Bitcoin Forum
April 24, 2024, 03:19:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 104 »
  Print  
Author Topic: соединенные штаты Америки  (Read 232712 times)
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
April 08, 2013, 09:46:01 PM
 #61

Прямые угрозы КНДР нанести ядерный удар по США лишают Китай и Россию любых аргументов против наращивания американской военной мощи в регионе.

Кому это выгодно?
1713928791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713928791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713928791
Reply with quote  #2

1713928791
Report to moderator
1713928791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713928791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713928791
Reply with quote  #2

1713928791
Report to moderator
1713928791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713928791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713928791
Reply with quote  #2

1713928791
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 09, 2013, 02:10:18 AM
 #62

Прямые угрозы КНДР нанести ядерный удар по США...
Пруф?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 09, 2013, 07:27:59 AM
 #63

Пока без вариантов.
Можно согласиться с таким утверждением, если не рассматривать все остальные возможные варианты. Где худших вариантов, хотя кроме одного единственного вряд ли кого другие волнуют, будет во много раз меньше более лучших, относительно этого https://bitcointalk.org/index.php?topic=133013.msg1606409#msg1606409 Название которого, или диагноз, само лежит на поверхности. А с таким диагнозом только что и можно пожелать - счастливого пути в "КНДРский рай".

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 09, 2013, 09:40:33 AM
 #64

А не при Путине ли быдлообразные стали более быдлообразными, а паразиты более паразитичными?
Нет. Путин тут не при чем.
ну кто-то же должен. почему не Путин? и фамилия подходящая.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 09, 2013, 03:08:29 PM
Last edit: April 09, 2013, 03:18:31 PM by naima53
 #65

Паразиты обычно они не доводят своего носителя-кормильца до смерти, т.к. гибель кормильца означает и гибель паразита.
Паразиты всякие бывают. Есть черви (название не запомнил)  которые очень быстро выкашивают целые деревни как только заражается один человек. Эпидемия очень быстро заканчивается так как люди умирают слишком быстро. Если мне не изменяет память, эти черви живут и плодятся в спинномозговой жидкости хозяина.

Quote
Кормилец же избавиться от паразитов может только одним способом - физически уничтожить их, потому что добровольно паразиты не согласятся отказаться от перераспределения ресурсов в свою пользу.
Есть еще варианты. Но большинству (!) то что вы говорите и привычно и доступно для их уровня понимания.

Quote
Следовательно финансовый эмиссионный капитализм не закончился и закончиться может только в результате революции с последующей диктатурой, уничтожающей остатки паразитов и не дающей появиться новым.
Есть еще варианты. Ваш вариант один из худших.

Quote
Однако со временем диктатура ослабнет, а среди уже свободных людей возникнет каста будущих паразитов, которые вновь станут стремиться к перераспределению ресурсов в свою пользу.
Весь этот цикл мы и наблюдали в России на протяжении прошедших 100 лет.
Отсюда я делаю вывод, что финансовый эмиссионный капитализм сам по себе закончиться не может, более того, если не найдётся сила, способная угрожать уничтожением мировой паразитической системы, то паразитирование может принять более явные фашистские формы.
Ниче существенное построить вы не можете, а вот угрозу текущей системе представляете (то есть потенциально вы угроза государственной системе моей страны). Я против развала, а вы?. За такими как вы надо наблюдать очень тщательно.

Quote
Попытки привести мир к такому виду уже осуществлялись и хотя потерпели неудачу, будут продолжены более низкими темпами, т.к. человек менее устойчив к медленному порабощению, чем к быстрому.
Однако...наивно. Но, ладно..

Quote
Попытки быстрого(силового) порабощения могут вызвать силовую ответную реакцию, а это может создать недопустимый риск для паразитов. Но попытки эти не будут менее настойчивыми.
Таким образом, нынешний финансовый эмиссионный капитализм может закончиться двумя способами - либо силовое революционное уничтожение паразитов, либо плавное скатывание к фашистской командно-силовой системе.
Есть еще варианты. Правда они находятся вне поля вашего зрения.

Quote
И на данном этапе я не вижу сил, способных объединиться для уничтожения паразитической системы, следовательно с большей вероятностью произойдет второй вариант развития событий, на который вдобавок наложится энергетический кризис, который предстоит в ближайшие 100 лет, который сделает возможным возврат непосредственно рабства, от которого человечество ушло по сути только благодаря углеводородной энергетике. При дефиците топлива человечество во все времена использовало рабскую мускульную силу и нет оснований полагать, что в будущем этого не произойдёт.

Второго варианта быть не может. Изменения будут, это точно. Сейчас мы (Россия) подходим к границе которая может наступить в течение нескольких лет. За этой границей есть несколько  путей развития, хотя, к сожалению, большинству  известен лишь один. Я прекрасно понимаю что следующая моя речь вызовет лютый баттхерт у быдлообразных господ, и, далее оно начнет меня тупо поливать своей слюной, но, считаю своим долгом что должен это сказать: "Путин - это гарант того что до достижения границы есть еще время. Да, не все сейчас идет гладко, но многие тупо не понимают что реально все может быть сильно хуже. Основа этого худшего сценария для России по наследству достался от предков действующим руководителям на Западе. Кто в курсе - тот знает что вся эта история тянется аж с начала XX века."

Здесь речь только о России без остального мира потому что все снова ложится на плечи России (те кто в курсе знают что это неотъемлимое свойство нашей страны). Если Россия не сформулирует концепцию будущего - то весь мир (и мы с ним) тупо свалится в "темное время" (в среднем это 100 лет). По уровню жизни мы окажемся где-то в первой половине XX века. Текущие управленцы у руля сегодня худо-бедно пригодны чтобы сохранить настоящее, но оно совсем не пригодно для будущего (они тупо не компетенты).

Но есть и другие варианты. Например может прилететь НЛО и поделится высокоэффективной технологией сборка энергии с солнца и прямого синтеза питательных веществ (белки, углеводы, жиры и пивасик для быдла).

хахах, чо, задело? Или приказ? Да, он резок, но во многом эта обида не беспочвенна, отчасти в его гневе виноваты управлецы, не так ли?

А вот это

Quote
...Здесь речь только о России без остального мира потому что все снова ложится на плечи России (те кто в курсе знают что это неотъемлимое свойство нашей страны). Если Россия не сформулирует концепцию будущего - то весь мир (и мы с ним) тупо свалится...

ничего вам не напоминает? Как будто где то уже было.. Не? Аааа, вспомнил, МайнКампф Гитлера, не так ли? Что то из времени зарождения Нацистской Германии 20ых 30ых годов (кстати наверно опять так совпало, что там ведь кое-кто долго-придолго служил  Roll Eyes , можно сказать, даже пытался слиться с "истинным арийцем" по долгу службы) Так вот, книжку-то вероятно, не спроста запретили, даааа.... Как заранее все продумано было, гамбит какойто получился...  Grin

Едит. Вы всерьёз хотите замарать руки в крови когда "все начнется"? В крови собственного народа? СтОит думаете? Каким вы хотите остаться в памяти близких, друзей? Бегите оттуда пока не поздно, иначе всю жизнь жалеть будете! (просто по-человечески поставил себя на ваше место)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 10, 2013, 04:01:12 AM
 #66

...
Паразиты всякие бывают. Есть черви (название не запомнил)  которые очень быстро выкашивают целые деревни как только заражается один человек. Эпидемия очень быстро заканчивается так как люди умирают слишком быстро. Если мне не изменяет память, эти черви живут и плодятся в спинномозговой жидкости хозяина.

...
Есть еще варианты. Но большинству (!) то что вы говорите и привычно и доступно для их уровня понимания.

...
Есть еще варианты. Ваш вариант один из худших.

...
Ниче существенное построить вы не можете, а вот угрозу текущей системе представляете (то есть потенциально вы угроза государственной системе моей страны). Я против развала, а вы?. За такими как вы надо наблюдать очень тщательно.

...
Однако...наивно. Но, ладно..

...
Есть еще варианты. Правда они находятся вне поля вашего зрения.

...

Второго варианта быть не может. Изменения будут, это точно. Сейчас мы (Россия) подходим к границе которая может наступить в течение нескольких лет. За этой границей есть несколько  путей развития, хотя, к сожалению, большинству  известен лишь один. Я прекрасно понимаю что следующая моя речь вызовет лютый баттхерт у быдлообразных господ, и, далее оно начнет меня тупо поливать своей слюной, но, считаю своим долгом что должен это сказать: "Путин - это гарант того что до достижения границы есть еще время. Да, не все сейчас идет гладко, но многие тупо не понимают что реально все может быть сильно хуже. Основа этого худшего сценария для России по наследству достался от предков действующим руководителям на Западе. Кто в курсе - тот знает что вся эта история тянется аж с начала XX века."

Здесь речь только о России без остального мира потому что все снова ложится на плечи России (те кто в курсе знают что это неотъемлимое свойство нашей страны). Если Россия не сформулирует концепцию будущего - то весь мир (и мы с ним) тупо свалится в "темное время" (в среднем это 100 лет). По уровню жизни мы окажемся где-то в первой половине XX века. Текущие управленцы у руля сегодня худо-бедно пригодны чтобы сохранить настоящее, но оно совсем не пригодно для будущего (они тупо не компетенты).

Но есть и другие варианты. Например может прилететь НЛО и поделится высокоэффективной технологией сборка энергии с солнца и прямого синтеза питательных веществ (белки, углеводы, жиры и пивасик для быдла).

хахах, чо, задело? Или приказ? Да, он резок, но во многом эта обида не беспочвенна, отчасти в его гневе виноваты управлецы, не так ли?
Вы обо мне? Если обо мне - то вы сильно ошибаетесь.

А вот это

Quote
...Здесь речь только о России без остального мира потому что все снова ложится на плечи России (те кто в курсе знают что это неотъемлимое свойство нашей страны). Если Россия не сформулирует концепцию будущего - то весь мир (и мы с ним) тупо свалится...

ничего вам не напоминает? Как будто где то уже было.. Не? Аааа, вспомнил, МайнКампф Гитлера, не так ли? Что то из времени зарождения Нацистской Германии 20ых 30ых годов (кстати наверно опять так совпало, что там ведь кое-кто долго-придолго служил  Roll Eyes , можно сказать, даже пытался слиться с "истинным арийцем" по долгу службы) Так вот, книжку-то вероятно, не спроста запретили, даааа.... Как заранее все продумано было, гамбит какойто получился...  Grin

Гамбит, МайнКампф .. . Извините, не владею предметом разговора.

Едит. Вы всерьёз хотите замарать руки в крови когда "все начнется"? В крови собственного народа? СтОит думаете? Каким вы хотите остаться в памяти близких, друзей? Бегите оттуда пока не поздно, иначе всю жизнь жалеть будете! (просто по-человечески поставил себя на ваше место)

Снова обо мне? - Если так, то вы снова мимо.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 10, 2013, 11:13:08 AM
 #67

...считаю своим долгом что должен это сказать: "Путин - это гарант того что до достижения границы есть еще время. ...
Бывшие шпионы о Владимире Путине

Quote
"Коррупция в ФСБ не знает границ", - полагает адвокат Юрий Гервис, в прошлом следователь КГБ. "Раньше КГБ был очень закрытой организацией со строгими критериями отбора. Коррупции не было. Диссидент Андрей Сахаров как-то сказал, что КГБ - наименее коррумпированная структура в СССР, и он был прав, - отметил Гервис в интервью изданию. - Владимиру Путину не удалось это сохранить. Коррупция в ФСБ не знает границ. Прием на работу осуществляется по блату, по знакомству, по личному расчету. Агенты занимаются экономической деятельностью: обеспечивают "крышу" руководителям предприятий. Так не строят государство".

Вы можете подтвердить или опровергнуть эту информацию, будучи лучше нас осведомлены?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 10, 2013, 01:48:34 PM
 #68

...считаю своим долгом что должен это сказать: "Путин - это гарант того что до достижения границы есть еще время. ...
Бывшие шпионы о Владимире Путине

Когда-нибудь почитаю. Тем не менее "слово сказать - не мешки ворочать".

Quote
"Коррупция в ФСБ не знает границ", - полагает адвокат Юрий Гервис, в прошлом следователь КГБ. "Раньше КГБ был очень закрытой организацией со строгими критериями отбора. Коррупции не было. Диссидент Андрей Сахаров как-то сказал, что КГБ - наименее коррумпированная структура в СССР, и он был прав, - отметил Гервис в интервью изданию. - Владимиру Путину не удалось это сохранить. Коррупция в ФСБ не знает границ. Прием на работу осуществляется по блату, по знакомству, по личному расчету. Агенты занимаются экономической деятельностью: обеспечивают "крышу" руководителям предприятий. Так не строят государство".

Вы можете подтвердить или опровергнуть эту информацию, будучи лучше нас осведомлены?

Учитывая информацию с публичных ресурсов (недостоверная, то есть принимаем только к сведению) и мой личный жизненный опыт (а это достоверно для меня) я вынужден согласиться с тем что вы привели выше. Более того, я вынужден констатировать что б'ольшая часть информации которая доступна на публичных ресурсах скорее правда чем нет. Кроме того, учитывая общую тенденцию и недавнее принятие закона урощающий регистрацию гражданской недвижимости, вынужден вам сказать что мы довольно быстро летим к "порогу". Тем не менее, Путин тут не виноват. Путин может лишь все это удержать/сдержать что, собственно, он и делает. Благодарности Путину за то что в начале 2000х не распилили страну на множество мелких государств (вспомните, даже карты новых государств которые должны были возникнуть на территории России нам публиковали, то есть, по факту, народ уже готовили к полному развалу). Если кто-то это не понимает - то ему просто не стоит лезть в большие дела со своими суждениями, ибо "овца в волчьей шкуре все равно остается овцой".

P.S.: Но то что в начале 2000х не смогли развалить страну не значит что "они" отступили от намерении. Кстати, скажите пожалуйста, сколько мусульман/ислама сегодня у нас в Москве? Есть вообще у кого-нибудь объективные данные?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 11, 2013, 10:40:16 AM
 #69

Кстати, скажите пожалуйста, сколько мусульман/ислама сегодня у нас в Москве? Есть вообще у кого-нибудь объективные данные?

Ну, это вопрос не к общественности, у властей должны быть данные. Я думаю что виной тому не только дефицит дешевой рабочей силы, а больше виновата политика заливания Кавказа деньгами. Вы наверное думаете "дать им денег - они будут спокойнее" ? Отнюдь. На эти деньги они могут более свободно перемещаться по стране в отличие от других, обделенных такими привилегиями регионов. Вот и результат. И вероисповедание\менталитет тут далеко не на первом месте, все опять усложнили имхо. К тому же те, кто не "в клане" Кадырова, понимают что на родине им ничего не светит и вынуждены бежать. А куда бежать? Ну не в Свердловск же!  Undecided (Хотя не знаю как там по регионам, думаю то же что и с Москвой только в меньшем масштабе.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 20, 2013, 04:57:01 PM
Last edit: April 21, 2013, 06:38:14 PM by ArsenShnurkov
 #70

http://russian.rt.com/article/7634

Как считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский,
американские власти хотят разыграть «российский след в Бостоне» и получить одобрение Конгресса и Сената
на увеличение бюджета для установки системы ПРО на Аляске и в других частях Тихоокеанского региона.

у политика вызвал подозрения тот факт, что на мероприятии присутствовали собаки, выявляющую взрывчатку
- ранее Бостонский марафон собаки ни разу не сопровождали.
Жириновский заявил, что «бостонская полиция закупила определенное количество взрывчатки»
и предложил сравнить взрывчатку полиции и ту, которая взорвалась в урнах на пути следования марафонцев
- вдруг они окажутся идентичны?

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров накануне заявил, что братья Царнаевы не имеют к Чечне никакого отношения.

«Любые попытки провести связь между Чечней и Царнаевыми, если они и виноваты, тщетны.
Они выросли в США, их взгляды и убеждения формировались там. Нужно корни зла искать в Америке», - сказал Кадыров.



BlackWater vs Craft International:
http://varjag-2007.livejournal.com/4589153.html
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
April 21, 2013, 09:16:02 AM
 #71

был принят «Акт о распространении и защите данных киберразведки».

Власти Штатов получили законное право рыться в любых базах данных, собирая различную  информацию о своих и зарубежных гражданах,
без каких-либо разрешений, ордеров и уведомления объекта слежки.
Данный закон уполномочивает федеральные агентства вести негласный поиск и сбор данных,
которые извлекаются из почтовой переписки и от провайдеров.  
Вся активность пользователя в интернете будет  анализироваться на соответствие неким "критериям поведения преступника",
а провайдер должен будет "стучать" на абонентов.
Кроме этого, съём информации больше не требует предоставления ордера и слежка не ограничивается лишь гражданами США.
Спецслужбы теперь могут мониторить любых пользователей.

Cyber Intelligence Sharing and Protect Act — CISPA

Законопроект оценивается как аналог Stop Online Piracy Act (SOPA),
но с расширенными правами частных организаций на доступ к механизмам «борьбы с киберпреступлениями»

http://www.govtrack.us/congress/bills/113/hr624

Status
    This bill passed in the House on April 18, 2013 and goes to the Senate next for consideration.
Progress
    + Introduced    Feb 13, 2013
    + Referred to Committee    Feb 13, 2013
    + On House Schedule    Apr 11, 2013
    + Reported by Committee    Apr 15, 2013
    + Passed House    Apr 18, 2013
    - Passed Senate    ...
    - Signed by the President    ...

текст:
http://www.govtrack.us/congress/bills/113/hr624/text
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 21, 2013, 01:25:11 PM
 #72

Вальс "Бостон" : http://www.youtube.com/watch?v=79zUxTL_OE4
Мда...походит на правду.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 21, 2013, 01:29:44 PM
 #73

был принят «Акт о распространении и защите данных киберразведки».

Власти Штатов получили законное право рыться в любых базах данных, собирая различную  информацию о своих и зарубежных гражданах,
без каких-либо разрешений, ордеров и уведомления объекта слежки.
Данный закон уполномочивает федеральные агентства вести негласный поиск и сбор данных,
которые извлекаются из почтовой переписки и от провайдеров.  
Вся активность пользователя в интернете будет  анализироваться на соответствие неким "критериям поведения преступника",
а провайдер должен будет "стучать" на абонентов.
Кроме этого, съём информации больше не требует предоставления ордера и слежка не ограничивается лишь гражданами США.
Спецслужбы теперь могут мониторить любых пользователей.

То же мне, новость. У нас в россии это давно так. Причем, под вас легко могут копать оборотки в погонах по просьбе знакомого или за оплату.

Cyber Intelligence Sharing and Protect Act — CISPA

Законопроект оценивается как аналог Stop Online Piracy Act (SOPA),
но с расширенными правами частных организаций на доступ к механизмам «борьбы с киберпреступлениями»

http://www.govtrack.us/congress/bills/113/hr624

Status
    This bill passed in the House on April 18, 2013 and goes to the Senate next for consideration.
Progress
    + Introduced    Feb 13, 2013
    + Referred to Committee    Feb 13, 2013
    + On House Schedule    Apr 11, 2013
    + Reported by Committee    Apr 15, 2013
    + Passed House    Apr 18, 2013
    - Passed Senate    ...
    - Signed by the President    ...

текст:
http://www.govtrack.us/congress/bills/113/hr624/text

Аналог значит? Говорили же что не отстанут и продвинут этот законопроект не с первого так с 20ого раза.
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
May 08, 2013, 07:24:53 PM
 #74

Представители Лос-Аламосской национальной лаборатории, принадлежащей Министерству энергетики США и находящейся в штате Нью-Мексико,
сообщили о наличии действующего прототипа вычислительной сети, основанной на квантовой механике.
Прототип сети в лаборатории, занятой разработкой ядерного оружия, действует последние 2,5 года

Американские ученые-ядерщики в течение 2,5 лет тестируют квантовую вычислительную сеть
с центральным коммутатором, который способен управлять маршрутом передаваемых по сети сигналов.

Построенная ими сеть имеет вид спиц, которые расходятся от центрального хаба.
В каждом узле сети вместо детекторов фотонов установлены квантовые передатчики, иначе говоря, лазеры.
Таким образом, в сети только центральный хаб может принимать квантовые сообщения. Узлы посылают их в виде одноразового кода.
Хаб маршрутизирует сообщения из любой точки сети в любую другую точку.
Внутри хаба квантовые сообщения трансформируются в обычные классические биты.
После того, как хаб направляет сообщения в нужную точку, они вновь становятся квантовыми.
Таким образом, слабым местом этой сети является центральный хаб. Если он защищен, сеть взломать невозможно.

Сигнал до центрального узла, коммутатора, доходит в виде фотонов и после того, как попадает в коммутатор,
преобразуется в стандартный электрический сигнал. Далее коммутатор направляет этот сигнал по нужному маршруту
и на выходе из коммутатора сигнал вновь преобразуется в фотоны.

Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/05/08/528155

я считаю, эпичный распил.


тем временем в России
Как только Сколково образовалось, ФИАН взял многомиллионный грант на это дело. И что удивительно - все тихо...


тем временем в Китае
в 2012 г. исследователи из Китая смогли построить квантовый роутер, основанный на эффекте квантовой сцепленности. Однако их система далека от практической реализации. Основанная на процессе параметрического рассеяния света, она позволяет управлять только одним кубитом (элементарной единицей хранения информации в квантовой системе) в один момент времени.

Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
May 12, 2013, 09:30:42 AM
 #75

Растения используют солнечную энергию,
Фотосинтез — довольно простой процесс, который ученые поняли уже довольно давно.
Рамая Рамасани объясняет, что во время фотосинтеза растения используют солнечный свет, чтобы разложить водные атомы водорода и кислорода,
образуя электроны и получить энергию, необходимую для роста.

Команда исследователей из Университета штата Джорджия (Центра нанонауки и техники) придумала, как использовать фотосинтез для получения электричества

Манипулируя структурами в клетках растений ученые поймали электроны и перенаправили их на провода из нанотрубок.
Тестируя силу тока по проволоке, они обнаружили, что ток был вдвое мощнее, чем полученный от традиционных солнечных элементов одного и того же размера.

Комнатные растения могли бы питать наши компьютеры. От деревьев могли бы работать наши холодильники.

глобальное распределение фотосинтеза:
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
May 14, 2013, 03:02:49 AM
 #76

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2013/may/04/telephone-calls-recorded-fbi-boston

По случаю бостонских взрывов, выяснилось, что американское правительство записывает содержание вообще всех телефонных звонков между американскими абонентами. Законность неочевидна, но это неважно, потому что Конгресс заранее выписал индульгенцию.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 14, 2013, 03:42:17 PM
 #77

У нас тоже записывают, не помню точно, последние 4 часа вроде бы  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
AlexRu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0



View Profile
May 14, 2013, 03:44:30 PM
 #78

У нас тоже записывают, не помню точно, последние 4 часа вроде бы  Undecided
Вроде записывают только по ключевым словам связанными с экстремизмом, наркотой и т.д. Сказал бум - запись пошла.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 14, 2013, 03:46:52 PM
 #79

У нас тоже записывают, не помню точно, последние 4 часа вроде бы  Undecided
Вроде записывают только по ключевым словам связанными с экстремизмом, наркотой и т.д. Сказал бум - запись пошла.
Я вот я слышал что подряд все пишут а по паттернам лишь ПО "в фоне" проверяет, что бы не пропало нужное после 4ех часов  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Ravur Kreon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
May 30, 2013, 02:35:41 AM
Last edit: May 30, 2013, 07:56:43 PM by Ravur Kreon
 #80

Майкл Блумберг - Мэр Нью-Йорка
получил письмо, содержащее смертельно опасный для человека рицин.
средняя смертельная доза (LD50) — 0,3 мг/кг слизнуть.
не проникает через кожу. Пути отравления — обычно введение в кровь, чуть хуже проникновение через легкие (этот метод для рицина не всегда эффективен).

в 60 тысяч раз опаснее, чем цианид.
До сих пор от этого токсина не существует никаких точных противоядий.

Симптомы включают в себя ощущение жжения во рту, обезвоживание, боль в животе, снижение артериального давления и диарею.


предъявили официальные обвинения Джеймсу Эверетту Датчке.
Главной уликой против него является найденный при обыске
респиратор со следами его ДНК и рицина, которые остались при приготовлении яда.
Датчке накануне приобрел через интернет "касторовые бомбы" (интересно, какое слово было в оригинале до перевода?).
Так же было установлено, что он со своего компьютера искал информацию о том, как с их помощью можно получить рицин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рицин

популярны вещества, которые производятся из окружающей среды, ведь все они бесплатны и их легко выращивать.
Рицин получают из плодов растения "клещевина" (Ricinus communis) путем обработки жмыха

Молекула рицина представляет собой гликозилированный глобулярный гетеродимер массой 60-65 кДа. Массы цепей А и В приблизительно равны: 32 и 34 кДа соотв.

    Цепь А — N-гликозидаза, состоит из 267 аминокислотных остатков[3]. Три структурных домена, состоящие из альфа-спиралей и бета-складок, образуют щель, в которой расположен активный центр[4].
    Цепь B — лектин, состоит из 262 аминокислотных остатков, связывает остатки галактозы на поверхности клетки[5]. Образует двудольную структуру, лишенную альфа-спиралей и бета-складок, каждая доля разделяется на три субдомена, один из которых содержит активный центр. Белки, подобные цепи А, содержат многие растения, например, ячмень, но в отсутствие цепи В они не токсичны.

только цепь А обладает ферментативной активностью, а цепь В, связанная с нею дисульфидными связями, проявляет активность, свойственную лектинам и опосредует проникновение токсина в цитозоль.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевина



Его свежие большие зубчатые листья своим видом манят проходящих мимо травоядных животных. П
осле первого же применения, они обходят клещевину стороной.

в тропической и субтропической зонах обоих полушарий, где достигает в высоту до 10 метров. Однако в условиях умеренного климата (Россия и другие) – это однолетнее растение, высотой не более 3-х метров. Их блестящие листья (от 30-80 сантиметров длиной) могут быть разного цвета: от красноватого до темно-зеленого оттенка.



опасный яд находится не в листьях, и даже не в стволе, а в многочисленных семенах.
4-х семян хватить, чтобы убить кролика, 6 – лошадь, 11 – чтобы убить собаку, 4-8 – человека.

Отравление возникает, только если потребитель прожевал семена. Проглотив целые, они чаще всего проходят через пищеварительный тракт, не выпуская токсина.

на станции Ватерлоо в Лондоне в 1978 году – человек по имени Георгий Марков, один из журналистов ВВС, был атакован на автобусной остановке. Его проткнули зонтиком, чей конец ввёл в его кожу рицин. Марков страдал от высокой температуры и невыносимой боли. Через 3 дня он скончался.



Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 104 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!