Bitcoin Forum
April 28, 2024, 11:04:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2225229 times)
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
September 02, 2017, 05:04:11 PM
Merited by chimk (1)
 #961

Сегодня добавил к себе друга  в вейсбукe, девушка, зашла ко мне в чат и говорит, что она из супорта Blokchain.info, они мол проводят опрос, ответьте и вы получите 35 баксов, в сатошках  были цифры. ))
Я решил попробовать, обычно дают линк на страницу, где просто ставишь галочки на уже готовые ответы, а тут, она сама задает, тупо, сразу понял, лохотрон, но я продолжил, задала пару дебильных вопросов и дает линк, мол получай, проверил линк через вирустотал, вроде ни фига, чисто, зашел, там типо страница Blokchain.info, (идиоты, даже цветовую гамму не могли нормально подобрать ) и адрес не неверный, в строке, я ей в чате написал -   Scam )))))) и уже через две секунды, она пропала,  даже  поиск не находил, куда они исчезают, в матрицу ?  Grin

Будьте Осторожны !
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 02, 2017, 05:36:35 PM
 #962

Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)
2. Храните цифровые деньги только на кошелька с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств
3. Делайте резервные копии.
4. Резервные копии если уж храните на облачных хранилищах, шифруйте.
5. Не храните цифровые деньги на онлайн кошельках. Ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. (особенно не рекомендую кошелёк XAPO)
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
7. Не рекомендуется торговать на нелегальных биржах (см. п.6) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
9. Качайте программное обеспечение только с оф. источников. (в идеале с репозиториев)
10. Для ввода пароля используйте экранную клавиатуру.

Подробней.

1. Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции
и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu  www.ubuntu.com).
Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.
2. Храните свои цифровые деньги на кошельках, исходной код которых открыт. И на кошельках, которые не хранят ваши пароли на удалённых серверах и не имеют доступ к вашим средствам. Как определить? Идёте на https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и нажимаете на понравившийся кошелёк. Всплывает окно, напротив иконки с ключиком, если написано зелёным цветом Контроль ваших денег, значит третьи лица не имеют доступа к вашим средствам - это безопасно. Если там написано жёлтым Деньги под контролем третьей стороны. Это значит к вашим деньгам имеют доступ создатели кошелька - это не безопасно.
3. Делайте резервные копии кошелька wallet.dat, а также рекомендую распечатать свои приватные ключи на бумаге. Заведите себе специальную флешку для резервных копий и зашифруйте.
4.Шифруйте важную информацию, кошельки, пароли с помощью программ для шифрования. Программу для шифрования подбирайте с открытым исходным кодом
5. Не храните свои деньги на онлайн кошельках. Особенно тех, которые имеют доступ к вашим средствам и вашим паролям.
6 и 7 Торгуя или храня деньги на нелегальных биржах, вам никто не даёт гарантий. Если создатель биржи захочет забрать ваши деньги, вы никогда их не сможете вернуть. Обычными словами, вы просто отдаёте деньги незнакомцу без каких либо гарантий, документов и т.д. в надежде что он вам их вернёт.
8. Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах (например на встроенной бирже в Nxt и других криптоплатформах). Если нет тех пар на децентрализованных биржах по которым вы хотели торговать. То торгуйте на легальных биржах, но там есть другая опасность, ваши средства могут быть заблокированные администрацией биржи или государством.


Рекомендую к прочтению:
Основы безопасной работы с Bitcoin Автор: btcsec
Как не нужно обращаться Bitcoin Автор: btcsec
Позаботьтесь о своей анонимности или не раскрывайте свои данные 3 лицам Автор: Yaremi
Мануал по отмене зависших транзакций без единого подтверждения (для Bitcoin Core)



спасибо за развернутый пост
Kallipso
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
September 02, 2017, 06:29:56 PM
 #963

Почитал сообщения и за голову схватился, сколько для этого новичка препятствий. Смотрю, есть ребята, которые  очень толково излагают информацию, понятно читать. Пишите, мне всякая инфа нужна!
rualekss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 02, 2017, 07:15:36 PM
 #964

Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
-HK-
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101

Hello people.


View Profile
September 03, 2017, 11:01:39 AM
 #965

Рекомендации:


8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)


Насколько эта инфа актуальна сейчас?
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
September 03, 2017, 11:13:02 AM
 #966

Рекомендации:


8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)


Насколько эта инфа актуальна сейчас?
Она не потеряла своей актуальности (по крайней мере DEX от BitShares). Последнее событие с биржей btc-e доказывает это.

ggh0stt1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
September 03, 2017, 11:20:11 AM
 #967

очень полезная информация..Спасибо)
sethme
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 24


View Profile
September 03, 2017, 05:46:14 PM
 #968

Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
Скорее, не так безопасно, как хотелось бы. Но свои приватные ключи лучше держать при себе и нигде их не светить ни при каких обстоятельствах
rualekss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 05:37:16 AM
 #969

Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?
Скорее, не так безопасно, как хотелось бы. Но свои приватные ключи лучше держать при себе и нигде их не светить ни при каких обстоятельствах

Спасибо за ответ.  Сейчас много новых монет выходит на EtherDelta. И это вроде децентрализованная биржа.
Lecsor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


Comprehensive Blockchain Billing Protocol


View Profile
September 04, 2017, 06:07:47 AM
 #970

Тема супер! От корочки до корочки прочитаешь, ответишь почти на все свои вопросы. Ребята молодцы, некоторые душу вкладывают в комментарии и делятся своим накопленным опытом. Полезная информация.

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
ggh0stt1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
September 04, 2017, 08:46:20 AM
 #971

Сегодня добавил к себе друга  в вейсбукe, девушка, зашла ко мне в чат и говорит, что она из супорта Blokchain.info, они мол проводят опрос, ответьте и вы получите 35 баксов, в сатошках  были цифры. ))
Я решил попробовать, обычно дают линк на страницу, где просто ставишь галочки на уже готовые ответы, а тут, она сама задает, тупо, сразу понял, лохотрон, но я продолжил, задала пару дебильных вопросов и дает линк, мол получай, проверил линк через вирустотал, вроде ни фига, чисто, зашел, там типо страница Blokchain.info, (идиоты, даже цветовую гамму не могли нормально подобрать ) и адрес не неверный, в строке, я ей в чате написал -   Scam )))))) и уже через две секунды, она пропала,  даже  поиск не находил, куда они исчезают, в матрицу ?  Grin

Будьте Осторожны !
Я не ведусь на легкие деньги)И тебе не советую)На горьком опыте говорю=D
ViktorPetrovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 08:52:53 AM
 #972

Качественные рекомендации  Wink Спасибо автору, прояснил многие вопросы.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 03:15:10 PM
 #973

Я правильно понимаю, что файл Keystore созданный в том же myetherwallet можно изменить как угодно, на типо kartinka.jpg и на работу это никак не повлияет?
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile WWW
September 04, 2017, 03:27:35 PM
 #974

Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
September 04, 2017, 05:50:26 PM
 #975

Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
Виндовс самая распространённая ОС и под неё, в основном, пишется большинство вирусов. Можно поставить дополнительный файервол, на всякие новые раздачи коинов регистрироваться в другой операционной системе, установленной на виртуальной машине, например. Также, желательно пользоваться менеджером паролей.
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
September 04, 2017, 06:19:39 PM
 #976

Кто-нибудь может объяснить, чем так небезопасен Мас или виндовс? и как можно "укрепить" защиту, например, винды, кроме уже описанного?
Прочтите предыдущую страницу.

WTNmember
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
September 04, 2017, 08:29:07 PM
 #977

Большое спасибо и респект всем, кто дает полезные советы в этой ветке!
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
September 05, 2017, 07:25:22 AM
 #978


Выше написали о важности открытого исходного кода в ПО.

Или вас устраивает, что Windows за пол часа бездействия собирает пол гига данных с вашего компьютера и распространяет их на сервера, расположенные по всему свету?
http://telegra.ph/Zashchita-ot-Windows-10-08-19

Нет смысла брать под контроль отдельное ПО своей системы, если вы не контролируете саму систему.

Я отключил шпионские функции Windows 10 с помощью утилиты O&O ShutUp10.  Может не все, но большинство заблокировал.
Artorius Prime
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile
September 05, 2017, 12:16:19 PM
 #979

Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?

Вы чего, народ? Перекурили?)) Это где ж это Дельта просит приватный ключ от MEW??? Биржа при регистрации аккаунта дает ключ и просит использовать ДЛЯ акка биржи, депозита! Либо вы на фейковый адрес биржи заходили)
rualekss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 06, 2017, 07:37:26 AM
 #980

Прочитал, что небезопасно пользоваться онлайн кошельками.
Но насколько я вижу, очень многие пользуются MyEtherWallet. Является ли он достаточно безопасным?
Да вроди безопасный ... на самом деле Безопасность очень зависит от самого пользователя .
Кстати , многие еще и пользуются биржей etherdelta, а вот чтобы ей пользоваться там нужно прописать свой Закрытый ключ  от кошелька  Wink

Что это значит?  Что пользоваться биржей EtherDelta  небезопасно для моего кошелька MEW ?

Вы чего, народ? Перекурили?)) Это где ж это Дельта просит приватный ключ от MEW??? Биржа при регистрации аккаунта дает ключ и просит использовать ДЛЯ акка биржи, депозита! Либо вы на фейковый адрес биржи заходили)

Где можно найти четкие инструкции , как пользоваться биржей EtherDelta ?  На Ютубе всего пару роликов и там не вся инфа.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!