Bitcoin Forum
April 28, 2024, 01:10:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1028 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 26, 2023, 10:33:37 AM
 #61

да пофик где он. на трансформатор счетчик должен стоять по-любому, не важно с какой стороны. дальше идут потери, согласно коэффициентам из табличек. и провода, и трансформатор, и чо там еще стоит - всё можно посчитать. в итоге разница в поданных показаниях не укладывается в допустимые погрешности - можно начинать искать где косяк. в итоге выйти на нужную линию, а дальше осмотр линии на предмет повреждений/врезок. если нет - проверка счетчика потребителя. ну в-целом как-то так, очень грубо.
В целом с процессом поиска я согласен, но на некоторых локациях получается долгое время потреблять без проверок. Если счетчиков потребителей после трансформатора много, то проверяющим придется получить все показания в пределах нескольких дней, чтобы посчитать ээ, за которую заплатят. А по другому как обнаружить есть ли утечки?
к тебе никогда не приходили с проверкой счетчиков? Smiley я не в курсе элемент это проверки или нет, но вполне удобный вариант массового снятия показаний в нужный момент. тоже такое, конечно. кто когда заплатит, кто показания подаст ровно, а кто с запасом. и тыды.
а так да, можно долго вылавливать. + на некоторые объекты кажется просто забили и их потребление в общие потери списывается. почему - хз.
ЗЫ. вспомнил из недавнего относительно. у знакомого дом под расселение и снос пошел с локацией. расселили и сказали, что от всех коммунальных служб отключат. больше полгода не отключали.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714309829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714309829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714309829
Reply with quote  #2

1714309829
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714309829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714309829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714309829
Reply with quote  #2

1714309829
Report to moderator
1714309829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714309829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714309829
Reply with quote  #2

1714309829
Report to moderator
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 26, 2023, 04:50:33 PM
 #62

да пофик где он. на трансформатор счетчик должен стоять по-любому, не важно с какой стороны. дальше идут потери, согласно коэффициентам из табличек. и провода, и трансформатор, и чо там еще стоит - всё можно посчитать. в итоге разница в поданных показаниях не укладывается в допустимые погрешности - можно начинать искать где косяк. в итоге выйти на нужную линию, а дальше осмотр линии на предмет повреждений/врезок. если нет - проверка счетчика потребителя. ну в-целом как-то так, очень грубо.
В целом с процессом поиска я согласен, но на некоторых локациях получается долгое время потреблять без проверок. Если счетчиков потребителей после трансформатора много, то проверяющим придется получить все показания в пределах нескольких дней, чтобы посчитать ээ, за которую заплатят. А по другому как обнаружить есть ли утечки?
к тебе никогда не приходили с проверкой счетчиков? Smiley я не в курсе элемент это проверки или нет, но вполне удобный вариант массового снятия показаний в нужный момент. тоже такое, конечно. кто когда заплатит, кто показания подаст ровно, а кто с запасом. и тыды.
а так да, можно долго вылавливать. + на некоторые объекты кажется просто забили и их потребление в общие потери списывается. почему - хз.
ЗЫ. вспомнил из недавнего относительно. у знакомого дом под расселение и снос пошел с локацией. расселили и сказали, что от всех коммунальных служб отключат. больше полгода не отключали.
В деревне контроллер приходит раз в год а иногда и раз в 2 года. У меня с ним хорошие отношения, поэтому кроме переписывания показаний он мне никогда вопросов не задавал.
Его используют как раба по всем соседним деревням и дачным поселкам, где его порой шлют сам догадаешься куда. В городе с большими объемами потребления могут сразу прийти, но ниче внятного не поясняют. Много. А много это скоко? никто их контроллеров не смог сказать а много это скоко Smiley и в городе даже в подъезде на 10-21 этаж не снимешь показания, не откроют.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 27, 2023, 03:41:51 PM
 #63

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 27, 2023, 04:22:33 PM
 #64

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 28, 2023, 12:55:13 PM
 #65

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.
да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 28, 2023, 04:49:07 PM
 #66

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.
да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 29, 2023, 01:30:34 PM
Merited by safar1980 (1)
 #67

да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.
я не буду доводить до скандала Smiley у меня ж риг-два достаточно регулярно стояли и в моей квартире. то починить, то лень на локацию ставить, то некогда. а простаивать нельзя. жалоб никогда на было. разносил по разным балконам-комнатам, чтобы не так шумело и грело, до счетчика не врезался(хотя могу и без палева). рекордно видел у знакомых в однушке 11 ригов и, вроде, в обход счетчика. не знаю уж сколько простояли Smiley


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 29, 2023, 07:15:26 PM
 #68

да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.
я не буду доводить до скандала Smiley у меня ж риг-два достаточно регулярно стояли и в моей квартире. то починить, то лень на локацию ставить, то некогда. а простаивать нельзя. жалоб никогда на было. разносил по разным балконам-комнатам, чтобы не так шумело и грело, до счетчика не врезался(хотя могу и без палева). рекордно видел у знакомых в однушке 11 ригов и, вроде, в обход счетчика. не знаю уж сколько простояли Smiley


два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 03, 2023, 09:11:43 AM
 #69

два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.
дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 03, 2023, 04:05:37 PM
 #70

два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.
дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 04, 2023, 07:59:04 AM
 #71

дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.
зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 04, 2023, 02:03:35 PM
 #72

дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.
зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 05, 2023, 02:36:41 PM
 #73

зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.
мне балконы удобнее были в планах организации продувки. я искал квартиры с большими длинными лоджиями. идею с гофрой и куполами только до конца не довел. жить-то я там не жил. проводов пару заводил с разных линий. свои тянуть нельзя было.
а вот в квартире под сдачу были выселены квартиранты и заведено 3 конца с щитка и сделан мини-щиток внутри Smiley
может мне везло, конечно, но с контроллерами вообще не пересекался по майнингу. показания смотрели и звонили спрашивали, не надо ли счетчик проверить, а то цифры больно большие.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 05, 2023, 05:57:30 PM
 #74

зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.
мне балконы удобнее были в планах организации продувки. я искал квартиры с большими длинными лоджиями. идею с гофрой и куполами только до конца не довел. жить-то я там не жил. проводов пару заводил с разных линий. свои тянуть нельзя было.
а вот в квартире под сдачу были выселены квартиранты и заведено 3 конца с щитка и сделан мини-щиток внутри Smiley
может мне везло, конечно, но с контроллерами вообще не пересекался по майнингу. показания смотрели и звонили спрашивали, не надо ли счетчик проверить, а то цифры больно большие.
на несолнечной стороне, если не на юге, то для балкона лучше открытые корпуса. это с перегревающимися видеокартами майнеры придумывают боксы с вентиляцией на балконе, но это видно снаружи, если присматриваться. А квартиры сейчас чаще проверяют по потреблению, поэтому провода лучше в стену прятать, иначе контролёр захочет глянуть кода это идет.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 06, 2023, 12:56:12 PM
 #75

не. без боксов. забор с одной фрамуги, выдув с другой. можно было еще колпаки собрать и гофрой завести ввод-выход, чтобы максимизировать результат, но когда они стали появляться промышленные, я уже начал продавать карты, а колхозить не хотелось. снаружи видно, если у тебя глаз наметанный. я думаю ты тоже балконы такие и гаражи майнинговые издалека выцепляешь. а знакомые, далекие от майнинга, не понимают с чего это я решил.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 06, 2023, 06:57:20 PM
 #76

не. без боксов. забор с одной фрамуги, выдув с другой. можно было еще колпаки собрать и гофрой завести ввод-выход, чтобы максимизировать результат, но когда они стали появляться промышленные, я уже начал продавать карты, а колхозить не хотелось. снаружи видно, если у тебя глаз наметанный. я думаю ты тоже балконы такие и гаражи майнинговые издалека выцепляешь. а знакомые, далекие от майнинга, не понимают с чего это я решил.
если майнеры не прячут вентиляторы, то видно, но их можно аккуратно решетками закрыть и тогда сильно в глаза не будет бросаться.
только вот цель делать это все на 1 жаркий  месяц если можно купить несколько мощных вентиляторов чтобы гонять днем, удаленно или по таймеру на ночь выключать.
это быстрее и дешевле, а весной, зимой и осенью это не нужно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 11, 2023, 08:01:55 AM
 #77

соленый вроде ваще стенки боковые на балконе заменил решетками под вдув/выдув. но у него там квартира с нуля под майнинг затачивается, есть где развернуться.
жалюзи, шум, вентиляторы. занавески колышутся, гофра какая-нибудь. наверняка половину не написал, они подсознанием выцепляется как "что-то с этим балконом не так".
у меня сейчас минимум 3 месяца в году дискомфортных, скорее даже 4. 1.5 из них пекла. если карты беречь - лучше заморочиться в моем случае.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 11, 2023, 12:06:03 PM
 #78

соленый вроде ваще стенки боковые на балконе заменил решетками под вдув/выдув. но у него там квартира с нуля под майнинг затачивается, есть где развернуться.
жалюзи, шум, вентиляторы. занавески колышутся, гофра какая-нибудь. наверняка половину не написал, они подсознанием выцепляется как "что-то с этим балконом не так".
у меня сейчас минимум 3 месяца в году дискомфортных, скорее даже 4. 1.5 из них пекла. если карты беречь - лучше заморочиться в моем случае.
может у Сереги особая квартира с безлимитным потреблением, но если у него тариф для физического лица, то он рискует попасть под суд или статью, снимая это на видео.
по любому он там много оборудования не поставит, а сдача в аренду может дать больше профита. твои 5600хт выдержат на том же динексе майинг в самые жаркие месяцы, но под вороной им будет хуже.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 12, 2023, 11:23:14 AM
 #79

ну он адрес не светит. может и оформлена не на него. кажется он про с19 последнее время говорил, может их. ну парочку разве что. и в шумобоксах. под сдачу в аренду ремонт делать надо, а у него там стяжка только вроде.
ну опять же вопрос профита. если профит будет хорош на вороне - придумаю что-то для охлаждения(точнее сделаю придуманное). если разница в пару баксов - переставлю на динекс. если на динексе пара баксов - и включать не буду. сегодня глянул - меньше бакса с рига. ну и смысл?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 12, 2023, 01:55:16 PM
 #80

ну он адрес не светит. может и оформлена не на него. кажется он про с19 последнее время говорил, может их. ну парочку разве что. и в шумобоксах. под сдачу в аренду ремонт делать надо, а у него там стяжка только вроде.
ну опять же вопрос профита. если профит будет хорош на вороне - придумаю что-то для охлаждения(точнее сделаю придуманное). если разница в пару баксов - переставлю на динекс. если на динексе пара баксов - и включать не буду. сегодня глянул - меньше бакса с рига. ну и смысл?
динекс тут вырос с 50 центов до доллара и профит тоже увеличился. на монету набежало наших братьев и все по прежнему осталось.
покупка этой монеты окупает инвестиции сильно быстрее, чем долгий майнинг. Смысл я вижу только в надежде роста до 5 долларов, и тогда на твоих старушках и дешёвой розетке будет профит по 100 руб в день.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!