Bitcoin Forum
June 08, 2024, 06:39:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Основатель Ripple покидает свою компанию.  (Read 3658 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 02:44:54 PM
 #21

Биткоин вообще дефляционен и на протяжении вот уже 4х лет показывает уверенный рост, следуя этой логики его вообще никто не тратит.
Очень распространенная ошибка, биткоин сейчас и ближайшее десятилетие инфляционен, эмиссия продолжается, выпущено немногим более половины монет.

Не знаю, кто как, но я говорил про покупательную способность денежной единицы (и её сохранение), соответственно, инфляция в данном контексте означает обесценение денег, а не прирост денежной массы... Cool

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 04:37:41 PM
 #22

То есть падение цены с 1100+ баксов до 400 за биток - это не инфляция? Grin

рассматривать инфляцию\дефляцию в отрыве от временной шкалы вообще не имеет смысла. Я указал эту шкалу
Quote
на протяжении вот уже 4х лет

Так в чем противоречие между двумя свойствами денег? нет ответа Cool

Это вы хорошо заметили, что инфляцию-дефляцию не стоит рассматривать в отрыве от временной шкалы. Ну так за последние 8 месяцев биткоин инфляционен. Но это всё словоблудие на самом деле. Для того, чтобы показать противоречие, которое вы в упор не видите, не обязательно брать какую-то конкретную валюту. Достаточно рассмотреть идеальные варианты - в первом случае деньги всегда дефляционны (т.е. их покупательная способность каждый день растёт), ну и, соответственно, во втором случае абсолютно инфляционны (т.е. их покупательная способность каждый день падает)...  Cool

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 04:57:50 PM
 #23

Тем не менее ответа так и нет. Ваше противоречие строится на том, что деньги должны выполнять роль сохранения покупательной способности, а для оборачиваемости должны быть инфляционны.

с другой стороны, для выполнения функции средства обращения деньги должны иметь инфляционный характер

Вот я и спрашиваю, откуда это выражение взялось и почему оно в форме утверждения?

Вот ответьте на вопрос своими словами, в чём глобальный смысл денег как средства обращения - как вы это понимаете? Для чего нужны деньги в данном качестве? Cool

SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
May 23, 2014, 05:04:21 PM
 #24

Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
Золотые слова! Слил свои 20 000 примерно за 2BTC, так что о рипле остались только теплые воспоминания. Земля ему пухом, будущее за децентрализацией.

Я чета риплом не интересовался раньше, а как его вообще можно купить, есть ли биржи где его можно обменять на другие валюты?
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
May 23, 2014, 05:34:42 PM
 #25

Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 05:36:22 PM
 #26

Вот ответьте на вопрос своими словами, в чём глобальный смысл денег как средства обращения - как вы это понимаете? Для чего нужны деньги в данном качестве? Cool

Мы это и пытаемся тут установить. Вы сами описали 2 базовых свойства, я согласился с их значимостью, но то что они взаимоисключающие нет. А вы никак можете ответить, почему утверждаете обратное

Я просто пытаюсь подвести вас к пониманию того, почему эти две функции в определённой мере исключают друг друга... Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2014, 05:44:18 PM
 #27

Я просто пытаюсь подвести вас к пониманию того, почему эти две функции в определённой мере исключают друг друга... Grin

А мне кажется вы демагогию тут развели. Высказали утверждение, а вместо аргументов под это утверждение написали 10 постов Wink

Лично я считаю достаточным для понимания имеющегося противоречия моего примера с двумя идеальными вариантами - в случае дефляционных денег будет страдать функция обращения, поскольку часть денег будет изыматься из оборота в целях тезаврации, и, соответственно, инфляционные деньги не подходят для долговременного сохранения покупательной способности, посколько они будут непрерыно терять эту способность... Cool

Думаю, это вполне очевидно! Grin

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
May 23, 2014, 09:24:09 PM
 #28

Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.

AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
May 23, 2014, 10:30:22 PM
 #29

Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.
На битстампе вроде верификация аккаунта нужна для проведения операций или смягчили требования уже? В своё время ушёл из риппла из за этого, хотя наилучшие воспоминания о нём. Сейчас думается самое время опять попробовать войти и поиграться Wink
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
May 24, 2014, 04:43:59 AM
 #30

...
Я чета риплом не интересовался раньше, а как его вообще можно купить, есть ли биржи где его можно обменять на другие валюты?

https://peercover.com/
http://rippleru.com/

Telmo
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 24, 2014, 06:35:27 AM
 #31

Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.
На битстампе вроде верификация аккаунта нужна для проведения операций или смягчили требования уже? В своё время ушёл из риппла из за этого, хотя наилучшие воспоминания о нём. Сейчас думается самое время опять попробовать войти и поиграться Wink
Через justcoin.com  я обменивал, там все просто и быстро.

ecurrency.ec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
August 15, 2014, 05:30:11 PM
 #32

Ripple Labs достигла соглашения о продаже 9 млрд XRP, принадлежащих Джеду МакКалебу, который недавно запустил свой новый проект Stellar, сообщает CoinDesk.

Директор по коммуникациям Ripple Labs Monica Long в своем блоге сообщила, что МакКалеб согласился продавать свои активы по графику в течение следующих семи лет. Long отметила, что это позволит избежать значительного негативного влияния на цену XRP на рынке, ведь одно только объявление МакКалеба о продаже 22 мая обрушило цену этой криптовалюты на 40%.
Договор включает в себя следующий план продаж:
в течение первого года каждую неделю МакКалеб не может продать XRP более чем на сумму $10000,
в течение второго, третьего и четвертого годов на $20000  в неделю,
в течение пятого и шестого - 750000000 XRP в год,
в течение седьмого - 1млрд XRP в год,
после седьмого года 2млрд XRP в год.
Monica Long также сообщила, что Arthur Britto, соучредитель Ripple и главный стратег компании, ранее подписал аналогичное соглашение, ограничивающее скорость, с которой он может продавать свои XRP.

http://ru.ecurrency.ec/2014/08/jed-mccaleb-has-agreed-to-avert-9-billion-xrp-sell-off/
http://www.coindesk.com/jed-mccaleb-ripple-labs-strike-deal-avert-9-billion-xrp-sell/
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 15, 2014, 06:15:18 PM
 #33

лохотрон лопнул?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
August 15, 2014, 06:17:01 PM
 #34

Ripple вроде бы амбициозный проект, солидные инвестиции, а по количеству интересных фишек его делает даже NXT с их несколькими разработчиками и мизерными вложениями. И код Ripple закрыт. Так что не нужно. Закопать. Особенно после их кидалова с отменой раздач за распределенные вычисления, единственное, что хоть както могло оправдать их существование. Не говоря уже о том, что это богомерзкий премайн.
Denis 4400
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10

2140


View Profile WWW
January 09, 2018, 11:33:00 AM
 #35

Интересно было сейчас это все читать конечно  Wink

bobr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 11:36:24 AM
 #36

Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
Золотые слова! Слил свои 20 000 примерно за 2BTC, так что о рипле остались только теплые воспоминания. Земля ему пухом, будущее за децентрализацией.
Вот и славненько, а то сколько было слов о том, что Риппл, скоро будет не хуже битка. Думаю, что это было вполне ожидаемо, на мой взгляд.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 09, 2018, 11:46:10 AM
Last edit: January 09, 2018, 12:01:17 PM by chimk
 #37

не ну не верю я, что это только хорошая новость. там большая идея, большие деньги и большие люди за этим стоят. если они покидают рипл, значит тренировка окончена и будет нечто другое что нанесет удар по крипте. не исключено, что основатели выполнив свою техническую функцию уйдут, оставив проект тем, для кого он и создавался. крупные банки, и влиятельные лица из разных госструктур США

victor_1
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 12:14:41 PM
 #38

Новость конечно не совсем ожидаемая. Проект казался весьма амбициозным, а вон оно как получилось по итогу. Да, не думал, не думал...
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
January 09, 2018, 12:18:10 PM
 #39

Новость конечно не совсем ожидаемая. Проект казался весьма амбициозным, а вон оно как получилось по итогу. Да, не думал, не думал...
Тоже в шоке! Проект нахваливали дифирамбами, а тут такой жесткий поворот Shocked То то я гадаю почему цена так резко пошла вниз в то время как рынок в общей массе растет, похожая ситуация получилась с лайтом и возможно он еще оклемается со временем.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
January 09, 2018, 12:41:31 PM
 #40

Новость конечно не совсем ожидаемая. Проект казался весьма амбициозным, а вон оно как получилось по итогу. Да, не думал, не думал...
Тоже в шоке! Проект нахваливали дифирамбами, а тут такой жесткий поворот Shocked То то я гадаю почему цена так резко пошла вниз в то время как рынок в общей массе растет, похожая ситуация получилась с лайтом и возможно он еще оклемается со временем.
Новость 4 х летней давности, вы чего? Зачем ее опять подняли в ветке?
Читайте внимательнее то
А то опять шумиха ни на чем
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!