Bitcoin Forum
July 03, 2024, 08:50:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Санкции  (Read 22201 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 10, 2014, 11:52:12 AM
 #101

Ну молодец, сначала говоришь, что желать такого не стоит никому, а потом сам же советуешь сделать прививку. Почему детям-то привику не делают? Grin
С каких это пор вакцинация ослабленным возбудителем стала эквивалентной генерализованной инфекции? Ну ты сказал, как отрезал... По твоей логике и от натуральной оспы прививок делать не надо было, правильно понимаю? Cheesy


Натуральная оспа во всём мире давно уничтожена. Кроме экс-СССР, где она до сих пор существует в виде бак. оружия. О того и прививки только у нас. Так что в морге буржуя легко узнать по отсутствию характерного шрамика.
Если бы логика deisik'а торжествовала, то мы бы до сих пор шугались не птичьего гриппа и эбола, а от дифтерии и натуральной оспы.

Доказательств уничтожения натуральной оспы нет, кроме отсутствия новых случаев заболевания. А это само по себе не является доказательством уничтожения возбудителя как вида, потому что всегда возможно бессимптомное носительство. Поэтому крупнейшие вирусологические институты хранят образцы штаммов, на случай если разразится эпидемия. А прививок от натуральной оспы и в экс-СССР уже давно не делают...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 11:55:50 AM
Last edit: August 10, 2014, 12:07:08 PM by deisik
 #102

Ну молодец, сначала говоришь, что желать такого не стоит никому, а потом сам же советуешь сделать прививку.
С каких это пор вакцинация ослабленным возбудителем стала эквивалентной генерализованной инфекции? Ну ты сказал, как отрезал... По твоей логике и от натуральной оспы прививок делать не надо было, правильно понимаю? Cheesy

Почему детям-то привику не делают? Grin
Делают ещё как, просто среди дебилов массово ходят представления "пусть болеет и укрепляет иммунитет". Им и не приходит в голову, что болезнь по определению неспособна принести ничего, кроме вреда.

Этот цирк с конями с дебилами здесь не прокатит, сразу предупреждаю. Объясни мне, родившемуся в СССР, если всё как ты говоришь (про прививки от ветрянки), тогда почему при Советах делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 11:56:10 AM
 #103

Делают ещё как, просто среди дебилов массово ходят представления "пусть болеет и укрепляет иммунитет". Им и не приходит в голову, что болезнь по определению неспособна принести ничего, кроме вреда.

Польза от прививок давно доказана изучением неведомой болезни "аутизьм", вызываемой ртутьсодержащими консервантами современного (буржуйского - другого давно нет) прививочного материала и тшательно скрываемой статистикой детской смертности в результате прививок.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 11:58:22 AM
 #104

делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Сколько лет мальчику и когда зарегистрирована вакцина от ветрянки?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 11:58:57 AM
 #105

Ну молодец, сначала говоришь, что желать такого не стоит никому, а потом сам же советуешь сделать прививку. Почему детям-то привику не делают? Grin
С каких это пор вакцинация ослабленным возбудителем стала эквивалентной генерализованной инфекции? Ну ты сказал, как отрезал... По твоей логике и от натуральной оспы прививок делать не надо было, правильно понимаю? Cheesy


Натуральная оспа во всём мире давно уничтожена. Кроме экс-СССР, где она до сих пор существует в виде бак. оружия. О того и прививки только у нас. Так что в морге буржуя легко узнать по отсутствию характерного шрамика.
Если бы логика deisik'а торжествовала, то мы бы до сих пор шугались не птичьего гриппа и эбола, а от дифтерии и натуральной оспы.

Доказательств уничтожения натуральной оспы нет, кроме отсутствия новых случаев заболевания. А это само по себе не является доказательством уничтожения возбудителя как вида, потому что всегда возможно бессимптомное носительство. Поэтому крупнейшие вирусологические институты хранят образцы штаммов, на случай если разразится эпидемия. А прививок от натуральной оспы и в экс-СССР уже давно не делают...

Только в двух лабораториях, у нас в Новосибирске (где-то рядом с Новосибирском) и где-то ещё в Штатах... Cool

И можно поподробнее про торжество моей логики, а то я чувствую, что "без меня меня женили"! Grin

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:00:27 PM
 #106


Этот цирк про дебилов здесь не прокатит, сразу предупреждаю. Объясни мне, родившемуся в СССР, если всё как ты говоришь, тогда почему при Советах делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Оспа и ветрянка, насколько я понимаю два разных вируса, во втором случае оно вроде как доброкачественное.

Что касается поголовных прививок от оспы во времена СССР, так тем и победили ее, искоренив вирус массовой вакцинацией.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 12:00:40 PM
 #107

делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Сколько лет мальчику и когда зарегистрирована вакцина от ветрянки?

"Мальчику" было лет 15-16, остальное вообще не понял... Roll Eyes

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:02:30 PM
 #108

А прививок от натуральной оспы и в экс-СССР уже давно не делают...

Кому давно - кому недавно. Потому и не делают. Прививочные материалы исключительно буржуйские. Оспы у них нет . Делать неизчего.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:04:47 PM
 #109

делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Сколько лет мальчику и когда зарегистрирована вакцина от ветрянки?

"Мальчику" было лет 15-16, остальное вообще не понял... Roll Eyes

Прививки стали возможны (кажется) в 1974 , и то не у нас. Пока дошло, мальчик подрос.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 12:07:47 PM
 #110

делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool

Сколько лет мальчику и когда зарегистрирована вакцина от ветрянки?

"Мальчику" было лет 15-16, остальное вообще не понял... Roll Eyes

Прививки стали возможны (кажется) в 1974 , и то не у нас. Пока дошло, мальчик подрос.

Я не настолько стар! Grin

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:11:14 PM
 #111

Готов поспорить что тебе больше 6 лет. Grin

 А как ты думаёшь, сколько лет надо чтобы японская экзотика стала российской повседневностью? Эти прививки нынче только начали появляться в наших долготах.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 10, 2014, 12:13:04 PM
 #112

Этот цирк про дебилов здесь не прокатит, сразу предупреждаю. Объясни мне, родившемуся в СССР, если всё как ты говоришь, тогда почему при Советах делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool
Прежде чем предупреждать, надо немного изучить матчасть, а то как раз цирк и получается. Потому что первую коммерческую вакцину от ветряной оспы создали только тогда, когда СССР уже давно развалился. И начало её созданию было положено случайно в конце 70-х, когда обнаружили что при размножении на полиплоидных клетках вирус теряет патогенность.

Польза от прививок давно доказана изучением неведомой болезни "аутизьм", вызываемой ртутьсодержащими консервантами прививочного материала и тшательно скрываемой статистикой детской смертности в результате прививок.
Блин. Ты же вроде устойчив к мозгопромывке, а туда же... Не стыдно? Smiley

Во-первых, утверждения о связи аутизма с прививками являются не имеющей под собой оснований пропагандой от Котока, Червонской и прочих "специалистов", равно как сказки о взрывающихся кондиционерах и жителях востока украины, бомбящих/стреляющих сами себя. Нет никаких доказательств связи между прививками убитой консервированной вакциной и развитием аутизма, а "тщательно скрываемая статистика" является эквивалентом "заблокированных сайтов" bestsponsor'а.

Во-вторых, количество ртути в одной дозе консервированной вакцины несравнимо с тем, что попадает в организм при разбитии градусника или люминесцентной лампы.

В-третьих, если никак не получается преодолеть паранойю, то специально для таких граждан были разработаны препараты без тимеросала. Ну а живые вакцины консервантов содержать вообще не могут по определению, на то они и живые.

В-четвертых, даже если всё это является неправдой, позволять вирусу навечно обосноваться в своих нервных тканях является полной глупостью. Вакцинация позволяет создать иммунитет от герпесвируса, не прибегая при этом к генерализованной инфекции. Если кто-то будет утверждать, что генерализованная инфекция является предпочтительной, с аргументацией уровня "патамушта прививка", то он попросту враг своих собственных детей.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:17:50 PM
 #113

Quote
Блин. Ты же вроде устойчив к мозгопромывке, а туда же... Не стыдно?

Нихуя не стыдно. У друга вполне здоровый и нормально развитый ребёнок умер после привики в 4 года, у родственников - маленький мальчик с симптомами "аутизма". Слишком много.


 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 12:18:51 PM
 #114

Этот цирк про дебилов здесь не прокатит, сразу предупреждаю. Объясни мне, родившемуся в СССР, если всё как ты говоришь, тогда почему при Советах делали кучу прививок (и не дай бог, кто-то не сделает, сам понимаешь), однако болел я ветрянкой "самостоятельно"? Cool
Прежде чем предупреждать, надо немного изучить матчасть, а то как раз цирк и получается. Потому что первую коммерческую вакцину от ветряной оспы создали только тогда, когда СССР уже давно развалился. И начало её созданию было положено случайно в конце 70-х, когда обнаружили что при размножении на полиплоидных клетках вирус теряет патогенность.

Ну ладно, живи... Grin

Я не против прививок в принципе, я против того, чтобы их совершенно бездумно применяли, как это у нас в подавляющем большинстве случаев происходит! Ты давно в поликлинике был? Wink

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 10, 2014, 12:20:01 PM
 #115

Quote
Блин. Ты же вроде устойчив к мозгопромывке, а туда же... Не стыдно?

Нихуя не стыдно. У друга ребёнок умер от привики, у родственнтков - маленький мальчик с симптомами "аутизма". Слишком много.
Сочувствую, конечно, но твой опыт не является основанием для форсирования вредящей людям пропаганды, потому как не является доказательством чего бы то ни было. А даже если связь бы и была, то математика сильнее эмоций, вероятность умереть или стать овощем от заболевания во намного раз выше, чем от прививки.

А в случае ветряной оспы это может произойти намного позже того, как ребенок "успешно" переболеет... Возьмет в 40 лет опоясывающий лишай в генерализованной форме стукнет, и оставит человека паралитиком в расцвете сил. Что тогда "наработавшие иммунитет" родители ему будут говорить, что доктора и прививки - это плохо? Самому не смешно-то представлять подобный разговор?

Я не против прививок в принципе, я против того, чтобы их совершенно бездумно применяли, как это у нас в подавляющем большинстве случаев происходит! Ты давно в поликлинике был? Wink
Бездумство - это "укрепление иммунитета" посредством генерализованной инфекции закрепляющимся в ДНК вирусом. Есть даже дебилы, которые сознательно (!) детей заражают. Таких придурковатых "родителей" немедленно под кастрацию надо, а детей в детский дом.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 10, 2014, 12:22:27 PM
 #116

Quote
Блин. Ты же вроде устойчив к мозгопромывке, а туда же... Не стыдно?

Нихуя не стыдно. У друга ребёнок умер от привики, у родственнтков - маленький мальчик с симптомами "аутизма". Слишком много.

Сама металлическая ртуть при попадании внутрь нетоксична, опасны её пары. В старину ртутью заворот кишок лечили, если что. А дети умирают, потому что врачам похуй, даже я, человек далёкий от медицины (условно) понимаю, что от прививки можно помереть, поэтому и отношение к ней должно быть соответствующее, т.е. осторожное и продуманное (первая же заповедь прямо так и гласит - "не навреди!")... Cool

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:30:52 PM
 #117

Сочувствую, конечно, но твой опыт не является основанием для форсирования вредящей людям пропаганды, потому как не является доказательством чего бы то ни было. А даже если связь бы и была, то математика сильнее эмоций, вероятность умереть или стать овощем от заболевания намного выше, чем от прививки.

Если что-то ходит как курица, кудахчет как курица и несёт яйза как курица - то это скорее всего курица. По крайней мере пока нет других удовлетворительных объяснений.

От увлечения статистикой, которую собирал дядя из минздрава, хорошо лечит личный опыт. Когда твой ребёнок болеет мононуклеозом, а лечат его от ангины - выбор прост, либо бросай всё и изучай медицину, либо бросай всё и изучай автомат калашникова.

Мне никогда не нужны доказательства чего-либо. Мне нужны решения, когда они есть, и отсутствие брэйнфака, когда решений нет. А верования пигмеев или самого Б-г меня модулируют плохо.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 10, 2014, 12:31:04 PM
Last edit: August 10, 2014, 12:42:25 PM by Balthazar
 #118

Quote
Блин. Ты же вроде устойчив к мозгопромывке, а туда же... Не стыдно?

Нихуя не стыдно. У друга ребёнок умер от привики, у родственнтков - маленький мальчик с симптомами "аутизма". Слишком много.

Сама металлическая ртуть при попадании внутрь нетоксична, опасны её пары. В старину ртутью заворот кишок лечили, если что. А дети умирают, потому что врачам похуй, даже я, человек далёкий от медицины (условно) понимаю, что от прививки можно помереть, поэтому и отношение к ней должно быть соответствующее, т.е. осторожное и продуманное (первая же заповедь прямо так и гласит - "не навреди!")... Cool

Тут всё проще, потому как известные случаи смерти на территории украины были связаны с применением незаконно ввезенных, либо просроченных препаратов. Естественно, до сведения пострадавших этого никто не доводил, но было посажено в кутузку некоторое количество персонала.

Ртуть там не металлическая, а в растворимой форме, но дозировка крайне мала.

Если что-то ходит как курица, кудахчет как курица и несёт яйза как курица - то это скорее всего курица. По крайней мере пока нет других удовлетворительных объяснений.
Это не логика, а эмоции... Увлечение эмоциями приводит к свидомизму и майданам. А объяснений более чем достаточно для тех, кто хочет думать, а не рефлексировать. Есть куча материала по теме, надо просто поднять задницу с дивана и прочитать его, выключив внушенные стереотипы.

Когда твой ребёнок болеет мононуклеозом, а лечат его от ангины - выбор прост, либо бросай всё и изучай медицину, либо бросай всё и изучай автомат калашникова.
Опять же, в этом суждении попросту нет логики. Если твоему ребенку выдергивали гланды через анус или лечили простуду противозачаточными таблетками, то это повод для сочувствия, но никак не суждений о нужности или ненужности медицины, теорий заговора и прочего. Медицина - это наука, а не ведовство, а наука требует чтобы практикующий её персонал был компетентным.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 10, 2014, 12:41:49 PM
 #119

Заведёшь детей - поговорим.

Quote
выбор прост, либо бросай всё и изучай медицину
- это не рассуждения о нужности медицины, это рассуждения о возможном пути решения проблемы.

Quote
в этом суждении попросту нет логики
- это софистика, недостойный самурая способ вести беседу и скатывание к конфронтации.
Если ты не видишь в чем-то логики, это не значит что её там нет. Это значит что тебе не удалось справиться с вопросом. Напрягись.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 10, 2014, 12:43:46 PM
 #120

Прививка - это медицинское вмешательство. И при любом акте такого вмешательства нужно думать головой. Если кто-то слепо доверился рвачам, то тут уж придётся и себя винить тоже.

P.S. Другу в детстве покололи антибиотиков. Потом у внешне здорового ребенка развилась бронхиальная астма и куча аллергий. Кого теперь винить в том, что приходится носить с собой ингалятор и антигистаминные средства?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!