Bitcoin Forum
August 30, 2024, 02:20:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Шорт альтов к биткоину на долгосроке  (Read 1097 times)
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
June 30, 2024, 09:55:35 AM
 #61


Единственное, что я бы хотел отметить это то, что шортить Ethereum наверное не стоит. Это уже не совсем альт, а вполне вызревший самостоятельный актив - мощная система со смартконтрактами.
Есть ли в блокчейне Эфириума смартконтракты, у которых не было бы сравнимых по популярности альтернатив в других блокчейнах?

Мне на ум приходит только Maker DAO. Но он буквально один. Общая же картина такова, что у всех популярных смартконтрактов в Эфириуме есть не менее популярные и более дешёвые в исполнении аналоги в других блокчейнах, где для запуска и исполнения смартконтракта не требуются монеты ETH.

Поэтому я не вижу перспектив того, что пользователи смартконтрактов будут обеспечивать рост спроса на ETH. А без роста спроса откуда возьмется рост цены?

Спрос на ETH, точно так же, как и спрос на другие альткоины, обеспечен в основном спекулянтами. В этом смысле ETH не отличается от других активов из моего портфеля.

Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 47


View Profile
June 30, 2024, 05:14:27 PM
 #62


Единственное, что я бы хотел отметить это то, что шортить Ethereum наверное не стоит. Это уже не совсем альт, а вполне вызревший самостоятельный актив - мощная система со смартконтрактами.
Есть ли в блокчейне Эфириума смартконтракты, у которых не было бы сравнимых по популярности альтернатив в других блокчейнах?

Мне на ум приходит только Maker DAO. Но он буквально один. Общая же картина такова, что у всех популярных смартконтрактов в Эфириуме есть не менее популярные и более дешёвые в исполнении аналоги в других блокчейнах, где для запуска и исполнения смартконтракта не требуются монеты ETH.

Поэтому я не вижу перспектив того, что пользователи смартконтрактов будут обеспечивать рост спроса на ETH. А без роста спроса откуда возьмется рост цены?

Спрос на ETH, точно так же, как и спрос на другие альткоины, обеспечен в основном спекулянтами. В этом смысле ETH не отличается от других активов из моего портфеля.


Ну наверное есть, это USDT. Хотя, в последнее время меня начинает немного напрягать, что , кажись, USDT на Троне, потихоньку, становятся «мейнстримом», обгоняя USDT на erc20 эфира, это факт, и нам придётся с ним жить... (других «конкурентов» у эфирных токенов нет, а собственно, сам эфир существует только и исключительно ради и благодаря тетхеру)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1880


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
June 30, 2024, 07:53:32 PM
 #63


Единственное, что я бы хотел отметить это то, что шортить Ethereum наверное не стоит. Это уже не совсем альт, а вполне вызревший самостоятельный актив - мощная система со смартконтрактами.
Есть ли в блокчейне Эфириума смартконтракты, у которых не было бы сравнимых по популярности альтернатив в других блокчейнах?

Мне на ум приходит только Maker DAO. Но он буквально один. Общая же картина такова, что у всех популярных смартконтрактов в Эфириуме есть не менее популярные и более дешёвые в исполнении аналоги в других блокчейнах, где для запуска и исполнения смартконтракта не требуются монеты ETH.

Поэтому я не вижу перспектив того, что пользователи смартконтрактов будут обеспечивать рост спроса на ETH. А без роста спроса откуда возьмется рост цены?

Спрос на ETH, точно так же, как и спрос на другие альткоины, обеспечен в основном спекулянтами. В этом смысле ETH не отличается от других активов из моего портфеля.



Смартконтракты в Ethereum привлекли в своё время к этому проекту внимание разработчиков. Я общался с разработчиками и у меня сложилось впечатление, что они до сих пор в полном восторге от этой монеты.
Вообще количество активных разработчиков это очень верный индикатор перспективности самой криптовалюты. И у Эфириума их очень много, больше, чем у того же Трона.
Ну и капитализация выделяет Эфириум от других альтернативных монет.
Ещё я бы вспомнил, что SEC вроде отказался признавать Эфириум ценной бумагой.
Все это (на мой взгляд конечно) делает шорт этой криптовалюты достаточно опасным так сказать ... Эфириум может расти. И расти сильно.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3556
Merit: 4314


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 30, 2024, 09:17:46 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #64

других «конкурентов» у эфирных токенов нет, а собственно, сам эфир существует только и исключительно ради и благодаря тетхеру
Как раз таки наоборот - Tron существует только ради Tether. USDC из Трона ушёл, теперь там по сути один USDT и кучка мелких стейблов во главе с USDD. Убрать из экосистемы Трона USDT и что там будет? Оригинальный блокчейн с количеством протоколов, которые по пальцам пересчитать можно. К тому же эти протоколы нафиг никому не нужны без главного компонента в виде USDT.

Ethereum, при всей моей отвращённости к нему, без USDT имеет крупные стейблы, огромное количество протоколов, да и вообще сейчас как огромная черепаха тащит на себе городки в виде L2 с растущей капитализацией.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3442



View Profile
July 01, 2024, 02:12:54 AM
Merited by internetional (4)
 #65


Единственное, что я бы хотел отметить это то, что шортить Ethereum наверное не стоит. Это уже не совсем альт, а вполне вызревший самостоятельный актив - мощная система со смартконтрактами.
Есть ли в блокчейне Эфириума смартконтракты, у которых не было бы сравнимых по популярности альтернатив в других блокчейнах?

Мне на ум приходит только Maker DAO. Но он буквально один. Общая же картина такова, что у всех популярных смартконтрактов в Эфириуме есть не менее популярные и более дешёвые в исполнении аналоги в других блокчейнах, где для запуска и исполнения смартконтракта не требуются монеты ETH.

Поэтому я не вижу перспектив того, что пользователи смартконтрактов будут обеспечивать рост спроса на ETH. А без роста спроса откуда возьмется рост цены?

Спрос на ETH, точно так же, как и спрос на другие альткоины, обеспечен в основном спекулянтами. В этом смысле ETH не отличается от других активов из моего портфеля.


Дело не только в дешевизне транзакций. У Эфириума, видимо, есть несколько плохо осознаваемых преимуществ, которые весьма ценятся его фанатами. Например, надёжность, проверенная годами. Вообще, фактор длительного успешного присутствия на рынке для многих игроков очень важен. Чем это доказывается? Возьми некоторые токены, которые появлялись или появляются именно на Эфириуме, не имеют копий на других блокчейнах и не собираются таких копий делать, несмотря на высокую комиссию на Эфире временами.
   Допустим, есть такой высококапитализированный мем-токен, как Шиба Ину. Они изначально заявляли о своей любви к эфиру. Соответственно., сделали токен только на эфире и весь саплай почти (если не считать отправку 50% Виталику, который 90% этого отправил на благотворительность) положиле в пул на Юнисвап.
   График Эфира к битку с точки зрения ТА очень красив и намекает на дольнейший рост эфира к битку.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
July 01, 2024, 08:02:48 AM
 #66

Дело не только в дешевизне транзакций. У Эфириума, видимо, есть несколько плохо осознаваемых преимуществ, которые весьма ценятся его фанатами. Например, надёжность, проверенная годами. Вообще, фактор длительного успешного присутствия на рынке для многих игроков очень важен. Чем это доказывается? Возьми некоторые токены, которые появлялись или появляются именно на Эфириуме, не имеют копий на других блокчейнах и не собираются таких копий делать, несмотря на высокую комиссию на Эфире временами.
   Допустим, есть такой высококапитализированный мем-токен, как Шиба Ину. Они изначально заявляли о своей любви к эфиру. Соответственно., сделали токен только на эфире и весь саплай почти (если не считать отправку 50% Виталику, который 90% этого отправил на благотворительность) положиле в пул на Юнисвап.
Что-то я пробежался по их сайту, и у меня сложилось впечатление, что они переехали на свою цепочку: https://shibarium.shib.io/
Это ложное впечатление? Или, может быть, для транзакций на этой цепочке тоже нужна оплата в монетах ETH?
Пока мне всё-таки кажется, что сообщество Shiba не способствует росту спроса на ETH.

Вообще количество активных разработчиков это очень верный индикатор перспективности самой криптовалюты. И у Эфириума их очень много, больше, чем у того же Трона.
ИМХО, здесь важно не количество, а подход к разработке. Если разрабатывать интероперабельные продукты, которые впоследствии можно запускать в любой сети, поддерживающей EVM, то для монетки ETH это не будет фактором роста курса, потому что реальные пользователи разработанных продуктов всё равно будут предпочитать другие блокчейны (кроме, конечно же, фанатов Эфириума).

Но вот говорят, что есть разработки, в которых специально не соблюдаются сложившиеся стандарты, чтобы итоговый продукт оказался привязан исключительно к блокчейну Ethereum. Я такое читал о двух разработках: https://zkp2p.xyz/ (анонимный обмен USDC на доллары платёжной системы Venmo) и https://emailwallet.org/ (отправка цифровых активов по электронной почте без использования кастодиана). Если многие разработчики в экосистеме Эфириума используют такой подход, то пользователям итоговых продуктов обязательно понадобятся монетки ETH для оплаты газа, необходимого для выполнения нужных таким пользователям задач. И рост популярности таких разработок, конечно же, будет способствовать росту спроса на ETH и росту курса ETH.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 47


View Profile
July 01, 2024, 02:41:42 PM
Last edit: July 01, 2024, 02:53:55 PM by Nuburian
 #67

других «конкурентов» у эфирных токенов нет, а собственно, сам эфир существует только и исключительно ради и благодаря тетхеру
Как раз таки наоборот - Tron существует только ради Tether. USDC из Трона ушёл, теперь там по сути один USDT и кучка мелких стейблов во главе с USDD. Убрать из экосистемы Трона USDT и что там будет? Оригинальный блокчейн с количеством протоколов, которые по пальцам пересчитать можно. К тому же эти протоколы нафиг никому не нужны без главного компонента в виде USDT.

Ethereum, при всей моей отвращённости к нему, без USDT имеет крупные стейблы, огромное количество протоколов, да и вообще сейчас как огромная черепаха тащит на себе городки в виде L2 с растущей капитализацией.
Согласен, не подумал что кроме других стеблов на эфире, как «градообразующем предприятии» крутится куча всякого разного скама, а ведь это в любом случае деньги, и они не пахнут... Мало того, эти «скам-деньги» мобильны (то есть  ликвидны) — в любой момент могут по щелчку пальца перейти в другой блокчейн, не обязательно Tron

https://forklog.com/news/tether-anonsirovala-instrument-vosstanovleniya-usdt
Инструмент восстановления TETHER со сломанного блокчейна

Ps. Как пример , PEPE для меня скам

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3442



View Profile
July 02, 2024, 02:24:48 AM
Last edit: July 02, 2024, 02:39:49 AM by Julien_Olynpic
 #68

Что-то я пробежался по их сайту, и у меня сложилось впечатление, что они переехали на свою цепочку: https://shibarium.shib.io/
Это ложное впечатление? Или, может быть, для транзакций на этой цепочке тоже нужна оплата в монетах ETH?
Пока мне всё-таки кажется, что сообщество Shiba не способствует росту спроса на ETH.
Сейчас у них 3 эфирных токена - Шиба Ину, Бон (говернанс-токен) и Лиш (паводок, токен лояльности). Там стейкинг у них открылся с токеном Бон, у этого стейкинга и есть валидаторы. Подробнее можно почитать в их блоге. Я так глубоко в их экосистему не погружался, там уже много чего есть, например, своя метавселенная и они продолжают заниматься творчеством - всё новые и новые фишки создают. Правда, они все в такой немного несерьёзной собачьей стилистике.
https://blog.shibaswap.com/

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
July 28, 2024, 07:54:32 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #69

Заканчивается июль, и я публикую очередные промежуточные результаты. В этом месяце снизился курс 8 из 11 альткоинов. Исключениями стали SOL, XLM и XRP.

Но чем дальше, тем в большей степени это снижение проходит мимо меня. Мои позиции одна за другой закрываются, а новых пар на Байбите не появляется, поэтому новых позиций нет.

Сегодня я закрыл шорт по DOT. Он принёс максимальную прибыль из остававшихся позиций.

ALTДата входаКурс входаОбъём входаДата выходаКурс выходаОбъём с процентамиТекущий курсП/У
ALGO31.12.20230,0000052957,8 ALGO28.01.20240,0000039258,1 ALGO0,00000209+7801 SAT
DOT31.12.20230,000200131,49 DOT28.07.20240,000085431,56 DOT0,00008543+16492 SAT
ETH31.12.20230,054111000,005 ETH______________0,005 ETH0,04777100+3170 SAT
LTC31.12.20230,001742000,17 LTC______________0,175 LTC0,00105100+11222 SAT
MANA31.12.20230,0000123824,2 MANA30.06.20240,0000054525,1 MANA0,00000508+16280 SAT
MATIC31.12.20230,0000236112,7 MATIC31.03.20240,0000141612,9 MATIC0,00000759+11718 SAT
MNT31.12.20230,0000152819,63 MNT______________21 MNT0,00001190+5005 SAT
SAND31.12.20230,0000140421,3 SAND28.04.20240,0000072421,8 SAND0,00000490+14122 SAT
SOL31.12.20230,002411300,12 SOL______________0,13 SOL0,00270610-6244 SAT
XLM31.12.20230,0000030797,4 XLM26.05.20240,00000159100,8 XLM0,00000150+13875 SAT
XRP31.12.20230,0000146520,4 XRP25.02.20240,0000104720,7 XRP0,00000892+8213 SAT

Зафиксированная прибыль составляет 89430 сатоши.
Плавающая прибыль составляет 13153 сатоши.
В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 31,09% начального капитала.
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 47


View Profile
July 28, 2024, 03:35:26 PM
 #70


В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 31,09% начального капитала.
Не такой уж маленький процент к битку с начала года, я вам скажу... Хоть год не закончился, давайте понаблюдаем... Может быть самое интересное только начинается?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3442



View Profile
July 29, 2024, 03:05:21 AM
 #71

Quote
Зафиксированная прибыль составляет 89430 сатоши.
Плавающая прибыль составляет 13153 сатоши.
В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 31,09% начального капитала.

Риппл неплохо стартанул, но, естественно, он пока даже и не начинал раскрывать свой потенциал роста. Другие альты, особенно XLM, думаю, присоединятся к этому росту. Вообще, лично я верю в, так сказать, постепенно раскручивающийся маховик альтсезона, скоро мы должны увидеть более оптимистичные цифры. Я читал некоторых постеров, которые пишут, что июль был скучным; я, в принципе, так не считаю. Возможно, именно в июле было локальное дно по крипте и высшая точка по доминации биткойна. Во всяком случае, вершина доминации битка где-то рядом. А это значит, что нас ждут максимально оптимистичные сценарии по альте...
Я бы не шортил альты...

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1269


Bisq


View Profile
July 29, 2024, 11:01:13 AM
 #72

Риппл неплохо стартанул, но, естественно, он пока даже и не начинал раскрывать свой потенциал роста. Другие альты, особенно XLM, думаю, присоединятся к этому росту. Вообще, лично я верю в, так сказать, постепенно раскручивающийся маховик альтсезона, скоро мы должны увидеть более оптимистичные цифры. Я читал некоторых постеров, которые пишут, что июль был скучным; я, в принципе, так не считаю. Возможно, именно в июле было локальное дно по крипте и высшая точка по доминации биткойна. Во всяком случае, вершина доминации битка где-то рядом. А это значит, что нас ждут максимально оптимистичные сценарии по альте...
Я бы не шортил альты...

Хрп нормально поднялся, у него есть привычка отрабатывать в последнюю очередь после альтов, но тут долго решил не ждать и пошел в рост. На дневке кстати тоже позитивно выглядит, так что ожидаю продолжения роста. Я вот о чем подумал, что то последнее время хрп больше хейтят чем ожидают чего то, может это хороший знак, значит холдеров не так много осталось. ) С осени по рынку все должно быть веселее, ну и альта должна проснуться, как то она задержалась уже у дна, пора начинать раскачку перед булраном.

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
S1noptil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 11


View Profile
July 30, 2024, 11:35:58 AM
 #73


В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 31,09% начального капитала.
Не такой уж маленький процент к битку с начала года, я вам скажу... Хоть год не закончился, давайте понаблюдаем... Может быть самое интересное только начинается?

так а что с бинансом? вероятность скама близка к минимальной, какие-то жесткие санкции уже не должны вводить, тем более что некоторые ограничения откатили уже. пар к бтц сотня
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 47


View Profile
July 30, 2024, 12:24:40 PM
 #74


В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 31,09% начального капитала.
Не такой уж маленький процент к битку с начала года, я вам скажу... Хоть год не закончился, давайте понаблюдаем... Может быть самое интересное только начинается?

так а что с бинансом? вероятность скама близка к минимальной, какие-то жесткие санкции уже не должны вводить, тем более что некоторые ограничения откатили уже. пар к бтц сотня
Причём тут бинанс? Все альты могут «скамануть» — то есть они и так ползут вниз к BTC, (как на личном опыте показывает нам ТС). Просто они могут, так сказать, несколько ускориться в своём сползании к BTC. Заметь, я сейчас не учитываю то, «сползает» ли сам биткоин к фиату (пока не сползает — топчется возле «прорывного уровня» своего хая, около 70к)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
July 30, 2024, 12:26:54 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #75

так а что с бинансом?
Мне в этой теме уже убедительно доказали (на примерах каспы и доге), что грааля в такой торговле нет. Напороться на альткоин, который улетит к биткоину вверх на тысячи процентов, вполне возможно. Лезть в такой шорт с серьёзной суммой без хеджа не стоит. Поэтому на Бинанс я не пойду. Если опыт с Байбитом принесёт положительный результат, буду дожидаться, когда на power.trade появятся маркетмейкеры по опционам на альткоины, или когда на какой-нибудь другой площадке можно будет такие опционы купить. Вот тогда уже можно будет рассматривать эту идею всерьёз.  
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
August 25, 2024, 07:55:00 AM
Merited by xandry (2), Julien_Olynpic (2), Inwestour (1)
 #76

Последнее воскресенье августа.

За прошедшие недели курсы части альткоинов немного отросли, а курсы другой части снизились. Пожалуй, с начала года это получился самый неоднозначный период. Во все другие месяцы курсы в целом снижались, за отдельными исключениями.

Самой прибыльной из оставшихся позиций оказался шорт LTC. Его я сегодня закрыл.

ALTДата входаКурс входаОбъём входаДата выходаКурс выходаОбъём с процентамиТекущий курсП/У
ALGO31.12.20230,0000052957,8 ALGO28.01.20240,0000039258,1 ALGO0,00000223+7801 SAT
DOT31.12.20230,000200131,49 DOT28.07.20240,000085431,56 DOT0,00007496+16492 SAT
ETH31.12.20230,054111000,005 ETH______________0,005 ETH0,04299000+5561 SAT
LTC31.12.20230,001742000,17 LTC25.08.20240,001016000,18 LTC0,00101600+11326 SAT
MANA31.12.20230,0000123824,2 MANA30.06.20240,0000054525,1 MANA0,00000482+16280 SAT
MATIC31.12.20230,0000236112,7 MATIC31.03.20240,0000141612,9 MATIC0,00000843+11718 SAT
MNT31.12.20230,0000152819,63 MNT______________21,18 MNT0,00000975+9344 SAT
SAND31.12.20230,0000140421,3 SAND28.04.20240,0000072421,8 SAND0,00000461+14122 SAT
SOL31.12.20230,002411300,12 SOL______________0,13 SOL0,00244750-2882 SAT
XLM31.12.20230,0000030797,4 XLM26.05.20240,00000159100,8 XLM0,00000158+13875 SAT
XRP31.12.20230,0000146520,4 XRP25.02.20240,0000104720,7 XRP0,00000941+8213 SAT

Зафиксированная прибыль составляет 101408 сатоши.
Плавающая прибыль составляет 12023 сатоши.
В совокупности плавающая и зафиксированная прибыль составляют 34,37% начального капитала.

Открытыми остаются три позиции: ETH, MNT и SOL. Это именно те три позиции, по которым в рамках опыта временами наблюдались просадки (а по SOL просадка есть и сейчас). Поэтому можно ожидать, что дальше всё будет идти не так гладко, как до сих пор.

Тем временем, мне наконец-то удалось пройти верификацию на бирже PowerTrade. Если опыт с Bybit завершится успешно, то можно будет попробовать продолжить его на PowerTrade, с хеджем через опционы.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1880


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 25, 2024, 09:00:29 AM
 #77

Уже писал, что по моему мнению для чистоты эксперимента (а заодно и для целей максимизации прибыли) целесообразно исключить шорт Ethereum и Solana, как перспективных альтов, голубых фишек среди всех альткоинов.
Тут вообще пишут, что капитализация Ethereum на каком то временном промежутке обгонит капитализацию Биткоина. Даже если это неправда, все равно шортить такое очень опасно.
С Solana ситуация абсолютно аналогичная, это второй Эфириум, с большим количеством американских инвесторов, которые всячески будут двигать эту монету.
Я бы убрал, как минимум, две эти монеты из шорта. Ну и Лайткоин дал прибыль, но это не значит, на мой взгляд, что его не надо шортить дальше.
Можно шортить дальше, а можно заменить какой-нибудь другой зверушкой, но не Solana и не Ethereum.
MNT для меня рост этого альта не понятен, но к нему нужно присмотреться. Почему он растёт?

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
internetional (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1980



View Profile WWW
August 25, 2024, 03:50:19 PM
 #78

MNT для меня рост этого альта не понятен, но к нему нужно присмотреться. Почему он растёт?
Сейчас не растёт. Рост был несколько месяцев назад.

А вообще, я не вникал,  что это за актив такой. Просто зашортил всё, что было на Байбите.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3442



View Profile
August 26, 2024, 05:48:39 AM
Merited by Smartprofit (1)
 #79

Уже писал, что по моему мнению для чистоты эксперимента (а заодно и для целей максимизации прибыли) целесообразно исключить шорт Ethereum и Solana, как перспективных альтов, голубых фишек среди всех альткоинов.
Тут вообще пишут, что капитализация Ethereum на каком то временном промежутке обгонит капитализацию Биткоина. Даже если это неправда, все равно шортить такое очень опасно.
С Solana ситуация абсолютно аналогичная, это второй Эфириум, с большим количеством американских инвесторов, которые всячески будут двигать эту монету.
Я бы убрал, как минимум, две эти монеты из шорта. Ну и Лайткоин дал прибыль, но это не значит, на мой взгляд, что его не надо шортить дальше.
Можно шортить дальше, а можно заменить какой-нибудь другой зверушкой, но не Solana и не Ethereum.
MNT для меня рост этого альта не понятен, но к нему нужно присмотреться. Почему он растёт?
Лично я бы Риппл на долгосроке точно не шортил. Ну это я высказываю собственное очень субъективное мнение. Там идёт семилетние накопление (или распределение) и куда может выстрелить по итогу - никто не знает. Я предполагаю, что вверх, но мнения, естественно, могут быть разные. Но у выстрела вверх, как по мне, очень хорошие перспективы.
 Соответственно, шортить такое - себе может быть дороже. Но я хорошо отношусь к идее, что кто-нибудь может отерыть шорт по этому активу в демонстрационных целях, а мы понаблюдаем с попкорном). Grin Grin Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1880


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 26, 2024, 02:36:35 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #80

Уже писал, что по моему мнению для чистоты эксперимента (а заодно и для целей максимизации прибыли) целесообразно исключить шорт Ethereum и Solana, как перспективных альтов, голубых фишек среди всех альткоинов.
Тут вообще пишут, что капитализация Ethereum на каком то временном промежутке обгонит капитализацию Биткоина. Даже если это неправда, все равно шортить такое очень опасно.
С Solana ситуация абсолютно аналогичная, это второй Эфириум, с большим количеством американских инвесторов, которые всячески будут двигать эту монету.
Я бы убрал, как минимум, две эти монеты из шорта. Ну и Лайткоин дал прибыль, но это не значит, на мой взгляд, что его не надо шортить дальше.
Можно шортить дальше, а можно заменить какой-нибудь другой зверушкой, но не Solana и не Ethereum.
MNT для меня рост этого альта не понятен, но к нему нужно присмотреться. Почему он растёт?
Лично я бы Риппл на долгосроке точно не шортил. Ну это я высказываю собственное очень субъективное мнение. Там идёт семилетние накопление (или распределение) и куда может выстрелить по итогу - никто не знает. Я предполагаю, что вверх, но мнения, естественно, могут быть разные. Но у выстрела вверх, как по мне, очень хорошие перспективы.
 Соответственно, шортить такое - себе может быть дороже. Но я хорошо отношусь к идее, что кто-нибудь может отерыть шорт по этому активу в демонстрационных целях, а мы понаблюдаем с попкорном). Grin Grin Grin

Шорт перспективного альта - это то ещё зрелище. Я такое наблюдал в одном закрытом telegram-чате, в 2017 году. Это было уже после китайского кризиса, который криптопроекты так или иначе пережили. Например проект EOS потерял своих китайских инвесторов, однако заменил их европейскими и американскими.
Однако, люди торгующие по графикам, на такие мелочи внимания не обращают!
Ребята из чата решили зашортить EOS, он был как раз на одном долларе США, то есть немножко подрос с 50 центов.
В общем на этот EOS они шли, как герои на амбразуру! Когда погибал депозит одного героя в борьбу включался следующий, а остальные завсегда чата его активно поддерживали. EOS тем временем, неспешно рост с 1 доллара до 6. Это было поистине эпическое зрелище!
Сколько денег там было потеряно! Сколько слёз и драмы!
Вот сейчас, Солана и Эфириум мне очень напоминают тот EOS. Про Риппл не знаю...
Но по Солане есть ориентиры на 450 долларов, по Эфириуму на 4.000 долларов США...
Ну и как их шортить при таком раскладе?

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!