Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:25:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: btcex.com: случилось кое-что  (Read 98381 times)
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 12, 2011, 01:11:00 PM
 #1

Вчера я получил бумагу о том что один пользователь (якобы) не получил выведенные с биржи биткоины и настоятельно просит вернуть ему заплаченные деньги, в противном случае - суд/сибирь. При этом по логам ясно видно что пользователь достаточно долго пользовался, делал ввод-вывод, торговал и т.д., короче - все ходы записаны.

Я очень надеюсь что это простое недоразумение. Пока ситуация не разрешится мы приняли решение отключить биржу.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Anatol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 12, 2011, 01:30:06 PM
 #2

Вчера я получил бумагу о том что один пользователь (якобы) не получил выведенные с биржи биткоины и настоятельно просит вернуть ему заплаченные деньги, в противном случае - суд/сибирь. При этом по логам ясно видно что пользователь достаточно долго пользовался, делал ввод-вывод, торговал и т.д., короче - все ходы записаны.

Я очень надеюсь что это простое недоразумение. Пока ситуация не разрешится мы приняли решение отключить биржу.

В смысле не получил?
Номера блоков и транзакций есть?
Какие адреса указывались?
Адрес при выводе использовался первый раз или повторно?
На http://blockexplorer.com/ смотрели?

Но вообще-то интересно получается - из-за одного теперь не могут вывести все.



Shura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 12, 2011, 01:31:23 PM
 #3

И как надолго это может затянуться? Как можно вывести свои деньги?
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 12, 2011, 01:33:33 PM
 #4

может просто транзакция подвисла?
тут стоит её поискать: http://bitcoincharts.com/bitcoin/

у меня бывало что транзакция шла ~4 дня
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 12, 2011, 01:37:44 PM
Last edit: May 13, 2011, 01:10:17 AM by ArsenShnurkov
 #5

получил бумагу ... суд/сибирь

Мораль: i2p это наше всё. И никаких бумаг.
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 12, 2011, 01:38:52 PM
 #6

Мораль - i2p это наше всё. И никаких бумаг.
вдруг баг в бирже/биткоинах? надо всё же разбираться
Nick79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 12, 2011, 01:42:01 PM
Last edit: May 13, 2011, 07:29:10 PM by lzsaver
 #7

ну вот. из-за 1-го [censored] страдают невиновные, а инициатива (типа создания биржи) как всегда наказуема  Angry


[+] Прошу сдерживать свои эмоции, хоть они и вполне понятны.

1.4. Запрещены нецензурная речь и оскорбления участников.

Moderator
Vort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0



View Profile
May 12, 2011, 01:45:54 PM
Last edit: May 13, 2011, 06:27:30 PM by lzsaver
 #8

из-за 1-го [censored]
есть доказательства?
murasha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


Developer


View Profile
May 12, 2011, 01:56:25 PM
 #9

И как надолго это может затянуться? Как можно вывести свои деньги?
Уважаемый bitcoinex,
очень бы хотелось получить ответ на вопрос: каким образом сейчас ваши пользователи могут вывести свои активы?

В том то и дело, что сначала отключают вывод биткоинов по причине подключения qiwi кошелька - не ясная причина, ибо одно другому никак не мешает.
Затем останавливают биржу на пару дней якобы на апдейт сайта (обычно изменения кода делаются локально, а потом выкладываются в сеть - на это нужно не более 3 часов, а вовсе не 2 дня).
А теперь отключают по причине того что 1 человек не смог якобы получить деньги. Но это ведь опять же не может стать причиной того, что я не могу забрать свои btc с биржи.
Проблема состоит в том, что  люди не могут получить свои деньги назад, а им впаривают причины, по сути не имеющие отношение к самой проблеме.
Paul_ls
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 12, 2011, 01:57:33 PM
 #10

в противном случае - суд/сибирь.
Это даже интересно и полезно для нас всех. С той точки зрения, что суд всё же определит: что такое биткойн.

Я очень надеюсь что это простое недоразумение. Пока ситуация не разрешится мы приняли решение отключить биржу.
Честно говоря я не могу понять, чем может помочь суд. Доказать что-либо в этом случае просто не возможно, на то они и биткойн. Ведь понятное дело, пользователи сами знают на что идут. А если у кого-то башню сорвало от взлёта курса, так чего нам всем страдать. Если с вашей стороны всё чисто берите пример с мтгокса.
Если у чел деньги серьёзные вложил и трабл случился, на это дело страховые фирмы есть. Им пофигу что страховать. А так, сам дурак.
Anatol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 12, 2011, 01:59:22 PM
 #11

Кстати, у меня похожая проблема.

Лоханулся на 55.27BTC.

Решил перебросить напрямую с btcex на mtgox и в настройках вывода не поменял счет на новый (забыл нажать Сохранить перед выводом).

В результате сумма ушла на старый счет в mtgox.

http://blockexplorer.com/address/16Fh8FhzDESJpwYd9oDRj9bHMuZUpu2111

Мтгоксовцы её спокойненько схавали и ни фига не увеличили мой баланс.
По ссылке четко видно 2 операции - первая на 9.97 нормально зачислилась на мой баланс, а вторую (55.27) они сперли и заюзали - то есть она не просто зависла на некоем счете, а они её нормально получили и переправили куда-то дальше - можно легко проследить.

На письма в суппорт отвечать и не думают.
Такие дела...

Сумма точно ушла с btcex, но не была получена мной (понятно, что btcex тут совершенно не виноват).
Так что тут может быть что-то похожее.
Lis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


Spice must flow!


View Profile
May 12, 2011, 02:29:24 PM
 #12

И как надолго это может затянуться? Как можно вывести свои деньги?
Уважаемый bitcoinex,
очень бы хотелось получить ответ на вопрос: каким образом сейчас ваши пользователи могут вывести свои активы?
г.н. bitcoinex, спасибо что все же удостоили ответом. Как вопрос будет решаться с замороженными средствами остальных пользователей?

You would like to thank?
btc: 14tAPpwzrfZqBeFVvfBZHiBdByYhsoFofn
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
May 12, 2011, 02:45:19 PM
 #13

Кстати, у меня похожая проблема.

Лоханулся на 55.27BTC.

Решил перебросить напрямую с btcex на mtgox и в настройках вывода не поменял счет на новый (забыл нажать Сохранить перед выводом).

В результате сумма ушла на старый счет в mtgox.

http://blockexplorer.com/address/16Fh8FhzDESJpwYd9oDRj9bHMuZUpu2111

Мтгоксовцы её спокойненько схавали и ни фига не увеличили мой баланс.
По ссылке четко видно 2 операции - первая на 9.97 нормально зачислилась на мой баланс, а вторую (55.27) они сперли и заюзали - то есть она не просто зависла на некоем счете, а они её нормально получили и переправили куда-то дальше - можно легко проследить.

На письма в суппорт отвечать и не думают.
Такие дела...

Сумма точно ушла с btcex, но не была получена мной (понятно, что btcex тут совершенно не виноват).
Так что тут может быть что-то похожее.


Пишите еще письма, это распространенная ошибка (и кривизна и mtgox).
Всем потом вручную зачисляют без проблем.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
rutrader
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
May 12, 2011, 03:21:59 PM
Last edit: May 12, 2011, 04:40:18 PM by rutrader
 #14

Quote
Мтгоксовцы её спокойненько схавали и ни фига не увеличили мой баланс.
По поводу mtgox, необходимо просто подождать. Я переводил банковским переводом, забыл указать свой номер в комментарии. Соответственно, они не знали от кого перевод.
Я написал им письмо с суммой и другими реквизитами платежа, моим логином, паролем.
Все зачислили вручную, правда дней через 5.
Так что, они не кидалы(по крайней мере пока).

А вот по поводу mtgox, похоже беда.
Не смотря на то, что я от нескольких тысяч держу только 6 коинов на btcex, мне они не лишние. Я хочу их обратно.
Кстати, всем советую, если вы вложились надолго в mtgox или btcex, лучше вывести биткоины себе в кошелек, чтоб не получилось, как с btcex. Тем более, что mtgox дают сейчас выводить только по 1000/5.5, то есть где-то 180 в день. Я уже как на работу встаю с утра и вывожу. Если курс дальше вырастет, выводить ещё сложнее будет. Например, при 10$ за биткоин, это только 100коинов в день.

[PanikerModeON]
Кстати, не хочу разводить панику, но у меня есть нехилое подозрение, что btcex кидать не хочет, но решил рискнуть, и проебланил кучу bitcoin на бирже(той же mtgox). А сейчас вывод не работает, т.к. их тупо нет у него в наличии. Повторю ещё раз. У меня нет фактов, но что-то мне подсказывает, что это именно так. К примеру, мне кажется, он не брал комиссий, т.к. ему просто нужны были биткоины для торговли. Видимо, на каком-то этапе он перевел их в USD, а биткоины нехило выросли за последнее время относительно USD(более 30%). Соответственно, обменяв назад, у него осталось в лучшем случае 1/1.3 = 75% денег от того, что он дожен. При удачном стечении обстоятельств.  Shocked

Откровенно говоря, не отдавать чужое бабло в массовом порядке - за это уже надо в сибирь. Я удивлен, что все такие спокойные. Видимо, там тупо много бабла никто и не держал Smiley
[PanikerModeOFF]
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
May 12, 2011, 04:40:17 PM
 #15

Кстати, у меня похожая проблема.

Лоханулся на 55.27BTC.

Решил перебросить напрямую с btcex на mtgox и в настройках вывода не поменял счет на новый (забыл нажать Сохранить перед выводом).

В результате сумма ушла на старый счет в mtgox.

http://blockexplorer.com/address/16Fh8FhzDESJpwYd9oDRj9bHMuZUpu2111

Мтгоксовцы её спокойненько схавали и ни фига не увеличили мой баланс.
По ссылке четко видно 2 операции - первая на 9.97 нормально зачислилась на мой баланс, а вторую (55.27) они сперли и заюзали - то есть она не просто зависла на некоем счете, а они её нормально получили и переправили куда-то дальше - можно легко проследить.

На письма в суппорт отвечать и не думают.
Такие дела...

Сумма точно ушла с btcex, но не была получена мной (понятно, что btcex тут совершенно не виноват).
Так что тут может быть что-то похожее.


Пишите еще письма, это распространенная ошибка (и кривизна и mtgox).
Всем потом вручную зачисляют без проблем.

ничего они не отвечают! раза 4 писал ни одного ответа, и это месяца полтора назад.
Если есть идеи как писать, прошу озвучитьSmiley
rutrader
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
May 12, 2011, 04:41:36 PM
 #16

Мне отвечали. Писал с gmail на всем известный адрес info@mtgox.com.
Отвечали неоднократно. Но медленно. Может сейчас больше курс стал, народ больше волноваться стал, и, соответственно, писать. Сроки увеличились. Хотя хз.
murasha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


Developer


View Profile
May 12, 2011, 04:43:14 PM
 #17

Да хватит тут уже про mtgox. Они то отвечают, не то что btcex
giner
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 12, 2011, 04:57:44 PM
Last edit: May 13, 2011, 07:32:45 PM by lzsaver
 #18

Надо спросить Manjago. Он то точно знает что с btcex.


Как ни странно, Вы ошиблись. Он не знает, что происходит с BTCex, так как вовсе не он управляет биржей.

Moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 12, 2011, 05:03:46 PM
 #19

у меня есть нехилое подозрение, что btcex кидать не хочет, но решил рискнуть, и проебланил кучу bitcoin на бирже(той же mtgox). А сейчас вывод не работает, т.к. их тупо нет у него в наличии. Повторю ещё раз. У меня нет фактов, но что-то мне подсказывает, что это именно так.

тоже об этом подумал Wink
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
May 12, 2011, 05:11:48 PM
 #20

[PanikerModeON]
Кстати, не хочу разводить панику, но у меня есть нехилое подозрение, что btcex кидать не хочет, но решил рискнуть, и проебланил кучу bitcoin на бирже(той же mtgox). А сейчас вывод не работает, т.к. их тупо нет у него в наличии. Повторю ещё раз. У меня нет фактов, но что-то мне подсказывает, что это именно так. К примеру, мне кажется, он не брал комиссий, т.к. ему просто нужны были биткоины для торговли. Видимо, на каком-то этапе он перевел их в USD, а биткоины нехило выросли за последнее время относительно USD(более 30%). Соответственно, обменяв назад, у него осталось в лучшем случае 1/1.3 = 75% денег от того, что он дожен. При удачном стечении обстоятельств.  Shocked

Откровенно говоря, не отдавать чужое бабло в массовом порядке - за это уже надо в сибирь. Я удивлен, что все такие спокойные. Видимо, там тупо много бабла никто и не держал Smiley
[PanikerModeOFF]

Вы, уважаемый, очень противоречивый какой-то. Не хотите паники - оставьте своё мнение при себе.
Если у Вас есть доказательства - в студию их пожалуйста!!
Иначе всё Вами выше изложенное называется просто - клевета.

ИМХО - bitcoinex, конечно человек со своеобразными взглядами на ведение бизнеса  Smiley, но не мошенник.

bitcoinex, скажите пожалуйста, какую именно бумагу Вам прислали??

 

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!