Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:53:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 192 »
  Print  
Author Topic: Донецкая Народная Республика (ДНР)  (Read 334471 times)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 18, 2014, 12:11:45 PM
 #441

Я уже писал, почитай местные форумы Славянска и Краматорска к примеру, поймёшь настроение и отношение к ДНР местных жителей, не из секельТВ и не из трубы
кстати до форума Краматорска уже добралась свобода слова по Путински, пришлось перенести хостинг

Да ерунда все эти модерируемые форумы, модеры на зарплате сидят, кто платит того и форум. Вон, Format C обчитался своего харьковского форума в нацгвардии уже наверно воюет  Undecided

не, ну с модерацией не исключено
а куда деть мнение пользователей с большой репутацией?

Оставляешь только "правильные" мнения, а несогласных банишь и трешь за сепаратизм. Несогласные уходят на другие форумы, а оставшиеся варятся в собственном соку, выдавая свое мнение за мнение всего города.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
May 18, 2014, 12:18:32 PM
 #442

Ой, да правкой базы данных можно такую репутацию нарисовать, что за пределы BIGINT вылезет... Прямо как дети.  Roll Eyes
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
May 18, 2014, 12:27:39 PM
 #443



 Посмотри видео оттуда, без широкой поддержки населения ополченцев зачистили бы за несколько часов, напомню именно они в осажденных городах среди людей, а не наоборот.
Да, прикрываются жертвами пропаганды, хотя и сами отчасти жертвы. Людей жалко.
А с другой стороны разве не жертвы пропаганды?
Не знаю точно как сейчас, в апреле украинские СМИ выглядели довольно непредвзято.
В целом, на мой взгляд, сейчас из юговостока делают некую буферную зону между Украиной и Россией. Так может им подыграть? Ведь процесс краха старых коррумпированных режимов глобальный, его не остановить, можно лишь отсрочить. Т. к. поколения сменяют друг друга, молодежь все меньше доверяет ТВ, особенно в условиях такой дикой однобокости подачи информации.  Не думаю что превращение рунета в чебурашку решит проблему - скорее появятся целые орды специалистов по вызову "делающих нормальный интернет"
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 12:28:56 PM
 #444

При том, что власть сейчас на Украине нелегитимна (т.е. незаконна), таким образом, любой, несогласный с этим, может не признавать её со всеми вытекающими отсюда последствиями (вплоть до вооружённой борьбы). Ленин пришёл к власти свергнув законное (поскольку Николашка отрёкся от престола) Временное правительство во главе с Керенским в результате вооружённого мятежа, а затем перебил всех сторонников старой власти и претендентов на новую (конкурентов)... Cool

жжошь  Grin

так и мы свергли легитимного, точнее он сам отрёкся сбежал  Cheesy
сейчас временное правительство
какие вопросы?

Сбежал не по своей воли, а под угрозой насилия по отношению к себе и к своим подельникам близким. К тому же есть запись, где он называет себя законным президентом, справедливо выбранным на эту должность народом независимой Украины, а значит никаких отречений не было... Cool

Потому и правительство нелегитимно (у французов тоже во времена ВМВ правительство в Англию сбежало)! Cool

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 18, 2014, 12:29:59 PM
 #445

Только в раде голосовало не 445 депутатов, а 250, то есть неугодных убрали оставили только лояльных, или кого смогли взять за яица. Поэтому и требований они никаких не выдвигали.
Мне вот интересно, ты информацию от Россия24 черпаешь?  Cheesy

так голосовали за возобновление конституции
Quote
За-386 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-10

так голосовали за снятие Захарченко
Quote
За-332 Проти-0 Утрималось-2 Не голосувало-49

так назначали СБУ
Quote
За-299 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-41

так совсем недавно создавали комиссию для расследования одесских и пр. трагедий
Quote
За-263 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-48

так редела фракция ПР
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_fraction_dep_changes?pidid=2355

А хронология совсем другая: голосовали дружно и вместе (все осудили старый режим, называли предателями Родины, национализировали недвижимость), пока Янукович не заручился поддержкой Москвы и не началось в Крыму и на Донбассе, после этого остатки ПР и Комунизды ушли в игнор.
Сосбственно часть регионалов вздохнула спокойно еще и потому, что ранее жестко централизированные схемы вывоза ресурсов только через сыновей президента рухнули и можно было спокойно работать напрямую самим. Но этого из России не видно.  Wink


Сбежал не по своей воли, а под угрозой насилия по отношению к себе и к своим подельникам близким. К тому же есть запись, где он называет себя законным президентом, справедливо выбранным на эту должность народом независимой Украины, а значит никаких отречений не было... Cool
Потому и правительство нелегитимно (у французов тоже во времена ВМВ правительство в Англию сбежало)! Cool
Он сбежал и не выполнил норму международного договора, который сам же и подписал  Wink
Хочешь узнать какую?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 12:44:35 PM
 #446

Сбежал не по своей воли, а под угрозой насилия по отношению к себе и к своим подельникам близким. К тому же есть запись, где он называет себя законным президентом, справедливо выбранным на эту должность народом независимой Украины, а значит никаких отречений не было... Cool
Потому и правительство нелегитимно (у французов тоже во времена ВМВ правительство в Англию сбежало)! Cool
Он сбежал и не выполнил норму международного договора, который сам же и подписал  Wink
Хочешь узнать какую?

А перед этим им было подписано соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине. Также соглашение подписали лидеры оппозиции Кличко, Яценюк и Тягнибок. Оно предусматривало проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года, формирование "правительства национального доверия" и сдача оппозицией оружия. Однако вместо того, чтобы выполнить условия соглашения и освободить занятые ранее административные здания, майдауны воспользовались моментом и сразу же захватили резиденцию Януковича и здание правительства... Cool

То, что Янукович оказался в дураках понятно, но от этого киевские страдальцы легитимнее не стали! Grin

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 18, 2014, 12:46:01 PM
 #447

Только в раде голосовало не 445 депутатов, а 250, то есть неугодных убрали оставили только лояльных, или кого смогли взять за яица. Поэтому и требований они никаких не выдвигали.
Мне вот интересно, ты информацию от Россия24 черпаешь?  Cheesy

А ты из пятого и першего?  Grin

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 18, 2014, 12:48:30 PM
 #448



 Посмотри видео оттуда, без широкой поддержки населения ополченцев зачистили бы за несколько часов, напомню именно они в осажденных городах среди людей, а не наоборот.
Да, прикрываются жертвами пропаганды, хотя и сами отчасти жертвы. Людей жалко.
А с другой стороны разве не жертвы пропаганды?
Не знаю точно как сейчас, в апреле украинские СМИ выглядели довольно непредвзято.
...
Больше вопросов не имею.

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 18, 2014, 12:50:18 PM
Last edit: May 18, 2014, 01:05:54 PM by anatolikostis
 #449

А перед этим им было подписано соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине. Также соглашение подписали лидеры оппозиции Кличко, Яценюк и Тягнибок. Оно предусматривало проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года, формирование "правительства национального доверия" и сдача оппозицией оружия.

Ты опять не дописываешь самого важного пункта этого соглашения!
И у меня вопрос - почему?  Wink

Quote
Однако вместо того, чтобы выполнить условия соглашения и освободить занятые ранее административные здания, майдауны воспользовались моментом и сразу же захватили резиденцию Януковича и здание правительства... Cool
тебе так по новостям показали?  Roll Eyes

новости-новостями по России24, но камеры видеонаблюдения с Хонки говорят о другом: с 19 февраля Янукович уже сел на чемоданы и активно их паковал
http://news.liga.net/articles/politics/998988-kak_yanukovich_pokidal_mezhigore_video_evakuatsii_tsennostey.htm


Quote
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принято, подписано и обнародовано специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до сих пор. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.
3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.
4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.
5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.
Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности , который будет распространяться на те же правонарушения, и закон от 17 февраля 2014 года.
Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанным специальным законом (п.1 настоящего Соглашения).
После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадать под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.
6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния

От власти: президент Украины Виктор Янукович
От оппозиции: лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок
Показали:
От Европейского Союза: Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.
г. Киев, 21 февраля 2014 года
Кстати, этот самый закон и был принят конституционным большинством ВРУ, только Янукович уже сдался российским военным, был пленен и переправлен на территорию РФ.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 12:59:54 PM
 #450

А перед этим им было подписано соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине. Также соглашение подписали лидеры оппозиции Кличко, Яценюк и Тягнибок. Оно предусматривало проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года, формирование "правительства национального доверия" и сдача оппозицией оружия.

Ты опять не дописываешь самого важного пункта этого соглашения!
И у меня вопрос - почему?  Wink

Давайте русскоязычную ссылку на соглашение и номер пункта, который вы считаете самым важным. Как вариант, можете сами выложить этот пункт... Cool

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 01:06:19 PM
 #451

Quote
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принято, подписано и обнародовано специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до сих пор. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
г. Киев, 21 февраля 2014 года

А это ничего, что уже на следующий день (т.е. 22 февраля) Рада отстранила от власти Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы президента Украины на 25 мая? Grin

pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 18, 2014, 01:13:12 PM
 #452

Не знаю точно как сейчас, в апреле украинские СМИ выглядели довольно непредвзято.
...
Больше вопросов не имею.
Я думал, только я заметил этот ахтунг  Cheesy

Сайбер, они может только выглядели так, и скорее всего только в твоих глазах.  Grin Я уж молчу, что в апреле, особенно в начале. Wink
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 18, 2014, 01:17:17 PM
 #453

Давайте русскоязычную ссылку
нарываешься? Wink
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 18, 2014, 01:19:01 PM
 #454

Quote
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принято, подписано и обнародовано специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до сих пор. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
г. Киев, 21 февраля 2014 года

А это ничего, что уже на следующий день (т.е. 22 февраля) Рада отстранила от власти Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы президента Украины на 25 мая? Grin
Твои мысли неверны
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_h2?day_=22&month_=02&year=2014&nom_s=4

сначала сменили главу ВРУ, восстановили конституцию, а потом сформировали много "ответственных"

кстати, насчет "отстранила"
Quote
Верховна Рада України, виражаючи суверенну волю Українського народу, п о с т а н о в л я є :
1. Встановити, що Президент України В.Янукович в неконституційний спосіб самоусунувся від здійснення  конституційних повноважень та є таким, що не виконує свої обов’язки.
2. Відповідно до пункту 7 частини першої статті 85 Конституції України, призначити позачергові вибори Президента України на 25 травня 2014 року.
3. Ця Постанова набирає чинності з моменту її прийняття.
За-328 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-6 Рішення прийняте
Wink

А вот что меня больше всего веселит
Quote
Я не сбегал. В момент захвата радикалами, точнее антиконституционного захвата власти, я находился в Украине – сначала в Харькове, Донецке, потом в Крыму. Территорию Украины не покидал
А какого ж черта ты сдался, гнида, в плен российским военным и покинул территорию Украины, гной!?
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 18, 2014, 01:35:01 PM
 #455

кстати, насчет "отстранила"
Quote
Верховна Рада України, виражаючи суверенну волю Українського народу, п о с т а н о в л я є :
1. Встановити, що Президент України В.Янукович в неконституційний спосіб самоусунувся від здійснення  конституційних повноважень та є таким, що не виконує свої обов’язки.
2. Відповідно до пункту 7 частини першої статті 85 Конституції України, призначити позачергові вибори Президента України на 25 травня 2014 року.
3. Ця Постанова набирає чинності з моменту її прийняття.
За-328 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-6 Рішення прийняте
Wink
Процедура импичмента соблюдена полностью. Wink Я уж молчу, что Овоща, пусть будет так, попросили не мешать, и не высовываться Wink Я одного не понимаю, если вас устраивает такое правосудие, то чего вас удивляет реакция Востока и Крыма на  действия в Киеве. Может вам просто обидно, может вы чувствуете себя не понятыми?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2014, 01:46:23 PM
 #456

Quote
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:

1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принято, подписано и обнародовано специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до сих пор. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
г. Киев, 21 февраля 2014 года

А это ничего, что уже на следующий день (т.е. 22 февраля) Рада отстранила от власти Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы президента Украины на 25 мая? Grin
Твои мысли неверны
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_h2?day_=22&month_=02&year=2014&nom_s=4

сначала сменили главу ВРУ, восстановили конституцию, а потом сформировали много "ответственных"

Ааа... Это теперь так называется! Тогда с чего же подписанты от Европы потом заверещали, что они де не посредники, а всего лишь свидетели? Grin

studrn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 250


View Profile
May 18, 2014, 02:20:43 PM
 #457

Вот так голосут хохлопитеки http://youtu.be/EpFfk4ei4pE
247crypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


View Profile
May 18, 2014, 10:55:26 PM
 #458

http://zaytivk.ru/video_ext.php?oid=79889569&id=168682534&hash=310e8a429cfe8eb9&hd=1

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 18, 2014, 11:27:32 PM
 #459

Процедура импичмента соблюдена полностью. Wink Я уж молчу, что Овоща, пусть будет так, попросили не мешать, и не высовываться Wink Я одного не понимаю, если вас устраивает такое правосудие, то чего вас удивляет реакция Востока и Крыма на  действия в Киеве. Может вам просто обидно, может вы чувствуете себя не понятыми?
реакции востока нет, есть реакция группы вооруженных с недавних пор людей, которые уже откровенно терроризируют местное население
при чем вооруженные люди сами признаются, что они вот не спонтанно самоорганизовались,а им помогают и очень активно
вчера с автовоза снова сняли пару машин...снова расстреляли автомобиль в центре соседнего Луганска с семьей... Sad

скорее, я бы назвал это протестным настроением, благодаря которому у нас постоянно меняется политкарта...

Но план был хитрее:
1 - довести дело на майдане до краха, стравить людей кровью, удрать в Россию и вещать блевотину
2 - откусить Крым, много не надо
3 - устроить шабаш на Востоке

смысл откалывать Восток небольшой: до 3-4 млн. пенсионеров кормить нужно, в регионе не вырабатывается своя электроэнергия (это я знаю не просто так  Wink ), нет рекреационной составляющей аки Крым-2
смысл устраивать хаос большой: стагнация экономики на Востоке, ухудшение платежного балланса, ухудшение жизни простого люда, слабая власть не получит следующие кредиты и банкротство - - - после этого резать можно кому как понравится

тогда в феврале я этого не увидел, сейчас все стало очевидным
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 19, 2014, 03:29:59 AM
 #460

реакции востока нет,
Если у вас память отшибло, то полистайте ленты февраля, хотябы. Вот за 3-е http://zadonbass.org/news/archive/?date=03.02.2014
А вот о чем я говорю: http://zadonbass.org/news/all/message_75834
тогда в феврале я этого не увидел, сейчас все стало очевидным
Или вы были сильно заняты майданом в те дни, и не замечали, что вокруг происходит?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 192 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!