Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:53:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: 4% перерасчёт? Воттафак?  (Read 24932 times)
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
October 10, 2014, 09:44:38 AM
 #121

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 10, 2014, 12:27:24 PM
 #122

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

Ты почитай для начала о чем вообще шла речь, о чем был вопрос, прежде чем писать, что здесь корректно, а что нет.
Упрощу- поср..ь, что разное, у нас речь про то, что прописано в договоре компаний , компаний много- сервисов много, вариантов много, что прописано в договоре "много".
kkNft
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 10, 2014, 03:38:20 PM
 #123

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

Ты почитай для начала о чем вообще шла речь, о чем был вопрос, прежде чем писать, что здесь корректно, а что нет.
Упрощу- поср..ь, что разное, у нас речь про то, что прописано в договоре компаний , компаний много- сервисов много, вариантов много, что прописано в договоре "много".

а "Болванов" еще больше.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 14, 2014, 01:06:24 PM
 #124

сложность не упадет - просто расти теперь будет по 5-10%

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
October 14, 2014, 10:16:06 PM
 #125

интересний времена настают http://bitnovosti.com/2014/10/13/bitfury-sobrula-investicii/
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 14, 2014, 10:20:41 PM
 #126

интересний времена настают http://bitnovosti.com/2014/10/13/bitfury-sobrula-investicii/

Я про 20 лямов еще весной слышал. Или это другие? другие. в самой статье написано, что другие.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 15, 2014, 12:46:56 AM
Last edit: October 15, 2014, 07:31:26 AM by WhiteShum
 #127

сложность не упадет - просто расти теперь будет по 5-10%

Рост не может продолжаться вечно, имхо когда  останется "2" производителя, дойдут до максимально возможного ТП из соотношения цена\ожидаемая прибыль то рост будет редким явлением и скачками. Без высоких прибылей никто не будет рисковать и вкладываться десятками миллионов.

Кстати, биток пробивал 300$, ты свою крипто деятельность то свернул?  Cheesy
SectorZero (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 16, 2014, 04:40:40 PM
 #128

А никого не напрягает чё ли тот факт, что майнинг вскоре будет считаться административным правонарушением?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 16, 2014, 05:41:00 PM
 #129

А никого не напрягает чё ли тот факт, что майнинг вскоре будет считаться административным правонарушением?


Что есть майнинг и как доказать, что это действительно майнинг?
В любом случае VPN в Европу поможет.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 16, 2014, 06:13:01 PM
 #130

Рост не может продолжаться вечно...

Где-то я уже давно слышал эту фразу  Roll Eyes
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 16, 2014, 06:17:52 PM
 #131

рост может быть долгим, и 5, и 10 лет...
но тем не менее он не может быть вечным.
закон сохранения энергии
что будет при уменьшении сложности - это мы с вами увидим. уже скоро на ваших экранах  Grin захватывающий триллер
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 17, 2014, 05:07:59 AM
 #132


Кстати, биток пробивал 300$, ты свою крипто деятельность то свернул?  Cheesy

нет
я погорячился с обещанием завязать
просто никак не думал что он с 1200 до 300 упадет

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 17, 2014, 06:45:07 AM
 #133

Quote
я погорячился с обещанием завязать
просто никак не думал что он с 1200 до 300 упадет
Леня Голубков тоже не думал, что МММ-акции упадут.
А биток?... Он вообще скоро ничего не будет стоить. Почему? Я объяснял. Можете считать прогнозом, можете вангованием.
Разумеется, можете считать, что я стою на шорт-позиции.
Я лишь могу сказать, что в биржу я верю еще меньше чем в биткойн, но вы же всё равно мне не поверите?  Grin

У меня есть подозрение, что "пятничные сливы" как-то связаны с выплатами зарплат.
По моему, во многих странах типа америки зарплаты раз в две недели выплачиваются.
Прошлый раз был как раз ~две недели назад. Вчера опять какие-то пробои пошли.
На btc-e в стакане больших стенок не видно (я через веб смотрю)
Думаю, что в эти выходные народ опять лить будет. Конечно, если будет ликвидность.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
October 17, 2014, 09:09:39 AM
 #134

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 17, 2014, 09:16:51 AM
 #135

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Вы действительно считаете, что они вкладывают свои средства чтобы вас сделать богатым и счастливым?
Ровным счетом наоборот.
Грубо говоря - если я вижу, что появился Мавроди и каким-то образом смог организовать пирамиду, знаете какое моё решение? Предоставить этому Мавроди свои услуги по печати его "фантиков". Или сдать ему офисные площади. И всячески его поддерживать, пока он платит аренду.
Как-то так.
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
October 17, 2014, 09:22:40 AM
 #136

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Всё же это высокорискованные инвестиции, многие уже прогорали на пузырях доткомов и тюльпанов, при этом не самые тупые люди и компании. Ванговать схлопывание пузыря на медвежьем тренде - тоже самое, что и расписывать перспективы криптовалют, вытеснение ими старых типов валют при туземунах, чем дольше процесс, тем увереннее анализ ораторов.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 17, 2014, 10:25:59 AM
 #137

стоить-то он будет но не так дорого как многие тут думаю и не так скоро

наверное еще по 300 долларов сходит и будет болтаться годик-два там
за это время кто поумнее на других рынках заработает а потом вернется сюда через 2 года и будет великий туземун

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 17, 2014, 08:55:57 PM
 #138

А биток?... Он вообще скоро ничего не будет стоить. Почему? Я объяснял. Можете считать прогнозом, можете вангованием.

По большому счету какая разница сколько стоит BTC к фантикам ФРС? Они обесценятся очень скоро, в отличии от биткоина.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 20, 2014, 08:44:55 PM
 #139

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Я конечно считаю, что биткоин будет жить, хотя его и не ждет такое радостное будущее которое ему предрекают. Но
1) То, что во что-то вкладывают миллионы долларов не о чем не говорит, рекомендую ознакомится с историями пузырей на различных биржах. Миллион долларов в кормане не делает человека провидцем.
2) Есть такое старое правило "никогда не вкладывай своих денег" и большинство его придерживается.
3) Это венчурное инвестирование, все готовы к тому, что деньги сгорят. Вкладывают в 10 проектов, 9 сгорают, а десятый приносит прибыль покрывающий все затраты плюс хорошая прибыль. Рекомендую ознакомится с историей инвестирования в кремниевой долине во времена бума дот комов.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 31, 2014, 06:02:22 PM
 #140

Биткойну вкололи стероиды  Grin
Последний день мощность сети резко выросла (я не настолько пристально наблюдаю, чтобы заметить точное время)
Да, можно возразить, что это удача, но что-то мне в такую удачу не верится.
Советую обратить внимание на последний график на странице
http://bitcoin.sipa.be/

Да, кстати... Задание на дом - прикинуть у какого пула (пулов) мощность увеличилась больше среднего.
Это даст представление о природе эффекта. Может быть.
А может быть просто кто-то начал отгрузку новой партии.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!