Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:58:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Конец эры майнинга.  (Read 7667 times)
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 07:19:57 PM
 #41

Майнинг не умрет. Нужно просто перебросить свои силы на другие проекты и приспокойнинькл майгить другую, но уже более перспективную монету.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 18, 2018, 08:37:15 PM
 #42

Майнинг не умрет. Нужно просто перебросить свои силы на другие проекты и приспокойнинькл майгить другую, но уже более перспективную монету.
Подождем конец майнинга эфира и тогда посмотрим, как можно будет перебросить оборудование на другие мощности. Сдается мне, что и перебрасывать некуда будет через пол дня. Smiley

r38danila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 02:22:05 PM
 #43

А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 20, 2018, 03:37:07 PM
 #44

А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
100% будет актуален, но перетечет плавно во что-то другое, ибо даже сейчас невооруженным глазом видно, как "хайп" по немного затихает. Народ вяло лезет в майнинг, все пишут о том, что проще купить токены и подержать их определенный отрезок времени.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
dues_ex_machina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 04:12:28 PM
 #45

Скажу по опыту, прибыльность за год сократилась на 70%, делайте выводы сами Smiley
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 20, 2018, 04:48:26 PM
 #46

А я думаю что майнинг будет ещё несколько лет актуальным.
Даже если эфир перейдёт на ПОС, будут выходить другие монеты, уже сейчас люди скупают риги на красных не для майнинга, а для ботов с нейросетями.
Я думаю  это хорошо, когда у частников есть большие вычислительные мощности.
Новые монеты выходили и будут выходить, но если бы они все вместе могли забрать хотя бы процентов десять мощности эфира, то было бы хорошо. Вы не понимаете то, что вы пишете.

Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 04:53:24 PM
 #47

Эфир тоже когда-то был новой монетой, как и зек и проч. Всегда есть вероятность что новая монета намайненная в начале сделат x10 или x100.
aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 05:31:35 PM
 #48

Появятся новые звезды криптовалют, даже когда эфир невозможно будет майнить на вк.
ведь раньше такие же опасения были и по поводу биткойна, но нет, эра майнинга жива)
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 06:20:19 PM
 #49

Появятся новые звезды криптовалют, даже когда эфир невозможно будет майнить на вк.
ведь раньше такие же опасения были и по поводу биткойна, но нет, эра майнинга жива)
Естественно. Посмотрите, все прогнозы про конец майнинга люди делают на основе буквально прошлого 17 года, взлет и падение...а сколько их было уже с 10 года? И все жив...
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
May 20, 2018, 08:08:46 PM
 #50

Большие вычислительные мощности в эпоху Big data - будут всегда нужны, поэтому и майнинг как частный случай тоже будет актуален, тем более , надо учитывать огромный капитал вложенный в майнинг и заинтересованность продавцов оборудования, другое дела майнинг как хобби отдельно взятых лиц с маленькими мощностями , вот это да , действительно исчезнет(

dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 08:58:07 PM
 #51

Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 09:22:44 PM
 #52

Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 20, 2018, 09:31:23 PM
 #53

Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
Кто кого и откуда старается отсеять? Пишите разборчивей, ваши мысли тяжело понять. Что касается баунтистов на форуме, то их сейчас не прибавляется практически из-за введения системы мерита. Понятно, что это не касается баунти в соц сетях.
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 10:15:28 PM
 #54

Сейчас уже видите тенденция пошла в обратную сторону,   по сути уже всё не то как и было раньше, и баунти и ИСО уж очень много народа  поэтому старается всячески отсеять.
Кто кого и откуда старается отсеять? Пишите разборчивей, ваши мысли тяжело понять. Что касается баунтистов на форуме, то их сейчас не прибавляется практически из-за введения системы мерита. Понятно, что это не касается баунти в соц сетях.
Да здесь вы правы. Наверху наверное правильное решение приняли по ограничению так-как через год в каждой Баунти программе брали бы участие по 1000 человек.

BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
May 20, 2018, 10:19:34 PM
 #55

Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.

Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 21, 2018, 04:25:03 AM
 #56

Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.

Так на битке, а потом и на лайте был так же... Разработчикам было пофиг на асики. Более того, зачем с ними бороться? Чем асик хуже фермы на видеокартах?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 21, 2018, 06:44:23 AM
 #57

Ефир даже когда выйдет на POS , в начале все равно будет гибридный POS+POW, и уменьшенное в 6 раз вознаграждение. Поэтому майнить его будет можно. Ко всему они обещают выход на POS уже года 2 , но все никак. Так же будет с гибридным и в итоге лет 5 еще ефир будет майниться.

Сейчас уже появились айсики для майнинга эфира, но девы решили никак не менят алгоритм сети, а значит они уверены что они не повлияют особо сильно, либо скоро будет пос.
Не повлияют особо сильно на что? Их волнует безопасность сети и интерес людей к их монете. Что касается перераспределения между майнерами, то извините, долбайтесь с этим сами. Их не волнует то, что тот, кто накупил себе гору видеокарт, потерпит крах и банкротство.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
May 21, 2018, 10:14:10 AM
 #58

Скажу по опыту, прибыльность за год сократилась на 70%, делайте выводы сами Smiley
Ну такое мы с вами уже проходили в 17м году, как раз после хайпа - конец лета где-то, потом спад процентов на 70, а перед новым годом опять дефицит карт и рост курсов всех. Мало быть просто майнером, выгодно быть майнером - холдером. Те кто железо в кредит брали им сложней конечно.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 11:46:08 AM
 #59

То есть по вашему сейчас в Калифорнии перестали что либо добывать? До сих пор все все добывают - просто более совершенно. Так и с майнингом криптовалюты - просто нужно совершенствовать себя и свои мощности. Вот и будет и профит и счастье и никакого конца эры.
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 07:54:37 PM
 #60

Скорее всего майнинг уйдет в унисон, прибыль он еще дает, но все меньше.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!