Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:20:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1035 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
September 26, 2023, 10:33:37 AM
 #61

да пофик где он. на трансформатор счетчик должен стоять по-любому, не важно с какой стороны. дальше идут потери, согласно коэффициентам из табличек. и провода, и трансформатор, и чо там еще стоит - всё можно посчитать. в итоге разница в поданных показаниях не укладывается в допустимые погрешности - можно начинать искать где косяк. в итоге выйти на нужную линию, а дальше осмотр линии на предмет повреждений/врезок. если нет - проверка счетчика потребителя. ну в-целом как-то так, очень грубо.
В целом с процессом поиска я согласен, но на некоторых локациях получается долгое время потреблять без проверок. Если счетчиков потребителей после трансформатора много, то проверяющим придется получить все показания в пределах нескольких дней, чтобы посчитать ээ, за которую заплатят. А по другому как обнаружить есть ли утечки?
к тебе никогда не приходили с проверкой счетчиков? Smiley я не в курсе элемент это проверки или нет, но вполне удобный вариант массового снятия показаний в нужный момент. тоже такое, конечно. кто когда заплатит, кто показания подаст ровно, а кто с запасом. и тыды.
а так да, можно долго вылавливать. + на некоторые объекты кажется просто забили и их потребление в общие потери списывается. почему - хз.
ЗЫ. вспомнил из недавнего относительно. у знакомого дом под расселение и снос пошел с локацией. расселили и сказали, что от всех коммунальных служб отключат. больше полгода не отключали.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 26, 2023, 04:50:33 PM
 #62

да пофик где он. на трансформатор счетчик должен стоять по-любому, не важно с какой стороны. дальше идут потери, согласно коэффициентам из табличек. и провода, и трансформатор, и чо там еще стоит - всё можно посчитать. в итоге разница в поданных показаниях не укладывается в допустимые погрешности - можно начинать искать где косяк. в итоге выйти на нужную линию, а дальше осмотр линии на предмет повреждений/врезок. если нет - проверка счетчика потребителя. ну в-целом как-то так, очень грубо.
В целом с процессом поиска я согласен, но на некоторых локациях получается долгое время потреблять без проверок. Если счетчиков потребителей после трансформатора много, то проверяющим придется получить все показания в пределах нескольких дней, чтобы посчитать ээ, за которую заплатят. А по другому как обнаружить есть ли утечки?
к тебе никогда не приходили с проверкой счетчиков? Smiley я не в курсе элемент это проверки или нет, но вполне удобный вариант массового снятия показаний в нужный момент. тоже такое, конечно. кто когда заплатит, кто показания подаст ровно, а кто с запасом. и тыды.
а так да, можно долго вылавливать. + на некоторые объекты кажется просто забили и их потребление в общие потери списывается. почему - хз.
ЗЫ. вспомнил из недавнего относительно. у знакомого дом под расселение и снос пошел с локацией. расселили и сказали, что от всех коммунальных служб отключат. больше полгода не отключали.
В деревне контроллер приходит раз в год а иногда и раз в 2 года. У меня с ним хорошие отношения, поэтому кроме переписывания показаний он мне никогда вопросов не задавал.
Его используют как раба по всем соседним деревням и дачным поселкам, где его порой шлют сам догадаешься куда. В городе с большими объемами потребления могут сразу прийти, но ниче внятного не поясняют. Много. А много это скоко? никто их контроллеров не смог сказать а много это скоко Smiley и в городе даже в подъезде на 10-21 этаж не снимешь показания, не откроют.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
September 27, 2023, 03:41:51 PM
 #63

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 27, 2023, 04:22:33 PM
 #64

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
September 28, 2023, 12:55:13 PM
 #65

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.
да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 28, 2023, 04:49:07 PM
 #66

про деревню не могу сказать. у меня только дача и там чисто для отдыха. счетчик в доме, сам показания подаешь. проверять вроде за последние лет 5 ваще не приходили. в городе обычно идут с проверкой счетчиков. не озвучивают, много или мало. но вообще да - сейчас пускают всё меньше наверное. а прав вломиться или отключить тебя у них нет. особенно если дом без газа. ну тут я уже сказать не могу как действуют.
через жильцов действуют и старших дома. и в квартире все равно спалишся по шуму или по температуре и по традиции во всех излишках потребления будут винить майнера, когда он правильно платит по счетчику. время, когда всем было плевать на потребление кончились и по вине майнеров из за пожаров в квартирах, электрощитовых и трансформаторах.
да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
September 29, 2023, 01:30:34 PM
Merited by safar1980 (1)
 #67

да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.
я не буду доводить до скандала Smiley у меня ж риг-два достаточно регулярно стояли и в моей квартире. то починить, то лень на локацию ставить, то некогда. а простаивать нельзя. жалоб никогда на было. разносил по разным балконам-комнатам, чтобы не так шумело и грело, до счетчика не врезался(хотя могу и без палева). рекордно видел у знакомых в однушке 11 ригов и, вроде, в обход счетчика. не знаю уж сколько простояли Smiley


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 29, 2023, 07:15:26 PM
 #68

да то, что спалишься и так понятно. проверить тебя без твоего согласия ж не могут. если по счетчику платишь - коммерческое потребление можно попытаться притянуть. если не платишь - то, по идее, надо исключить всех остальных. ну или какой-то надуманный предлог. типа пожаробезопасности или бдительные соседи услышали крики и призывы на помощь. не знаю, я не сталкивался, не могу сказать как оно на практике происходит.
Оборудование для майнинга не душевое и ты сам при первом скандале будешь менять локацию, потому что соседи с проверяющими не отстанут. Вернутся обратно получится не раньше года. и зачем искать если козел отпущения уже найден, никого в квартиру не пускает, а значит он ворует у всех. Поэтому квартира в городе не подходит на практике.
я не буду доводить до скандала Smiley у меня ж риг-два достаточно регулярно стояли и в моей квартире. то починить, то лень на локацию ставить, то некогда. а простаивать нельзя. жалоб никогда на было. разносил по разным балконам-комнатам, чтобы не так шумело и грело, до счетчика не врезался(хотя могу и без палева). рекордно видел у знакомых в однушке 11 ригов и, вроде, в обход счетчика. не знаю уж сколько простояли Smiley


два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 03, 2023, 09:11:43 AM
 #69

два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.
дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 03, 2023, 04:05:37 PM
 #70

два рига для локации мало, если конечно с видеокарты не падает по 3 доллара чистыми в день. в один или два киловатта для квартиры потребление не очень большое, но квартира будет выделятся в домах с газовыми платами. У мена на балконе тоже несколько ферм стояло, ночью только шум могут соседи услышать.
с 11 фермами в однушке жить нельзя и очень палевно.
дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 04, 2023, 07:59:04 AM
 #71

дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.
зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 04, 2023, 02:03:35 PM
 #72

дык это и не локация была. ну не основная как минимум Smiley таскать неудобно было только. закрывать сложно, когда на джаббу перешел - намного проще стало. ну несет сосед с другом коробку какую-то и ладно. с ними, к слову, шумнее стало. даже с газовыми потребление если и выделяется, но соседи не возмущаются - не думаю, что проблемы будут. платит исправно, сеть не особо перегружает в рамках дома, ну и ладно.
с 11 фермами они не жили, снимали под фермы чисто. но да, палевно. и жарко и шумно. хотя(кажется, не помню уже точно) мне тогда показалось приемлемым, кричать не приходилось, пот не тек ручьями.
ЗЫ. у меня квартиры в месяц выше 4к квт не заходили вроде. и то это пару раз разово было, когда 1 локация накрылась во время хайпа.
твои джаббы шумные слишком для квартиры. переносить их может легче и проше, но я привык обмотать старой простыней ферму и перевозить. мы старое вспоминаем, но сейчас для квартиры и даже для дома 4000 киловатт сильно палевно. На зиму с электроотоплением еще пойдет, но даже дома с ЭЭ отоплением редко в холода больше 2000 киловатт потребляют.
зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 05, 2023, 02:36:41 PM
 #73

зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.
мне балконы удобнее были в планах организации продувки. я искал квартиры с большими длинными лоджиями. идею с гофрой и куполами только до конца не довел. жить-то я там не жил. проводов пару заводил с разных линий. свои тянуть нельзя было.
а вот в квартире под сдачу были выселены квартиранты и заведено 3 конца с щитка и сделан мини-щиток внутри Smiley
может мне везло, конечно, но с контроллерами вообще не пересекался по майнингу. показания смотрели и звонили спрашивали, не надо ли счетчик проверить, а то цифры больно большие.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 05, 2023, 05:57:30 PM
 #74

зато их можно в комнате поставить, а не на балкон. я про сравнимое количество естесно. щас вообще 4к квт нафиг не нужно - дорого слишком обходится ушатывание карт. даже в щадяших режимах. а 4к у меня пару раз было, так по 2.5-3к держать. и вопросов меньше и с проводкой проще. хаты ж не мои были, хз где там какие скрутки.
на балкон ставят фермы, чтобы их шум не слушать в квартире. жить с ними можно, но когда у тебя в комнате эти громадины да ее и шумят и розетки заняты, то это неудобно.
даже контролер придет, ты балкон закрыл и шума в квартире не слышно. но я думаю если в квартире больше 1,5 киловатт, то лучше свой кабель тянуть в комнату или балкон.
мне балконы удобнее были в планах организации продувки. я искал квартиры с большими длинными лоджиями. идею с гофрой и куполами только до конца не довел. жить-то я там не жил. проводов пару заводил с разных линий. свои тянуть нельзя было.
а вот в квартире под сдачу были выселены квартиранты и заведено 3 конца с щитка и сделан мини-щиток внутри Smiley
может мне везло, конечно, но с контроллерами вообще не пересекался по майнингу. показания смотрели и звонили спрашивали, не надо ли счетчик проверить, а то цифры больно большие.
на несолнечной стороне, если не на юге, то для балкона лучше открытые корпуса. это с перегревающимися видеокартами майнеры придумывают боксы с вентиляцией на балконе, но это видно снаружи, если присматриваться. А квартиры сейчас чаще проверяют по потреблению, поэтому провода лучше в стену прятать, иначе контролёр захочет глянуть кода это идет.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 06, 2023, 12:56:12 PM
 #75

не. без боксов. забор с одной фрамуги, выдув с другой. можно было еще колпаки собрать и гофрой завести ввод-выход, чтобы максимизировать результат, но когда они стали появляться промышленные, я уже начал продавать карты, а колхозить не хотелось. снаружи видно, если у тебя глаз наметанный. я думаю ты тоже балконы такие и гаражи майнинговые издалека выцепляешь. а знакомые, далекие от майнинга, не понимают с чего это я решил.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 06, 2023, 06:57:20 PM
 #76

не. без боксов. забор с одной фрамуги, выдув с другой. можно было еще колпаки собрать и гофрой завести ввод-выход, чтобы максимизировать результат, но когда они стали появляться промышленные, я уже начал продавать карты, а колхозить не хотелось. снаружи видно, если у тебя глаз наметанный. я думаю ты тоже балконы такие и гаражи майнинговые издалека выцепляешь. а знакомые, далекие от майнинга, не понимают с чего это я решил.
если майнеры не прячут вентиляторы, то видно, но их можно аккуратно решетками закрыть и тогда сильно в глаза не будет бросаться.
только вот цель делать это все на 1 жаркий  месяц если можно купить несколько мощных вентиляторов чтобы гонять днем, удаленно или по таймеру на ночь выключать.
это быстрее и дешевле, а весной, зимой и осенью это не нужно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 11, 2023, 08:01:55 AM
 #77

соленый вроде ваще стенки боковые на балконе заменил решетками под вдув/выдув. но у него там квартира с нуля под майнинг затачивается, есть где развернуться.
жалюзи, шум, вентиляторы. занавески колышутся, гофра какая-нибудь. наверняка половину не написал, они подсознанием выцепляется как "что-то с этим балконом не так".
у меня сейчас минимум 3 месяца в году дискомфортных, скорее даже 4. 1.5 из них пекла. если карты беречь - лучше заморочиться в моем случае.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 11, 2023, 12:06:03 PM
 #78

соленый вроде ваще стенки боковые на балконе заменил решетками под вдув/выдув. но у него там квартира с нуля под майнинг затачивается, есть где развернуться.
жалюзи, шум, вентиляторы. занавески колышутся, гофра какая-нибудь. наверняка половину не написал, они подсознанием выцепляется как "что-то с этим балконом не так".
у меня сейчас минимум 3 месяца в году дискомфортных, скорее даже 4. 1.5 из них пекла. если карты беречь - лучше заморочиться в моем случае.
может у Сереги особая квартира с безлимитным потреблением, но если у него тариф для физического лица, то он рискует попасть под суд или статью, снимая это на видео.
по любому он там много оборудования не поставит, а сдача в аренду может дать больше профита. твои 5600хт выдержат на том же динексе майинг в самые жаркие месяцы, но под вороной им будет хуже.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 12, 2023, 11:23:14 AM
 #79

ну он адрес не светит. может и оформлена не на него. кажется он про с19 последнее время говорил, может их. ну парочку разве что. и в шумобоксах. под сдачу в аренду ремонт делать надо, а у него там стяжка только вроде.
ну опять же вопрос профита. если профит будет хорош на вороне - придумаю что-то для охлаждения(точнее сделаю придуманное). если разница в пару баксов - переставлю на динекс. если на динексе пара баксов - и включать не буду. сегодня глянул - меньше бакса с рига. ну и смысл?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1622


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 12, 2023, 01:55:16 PM
 #80

ну он адрес не светит. может и оформлена не на него. кажется он про с19 последнее время говорил, может их. ну парочку разве что. и в шумобоксах. под сдачу в аренду ремонт делать надо, а у него там стяжка только вроде.
ну опять же вопрос профита. если профит будет хорош на вороне - придумаю что-то для охлаждения(точнее сделаю придуманное). если разница в пару баксов - переставлю на динекс. если на динексе пара баксов - и включать не буду. сегодня глянул - меньше бакса с рига. ну и смысл?
динекс тут вырос с 50 центов до доллара и профит тоже увеличился. на монету набежало наших братьев и все по прежнему осталось.
покупка этой монеты окупает инвестиции сильно быстрее, чем долгий майнинг. Смысл я вижу только в надежде роста до 5 долларов, и тогда на твоих старушках и дешёвой розетке будет профит по 100 руб в день.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!