Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:33:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Существуют ли сейчас настоящие частные дk  (Read 272 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 21, 2024, 05:02:39 PM
Last edit: January 25, 2024, 09:28:25 AM by The0ldl_lser
 #21

^
Можно при помощи коммандной строки в коре узнать сколько "есть" в общем (валлет.дат)и на каком бтс-адресе именно "лежит" биткойнов (проверить на блокэксплорэре), затем экспортировать выборочно приватные ключи от адресов с бапками, и преспокойно импортировать их в электрум поштучно.вот вам и "контроль выходов", бггг Подробнее алгоритм сходу не напишу, он у меня в другой холодной машине. Просто так не гуглится - максимум что гуглится, это:
Даже не буду публиковать - оно теперь с какого то хуя едет на тему туташнюю лося, а я ему не доверяю


Короче, там в новом (после 2015 вроде)коре есть команда, на память что-то вроде -withbalances

Если интересно, потом дополню. Может Игорь подскажет))

Пс. То что пишут что кора после -rescan (он нужен для проверки нового валлет.дат) неделями синхронизируется - не верьте. На начальном интел7+8гбозу+1гб/сек инете часов 8 наверно, в лин64 меньше

UPD. Это была команда listunspent
https://developer.bitcoin.org/reference/rpc/listunspent.html

Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715153587
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715153587

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715153587
Reply with quote  #2

1715153587
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2018


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 21, 2024, 06:20:18 PM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #22

^
Можно при помощи коммандной строки в коре узнать сколько "есть" в общем (валлет.дат)и на каком бтс-адресе именно "лежит" биткойнов (проверить на блокэксплорэре), затем экспортировать выборочно приватные ключи от адресов с бапками, и преспокойно импортировать их в электрум поштучно.
Я давно не пользуюсь кором как кошельком и не знаю всех его команд, может и есть что-то такое. Когда-то мне нужно было импортировать приватники из кора в электрум, и тогда я просто командой dumpwallet получал в файл все несколько тысяч приватников и импортировал их в Электрум (трижды, с разными префиксами, с помощью экселя на все манипуляции уходит всего несколько минут).
Но это становится неактуальным, такие кошельки уходят в историю, скоро все новые кошельки будут дескрипторные, а с дескрипторным кошельком такой номер не пройдёт, он не выдаёт простые приватники, получить можно только расширенный корневой приватный ключ xprv, поэтому сначала следует вставить этот ключ в iancoleman-конвертер, и там уже брать либо простые приватники, либо мастер-ключ аккаунта для импорта в электрум (последний, возможно, сначала понадобится преобразовать из xprv в zprv или yprv - это можно сделать в консоли самого электрума).

Quote
Пс. То что пишут что кора после -rescan (он нужен для проверки нового валлет.дат) неделями синхронизируется - не верьте. На начальном интел7+8гбозу+1гб/сек инете часов 8 наверно, в лин64 меньше
Это -reindex сутками блокчейн перелопачивает, а -rescan относительно быстро отрабатывает, да.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2338
Merit: 4333

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 22, 2024, 02:33:54 AM
 #23

^
Можно при помощи коммандной строки в коре узнать сколько "есть" в общем (валлет.дат)и на каком бтс-адресе именно "лежит" биткойнов (проверить на блокэксплорэре), затем экспортировать выборочно приватные ключи от адресов с бапками, и преспокойно импортировать их в электрум поштучно.вот вам и "контроль выходов", бггг Подробнее алгоритм сходу не напишу, он у меня в другой холодной машине. Просто так не гуглится - максимум что гуглится, это:
Даже не буду публиковать - оно теперь с какого то хуя едет на тему туташнюю лося, а я ему не доверяю


Короче, там в новом (после 2015 вроде)коре есть команда, на память что-то вроде -withbalances

Если интересно, потом дополню. Может Игорь подскажет))

Пс. То что пишут что кора после -rescan (он нужен для проверки нового валлет.дат) неделями синхронизируется - не верьте. На начальном интел7+8гбозу+1гб/сек инете часов 8 наверно, в лин64 меньше
Единственное близкое по описаниют что я нашел это listreceivedbyaddress и судя по информации с https://developer.bitcoin.org/reference/rpc/listreceivedbyaddress.html результат этой команды будет примерно следующий:
Code:
[                                    
  {                                     
    "involvesWatchonly" : true|false, 
    "address" : "str",                 
    "amount" : n,                       
    "confirmations" : n,                 
    "label" : "str",                   
    "txids" : [                         
      "hex",                           
      ...
    ]
  },
  ...
]
Но насколько я понял, эта команда показывает только общее количество полученных монет на адрес, но не показывает текущий баланс. Но вот кстати с помощью дампа всех адресов можно профильтровать адреса из собственного кошелька и получить нужную информацию. Думаю, можно написать небольшой скриптик, который высчитывает баланс по адресам из общего дампа.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!