлось. может потому и не пошла в серию. а в какие-то моменты профит на ней был бомбический. но как и у веги сильно позже старта продаж.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 18, 2023, 08:14:43 PM
Merited by Symmetrick (2), Polkeins (1)
 #11

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 20, 2023, 05:16:07 PM
 #12

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 21, 2023, 07:27:51 PM
 #13

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 22, 2023, 06:49:56 AM
 #14

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.
в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 22, 2023, 10:08:59 AM
 #15

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.
в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 22, 2023, 11:57:03 AM
Last edit: August 22, 2023, 12:24:14 PM by Polkeins
Merited by Symmetrick (2), safar1980 (1)
 #16

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.
Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 23, 2023, 06:38:01 AM
 #17

в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.
да всё можно. но нужно ли? про кошельки я не за место переживаю, а за безопасность. в 18м специальную виртуалку держал под стремные кошельки. в итоге один из кошельков ломанул несколько других. все были неликвид, поэтому и не жалко, прибил всё вместе с виртуалкой, но осадок остался.



Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.
вероятность встретить динозавра на улице 50% - или встречу или не встречу. (с) здесь такие же 2 варианта.

может будет интересно. коммент с оверклокеров:

Quote
байкалмайн телега бурлит, что там майнят не известно
но проскакивали коменты что уже выбирают цвет ламбы Cheesy - разумеется в шутку

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 23, 2023, 10:54:18 AM
 #18

байкал майн 7й по добыче динекса, так что понятно что они майнят, даже на сайте не скрывают, что почти полностью переключились на динекс
https://baikalmine.com/
50% это весьма большой процент если что) Обычно у шитка меньше шансов на успех чем 50%, а здесь как раз развилка)
В общем чувствую что надо видимо наращивать, раз не упали в ноль после такого треша, а то после каспы прям травма психологическая осталась, не хочется пропустить в этот раз, но видимо риск все равно придется ограничить, а то уже думал что flux также стрельнет, а по итогу он вообще неизвестно где дно скребет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 23, 2023, 01:34:15 PM
 #19

в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.
да всё можно. но нужно ли? про кошельки я не за место переживаю, а за безопасность. в 18м специальную виртуалку держал под стремные кошельки. в итоге один из кошельков ломанул несколько других. все были неликвид, поэтому и не жалко, прибил всё вместе с виртуалкой, но осадок остался.

Зачем виртуалка под кошельки, когда на своем пк все сделать быстрее и надежнее?
Копать кучу шитков не хочется, поэтому кошельков будет не более 5.

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.
Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.
Копаю на mineradnow.space, старый пул не работает. Будем смотреть за монету, но ЭЭ меня не разорит.

mgsxman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
August 23, 2023, 08:17:15 PM
 #20

Всем привет!

Мужики поддержите проект, присоединяйтесь к нам

Pool Url: https://dynex.miningocean.org
Central Europe (France) | West Europe (Germany) | North America (Canada) |  North America ( USA East) | Asia (HongKong) | Asia (Singapore)

Payout threshold: 1 DNX
Payout interval: 30 min
Pool Fee: 0.9%
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!