Bitcoin Forum
August 14, 2024, 02:22:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 99 »
  Print  
Author Topic: Чей Крым  (Read 54541 times)
xXuMuKx
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 109


✖HODL✖


View Profile
November 10, 2017, 07:03:53 PM
 #341

А что вы понимаете под тезой... мимолётное событие? Росии ,(я имею в виду рф, а не ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, с которой вы себя пытаетесь себя позиционировать), крым принадлежал 31 год.
Сугубо на мой взгляд, с исторической точки зрения 20-30 лет это всё ниочём. Но само по себе это мало о чём говорит, т.к. изначально явления, которые потом могут длиться и тыщу лет, в начальный период - мимолётное.

Между РИ и РФ как бы ещё был СССР, с короторым причём есть прямая правоприемственность. А так, да - я себя отождествляю и с Русью, и с РИ, и с СССР, и с РФ. Есть что-то возразить по этому вопросу?

valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
November 10, 2017, 08:49:14 PM
 #342

На референдуме за присоединение к России проголосовало 92% крымчан, так что, очевидно Крым принадлежит России.
О чем говорить, если для украинцев это было всё под дулом автоматов а керченский мост - это очередной миф.
Только вот не понимаю одного, не ужели если писать столько негативных статей, крым всё таки вернется в украинское государство? Undecided
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
November 10, 2017, 08:54:20 PM
 #343

А что вы понимаете под тезой... мимолётное событие? Росии ,(я имею в виду рф, а не ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ, с которой вы себя пытаетесь себя позиционировать), крым принадлежал 31 год.
Сугубо на мой взгляд, с исторической точки зрения 20-30 лет это всё ниочём. Но само по себе это мало о чём говорит, т.к. изначально явления, которые потом могут длиться и тыщу лет, в начальный период - мимолётное.

Между РИ и РФ как бы ещё был СССР, с короторым причём есть прямая правоприемственность. А так, да - я себя отождествляю и с Русью, и с РИ, и с СССР, и с РФ. Есть что-то возразить по этому вопросу?

 Так я когда говорю ...31 год...  и имею в виду рф в составе СССР (звучало РсФср), Руси  крым никогда не принадлежал, Русь ему дань платила. Отождествлять же себя можно с кем или чем угодно и с Русью, и с РИ, и с СССР, и с РФ, даже с ЛУНОЙ, великое множество "недалеких"людей считают ее (луну) своей, так как "купили" там участок.
cryptomoonlight
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 12:00:55 AM
 #344

Две балбесины. Хоть и срут на автора, но тему-то а-апают!  Cheesy
Крым няяяш!!!
oxymarket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 12:11:27 AM
 #345

Сейчас, в настоящее время на 2017 год Крым полностью принадлежит России. Думаю, уже все об этом знают, но все-таки эта тема продолжается, и наверное еще будет вызывать споры долгое и долгое время...
Соглашусь! и спорить тут не о чем.
Весь мир понимает, что де-факто он в составе РФ
greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 01:26:07 AM
 #346

На референдуме за присоединение к России проголосовало 92% крымчан, так что, очевидно Крым принадлежит России.
О чем говорить, если для украинцев это было всё под дулом автоматов а керченский мост - это очередной миф.
Только вот не понимаю одного, не ужели если писать столько негативных статей, крым всё таки вернется в украинское государство? Undecided
Нет конечно, еще надо столбы взрывать и воду отключать, тогда точно вернутся, так они думали и теперь даже при самых радужных раскладах никто не вернется в состав Украины.

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
miros
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
November 11, 2017, 01:36:14 AM
 #347

Крым - Россия и это навсегда при нормальных правителях, если же придет дурачок типа Ельцина, то опять прошляпим, может и не только Крым.

varsadentola
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:58:50 AM
 #348

На референдуме за присоединение к России проголосовало 92% крымчан, так что, очевидно Крым принадлежит России.
О чем говорить, если для украинцев это было всё под дулом автоматов а керченский мост - это очередной миф.
Только вот не понимаю одного, не ужели если писать столько негативных статей, крым всё таки вернется в украинское государство? Undecided
Нет конечно, еще надо столбы взрывать и воду отключать, тогда точно вернутся, так они думали и теперь даже при самых радужных раскладах никто не вернется в состав Украины.
А еще нужно убивать своих граждан дальше, и запугивать до усрачки чтобы Крым вернулся. Хохлы, хоть обосритесь, но Крым вашим уже не будет никогда.
xXuMuKx
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 109


✖HODL✖


View Profile
November 11, 2017, 02:24:17 PM
 #349

Так я когда говорю ...31 год...  и имею в виду рф в составе СССР (звучало РсФср), Руси  крым никогда не принадлежал, Русь ему дань платила. Отождествлять же себя можно с кем или чем угодно и с Русью, и с РИ, и с СССР, и с РФ, даже с ЛУНОЙ, великое множество "недалеких"людей считают ее (луну) своей, так как "купили" там участок.
Я родился в СССР, не было такой страны - РСФСР. И передача УСССР Крыма была произведена внутри одной страны. Так что там не 30 лет ни разу, а поболее.
А про Луну, Марс или Альфу Центавра это не ко мне, мои предки там не жили. Не надо своими домыслами доводить до абсурда мои посты.

nik-kap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 401
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
November 11, 2017, 02:30:47 PM
 #350

я не хочу спорить чей Крым, тут палка с двух концов, но пошли ли эти события Крыму на пользу? люди там стали лучше жить? так вот, мне особо не важно чья территория где бы эта территория не была,а лишь бы там был порядок и процветание. а выводы делайте сами... есть там очень хорошие знакомые, в большинстве случает события привели к хучшему уровню жизни, и только пару знакомым которые были при власти повезло больше.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
paranormall
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:23:42 PM
 #351


Статья была написана до вторжения России в Украину и в статье я предугадал сегодняшние события, связанные с Украиной и Крымом.

Алик  Бахши

ЧЕЙ  К Р Ы М

 
     Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единoдушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.
 
    Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно, кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу.
 
    Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя - отца всех народов тов. Сталина. Был народ и канул в лету. Кстати, здесь уместно отметить о весьма важном историческом факте, отраженном в письме руководителей Еврейского Антифашистского Комитета Михоэльса, Фефера, Эпштейна Сталину, на предмет создания в Крыму Еврейской автономной республики. Сталин, прекрасно понимающий влияние американских евреев на политику Америки, организовал в 1942 году Еврейский Антифашистский Комитет, не какой-нибудь там международный, а именно еврейский, с целью заручиться помощью со стороны Америки. Возможно, благодаря этому обстоятельству Рузвельт на переговорах с Черчиллем и Сталиным по послевоенному устройству мира склонен был больше слушаться последнего, что впоследствии и обернулось для Америки Холодной войной. Руководители ЕАК, имея большой авторитет в Америке, и получая напрямую финансовую поддержку, похоже, почувствовали себя великими политическими деятелями, ибо письмо их было сходно требованию, и никак уж не просьбе. Пока Сталин по понятной причине медлил с ответом, еврейский комитет к 1944 году уже требовал в Крыму не автономии, а создания Еврейской Советской Социалистической Республики, подобно другим национальным республикам, что, можно предположить, и вылилось в решение депортировать коренной народ Крыма. Со временем, когда Сталин в Америке более не нуждался, он расстрелял всех возомнивших себя равными ему руководителей Еврейского Антифашистского Комитета. 
   
    В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо, поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет.
 
    В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

06.02.06.


тут палка блин двух концов , понимаете ? хватит уже говорить чей он ) не важно вообще уже) Стал он Россией и что, лучше там жить никто не стал, как все думали ))
mlpmane28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:03:20 PM
 #352

наш
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
November 11, 2017, 06:33:07 PM
 #353

Так я когда говорю ...31 год...  и имею в виду рф в составе СССР (звучало РсФср), Руси  крым никогда не принадлежал, Русь ему дань платила. Отождествлять же себя можно с кем или чем угодно и с Русью, и с РИ, и с СССР, и с РФ, даже с ЛУНОЙ, великое множество "недалеких"людей считают ее (луну) своей, так как "купили" там участок.
Я родился в СССР, не было такой страны - РСФСР. И передача УСССР Крыма была произведена внутри одной страны. Так что там не 30 лет ни разу, а поболее.
А про Луну, Марс или Альфу Центавра это не ко мне, мои предки там не жили. Не надо своими домыслами доводить до абсурда мои посты.
Так если... не было такой страны - РСФСР, то никто крым ни у кого в 1954 году не забирал и хохляндии не передавал. Так что до абсурда свой пост доводишь ты сам.
KSY
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:36:27 PM
 #354

Крым греческий по праву первозаселенцев)))

MachineGaveTheLine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 07:29:38 PM
 #355

Людей проживающих на его территории.
xXuMuKx
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 109


✖HODL✖


View Profile
November 12, 2017, 08:56:17 AM
 #356

Так если... не было такой страны - РСФСР, то никто крым ни у кого в 1954 году не забирал и хохляндии не передавал. Так что до абсурда свой пост доводишь ты сам.
Мимо - для меня с 54 по 91 он был всё также в составе СССР, т.е. и РФ, как его правопреемника. Пока Украина не стала независимым государством, она владела Крымом формально. Вот с 91го по 14 - да, Крым был украинским. Да и как бы Украина - это унитарное гос-во, нахождение в составе которого автономных республик не подразумевается - вот это и есть главный абсурд и парадокс. Который в итоге и был устранён.

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 12, 2017, 10:25:00 AM
 #357

Крым греческий по праву первозаселенцев)))
Одессу тоже тогда грекам

The show must go on
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 06:05:47 AM
 #358

Крым греческий по праву первозаселенцев)))
Одессу тоже тогда грекам
А Киев России?

ConnieHill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 06:56:38 AM
 #359

крым крымский
LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 102



View Profile
November 13, 2017, 11:11:20 AM
 #360

крым крымский
Крым - Крымчан, и людей которые ведут социальную жизнь и работают во благо полуострова. А не тех, кто хочет под себя подобрать бизнес, и иметь деньги на туристах, при чем ничего туда не влаживая, в глобальном плане.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 99 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!