Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:16:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744376 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 04:31:45 PM
 #441

Всё же я думаю что тот факт что это не наносит существенного урона сети это не повод давать возможность "доить" честных идейных майнеров атакой "99% pow-scrypt-hashrate".

А что мешает "честным идейным майнерам" майнить на мультипулах и покупать на намайненые битки/лайты новы.
2 becool
Может хватит ныть, сделай мультипул с выплатами в нове и будет похер на скачки сложности, заодно курс будем поддерживать майня у тебя. И про какую бесконечную поддержку валюты ты говоришь? Нам что, почки свои продать и задонатить Бальту? Это для тебя крипта занимает всю жизнь, а для меня это все хобби, в жизни присутствует и реал... Но все-равно я меняю намайненные лайты на новы и отвечаю на всякие тупые вопросы новичков про нову на другом форуме, да и вообще пиарю ещё по возможности.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 24, 2014, 04:37:59 PM
 #442

Echoes

+1

P.S. Кстати, тот пул сервер потестировали, что на NodeJS сделан... Странный факт, все одинаково, но блоков в 2-3 раза меньше находится на любой валюте, в сравнении со stratum server. Что на NVC, что на LTC... При этом никаких ошибок нет Roll Eyes
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 24, 2014, 05:10:16 PM
 #443

так можно сделать смешанную схему
тем что не включает кошелек - эмиссия равномерная - скажем 3,65% годовых
а тем кто поддерживает сеть блоками + еще эмиссия с блока
нет?
Зачем? Это ничего не изменит.
Void_80
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
August 24, 2014, 06:11:29 PM
 #444

Если бы becool всегда постил с параграфами а не слитно.... ооо  Cool
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 07:19:19 PM
 #445

Ну так у тебя и больше шансов задонайтить с оффлайна то.
Я этим тоже занимаюсь, по мере сил...

Заколебали про нытье говорить, мозги включать научились бы. Чтобы соображать что говорить.
или бы всегда добавляли, что ты мол ноешь потому что мне на всё по*уй, было бы справедливо!

Ты соображаешь что ты вообще сказал?

Сделай мультипул и нам будет зашибись а что ни один майнер не майнит напрямую PoW валюту из идейных это насрать! Пусть чужие люди майнят централизовано на разработаные самими ими чипы.
Ты адекватен?
Да, я адекватен, какие чипы? Ты вообще о чем? Мультипул это не облачный майнинг от битфури, это когда пулл переключается на максимально профитную в данный момент валюту, а потом меняет все намайненные говнофорки на новы в нашем случае, создавая устойчивый спрос на NVC, и сливая другие монеты.

Менять на новы? Лайты? А с чего и ради чего? Если даже майнинг просрать как ты предлагаешь? Который изначально в валюте присутствовал.
Для меня лайты - это скамерское дерьмо, которое не жалко менять на новы, инновационную крипту за которой хорошая идея.

Насчет мультипула, а может ты сделаешь?
Я бы сделал, если бы имел опыт по поднятию пулов и время на это, но так как не имею не того ни другого сижу на жопе ровно, если кто надумает смогу задонатить, думаю другие поддержат.

Нахрена мне тогда делать это для людей из новы? Может проще просто пул закрыть чтобы закончить убытки?
Чтобы там 1.5 калеки вместо скрипта майнили другими алгоритмами чтобы поддержать валюту с убитым PoW майнингом?
Вот ты как-раз и не хочешь сделать ничего для новы, одни слова, а как до дела доходит, то "нахрена мне это..."

И опять говно на меня направили! А может хватит уже искать говно во всех кто говорит справедливую критику? И поливать дружно говном? Я смотрю у вас ничего не меняется, всё как было так и есть.
Никто тебя дерьмом не поливает, я иногда в некоторых вещах согласен с тобой, в чем-то нет, учись воспринимать критику адекватно, а не как поливание дерьмом.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
August 24, 2014, 07:35:29 PM
 #446

Мультипул это не облачный майнинг от битфури, это когда пулл переключается на максимально профитную в данный момент валюту, а потом меняет все намайненные говнофорки на новы в нашем случае, создавая устойчивый спрос на NVC, и сливая другие монеты.

Вполне здравая идея  Smiley
А то за всеми этими криками об убитом PoW-майнинге как-то совсем забывается, что каждый месяц PoS'ом генерируется порядка 12000 нов с практически нулевой себестоимостью... И какая-то часть идёт прямо на биржу. Но их кто-то же должен скупать, иначе курс так и будет проседать всё дальше и дальше...

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 07:43:32 PM
 #447

Echoes, самое удивительное что ты так и не понял.
Я думал поймешь.
Этот облачный майнинг это вообще не майнинг по сути, это подмена понятий.
Майнинг это совсем другое, это не "майню любое дерьмо с выходом в валюту"
Это люди которые делают это идейно и распределенно, и не за баксы или какую-то там другую валюту, а за ту же самую валюту, и именно поэтому они этим и занимаются, что у них есть эта валюта и поэтому они ее подтверждают.
Неужели это реально так трудно для понимания понять кто такой майнер?
Грош цена майнингу без распределенности и честности.
Считай что его просто нет уже тогда, он убит напрочь.

Да какой блядь облачный майнинг, я призываю сделать пул, который мощности клиентов направляет на максимально выгодный в данный момент форк, потом эти форки меняет на криптси на новы и расплачивается ими с майнерами. Майнеру похеру в какую сеть идут его хеши, его интересует профит, переключение между валютами происходит автоматически, нужен алгоритм который мониторит цены и сложности скрипт форков, также нужен буфер из крипт на бирже, что бы лить сразу, не дожидаясь 120 подтверждений.
Кто-то из майнеров потом новы продаст за $, их право, а я например, оставлю. И намайнбю нов на таком пуле я больше чем на традиционном новакоиновом пуле. Но ждать блока днями не придется, и проблема скачков сложности нас волновать не будет.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 07:48:37 PM
 #448

А вот майнинг на 10 чипах абсолютно бесплатных полученых за оплаченый лохом 1 чип производство это конечно очень дорого стоит, о да.

Откуда у тебя столько заблужденийHuh Это байки травят всякие секторзеро и пиво, им за антипиар асиков деньги платят. На этом и других форумах активно торгуют скрипт асиками, люди покупают, за 25 000 рублей можно купить 15Мх с доставкой и щелкать новы в соло. Сложность растет довольно медленно

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 07:56:44 PM
 #449

Что-то я так и не могу понять в этой твоей схеме ты чем майнить то будешь?
Мощности клиентов то чем сделаны? Каким устройством?

Ты видеокартами будешь майнить другие валюты? А потом новы тоже видеокартами?
Или всетаки эти клиенты таки купят асики? И ты тоже купишь?
Или таки ты обратишься к облачному майнингу чтобы арендовать там мощности?

Ты уж определись чем клиенты будут майнить.

Или у тебя теория одна, потому и не видишь причем тут облака и асики?

Видеокартами я уже даже на бесплатной розетке не майню... Естественно нову надо майнить асиками, причем не в облаке а дома, битки майнятся нормально, думаю в сентябре немного скриптовых взять.
А байки про неокупаемость я не слушаю, мне про видюхи писали "не бери никогда не окупятся" а они прекрасно все окупились, про анты с1 тоже самое говорили, а они через месяц уже полностью окупятся, со скриптами будет также  Smiley

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 08:01:44 PM
 #450

Ты видел фотографии датацентра КНЦ? Еще вопросы есть?
Ах ну да, почитай как у них это хорошо пошло и сколько они еще хотят датацентров создать.
Думаешь если бы их доход был как у купивших их асики ниже чем если бы просто оставили битки они бы так вкладывались?
Я просто фигею, пиво походу верное место нашел где позабавится с людьми в отсутствии у них логики, да и другие кто сюда в тему поприкалываться ходили)
Облачный майнинг откуда и как сам по себе берется?
ты реально так наивен или притворяешься?
Как минимум датацентры выкупают эти чипы по совсем другим ценам.
А если эти датацентры сами же собственность производителя то можно только догадываться по каким именно ценам.
Вы с логикой дружите?
Или тут входной билет в тему новы отрубленая логика?

Эти чуваки, которые строят датацентры, знают о будущем битка побольше нашего с тобой, и крайне наивно предполагать, что они строят датацентры на копейки клиентов, а потом сливают монеты по рынку, думаешь битфури построил cex.io на деньги клиентов метабанка  Grin Нет конечно, я думаю они майнят в копилку, что бы потом продать намайненные битки за десятки килобаксов после нескольких уполовиниваний.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
August 24, 2014, 08:03:11 PM
 #451

Тогда и не надо говорить что причем тут асики и облачные сервисы.
По поводу их покупки выше уже все 10 раз описано.
Ну кто настолько туп что фотки датацентров не видет тому уже ничем не помочь.
Почитай хотя бы то что бальтазар пишет по поводу облачных сервисов и асиков.
Я уж не знаю где тебе еще инфы найти чтобы ты посчитал достоверной.

Бикула напугали фотки датацентров  Grin Переубеждать бесполезно, волков бояться в лес не ходить. Единственное о чем я всегда жалел при покупке оборудования для майнинга, это о том что мало купил  Wink

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
August 24, 2014, 11:40:20 PM
Last edit: August 25, 2014, 05:26:49 AM by Balthazar
 #452

Никогда не понимал тех, кто удаляет посты "в знак протеста" против придуманной самому себе неведомой хрени. Ну удалил ты посты, все равно в цитатах вся смысловая часть осталась, и чего добился? Только потратил несколько минут жизни на тыканье кнопочек... И после этого говорить что-то кому-то про включение мозгов, "логика" просто непревзойденная.

Детский сад, 2 группа.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
August 25, 2014, 02:24:35 AM
 #453

Вот жеж..  becool все потер зачем-то..  Huh А я не успел прочитать.

На самом деле в его сообщениях тоже были крупицы информации, так что зря это он. Ну да ладно.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
August 25, 2014, 08:50:50 AM
 #454

Майнинг это майнить ту валюту которую держишь ее и поддерживать майнингом.
тоже не понял этот момент -- майнинг это процесс подтверждения транзакций в сети, а они предлагают майнить мультипулом другие форки -- ну и как это будет подтверждать nvc-транзакции?

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 25, 2014, 09:11:36 AM
 #455

Майнинг это майнить ту валюту которую держишь ее и поддерживать майнингом.
тоже не понял этот момент -- майнинг это процесс подтверждения транзакций в сети, а они предлагают майнить мультипулом другие форки -- ну и как это будет подтверждать nvc-транзакции?
Ой да ладно. Всегда будет идти POW майнинг NVC.
Просто от того что прыгают не нужна никакая защита. И если хочется большей прибыли, то нужно переходить на мультипулы. Если просто хочется майнить новы, то можно майнить новы. Прибыльность майнинга новы такая же как майнинга ltc. Мультипулы уходят с новы, когда прибыльность падает до 103% от LTC...
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
August 25, 2014, 09:35:51 AM
 #456

ты смотришь с того что у тебя видеокарты
были, продал я ферму уже, смысла нет её держать
свои деньги вернул, профит в монетах оставил,
да ты знаешь мой адрес, видел сколько там монет осталось PoS-майнингом заниматься -- хобби, не более того

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
August 25, 2014, 09:42:23 AM
 #457

Ну, лично я думаю, что PoW майнинг в любой крипте в любом случае будет ждать централизация.
Можно конечно, извратиться и перевести нову на какой-нибудь особо хитровывернутый алгоритм -но если она получит распространение, подобное битку, асики и под этот алгоритм будут созданы.
Какой бы алгоритм не использовался - рано или поздно под него будут созданы асики, которые рано или поздно окажутся сосредоточены в небольшом числе датацентров. Это неизбежная реальность.

Потому хрен с ним, с PoW майнингом. Тут мы бессильны что-то изменить.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
August 25, 2014, 09:51:54 AM
 #458

скучно, на бирже объемов нет, переводы так никто и не опубликовал, сложность стремительно растет...выключил даже POS....все тлен.
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
August 25, 2014, 09:54:38 AM
 #459

Pow майнинг у нас изначально для чего? в основном для первоначального распределения более-менее свободного широкого и справедливого денежной массы. чтоб не было как у некстов.
монеты распределяются? распределяются. что ещё надо?
правильно сказано. хрен с ним с PoW-майнингом. благо и без него блоки будут идти
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
August 25, 2014, 10:00:58 AM
Last edit: August 27, 2014, 01:11:24 PM by sir.miklosh
 #460

Alex AXe,
т.е. тебя не беспокоит такой вариант, когда в нову, при сложности 600 резко входит мощность адекватная сложности over 9 000, за час собирает недельный урожай блоков (пользуясь тем что сложность слоупочит и не растёт) и выходит назад в лайт?
К тому же оставляя после себя на несколько дней (а то и неделю) сложность задранную в стратосферу.

По-мне так это такой себе вид атаки на сеть. Конечно это не та атака, которая рушит транзакции, а скорее та, которая дискредитирует сам принцип функционирования сети.
Не должно быть так, чтобы имеющий 80% pow hashrate мог забрать себе 99% pow-блоков -- я считаю что это уязвимость.

p.s.
Я думаю что тот факт что это не наносит существенного урона сети это не повод давать возможность "доить" честных идейных майнеров атакой "99% pow-scrypt-hashrate".

Если алгоритм коррекции мощности не успевает, значит нужно заменить его не просто на более отзывчивый, а на алгоритм работающий "на упреждение" -- когда 2-3-4 блока подозрительно часто появились в сети сложность должна расти экспоненциально, и так-же экспоненциально падать, когда блоки появляются подозрительно редко. Под "подозрительно" можно рассмотреть промежуток в две-две с половиной сигмы.

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!