Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:49:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта "под ключ"  (Read 20810 times)
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
August 04, 2016, 07:05:23 PM
 #101

Книжку "IBM PC для пользователя" Фигурнова начали читать.
Пардон. Я ошибся. Еще даже Фигурнова не начали.
Ну что же... Будем ждать осени.  Grin

А какие книжки нужно почитать программисту, чтобы работать с криптовалютой - QT и GitHub?

QT написан на C++, поэтому любой хороший самоучитель C++ подойдёт, их очень много.
Например,
 
Крис Паппас, Уильям Мюррей Си/Си++ Руководство программиста
Шилдт Г. C++ Руководство для начинающих.
Шилдт Г. Самоучитель C++
Шилдт Г. Искусство программирования на C++

Это если с нуля изучать, если опыт уже есть - скачайте код и изучайте те разделы, которые нужно. Для Qt также нужно изучить формат  Json, алгоритмы SHA-256, навыки работы с библиотекой Boost.

Если хотите получить фундаментальные знания по программированию - читайте Дональда Кнута все тома - но там очень большой объём, это уровень мастера.

GIT - это система согласования версий.
GitHub - это хранилище кода с системой GIT, если вы не участвуете в создании проекта Qt, то просто скачайте оттуда весь код и изучайте.

На ютюбе есть много роликов с уроками по всем этим темам.


1714751349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751349
Reply with quote  #2

1714751349
Report to moderator
1714751349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751349
Reply with quote  #2

1714751349
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714751349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751349
Reply with quote  #2

1714751349
Report to moderator
1714751349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751349
Reply with quote  #2

1714751349
Report to moderator
1714751349
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751349

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751349
Reply with quote  #2

1714751349
Report to moderator
blader7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 258



View Profile
August 04, 2016, 07:08:20 PM
 #102

Спасибо за развёрнутый ответ. С++ я знаю хорошо. Почитаю Qt для начала.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
excheck.me
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10

Продаю bitcoin


View Profile
September 14, 2016, 10:44:07 AM
 #103

Если ТС интересно. Я располагаю исходниками одного из говнофорка, который в свое время до 50 рублей дорос за штуку.
В общем можно обсудить продажу его. Там есть все и кошелек с встроенным майнингом и еще могу форум докучи отдать))

Продаю биткоин и коды.
Здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=1633589.0
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 14, 2016, 12:15:07 PM
 #104

Если ТС интересно. Я располагаю исходниками одного из говнофорка, который в свое время до 50 рублей дорос за штуку.
В общем можно обсудить продажу его. Там есть все и кошелек с встроенным майнингом и еще могу форум докучи отдать))

Интересно. Но не настолько, чтобы я какую-то существенную сумму заплатил за кота в мешке (и даже просто за кота без мешка)
В целом, обсуждабельно. Пишите в личные сообщения или открыто - как уж вам удобнее.
Напомню что хочется (и что не хочется):

1) мне не нужен уже запущенный говнофорк. я не собираюсь становиться мэйнтейнером
2) мне нужен proof-of-stake c премайном от 50% до 100%. идеально чтобы это конфигурировалось.
3) какие-то комбинированные PoS+PoW - очень не привлекают. Хочется чистый PoS
4) встроенный PoS майнинг - нужен, конечно. А как же без него? Вы себе представляете?
5) форум? не обязательно. все равно стартовать новый альткойн с нуля - зачем тащить юзеров от другого проекта себе?


progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 07, 2016, 03:24:44 PM
 #105

Еще актуально?
Мне интересно было бы заняться вашим проектом.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 07, 2016, 03:47:52 PM
 #106

Еще актуально?
Мне интересно было бы заняться вашим проектом.
Скажем так. Если у вас есть готовое на 99% решение моего вопроса - можно обсудить.
В открытом общении или в приватной беседе - это уж как вам угодно.
Если у вас только желание и способности этим заняться, но пока показывать нечего - то нет, это мне неинтересно.
Я ищу именно готовое решение, а не человека, который может это реализовать.
progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 19, 2016, 05:22:01 AM
 #107

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 19, 2016, 09:05:47 AM
 #108

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
там возни много и бэкдоры могут быть
связываться с какими-то говнописателями, в квалификации которых я не уверен - не хочется

я хочу не "найти какую-то какашку на помойке и отмыть её до блеска", а "приобрести у продавца".

хотя с тех пор, как я начал этот топик я худо-бедно смог собрать биткойн на убунте
так что требование "чтоб собиралось на венде" можно исключить и заменить на "чтоб собиралось"

если желаете заняться форканьем - займитесь. мне нужен более-менее проверенный вариант,
а не так как в известном комиксе "как нарисовать сову"
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2016, 03:05:29 PM
 #109

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
там возни много и бэкдоры могут быть
связываться с какими-то говнописателями, в квалификации которых я не уверен - не хочется

я хочу не "найти какую-то какашку на помойке и отмыть её до блеска", а "приобрести у продавца".

хотя с тех пор, как я начал этот топик я худо-бедно смог собрать биткойн на убунте
так что требование "чтоб собиралось на венде" можно исключить и заменить на "чтоб собиралось"

если желаете заняться форканьем - займитесь. мне нужен более-менее проверенный вариант,
а не так как в известном комиксе "как нарисовать сову"

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 19, 2016, 03:29:50 PM
 #110

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне
будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.
Спасибо, подумаю.
Проблема в том, что времени и сил заниматься этим нет.
Я еще раз объясню ситуацию - можно взять этот пиркойн с гитхаба и собрать его.
И получится пиркойн.
И потом долго и мучительно разбираться в коде, чтобы вычленить оттуда те куски, которые надо изменить.
И не факт, что я все эти куски найду.

Но кто-то ведь делает форки? У него уже есть в том или ином виде некая "циклограмма" то есть памятка
что надо сначала, допустим, контекстным поиском заменить то-то на се-то, потом в таком-то файле прописать
такую-то константу, потом запустить и создать генезис, потом этот генезис захардкодить, потом в ресурсы
залить таки-то картинки таких-то размеров... И после того как сделаны эти 10-15-20 шагов - то все, можно
начинать веселиться.
progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 25, 2016, 10:46:29 AM
 #111

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне
будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.
Спасибо, подумаю.
Проблема в том, что времени и сил заниматься этим нет.
Я еще раз объясню ситуацию - можно взять этот пиркойн с гитхаба и собрать его.
И получится пиркойн.
И потом долго и мучительно разбираться в коде, чтобы вычленить оттуда те куски, которые надо изменить.
И не факт, что я все эти куски найду.

Но кто-то ведь делает форки? У него уже есть в том или ином виде некая "циклограмма" то есть памятка
что надо сначала, допустим, контекстным поиском заменить то-то на се-то, потом в таком-то файле прописать
такую-то константу, потом запустить и создать генезис, потом этот генезис захардкодить, потом в ресурсы
залить таки-то картинки таких-то размеров... И после того как сделаны эти 10-15-20 шагов - то все, можно
начинать веселиться.

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 25, 2016, 11:12:23 AM
 #112

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 12:08:57 AM
 #113

Ого ты что захотел)))
Только недавно научились форки для винды в винде собирать))
До этого собирали в линуксе, чтобы запускать в винде.
А тебе уже спец нужен))
Правда? Я не знал. Какой-то биткойн-Qt еще версии 0.8.x я на винде собрал чтобы нестандартные транзакции протестировать.
Кое-что пришлось правда закомментарить, видимо Qt у меня не той версии был, но это касалось интерфейса и окошек, так что я понимал что я делаю.
Но я так заебался с этими бустами, левел-дб и бдб, что потом стёр всё к свиньям собачим!
А теперь еще обнаружил, что .pro нет
Нет уж. Хочу чтоб собиралось на венде. Плачу за это деньги.
Если это на венде не собирается - буду ждать. Ну либо сам буду потихоньку пытаться.

Quote
Насчет чистого поса что он якобы более защищен?
Уверен?
Монопенисуально. Одинаковая у них степень надежности. Но для того, чтобы атаковать PoS надо собрать очень много монет

Quote
А как же тогда включить шорт на бирже и атаковать?
А если шорт с плечом?
Вы немного путаете. Шорт с плечом - это не умножение твоего стека, а умножение твоего выигрыша/проигрыша при ставке на курс.
От того, что на бирже 100 медведей стоят в шорте, а сто быков стоят в лонге количество монет у биржи никак не изменяется.
а зачем Вам всем форки ?
AlphaInterceptor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101


View Profile
February 19, 2018, 12:50:22 PM
 #114

Услуга еще актуальна? Просто интересно о каких суммах идет речь? Продвижение и ПиАр туда не входят, надо понимать...

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
February 23, 2018, 02:30:36 PM
 #115

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.




Сайт есть с формочкой. Заполняете пов или пос надо, премайн, сложность и тд и автор генерирует вам  исходники плюс моб клиенты и ещер дельту и тд. Стоит вроде 2-3 битка. Надо?

charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 24, 2018, 05:51:07 AM
 #116

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
ivan72
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:40:22 PM
 #117

Спасибо за развёрнутый ответ. С++ я знаю хорошо. Почитаю Qt для начала.
Давно этим занимаешься?)
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 09:26:22 PM
 #118

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.




Сайт есть с формочкой. Заполняете пов или пос надо, премайн, сложность и тд и автор генерирует вам  исходники плюс моб клиенты и ещер дельту и тд. Стоит вроде 2-3 битка. Надо?
Скиньте ссылки в тему, думаю многим будет полезно, тем более если Вы уже пользовались этими сервисами
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
February 27, 2018, 07:34:46 PM
 #119

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

где такого найти то. может кто контакты кинет
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 27, 2018, 08:05:30 PM
 #120

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

где такого найти то. может кто контакты кинет

Вот он я  Smiley
Тут на форуме есть люди которые предлагают форк битка за 1000 рублей сделать. Можете поискать в ветке Бизнес.
Моя цена за форк битка = 500$  если интересно - велком.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!