Bitcoin Forum
April 28, 2024, 01:16:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1028 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 04, 2023, 06:42:23 PM
 #1

PoUW(Proof-of-Useful-Work) алгоритм подтверждение полезной работы позволяет делать полезные вычисления в процессе майнинга.
https://arxiv.org/pdf/2209.03865.pdf

Динекс, Флюкс, CLORE хотят интегрировать этот алгоритм в свои монеты чтобы майнеры делали и полезную работу и имели дополнительный профит.


Flux
В ближайшие месяцы, Flux запустит первые общедоступные компоненты Proof of Useful Work ( PoUW ) GPU майнинга. Ожидается, что это новаторское начинание существенно увеличит вычислительную мощность децентрализованной сети Flux, потенциально добавляя эквивалент более 35 000 графических процессоров Nvidia RTX 3070 ( на основе текущего хешрейта Flux ).

Кроме того, эта инициатива откроет новые варианты использования для экосистемы Flux, такие как поддержка ИИ и других вычислительно интенсивных задач, тем самым генерируя новые потоки доходов для фонда и сообщества Flux, стимулируя общий рост экосистемы.
https://fluxofficial.medium.com/flux-proof-of-useful-work-a-blockchain-milestone-6ba11d7d52f5

Мы об этом раньше мечтали, чтобы нас могли брать в аренду, но какие технические требования к железкам? У майнеров каналы не рассчитаны на прием большой информации и диски с памятью по минимальным параметрам.

1714267017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714267017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714267017
Reply with quote  #2

1714267017
Report to moderator
1714267017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714267017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714267017
Reply with quote  #2

1714267017
Report to moderator
1714267017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714267017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714267017
Reply with quote  #2

1714267017
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714267017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714267017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714267017
Reply with quote  #2

1714267017
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 05, 2023, 11:48:48 AM
 #2

Читал про этот POUW у Флюкс и даже в дискорде видел споры, но сейчас посмотрел хэшрейт флюкса 2.2 msol , кажется это меньше чем было несколько лет назад. Вообще майнеры и так делают полезную работу, когда добывают блоки, а задача проекта находить новые источники капитала и раскручивать токен, чтобы его цена росла и проект рос вместе с новыми участниками.
Теперь цена флюкс 0.4 бакса и его майнинг везде у всех карт идет на последних местах. В дискорде майнеры жаловались, что добывать флюкс нерентабельно и что манйеры потихоньку мигрируют, а ведь майнеры это еще и живые деньги и движ как никак, но члены команды там советовали майнить в соло, типа так веселей и шанс заработать больше.
Чисто "нет хлеба пусть едят пироженные".
Может тема и интересная, но мне кажется если у проекта все в порядке, цена растет, манйеры приходят, растет активность, видны перспективы, то и без всякого POUW все нормально будет, как у битка или эфира в свое время. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 05, 2023, 11:18:55 PM
Merited by mak013 (1)
 #3

Читал про этот POUW у Флюкс и даже в дискорде видел споры, но сейчас посмотрел хэшрейт флюкса 2.2 msol , кажется это меньше чем было несколько лет назад. Вообще майнеры и так делают полезную работу, когда добывают блоки, а задача проекта находить новые источники капитала и раскручивать токен, чтобы его цена росла и проект рос вместе с новыми участниками.
Теперь цена флюкс 0.4 бакса и его майнинг везде у всех карт идет на последних местах. В дискорде майнеры жаловались, что добывать флюкс нерентабельно и что манйеры потихоньку мигрируют, а ведь майнеры это еще и живые деньги и движ как никак, но члены команды там советовали майнить в соло, типа так веселей и шанс заработать больше.
Чисто "нет хлеба пусть едят пироженные".
Может тема и интересная, но мне кажется если у проекта все в порядке, цена растет, манйеры приходят, растет активность, видны перспективы, то и без всякого POUW все нормально будет, как у битка или эфира в свое время. 
Майнеры идут к профиту, время энтузиастов из начала 2010х кончилось. Если у проекта получится дать майнерам интерес зарабатывать и присоединятся, то будем смотреть какие требования будут к железу. Через майнер это не сделаешь, придется на свои риги их софт ставить, чтобы иметь возможность участвовать. Хоть что то новое, надеюсь не найсхэш получится.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 08, 2023, 05:43:24 AM
Merited by safar1980 (2)
 #4

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 08, 2023, 08:20:33 PM
 #5

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 09, 2023, 07:30:27 AM
 #6

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley
ну профит растет по-тихой, тьфу-тьфу. одним ИИ сыт не будешь. а карт много. причем и в наличии, и на складах, и в производстве. и геймеров на все карты не хватит. причем если майнинг не оживет многие геймеры перекупят у майнеров(если еще не перекупили). а кому продавать? стримеры и топ-геймеры это слишком мало для выкупа.
пока наблюдаю по калькуляторам и жду осень. последние дни профит начинает приближаться к точке "так-так-так, интересненько"

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 10, 2023, 10:05:44 PM
 #7

майнеры делают работу. но пока по-большому счету вся работа бесполезная - вычисления ради вычислений, несмотря на громкие слова как это круто если это будет применяться(не важно что именно будет скрываться под словом это).
я на такие монетки пару раз повелся еще в середине 17го. потом понял, что идея, конечно, хорошо, но профит она не заменит и перешел на профитные монеты. думаю сейчас таких подавляющее большинство. в итоге нужна или реально полезная монета, с реально полезными вычислениями. в таком случае кто-то может забить на профит, кто-то может проспонсировать из больших дядь(возможно даже государство). или профит.
Я вестись на этот хайп не буду, половину солью наверное, если профит выйдет больше доллара в сутки по росту цены, а остальное оставлю.
Описанные монеты растут против всего тренда, как будто хотят гпу майнинг воскресить Smiley
ну профит растет по-тихой, тьфу-тьфу. одним ИИ сыт не будешь. а карт много. причем и в наличии, и на складах, и в производстве. и геймеров на все карты не хватит. причем если майнинг не оживет многие геймеры перекупят у майнеров(если еще не перекупили). а кому продавать? стримеры и топ-геймеры это слишком мало для выкупа.
пока наблюдаю по калькуляторам и жду осень. последние дни профит начинает приближаться к точке "так-так-так, интересненько"
По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 17, 2023, 07:40:06 AM
 #8

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 17, 2023, 05:17:09 PM
 #9

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.
У зеленых уже все подготовлено под ИИ, а у красных решения в разработке. и для ИИ только топы берут в аренду, сомневаюсь что 3060 заинтересуют арендаторов ии.
радеон 7 тоже удивительная карта, но нет для нее хороших монет. сейчас амд нечего предложить в альтернативу для майнеров.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 18, 2023, 05:38:02 AM
 #10

По слухам, Nvidia остановила производство RTX 4000
https://www.techradar.com/computing/gpu/nvidia-rumored-to-halt-rtx-4000-production-is-a-perfect-storm-coming-for-gpu-price-rises
Для ИИ софт написан под зелень и тот же клор на их платформе работает только с зеленью. Веги старые в топах профита и окупаемости Grin
как закончила, так и нарастит, делоф-та. к тому же озвучивать и делать это 2 большие разницы, вспомни лхр не к ночи помянутый.
зелень для ии предпочтительнее из-за ядра, как я понимаю. веги так вообще удивительная карта. если я не путаю, то на старте они особым спросом не пользовались, зато дальше начали становиться все выгоднее. но я их даже на пробу не брал - сначала было невыгодно, потом сложно искать по интересной цене. валера вот вовремя суетнулся помнится.
У зеленых уже все подготовлено под ИИ, а у красных решения в разработке. и для ИИ только топы берут в аренду, сомневаюсь что 3060 заинтересуют арендаторов ии.
радеон 7 тоже удивительная карта, но нет для нее хороших монет. сейчас амд нечего предложить в альтернативу для майнеров.
сделают, если будет выгодно. или эфир новый сделают, забив на ии.
радеонов 7 мало выпущено было, если я правильно помню. у меня товарищ домой один взял и бп киловаттник под него ставить пришлось. может потому и не пошла в серию. а в какие-то моменты профит на ней был бомбический. но как и у веги сильно позже старта продаж.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 18, 2023, 08:14:43 PM
Merited by Symmetrick (2), Polkeins (1)
 #11

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 20, 2023, 05:16:07 PM
 #12

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 21, 2023, 07:27:51 PM
 #13

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 22, 2023, 06:49:56 AM
 #14

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.
в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 22, 2023, 10:08:59 AM
 #15

ну в крипте сомнительное прошлое это такой себе показатель. как выясняется и идеально честные в прошлом люди на крипте часто ломаются.
а то, что алгоритмы друг у дружки передирают и прячут как могут - тоже не новость. если больше ничего нет, а продать надо - расскажем о супер крутом алгоритме, не имеющим аналогов. вспомни сколько убийц эфира было.
если мошенник в прошлом хочет сделать новый проект, то он обманет снова. это тоже информация из непроверенных источников, и любой новый проект с алгоритмом для майнеров на видеокартах тоже может закрыться. и поэтому я лучше буду копать такие монеты, пока это не обернется убытками.
в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 22, 2023, 11:57:03 AM
Last edit: August 22, 2023, 12:24:14 PM by Polkeins
Merited by Symmetrick (2), safar1980 (1)
 #16

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.
Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 23, 2023, 06:38:01 AM
 #17

в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.
да всё можно. но нужно ли? про кошельки я не за место переживаю, а за безопасность. в 18м специальную виртуалку держал под стремные кошельки. в итоге один из кошельков ломанул несколько других. все были неликвид, поэтому и не жалко, прибил всё вместе с виртуалкой, но осадок остался.



Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.
вероятность встретить динозавра на улице 50% - или встречу или не встречу. (с) здесь такие же 2 варианта.

может будет интересно. коммент с оверклокеров:

Quote
байкалмайн телега бурлит, что там майнят не известно
но проскакивали коменты что уже выбирают цвет ламбы Cheesy - разумеется в шутку

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 23, 2023, 10:54:18 AM
 #18

байкал майн 7й по добыче динекса, так что понятно что они майнят, даже на сайте не скрывают, что почти полностью переключились на динекс
https://baikalmine.com/
50% это весьма большой процент если что) Обычно у шитка меньше шансов на успех чем 50%, а здесь как раз развилка)
В общем чувствую что надо видимо наращивать, раз не упали в ноль после такого треша, а то после каспы прям травма психологическая осталась, не хочется пропустить в этот раз, но видимо риск все равно придется ограничить, а то уже думал что flux также стрельнет, а по итогу он вообще неизвестно где дно скребет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 23, 2023, 01:34:15 PM
 #19

в ряде случаев копать дешевле, чем покупать, согласен. но ты не учитываешь дополнительные затраты, прежде всего время. тебе же надо найти шиток(ну это общая затрата в обоих случаях), настроить полетники, найти пулы-биржы. возможно кошелек локальный с хз чем внутри поставить(а я их после кучи шлака из 18го года даже на виртуалках ставить не хочу).
полетник настроить можно за минуту,а кошельки не обязательно все хранить на компьютере. После установки и получения первой выплаты я удаляю, если много места. По со сид фразе потом можно восстановить. на PoUW алгоритме все монеты известны. У динекса проблемы с майнингом, пока гпу отвалились.
да всё можно. но нужно ли? про кошельки я не за место переживаю, а за безопасность. в 18м специальную виртуалку держал под стремные кошельки. в итоге один из кошельков ломанул несколько других. все были неликвид, поэтому и не жалко, прибил всё вместе с виртуалкой, но осадок остался.

Зачем виртуалка под кошельки, когда на своем пк все сделать быстрее и надежнее?
Копать кучу шитков не хочется, поэтому кошельков будет не более 5.

Про Dynex появилась информация
Dynex - это мошенничество, организованное Дэниелом Мэттесом, человеком с сомнительным прошлым.
https://github.com/ares-austria/DynexSolve/blob/main/dynex-daniel-mattes.md

Ключевым моментом в алгоритме DynexSolve, который обещает превзойти все, является идея нейроморфных вычислений.  Секретный соус здесь - это программное обеспечение, которое должно делать, чтобы вычисления не были открыты. При внимательном рассмотрении кажется, что есть некоторые ссылки на общие алгоритмы BLAKE256 и Slow-Hash от Monero.
Интересная инфа, спасибо! В общем в тему давно не вникал, смотрю на твитер очень редко и на график сложности (пока с ним ок вроде, идет вместе с ценой), но таких подробностей не знал.
Тут 2 варианта или это чей-то вброс специально или действительно какой-то скамер взялся за дело и дело может пойти куда угодно.
По хорошему надо или продавать сейчас его или наоборот, если вброс, то дозатариваться, буду думать.

Были случаи когда писали что тема скам - например субстратум и тема реально оказывалась скамом (сбросить не успел, убытки), но бывали случаи когда писали что тема скам KASPA, что премайн, все криво, работают студенты самоучки за еду и вообще все пропало (сбросил, тема в итоге не скам, убытки), но по итогу уже асики под это дело есть несмотря ни на что. Тут может быть также, учитывая что 90 процентов в крипте чистые пирамидозники и в целом качнуться ценовые качели могут куда угодно.  

Короче тем кто около динекса надо крупно призадуматься.
Кстати еще инфа для размышления, теперь 29% добычи занимает пул из России mineradnow.space. Их не знаю, но что характерно не так много пулов из россии лидируют где-то по добыче. https://miningpoolstats.stream/dynexcoin
В общем тут чую или эпик вин будет или мега скам.

UPD: там вчера сеть "легла", возможно совпадение конечно не думаю! , но как-то странно все ложится в одну канву с обвинениями выше из гитхаба.
Тем не менее команда вроде выпустила филиппику, что мы извиняемся, мы накосячили, оправданий нам нет, скоро будет лучше, держитесь.
https://twitter.com/dynexcoin/status/1693912313789563083
Цена пока стоит на месте.
Копаю на mineradnow.space, старый пул не работает. Будем смотреть за монету, но ЭЭ меня не разорит.

mgsxman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
August 23, 2023, 08:17:15 PM
 #20

Всем привет!

Мужики поддержите проект, присоединяйтесь к нам

Pool Url: https://dynex.miningocean.org
Central Europe (France) | West Europe (Germany) | North America (Canada) |  North America ( USA East) | Asia (HongKong) | Asia (Singapore)

Payout threshold: 1 DNX
Payout interval: 30 min
Pool Fee: 0.9%
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!