Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:19:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 232 »
  Print  
Author Topic: BFL ASICs  (Read 557593 times)
ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
August 18, 2012, 04:08:41 PM
 #281

Вот еще конкуренты нарисовались: https://bitcointalk.org/index.php?topic=99497.0 . В конце августа - начале сентября ASIC пойдет в производство, в октябре уже планируют прибыль получать.
1710847145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847145
Reply with quote  #2

1710847145
Report to moderator
1710847145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847145
Reply with quote  #2

1710847145
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710847145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847145
Reply with quote  #2

1710847145
Report to moderator
1710847145
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710847145

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710847145
Reply with quote  #2

1710847145
Report to moderator
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 18, 2012, 04:52:41 PM
 #282

Нормально всё, сеть развивается, а среди майнеров давно стоит провести чистку, выживет сильнейший...)
всмысле богатый богатеет бедный беднеет ?  Cheesy
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 18, 2012, 05:33:02 PM
 #283

естественный ход вещей...у кого котёл варит тот с этим справится)

Novacoin POS mining only now
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 20, 2012, 02:53:57 PM
 #284

Начал потихоньку заводить монеты на GLBSE, может хоть в чей-то ASIC удастся инвестировать удачно. Покупать устройство, которое невесть когда приедет в РФ и будет при случае поломки бесполезным... рискованно уж больно.
Кстати, хоть какой-то проект ASIC из существующих на сейчас "на бумаге", предполагает минимальную алгоритмическую гибкость или все делаются с расчетом на железную фиксацию алгоритма расчета блоков BTC? Насколько мне поверхностно понятно, пропасть производительности между видеокартами и специализированными чипами пролегает в аппаратной реализации алгоритма хэширования? Это касается производительности на ватт, а высокая производительность на доллар вытекает из экономии транзисторов по всей видимости.

Предполагается что следующая волна ASIC на бумаге будет уже содержать оптимизации, в том числе позволяющие запускать чипы на высоких частотах (под водяным охлаждением - на весьма высоких!?). Вот тут как программисту хотелось-бы побольше накопать информации, что именно предполагается оптимизировать.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
August 20, 2012, 03:07:49 PM
 #285

Начал потихоньку заводить монеты на GLBSE, может хоть в чей-то ASIC удастся инвестировать удачно. Покупать устройство, которое невесть когда приедет в РФ и будет при случае поломки бесполезным... рискованно уж больно.
Кстати, хоть какой-то проект ASIC из существующих на сейчас "на бумаге", предполагает минимальную алгоритмическую гибкость или все делаются с расчетом на железную фиксацию алгоритма расчета блоков BTC? Насколько мне поверхностно понятно, пропасть производительности между видеокартами и специализированными чипами пролегает в аппаратной реализации алгоритма хэширования? Это касается производительности на ватт, а высокая производительность на доллар вытекает из экономии транзисторов по всей видимости.

Предполагается что следующая волна ASIC на бумаге будет уже содержать оптимизации, в том числе позволяющие запускать чипы на высоких частотах (под водяным охлаждением - на весьма высоких!?). Вот тут как программисту хотелось-бы побольше накопать информации, что именно предполагается оптимизировать.
1 Совершенно правы. Только вот glbse может и сам пропасть и "продавец" оказаться пирамидщиком а не владельцем асиков. (тоже ооочень соблазнительно было... Но свинство это..) Меня аж провоцировали на "оставить в Америке" ! Но ведь это почти наверняка - пирамида..
2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
August 20, 2012, 03:28:01 PM
 #286


2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?
Оно понятно, речь о том времени, когда будут.

BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
August 20, 2012, 03:40:13 PM
 #287

Начал потихоньку заводить монеты на GLBSE, может хоть в чей-то ASIC удастся инвестировать удачно. Покупать устройство, которое невесть когда приедет в РФ и будет при случае поломки бесполезным... рискованно уж больно.
Кстати, хоть какой-то проект ASIC из существующих на сейчас "на бумаге", предполагает минимальную алгоритмическую гибкость или все делаются с расчетом на железную фиксацию алгоритма расчета блоков BTC? Насколько мне поверхностно понятно, пропасть производительности между видеокартами и специализированными чипами пролегает в аппаратной реализации алгоритма хэширования? Это касается производительности на ватт, а высокая производительность на доллар вытекает из экономии транзисторов по всей видимости.

Предполагается что следующая волна ASIC на бумаге будет уже содержать оптимизации, в том числе позволяющие запускать чипы на высоких частотах (под водяным охлаждением - на весьма высоких!?). Вот тут как программисту хотелось-бы побольше накопать информации, что именно предполагается оптимизировать.
1 Совершенно правы. Только вот glbse может и сам пропасть и "продавец" оказаться пирамидщиком а не владельцем асиков. (тоже ооочень соблазнительно было... Но свинство это..) Меня аж провоцировали на "оставить в Америке" ! Но ведь это почти наверняка - пирамида..
2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?

Это каким образом хостинг за бугром теперь считается пирамидой? Вы точно не путаете понятия? Мои коробки теперь тоже пирамида? Они ж в США работают.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 20, 2012, 04:55:43 PM
 #288

1 Совершенно правы. Только вот glbse может и сам пропасть и "продавец" оказаться пирамидщиком а не владельцем асиков. (тоже ооочень соблазнительно было... Но свинство это..) Меня аж провоцировали на "оставить в Америке" ! Но ведь это почти наверняка - пирамида..
2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?

1. У меня большое подозрение, что 9 из 10 стартапов окажутся честными и некоторые из них даже смогут выйти в прибыль. С участием иностранного капитала есть шансы собрать необходимую сумму денег на серьёзную партию чипов (что выгоднее), поэтому национальные проекты я если и буду финансировать то по остаточному принципу. Опять-же кто успеет с запуском фермы к периоду приемлемой сложности сети 25-150Тх, имеет шансы быстрее отбить вложение. В Россию сама поставка оборудования на один только Тх у меня ассоциируется с многонедельной эпопеей.
2. Готовить сани надо летом, известная народная мудрость! Если в апреле 2013 вдруг начнут появляться чипы с тактовой частотой 4Ггц и производительностью 80Гх на 130Вт, да ещё при себестоимости $200 - вполне очевидно что многие владельцы ASIC первого поколения окажутся в невыгодном положении. Поскольку препятствовать прогрессу глупо, стоит попытаться его возглавить (или присоединится к думающим на шаг вперед).

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 20, 2012, 05:45:48 PM
 #289

2 Сейчас asic для майнинга не существует, только fpga , чего собственно, оптимизировать-то?
Оно понятно, речь о том времени, когда будут.
Так это зависит от реализации.
Кто больше вложит труда в разработку - у того и будет эффективнее при прочих равных.

Если ума особо нет - то можно просто вкладывать больше денег и переходить на более тонкий техпроцесс.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 20, 2012, 05:57:43 PM
 #290

поэтому национальные проекты я если и буду финансировать то по остаточному принципу.

Национальные - это в смысле все не китайские?
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
August 20, 2012, 07:29:58 PM
 #291

Quote
Да и BFL не единственный игрок, есть еще как минимум три.
friedcat, Vladimir, pyramining ну и [Tycho], итого 4.
[Tycho], когда будет информация по асиках?

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
KyZZMI4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 20, 2012, 07:38:19 PM
 #292

Посмотрел на сайте бабочек, сейчас появилась оплата Jalapeno за Пайпал, недели три назад не было. Пайпал предлагает 45 дней на доставку, как они собираются доставлять за 45 дней, если сейчас ещё нет готовых устройств? Получается, что они планируют в ближайшее время начать высылать? Или просто добавили ещё один способ приёма платежей, в надежде, что никто не отзовёт платежи за 45 дней?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 20, 2012, 08:15:48 PM
 #293

Национальные - это в смысле все не китайские?
В смысле ориентированные на узкую группу майнеров, например только на русских. Хороший организатор бизнеса должен стремиться к большому количеству потенциальных инвесторов, в нашем случае это предполагает яркую засвеченность в разделе Securities. Что-бы не предполагалось, создание устройств по собственному дизайну или закупка готовых ферм - должен быть начертан красивый бизнес план из которого вылезет прибыль и не хуже чем у конкурентов. Если предполагается услуга home-хостинга устройств, должны быть представлены фотографии красивой домашней серверной с кучей Online UPS, дизельный/газовый генератор во дворе, два кондиционера, несколько входящих каналов проводного интернета и один на основе 3G. Совсем хорошо если обеспечена недорогая аренда стойки в надежном датацентре, и "нестандартное" оборудование допущено туда инженерами. Вобщем потенциальный инвестор должен быть уверен, что постоянной добыче монеток не помешает ничего кроме ожидаемого конца света в декабре. Иначе риски выходят и не факт что у организатора бизнеса хватит денег чтобы первый технологический простой оплатить. Схемы с разделением техногенного риска конечно тоже приемлемы, но я лично много в такие никогда не вложу.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 20, 2012, 09:12:13 PM
 #294

Резервный интернет - это обязательно, а вот онлайновые упсы и генераторы мне кажутся излишними для майнинга. Надо смотреть конкретно по рентабельности, ибо это может оказаться дороже, чем пара часов простоя рига раз в N дней.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
August 30, 2012, 01:04:03 PM
 #295

Поскольку обсуждение ушло от BFL к реклеймеру, я разрезал топик на две части.
По поводу нашего АСИКа - пишите в соответствующую тему.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
August 30, 2012, 02:26:17 PM
 #296

Еще бы ссылку на соответствующую тему.

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
August 30, 2012, 02:29:20 PM
 #297

Еще бы ссылку на соответствующую тему.

хватит флудить, и так всё видно.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=104680.0

Novacoin POS mining only now
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
August 31, 2012, 03:39:30 PM
Last edit: August 31, 2012, 06:33:20 PM by naima53
 #298

Мне вот все не дает покоя моя шапочка из фольги...  Undecided Очень соблазнительно было бы нажиться на напрасных ожиданиях майнеров. Примерно вот так.. (недалекое будущее)
1 Награда режется с 50 до 25
2 Асики не вышли еще (к тому все идет)
3 Люди понимают что майнить на видиках стало мягко говоря не выгодно (уже, до асиков) особенно те, кто не из России (их большинство), они платят за эл энергию  Grin
4 те, "кто в теме" заговора - скупают максимальное количество BTC , стараясь не взвинтить цену, но цена ясен пень плавно но растет..
5 Асиков все нет (может перенесут срок, это не принципиально), это может длиться долго но в разумных пределах
6 Многие майнеры от безъисходности скупают всяческие бонды, коллективные инвестиции в разработку чипов, таких стало в разы больше..
7 Когда Мавроди Манипулятор решит "хватит" - БАБАХ ! "ВЗЛОМАЛИ" GLBSE Ай ай ай, как не хорошо, но не ему  Grin Базы нет (ничего не напоминает?) , сколько кто кому дал - неизвестно.. Это приводит к обвалу BTC (но ОН знает, что это не конец, просто хорошая возможность скупить по дешевке..  Roll Eyes )
8 "коррекция" вызванная новостью о глбсе, постепенно переходит в рост..
9 Тут самое интересное начинается..... (кто то должен быть первым, думаю это будет самый крупный) Например BFL объявляет что производство сорвано и асиков не будет! За ним естественно все делают тоже (они и не собирались их производить, просто либо в доле, либо в своих интересах молчат)
10 ГИИИИИИГАНТСКИЙ РОСТ  BTC может до 1000 даже, в серьез рассматриваю это.., и где будет положен этому конец - решит только Манипулятор (собственно ПРОФИТ!)

Z

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
August 31, 2012, 03:43:13 PM
 #299

11 Я сливаю все битки по 1000 и уезжаю жить на свой остров ( я серьезно это рассматриваю).
12 на острове я строю мегаферму и майню лайткоины, попутно взвинчиваю на них цену.
13 собираюсь выпустить свой асик под лайткоины
14 смотри п.1
BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
August 31, 2012, 03:49:10 PM
 #300


There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!