Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:23:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Крипто-опрос: обменники криптовалют  (Read 282 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 10, 2024, 12:13:26 PM
 #21

. Тут скорее +1 очко в пользу монет с закрытым блокчейном
Минус одно очко монере - я не сказал что против AML. Наоборот не хочу связываться с грязными монетами, для меня плюс а не минус в том, что монеты можно проследить (по AML).

Но пока я учился как пользоваться криптой, накопилась часть выходов с миксеров например. А потом бац, и на форуме запретили миксеры. И все выходы с них грязные.

Я про удобство обмена, по теме старт-поста. А вы про как "несправедлив криптомир" - я жирный старый кот и мне этот вечный холивар неинтересен, для меня это пройденный этап.

. И сразу подмечу, я не говорю, что Биткоин и прочие монеты с открытым блокчейном плохие, просто сама идея криптовалют рушится при AML, потому что 1 монета становится не равна 1 монете.
.
Ну значит я волшебник, который умеет превращать 1 монету в другую равную   Cheesy

pallow23 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 2


View Profile
March 10, 2024, 12:47:56 PM
 #22

. Тут скорее +1 очко в пользу монет с закрытым блокчейном
Минус одно очко монере - я не сказал что против AML. Наоборот не хочу связываться с грязными монетами, для меня плюс а не минус в том, что монеты можно проследить (по AML).

Но пока я учился как пользоваться криптой, накопилась часть выходов с миксеров например. А потом бац, и на форуме запретили миксеры. И все выходы с них грязные.

Я про удобство обмена, по теме старт-поста. А вы про как "несправедлив криптомир" - я жирный старый кот и мне этот вечный холивар неинтересен, для меня это пройденный этап.

. И сразу подмечу, я не говорю, что Биткоин и прочие монеты с открытым блокчейном плохие, просто сама идея криптовалют рушится при AML, потому что 1 монета становится не равна 1 монете.
.
Ну значит я волшебник, который умеет превращать 1 монету в другую равную   Cheesy
Про AML можно говорить много, выбор единственный - либо принимать либо никак. Ваши предложения по поводу платной услуги проверки AML хорошие и вообще Ваше мнение имеет место быть и в нем присутствует истина, спасибо за фидбек.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1730



View Profile WWW
March 10, 2024, 07:02:27 PM
 #23

1) Что Вам нравится в работе криптовалютных обменников?

Накопительные скидки для клиентов. Заходишь в обменник из мониторинга, ожидаешь определённый курс, и вдруг выясняется, что курс будет немного выгоднее, потому что когда-то ты в этом обменнике что-то уже менял.
 
2) Что Вам не нравится в работе криптовалютных обменников?

Удаление истории обменов. Иногда банк запрашивает пояснения и подтверждения по операциям, я захожу в личный кабинет в обменнике, чтобы сделать скриншот подтверждения обмена, а его в истории нет.

3) Какие функции или услуги Вы хотели бы видеть в криптовалютных обменниках?

Обмен биткоинов на Молнии (Lightning Network).

4) Перед Вами выбор где обменять валюту, и Вы можете сделать это в разных обменниках. Какие критерии выбора обменника Вы используете?

В первую очередь, курс. Если в двух обменниках курс одинаковый, то я выберу тот обменник, которым уже пользовался.
А если речь идёт об обмене на наличные, то при одинаковом курсе выберу тот обменник, который ближе.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4369


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
March 11, 2024, 01:56:53 AM
 #24

1) Что Вам нравится в работе криптовалютных обменников?
Скорость совершения транзакций, доступность, популяризация криптовалют среди обычных пользователей.

Quote
2) Что Вам не нравится в работе криптовалютных обменников?]2) Что Вам не нравится в работе криптовалютных обменников?
В частности вот это Как обменники кидают с помощью AML Сейчас это все поставлено на поток, работа в "серой зоне" воспринимается как возможность отнять средства у пользователей.

Quote
3) Какие функции или услуги Вы хотели бы видеть в криптовалютных обменниках?
Если проверяют транзакции с помощью сторонних сервисов, то пусть либо дают доступ к подобной проверке всем пользователям, либо сообщают результат AML проверки еще до отправки средств.

Quote
4) Перед Вами выбор где обменять валюту, и Вы можете сделать это в разных обменниках. Какие критерии выбора обменника Вы используете?
По-моему, здесь ответ очевидный: если обменником не пользовались, то будете судить по отзывам, курсу и сложности регистрации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!