Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:48:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 127 »
  Print  
Author Topic: Необъявленная война Россия - Украина  (Read 246356 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
April 18, 2015, 06:42:07 AM
 #1401

Пестец, человек попытался аргументированно выразить свою точку зрения на происходящее - а в ответ "жопы", "укропы", "госдеп", "геббельс"(чья бы корова!), и "вам кранты"

все ясно, вопросов больше не имею...

Вообще слово "аргументированно" имеет не много другое значение. А то что написал DrBeer, называется изложение, а где и диктантом, от УкрГеббельсТВ и УкрГеббельсТырнет.  Wink

Мир вам укры.  Grin

1714106934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106934
Reply with quote  #2

1714106934
Report to moderator
1714106934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106934
Reply with quote  #2

1714106934
Report to moderator
1714106934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106934
Reply with quote  #2

1714106934
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714106934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106934
Reply with quote  #2

1714106934
Report to moderator
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 18, 2015, 07:01:32 AM
 #1402

имеет не много другое значение. А то что написал DrBeer, называется изложение, а где и диктантом, от УкрГеббельсТВ и УкрГеббельсТырнет.  Wink
Вот настоящий рашенский зомби, говно так и прёт!

з.ы. слово "немного" пишется слитно! Подучился бы, излагатель. Grin

П..... ла-ла-ла-ла...
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 18, 2015, 07:31:11 AM
 #1403

Гимн Новороисси  Cool

https://www.youtube.com/watch?v=1Q77Sw17yts

П..... ла-ла-ла-ла...
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
April 18, 2015, 07:31:40 AM
 #1404

Вот настоящий рашенский зомби, говно так и прёт!

з.ы. слово "немного" пишется слитно! Подучился бы, излагатель. Grin

Почему вот, пиши все, х.ли там стесняться.

Ты забыл добавить: А вот укры такие блять умные, все, шо аж тошнит.  Grin Эх укр укр.

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
April 18, 2015, 10:20:15 AM
 #1405

Пестец, человек попытался аргументированно выразить свою точку зрения на происходящее - а в ответ "жопы", "укропы", "госдеп", "геббельс"(чья бы корова!), и "вам кранты"

все ясно, вопросов больше не имею...

а туловищам аргументы, сложные предложения, причинно-следственные связи не нужны..ну то есть как, может и нужны, только "мозх" не в силах справиться ! Они управляются примитивными инстинктами Smiley Вот суют лопату со жратвой - инстинктивно жрут, а подумать - не, то недостижимо сложно Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
April 18, 2015, 10:21:59 AM
 #1406

Вот настоящий рашенский зомби, говно так и прёт!

з.ы. слово "немного" пишется слитно! Подучился бы, излагатель. Grin

Почему вот, пиши все, х.ли там стесняться.

Ты забыл добавить: А вот укры такие блять умные, все, шо аж тошнит.  Grin Эх укр укр.

Тебя тошнит ? Сходи проверься может ты беременный Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
April 18, 2015, 10:37:15 AM
Last edit: April 18, 2015, 10:48:30 AM by WVwvlvwVW
 #1407

а туловищам аргументы, сложные предложения, причинно-следственные связи не нужны..ну то есть как, может и нужны, только "мозх" не в силах справиться ! Они управляются примитивными инстинктами Smiley Вот суют лопату со жратвой - инстинктивно жрут, а подумать - не, то недостижимо сложно Smiley

Молодец, это хорошо когда укр начинает осознавать и хорошие вещи писать. Идёшь в верном направлении, у тебя есть шанс стать украинцем.  Wink

Только когда это
Quote
аргументы, сложные предложения, причинно-следственные связи
предоставишь, будешь великим укром.   Wink

За изложение тебе 4. Держи печеньку.  Grin

Тебя тошнит ? Сходи проверься может ты беременный Smiley

А это  мы тебя через 9 месяцев проверим. Grin Чёпик уже сорван?  Cheesy
Хотя, уже завтра, по любимому УкрГеббельсТВ другое скажут и DrBeer начнёт другие изложения писать.

пс. Я слежу за тобой! Записал всё в красный ольгинский ГБшный блокнотик.  Cool Cool Cool

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 18, 2015, 12:47:33 PM
 #1408

Гимн Новороисси  Cool

https://www.youtube.com/watch?v=1Q77Sw17yts
Не канает. Гимн Новороссии пишет уже Дмитрук. Ждем релиза.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 18, 2015, 05:37:01 PM
 #1409

Гимн Новороисси  Cool

https://www.youtube.com/watch?v=1Q77Sw17yts
Не канает. Гимн Новороссии пишет уже Дмитрук. Ждем релиза.
Так Новороссии? Или ДНР? Аль, ЛНР? Вы уж там как-нибудь определитесь наконец, а то приходится писаь "на Донбассе" или вообще просто "там"

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 18, 2015, 05:51:44 PM
 #1410

Гимн Новороисси  Cool

https://www.youtube.com/watch?v=1Q77Sw17yts
Не канает. Гимн Новороссии пишет уже Дмитрук. Ждем релиза.
Так Новороссии? Или ДНР? Аль, ЛНР? Вы уж там как-нибудь определитесь наконец, а то приходится писаь "на Донбассе" или вообще просто "там"
Ты бы как-то четче вопросы формулировал, а то напоминаешь мне мою бывшую соседку старушку, которая как увидит меня, слова не дает сказать, вопросами заваливает. Посмешил, ей богу.
Ответ: Да.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 18, 2015, 08:05:01 PM
 #1411

https://www.youtube.com/watch?v=yXSctfYItaM

WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
April 18, 2015, 08:16:07 PM
 #1412



UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 19, 2015, 07:46:46 AM
Last edit: April 19, 2015, 07:59:32 AM by UraN
 #1413

Комментарии не читаю, т. к. на видеороликах политической тематики слишком активны проплаченные тролли-крикуны.

Вот пример: ролик не политический, 30000+ просмотров, висит в ТОПе, и где все "ватники" и "укры"? Складывается впечатление, что за про-украинскими троллями стоит та же организация, что и за про-кремлевскими. Просто кому-то сильно нужна эта конфронтация.


https://www.youtube.com/watch?v=MkS_IHeqzOs

https://i.imgur.com/gxKf9zD.jpg

Или вот пример метрик соцсетей Беларусии: никакой политоты в топе!
https://i.imgur.com/avnKgSZ.png

Для сравнения взгляните на Россию:
http://mediametrics.ru/rating/ru

Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
April 19, 2015, 08:33:49 AM
 #1414

Да большинство троллей на самом деле не из каких-то организаций или платные. "Официальных" троллей нужно не так уж много, главное - поднять волну, а дальше эту волну подцепят и продолжат стандартные малолетки, просто не очень умные люди, да и вообще все, кому нравится срач в комментах.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 19, 2015, 11:04:14 PM
 #1415

РАССКАЗ РОССИЯНИНА, ОТПРАВИВШЕГОСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ДОНБАСС

Российский предприниматель Бондо Доровских, занимавшийся нефтяным бизнесом, а затем работавший в московской строительной компании, решил отправиться добровольцем на восток Украины. Он был убежден, что едет воевать с фашизмом.

Доровских приняли в бригаду "Призрак" Алексея Мозгового, орудовавшую в Луганской области, затем он воевал на территории ДНР. Но, оказавшись в Донбассе, Бондо Доровских обнаружил, что там происходит совсем не то, о чем он мечтал, и "никакой "русской идеи" там нет". Осознав, что пропаганда его обманула, Бондо Доровских вернулся в Россию. "Все так перевернулось в голове, что хочется вступить в ряды нацбатальонов Украины, чтобы отстаивать их независимость", – пишет бывший ополченец.

О том, что он увидел на востоке Украины, Бондо Доровских рассказал Радио Свобода:

– Многие едут воевать за деньги. Вы – бизнесмен, обеспеченный человек. Что вас побудило поехать на войну?

– Я действительно думал, что Россия в опасности, там воюют наемники, стремятся захватить нашу страну, думал, что Донбасс – это форпост России, где мы должны стоять и защищать свои интересы.

– То есть исключительно идеологические соображения без материального довеска?

– О материальном речи не могло быть, потому что я покупал всю амуницию самостоятельно, бронежилет. Мне обошлось примерно в сто тысяч, чтобы туда отправиться и собраться самому. Поэтому о деньгах речи не шло. Да там денег особенных и не платят, там сейчас 360 долларов, и то не все их получают. Туда люди едут кто за приключениями, кто за боевым опытом... У каждого свои причины. Конечно, какая-то неустроенность по большей части у этих людей. Как в ИГИЛ, почему туда едут люди? Думают, что они будут там нужны, будут востребованы. Здесь то же самое. Когда попадаешь туда, буквально с первых минут понимаешь, что это не воинское подразделение – это банда самая настоящая.

– Помните, что было последней каплей, когда вы окончательно решили ехать? Какая-то передача по телевизору или что-то в интернете прочитали?

– У меня в голове постоянно был канал "Россия-24", где показывали новейшую историю Украины. А потом я себе даже говорил: я туда не поеду, мне это не нужно. Каждое утро себе это говорил. Но стоило включить телевизор, где с утра до вечера только об этом и говорили… Конечно, средства массовой информации повлияли.

– А прежде вы бывали в Украине, знаете эту страну?

– Нет, никогда не был – это был мой первый визит.

– Куда вы обратились для того, чтобы стать добровольцем?

– Есть несколько возможностей в интернете. Есть интербригада от партии Лимонова "Другая Россия", отправляется анкета небольшая на адрес электронной почты, они сообщают, что нужно приехать, допустим, в Шахты, а из Шахт уже переправляют в район ополчения. Я писал всем, написал в интербригаду, в Москве был открыт военкомат ДНР, я написал туда, мне дали контакты, одобрили якобы мою анкету. Там одобряют анкету всем. Затем дают номер телефона. Когда приезжаешь в Ростов-на-Дону, по этому номеру звонишь, тебе говорят, куда нужно подъехать, где находится перевалочный пункт.

– То есть никакой проверки нет, они не интересуются вашим военным опытом, не проверяют, не провокатор ли вы?

– Вообще никаких проверок нет. Более того, были случаи, когда кто-то с ксерокопией границу переходил, у кого-то вообще документов не было. Когда мы приехали в ополчение, там просто спросили фамилию, имя, отчество и все. Ты фотографируешься, тебе на фамилию, которую ты назвал, выдают удостоверение личности.

– И оружие выдают?

– Быстрее всего, оружие выдают тебе сразу. Вообще я был снайпером, у меня был автомат, у меня была винтовка. Был и гранатомет, и пулемет, в принципе стрелковое оружие было все. Когда мы прибыли на позицию в Никишино, на передовую, там стояли местные ополченцы, у них был один рожок на каждого и автомат, они толком не одеты, а у нас было всё, мы были экипированы полностью – и гранаты, и пулеметы, и РПГ, и заряды к ним, всё абсолютно. У нас даже были две свои машины, на которых мы могли передвигаться.

– Это все вам выдали в Ростовской области в тренировочном лагере?

– Нет, в Ростовской области ничего не выдают, это все выдали на территории Донбасса. В Ростовской области ополченцев, которые раньше были танкистами в армии, отправляли на полигон, там на этом полигоне их обучали, формировались экипажи. Там им выдавали оружие. Я это видел сам. На тралах эти танки довозили до границы России и Украины, там уже пересекали своим ходом и отправлялись непосредственно в зону боевых действий. А мне оружие выдавали на Донбассе.

– Как вы переходили границу?

– Нас через поле перевезли. Первый раз мы приехали на КПП официально, но у меня было ограничение на выезд за границу, меня там не пропустили. Потом пограничник мне сказал: проблем никаких нет, вас ребята проведут. Нас действительно провезли, сформировали группу побольше, человек 15, и днем поехали по полю просто, там границы как таковой нет.

–– Чем занималась бригада "Призрак" во время вашего пребывания там?

– Когда я был в "Призраке", фактически бригада контролировала полностью город Алчевск. Наши боевые части были на линии соприкосновения в Вергулевке, в Комиссаровке и еще в паре населенных пунктов. Человек 100-150 в Вергулевке находятся, в Комиссаровке небольшие подразделения, а все остальные находились в Алчевске. В принципе, ДНР, ЛНР не признавали бригаду "Призрак". У них внутренняя конфронтация была, они делали ограничения в поставках вооружения. Было время, когда вооружение не очень шло из России, ни артиллерия, ни танки, но как-то они умудрялись в "Призраке" эти вопросы решать. Несколько общежитий: добровольцы постоянно прибывали из России, из других стран тоже. Единственное, кто тренировался, – это испанцы, интернациональная у них была рота: испанцы, итальянцы, французы. У всех остальных распорядок такой: с утра ротный встал, провел перекличку, построение, такая же перекличка вечером. Все остальное время ополченцы ходят по Алчевску, снимают металлолом, где-то железные ворота снимают, мародерством занимаются, сдают его, чтобы деньги были на выпивку, покурить купить. Они сами себе предоставлены. Где-то напьются, друг друга перестреляют. Было такое даже: один напился, в комнату хотел гранату бросить, вовремя скрутили. Такая мирная жизнь. Кому скучно, отправляются на передовую.

– То есть жалованья вообще не платили, приходилось зарабатывать сбором металлолома?

– Фактически да. Кто и оружие продавал. Россияне собирают деньги, рации, амуницию присылают, бронежилеты – это все продавалось, пропивалось. Такая была жизнь.

– Какое примерно соотношение между местными людьми в бригаде "Призрак" и приезжими из России и других стран?

– Где-то, думаю, процентов 10, максимум 30 приезжих, все остальное – это местные.

– Как местное население к вам относилось?

– Когда мы прибыли в Алчевск, на следующий день мы пошли на рынок обменять рубли, мы встретили бабушку, которая говорит: ты же против нас? Потом буквально через полчаса пошли в церковь, женщина ко мне подошла, говорит: скоро будут выборы у нас, за кого нам голосовать? Я говорю: голосуйте, к чему душа велит. Вам разве кто-то может сказать, за кого голосовать? "Нам Путин не нужен, мы не хотим в Россию. Мы хотим, чтобы у нас была Украина независимая". Это первое, что я стал встречать, причем сразу же по приезде. Потом в Никишино к одной женщине подошел, специально поинтересовался. Я говорю: когда Никишино было под вооруженными силами Украины, как они здесь, беспредельничали? Она говорит: нет, все было очень хорошо, к ним вопросов никаких не было. Но, говорит, "Оплот" когда зашел – Захарченко возглавлял "Оплот", это его подразделение, – они нас просто вывели из домов и просто подгоняли машины, всякую мелочь загребали туда, вывозили по мелочевке, просто грабили. Россияне, спасите нас, мы, говорит, нациков не боимся, мы боимся "Оплот", мы боимся ополченцев. Вот это, что я встречал. Еще были различные высказывания от людей, которые нас в принципе считают оккупантами. У них вопрос: зачем вы сюда приехали?

– Местные люди, которые служили с вами в бригаде, были ультрапатриотами Донбасса, или у них были меркантильные интересы, или просто равнодушны к политике?

– Мне кажется, им на политику наплевать. По большей части это ранее судимые, причем неоднократно судимые. У меня есть фотографии, которые висели у нас в казарме, я их сфотографировал. Комичность в том, что эти ранее судимые разыскивают бывших сотрудников милиции. Нет, они все далеки от политики. В ДНР платили деньги, они шли туда исключительно пересидеть войну, чтобы платили хоть какую-то зарплату. Все остальные – это просто отморозки, которым дали в руки оружие. Более того, у него как у ополченца есть власть какая-никакая. Там ведь нет никаких законов, а когда ездит транспорт, на красный свет ополченцы всегда проезжают. Если местное население увидит, что едут вооруженные люди, конечно, они всегда ополченцев пропускают, потому что ополченцы вооруженные. Ополченцы говорят: нас уважают, мы можем ездить и на красный свет, не должны останавливаться.

– Вы интеллигентный человек, вам наверняка было трудно найти с ними общий язык. Как у вас складывались отношения?

– Особо и не складывались. Был у меня товарищ, он 10 лет прожил в Германии, мы с ним общались. Было несколько россиян. Из России несколько другие люди едут, не все, но есть люди, с которыми можно пообщаться. Потом испанцы, один парень из Мадрида был молодой. Было, с кем пообщаться, но не так много таких людей. Поэтому, наверное, я уехал. Я из Алчевска хотел уехать сразу, но я хотел еще доехать до передовой, посмотреть, что происходит там. Там я начал сочувствовать противоборствующей стороне. Потому что это было перемирие, а их крыли тяжелой ствольной артиллерией, реактивной артиллерией, "Градами" просто пепелили. Когда по рации слышишь, когда наши ребята под Никишино сожгли два "Урала" с живой силой, когда слышишь, как там люди кричат, конечно же, ты понимаешь, что все происходит с точностью наоборот, чем ты думал. Чувство жалости к той стороне, которых просто там уничтожают. А уничтожают их обычные головорезы, им без разницы, против кого воевать, у них образ жизни такой бандитский.

– Много было погибших в вашем подразделении?

– Нет, на нашей стороне в Никишино за месяц один человек всего лишь погиб, осколком снаряда его ранило в голову. На другом фланге, где был ротный, позывной его "Байкер", от них я не слышал тоже, чтобы люди погибали.

– Вы сказали, что у бригады "Призрак" были конфликтные отношения с ДНР. В чем этот конфликт выражался и каковы его причины?

– ДНР и ЛНР бригаду "Призрак" не хотели признавать, политический какой-то вопрос. Предлагали Мозговому войти в состав ЛНР не всей бригадой, а по частям расформировать, чтобы у него не было власти никакой. Он, конечно, на это не шел, хотел оставаться самостоятельной фигурой.

– А когда впервые вы почувствовали разочарование – когда поняли, что то, что вам говорили по "России-24", вообще не соответствует действительности? Это был медленный процесс осознания или вы с самого начала это чувствовали?

– С самого начала. Только мы перешли границу, первое, что мы увидели буквально через 5 минут, – это была драка между ополченцами. Потом пришла колонна где-то часа через два, замкомбрига Мозгового Никола
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
April 19, 2015, 11:09:30 PM
 #1416

РАССКАЗ РОССИЯНИНА, ОТПРАВИВШЕГОСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ДОНБАСС
Российский предприниматель Бондо Доровских, занимавшийся нефтяным бизнесом, а затем работавший в московской строительной компании, решил отправиться добровольцем на восток Украины. Он был убежден, что едет воевать с фашизмом.
Доровских приняли в бригаду "Призрак" Алексея Мозгового, орудовавшую в Луганской области, затем он воевал на территории ДНР. Но, оказавшись в Донбассе, Бондо Доровских обнаружил, что там происходит совсем не то, о чем он мечтал, и "никакой "русской идеи" там нет". Осознав, что пропаганда его обманула, Бондо Доровских вернулся в Россию. "Все так перевернулось в голове, что хочется вступить в ряды нацбатальонов Украины, чтобы отстаивать их независимость", – пишет бывший ополченец.
О том, что он увидел на востоке Украины, Бондо Доровских рассказал Радио Свобода:
– Многие едут воевать за деньги. Вы – бизнесмен, обеспеченный человек. Что вас побудило поехать на войну?
– Я действительно думал, что Россия в опасности, там воюют наемники, стремятся захватить нашу страну, думал, что Донбасс – это форпост России, где мы должны стоять и защищать свои интересы.
– То есть исключительно идеологические соображения без материального довеска?
– О материальном речи не могло быть, потому что я покупал всю амуницию самостоятельно, бронежилет. Мне обошлось примерно в сто тысяч, чтобы туда отправиться и собраться самому. Поэтому о деньгах речи не шло. Да там денег особенных и не платят, там сейчас 360 долларов, и то не все их получают. Туда люди едут кто за приключениями, кто за боевым опытом... У каждого свои причины. Конечно, какая-то неустроенность по большей части у этих людей. Как в ИГИЛ, почему туда едут люди? Думают, что они будут там нужны, будут востребованы. Здесь то же самое. Когда попадаешь туда, буквально с первых минут понимаешь, что это не воинское подразделение – это банда самая настоящая.
– Помните, что было последней каплей, когда вы окончательно решили ехать? Какая-то передача по телевизору или что-то в интернете прочитали?
– У меня в голове постоянно был канал "Россия-24", где показывали новейшую историю Украины. А потом я себе даже говорил: я туда не поеду, мне это не нужно. Каждое утро себе это говорил. Но стоило включить телевизор, где с утра до вечера только об этом и говорили… Конечно, средства массовой информации повлияли.
– А прежде вы бывали в Украине, знаете эту страну?
– Нет, никогда не был – это был мой первый визит.

– Куда вы обратились для того, чтобы стать добровольцем?

– Есть несколько возможностей в интернете. Есть интербригада от партии Лимонова "Другая Россия", отправляется анкета небольшая на адрес электронной почты, они сообщают, что нужно приехать, допустим, в Шахты, а из Шахт уже переправляют в район ополчения. Я писал всем, написал в интербригаду, в Москве был открыт военкомат ДНР, я написал туда, мне дали контакты, одобрили якобы мою анкету. Там одобряют анкету всем. Затем дают номер телефона. Когда приезжаешь в Ростов-на-Дону, по этому номеру звонишь, тебе говорят, куда нужно подъехать, где находится перевалочный пункт.

– То есть никакой проверки нет, они не интересуются вашим военным опытом, не проверяют, не провокатор ли вы?

– Вообще никаких проверок нет. Более того, были случаи, когда кто-то с ксерокопией границу переходил, у кого-то вообще документов не было. Когда мы приехали в ополчение, там просто спросили фамилию, имя, отчество и все. Ты фотографируешься, тебе на фамилию, которую ты назвал, выдают удостоверение личности.

– И оружие выдают?

– Быстрее всего, оружие выдают тебе сразу. Вообще я был снайпером, у меня был автомат, у меня была винтовка. Был и гранатомет, и пулемет, в принципе стрелковое оружие было все. Когда мы прибыли на позицию в Никишино, на передовую, там стояли местные ополченцы, у них был один рожок на каждого и автомат, они толком не одеты, а у нас было всё, мы были экипированы полностью – и гранаты, и пулеметы, и РПГ, и заряды к ним, всё абсолютно. У нас даже были две свои машины, на которых мы могли передвигаться.

– Это все вам выдали в Ростовской области в тренировочном лагере?

– Нет, в Ростовской области ничего не выдают, это все выдали на территории Донбасса. В Ростовской области ополченцев, которые раньше были танкистами в армии, отправляли на полигон, там на этом полигоне их обучали, формировались экипажи. Там им выдавали оружие. Я это видел сам. На тралах эти танки довозили до границы России и Украины, там уже пересекали своим ходом и отправлялись непосредственно в зону боевых действий. А мне оружие выдавали на Донбассе.

– Как вы переходили границу?

– Нас через поле перевезли. Первый раз мы приехали на КПП официально, но у меня было ограничение на выезд за границу, меня там не пропустили. Потом пограничник мне сказал: проблем никаких нет, вас ребята проведут. Нас действительно провезли, сформировали группу побольше, человек 15, и днем поехали по полю просто, там границы как таковой нет.

–– Чем занималась бригада "Призрак" во время вашего пребывания там?

– Когда я был в "Призраке", фактически бригада контролировала полностью город Алчевск. Наши боевые части были на линии соприкосновения в Вергулевке, в Комиссаровке и еще в паре населенных пунктов. Человек 100-150 в Вергулевке находятся, в Комиссаровке небольшие подразделения, а все остальные находились в Алчевске. В принципе, ДНР, ЛНР не признавали бригаду "Призрак". У них внутренняя конфронтация была, они делали ограничения в поставках вооружения. Было время, когда вооружение не очень шло из России, ни артиллерия, ни танки, но как-то они умудрялись в "Призраке" эти вопросы решать. Несколько общежитий: добровольцы постоянно прибывали из России, из других стран тоже. Единственное, кто тренировался, – это испанцы, интернациональная у них была рота: испанцы, итальянцы, французы. У всех остальных распорядок такой: с утра ротный встал, провел перекличку, построение, такая же перекличка вечером. Все остальное время ополченцы ходят по Алчевску, снимают металлолом, где-то железные ворота снимают, мародерством занимаются, сдают его, чтобы деньги были на выпивку, покурить купить. Они сами себе предоставлены. Где-то напьются, друг друга перестреляют. Было такое даже: один напился, в комнату хотел гранату бросить, вовремя скрутили. Такая мирная жизнь. Кому скучно, отправляются на передовую.

– То есть жалованья вообще не платили, приходилось зарабатывать сбором металлолома?

– Фактически да. Кто и оружие продавал. Россияне собирают деньги, рации, амуницию присылают, бронежилеты – это все продавалось, пропивалось. Такая была жизнь.

– Какое примерно соотношение между местными людьми в бригаде "Призрак" и приезжими из России и других стран?

– Где-то, думаю, процентов 10, максимум 30 приезжих, все остальное – это местные.

– Как местное население к вам относилось?

– Когда мы прибыли в Алчевск, на следующий день мы пошли на рынок обменять рубли, мы встретили бабушку, которая говорит: ты же против нас? Потом буквально через полчаса пошли в церковь, женщина ко мне подошла, говорит: скоро будут выборы у нас, за кого нам голосовать? Я говорю: голосуйте, к чему душа велит. Вам разве кто-то может сказать, за кого голосовать? "Нам Путин не нужен, мы не хотим в Россию. Мы хотим, чтобы у нас была Украина независимая". Это первое, что я стал встречать, причем сразу же по приезде. Потом в Никишино к одной женщине подошел, специально поинтересовался. Я говорю: когда Никишино было под вооруженными силами Украины, как они здесь, беспредельничали? Она говорит: нет, все было очень хорошо, к ним вопросов никаких не было. Но, говорит, "Оплот" когда зашел – Захарченко возглавлял "Оплот", это его подразделение, – они нас просто вывели из домов и просто подгоняли машины, всякую мелочь загребали туда, вывозили по мелочевке, просто грабили. Россияне, спасите нас, мы, говорит, нациков не боимся, мы боимся "Оплот", мы боимся ополченцев. Вот это, что я встречал. Еще были различные высказывания от людей, которые нас в принципе считают оккупантами. У них вопрос: зачем вы сюда приехали?

– Местные люди, которые служили с вами в бригаде, были ультрапатриотами Донбасса, или у них были меркантильные интересы, или просто равнодушны к политике?

– Мне кажется, им на политику наплевать. По большей части это ранее судимые, причем неоднократно судимые. У меня есть фотографии, которые висели у нас в казарме, я их сфотографировал. Комичность в том, что эти ранее судимые разыскивают бывших сотрудников милиции. Нет, они все далеки от политики. В ДНР платили деньги, они шли туда исключительно пересидеть войну, чтобы платили хоть какую-то зарплату. Все остальные – это просто отморозки, которым дали в руки оружие. Более того, у него как у ополченца есть власть какая-никакая. Там ведь нет никаких законов, а когда ездит транспорт, на красный свет ополченцы всегда проезжают. Если местное население увидит, что едут вооруженные люди, конечно, они всегда ополченцев пропускают, потому что ополченцы вооруженные. Ополченцы говорят: нас уважают, мы можем ездить и на красный свет, не должны останавливаться.

– Вы интеллигентный человек, вам наверняка было трудно найти с ними общий язык. Как у вас складывались отношения?

– Особо и не складывались. Был у меня товарищ, он 10 лет прожил в Германии, мы с ним общались. Было несколько россиян. Из России несколько другие люди едут, не все, но есть люди, с которыми можно пообщаться. Потом испанцы, один парень из Мадрида был молодой. Было, с кем пообщаться, но не так много таких людей. Поэтому, наверное, я уехал. Я из Алчевска хотел уехать сразу, но я хотел еще доехать до передовой, посмотреть, что происходит там. Там я начал сочувствовать противоборствующей стороне. Потому что это было перемирие, а их крыли тяжелой ствольной артиллерией, реактивной артиллерией, "Градами" просто пепелили. Когда по рации слышишь, когда наши ребята под Никишино сожгли два "Урала" с живой силой, когда слышишь, как там люди кричат, конечно же, ты понимаешь, что все происходит с точностью наоборот, чем ты думал. Чувство жалости к той стороне, которых просто там уничтожают. А уничтожают их обычные головорезы, им без разницы, против кого воевать, у них образ жизни такой бандитский.

Литрушка-веснушка, у тебя сотрясение мозга, прекращай с пипирками шутить!  Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 20, 2015, 07:00:48 AM
 #1417

Литрушка-веснушка, у тебя сотрясение мозга, прекращай с пипирками шутить!  Grin
Литруша серьезный парубок, он никогда не шутит.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 20, 2015, 07:17:17 PM
 #1418

ПУТИН ОСТАЕТСЯ НАШИМ ЗЛОВЕЩИМ СОСЕДОМ

Война выводит на поверхность вещи, которые обычно незаметны. Это относится и к Европейскому Союзу и его слабости в период наступления действительной угрозы. Это относится к нерешительности Североатлантического Альянса и поворота США в сторону Тихого океана. Но больше всего это касается зловещего и неизбежного соседства европейцев с Россией.

Никто не может сегодня сказать, когда сильная личность из Москвы насытится, или как и когда он начнет интенсивнее действовать. До ядерного предела, как это уже было ранее, или, как он намекает, выйдет за его рамки? И как вновь будет создан статус границ, признаваемых как Востоком, так и Западом, легитимных интересов и обоюдно гарантированной безопасности?

Разум и чувства отказываются осознать гибридную войну Кремля на востоке Украины, включая нанесение морального и экономического Россией самой себе как последнее слово в этой истории — или же введенные в ответ экономические и финансовые санкции. Вместе с тем набирает обороты динамика, которую в скором времени уже никто не сможет контролировать.

Задеты русские чувства

Хотя в областях от энергетического рынка до международной банковской системы, от контрабанды наркотиков до терроризма и подавления ядерных нарушителей нет недостатка в общих темах, которые требуют совместных действий, атмосфера в мировой политике в целом — ледяная. От либерального мирового устройства made in US, которое наблюдалось с 1989/1990 года, кажется, остались только фрагменты. Когда по приглашению близкого к Кремлю фонда в Сочи недавно состоялась международная конференция, на которой Путин выступил в качестве принимающей стороны, лозунг был подобран очень тщательно — «Новый порядок или без порядка!»

Гнев на Америку, обиды прошлых двух десятилетий, застопорившаяся модернизация, расширение Североатлантического Альянса — все это повлияло на развитие событий. Владимир Путин не скрывает, что России нужно покончить счеты — не только на Украине. Россия вновь стала, как философски выразился три четверти века назад Уинстон Черчилль в нижней палате парламента, загадкой, завернутой в тайну и погруженной в мистерию.

Кремль, как это было всегда, это мир для самого себя. Ранние поколения западных руководителей выплачивали взносы московским царям, зачастую в форме ценных серебряных сосудов из Гамбурга и Аугсбурга — большая часть из них пережила все кризисы и катастрофы в России и находится теперь в музеях Кремля и дворцах Санкт-Петербурга, если не были проданы с молотка во время Советского Союза.

Сохраняется завет царей — будь то новых или старых, что Запад не должен слишком близко подходить к России — ни в территориальном, ни в военном, ни в культурном, ни в политическом плане. Двуглавому орлу, который смотрит на Восток и на Запад и держит под тремя коронами скипетр и меч, положено больше, чем может ему дать Запад.

Трагичным является то, что сила России вместе с тем составляет и причину ее слабости. Обилие природных богатств направляет изобретательность и капитал в неверное русло. Соблазн быстрого обогащения отягощает Россию и ее элиты. Страна, территория которой располагается в одиннадцати часовых поясах от Калининграда до Владивостока, для европейцев вновь, как это было в давние времена прошедших четырех веков, стала зловещим современником — сильной, но непредсказуемой, проявляющей сочувствие к себе и самонадеянной. Внутри — это государство спецслужб, которые только меняют форму и градус своей жестокости, снаружи — держава, чувствующая себя в безопасности, только когда по обеим сторонам ее границ стоят солдаты.

Похолодание в отношениях между Германией и Россией уходит корнями намного глубже в прошлое, чем это может показаться на первый взгляд. Поэтому оно намного обширнее, чем того хотели бы многие. Нужно быть готовым к долгому периоду, возможно, десятилетиям отчуждения в промышленности, финансовой сфере, а также и в искусстве, культуре и науке, к диалогу сторон, которые с трудом слышат друг друга, к недоверию.

Россия поставила все с ног на голову

То, что мы наблюдаем с 2007 года, когда Путин на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности с большой драмой в голосе высказывал предостережения, достигло наивысшей точки год назад после присоединения Крыма — он и так был как военный порт полностью под контролем русских, и не нужно было специально возвращаться домой. Все это стало геополитическим путем без обратной дороги.

Это не какая-то размолвка между друзьями, которые однажды называли друг друга стратегическими партнерами и снова с удовольствием это бы сделали. Это моральный и геополитический поворот, который надолго обострит отношения и бизнес-контакты сторон. Это поворотный момент, полный рисков, опасности, а также потребности в эффективном руководстве и искусстве управления государством.

Ничего уже не будет, как раньше. Немецкой политике приходится решать задачи, связанные с организацией и руководством, которых не избежать и которые не являются желанными. Потому что холод в отношениях приходит не только с Востока, на Западе ЕС проходит через структурный кризис; и еще важнее, что США показывают слабость в руководстве в то время, когда Китай поднимается до тихоокеанской державы, сковывая силы Вашингтона на воде, на суше и в воздухе. Задействованы тектонические силы, которыми Германия не в состоянии управлять в одиночку, даже ЕС с этим не справится. Необходимы новые трансатлантические усилия, схожие с реконструкцией Европы после 1945 и 1990 годов.

Россия, как сказал однажды американский госсекретарь о Великобритании, потеряла империю и еще не нашла свою роль. Надежды 90-х годов на демократию были связаны с невзгодами и слабостью. Нефтяной бум последующего десятилетия — с богатством и реконструкцией власти. Сегодня друг друга обусловливают внутренняя жесткость путинской системы и внешние претензии на власть, и продолжение гибридной войны не исключено.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 20, 2015, 10:31:09 PM
 #1419

РАССКАЗ РОССИЯНИНА, ОТПРАВИВШЕГОСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ДОНБАСС


А вот и источник, что забавно, судя по каментам, читатели цензора настолько дубоголовы, что даже никому в голову не пришло что это фейк, причем сделанный безграмотно на скорую руку, даже имя бизнесмена никого не смутило  Cheesy

Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 20, 2015, 10:42:00 PM
 #1420

РАССКАЗ РОССИЯНИНА, ОТПРАВИВШЕГОСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ В ДОНБАСС


А вот и источник, что забавно, судя по каментам, читатели цензора настолько дубоголовы, что даже никому в голову не пришло что это фейк, причем сделанный безграмотно на скорую руку, даже имя бизнесмена никого не смутило  Cheesy

для особо отмороженных, тупорылых созданий цитата из текста  Grin

Quote
О том, что он увидел на востоке Украины, Бондо Доровских рассказал Радио Свобода:

http://www.svoboda.org/content/article/26963666.html
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 127 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!