Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:36:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Цена любви  (Read 680 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
August 23, 2023, 02:57:58 PM
 #1

      Как далеко вы готовы зайти в преступлениях во имя любви? Вы готовы убить ради любимой женщины? Предать? Воровать? Насиловать? Где проходит та грань между честью и достоинством?

      На днях пересмотрел замечательный чисто английский фильм «Руки ноги за любовь».  Гуглите в Википедии. Самому фильму посвящена примерно 1 страница, а вот теме, на которой основан этот фильм – страниц 10. Еще позапрошлый век. Исторический фильм. С глубокими темами. Смысл цены любви. Как дорого вы можете заплатить за любовь любимого человека? Много денег или цену своей жизни?

        Сейчас стало все просто. Вы идете на СВО, вас убивают и любимый вами человек ценой вашей жизни получает 7 миллионов рублей. 70 тысяч долларов. Если повезет, и ваше тело быстро обнаружат и идентифицируют. А если нет - то, возможно, этой суммы ваша любимая не дождется никогда. Но впрочем, если вас сначала ранят, а уж потом убьют – то цена может вырасти до 10 лимонов рублей. Я знаю и такие случаи.

       Это если в том случае, когда вы пойдете убивать других людей. И погибнете. А если нет, то суммы будут значительно меньше. Просто выплаты за СВО. Вот тут ситуация сложнее – кем быть лучше. Живым пехотинцем-десантником, или просто бандитом гоп-стоп. Тоже живым. Но гопстопить богачей, тех, кто посылают простых россиян на смерть за 7 лимонов. И тоже во имя любви. Но на этот раз любви к Родине. Ибо только тогда, когда этой стране нужно, чтобы вы пошли умирать ради нее -  она начинает обзывать саму себя «родиной». Как-то так.
       Впрочем, есть еще ряд сравнительно честных способов поднятия бабла от населения. Кражи, наркотики, финансовые пирамиды, разводы на бабки. При этом, что важно, никто обычно не умирает. А ведь человеческая жизнь – это ли то самое ценное, что существует в этом мире? Любите жизнь, любите женщин, любите деньги, но не так сильно, как женщин. Это поможет вам спасти свою жизнь, в итоге. Знаю из личного опыта.

Но вот стоит ли ваша личная любовь потерь жизни других людей? Ну не знаю... Вам решать..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1714750607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714750607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714750607
Reply with quote  #2

1714750607
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714750607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714750607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714750607
Reply with quote  #2

1714750607
Report to moderator
EdinboroSc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 22, 2023, 07:43:48 AM
 #2

Не знаю брат, пока не сталкивался с таким выбором, поэтому сказать и придумать ничего не могу  Sad
malaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 29, 2023, 08:43:00 AM
 #3

Ради любимой можно многое сделать! Ради любимых вообще, ради родных и близких.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 08, 2023, 01:09:52 PM
 #4

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 08, 2023, 01:21:15 PM
 #5

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле
Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога". Вообще честно говоря не хочу эту тему затрагивать, восток дело тонкое.

Москали даже с учетом Бучи в меньшей степени варвары, надо просто признать это.

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 08, 2023, 02:44:09 PM
 #6

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле
Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога". Вообще честно говоря не хочу эту тему затрагивать, восток дело тонкое.

Москали даже с учетом Бучи в меньшей степени варвары, надо просто признать это.
спроси сам у них, ты получишь прямой ответ.
Собственно они это не скрывают, многократно повторяя одну и ту же фразу на видео,
которые сами же записывают.
любое подобное дерьмо творится во имя бога
это самое простое оправдание и наиболее легкая причина
аллах их ведет и это факт, даже не важно есть бох или нет,
можно судить о религии по ее последователям

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 08, 2023, 02:55:03 PM
 #7

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле
Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога". Вообще честно говоря не хочу эту тему затрагивать, восток дело тонкое.

Москали даже с учетом Бучи в меньшей степени варвары, надо просто признать это.
спроси сам у них, ты получишь прямой ответ.
Собственно они это не скрывают, многократно повторяя одну и ту же фразу на видео,
которые сами же записывают.
любое подобное дерьмо творится во имя бога
это самое простое оправдание и наиболее легкая причина
аллах их ведет и это факт, даже не важно есть бох или нет,
можно судить о религии по ее последователям

И те и те уже не относятся к категории людей, те кто пытает, убивает безоружных это чистое зло и таких не оставляют

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 08, 2023, 03:07:04 PM
 #8

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле
Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога". Вообще честно говоря не хочу эту тему затрагивать, восток дело тонкое.

Москали даже с учетом Бучи в меньшей степени варвары, надо просто признать это.
спроси сам у них, ты получишь прямой ответ.
Собственно они это не скрывают, многократно повторяя одну и ту же фразу на видео,
которые сами же записывают.
любое подобное дерьмо творится во имя бога
это самое простое оправдание и наиболее легкая причина
аллах их ведет и это факт, даже не важно есть бох или нет,
можно судить о религии по ее последователям
Аллах что ли? Ты вообще как с исламом?
Аллах это ну как сказать, он "внутри" тебя. А христианский Бог как бы "снаружи", "вовне", и т.д. Отсюда непонимание. Если внутри ничего хорошего нет, то и действия такие.

Я вон сейчас буддизм изучаю. Не менее интересно. Тут вообще нет внутри и снаружи, а есть "над"

Мне даже порой кажется что Шойгу "над" сво, бггг Grin

leonello
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
October 08, 2023, 03:19:47 PM
Last edit: October 22, 2023, 05:16:26 AM by leonello
 #9

А что там у нас с дивизией СС "Галичина" и их нынешних последователей в нэзалэжной, которые еще недавно устраивали факельные шествия в куеве? А? Или это другое?
Почитайте про их зверства на территории Белорусии к примеру, очень познавательно.
Один долбаеб топик слепил написав полную муть (слава богу вроде забанили его), другие долбаебы-иксперды подхватили.  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Bladeruunner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
October 09, 2023, 06:26:55 AM
 #10

Причем тут Украина? Зачем приплетать?
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 09, 2023, 08:34:57 AM
Last edit: October 09, 2023, 08:48:16 AM by farsky
 #11

наибольшее зло творится во имя бога
и делают его те, кто сами никогда не жил, и другим намерены не давать
мы это видим сейчас и в Украине, и в Израиле
Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога". Вообще честно говоря не хочу эту тему затрагивать, восток дело тонкое.

Москали даже с учетом Бучи в меньшей степени варвары, надо просто признать это.
спроси сам у них, ты получишь прямой ответ.
Собственно они это не скрывают, многократно повторяя одну и ту же фразу на видео,
которые сами же записывают.
любое подобное дерьмо творится во имя бога
это самое простое оправдание и наиболее легкая причина
аллах их ведет и это факт, даже не важно есть бох или нет,
можно судить о религии по ее последователям
Аллах что ли? Ты вообще как с исламом?
Аллах это ну как сказать, он "внутри" тебя. А христианский Бог как бы "снаружи", "вовне", и т.д. Отсюда непонимание. Если внутри ничего хорошего нет, то и действия такие.

Я вон сейчас буддизм изучаю. Не менее интересно. Тут вообще нет внутри и снаружи, а есть "над"

Мне даже порой кажется что Шойгу "над" сво, бггг Grin
я атеист и ненавижу религию, презираю ее.
нет вещи в этом мире, которую я презираю и ненавижу больше чем религию.
буддисты убивают
христиане убивают
исламисты убивают
убийцы всегда кричат что это все по имя бога
и всегда говорят что их религия самая мирная

каждая религия лишь примитивная обещалка жизни после смерти.
и это та черта, которая обесценивает и жизнь, и смерть, и счастье и страдание.
верующие не ценят ни свою жизнь, ни жизнь своих близких, им очень легко дается убийство, они нихрена не понимают что это по-настоящему, они считают что ничего страшного ведь есть некая жизнь после смерти.
поэтому убийство в их глазах - это вообще не убийство, а некое перерождение.
и вся жизнь верующего лишь накопление очков заслуг перед их божком.
они часто говорят "в чем смысл жизни если нет бога".
это блять нахуй рукалицо. неужели без хозяина и властителя они не могут представить жизни.
неужели нелья просто жить радоваться бухать и трахаться жрать и растить детей
выродки нахуй

и мне похую где там алах внутри или снаружи.
я сужу о религиях по их последователям.
а верующие дерьмо.
вывод очевиден.

и у меня пригорает от этих мразей, которые сбежали из своих стран, потому что там хуево жить, потому что там жестокий режим,жестокие нравы и нищета, бабки тратятся на войну.. и в странах, которые их приютили, они мечтают воссоздать тот же режим, от которого они сбежали.

ps. буддисты вообще чмошники, среди всех они ценят жизнь меньше всех,
то что ты там читаешь красивые блаблабла в их религии это все реализуется так, как реализовали наши буддисты в Буче в Украине.
а потом их родня их хоронит без тени грусти на лице и говорит типа похуй на смерть ведь скоро он переродится
уёбки блять

я когда-то пытался разбираться в этих сортах дерьма
библию я прочел, и историю релии и церкви, этого хватило чтобы стать атеистом даже не имея каких-то знаний про мир в юности я просто возненавидел этим мразей

Не считаю что творящийся вчера классический набег варваров в Израиле был "во имя бога".
духовные лидеры хамаса уже написали что это во имя бога.
вряд ли ты вправе возражать им о причинах их же собственной мотивации )

они действуют по принципу "сами не жили и другим не дадим"
тот мир который они стремятся построить, будет таким же как мир ирана и газы, даже северная корея по сравнению с ними более цивилизованна и опрятна

среди наших верующих я вижу лишь гордыню алчность и корысть, идолопоклонничество, им абсолютно похуй на учения Христа, на его слова и мораль, они создали из веры и библии примитивный культ карго.
я уже был бы рад если бы модель мира из библии оказалась реальностью. тогда эти все пидоры оказались бы в аду, хотел бы я увидеть их удивленные лица

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 09, 2023, 11:09:13 AM
 #12

Ого,  Shocked тебя что, поп кадилом огрел? У русских есть поговорка "научи дурака богу молиться, он себе весь лоб разшибет". У мусульман есть понятие "мунафик". Лицемер, который старается казаться набожным перед окружающими. Ты кстати можешь побить его палкой  Grin Пол мира христиан включая США (католики тоже христиане) живут себе, молятся по воскресеньям и никого не обижают. В Эмиратах тоже аналогично, но своему Аллаху. Про китайцев и индусов тут вообще без комментариев. Виновата не религия, а нехорошие люди которые ей прикрываются, пытаясь замаскировать или оправдать свои нехорошие поступки.

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 09, 2023, 12:26:20 PM
Last edit: October 09, 2023, 01:34:12 PM by farsky
 #13

Ого,  Shocked тебя что, поп кадилом огрел? У русских есть поговорка "научи дурака богу молиться, он себе весь лоб разшибет". У мусульман есть понятие "мунафик". Лицемер, который старается казаться набожным перед окружающими. Ты кстати можешь побить его палкой  Grin Пол мира христиан включая США (католики тоже христиане) живут себе, молятся по воскресеньям и никого не обижают. В Эмиратах тоже аналогично, но своему Аллаху. Про китайцев и индусов тут вообще без комментариев. Виновата не религия, а нехорошие люди которые ей прикрываются, пытаясь замаскировать или оправдать свои нехорошие поступки.
ойбля давай не будем про "полмира верующих живет мирно" это пиздежь и лицемерие.
это все кажется нормой и это все кажется "ну у них вроде все нормально"
или "они вроде не очень много убивают друг друга.. ну так, немножко" и это давно стало нормой.
ебал  я такие нормы.

американцы друг друга хуярят грабят убивают ненавидят по разным причинам, при этом ходят в церкви
мусульмане ну блять там вообще треш у них творится, они даже в своих семьях зло такое творят ебатьневстать
и тоже боженьке молятся каждый час или как у них там
у нас бандиты и воры верующие (поэтому я ненавижу наш шансон, где они исходят на сопли и строят из себя христиан, хотя я верю в их искренность. Тот же Гитлер верил в свою правоту)
мусульмане режут христиан
христиане режут мусульман
единоверцы убивают друг друга за несоблюдение религиозных норм

виновата именно религия, по причинам которые я объяснил выше: религия обнуляет ценность жизни, не ценит жизнь,
именно религия формирует мышление такое, какое есть сейчас у большинства, и это корень всего зла.
Эмпатии не хватает в нашем мире.
добавим сюда то, что религия в принципе тормозит прогресс, озлобляет людей, отупляет их,
создает еще большие основы для закладывания управленческих механизмов.
это как путин и пропаганда.. оно закладывает в головы людей неверную информацию.
хотя бы взять суеверия блядские.. считается на праздники нельзя работать, а кто работает тот вызывает агрессию у верующих окружающих.

тут ты можешь возразить "а вот если человек хочет быть добрым он найдет время для саморазвития"
и будешь прав.
проблема только в том что люди заняты работой потом немного отдыха пожрать и поспать
для саморазвития нужно усилия прилагать
кому оно нужно.
местный быт и религия формирует сознание.
и родители, которые тащат креститься.
и школа, где талдычат что укры фашисты амеры нацисты
хоть коммунизм хоть рашизм устроены по религиозному принципу, эти механизмы показали наибольшую вживляемость в сознание, т.к. это определялось нашей эволюцией, много лет люди шаманов слушали. а кто им возражал - тех убивали, такая вот селекция.

конечно полно хороших верующих.
тех, кто хотя бы что-то почитал про боженьку, тех кто не ради очков/балов живет,
но все равно это ущербное мышление про бога.
В этом проявление высшей гордыны земляных червей: некий высший разум, создавший миллиарды галлактик, прислушивается к их молитвам.
поэтому полно и плохих верующих.
религия не принесла в этот мир нихрена хорошего, только зло, вражду, алчность и гордыню, тупизм и заблуждения.
нахуй такие боги которые убивают и призывают к этому людей.

вряд ли я доживу до тех лет, когда докажут отсутствие бога.
но хотелось бы это увидеть.

знаешь что говорят верующие ?
они говорят "если нет бога, значит можно грабить убивать насиловать, всё можно".
И знаешь что это значит ??
Это значит блять что они всё это будут делать если будут считать что их не накажут !


вот она, суть верующих ! у них нет эмпатии, нет своего морально-этического кодекса.
возможно таких не большинство. но как минимум половина.

PS
Quote
Муна́фик (араб. مُنَافِق‎) — исламский термин, которым обозначают лицемера. Мунафик внешне показывает себя набожным мусульманином, но не является верующим.
по сути мунафик это просто мимикрант, позер на людях по каким-то причинам.
А я говорил именно про верующих, которые реально веруют, они потороченные и все (именно все!) в разной мере являются религиозными фанатиками, управляемая толпа, верящая в догмы старой книжки, именно они творят основное зло.
ты наверно мало видосов посмотрел из Израиля где непрерывно пиздят "аллахуакбар" ?
они верят в свою правоту !
и еще раз напишу тебе, что духовные лидеры исламистов уже заявили что нападение на Израиль во имя бога.
конечно возможно они те самые мунафики, которые используют религию в своих целях,
но вот те дикари, которые прибежали насиловать убивать и грабить - они то простые верующие

я лицемерами считаю именно верующих, которые ступили на путь зла и насилия.
убивают, и при этом говорят о мирности своей религии.

ты видел как на востоке женщин камнями забивают ?
а может читал как мусульмане клиторы обрезают женщинам или отдают замуж 8-12 леток, как их потом писюнами разрывают ?
может даже знаешь как за провинности главы семейств обливают кислотой лица своих жен и дочерей ?
и это норма у них.

взять тот же иран ебучий, афган или газу, они там живут как бомжи в грязи и пыли по сути, бабки тратят на теракты, но виноваты у них в плохой жизни америка и евреи.
И это всё общество их так считает !
(всё как у нас, кстати)
поэтому скажи мне, где у них "хорошие адекватные верующие" которые говорят что это не так, которые пытаются улучшать свою страну а не быть вечно обиженным террористом, стремящимся весь мир превратить в руины и вместо развития и процветания просто молиться аллаху и ждать перехода в свой сраный рай.
Коммуняки в совке тоже задвигали именно такие теории: терпите, скоро будет у нас рай, скоро построим коммунизм, при этом управленцы жили отлично, остальные как рабы в грязи и нищете. но эти хоть материалисты, жилья и заводов понастроили.
блять кароче..
ненавижу религию.

ps2
это я еще по христианству не прошелся, обряды которого сплошь взяты из язычества, даже своего ничего не смогли выдумать, списали все истории с египтян, особенный ор вызывает у меня освящение огромных писюнов обкончанных сверху спермой, которые раньше приносили в жертву богу осирису.
блять ну эти писюны куличи хотя бы вкусные.
был я раньше сам верующим, и мне мои одноверцы говорили про крестоносцев вещи типа "представляешь как это круто, идти на войну осознавая что с тобой Бог" фублять мрази ебаные, вот еще одна суть верунов, если их даже не бог а местный поп пошлет убивать они будут этому рады.
Да собственно почему будут..
z-ники ведь рады, и это реальность.
Как удобно блять, боженька прислал своего сынка чтобы искупить грехи людей, прошлые и будущие. По сути бог дал в руки людей постулат "можно грешить главное кайтесь потом".
Понятно что не бог долбоеб, а сами люди выдумали это для себя. Удобно ведь.

по израилю.
посмотрю сколько людей по всему миру вышли махать флагами, радуются нападению на Израиль, радуются войне и убийствам.
канада, австралия, германия, нидерланды, англия, даже в сша...

и я верю им, их радость искренна, они не мунафики.
но лицемеры по сути.
Они годами говорили что ислам мирная религия.
ислам показал свое лицо.

любовь к богу - самая лицемерная вещь в мире.
потому что эта любовь - это любовь к самому себе.
ведь бог обещал после смерти вечную жизнь.

а богов, которые ничего не обещают а только призывают быть добрыми - таких богов нет, такие боги никому не нужны, в них никто не поверит.
Единственная причина веры - корысть и страх наказания.
ВСЕ верующие лицемеры в разной степени.

нет, я встречал уникумов, которые заявляли что были бы добрыми даже если бы бога не было, даже если бы бог им ничего не пообещал. допускаю что таких не 1-2 на страну, но их мало, для такой позиции нужно иметь силу.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 09, 2023, 01:24:47 PM
 #14

попробуй верить не в бога и не в пряник после смерти а в добро жизнь и справедливость
вроде бы то же самое да ?
а не, так наверно не интересно, за это боженька ничего не пообещал

кстати еще один аргумент верующих вот:
чета там какой-то хрен корыстный сказал если ты веришь в бога а его нет, то ты не теряешь ничего, а если ты не веришь в бога а он есть, то ты теряешь всё.

корысть детектд.

вообще конечно на месте бога я бы оскорбился,
он чо такой тупой что не может отделить хороших людей от плохих ?
(а не, тут не так. Хороший неверующий попадет в ад, а расскаявшийся грешник попадет в рай. Вроде сам исусик так сказал.
Пусть тогда это пидар бог нахуй пойдет, гнида ёбаная).

По итогу бога то нет, и верующие проводят свою жизнь в какой-то религиозной хуйне, пытаясь доказать что-то себе и боженьке,
по сути сами не живут и другим не дают.

а если бог есть то мусульмане попадут в христианский ад, а христиане - в мусульманский.
сука ебаный мир.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 09, 2023, 03:10:44 PM
 #15

^
ппц... А мог просто сказать "религия - это опиум для народа" (с). И в этой части я с тобой согласен.

Только зависит от народа. Есть Эмираты - мирно молятся, и купаются в золоте. Есть США - почти также, но у них есть маленькая проблема ошибки прошлого - колониальные негры. И они эти проблемы решают. Даже иногда прогибаются и перегибают. А есть исламисты. Или путинские попы-мунафики, захватившие неокрепшие умы постояльцев кремля находящихся в стадии старческого маразма.

Зависит от менталитета  Grinнарода. И не всегда разграничено территориально. На одной и той же территории могут быть и те и другие.


Quote
религия не принесла в этот мир нихрена хорошего
Но она пыталась. Ни в одной "библии" не написано - "иди устраивай варварские средневековые набеги в 21 веке, казни безоружных, похищай девочек и женщин". Это к слову о последних событиях, ты зря думаешь что я чего-то не видел.

А действительно. Ленинский коммунизм претендовал аж на новую религию. Шел к успеху, но не фортануло...

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 10, 2023, 08:19:48 AM
Last edit: October 10, 2023, 08:43:43 AM by farsky
 #16

^
ппц... А мог просто сказать "религия - это опиум для народа" (с). И в этой части я с тобой согласен.

Только зависит от народа. Есть Эмираты - мирно молятся, и купаются в золоте. Есть США - почти также, но у них есть маленькая проблема ошибки прошлого - колониальные негры. И они эти проблемы решают. Даже иногда прогибаются и перегибают. А есть исламисты. Или путинские попы-мунафики, захватившие неокрепшие умы постояльцев кремля находящихся в стадии старческого маразма.

Зависит от менталитета  Grinнарода. И не всегда разграничено территориально. На одной и той же территории могут быть и те и другие.


Quote
религия не принесла в этот мир нихрена хорошего
Но она пыталась. Ни в одной "библии" не написано - "иди устраивай варварские средневековые набеги в 21 веке, казни безоружных, похищай девочек и женщин". Это к слову о последних событиях, ты зря думаешь что я чего-то не видел.

А действительно. Ленинский коммунизм претендовал аж на новую религию. Шел к успеху, но не фортануло...
это печеньки - опиум, наслаждение от быстрых углеводов создает такой же механизм зависимости, как курево и алкоголь, наркотик,
но из-за печенек просто жирнеют, а не убивают.

сказать "опиум" это слишком мягко.

религия это механизм в головах, и его можно активировать чтобы заставить один народ убивать другой.
почти любой народ, понимаешь ? и вот от этого страшно и грустно.

про Эмираты я так же думаю, они богаты и счастливы, им незачем агриться на соседей.
У них "мирность" не по убеждениям а из-за лени и богатства.
а представь нефть у них кончится.. а религия в головы уже заложена.
что тогда ? побегут так же как хамасовцы алахуакбар резать соседей грабить.

Quote
Но она пыталась. Ни в одной "библии" не написано - "иди устраивай варварские средневековые набеги в 21 веке, казни безоружных, похищай девочек и женщин". Это к слову о последних событиях, ты зря думаешь что я чего-то не видел.
нунуно нононо
нунуну нононо !!!
ебаный в рот так я про это и говорю !
Написано !!!
примерно так: если ты грешник, то покайся  и попадешь в рай, а если ты праведник и не примешь бога, то попадешь в ад.
написано в разных местах библии но суть именно такая.
и главная сцена: когда исус на кресте , у него рядом 2 преступника, 1 в него уверовал и попал в рай, а другой нет, и отправился в ад.
(я б сказал что стоило бы перечитать, но нет желания снова читать это дерьмо)

(а камнями мусульмане забивают своих жен и дочерей почему ? не потому ли что так велит коран ?)

Я прям представляю эту милую сцену: бандит тот кого-то убил ограбил, дочь его изнасиловал досмерти заебал, и потом они такие в раю встречаются.. милота верно ? ачё, говорит бандюган, боженька меня простил.
или даже наоборот: бандита в рай а жертву изнасилования и убийства в ад (например она атеист или просто другой религии).
Ахуенный бог, да ?
чмо он пидраское и выродок.
и религия формирует такое же мышление.

ебать, а постулат христианства о том, что дети рождают уже грешными ? как тебе ?

и пользователь воспринимает это как обычный TFM (the fucking manual) : убивай грабь еби гусей, потом покайся, и будет тебе рай !

Quote
казни безоружных
я не читал коран но говорят там написано про убийства неверных.

Quote
А действительно. Ленинский коммунизм претендовал аж на новую религию. Шел к успеху, но не фортануло...
как только он закончился, так сразу все как мыши по церквям побежали, один хозяин ушел, побежали к другому..
омерзительно. и позорно.
и сейчас мне старшее поколение еще пытается рассказывать как было афигенно в совке..
(и только совсем старенькие люди рассказывают как было хреново, бедно, убого, нквд, поборы в селах.. а их же дети запомнили только 70-80е годы и не верят своим же старикам.)

ps
да, религия попыталась, согласен.
хуево попыталась.
ну а что мы хотим от древней книжки..
по итогу получили кучу противоречей и имеем то, что имеем.
я обычно говорю если не умеешь то нехер лезть помогать, полно примеров из жизни когда рукожоп кому-то пытается помочь и делает хуже.
можно было на 10 заповедях остановиться, а в 11 написать что кто нарушает то ему пизда будет.
но они ж расписали тучу книг витиеватой кучерявой хуйни.

слава богу я атеист.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 10, 2023, 06:34:53 PM
 #17

^
Судя по тому, как резко и сильно начало подрывать пердак у нашего редкого гостя Фарского, у ВСУк явно что-то опять пошло "не так" ... Roll Eyes
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 10, 2023, 07:25:41 PM
 #18

^
Судя по тому, как резко и сильно начало подрывать пердак у нашего редкого гостя Фарского, у ВСУк явно что-то опять пошло "не так" ... Roll Eyes
Ну, в мультивселенной вариантов всегда больше, чем один. Возможно у пациента очередное плановое осеннее обострение в честь всемирного дня ментального здоровья. Или это обычный взрыв пердака унылого узколобого обывателя, мечтающего свить своё маленькое уютное гнёздышко в ипотеку на краю пробуждающегося вулкана, и он понимает что что-то идёт не так как он это себе запланировал и его это бесит. Ещё и ставка на Украину похоже тоже не сыграла. И во всём виноваты упоротые религиозные фанатики-джихадисты, кто же ещё.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 10, 2023, 07:49:19 PM
 #19

).
Ахуенный бог, да ?
чмо он пидраское и выродок.
и религия формирует такое же мышление.

.
слава богу я атеист.
Да, мой старый лесной друг, можно я тебе в тему отвечу словами одного вербовщика не самого мирного трактования ислама? Был несколько лет назад в моей наинтереснейшей жизни такой период. Сам-то я с ним не контачил, и даже течение толком определить не смог. Читал только в новостях спустя пару лет что их  повязали. А вот с теми кого он пытался вербовать в свои ряды пообщался в доверительных беседах, ибо нас объединяли на тот момент так сказать свои... кхм... делишки)) по мелочи конечно.

Так вот, это у тебя "демоны". Вся твоя подсознательная агрессия против всех религий - это твои демоны. Ты должен сам с ними справиться, и только сам больше никто тебя не заставит и не поможет. По опыту (не своему конечно а "подопытных") могу сказать что легче всего такие заблудшие души справляются с демонами в процессе сеанса ритуального добровольно-принудительного накура специальными смесями Grin
правда формулу раскрывать не стану, пха-ха))) судя по обилию письма уверен ты и сам догадался

Ты не поверишь, я тоже   Smiley

. И во всём виноваты упоротые религиозные фанатики-джихадисты, кто же ещё.
Бля ты как знал! Grin

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
October 11, 2023, 08:25:10 AM
 #20

).
Ахуенный бог, да ?
чмо он пидраское и выродок.
и религия формирует такое же мышление.

.
слава богу я атеист.
Да, мой старый лесной друг, можно я тебе в тему отвечу словами одного вербовщика не самого мирного трактования ислама? Был несколько лет назад в моей наинтереснейшей жизни такой период. Сам-то я с ним не контачил, и даже течение толком определить не смог. Читал только в новостях спустя пару лет что их  повязали. А вот с теми кого он пытался вербовать в свои ряды пообщался в доверительных беседах, ибо нас объединяли на тот момент так сказать свои... кхм... делишки)) по мелочи конечно.

Так вот, это у тебя "демоны". Вся твоя подсознательная агрессия против всех религий - это твои демоны. Ты должен сам с ними справиться, и только сам больше никто тебя не заставит и не поможет. По опыту (не своему конечно а "подопытных") могу сказать что легче всего такие заблудшие души справляются с демонами в процессе сеанса ритуального добровольно-принудительного накура специальными смесями Grin
правда формулу раскрывать не стану, пха-ха))) судя по обилию письма уверен ты и сам догадался

Ты не поверишь, я тоже   Smiley

если б не твоя последняя фраза, то я бы стал спрашивать всерьез ты про демонов или нет.
ок.

мои эмоции вызваны усталостью.
я люблю жизнь, деньги, секс, люблю долбаные печенюшки и тортики, люблю своего ребенка и жену, люблю своих немногочисленных друзей и с теплотой отношусь к хорошим людям, люблю шашлыки мясо книги отдых, странно но даже работу люблю.
Живя в мире идиотов, я как-то научился мириться, принимать как данность, религиозность большинства землян, их тупость, псевдопатриотизм и псевдогуманизм,  суеверия и страхи.. живя с молчаливой ненавистью к любителям совка, коммунизма и путинизма. и тут рф нападает на украину.. и я понимаю почему так легко даются убийства, особенно глядя на буддистов, ок у меня родня в украине и я получал оттуда массу фото, да и вообще я бывал в тех местах, возможно поэтому я очень лично и болезненно воспринял войну.
теперь исламский мир (ок ладно, лишь самая экстремистская его часть) полез убивать евреев с такой радостью искренней, что.. меня это ужаснуло, эту ситуацию я тоже воспринял очень близко.
Конечно кто-то может оправдывать религии мира словами типа "о нет, хамас не истино верующие, они экстремисты блаблабла", но это отговорки. Религия позволяет творить такое потому что все религии мира утверждают что наша жизнь понарошку, и смерть понарошку, и только раскаяние перед божеством имеет значение. По сути религия не меняет мир к лучшему, добрых она оставляет добрыми, а злых оставляет злыми, но в любом случае религия говорит что смерть это не конец, и вообще смерть это ерудна, и добрые и злые решают что смерть это ерунда, даже когда успокаивают своих друзей или близких, говорят про погибших/умерших "ну не волнуйся, теперь он на небке" ёбаный бред.
Плюс религия вместо памяти людей, вместо того чтобы люди помнили то, чему учили их их родители, религия замещает это все некими обрядами, формальными действиями по принципу "так положено делать чтобы" (например чтобы умершим было легче). В путинизме эти обряды например это празднование 9го мая : некая формальная фигня называемая "памятью и почестями дедам воевавшим в вов", и насрать всем на взгляды этих самых дедов и например то, что они совсем не хотели бы ни войн больше вообще, ни уж тем более чтобы русские нападали на украинцев. Это все перечеркивает, весь опыт старшего поколения просто сливается в унитаз, те крохи мудрости, которые они успели высказать за жизнь, это забывается и выкидывается, предпочтение отдается обрядам/процедурам.
Среди моей родни здесь такие почти все. Никто не вспоминает чему учили нас дедушка и бабушка.
блять просто.
и если им начать что-то объяснять, то они будут талдычить разный бред, начиная от "если нет бога то в чем смысл жизни" или "если нет бога то всё можно?", "надо же в кого-то верить", "как это ни в кого не верить".

Конечно есть хорошие верующие, так же как и "хорошие русские", но это не благодаря религии, а вопреки.
Вообще любая религия начиналась с простых шаманов в лесу, в кругу испуганный природой людей, и целью всех религия является просто власть над людьми и их умами, и она с этим отлично справляется.
я устал от мира дегенератов.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!