Bitcoin Forum
October 19, 2019, 10:47:03 AM *
News: 10th anniversary art contest

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 580354 times)
an@sha
Full Member

Activity: 350
Merit: 174

View Profile
January 18, 2019, 09:46:57 AM
Merited by chimk (4), Veleor (2), xandry (1)

И ещё немного полезной информации, мне она по крайней мере здесь на глаза не попадалась, поэтому с удовольствием делюсь.

Если Вы планируете через данный форум сделать какой-либо заказ/поучаствовать в аукционе и т.д., то в дальнейшем Вам будет необходимо предоставить Ваши личные данные (ФИО, адрес и т.д.) для получения того или иного товара, так вот - дабы сохранить максимальную конфиденциальность, воспользуйтесь наипростейшем сервисом - https://privnote.com

Суть его работы проста:
1. Переходите на вышеупомянутый сайт
2. Размещаете там своё сообщение планируемое к отправке через личные сообщения (PM) данного форума.
3. Жмёте "Создать заметку" (Create note)
4. Получаете ссылку (link), копируете её и отправляете через личные сообщения (PM) данного форума.

Всё. Человек получивший Ваше сообщение - переходит по ссылке и видит отправленную Вами информацию.
Плюс сего действия в том, что сразу же после прочтения заметка с Вашими данными самоуничтожится.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
chimk
Hero Member

Activity: 756
Merit: 767

View Profile
January 18, 2019, 06:20:15 PM

И ещё немного полезной информации, мне она по крайней мере здесь на глаза не попадалась, поэтому с удовольствием делюсь.

Если Вы планируете через данный форум сделать какой-либо заказ/поучаствовать в аукционе и т.д., то в дальнейшем Вам будет необходимо предоставить Ваши личные данные (ФИО, адрес и т.д.) для получения того или иного товара, так вот - дабы сохранить максимальную конфиденциальность, воспользуйтесь наипростейшем сервисом - https://privnote.com

Суть его работы проста:
2. Размещаете там своё сообщение планируемое к отправке через личные сообщения (PM) данного форума.
4. Получаете ссылку (link), копируете её и отправляете через личные сообщения (PM) данного форума.

Всё. Человек получивший Ваше сообщение - переходит по ссылке и видит отправленную Вами информацию.
Плюс сего действия в том, что сразу же после прочтения заметка с Вашими данными самоуничтожится.
подводные камни есть?))) а то я вчера получил письмо с этого сервиса, не рискнул переходить))

an@sha
Full Member

Activity: 350
Merit: 174

View Profile
January 18, 2019, 07:17:55 PM

Суть его работы проста:

подводные камни есть?))) а то я вчера получил письмо с этого сервиса, не рискнул переходить))

Вот ЗДЕСЬ можешь почитать, но опять же, я писал конкретно про отправку своих личных данных, а уж открывать линки сторонних источников - личное дело каждого  Wink

esmanthra
Sr. Member

Activity: 378
Merit: 427

View Profile
January 19, 2019, 06:05:44 AM
Merited by chimk (4), naska21 (2)

Подводные камни все те же.

С точки зрения того, кто передает данные, главный подводный камень - доверие к владельцам сервиса (что они точно удалят данные и что данные будут зашифрованы). Правда, такой сервис при желании можно запилить самому. А можно использовать другие решения (тот же Psi + OTR и PGP).

С точки зрения того, кто данные получает, главный подводный камень - переходы по подозрительным ссылкам. Но тут меры стандартные: проверка ссылок на сервисах проверки ссылок (вроде GetLinkInfo и VirusTotal), самообразование и здоровый интерес ко всему новому (в смысле поиска оригинального сервиса, если конкретный сервис вдруг оказался вам незнаком), проверка URL-адресов на попытки фишинга и прочая. Кроме этого стоит обращать внимание, кто вам и что посылает - и при каких обстоятельствах. Обычно о переписке через сервис одноразовых заметок договариваются заранее - и используют для этого только те сервисы, о которых договорились. Ну, и торопить вас при работе с конфиденциальными данными серьезные, заинтересованные в сотрудничестве партнеры явно не станут.

Сервисов для секретных заметок, кстати, больше одного - и они поддерживают разные настройки, от сроков хранения заметки до установки на нее пароля.
CVD
Jr. Member
*

Activity: 48
Merit: 1

View Profile
January 23, 2019, 01:30:34 AM

Shocked сколько негатива)))  шаг влево, шаг вправо и всё, плакали битки)) Думаю для небольших сумм аппаратные кошели перебор, да и особого интереса хакеры не испытывают к маленьким балансам. Может ещё и добавят  Grin   Как майнерам ETC недавно. Smiley
SokolovBro
Newbie
*

Activity: 9
Merit: 0

View Profile
January 23, 2019, 09:32:32 PM

Спасибо большое за вашу статью. Я бы еще сделал акцент на холодных кошельках. Или большом количестве разных аккаунтов для безопасности.
creatorrr
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
January 30, 2019, 03:19:02 PM

Всем привет, я почти полный ноль в плане криптовалюты, где можно поподробнее узнать о баунти, что да как? Как вообще здесь прокачивать свой профиль?
CryptoAsya
Jr. Member
*

Activity: 357

View Profile
January 31, 2019, 01:52:10 AM

creatorrr привет!Начните изучать этот раздел для Новичков,там много полезного.Видео на ЮТЮбе на тему крипты очень много полезного можно также посмотреть и найти.Удачи,все получится!!

Кто из России,привет!!
david-abu
Newbie
*

Activity: 14

View Profile
February 02, 2019, 07:02:13 PM

Привет, я новичок здесь друг рекомендовал меня
https://wallet.medooza.network
они не хранят личные ключи, и это очень хороший кошелек для начинающих и продвинутых

Cool
VitarimLoker
Newbie
*

Activity: 15

View Profile
February 18, 2019, 09:19:35 PM

Всем привет, я почти полный ноль в плане криптовалюты, где можно поподробнее узнать о баунти, что да как? Как вообще здесь прокачивать свой профиль?
Да тут все просто, я уже много чего прочитал. Мне больше всего помогли некоторые темы, поделюсь может будет интересно.
Merit - что это и как этим пользоваться Тут найдешь инфу по мериту, без него никуда...
Система рангов на bitcointalk.org Тут таблица с рангами, сколько надо активити и мерита для следующего ранга.
Бayнти и aиpдpoпы Тут все баунти скидывают, для новичков бывает иногда делают, но в основном только джунам можно участвовать...
Airdrop & Bounty Тут много полезных ссылок, но тема вроде уже не обновляется.
Короче еще скажу, что вместо вопросов лучше читай все подряд. Ну и для баунти надо взять ранг джуна как минимум или по социалкам участвовать.
CryptInvest
Legendary
*

Activity: 1848
Merit: 1109

View Profile
March 17, 2019, 10:14:37 AM
Merited by chimk (4)

Прошу модератора ветки обновить начальный пост.

Суть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Management_Engine

Intel Management Engine (Intel ME) — автономная подсистема, встроенная почти во все чипсеты процессоров Intel с 2008 года[1][2][3]. Она состоит из проприетарной прошивки, исполняемой отдельным микропроцессором. Так как чипсет всегда подключен к источнику тока (батарейке или другому источнику питанию), эта подсистема продолжает работать даже когда компьютер отключен[4]. Intel заявляет, что ME необходима для обеспечения максимальной производительности[5]. Точный принцип работы[6] по большей части недокументирован, а исходный код обфусцирован с помощью кода Хаффмана, таблица для которого хранится непосредственно в аппаратуре, поэтому сама прошивка не содержит информации для своего раскодирования. Главный конкурент Intel, компания AMD, также встраивает в свои процессоры аналогичную систему AMD Secure Technology (раньше называвшуюся Platform Security Proccessor), начиная с 2013 года.

Вывод:

Ваши крипто ключики могут уже быть в хранилищах АНБ-интел до востребования.

Что делать?

Собирать систему без подключения в сети на сокете 478, генерировать там кошельки и переносить с действующих. Формировать транзакции только там и отправлять онлайн уже с современной системы.  
dig4u
Hero Member

Activity: 669
Merit: 500

View Profile
March 17, 2019, 02:03:09 PM

...
Суть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Management_Engine
...
Вывод:

Ваши крипто ключики могут уже быть в хранилищах АНБ-интел до востребования.

Что делать?

Собирать систему без подключения в сети на сокете 478, генерировать там кошельки и переносить с действующих. Формировать транзакции только там и отправлять онлайн уже с современной системы.  

Проснулся только что? Холодные хранилища уже давно используют и по более веским причинам.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
ficus_235
Newbie
*

Activity: 140

View Profile
March 19, 2019, 08:17:56 PM

Советую новичкам начинать с больших криптовалют и альткоинов, таких как Aeternity. У таких проектов всегда подробные инструкции о том, как майнить, трейдить и все остальное, Сам держу AE
werokez
Newbie
*

Activity: 140

View Profile
March 19, 2019, 08:37:15 PM

Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?
3meek
Sr. Member

Activity: 742
Merit: 254

HiveNet - Distributed Cloud Computing

View Profile
March 20, 2019, 07:26:34 AM

Всем привет, полезный тред. Я сам новичок, начинал с баунти и теперь помаленьку занимаюсь трейдингом. Тоже присматриваюсь к етернити и биткоину. Что еще посоветуете?

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...
Учитесь анализировать сами! Покупайте биткоин! Grin

▄███▄    ▄▄▄▄▄
          ███████  ███████
          ███████ █████████
           ▀███▀  ▀███████▀
  ▄███▄            ▀█████▀
 ███████  ▄███▄    ▄▄▄▄▄
 ███████ ███████  ▄█████▄     ▄▄▄▄▄▄
  ▀███▀  ███████ █████████  ▄████████▄
          ▀███▀  █████████ ▄██████████▄
 ▄███▄            ▀█████▀  ▀██████████▀
███████  ▄███▄     ▀▀▀▀▀    ▀████████▀
███████ ███████   █████       ▀▀▀▀▀▀
 ▀███▀  ███████ ▄███████▄   ▄▄▄▄▄▄
         ▀███▀  █████████  ████████▄
                ▀███████▀ ██████████▄
       ▄█████▄    █████   ███████████
      ▄███████▄  ▄▄▄▄▄     █████████
      ▀███████▀ ▄█████▄     ▀█████▀
       ▀█████▀ █████████
               ▀███████▀
                ▀█████▀

HiveNet

███████████████████
      █████████████████████
     ███████████████████████
    ██████         ▀█████████
   ███████  █████▄   ▀████████
  ████████  ███████▄   ████████
 █████████  █████████  █████████
██████████  █████████  ██████████
 █████████  █    ████  █████████
  ████████  █████████  ████████
   ███████  █       █  ███████
    ██████  █████████  ██████
     █████             █████
      █████████████████████
       ███████████████████
        █████████████████

███████████████████
      █████████████████████
     ███████████████████████
    ████████████████▀  ██████
   ██████████████▀       █████
  ███████████▀       ██▌ ██████
 ████▀  ▀█          ████▌ ██████
████                ████▌ ███████
 ███                ████▌ ██████
  ███▄  ▄█          ████▌ █████
   ████████   █      ██▌ █████
    ███████  ████▄      █████
     ██████  ███████▄  █████
      █████████████████████
       ███████████████████
        █████████████████
|
|
bakasabo
Full Member

Activity: 644
Merit: 105

HiveNet - Distributed Cloud Computing

View Profile WWW
March 20, 2019, 08:57:53 AM

Я бы на вашем месте не сильно прислушивался на этом форуме к советам... А то вам нарекомендуют того, что сами продать хотят...

Главное поменьше прислушиваться к советам из Аналитика, анализ, прогнозы., а то завсегдатые топика Вас просто разорят.

Popeye27
Newbie
*

View Profile
March 20, 2019, 10:02:33 AM

Спасибо за подробное описание. Буду теперь переходить с MultiBit на mSIGNA. Ну а Bitcoin Core вне конкуренции.
Хотелось бы узнать, стоит ли доверять этой бирже - https://btc-trade.com.ua/ 
Неплохо было бы добавить список проверенных бирж, чтобы сразу было видно куда идти менять крипту. А то по незнанию, можно потерять "все что нажито непосильным трудом"  Grin

Работал первое время с этой биржей, это украинцам удобно, на приват сразу выводить, комиссия небольшая. Но почему я перестал использовать эту биржу, так это из-за постоянных технических работ, и заниженного курса пар. На мой взгляд эта биржа больше для новичков подходит.
FontSeli
Sr. Member

Activity: 504
Merit: 371

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
March 20, 2019, 12:16:26 PM

Лучше вообще ничего не покупайте. Нервы целее будут. Бегите отсюда пока есть деньги в карманах, чтоб потом не жалеть об этом. Крипта скам же  Grin

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Popeye27
Newbie
*

View Profile
March 27, 2019, 08:17:47 AM

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin
Привет, вижу ты трейдер, разные биржи анализируешь, поделишься своим опытом, какие биржи на твой взгляд сегодня в лидерах, на сегодняшний день?!
l_w
Member
**

Activity: 602
Merit: 44

View Profile
April 02, 2019, 12:18:45 PM

Главное поменьше прислушиваться к советам из Аналитика, анализ, прогнозы., а то завсегдатые топика Вас просто разорят.

Не могу с вами согласиться. Пользователь Goran_ просто кладезь знаний и агрегатор криптоинформации. Текущий рост был им спрогнозирован ранее на основе мартовского закрытия фьючерсов.
Pages: « 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.