Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:17:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 136 »
  Print  
Author Topic: [АНОНС][XMR] Monero - безопасность и приватность [CPU/GPU]  (Read 251995 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 23, 2017, 08:02:05 PM
 #1581

Занятно, у нас очень разный набор стереотипов. В частности, я оптимистично настроен относительно будущего биткойна и не особо верю в анонимность. Да, биткойн скорпоративится, возможно его даже усмирят и кастрируют, и он перестанет так дико бычить, но Накамото великий гений и свою миссию биткойн выполнит в любом случае, возможно даже переживёт всех своих многочисленных "убийц", хотя к тому времени это будет уже не столь важно.
Я не против битка, но как уже писал, по статистике первопроходцы не доходят до мейнстрима. Это может коснуться и монеро на самом деле. Но есть понятия инертности и времени, про которые все забывают. Именно благодаря им до сих пор эфир живее всех живых, и когда его всем форумом в том году хоронили после 20 баксов я писал, что все с ним будет хорошо. Таким же образом и биток еще долго проживет и всем нам еще очень много профита принесет, и большая часть профита появится как раз тогда, когда биток усмирят и сделают корпоративным. Биток уже выполнил свою миссию и изменил мир. Это как с мобильными телефонами произошло. Мир изменился быстро и очень мягко, что многие не заметили, как отказались от ПК и смогли вести бизнес с помощью одного мобильного телефона, который теперь даже и телефоном называть неправильно, так как это мобильный компьютер уже. Мир никогда не будет прежним уже и отношение к финансам стало другим. Я не представляю, как я теперь не буду управлять своими финансами без возможности переместить их мгновенно в любую точку мира. А какое обширное поле биток подарил для социологии и философии даже не описать. В ближайшие 10 лет будут на полном серьезе защищать в лучших вузах мира научно-исследовательские работы по битку именно в этих сферах (очевидно, что помимо математики и криптографии).

Так что биток не умрет, он прет на инерции все дальше и дальше от первоначальной своей идеи. И ничего необычного в этом нет. Это типичная история превращения хорошего молодого героя с добрыми помыслами в типичного владельца корпорации добра. Главный вопрос, станет ли он мейнстримом вместе с эфиром или нет.

А монеро идет своей дорогой. Точно такой же как и биток: через грязь и подворотни, через сточные канавы и мошенников, через даркмаркеты и преступность, но с благой идеей, которую не запятнать никакой грязью и деятельностью.

Мотив анонимности проходит через всю историю человечества и никуда до сих пор не делся. Это целый культурный пласт. Идея большого брата, культовый eye in the sky (2007), Замятин, Оруэлл, Хаксли, мотивы скрытности у Достоевского, вся фантастика, диссиденты при совке, самая идея хакерства это борьба против государства, а не пиздить на айсио у хомяков и далее по списку. Если эта идея просматривается одной сплошной нитью через всю историю, то вряд ли она внезапно пропадет. Будет жить, как и биток. И скорее всего, анонимность переживет биток. Потому что анонимность это идея, а биток лишь главный герой и воплощение идеи, который однажды либо женится и будет ютиться в тихом гнездышке, либо превратится в тирана и деспота для своего народа.

Благодаря этому посту накосячил на цивике Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1715689072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715689072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715689072
Reply with quote  #2

1715689072
Report to moderator
1715689072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715689072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715689072
Reply with quote  #2

1715689072
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715689072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715689072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715689072
Reply with quote  #2

1715689072
Report to moderator
1715689072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715689072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715689072
Reply with quote  #2

1715689072
Report to moderator
ByteFree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 116


View Profile
August 23, 2017, 08:31:55 PM
 #1582

Я не против битка, но как уже писал......

Вот пост прям в золото нужно. Я аж зачитался последними двумя. Трезвый взгляд на происходящее... Smiley
ArmsteadThomas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
August 23, 2017, 08:43:23 PM
 #1583

которую майнят в основном ботнеты и школота.

Доступность майнинга для каждого школьника, это и есть основной плюс децентрализации.
То, что сейчас происходит с биткоином, когда китайцы крутят всех на одном месте, это очень плохо.
Появление ASIC-ов самое худшее, что может произойти с криптой, время расставит всё на свои места.
Основная масса хомяков этого пока не понимает и продолжает кормить китайцев.

Я хомячок, сегодня заинтересовался и прикупил перспективную монетку Monero.
Пока непонятно, как она себя поведет - может и учетвериться, вырастет в 4 раза. Это будет радостное событие!
Возможно и начнет падать до 40 долларов и тогда можно начать шортить, чтобы монеток стало больше.
Возможен и вариант, что 80-90 долларов, это ее сегодняшняя равновесная цена. Тогда я планирую завести кошелек mymonero.com. Перевести туда с биржи монетку и начать холдить.

Поздравляю, действительно стоящее вложение, и то что Monero перспективная, это ничего не сказать. Уверен что в ближайшем будущем, монета вырастет в 4-6 раз как минимум, так как проект довольно полезный, а о приватности люди печуться больше остального. Так что успех гарантирован! Cool
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 24, 2017, 03:39:20 AM
 #1584

По идее монеро нужна из-за анонимности и для переводов. Но, учитывая свою уникальность, она может надолго залететь в фазу спекулятивной анонимной инвестиции, и оттуда только правдами и неправдами устаканиться. Но для этого нужен mass adoption в рамках всех рынков

Кто что думает?
Badamba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
August 24, 2017, 07:48:31 AM
 #1585

Занятно, у нас очень разный набор стереотипов. В частности, я оптимистично настроен относительно будущего биткойна и не особо верю в анонимность. Да, биткойн скорпоративится, возможно его даже усмирят и кастрируют, и он перестанет так дико бычить, но Накамото великий гений и свою миссию биткойн выполнит в любом случае, возможно даже переживёт всех своих многочисленных "убийц", хотя к тому времени это будет уже не столь важно.
Я не против битка, но как уже писал, по статистике первопроходцы не доходят до мейнстрима. Это может коснуться и монеро на самом деле. Но есть понятия инертности и времени, про которые все забывают. Именно благодаря им до сих пор эфир живее всех живых, и когда его всем форумом в том году хоронили после 20 баксов я писал, что все с ним будет хорошо. Таким же образом и биток еще долго проживет и всем нам еще очень много профита принесет, и большая часть профита появится как раз тогда, когда биток усмирят и сделают корпоративным. Биток уже выполнил свою миссию и изменил мир. Это как с мобильными телефонами произошло. Мир изменился быстро и очень мягко, что многие не заметили, как отказались от ПК и смогли вести бизнес с помощью одного мобильного телефона, который теперь даже и телефоном называть неправильно, так как это мобильный компьютер уже. Мир никогда не будет прежним уже и отношение к финансам стало другим. Я не представляю, как я теперь не буду управлять своими финансами без возможности переместить их мгновенно в любую точку мира. А какое обширное поле биток подарил для социологии и философии даже не описать. В ближайшие 10 лет будут на полном серьезе защищать в лучших вузах мира научно-исследовательские работы по битку именно в этих сферах (очевидно, что помимо математики и криптографии).

Так что биток не умрет, он прет на инерции все дальше и дальше от первоначальной своей идеи. И ничего необычного в этом нет. Это типичная история превращения хорошего молодого героя с добрыми помыслами в типичного владельца корпорации добра. Главный вопрос, станет ли он мейнстримом вместе с эфиром или нет.

А монеро идет своей дорогой. Точно такой же как и биток: через грязь и подворотни, через сточные канавы и мошенников, через даркмаркеты и преступность, но с благой идеей, которую не запятнать никакой грязью и деятельностью.

Мотив анонимности проходит через всю историю человечества и никуда до сих пор не делся. Это целый культурный пласт. Идея большого брата, культовый eye in the sky (2007), Замятин, Оруэлл, Хаксли, мотивы скрытности у Достоевского, вся фантастика, диссиденты при совке, самая идея хакерства это борьба против государства, а не пиздить на айсио у хомяков и далее по списку. Если эта идея просматривается одной сплошной нитью через всю историю, то вряд ли она внезапно пропадет. Будет жить, как и биток. И скорее всего, анонимность переживет биток. Потому что анонимность это идея, а биток лишь главный герой и воплощение идеи, который однажды либо женится и будет ютиться в тихом гнездышке, либо превратится в тирана и деспота для своего народа.

Благодаря этому посту накосячил на цивике Grin

Думаю лучше и не скажешь.
Почти полностью со всем согласен.

Добавлю только что все же биток сдаст свои позиции другой крипте.
Будет это монеро или даш - суть не важно.
Тот раздрай в стане разработчиков и инвесторов показал насколько сообщество (ядро) не монолитно.
И кто-то там "правит свой бал". И, думаю, это далеко не частные лица.
Так что путь битка - это "цепи". А тут уж вся идея рушится.

На счет морали. Это чисто человеческая проблема.
Как можно винить автомобиль, когда долбо... водитель сбил пешехода?
Это технологии, которые можно использовать как во благо так и во зло.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 24, 2017, 11:29:50 AM
 #1586

poptop, тебе аплодисменты за последние два сообщения в этой ветке.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
August 24, 2017, 12:00:58 PM
 #1587

poptop, тебе аплодисменты за последние два сообщения в этой ветке.
Соглашусь, весьма вдохновенный спич.
Я пересмотрел свои стереотипы и даже поставил небольшой ордер на покупку монеры пониже рынка.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 24, 2017, 01:43:53 PM
 #1588

Хочу сделать небольшое объявление.

У РУ-сообщества Монеро будет свой форум  Smiley, на XenForo  Roll Eyes

Когда? Ну понятное дело что SoonTM

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 24, 2017, 07:08:05 PM
Last edit: August 24, 2017, 07:31:11 PM by poptop
 #1589

Спасибо, ребят, на добром слове.  Cheesy Коль уж пошли мои вангования и панегирики, то хочу вылить оставшееся недосказанное.

Сегодня общался со знакомым и он мне начал жаловаться на банки. Если тезисно, то:

1. У меня бизнес, я зарабатываю деньги, но за то, что клиент мне оплачивает мои услуги через терминал, я должен отдать ~1.5%.
2. Чтобы обналичить деньги нужно отдать ~10%.
3. Куцые лимиты по обналичке/переводам. Зачастую нужно подтверждать платежи по телефону со специалистом, а некоторые лимиты нельзя обойти.

Закончилось все стенаниями: это мои же деньги, они не за что с меня берут грабительские комиссии и я даже не могу их вывести. В день обналичить можно только 100к рублей, а если несколько дней подряд будет обналичка, то заблокируют счет.

Я это все слушал с ощущением, что мне сказку рассказывают, ибо работая с битком я уже отвык от всех этих излишних телодвижений и грабительских комиссий. Когда ты спокойно десятки бтц перекидываешь за десять минут в первом блоке и даже не думаешь о каких-то лимитах и прочем.

В итоге я всецело ощутил, что биток сделал свое дело. Осталось только это удобство довести до масс.

А вот анонимная крипта во главе с монеро еще свою роль не выполнила. Должно быть какое-то серьезное потрясение. Массовые операции с монеро как ответ на очередное притеснение свобод. Возможно даже что-нибудь плохое типа геноцида за монеро где власти просто физически не смогут остановить происходящее и придется, к примеру, выводить войска, чтобы подавить беспорядки. Тогда анонимная крипта сделает свое дело. Люди поймут, что деньги не только могут выпускаться не государством, но что деньги могут быть полностью независимыми и неотслеживаемыми. Биток показал, что ограничений для передвижения капитала может и не быть. Плюс убрал всякое доверие из расчетов. Анонимные же валюты принесут с собой идею, что богатство, заработанное человеком, принадлежит и контролируется только этим человеком. Никто другой со стороны не сможет ни контролировать даже косвенным образом это богатство, ни знать о его существовании. Тогда и произойдет эволюция общества и общественного сознания. Это будет новый виток в истории социума, когда быть хорошим человек стремится не потому, что его накажут, а потому что у него из ограничений только его внутренние рамки. Это будет культурный переворот, точно такой же, какой случился с битком.

Если кто-то интересовался историей сексуальной революции, то поймут о чем я дальше. Если нет, советую хотя бы короткую статью на вики прочитать.

Идея в том, что на протяжении всего человечества взгляды на секс менялись диаметрально противоположно туда-сюда. То патриции в риме занимались проституцией по фану и это было нормой, то вводили законы, карающие такое поведение. То вводились новые религии, чтобы усмирить пыл, то появлялись идеи гедонизма, в эпоху ренессанса возрождалась идея восхваления тела и тп и тд. С интернетом ровно такая же история: когда-то в интернете можно было скачать что угодно, постить что угодно, банеры с порнухой были чуть ли не на оф. сайтах корпораций. Потом начали появляться поисковые фильтры, инфу стали выпиливать, а все утечки блокировать поисковиками. Сейчас человека могут уволить с работы за плохой профиль в соц. сети или посадить за комментарий. Пружины сжимаются и нас ждет новая волна маятника с вседозволенностью, а в нынешнем мире вседозволенность доступна будет только благодаря анонимности. Естественно, помимо свободы слова должно быть и выражение свободы капитала. Эту роль на себя возьмет анонимная крипта.

Почему я думаю, что это будет монеро? Монеро в свое время форкнулись от байткоина, потому что всем нравился криптоноут, но не нравился тот обман, на котором наживался узкий круг лиц в байткоине. Это очень светлое побуждение. И сейчас, когда все стремятся к коммерции, альянсам и контрактам, Спаньи позволяет себе на крупнейшем сборище денежных мешков устроить такой перфоманс, а комьюнити его умудряется поддержать. Как я уже писал, комьюнити очень большая и очень активная, и жертвует свои деньги на дальнейшую разработку. Мне кажется, именно поэтому это единственная анонимная монета, которая признана в даркмаркетах, а дальше все дело за инерцией. Вначале будут первые площадки, которые работают только на монеро, и они дадут уверенное использование монеро, а дальше люди постепенно будут привыкать к той новой свободе, которую им дарит монеро и переносить этот опыт уже на обыденные дела. И все будет как с битком: из грязных и неприятных сделок постепенно использование придет к обычным покупкам с новым уровнем комфорта. Есть еще один интересный момент в этом: сейчас все развивают идею интернета вещей, где условно все стоит денег. От вашей истории браузера, до функции "приготовить автономно вкусную курицу" в вашей духовке. Сейчас поставщиком такой информации являются крупные корпорации, потому что они знают на какие кнопки сколько вы жмете. А эта информация очень ценная ведь именно на ней строится бизнес и вырабатываются стратегии на рынке. Новый уровень анонимности заставит корпорации платить пользователям за их персональную информацию.

Так что мы на своем веку увидим очень резкое изменение общества и привычных устоев. Только представьте себе: анонимность и интернет вещей. Внутренние нормы и возрожденный "кодекс чести" вместо людей, которые скрывают в себе всю гниль только из-за боязни перед законами.

Поэтому любой криптошизоид должен иметь хотя бы пару монет монеро. Просто из уважения к отрасли. Просто ради фундаментальных изменений в социуме. Просто, чтобы однажды показать внукам приватный ключ, где эти пару монет лежат до сих пор и гордо сказать, что вы были частью этого движения. Здесь речь уже не о прибыли или заработке, а о чем-то большем. Возможно, о попытке продолжать изменять этот мир.

Вот еще статейка, если вы думаете, что в монеро сидят только ботнеты и наркоманы - http://www.huffingtonpost.com/entry/599bb27de4b0521e90cfb4e9
Все инвесторы говорят в один голос одно и то же про монеро.

Обещаю в ближайшее время больше не постить простыней Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
August 24, 2017, 10:30:34 PM
 #1590

Анонимные же валюты принесут с собой идею, что богатство, заработанное человеком, принадлежит и контролируется только этим человеком. Никто другой со стороны не сможет ни контролировать даже косвенным образом это богатство, ни знать о его существовании. Тогда и произойдет эволюция общества и общественного сознания. Это будет новый виток в истории социума, когда быть хорошим человек стремится не потому, что его накажут, а потому что у него из ограничений только его внутренние рамки. Это будет культурный переворот, точно такой же, какой случился с битком.
Извини, что влезаю в дискуссию - я эту ветку стал читать только вчера, когда про монеро узнал. Но вся суть нового уклада жизни, который будет выстроен и полностью введен в строй с наступление эпохи водолея - т.е. в горизонте нашей жизни состоит в том, что, если раньше рамки, которые сдерживали в человеке низшие проявления его животного начала основывались на дуализме с одной стороны угрозы наказания, а с другой - обретения бытовых удобств. Иными словами - управление и воспитание при помощи кнута и пряника. То теперь основным мотивом для человека "быть хорошим" будет являться полное осознание им того, что вся его жизнь, все его привычки, действия, его окружение являются публичными и доступными другим людям, и реализовано это будет за счет технологий биг-дата. Этот метод воспитания человека кардинально отличается от того, который использовался в 20-м веке.

Думаю, что все эти социальные сети, интстаграмы и прочие ресурсы, которые различными плюшками и ништяками побуждают человека открытся социуму и выложить на обозрение свою жизнь являются жалким подобием того, что очень скоро может наступить. Если сейчас человек пока еще является субъектом, а его цифровой образ - объектом, то в скором времени может случится так, что они поменяются местами. Цифровой образ, который каждый будет холить, лелеять и беречь как зеницу ока будет иметь первостепенную важность, поскольку будет являться публичным и "навсегда записанным в блокчейне". Все совершенные покупки, поездки, взаимоотношения, оставленные отзывы, поставленные фильмам оценки, все, что формирует жизненные мотивы и ценности - все это будет оцифровано, проанализировано и на основании этого будет создана цифровая модель человека - его цифровая идея, хранящаяся в сети.

К слову, проект BMChain, у которого сейчас идет ико, в своей вайтпэйпер декларирует именно эти цели - оценка всех человеческих действий, запись их в блокчейн и выражение в виде общественного индекса доверия. Подобный эксперимент, но в гораздо большем масштабе уже происходит в нескольких городах Китая. Там каждому гражданину присваивается цифровой показатель социального публичного доверия на основании анализа всех его личных данных, собранных в биг-дата и этот индекс встраивается в экономическую систему.
Вот здесь можно подробнее почитать - http://carnegie.ru/commentary/71546

В традиционной философии и религии это называется атманом или высшим я, идеальной частицей человека - квинтессенцией его личной идеи, которая бессмертна и запечатлена в Логосе - божественной мысли. В новом же мире функцию Логоса будет выполнять интернет и хранить в себе тот публичный образ человека, который сумеет собрать. Насколько этот цифровой образ будет соответствовать реальному идеальному в человеке - большой вопрос.

Но вся загвоздка в том, что в человеке существует не только светлая сторона, называемая в психологии персоной. В каждом существует и его тень - то, что находится за пределом персоны. То, что человек не желает признавать в себе - не желает делать публичным. То, что покоится в темных глубинах подсознания и проявляется через первобытные инстинкты и желания. Это религиозный дьявол, отделившийся от светлого бога - темная сторона силы или проявления природной составляющей человека, выражающей его жизненность. И в модели будущего обязательно будет существовать цифровая инфраструктура, которая будет призвана обслуживать именно эту темную сторону силы в человеке. В эту инфраструктуру и будут в первую очередь входить различные технологии обеспечения анонимности - в том числе и платежные системы.

Если из биткоина делают светлого бога цифрового мира - блестящего, полностью прозрачного и подконтрольного, то непременно должна появится валюта, которая будет олицетворять собой коллективную тень социума - то, что не желает быть публичным, а хочет быть сокрытым. То, что общество обычно стыдливо отвергает и сторонится - эдакий цифровой князь тьмы.

Судя по тому, что основатель Монеро (сам я не знаю, кто это такой - взял из поста poptop'а) публично подчеркнуто ведет себя как трикстер, то Монеро уже является одним из кандидатов на эту роль. В архетип проект уже ложится, дело осталось за технической частью и обеспечением необходимого продвижения.

P.s. В темах криптовалют я не очень силен, только недавно заинтересовался, поэтому могут быть какие-то неточности. Но из того, что я понял, Monero - возможный будущий князь тьмы цифрового мира. Дьявола ведь никто не знает.
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 04:52:22 AM
 #1591

Многих ли людей удержат внутренние рамки? Что-то видится совсем крохотный процент
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 25, 2017, 05:24:17 AM
 #1592

Извини, что влезаю в дискуссию
Наоборот здорово, что написал свои мысли. Блокчейн действительно ведет к тому, о чем ты описал. Поэтому и будет бунт и именно поэтому данные будут в итоге принадлежать самому человеку. Они будут на блокчейне, но недоступны за бесплатно. Возможно, это тот путь, благодаря которому будет обеспечен минимальный доход для человека, когда низшие работы начнут вымирать как класс. Что-то вроде пособия. Соответственно это и будет тем "ништяком", за который люди открываются. Только в моде будет скрытность и недоступность. Все богатые люди будут полностью скрывать свои данные в системе. Как сейчас, например: можно довольно много людей пробить за копейки, но есть некоторые люди, о которых данные так просто не получить. И сколько бы ты не заплатил (из адекватных сумм), тебе будут объяснять, что лучше забить на эту идею. А с некоторыми, уверен, могут еще и слить инфу, что ты пытался кого-то пробить. Публичными пытаются быть только нищие и только нищие пытаются показать в соц. сетях свою жизнь. Для богатых, во-первых, многие вещи являются обыденными, во-вторых, многое является недопустимым. Опять же денежная масса и богатства только и делают, что растут ведь это продукт социума. При этом нищие только и делают, что становятся еще более нищими за счет общего увеличения цен. Поэтому свои блага нужно будет прятать от совсем обезумевших и поехавших.

Очень интересно за всем этим наблюдать. Спасибо за твои мысли.

Многих ли людей удержат внутренние рамки? Что-то видится совсем крохотный процент
В том-то и дело, что нет. Но когда не будет ограничений, человек выстроит их снова сам. Например,окружающий мир это бесконечный поток информации, но человек в силу своей природы может уловить только часть  из этой информации, все его органы чувств и внимание сознания конечны в плане обработки информации. Это внутренние фильтры, которые еще и меняются в зависимости от деятельности. Природа окружающего мира - бесконечность, природа же человека эту бесконечность ограничивать. Но когда человека ограничивают искусственно, он как гордое существо сопротивляется и ломает любые искусственные ограничения. Когда полностью анонимная неподконтрольная крипта сломает нынешнюю парадигму, построенную на страхе, должна будет произойти эволюция в сознании. И тогда бесконечность вновь будет ограничена конечностью и появятся новые рамки. Потому что человек по природе своей не может жить в хаосе, но над ним уже не будет кнута и нужно будет ограничивать себя самому.

Я искренне верю, что мир развивается в сторону "быть хорошим". И искренне верю, что технологии главный драйвер этого развития. Как только изменил мир интернет и насколько он стал благодаря ему лучше можно сотни научных работ написать. Теперь очередь за криптой.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
vivland
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
August 25, 2017, 06:00:55 AM
 #1593

   Ребята, вот ваша дискуссия почему-то напоминает мне мультик про то какая профессия самая важная... А если пойти отпротивного? И подумать над тем где эти разнообразные монеты соединяются в нечто особенное, ведь у каждой из них имеются сильные стороны. И биткойн, и даш, и монеро - это найденные сильные функции крипты, в своих весовых категориях конечно. Монеро добывать пробовал с год назад, но понял что проще купить на бирже, сейчас вроде бы курс просел и по чуть-чуть тарю свои закрома  Smiley Портфель то полюбому из наилучшего собираешь...

Farin Aliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
August 25, 2017, 06:16:06 AM
 #1594

   Ребята, вот ваша дискуссия почему-то напоминает мне мультик про то какая профессия самая важная... А если пойти отпротивного? И подумать над тем где эти разнообразные монеты соединяются в нечто особенное, ведь у каждой из них имеются сильные стороны. И биткойн, и даш, и монеро - это найденные сильные функции крипты, в своих весовых категориях конечно. Монеро добывать пробовал с год назад, но понял что проще купить на бирже, сейчас вроде бы курс просел и по чуть-чуть тарю свои закрома  Smiley Портфель то полюбому из наилучшего собираешь...

Конечно из найлучшего собираешь портфель!) но при росте сложно удержатся что бы не продать монету и не влится в что-то другое!)
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 07:33:22 AM
Last edit: August 25, 2017, 07:58:21 AM by Ops85
 #1595


Я искренне верю, что мир развивается в сторону "быть хорошим". И искренне верю, что технологии главный драйвер этого развития. Как только изменил мир интернет и насколько он стал благодаря ему лучше можно сотни научных работ написать. Теперь очередь за криптой.

Я даже знаю, кому будет присуждена первая степень кандидата анонимных-криптонаук по совокупности публикаций Grin

интересно, когда мир поймет, что с анонимностью битка всех ввели в заблуждение? Сейчас вот и новости пошли, например, что налоговая США еще в 2015 году закупила ПО, чтоб деанонимизировать транзакции битка. Нет, можно, конечно, и битком анонимно пользоваться, но:

1) нужно обладать рядом знаний, что и как сделать, а этого у 95% людей нет
2) наличка будет всё больше выходить из оборота, что также осложнит задачу
3) инфрастуктура битка будет развиваться, в том числе, в плане открытости

с другой стороны противоположные процессы тоже нельзя исключать:
1) интернет может качнуться в сторону повышения доступности общих технологий анонимизации
2) у монеро может появиться более технологичный конкурент. Почитал щас, с масштабируемостью у него ряд проблем есть, хотя вроде как их пытаются решить


Конечно из найлучшего собираешь портфель!) но при росте сложно удержатся что бы не продать монету и не влится в что-то другое!)


Перспективные крипты должны были научить, что сливать нужно только тогда, когда "Ну ппц, я богат..." Cheesy
TxKarma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 09:53:03 AM
 #1596

Поздравляю монеровцев с их миллиардом капы. Не скажу насчет битка, тут совсем другой уровень (и да, в битке с LN тоже будет анонимность), а вот Dash стоило бы потеснить в топе.
Ops85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 11:43:42 AM
 #1597

Борис Титов пока не знает про монеро Smiley


"Проблемы с развитием блокчейна, конечно, есть. Надо разбираться с налогами. Анонимность счетов еще. Если вопросы решать, преимуществ от технологий куда больше. Япония сделала просто: все разрешено, но для работы на бирже надо рассказать, кто вы.
Блокчейн – самая прозрачная технология, которая существует.
Кэш, наличность – непрозрачные. Банковская система тоже дает возможность открывать анонимные кредитные карточки. В блокчейне ни одну транзакцию невозможно скрыть, закрыто только имя владельца кошелька. Но есть идентификационный номер. И если человек говорит: «Это мое», все операции открыты."

https://hi-tech.mail.ru/review/interview-boris-titov/?frommail=1
Badamba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
August 25, 2017, 01:23:46 PM
 #1598

Борис Титов пока не знает про монеро Smiley


Он похоже много еще чего не знает и не понимает (или не хочет).
Эти все телодвижения "наверху", я думаю, больше смахивают на попытку
осознать важность момента и взять в свои руки проходящий мимо "состав с добром".
Как они там выразились? "Блокчейн: Новая нефть России".
Подробности тут - https://bitfeed.ru/29-avgusta-v-innopolise-projdet-konferentsiya-blokchejn-novaya-neft-rossii/
Запретить - не получается. Ибо Интернет - штука без границ.
Так пробуют, делают первые шаги, в сторону взять под контроль.
Но вот тяма "маленько" не хватает.
А нужных людей либо нет, либо за границей делают свое "счастье".
Остальные - "в тени".
Нынче эра "мотивированных неучей", как выразился один человек.
И они, почти все, у власти.
И это настораживает, в некоторой степени.
ByteFree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 116


View Profile
August 25, 2017, 01:35:37 PM
 #1599

Борис Титов пока не знает про монеро Smiley


Он похоже много еще чего не знает и не понимает (или не хочет).
Эти все телодвижения "наверху", я думаю, больше смахивают на попытку
осознать важность момента и взять в свои руки проходящий мимо "состав с добром".
Как они там выразились? "Блокчейн: Новая нефть России".
Подробности тут - https://bitfeed.ru/29-avgusta-v-innopolise-projdet-konferentsiya-blokchejn-novaya-neft-rossii/
Запретить - не получается. Ибо Интернет - штука без границ.
Так пробуют, делают первые шаги, в сторону взять под контроль.
Но вот тяма "маленько" не хватает.
А нужных людей либо нет, либо за границей делают свое "счастье".
Остальные - "в тени".
Нынче эра "мотивированных неучей", как выразился один человек.
И они, почти все, у власти.
И это настораживает, в некоторой степени.

Они там любят поболтать. Но все что делается их руками, превращается в гов.... и теряет свою цену.
Их слушать так же смешно, как типо спецов из ИТ вещающих по телевизору. Ну такую ахинею несут и хочется посмотреть на человека который им тексты пишет. Талант там всего один, с умным лицом вещать о том, в чем ничего не понимаешь.  Grin
Но вот руку на пульсе нужно держать и подстраивается под окружающую среду так, чтобы не у ущерб своим интересам)
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 25, 2017, 02:08:50 PM
 #1600

Сколько же здесь тишины было до пампа... Приятно что ветка ожила  Cheesy

Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!