Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:58:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1028 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 24, 2023, 06:58:00 AM
 #21

байкал майн 7й по добыче динекса, так что понятно что они майнят, даже на сайте не скрывают, что почти полностью переключились на динекс
https://baikalmine.com/
50% это весьма большой процент если что) Обычно у шитка меньше шансов на успех чем 50%, а здесь как раз развилка)
В общем чувствую что надо видимо наращивать, раз не упали в ноль после такого треша, а то после каспы прям травма психологическая осталась, не хочется пропустить в этот раз, но видимо риск все равно придется ограничить, а то уже думал что flux также стрельнет, а по итогу он вообще неизвестно где дно скребет.
мне даже на мпс было залезть лень Smiley
я бы в любом случае диверсифицировал и по полной не заливался. то, что против негатива так отрабатывает тоже может быть по противоположным причинам Smiley


Зачем виртуалка под кошельки, когда на своем пк все сделать быстрее и надежнее?
Копать кучу шитков не хочется, поэтому кошельков будет не более 5.
секурность. какую-то бяку умудрился таке поймать в 18-19 году. хотя вроде всё с гитхаба шло и проверенное. на основной криптокомп не хочется всякий шлак тащить.
а как угадаешь, какой шиток стрельнет? придется все боле-мене интересные копать. хотя, конечно, щас их ощутимо меньше, чем после прошлого хайпа.



Всем привет!

Мужики поддержите проект, присоединяйтесь к нам

привет. боюсь, что нет. у вас мощностей никаких от слова ваще. даже если все оставшиеся тут майнеры соберутся мощности у вас будут чуть выше, чем ничего. ну и шансы чота поймать примерно как сейчас.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714237091
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237091

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237091
Reply with quote  #2

1714237091
Report to moderator
1714237091
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237091

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237091
Reply with quote  #2

1714237091
Report to moderator
1714237091
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237091

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237091
Reply with quote  #2

1714237091
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714237091
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237091

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237091
Reply with quote  #2

1714237091
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 24, 2023, 09:25:41 AM
 #22

байкал майн 7й по добыче динекса, так что понятно что они майнят, даже на сайте не скрывают, что почти полностью переключились на динекс
https://baikalmine.com/
50% это весьма большой процент если что) Обычно у шитка меньше шансов на успех чем 50%, а здесь как раз развилка)
В общем чувствую что надо видимо наращивать, раз не упали в ноль после такого треша, а то после каспы прям травма психологическая осталась, не хочется пропустить в этот раз, но видимо риск все равно придется ограничить, а то уже думал что flux также стрельнет, а по итогу он вообще неизвестно где дно скребет.
мне даже на мпс было залезть лень Smiley
я бы в любом случае диверсифицировал и по полной не заливался. то, что против негатива так отрабатывает тоже может быть по противоположным причинам Smiley


Не ну понятно что диверсификация наше все, но все-таки решил понемногу добирать еще на 80 центах) Доходность по майнингу dnx тоже растет, и я так понимаю у кого блатная розетка или хотя бы 3-4 рубля, профит уже приличный и можно смело копать.

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 25, 2023, 12:09:34 PM
Merited by safar1980 (1)
 #23

байкал майн 7й по добыче динекса, так что понятно что они майнят, даже на сайте не скрывают, что почти полностью переключились на динекс
https://baikalmine.com/
50% это весьма большой процент если что) Обычно у шитка меньше шансов на успех чем 50%, а здесь как раз развилка)
В общем чувствую что надо видимо наращивать, раз не упали в ноль после такого треша, а то после каспы прям травма психологическая осталась, не хочется пропустить в этот раз, но видимо риск все равно придется ограничить, а то уже думал что flux также стрельнет, а по итогу он вообще неизвестно где дно скребет.
мне даже на мпс было залезть лень Smiley
я бы в любом случае диверсифицировал и по полной не заливался. то, что против негатива так отрабатывает тоже может быть по противоположным причинам Smiley


Не ну понятно что диверсификация наше все, но все-таки решил понемногу добирать еще на 80 центах) Доходность по майнингу dnx тоже растет, и я так понимаю у кого блатная розетка или хотя бы 3-4 рубля, профит уже приличный и можно смело копать.

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не готов подсказать Smiley
на моих основных картах профит в моменте дает 30/20 центов с карты грязными или 20/13 чистыми. карты 5600/5500. если использовать блатную розетку - до 60 баксов с рига в месяц грубо. маловато будет. только если на перспективу и держать. а мне лень.
ЗЫ. по моим картам как раз XNA в топе. NEOXA была на слуху, но даже не вспомню сейчас, что они обещали. как по мне - такой же шиток как и остальные. да и перспективы такие же - покупай или майни не пампившиеся.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 25, 2023, 07:15:28 PM
 #24

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не вижу лидеров от слова совсем, все очень часто меняется. выстрелить могут даже скайдоги, но монеты на алгоритме kawpow не хочется добывать на всех фермах.
мне придется с вентиляцией выдумать решение. динекс в этом отношении приятнее, ферма из 5 видеокарт 2070 потребляет около 600 ватт на старой мп ам3 и старым двухъядерным атлоном на дорогом платиновом бп корсар.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 29, 2023, 06:43:50 AM
Merited by safar1980 (1)
 #25

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не вижу лидеров от слова совсем, все очень часто меняется. выстрелить могут даже скайдоги, но монеты на алгоритме kawpow не хочется добывать на всех фермах.
мне придется с вентиляцией выдумать решение. динекс в этом отношении приятнее, ферма из 5 видеокарт 2070 потребляет около 600 ватт на старой мп ам3 и старым двухъядерным атлоном на дорогом платиновом бп корсар.
Короче динекс и тут видимо пока лидер. Надо наверное попробовать экспериментальную ферму прогреть, посмотреть что там за алгоритм у них.
Я так понял динекс свой алгоритм изобрели, который не сильно греет карту и там нет  таких температур как у FLUX.

Вообще пытался недавно разобраться с этим их POUW и не очень понял в чем там соль. По сути тот же майнинг, только мощности отдаешь под AI и прочие типа и я так понял за это начисляют какую-то монету, но в чем глобальная задумка осталось загадкой.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 29, 2023, 12:28:12 PM
 #26

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не вижу лидеров от слова совсем, все очень часто меняется. выстрелить могут даже скайдоги, но монеты на алгоритме kawpow не хочется добывать на всех фермах.
мне придется с вентиляцией выдумать решение. динекс в этом отношении приятнее, ферма из 5 видеокарт 2070 потребляет около 600 ватт на старой мп ам3 и старым двухъядерным атлоном на дорогом платиновом бп корсар.
Короче динекс и тут видимо пока лидер. Надо наверное попробовать экспериментальную ферму прогреть, посмотреть что там за алгоритм у них.
Я так понял динекс свой алгоритм изобрели, который не сильно греет карту и там нет  таких температур как у FLUX.

Вообще пытался недавно разобраться с этим их POUW и не очень понял в чем там соль. По сути тот же майнинг, только мощности отдаешь под AI и прочие типа и я так понял за это начисляют какую-то монету, но в чем глобальная задумка осталось загадкой.
А вы с какой монетой экспериментировали?
В аренду сдать ГПУ было выгоднее, а как всегда много моментов с софтом и железом. 2000 серию или еще старее 1000 серию под искусственный интеллект не будут арендовать из за слабой производительности. А красные так совсем не подходят. Поэтому для заработка придется заходить с современными гпу, но я пока ничего не нашел из требований.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 30, 2023, 05:50:12 PM
Merited by BVeyron (1)
 #27

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не вижу лидеров от слова совсем, все очень часто меняется. выстрелить могут даже скайдоги, но монеты на алгоритме kawpow не хочется добывать на всех фермах.
мне придется с вентиляцией выдумать решение. динекс в этом отношении приятнее, ферма из 5 видеокарт 2070 потребляет около 600 ватт на старой мп ам3 и старым двухъядерным атлоном на дорогом платиновом бп корсар.
Короче динекс и тут видимо пока лидер. Надо наверное попробовать экспериментальную ферму прогреть, посмотреть что там за алгоритм у них.
Я так понял динекс свой алгоритм изобрели, который не сильно греет карту и там нет  таких температур как у FLUX.

Вообще пытался недавно разобраться с этим их POUW и не очень понял в чем там соль. По сути тот же майнинг, только мощности отдаешь под AI и прочие типа и я так понял за это начисляют какую-то монету, но в чем глобальная задумка осталось загадкой.
А вы с какой монетой экспериментировали?
В аренду сдать ГПУ было выгоднее, а как всегда много моментов с софтом и железом. 2000 серию или еще старее 1000 серию под искусственный интеллект не будут арендовать из за слабой производительности. А красные так совсем не подходят. Поэтому для заработка придется заходить с современными гпу, но я пока ничего не нашел из требований.
Я с флюксом пробовал, но просто чтобы понять механику, как оно вообще бывает, совсем серьезного не было, делал на винде, с другими ОС не заморачивался, но в целом все равно полезно было, чтобы понять что майнинг дело в целом нелегкое и местами крайне сложное, потому что почти все приходится самому и если не промышленный масштаб, когда денег заслал и ждешь, то во все приходится вникать, кучу мелочей, постоянно что-то нужно докупать, реально адский труд, но когда первые разы сделаешь, потом уже попроще, после спада конечно не стал карты гонять, почистил и все, положил, но в целом даже в рублях купленное оборудование не сильно подешевело (спасибо курсу), что тоже удивительно.

Сейчас пока просто добираю без затей, но осенью может опять попробую оживить , останавливает дороговизна электричества, почти 7р, было бы 3-4 уже наверное запускал бы, а так пока еще лень побеждает)

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 30, 2023, 09:00:16 PM
 #28

Для расширения горизонта хотел узнать, никто не майнит NEOXA? Что вообще за тема? Тоже в лидерах по доходности.
И что вообще из перспективного есть на выбор на будущее? XNA какая-нибудь?
не вижу лидеров от слова совсем, все очень часто меняется. выстрелить могут даже скайдоги, но монеты на алгоритме kawpow не хочется добывать на всех фермах.
мне придется с вентиляцией выдумать решение. динекс в этом отношении приятнее, ферма из 5 видеокарт 2070 потребляет около 600 ватт на старой мп ам3 и старым двухъядерным атлоном на дорогом платиновом бп корсар.
Короче динекс и тут видимо пока лидер. Надо наверное попробовать экспериментальную ферму прогреть, посмотреть что там за алгоритм у них.
Я так понял динекс свой алгоритм изобрели, который не сильно греет карту и там нет  таких температур как у FLUX.

Вообще пытался недавно разобраться с этим их POUW и не очень понял в чем там соль. По сути тот же майнинг, только мощности отдаешь под AI и прочие типа и я так понял за это начисляют какую-то монету, но в чем глобальная задумка осталось загадкой.
А вы с какой монетой экспериментировали?
В аренду сдать ГПУ было выгоднее, а как всегда много моментов с софтом и железом. 2000 серию или еще старее 1000 серию под искусственный интеллект не будут арендовать из за слабой производительности. А красные так совсем не подходят. Поэтому для заработка придется заходить с современными гпу, но я пока ничего не нашел из требований.
Я с флюксом пробовал, но просто чтобы понять механику, как оно вообще бывает, совсем серьезного не было, делал на винде, с другими ОС не заморачивался, но в целом все равно полезно было, чтобы понять что майнинг дело в целом нелегкое и местами крайне сложное, потому что почти все приходится самому и если не промышленный масштаб, когда денег заслал и ждешь, то во все приходится вникать, кучу мелочей, постоянно что-то нужно докупать, реально адский труд, но когда первые разы сделаешь, потом уже попроще, после спада конечно не стал карты гонять, почистил и все, положил, но в целом даже в рублях купленное оборудование не сильно подешевело (спасибо курсу), что тоже удивительно.

Сейчас пока просто добираю без затей, но осенью может опять попробую оживить , останавливает дороговизна электричества, почти 7р, было бы 3-4 уже наверное запускал бы, а так пока еще лень побеждает)
С 7 рублями к сожалению пробовать только и остается. Я не про майнинг спросил и использование POUW софта. У флюска была информация о новом ПО в сентябре или позже. Из последних новостей у них совместный проект с Folding@Home, где вы должны заплатить за развертывание приложения в их магазине.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 31, 2023, 05:48:33 AM
Last edit: August 31, 2023, 06:11:23 AM by Polkeins
Merited by Symmetrick (2)
 #29

Flux регулярно что-то обновляют, у них своя ОС я так понимаю, в принципе прогресс идет, смотрю их дискорд и твиттер, там всегда активности, обновления и прочее, но как-то по цене пока тухло, главное чтобы медвежку пережили, так то проект не бестолковый, никто не прячется, команда есть, все вроде легально и под SEC попасть не должны. Его тоже добираю потихоньку, вдруг нормально стрельнет на бычке, тем более проект американский, денег может быть много)

Динекс тоже как и флюкс тему с POUW двигает, поэтому синхронно можно добирать, но у динекса команды нет пока, но скоро обещают выкатить, типа свой фаундейшен будет.
Здесь они кучу ответов на свои вопросы запили, кто интересуется можно заскочить
https://dynexfaq.notion.site/dynexfaq/Dynex-Community-FAQ-849ec5c3bf6248f6b7553815d8299740

P/s: Если верить табличке, то динекс занимает 19% GPU майнинга на данный момент. Тот же ETC занимает всего 9%, флюкс совсем потерялся...


https://twitter.com/huaer03501105/status/1695047936194081131/photo/1


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 31, 2023, 11:11:01 AM
 #30

в этой табличке меня больше смущают 2% битка на гпу Smiley а так всё закономерно. модно, современно, на слуху - получай свою часть рынка. старО и без каких-либо перспектив - нафик с пляжа. старичков там буквально 2-3, и те по определенным причинам скорее всего. например, потому что даг меньше 4гб.
флюкс интересная монетка, но какая-то не раскрученная. вылезет на бычке какой-то новый шиток с мощным пиаром и останется флюкс дальше куковать где-то в районе дна.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
August 31, 2023, 05:09:11 PM
 #31

Flux регулярно что-то обновляют, у них своя ОС я так понимаю, в принципе прогресс идет, смотрю их дискорд и твиттер, там всегда активности, обновления и прочее, но как-то по цене пока тухло, главное чтобы медвежку пережили, так то проект не бестолковый, никто не прячется, команда есть, все вроде легально и под SEC попасть не должны. Его тоже добираю потихоньку, вдруг нормально стрельнет на бычке, тем более проект американский, денег может быть много)

Динекс тоже как и флюкс тему с POUW двигает, поэтому синхронно можно добирать, но у динекса команды нет пока, но скоро обещают выкатить, типа свой фаундейшен будет.
Здесь они кучу ответов на свои вопросы запили, кто интересуется можно заскочить
https://dynexfaq.notion.site/dynexfaq/Dynex-Community-FAQ-849ec5c3bf6248f6b7553815d8299740

P/s: Если верить табличке, то динекс занимает 19% GPU майнинга на данный момент. Тот же ETC занимает всего 9%, флюкс совсем потерялся...


https://twitter.com/huaer03501105/status/1695047936194081131/photo/1
Это с хайва статистика
https://hiveon.com/statistics/
популярность денекса не вызывает вопросов, потому что это очень очень холодный и малопотребляющий ээ алгоритм. На хайве половину АМД - старье, на платформе 470 и 480.
кто это? на 4 рублевой розетке эти видеокарты копают в 0 Grin если там розетка блатная, то это старье 2 года с копейками окупать.
а у зеленых 1000 серия не в почете. дорогая возможно, поэтому добывают на дешевом старье.

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
September 01, 2023, 11:02:55 AM
Last edit: September 01, 2023, 11:45:29 AM by Polkeins
 #32

в этой табличке меня больше смущают 2% битка на гпу Smiley а так всё закономерно. модно, современно, на слуху - получай свою часть рынка. старО и без каких-либо перспектив - нафик с пляжа. старичков там буквально 2-3, и те по определенным причинам скорее всего. например, потому что даг меньше 4гб.
флюкс интересная монетка, но какая-то не раскрученная. вылезет на бычке какой-то новый шиток с мощным пиаром и останется флюкс дальше куковать где-то в районе дна.
Ну надо отдать должное много там и старья, классик, вороны, зилика это на вскидку из крупного.
В общем тренд указан правильно, чем новее, тем в теории хайпа больше и как следствие иксов на бычке.
Из нового вижу динекс, радиант, но в остальном кстати довольно ровно делят, за исключением классика и динекса у остальных меньше 10 доля в добыче.
С флюксом да беда, маркетинг у них отличный, но сама тема как-то не стреляет, хотя и биржи добавляют и продукты свои развивают и обновления постоянно выходяту них, но цена только падает, видимо на рынке новых денег совсем нет, но все равно думаю потенциал есть, на бычке должно раскрыться.
Биток может форк какой-то, просто мимикрирует под деда.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 01, 2023, 01:57:28 PM
 #33

Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 05, 2023, 12:16:37 PM
Merited by safar1980 (1)
 #34

в этой табличке меня больше смущают 2% битка на гпу Smiley а так всё закономерно. модно, современно, на слуху - получай свою часть рынка. старО и без каких-либо перспектив - нафик с пляжа. старичков там буквально 2-3, и те по определенным причинам скорее всего. например, потому что даг меньше 4гб.
флюкс интересная монетка, но какая-то не раскрученная. вылезет на бычке какой-то новый шиток с мощным пиаром и останется флюкс дальше куковать где-то в районе дна.
Ну надо отдать должное много там и старья, классик, вороны, зилика это на вскидку из крупного.
В общем тренд указан правильно, чем новее, тем в теории хайпа больше и как следствие иксов на бычке.
Из нового вижу динекс, радиант, но в остальном кстати довольно ровно делят, за исключением классика и динекса у остальных меньше 10 доля в добыче.
С флюксом да беда, маркетинг у них отличный, но сама тема как-то не стреляет, хотя и биржи добавляют и продукты свои развивают и обновления постоянно выходяту них, но цена только падает, видимо на рынке новых денег совсем нет, но все равно думаю потенциал есть, на бычке должно раскрыться.
Биток может форк какой-то, просто мимикрирует под деда.
4 гиговые карты - классик и вороны Smiley зилика - в дуал и трипл(не знаю, есть он щас или нет, но я такое делал Smiley ) майнинге. вот собстно и всё из старичков Smiley
у флюкса, на мой взгляд, маркетинг как раз плох. ну или старомоден. сейчас нужны всякие коллаборации, фаундинги, митапы и прочая(я больше половины этих слов не понимаю, так что простите старика, если переврал), а они апдейты выкатывают, да в дискорд пишут. так не взлетит.


Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.
это те, кому не сказали, что эфир всё Smiley я не слежу за асиками, но как бэ очевидно было, что после эфира их первым делом на классик натравят.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 05, 2023, 01:44:47 PM
 #35

Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.
это те, кому не сказали, что эфир всё Smiley я не слежу за асиками, но как бэ очевидно было, что после эфира их первым делом на классик натравят.
Про асики 1000-5800 мегахеш они могли не знать, и продолжать но профит они видят на пулах Smiley на хайве много майнеров, а бесплатные розетки не у всех.
Майнинг в минус или на розетку у многих сейчас на кефире классике.
А на старых 4 гигах авитокоин будет выгоднее трипл майнинга Smiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 06, 2023, 12:22:15 PM
 #36

Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.
это те, кому не сказали, что эфир всё Smiley я не слежу за асиками, но как бэ очевидно было, что после эфира их первым делом на классик натравят.
Про асики 1000-5800 мегахеш они могли не знать, и продолжать но профит они видят на пулах Smiley на хайве много майнеров, а бесплатные розетки не у всех.
Майнинг в минус или на розетку у многих сейчас на кефире классике.
А на старых 4 гигах авитокоин будет выгоднее трипл майнинга Smiley
слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
September 06, 2023, 01:21:02 PM
 #37

Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.
это те, кому не сказали, что эфир всё Smiley я не слежу за асиками, но как бэ очевидно было, что после эфира их первым делом на классик натравят.
Про асики 1000-5800 мегахеш они могли не знать, и продолжать но профит они видят на пулах Smiley на хайве много майнеров, а бесплатные розетки не у всех.
Майнинг в минус или на розетку у многих сейчас на кефире классике.
А на старых 4 гигах авитокоин будет выгоднее трипл майнинга Smiley
слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.
За одним типом в ютубе следил, рассказывал душевно про майнинг, история человеческая была и прямо перед POS он пошел ва-банк в последнем(или предпоследнем) ролике сказал что все фигня, раньше тоже грозили, беру кредиты и собираю фермы из 3060 на али и прочее, ему в комментах писали, что не надо, астанавись! Подожди чутка и когда прояснится возьмешь, но видимо он все таки решился, потому что с тех пор видео у него на канале больше нет... И полагаю не он один такой.
Вообще эфир конечно знатно вышел и хлопнул дверью, если честно я также не ожидал что так все в минуса улетит, казалось что у нвидиа и амд прилично на него завязано, но все вышло по жесткому сценарию.
Смотрю доходности и если цена 6-8р за квт, то у 2060, 3060 по моему плюсовых монет пока нет совсем, как-то около нуля болтается динекс и радиант и все. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 06, 2023, 01:25:37 PM
 #38

Еще раз присмотрелся более внимательно к данным по ГПУ. Кого смущает etchash-9%?  Мужики про асики не слышали с и продолжают майнить с копеечной прибылью на бесплатной розетке Smiley Кефир классик порог по 3 гигабайтном дагфайлу давно превысил, на стьрье гтх 1063 его нельзя майнить. один вариант, что это работают старые 474, но на бесплатном ээ профит меньше 5 руб.
это те, кому не сказали, что эфир всё Smiley я не слежу за асиками, но как бэ очевидно было, что после эфира их первым делом на классик натравят.
Про асики 1000-5800 мегахеш они могли не знать, и продолжать но профит они видят на пулах Smiley на хайве много майнеров, а бесплатные розетки не у всех.
Майнинг в минус или на розетку у многих сейчас на кефире классике.
А на старых 4 гигах авитокоин будет выгоднее трипл майнинга Smiley
слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.
пос кефира уже как год наступил и профита на форках кефира нет, ну и новые асики не вчера вышли. парни копают с нулевым провитом или в минус как бы давно Smiley
новички в майнинге с такими профитами не просидят много месяцев. это сто процентов профессионалы что-то копают.

Смотрю доходности и если цена 6-8р за квт, то у 2060, 3060 по моему плюсовых монет пока нет совсем, как-то около нуля болтается динекс и радиант и все. 
с 8 рублевой розеткой нечего копать и на топах, не окупишься.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 07, 2023, 12:29:02 PM
 #39

слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.
За одним типом в ютубе следил, рассказывал душевно про майнинг, история человеческая была и прямо перед POS он пошел ва-банк в последнем(или предпоследнем) ролике сказал что все фигня, раньше тоже грозили, беру кредиты и собираю фермы из 3060 на али и прочее, ему в комментах писали, что не надо, астанавись! Подожди чутка и когда прояснится возьмешь, но видимо он все таки решился, потому что с тех пор видео у него на канале больше нет... И полагаю не он один такой.
Вообще эфир конечно знатно вышел и хлопнул дверью, если честно я также не ожидал что так все в минуса улетит, казалось что у нвидиа и амд прилично на него завязано, но все вышло по жесткому сценарию.
Смотрю доходности и если цена 6-8р за квт, то у 2060, 3060 по моему плюсовых монет пока нет совсем, как-то около нуля болтается динекс и радиант и все. 
кто-то продавал фермы по дешевке, а кто-то видел такие сладкие цены и покупал. я просто распродал по возможности старье(хотя и рано) и тормознул с расширением. в-целом считаю, что выбрал весьма неплохую стратегию, на ту ситуацию.
глядя по случившемуся - и старье бы год пахало, и все карты продал бы в идеальный момент. но так не бывает Smiley
розетку есть смысл смотреть до 4 рублей. больше уже только теоретическая прибыль. а на окупаемость вообще лучше не смотреть.


слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.
пос кефира уже как год наступил и профита на форках кефира нет, ну и новые асики не вчера вышли. парни копают с нулевым провитом или в минус как бы давно Smiley
новички в майнинге с такими профитами не просидят много месяцев. это сто процентов профессионалы что-то копают.
или очень много у нас неучтенной розетки. Smiley на платной розетке с небольшим резервом денег год за электричку платить нереально. возможно знают что-то, возможно богатые дяди, которым пообещали профит в долгосроке, а пока надо поплатить. хз короче. но они однозначно не льют в стакан.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 07, 2023, 03:09:13 PM
 #40


слушай, ну я не знаю как они так живут Smiley я, при всей моей лени, инфу про эфир и пос мониторил, куда переключаться думал и на текущий профит, хоть и не постоянно, но смотрел. а если им неинтересно - ну кто ж им запретит в минус копать Smiley
хотя было у меня пара знакомых таких. один асики под даш покупал по предзаказу, второй ангар 580 скупал незадолго до поса с парой сотрудников на зарплате. деньги есть, про майнинг слышали. денег дали и сидели ждали когда озолотятся. но что-то пошло не так.
пос кефира уже как год наступил и профита на форках кефира нет, ну и новые асики не вчера вышли. парни копают с нулевым провитом или в минус как бы давно Smiley
новички в майнинге с такими профитами не просидят много месяцев. это сто процентов профессионалы что-то копают.
или очень много у нас неучтенной розетки. Smiley на платной розетке с небольшим резервом денег год за электричку платить нереально. возможно знают что-то, возможно богатые дяди, которым пообещали профит в долгосроке, а пока надо поплатить. хз короче. но они однозначно не льют в стакан.
так они на деньги попадают, если они считать профит не могут, понимая что иногда выгоднее не копать а покупать, то они обанкротятся.
бесплатной розетки много, но их ловят

В многоквартирном доме на улице Восточная города Белебей республики Башкортостан местные энергетики и правоохранители обнаружили подпольную майнинговую ферму, подключенную к общедомовому счетчику электричества. Пока неизвестно, кто именно купил и установил ASIC-майнеры, сетуют в прокуратуре Башкирии. Однако известно, что подпольная добыча криптовалют шла не менее полугода, а общий ущерб жильцам многоквартирного дома превысил 250000 рублей.
Подробнее на Bits.media: https://bits.media/v-bashkirii-zhitel-mnogoetazhki-polgoda-voroval-elektrichestvo-radi-mayninga/

На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей.
Подробнее на Bits.media: https://bits.media/sakhalinskiy-mayner-ukral-elektroenergii-na-22-mln-rubley/

ты думаешь что такие кефир классик копают?


Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!