Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:15:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Буревестник полетел  (Read 734 times)
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 06, 2023, 09:43:47 AM
Merited by ivan1975 (1)
 #1

"Никогда такого не было, и вот опять".  Grin

Просто "у русских появилась ракета, которая может летать годами". На ядерном реакторе замкнутого цикла, всё как в лучших научно-фантастических романах 50-х годов прошлого века. Типа как Посейдон, только не под водой, а в верхних слоях атмосферы или в нижних слоях ближнего космического пространства. Такого в мире ни у кого больше нету и в обозримом будущем не будет. Потому что есть области человеческих знаний, в которых Россия уверенно доминирует - и это одна из них.

1714634144
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634144

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634144
Reply with quote  #2

1714634144
Report to moderator
1714634144
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634144

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634144
Reply with quote  #2

1714634144
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714634144
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634144

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634144
Reply with quote  #2

1714634144
Report to moderator
1714634144
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634144

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634144
Reply with quote  #2

1714634144
Report to moderator
1714634144
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714634144

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714634144
Reply with quote  #2

1714634144
Report to moderator
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 06, 2023, 11:41:01 AM
 #2

"Никогда такого не было, и вот опять".  Grin

Просто "у русских появилась ракета, которая может летать годами". На ядерном реакторе замкнутого цикла, всё как в лучших научно-фантастических романах 50-х годов прошлого века. Типа как Посейдон, только не под водой, а в верхних слоях атмосферы или в нижних слоях ближнего космического пространства. Такого в мире ни у кого больше нету и в обозримом будущем не будет. Потому что есть области человеческих знаний, в которых Россия уверенно доминирует - и это одна из них.

Скоро ваши космонавты на ней ночью слетают на солнце  Wink

Ты смотрел сериал от HBO "Чернобыль"?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 12:56:57 PM
 #3

Мне кажется эта разработка непрактичная. И разрабатывали ее в то время, когда крылатые ракеты толком не применялись. Не было еще опыта, слишком много было надежд на концепцию КР. Совершенно уникальная технология которой нет ни у кого в мире, невероятно сложно изготовить. Но очень легко сбить. Как пример система Patriot, которая не только обычные КР щелкает как орешки, но и почти выдержала целенаправленную атаку на себя. (Кажется только один рлс подбили) И это вдобавок "впрямую", без эшелонированной обороны плюс расстояние по пусковых рубежей противника не сказать что большое. Пустая трата ресурсов я считаю, больше имиджевая поделка.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 06, 2023, 01:12:09 PM
 #4

Но очень легко сбить.
Дык, это же «Летающий Чернобыль».
Если укро-пво-шники собьют это над Киевом, например, то спасибо им киевляне за такое точно не скажут Grin

Как пример система Patriot, которая не только обычные КР щелкает как орешки, но и почти выдержала целенаправленную атаку на себя.
У тебя тонкий юмор!
«Почти выдержала» - это когда 32 ракеты за 150 мегабаксов Патриота за две минуты улетели в молоко, после чего Патриот был эпично отпизжен единственным Кинжалом? Над чем потом ржал весь мир? Grin Grin Grin

Да-да, нужно запретить на Украине все камеры, регистраторы и мобильники с камерами. И верить только офф. укро-пропаганде!
А то понаснимают, негодяи, как оно всё на самом деле было то, а потом даже западные друзья Украины начинают «неудобными» вопросами задаваться из серии «Ну и кому нах теперь нужны эти дорогущие Patriot?!» Grin


The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 01:26:15 PM
 #5

Видишь, ты сам понимаешь что Patriot оказался бессилен перед баллистическим Кинжалом. Даже Гитлер 80 лет тому назад это понимал и почти закончил работу над фау-3, после успешного применения баллистических фау-2. А в Мин-нападения этого не понимают. (Ну или просто не планировали ни на кого нападать)

be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 06, 2023, 03:07:52 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #6

Мне кажется эта разработка непрактичная. И разрабатывали ее в то время, когда крылатые ракеты толком не применялись. Не было еще опыта, слишком много было надежд на концепцию КР. Совершенно уникальная технология которой нет ни у кого в мире, невероятно сложно изготовить. Но очень легко сбить. Как пример система Patriot, которая не только обычные КР щелкает как орешки, но и почти выдержала целенаправленную атаку на себя. (Кажется только один рлс подбили) И это вдобавок "впрямую", без эшелонированной обороны плюс расстояние по пусковых рубежей противника не сказать что большое. Пустая трата ресурсов я считаю, больше имиджевая поделка.
Конечно это имиджевый проект - сделать что-то, что кроме тебя никто в мире сделать не может, ещё долго не сможет и вообще совсем недавно все были уверены, что реализовать подобное технически невозможно. В этом и есть смысл доминирования - время от времени наглядно демонстрировать своё подавляющее превосходство. Я бы не назвал это пустой тратой ресурсов, лица принимающие решения на Западе должны бояться неуправляемой эскалации конфликта с Россией, чтобы адекватно понимать своё место в мире. Ибо нехуй.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 03:23:08 PM
 #7


Конечно это имиджевый проект - сделать что-то, что кроме тебя никто в мире сделать не может, ещё долго не сможет и вообще совсем недавно все были уверены, что реализовать подобное технически невозможно. В этом и есть смысл доминирования - время от времени наглядно демонстрировать своё подавляющее превосходство. Я бы не назвал это пустой тратой ресурсов, лица принимающие решения на Западе должны бояться неуправляемой эскалации конфликта с Россией, чтобы адекватно понимать своё место в мире. Ибо нехуй.
Сделали бы лучше такую МБР, которая вылетает с северного полюса, а прилетает по южному с точностью+ - 2 метра. А так все равно мне кажется фигня бесполезная... Ну вот где может быть практическое применение Летающего Чернобыля?

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 06, 2023, 04:04:57 PM
 #8

В этом и есть смысл доминирования - время от времени наглядно демонстрировать своё подавляющее превосходство. Я бы не назвал это пустой тратой ресурсов, лица принимающие решения на Западе должны бояться неуправляемой эскалации конфликта с Россией, чтобы адекватно понимать своё место в мире. Ибо нехуй.
Совершенно верно!
Но наш Хорёк и прочие укро-боты этого понять явно не смогут Sad

Сделали бы лучше такую МБР, которая вылетает с северного полюса, а прилетает по южному с точностью+ - 2 метра.
Хорёк, такие ракеты давно уж есть у РФ (и скоро будут у США, я думаю).
И, как я помню, ты давно почему-то хочешь запиздить ЯО добрых белых мишек (видимо, какие-то детские травмы у тебя есть на их счёт?).
Но открой нам великий секрет: чем тебе, диванному джигурдисту-молдаванину, теперь пингвины то на южном полюсе не угодили?! Roll Eyes

Ну вот где может быть практическое применение Летающего Чернобыля?
Хорёк, а вот просто представь себе такой возможный юзкейс: этот Летающий Чернобыль днями и неделями (уж наскока у него там ядреного топлива хватит) летает над территорией нэзалэжной и засирает её своими радиоактивными выхлопами на головы все запукро-громадян.
При этом все ВСУки откровенно сцут эту летающую хуйню сбивать. Потому что иначе они таки получат новый Чернобыль на территории той же самой Украины, где произошёл предыдущий Чернобыль исключительно по скудоумию и чрезмерной самоуверенности Великих потомков прото-укро-амёб.
По-моему, это будет очень даже забавно Grin
А ты как думаешь? Wink
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 06, 2023, 05:54:00 PM
 #9


Конечно это имиджевый проект - сделать что-то, что кроме тебя никто в мире сделать не может, ещё долго не сможет и вообще совсем недавно все были уверены, что реализовать подобное технически невозможно. В этом и есть смысл доминирования - время от времени наглядно демонстрировать своё подавляющее превосходство. Я бы не назвал это пустой тратой ресурсов, лица принимающие решения на Западе должны бояться неуправляемой эскалации конфликта с Россией, чтобы адекватно понимать своё место в мире. Ибо нехуй.
Сделали бы лучше такую МБР, которая вылетает с северного полюса, а прилетает по южному с точностью+ - 2 метра. А так все равно мне кажется фигня бесполезная... Ну вот где может быть практическое применение Летающего Чернобыля?
У России есть кое-что получше - МБР, которая вылетает из своей шахты, летит к Южному полюсу, и уже дальше по координатам цели. Сармат называется, с первого сентября стоит на баивом дежурстве. И вообще похуй, веришь ты в это или нет. Главный мессадж, который тебе полезно усвоить - нанести России военное поражение не может никто в мире, не только Украина при поддержке НАТО, но и всё НАТО оптом, даже если оно внезапно вдруг в едином порыве скооперируется с Индией, с Китаем, да и вообще с кем угодно. Даже у единого альянса всего мира против России нет шансов. Как-то так, таков нынешний расклад сил и больше никаков. Теперь понимаешь почему заявления Зеленского о скором возврате Украины в границы 1991 года выглядят упоротым наркоманским бредом? Надо учиться ставить перед собой более реалистичные цели.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 06:04:45 PM
 #10

^
Ну, то что я невооружённым взглядом вижу, это то что Украина дает так сказать подзатыльники России. Не боится никаких мифических ядерных оружий, а просто дает и точка.
Может быть это и есть реальность? Хмм...

Действительно, все уже устали от пиздежа

be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 06, 2023, 06:12:58 PM
 #11

^
Ну, то что я невооружённым взглядом вижу, это то что Украина дает так сказать подзатыльники России. Не боится никаких мифических ядерных оружий, а просто дает и точка.
Может быть это и есть реальность? Хмм...

Действительно, все уже устали от пиздежа
Украина конечно охуенно смелая, и в этой смелости есть свой резон - вероятность около нуля, что Россия применит ядерное оружие против страны не из ядерного клуба. Не хочу тебя расстраивать, но то, что тебе кажется подзатыльниками, больше похоже на булавочные уколы, которые максимум что делают, так это бодрят. И за это Украине и всему коллективному Западу большое человеческое спасибо. Свежий отчёт ДжиПиМоргана по индексу промышленной активности видел? Россия в мировом топе ёпта, а Украины там вообще нету.

Устали там от пиздежа? Добро пожаловать в объективную реальность. Grin

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 07:05:42 PM
Last edit: October 06, 2023, 07:19:30 PM by The0ldl_lser
 #12

^
А что ты хотел, чтобы страну по которой ежедневно хуячат разнообразным оружием (в том числе "обезьянним" т.е сирийским)
включили в отчёт ДжипиМоргана? Ну бред же.

Слушай, у тебя все нормально с восприятием реальности? Grin


Хорёк, а вот просто представь себе такой возможный юзкейс: этот Летающий Чернобыль днями и неделями (уж наскока у него там ядреного топлива хватит) летает над территорией нэзалэжной и засирает её своими радиоактивными выхлопами на головы все запукро-громадян.
.

Даже представить не могу. Собьют через (?) До темноты наверно. И устроят себе Чернобыль. Таков путь.

Кстати о темноте. Как ваша ракета будет летать в светлое время суток? Ей ведь придется все время прятаться в темноте. То есть ракете хочешь не хочешь а придется постоянно огибать земной шар в поисках темноты (ну чтобы тупо из обизъянего оружия т.е калашей не сбили)

be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 06, 2023, 07:37:11 PM
 #13

^
А что ты хотел, чтобы страну по которой ежедневно хуячат разнообразным оружием (в том числе "обезьянним" т.е сирийским)
включили в отчёт ДжипиМоргана? Ну бред же.
Ну то есть Украину методично ежедневно хуячат из всех калибров, но она не сдаётся, героически отбивается всякими подзатыльниками и намерена продолжать в том же духе до последнего украинца, пока не выйдет на границы 1991 года? Понятно, действительно похоже на бред.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2023, 07:46:55 PM
 #14

^
Похоже не похоже, но факт же  Grin

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 07, 2023, 05:42:13 AM
 #15

Ну то есть Украину методично ежедневно хуячат из всех калибров, но она не сдаётся, героически отбивается всякими подзатыльниками и намерена продолжать в том же духе до последнего украинца, пока не выйдет на границы 1991 года? Понятно, действительно похоже на бред.
Важное дополнение: каждый укол булавкой нужно обязательно подавать на тэлэмарафоне и в укро-пабликах, как "Великую пэрэмогу".
В этом и есть их главный смысл! Grin
be.open (OP)
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 07, 2023, 12:57:14 PM
 #16

Ну вот где может быть практическое применение Летающего Чернобыля?
Хорёк, а вот просто представь себе такой возможный юзкейс: этот Летающий Чернобыль днями и неделями (уж наскока у него там ядреного топлива хватит) летает над территорией нэзалэжной и засирает её своими радиоактивными выхлопами на головы все запукро-громадян.
При этом все ВСУки откровенно сцут эту летающую хуйню сбивать. Потому что иначе они таки получат новый Чернобыль на территории той же самой Украины, где произошёл предыдущий Чернобыль исключительно по скудоумию и чрезмерной самоуверенности Великих потомков прото-укро-амёб.
По-моему, это будет очень даже забавно Grin
А ты как думаешь? Wink
Скажешь тоже, там внутри реактор с замкнутым контуром, в смысле вообще без выхлопов. Шайтан-арба, в первом приближении почти что вечный двигатель первого рода.

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
October 07, 2023, 01:24:03 PM
Last edit: October 22, 2023, 05:20:05 AM by leonello
 #17

Скоро ваши космонавты на ней ночью слетают на солнце  Wink
Хаха. Спалился очкодрай, ты же вроде как из РФ и живешь в Москве на Петровско-Р0зумовской?  Wink
И вообще шкура подпиндоссная иди толчки пшекам драй или сиди под шконарем тихо и не отсвечивай пока не позвали  Cheesy


Скажешь тоже, там внутри реактор с замкнутым контуром, в смысле вообще без выхлопов. Шайтан-арба, в первом приближении почти что вечный двигатель первого рода.
Это вообще штука интересная. Можно даже назвать технологическим прорывом т.к. потенциально может применяться много где на гражданке, ну при условии того что военные поделяться технологиями что не факт.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
October 07, 2023, 02:40:21 PM
 #18

Скоро ваши космонавты на ней ночью слетают на солнце  Wink
Хаха. Спалился очкодрай, ты же вроде как из РФ и живешь в Москве на Петровско-Р0зумовской?  Wink
И вообще шкура подпиндосская иди толчки пшекам драй или сиди под шконарем тихо и не отсвечивай пока не позвали  Cheesy


Скажешь тоже, там внутри реактор с замкнутым контуром, в смысле вообще без выхлопов. Шайтан-арба, в первом приближении почти что вечный двигатель первого рода.
Это вообще штука интересная. Можно даже назвать технологическим прорывом т.к. потенциально может применяться много где на гражданке, ну при условии того что военные поделяться технологиями что не факт.

Гребень, всё так, просто к вам упырям отношения не имею и разговаривал я не с тобой, но покукарекай если сильно щипет  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
October 07, 2023, 03:21:48 PM
Last edit: October 22, 2023, 05:19:11 AM by leonello
 #19

Скоро ваши космонавты на ней ночью слетают на солнце  Wink
Хаха. Спалился очкодрай, ты же вроде как из РФ и живешь в Москве на Петровско-Р0зумовской?  Wink
И вообще шкура подпиндосская иди толчки пшекам драй или сиди под шконарем тихо и не отсвечивай пока не позвали  Cheesy
Скажешь тоже, там внутри реактор с замкнутым контуром, в смысле вообще без выхлопов. Шайтан-арба, в первом приближении почти что вечный двигатель первого рода.
Это вообще штука интересная. Можно даже назвать технологическим прорывом т.к. потенциально может применяться много где на гражданке, ну при условии того что военные поделяться технологиями что не факт.
всё так
Ха ха. Вонючка, наконец то ты признал что являешься подпиндоссной шлюхой из нэзалэжной, съебавшей от призыва, драящая толчки пшекам. Молодец. Хоть это не камингаут т.к. об этом знали все но все равно похвально. Что скажешь?  Wink

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 08, 2023, 10:16:10 AM
 #20

Совершенно уникальная технология которой нет ни у кого в мире, невероятно сложно изготовить. Но очень легко сбить.
Почему-то CNN с Хорьком не согласны.
Не владеют, видать, американцы секретными навыками сбивания современных ракет банками с консервированными помидорами Grin

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!