tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
June 06, 2026, 03:06:53 PM |
|
Учитывая тот факт, что уже 13 дней подряд происходит вывод капитала из BTC-ETF на сумму $4.3 млрд, и эти 60 тысяч BTC в итоге попадают на рынок, не стоит удивляться такому снижению цены. Львиная доля, в размере $3,3 млрд приходится на ETF IBIT от BlackRock. ...Меняется только то, какую причину находят медведи, чтобы продавить цену биткоина, всё остальное остаётся неизменным. Поэтому я считаю, что стоит просто подождать октября, зафиксировать дно и двигаться дальше. Из объективных факторов снижения цены можно считать желание инвесторов принять участие в IPO SpaseX, которое должно состояться 12 июня. Вряд ли на рынке появится новых 75 миллиардов долларов, поэтому желающие приобрести акции, будут вынуждены их извлечь либо с рынка ценных бумаг, либо с крипты.
|
|
|
|
Alex077 (OP)
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2036
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 08, 2026, 01:54:17 PM |
|
Майкл Сэйлор в своем репертуаре сделал стандартную двуходовку, продав 32 BTC, вызвал шум и негатив на рынке, а спустя неделю откупив 1550 BTC еще дешевле. А если точнее Strategy объявила о приобретении 1550 BTC за 101 млн долларов, увеличив резерв биткоинов до 845 256 BTC и долларовый резерв до 1 млрд долларов - это видимо для оплаты дивидендов по STRC. https://x.com/strategy/status/2063954632414487001?s=46&t=V07IM8b232m93jXsNncAogНу и как бы Сейлор следует своей заявленной стратегии продать один биткоин, чтобы потом купить десять... Посмотрим как долго он сможет так продержаться, учитывая медвежий рынок биткоина.
|
|
|
|
tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
June 08, 2026, 08:10:36 PM Last edit: June 08, 2026, 09:07:27 PM by tvplus006 |
|
Компания Strategy опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что владельцы акций $STRC и $MSTR одобрили изменения о выплате дивидендов по привелигированным акциям $STRC с ежемесячных на два раза в месяц. Таким образом, владельцы $STRC получат первые дивиденды по новым правилам уже 15 июня 2026г.
|
|
|
|
tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
June 10, 2026, 08:11:45 AM Last edit: June 10, 2026, 08:55:17 AM by tvplus006 |
|
Я уже давно думал, как бы прикупить акций MSTR, особенно когда цена их снизилась до 120 баксов. Но так как пока не разобрался с этими брокерами, да и особо не прилагаю к этому усилий, остается только ждать, что какая-то биржа запустит продажу токенизированных акций MSTR за крипту. Это получается, что я то же проникся идеями Майкла Сейлора)
Для тех, кто проникся идеями Майкла Сейлора, появилась реальная возможность прикупить себе в портфель токенизированные акции MSTR на бирже Kraken. Кроме MSTR, на Kraken доступна торговля еще 54 токенизированными акциями, среди которых акции Tesla, Alphabet, Googl, Apple и др. Это не значит, что я прямо сейчас буду покупать акций MSTR по 115 баксов, это значит что буду присматриваться и следить за ценой. Думаю, что 70-80 долларов за акцию выглядит реально, если цена биткоина продолжит снижаться.
|
|
|
|
Inwestour
Legendary

Activity: 1764
Merit: 1366
|
 |
June 11, 2026, 04:07:52 PM |
|
Для тех, кто проникся идеями Майкла Сейлора, появилась реальная возможность прикупить себе в портфель токенизированные акции MSTR на бирже Kraken. Кроме MSTR, на Kraken доступна торговля еще 54 токенизированными акциями, среди которых акции Tesla, Alphabet, Googl, Apple и др. Это не значит, что я прямо сейчас буду покупать акций MSTR по 115 баксов, это значит что буду присматриваться и следить за ценой. Думаю, что 70-80 долларов за акцию выглядит реально, если цена биткоина продолжит снижаться.
До акций я так и не добрался, хотя не раз видел как в обзорах те кто держит портфели акций советовали начинать с акций Googlе, Apple и акций Соса Соla. За акции MSTR я тем более не думал, но если бы удалось купить по 80 дол, то на бычьем рынке можно было бы получить прибыль, предыдущий хай 400 дол, есть куда расти. Kraken требует обязательный КУС если я не ошибаюсь, хотя наверное если дело касается американский акций то по другому и не получится.
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
jokers10
Legendary

Activity: 2688
Merit: 4086
NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino
|
 |
June 12, 2026, 06:04:47 AM |
|
Kraken требует обязательный КУС если я не ошибаюсь, хотя наверное если дело касается американский акций то по другому и не получится.
Зависит от того, насколько реальные акции предлагает площадка. Понятно, что токенизированные версии это, как минимум, деривативы, потому что в настоящий момент первичного рода акции в такой форме эти компании, насколько я знаю, не выпускают, но вполне могут быть конторы, которые будут выпускать не акции, а имитации, привязанные к курсу, и такие имитации может выпускать для торговли кто угодно. Можно вспомнить ту же Йобит с её якобы токенами, которые выпускались только в централизованной базе данных биржи. Понятно, что для трейдера возможность оперировать разными активами это плюс, а вот для криптана-инвестора... любопытно, что в теме находится довольно много людей, которые позитивно смотрят на то, чтобы вложиться в акции Strategy вместо собственно биткойна. 
|
|
|
|
tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
June 12, 2026, 08:59:15 AM |
|
Kraken требует обязательный КУС если я не ошибаюсь, хотя наверное если дело касается американский акций то по другому и не получится.
Зависит от того, насколько реальные акции предлагает площадка. Понятно, что токенизированные версии это, как минимум, деривативы, потому что в настоящий момент первичного рода акции в такой форме эти компании, насколько я знаю, не выпускают, но вполне могут быть конторы, которые будут выпускать не акции, а имитации, привязанные к курсу, и такие имитации может выпускать для торговли кто угодно. Можно вспомнить ту же Йобит с её якобы токенами, которые выпускались только в централизованной базе данных биржи. KYC сейчас требуется практически на всех централизованніх биржах и соответственно Kraken не является исключением. Но парадокс в том, что несмотря на то, что Kraken является американской биржей, xStocks недоступен для пользователей из США, Австралии, Канады, Великобритании, так как токенизированные акции считаются ценными бумагами. Касательно токенизированных акций, следует понимать откуда они вообще берутся. На примере акций MSTR, кастодиантом токенов выступает Backed Assets, которая покупает реальные акции и вместо них выпускает токенизированные 1:1. За акции MSTR я тем более не думал, но если бы удалось купить по 80 дол, то на бычьем рынке можно было бы получить прибыль, предыдущий хай 400 дол, есть куда расти.
Что касается хая по $MSTR, то согласно графиику Nasdaq, 22 ноября 2024 года он был на отметке 543 бакса. И если принимать в внимание, что биткоин будет в следующем цикле обновлять свои хаи, то здесь действительно есть куда расти)
|
|
|
|
Alex077 (OP)
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2036
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 12, 2026, 09:44:37 AM |
|
Да, идея с покупкой токенизированных акций $MSTR на следующий рост биткоина, а это примерно с февраля 27г достаточно интересна. Учитывая, что сами акции растут быстрее биткоина, может быть даже выгодно взять их на среднесрок. Хотя конечно, это чисто спекулятивное действия лишенное идеи приобретения самого биткоина и всего, что с этим связано... Но порассуждать, чисто теоретически на эту тему можно... 
|
|
|
|
tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
June 12, 2026, 12:09:13 PM Last edit: June 13, 2026, 08:45:07 AM by tvplus006 |
|
...Но парадокс в том, что несмотря на то, что Kraken является американской биржей, xStocks недоступен для пользователей из США, Австралии, Канады, Великобритании, так как токенизированные акции считаются ценными бумагами. Как в этом мире все быстро меняется) Буквально сегодня ночью, поступило предложение от комиссии по ценным бумагам и биржам, по нашему "SEC", отменить ряд правил которые запрещают торговлю токенизированными ценными бумагами. И в случае реализзации этого предложения, американцы смогут торговать токенизированными акциями.
|
|
|
|
jokers10
Legendary

Activity: 2688
Merit: 4086
NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino
|
 |
June 13, 2026, 08:21:28 AM |
|
Касательно токенизированных акций, следует понимать откуда они вообще берутся. На примере акций MSTR, кастодиантом токенов выступает Backed Assets, которая покупает реальные акции и вместо них выпускает токенизированные 1:1.
Это в идеальном случае. Я не просто так про Йобит напоминаю: перед тем, как покупать где-то токенизированные акции, стоит убедиться, что хотя бы на уровне формальных деклараций есть вот эта покупка реальных акций для продажи их токенизированных версий, потому что наверняка сейчас будут активно появляться разные конторы, которые будут предлагать схожие продукты, где продаваться будут необеспеченные токены. И вполне вероятно, что они это даже будут прямым текстом где-то в условиях обслуживания прописывать, поэтому стоит быть начеку. Всё-таки торгующие виртуальными активами конторы с большей вероятностью могут не справиться на каком-то этапе, чем те, у которых есть реальные активы на счетах.
|
|
|
|
|
Texac
|
 |
June 13, 2026, 05:36:32 PM Last edit: June 13, 2026, 05:49:58 PM by Texac |
|
Майкл Сэйлор заявил, что IPO SpaceX знаменует собой важный этап в корпоративном внедрении биткоина, утверждая, что 25% так называемой «большой восьмерки» теперь держат BTC на своих балансах. Комментарии Сэйлора относятся к Tesla и SpaceX, двум компаниям, связанным с Маском, которые раскрыли информацию о своих биткоинах. Согласно данным BitcoinTreasuries, SpaceX в настоящее время владеет 18 712 BTC, а Tesla соответственно 11 509 BTC. Хотя большинство членов Mag 8 еще не добавили биткоин в свои балансы, Сэйлор подчеркивает, как корпоративное внедрение биткоина вышло за рамки небольшой группы первых пользователей. С учетом того, что акции SpaceX теперь торгуются на бирже, и компания владеет почти 19 000 BTC, присутствие биткоина среди крупных технологических компаний кажется более заметным, чем когда-либо, что естественно играет на руку и самому Майклу Сейлору, как крупнейшему корпоративному держателю биткоинов. 
|
|
|
|
Alex077 (OP)
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2036
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 20, 2026, 09:34:03 AM |
|
Крипто доброжелатели на X ждут распродажу биткоинов от Майкла Сэйлора... https://x.com/0xEthan/status/2067609274709401988Они объявляют конец ,,понци" Майкла Сэйлора с его $STRC акциями, ссылаясь на рекордное отклонение от индикативной цены в $100 и необходимость продажи биткоинов для покрытия выросших дивидендов. Нужно отметить, что цена акций упала до -88-89$, тем самым повышая эффективную доходность дивидендов до -13%, но при этом структура без срока погашения и крупный BTC-резерв дают гибкость для корректировки выплат без немедленного краха компании. 
|
|
|
|
Alex077 (OP)
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2036
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 22, 2026, 01:25:59 PM |
|
После намеков на покупку дополнительных биткоинов в воскресенье, соучредитель и бывший генеральный директор Strategy Майкл Сэйлор объявил , что компания приобрела еще 520 BTC за 35 миллионов долларов. Таким образом, общее количество активов компании выросло до 847 363 единиц, стоимость которых в настоящее время составляет почти 55 миллиардов долларов. Что еще более интересно в этом объявлении, так это тот факт, что компания, увеличила свои резервы в долларах США гораздо больше(300млн), чем за счет приобретения биткоинов. Возможно, причина этого кроется в растущем в интернете внимании к акциям STRC компании Strategy. Эти акции, также известные как Stretch, должны торговаться по цене 100 долларов, обеспечивать стабильную доходность для инвесторов и привлекать средства для покупки большего количества BTC. Однако в последние несколько недель они отклонились от своей номинальной цены, в какой-то момент опустившись значительно ниже 90 долларов. Это вызвало некоторое недоумение в сообществе, и аналитики предположили, что компании, возможно, придется продать более 50 000 BTC в ближайшие несколько лет, чтобы покрыть расходы и выплату дивидендов.
|
|
|
|
sompitonov
Legendary

Activity: 2184
Merit: 1497
|
 |
June 22, 2026, 02:59:56 PM |
|
После намеков на покупку дополнительных биткоинов в воскресенье, соучредитель и бывший генеральный директор Strategy Майкл Сэйлор объявил , что компания приобрела еще 520 BTC за 35 миллионов долларов. Таким образом, общее количество активов компании выросло до 847 363 единиц, стоимость которых в настоящее время составляет почти 55 миллиардов долларов. Что еще более интересно в этом объявлении, так это тот факт, что компания, увеличила свои резервы в долларах США гораздо больше(300млн), чем за счет приобретения биткоинов. Возможно, причина этого кроется в растущем в интернете внимании к акциям STRC компании Strategy. Эти акции, также известные как Stretch, должны торговаться по цене 100 долларов, обеспечивать стабильную доходность для инвесторов и привлекать средства для покупки большего количества BTC. Однако в последние несколько недель они отклонились от своей номинальной цены, в какой-то момент опустившись значительно ниже 90 долларов. Это вызвало некоторое недоумение в сообществе, и аналитики предположили, что компании, возможно, придется продать более 50 000 BTC в ближайшие несколько лет, чтобы покрыть расходы и выплату дивидендов. Покупки то ладно, главное чтобы он не продавал активно, ведь стратеджи и сейлор уже как мастодонты мира крипты в котором ох как не любят, когда сказали что не будут продавать, а по факту делают это. Причем говоря что это не так имелось ввиду и их не правильно поняли. Про то что им придется продать 50к битков для выплаты диведендов я почему-то не сомневаюсь, может быть изначально вообще план и был такой, просто сегодня нас пытаюстся убедить в обратном.
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
Lannakosa
Legendary

Activity: 1274
Merit: 1323
|
 |
June 22, 2026, 07:30:11 PM |
|
Покупки то ладно, главное чтобы он не продавал активно, ведь стратеджи и сейлор уже как мастодонты мира крипты в котором ох как не любят, когда сказали что не будут продавать, а по факту делают это. Причем говоря что это не так имелось ввиду и их не правильно поняли. Про то что им придется продать 50к битков для выплаты диведендов я почему-то не сомневаюсь, может быть изначально вообще план и был такой, просто сегодня нас пытаюстся убедить в обратном.
Одно дело когда они продают 32 битка, якобы для выплаты девидендов и через неделю покупают 1,5к битка, но совсем другое дело если они будут вынуждены продать 50к битков по какой либо причине. В случае такой крупной продажи почти уверена что на рынке это вызовет большую панику. Собственно Сейлор мог бы запросто провенуть что то такое, продать сейчас 50к по текущй цене, тем самым вызвать панику и падение цены, а через пару недель выкупить обратно дешевле. Но я думаю что еще есть Блэкрок или Мэтапленет, которые могли бы заподозрить что то не ладное и начать покупать на этой коррекции, тогда Сейлор может и не получить никакой выгоды.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
|
Texac
|
 |
Today at 05:53:13 AM |
|
Да, пока без особых неожиданностей, после анонса Сейлора в воскресенье компания Strategy увеличила свои денежные резервы на 300 миллионов долларов, одновременно добавив 520 биткоинов на сумму примерно 35 миллионов долларов, что подчеркивает растущее внимание к ликвидности наряду с продолжающимися покупками криптовалюты. В своем заявлении Strategy сообщила о планах продолжить пополнение своих долларовых резервов для поддержания кредитного качества своих ценных бумаг. Эта информация появилась на фоне довольно пристального внимания инвесторов к STRC, привилегированным акциям компании, которые недавно торговались значительно ниже своей номинальной стоимости в 100 долларов, что вызвало достаточно сильную негативную реакцию в криптосообществе. Некоторые инвесторы ожидают, что Strategy повысит дивидендную ставку STRC, чтобы улучшить спрос и помочь привилегированным акциям приблизиться к номинальной стоимости. Другие предлагают в качестве еще одного возможного варианта выкуп акций.
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2448
|
 |
Today at 08:43:47 AM |
|
Да, пока без особых неожиданностей, после анонса Сейлора в воскресенье компания Strategy увеличила свои денежные резервы на 300 миллионов долларов, одновременно добавив 520 биткоинов на сумму примерно 35 миллионов долларов, что подчеркивает растущее внимание к ликвидности наряду с продолжающимися покупками криптовалюты. В своем заявлении Strategy сообщила о планах продолжить пополнение своих долларовых резервов для поддержания кредитного качества своих ценных бумаг. Эта информация появилась на фоне довольно пристального внимания инвесторов к STRC, привилегированным акциям компании, которые недавно торговались значительно ниже своей номинальной стоимости в 100 долларов, что вызвало достаточно сильную негативную реакцию в криптосообществе. Некоторые инвесторы ожидают, что Strategy повысит дивидендную ставку STRC, чтобы улучшить спрос и помочь привилегированным акциям приблизиться к номинальной стоимости. Другие предлагают в качестве еще одного возможного варианта выкуп акций. А из каких источников они будут пополнять долларовые резервы? Или Майкл Сейлор будет использовать те денежные средства, которые ему родители дают на завтраки? Пусть Майкл начертит карту, как он гоняет деньги из облигаций, в Биткоины, в акции и т.д. А то непонятно ничего ... 🙋 Деньги же не появляются из воздуха, у денег всегда есть какой-то источник появления. В нормальной экономике источник денег это добавленная стоимость. Где у Сейлора добавленная стоимость в его схеме? Он что-то производит? Разрабатывает? Улучшает? Пока, что я вижу единственный возможный источник появления денег в системе Майкла Сейлора это сдувание капитализации Биткоина. Биткоин обесценивается, цена низкая сейчас, а у Сейлора откуда то появляются деньги на выплаты по облигациям, на формирование резервов и на покупку новых Биткоинов. Деньги в системе ещё могут появляться, если текущие проблемы переносить в будущее ... Так что именно делает Сейлор?
|
|
|
|
tvplus006
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2629
To the Moon
|
 |
Today at 09:09:16 AM Last edit: Today at 09:37:22 AM by tvplus006 |
|
А из каких источников они будут пополнять долларовые резервы? Или Майкл Сейлор будет использовать те денежные средства, которые ему родители дают на завтраки?
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно читать отчеты в SEC, а не пытаться сравнить Сейлора со школьником и его карманными деньгами, полученными от родителей) Третью неделю подряд долларовые резервы Strategy пополняются за счет продажи акций MSTR. И эти долларовые резервы за эти 3 недели пополнены таким образом на 500 миллионов баксов, достигнув суммы 1,4 млрд. При этом часть полученных средств используется для регулярных покупок BTC. Деньги же не появляются из воздуха, у денег всегда есть какой-то источник появления. В нормальной экономике источник денег это добавленная стоимость. Где у Сейлора добавленная стоимость в его схеме? Он что-то производит? Разрабатывает? Улучшает?..
Следуя твоей логике, пришлось бы признать, что и банки не создают добавленной стоимости, т.к. сами ничего не производят. Тем не менее управление капиталом являются экономической деятельностью. Поэтому, если мы говорим о Strategy, мы можем спорить только о том, насколько Сэйлор эффективно управляет привлечёнными средствами и способности компании выполнять финансовые обязательства перед своими инвесторами.
|
|
|
|
|