Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:45:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: опен сорс FPGA Miner 200MH/s 200$ 10W Для стран СНГ. "CIS.FPGA"  (Read 38775 times)
t309 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 10, 2012, 03:47:17 AM
 #21

ну прошивки нужно менять полюбому: частоту задать, новый алгоритм опробовать, фиксы

да ето понятно,суть вопроса в том какой процент майнеров делали хотяби ето https://bitcointalk.org/index.php?topic=23139.0
а какой хотят просто подключить настроить и забыть о нем на пару лет.
1714956316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956316
Reply with quote  #2

1714956316
Report to moderator
1714956316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956316
Reply with quote  #2

1714956316
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mosquito
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100



View Profile
February 10, 2012, 06:51:26 AM
 #22

что вибрать для реализации интерфейса ЮСБ?
1. CY7C64215-28PVXC цена 3$ (+ цена) (-довольно сложний процес прошивки нових версий)
2. ez-usb такой стоит на платах зетекса 11$ (-цена) (+ в девайсе прошивка вобще не хранится, она автоматически заливается драйвером каждий раз при подключении девайса тоесть перепрошить новую версию можна просто скачав и установив новий драйвер, возможно даже просто заменой файла)
ИМХО $8 - не слишком большая переплата за гибкость.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
February 10, 2012, 08:49:13 AM
 #23

ну и вобще насколько важна для вас возможность прошивки в будущем?
Речь идёт о возможности прошивки USB-контроллера или FPGA?
Сам USB-контроллер перепрошивать необязательно. Главное успеть все баги выловить на этапе разработки.
Если же имеется ввиду прошивка FPGA, то процедура заливки должна быть максимально простой.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
February 10, 2012, 08:58:29 AM
 #24

ну прошивки нужно менять полюбому: частоту задать, новый алгоритм опробовать, фиксы

да ето понятно,суть вопроса в том какой процент майнеров делали хотяби ето https://bitcointalk.org/index.php?topic=23139.0
а какой хотят просто подключить настроить и забыть о нем на пару лет.

оптимизации opencl я делал пока было интересно - ща помоему смыла нет гонятся за попугаями. майнит потихоньку и ладно.
развитие сети от этого никак не зависит. надо бизнес внутренний налаживать.

по факту те кто будет разбираться и чтото крутить вертеть 10%
если там обьем кода небольшой можно взять копеечный проц типа stm32f105 (флеш 128k) стоит он $3-5. есть сразу с ethernet но подороже - stm32f107
может есть и другие контроллеры дешевые и с богатой периферией но я не в курсе
ясно что интерфейсные микросхемы типа ftdi 2232, ez-usb - всегда будут проигрывать в плане гибкости и не могут без компа ченить зашить.

вроде как spartan шьется openocd, есть чего драть - уже написанное.
jtag phy для контроллера можно на IO там ноги 50 Mhz могут переключатся  (проц 72Mhz)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
February 10, 2012, 09:16:18 AM
 #25

да ето понятно,суть вопроса в том какой процент майнеров делали хотяби ето https://bitcointalk.org/index.php?topic=23139.0
По крайней мере, за обновлениями ядра phatk я следил постоянно. Хотя сам изменения в код не вносил, а качал уже готовое.
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
February 10, 2012, 09:52:42 AM
Last edit: February 10, 2012, 10:45:55 AM by Lis
 #26

ну прошивки нужно менять полюбому: частоту задать, новый алгоритм опробовать, фиксы

Это решается прошивкой FPGA. А переходник usb-jtag можно делать хоть на 90usb162 который шьется (если загрузчик не удален) через usb flip-ом.

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 11, 2012, 04:49:39 PM
 #27

Что-то негусто с инвесторами, один Alexvas красуется. перевел 1 бтц, не много конечно, посильный вклад
Alexvas
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
February 12, 2012, 01:15:42 AM
 #28

Что-то негусто с инвесторами, один Alexvas красуется. перевел 1 бтц, не много конечно, посильный вклад
что то мне как то одиноко в этом списке....
да и тема сама по себе что то не бурлит, не обсуждается... может выходные просто)))
Darka
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10



View Profile
February 12, 2012, 11:04:47 AM
 #29

Какие гарантии, что вложенные биткойны топикстартер тупо не пропьет? Будут гарантии (а не обещания непонятного анонимуса), будет больше инвесторов.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 12, 2012, 11:08:47 AM
 #30

Ну щас нас будет уже двое, может народ подтянется

Что-то негусто с инвесторами, один Alexvas красуется. перевел 1 бтц, не много конечно, посильный вклад
что то мне как то одиноко в этом списке....
да и тема сама по себе что то не бурлит, не обсуждается... может выходные просто)))
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 12, 2012, 11:12:13 AM
 #31

тоже такие мысли были, поэтому по минимуму отправил, вдруг все получится

Какие гарантии, что вложенные биткойны топикстартер тупо не пропьет? Будут гарантии (а не обещания непонятного анонимуса), будет больше инвесторов.

UPD. а какие гарантии он может дать?
Darka
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10



View Profile
February 12, 2012, 12:07:09 PM
 #32

UPD. а какие гарантии он может дать?

Вот именно что никаких, были-бы готовые железки, расходились-бы как пирожки.

А так непонятно когда и что будет и будет ли вообще. И на какие цели сейчас идут пожертвованные биткоины.

Хитрый план, как начать майнить без финансовых затрат:
1) Идем на Биткоинтолк, создаем топик с обещанием создать FPGA дешевле, быстее, выше, сильнее чем у конкурентов. Добавляем патриотизма по вкусу.
2) Начинаем собирать пожертвования на НИОКР
3) На полученные деньги покупаем Радеонов
4) ...
5) PROFIT


Я лично пока (адекватную) экономическую составляющую и разводку элементов от топикстартера не увижу, не буду вкладывать ни копейки в дело личного обогащения ОПа.
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
February 12, 2012, 12:28:07 PM
 #33

UPD. а какие гарантии он может дать?

Вот именно что никаких, были-бы готовые железки, расходились-бы как пирожки.

А так непонятно когда и что будет и будет ли вообще. И на какие цели сейчас идут пожертвованные биткоины.

Хитрый план, как начать майнить без финансовых затрат:
1) Идем на Биткоинтолк, создаем топик с обещанием создать FPGA дешевле, быстее, выше, сильнее чем у конкурентов. Добавляем патриотизма по вкусу.
2) Начинаем собирать пожертвования на НИОКР
3) На полученные деньги покупаем Радеонов
4) ...
5) PROFIT


Я лично пока (адекватную) экономическую составляющую и разводку элементов от топикстартера не увижу, не буду вкладывать ни копейки в дело личного обогащения ОПа.

Без ваших соплей справятся ребята! Вон человек уже вложил и не ноет. Тут сообщество обычных людей которые хотят превратить идею в нечто большее чем простое ее обсуждение, обжовывание!!! Доказательство тому есть в английской ветке форума. Лично я уже решил что в конце месяца помогу ребятам битками, я от этого беднее не стану. Народ слышите  Я ВЕРЮ ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!  Smiley  Smiley  Smiley
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
February 12, 2012, 03:18:15 PM
 #34

UPD. а какие гарантии он может дать?
гарантии никто дать не может, а дательное описание проекта запросто. ждем после этого думать будем.
лично у меня сомнения на счет того что t309 способен реализовать этот проект. надеюсь ошибиться
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
February 12, 2012, 03:39:36 PM
Last edit: February 12, 2012, 03:50:49 PM by Azrace
 #35

а как вы вставили картинку если у вас меньше 50 постов?

UPD. а какие гарантии он может дать?
гарантии никто дать не может, а дательное описание проекта запросто. ждем после этого думать будем.
лично у меня сомнения на счет того что t309 способен реализовать этот проект. надеюсь ошибиться

засланый казачек? все хорошо будет у t309

upd: надеюсь
SolomonVR
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10



View Profile
February 12, 2012, 06:28:20 PM
 #36

Моя ветка на форуме разработчиков. Делаем выводы сами. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=93623&st=0
Darka
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10



View Profile
February 12, 2012, 07:12:45 PM
 #37

Сорри за офтоп, но случайно у нас ресселеров зарубежных FPGA решений для майнинга на русской части форума не водится?
t309 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 13, 2012, 01:06:44 AM
Last edit: February 13, 2012, 01:23:57 AM by t309
 #38

Всем кто не верит или боится и ждет какихто доказательств скажу так, ждите...., они будут, но помните, что би я здесь не викладивал чтоби не писал,все ето можно подделать, и всегда найдутся те кто скажет что ето неправда или подделка, и как последствие, куча флуда среди которого те самие доказательства и результати работи придется искать как иголку в стоге сена, поетому прошу обсуждать чесность проекта в доугой ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=63628.0 и не ждите что здесь чутли не завтра появятся фотки готового устройства ето дело не пари дней поетому бодет хорошо если у меня хотяби раз в неделю будет что вам показать!!! в первую очередь ето конешно будет смета но так как еще не решили что будет в обвесе спартана ее еще нет. Мне хотелось би сказать что ми уже заказали спартани нарисовали схему развели плату но уви ето не так, пока мне больше нечего вам сказать.















Alexvas
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
February 13, 2012, 01:40:44 PM
Last edit: February 13, 2012, 01:53:43 PM by Alexvas
 #39

Всем кто не верит или боится и ждет какихто доказательств скажу так, ждите...., они будут, но помните, что би я здесь не викладивал чтоби не писал,все ето можно подделать, и всегда найдутся те кто скажет что ето неправда или подделка, и как последствие, куча флуда среди которого те самие доказательства и результати работи придется искать как иголку в стоге сена, поетому прошу обсуждать чесность проекта в доугой ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=63628.0 и не ждите что здесь чутли не завтра появятся фотки готового устройства ето дело не пари дней поетому бодет хорошо если у меня хотяби раз в неделю будет что вам показать!!! в первую очередь ето конешно будет смета но так как еще не решили что будет в обвесе спартана ее еще нет. Мне хотелось би сказать что ми уже заказали спартани нарисовали схему развели плату но уви ето не так, пока мне больше нечего вам сказать.
вот это совершенно верно... пусть ДОВЕРИЕ или НЕ доверие обсуждают в другой ветке!
в этой лучше обсуждать что и как делается, а так же помогать советами... по текущим задачам!
в часности, сейчас, я так понял, выбирается конкретные части для обвеса

первий что вибрать для реализации интерфейса ЮСБ?
1. CY7C64215-28PVXC цена 3$ (+ цена) (-довольно сложний процес прошивки нових версий)
2. ez-usb такой стоит на платах зетекса 11$ (-цена) (+ в девайсе прошивка вобще не хранится)
ну и вобще насколько важна для вас возможность прошивки в будущем?
по логике, первый вариант будет правильным!
т.к. кому преспичит перепрошиться - у него будет возможность пусть и не самая простая... все-таки наибольшая масса заниматься этим не будет (по принципу, включил и забыл на 2-3 года) пусть лучше будет дешевле)))

выше звучал вопрос о лицензии "лицензия xilinx для разработки на этом проце есть?"
есть ли она у нас или получится обойти? а если не обойти то сколько за нее просят?
t309 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
February 13, 2012, 02:40:39 PM
 #40

про лицензию думаю вопрос реторический, если я ошибаюсь то пусть тот кто о ней написал разложит все по полочкам.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!