Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:48:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Как не стать жертвой афер на Форуме  (Read 204385 times)
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
November 27, 2015, 06:04:39 PM
 #61

интересный прецедент, доказывающий, что "спасение утопающего - дело самого утопающего"
http://news.ngs.ru/articles/2191963/
Мобильные банки, СМС подтверждения и уведомления давно поотключал. Железный генератор одноразовых паролей+переводы только по реквизитам и никаких проблем, пусть хоть обвосстанавливаются до посинения. Цена вопроса - рублей 300-500 в зависимости от банка, а некоторые банки и бесплатно дают. Просто по умолчанию считается, что юзеру этого не надо... Поэтому и проталкивают СМС подтверждения до тех пор, пока не попросишь генератор.
Какая интересная штука. Пойду на следующей неделе свой банк трусить.
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
December 02, 2015, 10:42:48 PM
 #62

вставлю свои пять копеек. мне кажется, нужно просто принять как данность - рано или поздно кинет любой обменник. пока им выгодно работать - они будут работать честно, как только прибыль от честной работы их перестанет удовлетворять - дождутся крупного обмена и сольют.  остаётся уповать на то, что это будешь не ты. но ИМХО конечно
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 04, 2015, 07:33:32 AM
 #63

интересный прецедент, доказывающий, что "спасение утопающего - дело самого утопающего"
http://news.ngs.ru/articles/2191963/
Мобильные банки, СМС подтверждения и уведомления давно поотключал. Железный генератор одноразовых паролей+переводы только по реквизитам и никаких проблем, пусть хоть обвосстанавливаются до посинения. Цена вопроса - рублей 300-500 в зависимости от банка, а некоторые банки и бесплатно дают. Просто по умолчанию считается, что юзеру этого не надо... Поэтому и проталкивают СМС подтверждения до тех пор, пока не попросишь генератор.
Какая интересная штука. Пойду на следующей неделе свой банк трусить.
Ага, в этой стране пока сам не расшевелишься, никто не расшевелится за тебя для тебя  Grin

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
December 10, 2015, 07:00:11 AM
 #64

ТС налил воды. Можно было написать просто и кратно. Способы (неизбежного) кидалова через "обмен":

1. Появляется тема. Обещаются "бонусы при обмене". Появляются в теме "отзывы" (знаю случай, когда один старый участник форума фактически продал свой отзыв кидале).  Когда клюнет денежный лох, ему делают тестовый обмен на небольшую сумму. Лох расслабляется, начинает менять на большую сумму и его кидают.

2. Взламывают обычного менялу, и кидают с его учётки. Взламывают их часто, потому что они дилетанты в области информационной безопасности. Атаки типа мэн-ин-миддл (человек посередине) я тоже отношу к взлому менялы, потому что это его косяк, что сделал возможным такое.

3. Нальют грязных денег, за которые вам заблокируют ваше Киви, например.

Всем очень не советую здесь менять.
wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 14, 2015, 12:51:56 PM
 #65

[reserved]
Буду пополнять топик новыми уловками жуликов )

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета ))
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 16, 2015, 12:58:49 PM
 #66

[reserved]
Буду пополнять топик новыми уловками жуликов )

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета ))
Нужно набрать в своём топике отзывов от авторитетных людей форума. Пробуй, все как-то начинали  Smiley

wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 16, 2015, 02:15:54 PM
 #67

Так я так понимаю что я вообще нафиг никому не нужна со своими ключами, даже не для авторитетов  Cry
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
December 16, 2015, 05:35:03 PM
 #68

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета ))
Интересный вы топик выбрали для своего вопроса.
Авторитет на форуме, как и в жизни - это опыт. Плюс ранг и количество Activity (Активность).

Подробнее можете ознакомиться здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=810081.0
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
December 16, 2015, 10:32:03 PM
 #69

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета ))

ну а как начинали другие менялы ?  первые сделки делали высылая первыми, нарабатывали положительные отзывы и вес. сначала ты работаешь на авторитет и уже только потом он начинает работать на тебя  Wink
wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 17, 2015, 06:35:21 AM
 #70

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета ))

ну а как начинали другие менялы ?  первые сделки делали высылая первыми, нарабатывали положительные отзывы и вес. сначала ты работаешь на авторитет и уже только потом он начинает работать на тебя  Wink
Я не против авторитетному человеку выслать первой деньги, но сколько его ждать ? мне нужно срочно эти коды  Cry
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
December 17, 2015, 08:33:54 PM
 #71

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета

ну а как начинали другие менялы ?  первые сделки делали высылая первыми, нарабатывали положительные отзывы и вес. сначала ты работаешь на авторитет и уже только потом он начинает работать на тебя 
Я не против авторитетному человеку выслать первой деньги, но сколько его ждать ? мне нужно срочно эти коды 

так кого именно ждать то ? ты имеешь ввиду какого то конкретного из уважаемых и проверенных менял ? все работают по разному, кто то быстро меняет, кто то не очень, сроки всегда оговариваются
wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 18, 2015, 07:38:11 AM
 #72

Добрый день, скажите пожалуйста как заработать авторитет на данном форуме ? я хочу покупать ключи ЕХМО, но понимаю что ко мне доверие нулевой, подскажите как попасть в список авторитета

ну а как начинали другие менялы ?  первые сделки делали высылая первыми, нарабатывали положительные отзывы и вес. сначала ты работаешь на авторитет и уже только потом он начинает работать на тебя 
Я не против авторитетному человеку выслать первой деньги, но сколько его ждать ? мне нужно срочно эти коды 

так кого именно ждать то ? ты имеешь ввиду какого то конкретного из уважаемых и проверенных менял ? все работают по разному, кто то быстро меняет, кто то не очень, сроки всегда оговариваются

Дайте наводку на одного из них !
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
December 28, 2015, 07:08:50 PM
 #73

Никогда не пользовался услугами менял с этого форума. Не потому, что не доверяю и т.д. Просто заходил на http://www.bestchange.ru/ и выбирал, что мне нужно.
BANK_BTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 100


buy & sell


View Profile WWW
January 31, 2016, 12:33:03 AM
 #74

наш сервис неоднократно подвергался атаки этих мошенников
ICQ 664731004
ICQ 19580760

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 31, 2016, 06:02:47 AM
 #75

Никогда не пользовался услугами менял с этого форума. Не потому, что не доверяю и т.д. Просто заходил на http://www.bestchange.ru/ и выбирал, что мне нужно.

Вот тоже хороший сайт по мониторингу обменников http://www.okchanger.com Я им пользуюсь, и его рекомендует платёжная система OKPAY
StanislaB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 05, 2016, 04:39:00 PM
 #76

Никогда не пользовался услугами менял с этого форума. Не потому, что не доверяю и т.д. Просто заходил на http://www.bestchange.ru/ и выбирал, что мне нужно.
Кстати, вполне не плохой обменник, пользуюсь им иногда уже с 2014 года, нареканий нет.
xlemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 10, 2016, 04:37:30 PM
 #77

Всем новичкам нужно обратить внимание на это: https://bitcointalk.org/index.php?topic=942821.0
Даступно))))
xlemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 10, 2016, 05:58:42 PM
 #78

Ребят, поделитесь как разсекретить мошенника-менялу.На что стоит обратить внимания?
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 10, 2016, 11:15:38 PM
 #79

Ребят, поделитесь как разсекретить мошенника-менялу.На что стоит обратить внимания?

Нужно внимательно прочитать всю тему Список мошенников, там описаны приёмы, которыми они пользуются.
xlemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 11, 2016, 09:50:24 AM
 #80

Спасибо.С этого и начну.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!