Bitcoin Forum
June 26, 2026, 02:29:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Будущее у криптовалют в России?  (Read 5059 times)
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline

Activity: 4228
Merit: 5967


✅ NO KYC


View Profile WWW
May 24, 2026, 06:23:48 PM
Merited by KTChampions (1), jokers10 (1)
 #401

Вы пишите так, как будто в других государствах победили бандитов и продажных ментов Smiley В другом государстве вы потенциальный лох, за кидок которого ничего не будет и полиция не станет даже дело заводить.
Пока ничего критического для работы обменников нет, а если наступит, то они снимут вывеску и продолжат работать в закрытом режиме для своих.
А у вас какой-то положительный опыт с российскими полицейскими или вы к ним близки по профилю деятельности? У меня есть пара заявлений по кидкам на Авито и Молотке с последующим заведением дел. Чего я только не услышал за это время, начиная с
- У нас смотрите сколько работы, а теперь ещё вашим заниматься!
- И чего мне теперь с этим делать? (это полицай в принципе не знал как ему что-то расследовать)
- У нас вообще нет людей, половина то в Росгвардии!
И огромное количество тому подобного.

Я им давал даже телефон поговорить с мошенниками, от этих дел ничего кроме впустую потраченного собственного времени не получил. Всё дела перешли в статус архивных или как там это правильно называется, когда они не компетентны и просто ничего не делают?
Зато меня просто с улицы приглашали расписаться за свидетеля, чтоб оформить заявление на какого-то алкана, которого я впервые вижу. И после этого, знаете, вообще легко вериться в истории, что они могут наркоту подкинуть или насилие применять, чтоб признания добиться.

Я не знаю как в других государствах (наверняка вы можете привести примеры как ваших знакомых миллионеров где-нибудь на Бали или в Тайланде обокрали), знаю, что права иностранца по закону, например, в Грузии, ничем не отличаются в этом плане от прав коренных жителей. За мой небольшой опыт там пребывания тоже пару раз видел как полиция работает - никто не намекает на то, что вызвавший сам дурак, никто не говорит, что им некогда, даже найдут человека, который лучше русский или английский понимает. Нормальное уважительное отношение и стремление решить проблему максимально быстро.
Когда криптовалюта легализована и обменники работают по закону, а не в серую, и не в закрытом режиме для своих, как раз таки больше уверенности, что тебя не кинут, а случае чего ещё и помогут.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
May 24, 2026, 07:03:28 PM
 #402

Вы пишите так, как будто в других государствах победили бандитов и продажных ментов Smiley В другом государстве вы потенциальный лох, за кидок которого ничего не будет и полиция не станет даже дело заводить.
Пока ничего критического для работы обменников нет, а если наступит, то они снимут вывеску и продолжат работать в закрытом режиме для своих.

Можно также обменник с БестЧендж выбрать, но с пунктами в других государствах. Обменники, которые представляют бренд с репутацией в несколько лет не будут гнаться за криминальной наживой. Может быть кроме стран латинской Америки, где процветает криминал всюду. Но тут ради обмена крипты на фиат вряд ли кто-то из РФ поедет. Если бы у меня была необходимость обменять крипту на фиат в другой стране, то я бы выбирал брендовый обменник, таких хватает. А у нас не то чтобы кинуть могут, а уголовное дело завести, если не повезет. 

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
May 25, 2026, 09:53:53 AM
 #403

Вы пишите так, как будто в других государствах победили бандитов и продажных ментов Smiley В другом государстве вы потенциальный лох, за кидок которого ничего не будет и полиция не станет даже дело заводить.
Пока ничего критического для работы обменников нет, а если наступит, то они снимут вывеску и продолжат работать в закрытом режиме для своих.
А у вас какой-то положительный опыт с российскими полицейскими или вы к ним близки по профилю деятельности? У меня есть пара заявлений по кидкам на Авито и Молотке с последующим заведением дел. Чего я только не услышал за это время, начиная с
- У нас смотрите сколько работы, а теперь ещё вашим заниматься!
- И чего мне теперь с этим делать? (это полицай в принципе не знал как ему что-то расследовать)
- У нас вообще нет людей, половина то в Росгвардии!
И огромное количество тому подобного.

Я им давал даже телефон поговорить с мошенниками, от этих дел ничего кроме впустую потраченного собственного времени не получил. Всё дела перешли в статус архивных или как там это правильно называется, когда они не компетентны и просто ничего не делают?
Зато меня просто с улицы приглашали расписаться за свидетеля, чтоб оформить заявление на какого-то алкана, которого я впервые вижу. И после этого, знаете, вообще легко вериться в истории, что они могут наркоту подкинуть или насилие применять, чтоб признания добиться.

Я не знаю как в других государствах (наверняка вы можете привести примеры как ваших знакомых миллионеров где-нибудь на Бали или в Тайланде обокрали), знаю, что права иностранца по закону, например, в Грузии, ничем не отличаются в этом плане от прав коренных жителей. За мой небольшой опыт там пребывания тоже пару раз видел как полиция работает - никто не намекает на то, что вызвавший сам дурак, никто не говорит, что им некогда, даже найдут человека, который лучше русский или английский понимает. Нормальное уважительное отношение и стремление решить проблему максимально быстро.
Когда криптовалюта легализована и обменники работают по закону, а не в серую, и не в закрытом режиме для своих, как раз таки больше уверенности, что тебя не кинут, а случае чего ещё и помогут.
Я ваше мнение уважаю, но претензии не принимаю.

Если уведете бизнес на земле, то без вариантов придется иметь дело с полицией, администрацией, бандитами и разными другими надзорными органами. Опыта много и не всегда положительного.
В РФ основные преступления совершают крадуны, мошенники и наркоманы закладчики. Вред здоровью до 70% в состоянии опьянения, убийства 70-80% в опьянении и грабежи на 40% в таком же состоянии. В полиции людей нет чтобы мелкие преступления расследовать, один работает за 2х иногда за 3х.
__
В РФ обмен крипты не запрещен, поменял на карту, заплати 13%.Если приехать в Грузию для обмена, а потом в РФ обратно не декларируя доход, то это преступление.

Вы пишите так, как будто в других государствах победили бандитов и продажных ментов Smiley В другом государстве вы потенциальный лох, за кидок которого ничего не будет и полиция не станет даже дело заводить.
Пока ничего критического для работы обменников нет, а если наступит, то они снимут вывеску и продолжат работать в закрытом режиме для своих.

Можно также обменник с БестЧендж выбрать, но с пунктами в других государствах. Обменники, которые представляют бренд с репутацией в несколько лет не будут гнаться за криминальной наживой. Может быть кроме стран латинской Америки, где процветает криминал всюду. Но тут ради обмена крипты на фиат вряд ли кто-то из РФ поедет. Если бы у меня была необходимость обменять крипту на фиат в другой стране, то я бы выбирал брендовый обменник, таких хватает. А у нас не то чтобы кинуть могут, а уголовное дело завести, если не повезет. 
В своей стране вы менять боитесь, хотя в РФ нет уголовного преследования за обмен крипты даже нелегальный. Порог на уголовную статью начинается от суммы выше 3М. Я в другой стране не пойду менять в серые обменники, пока поляну не просеку.



jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
May 26, 2026, 10:40:57 AM
 #404

Как-то тут синхронно, хотя и с разными оценками, выступили в разоблачением преступной роли криптовалют Сбер и Росфинмониторинг: первый сообщил, что в 2025 году через криптовалюты было выведено 295 миллиардов украденных рублей, не преминув пнуть наличную форму оборота, что вот украденное наличными можно принести в обменник (которых, по их оценкам, около 900 в РФ); а вот второй, хотя и фиксирует учащение использования криптовалют для экстремизма и терроризма, говорит, что в результатах разных кибермошенничеств в 2025 году украдено меньше, чем в 2024, 195 и 203 миллиарда соответственно.

В общем, тема того, как замечательно всё зарегулировать и ввести тотальный кусь, и как опасно ходить с наличными, форсится со страшной силой!

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
May 30, 2026, 10:40:06 AM
 #405

ЦБ РФ планирует жестко ограничить инвестиции банков в криптовалюту.
https://www.interfax.ru/business/1092340
Crypto Headlines ИИ:
"Регулятор хочет установить лимит на уровне 1% от капитала банковской группы, а криптоактивы при расчете достаточности капитала будут учитываться с риск-весом 1250% – как активы с экстремально высоким риском.

По словам директора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александра Данилова, банки должны быть готовы не только к высокой волатильности криптовалюты, но и к возможной блокировке активов.

При этом клиентские криптоактивы не будут входить в лимит, если банк выступает только как депозитарий. Однако за хранение таких активов банки все равно будут нести повышенные требования по операционным рискам из-за угроз взломов и проблем с инфобезопасностью."

safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
May 30, 2026, 07:59:40 PM
 #406

Госдума приняла в первом чтении уголовную статью за незаконный майнинг
Депутаты одобрили правительственный законопроект, который вводит наказание за майнинг криптовалют без регистрации и работу майнинговых операторов вне реестра. Максимальная санкция — до пяти лет лишения свободы.

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект № 1193493-8, дополняющий Уголовный кодекс новой ст. 171.6. Документ опубликован на сайте палаты парламента.

Ответственность наступает, если незаконный майнинг или деятельность оператора майнинговой инфраструктуры причинили крупный ущерб либо принесли крупный доход. Порог крупного размера — 3,5 млн рублей, особо крупного — 13 млн рублей.

По части первой (крупный ущерб или доход) предусмотрены:

штраф до 1,5 млн рублей,
обязательные работы до 480 часов,
принудительные работы до двух лет.
По части второй (организованная группа либо особо крупный ущерб или доход):

штраф от 500 тыс. до 2,5 млн рублей,
принудительные работы до пяти лет,
лишение свободы до пяти лет с возможным дополнительным штрафом до 400 тыс. рублей.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
May 31, 2026, 08:17:27 AM
 #407

банки должны быть готовы не только к высокой волатильности криптовалюты, но и к возможной блокировке активов

Хм... вместо того, чтобы обеспечивать такого кастодиана (раз уж они всё равно суперцентрализованные структуры), который бы обеспечивал достаточно надёжное хранение, чтобы никакие блокировки не светили, они решают продолжать пользоваться крупными международными кастодианами и просто тупо учитывать риск, что эти кастодианы в один прекрасный день могут взять и всё заблокировать?! Чудесно, просто чудесно! Понимание криптовалют на очень глубоком уровне! Undecided

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
May 31, 2026, 10:40:10 AM
 #408

банки должны быть готовы не только к высокой волатильности криптовалюты, но и к возможной блокировке активов

Хм... вместо того, чтобы обеспечивать такого кастодиана (раз уж они всё равно суперцентрализованные структуры), который бы обеспечивал достаточно надёжное хранение, чтобы никакие блокировки не светили, они решают продолжать пользоваться крупными международными кастодианами и просто тупо учитывать риск, что эти кастодианы в один прекрасный день могут взять и всё заблокировать?! Чудесно, просто чудесно! Понимание криптовалют на очень глубоком уровне! Undecided
Откуда у вас информация про международных кастодианов если страна под санкциями?
Банки будут использовать специализированные цифровые депозитарии и другие платформы внутри страны которые наверное будут в реестре. Но хранить там придется только то, что невозможно заблокировать и соответственно список монет будет ограничен. Токены на блокченах с функцией блокировки хранить нельзя.

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 01, 2026, 11:15:00 AM
 #409

Откуда у вас информация про международных кастодианов если страна под санкциями?
Банки будут использовать специализированные цифровые депозитарии и другие платформы внутри страны которые наверное будут в реестре. Но хранить там придется только то, что невозможно заблокировать и соответственно список монет будет ограничен. Токены на блокченах с функцией блокировки хранить нельзя.

Да, это мой заскок, я всякий раз забываю, что всякие насквозь централизованные так называемые стейблкойны тоже называют криптовалютами и относят к этой категории, так что это я прочитал это заявление не совсем так, как надо было его понимать. И да, если вспомнить суперцентрализованные токены, то заморозка, безусловно, возможна вне зависимости от того, какой кастодиан будет использоваться, или даже при самостоятельном хранении...

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 02, 2026, 07:38:56 AM
 #410

Откуда у вас информация про международных кастодианов если страна под санкциями?
Банки будут использовать специализированные цифровые депозитарии и другие платформы внутри страны которые наверное будут в реестре. Но хранить там придется только то, что невозможно заблокировать и соответственно список монет будет ограничен. Токены на блокченах с функцией блокировки хранить нельзя.

Да, это мой заскок, я всякий раз забываю, что всякие насквозь централизованные так называемые стейблкойны тоже называют криптовалютами и относят к этой категории, так что это я прочитал это заявление не совсем так, как надо было его понимать. И да, если вспомнить суперцентрализованные токены, то заморозка, безусловно, возможна вне зависимости от того, какой кастодиан будет использоваться, или даже при самостоятельном хранении...
В условиях санкций в РФ будет доступен только рынок "трушных" криптовалют -BTC, лайткоин, монеро, догикоин, эфириум( пока там большинство нод не будут поддерживать требования регуляторов).
Из стейблкоинов только ДАИ и только в блокчейне Эфириума, некоторые по ошибке думают что ДАИ в Л2 не могут быть блокированны.
Любые токены в Л2 тоже под угрозой.

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 02, 2026, 07:46:25 AM
 #411

В условиях санкций в РФ будет доступен только рынок "трушных" криптовалют -BTC, лайткоин, монеро, догикоин, эфириум( пока там большинство нод не будут поддерживать требования регуляторов).
Из стейблкоинов только ДАИ и только в блокчейне Эфириума, некоторые по ошибке думают что ДАИ в Л2 не могут быть блокированны.
Любые токены в Л2 тоже под угрозой.

Напомню, что готовность банков к блокировкам криптоактивов подчеркнул представитель Центрального банка, а я только отреагировал на это. Если банки будут работать только с тру-криптой на собственных адресах и с надёжными контрагентами, то подобное замечание выдаст только непонимание принципов работы крипторынка, а если понимание принципов есть, то нет, там либо какие-то централизованные посредники из зарубежья, либо какие-то в достаточной мере централизованные токены.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 02, 2026, 10:21:26 AM
 #412

В условиях санкций в РФ будет доступен только рынок "трушных" криптовалют -BTC, лайткоин, монеро, догикоин, эфириум( пока там большинство нод не будут поддерживать требования регуляторов).
Из стейблкоинов только ДАИ и только в блокчейне Эфириума, некоторые по ошибке думают что ДАИ в Л2 не могут быть блокированны.
Любые токены в Л2 тоже под угрозой.

Напомню, что готовность банков к блокировкам криптоактивов подчеркнул представитель Центрального банка, а я только отреагировал на это. Если банки будут работать только с тру-криптой на собственных адресах и с надёжными контрагентами, то подобное замечание выдаст только непонимание принципов работы крипторынка, а если понимание принципов есть, то нет, там либо какие-то централизованные посредники из зарубежья, либо какие-то в достаточной мере централизованные токены.
В последней конференции которую я смотрел с представителями крупных банков, они говорили что у них готова инфраструктура и с криптовалютой банки экспериментируют не первый год. У Сбера давно запущена своя платформа, которая ждет разрешение ЦБ для торговли.
Физическим лицам список криптовалют ограничат.1 июля 2026 года - 1 июля 2027 год переходный период, посмотрим на практике как это будет работать.

Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 04, 2026, 08:32:02 PM
 #413

У Cartesius сегодня промелькнул в блоге крайне неожиданный факт - российские криптобиржи в отношении друг друга исполняют британские санкции. В такое верится с трудом, но как-то это все происходит. На мой взгляд абсолютно бессмысленная затея ввиду того, чем руководствуются британцы, соответственно, рано или поздно против всех российских бирж санкции от них будут введены, если по каким-то причинам пока еще до кого-то не дотянулись. Российским криптобиржам нужно лобби формировать, а не вот этим вот заниматься.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 05, 2026, 06:56:24 AM
 #414

Российским криптобиржам нужно лобби формировать, а не вот этим вот заниматься.

С учётом того, что разные структуры решают разные задачи, часть из которых является торговлей через длинные цепочки с теми странами, которые и вводят санкции, ничего удивительного в том, что создаются и будут создаваться структуры, которые будут стараться выглядеть максимально прозрачно для западной системы, чтобы с ней взаимодействовать для решения определённых задач. Если бы взаимодействие с Великобританией не было настолько привлекательным, лобби бы и формировали, а так пользуются тем, чем могут.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 05, 2026, 10:26:12 AM
 #415

У Cartesius сегодня промелькнул в блоге крайне неожиданный факт - российские криптобиржи в отношении друг друга исполняют британские санкции. В такое верится с трудом, но как-то это все происходит. На мой взгляд абсолютно бессмысленная затея ввиду того, чем руководствуются британцы, соответственно, рано или поздно против всех российских бирж санкции от них будут введены, если по каким-то причинам пока еще до кого-то не дотянулись. Российским криптобиржам нужно лобби формировать, а не вот этим вот заниматься.
Я подписан на канал Cartesius но не заметил этого. На самом деле чисто российских крипто бирж пока единицы.
Писал раньше  что не стоит с красным паспортом сидеть на биржах, которые получают европейские лицензии или уже получили, потеряйте свои монеты. А с другой стороны это возможность для возвращения к основам идей криптовалют и децентрализованным биржам.

Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 05, 2026, 10:44:20 AM
 #416

Я подписан на канал Cartesius но не заметил этого. На самом деле чисто российских крипто бирж пока единицы.
Писал раньше  что не стоит с красным паспортом сидеть на биржах, которые получают европейские лицензии или уже получили, потеряйте свои монеты. А с другой стороны это возможность для возвращения к основам идей криптовалют и децентрализованным биржам.

Вот этот пост за 4 июня https://t.me/LexagencyLawStream/2817

Да от CEX уже зафиксирован серьезный отток россиян, и далее эта цифра будет увеличиваться, а вот куда люди уходят статистика умалчивает, да и вероятно сложно ее составить будет. Может по такому рынку и в фиат выходят немало людей. Если DEX будут корректно работать, риски будет сведены к минимуму, тогда не только с красными паспортами клиенты на них перейдут, а пока что сомнения и централизованных и в децентрализованных инструментах. И там и там лучше хранить, совершать сделку и уходить. Но на CEX могут и в этот момент локнуть.


 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 06, 2026, 06:37:27 AM
 #417

А с другой стороны это возможность для возвращения к основам идей криптовалют и децентрализованным биржам.

Разные ограничения на уровне законодательства в самой России подпирают в этом плане с другой стороны: запрет на использование в прямом виде, ограничение на оборот для неквалов (большинства резидентов) и тому подобное накладывает свои ограничения. Если это всё будет достаточно активно и жёстко продавливаться, то российский криптан будет довольно неприятно зажат между молотом и наковальней. Дексы это хорошо, но только пока оставаться в самой крипте...

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 06, 2026, 08:43:30 AM
 #418

Сбербанк будет проводить все виды операций с криптовалютой
Сбербанк планирует осуществлять весь спектр операций с криптовалютой, которые будут разрешены новым законом. Об этом рассказал глава кредитной организации Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме.

Законопроект, который устанавливает правовую основу для обращения в России цифровых валют, принят Госдумой в первом чтении 21 апреля. Согласно документу, с 1 июля текущего года граждане и компании смогут легально покупать криптовалюту через лицензированных посредников - обменники из реестра Центробанка, брокеров и доверительных управляющих.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 06, 2026, 09:36:53 AM
 #419

Сбербанк будет проводить все виды операций с криптовалютой

[...]

Это неудивительно, как же Сбербанк сможет отказаться от такого лакомого кусочка по сути нового рынка, который в перспективе может и относительно традиционных финансов иметь серьезные объемы. Другое дело как у них будут обстоять дела с клиентурой по этому направлению, основной контингент Сбербанка далек от криптовалют и если инвестирует во что-то, то это золото или в крайнем случае ценные бумаги.

Думаю, что все крупные банки будут также проводить те же самые операции.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 06, 2026, 02:12:04 PM
Last edit: June 06, 2026, 02:42:01 PM by zasad@
 #420

Я подписан на канал Cartesius но не заметил этого. На самом деле чисто российских крипто бирж пока единицы.
Писал раньше  что не стоит с красным паспортом сидеть на биржах, которые получают европейские лицензии или уже получили, потеряйте свои монеты. А с другой стороны это возможность для возвращения к основам идей криптовалют и децентрализованным биржам.

Вот этот пост за 4 июня https://t.me/LexagencyLawStream/2817

Да от CEX уже зафиксирован серьезный отток россиян, и далее эта цифра будет увеличиваться, а вот куда люди уходят статистика умалчивает, да и вероятно сложно ее составить будет. Может по такому рынку и в фиат выходят немало людей. Если DEX будут корректно работать, риски будет сведены к минимуму, тогда не только с красными паспортами клиенты на них перейдут, а пока что сомнения и централизованных и в децентрализованных инструментах. И там и там лучше хранить, совершать сделку и уходить. Но на CEX могут и в этот момент локнуть.

Cartesius любит сгущать краски.
В блокчейне много монет с пометкой санкции и это относится не только к криптовалюте из РФ. Пока биржа пользуется зарубежными АМЛ провайдерами, то такое будет происходить регулярно.

Если хомяки решают закрыться с убытком, то это позитив для рынка начать движение вверх в будущем, но по общению с обменником спрос на крипту есть, и обмен работает в обе стороны.

А с другой стороны это возможность для возвращения к основам идей криптовалют и децентрализованным биржам.

Разные ограничения на уровне законодательства в самой России подпирают в этом плане с другой стороны: запрет на использование в прямом виде, ограничение на оборот для неквалов (большинства резидентов) и тому подобное накладывает свои ограничения. Если это всё будет достаточно активно и жёстко продавливаться, то российский криптан будет довольно неприятно зажат между молотом и наковальней. Дексы это хорошо, но только пока оставаться в самой крипте...
Вы читайте слишком много яндекс прессы. Де факто любой предприниматель сегодня преступник: подмена трудовых отношении самозанятыми, дробление бизнеса, занижение площадей, подмена деятельности и так далее никуда не делось после нескольких показательных уголовных дел. Некоторые ушли в тень на совсем.
Когда в Москва Сити закроют все нелегальные обмены, тогда и посмотрим.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!