Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:17:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 111 »
  Print  
Author Topic: Зачем вам биткоины?  (Read 138934 times)
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 28, 2011, 05:54:19 PM
 #61

0.(0)1 !=0; Если быть уж точными) а уж погрешность приближения можно крутить в любую удобную сторону Smiley И вы не совсем поняли моего посыла:
1) я не собираюсь выкупить за 100р все 21млн монеток,
2) но я готов заплатить за 21млн монеток 100р ( цену 1 btc несложно посчитать на калькуляторе )
Чувствуете разницу?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713561476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561476
Reply with quote  #2

1713561476
Report to moderator
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 05:58:08 PM
 #62

Это понятно. Но не забывайте, что когда вы захотите купить 21млн биткоинов за 100р, у некоторых на руках будет 1-2 биткоина. И сколько вы дадите им за 1 биткоин? Это и называется ноль.
Вы не поняли. checker такой не один. Никто ему не даст скупить все 21 миллион. Между фанатиками установится соперничество за скупку биткойнов, что и приведет к устоявшейся цене.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 28, 2011, 07:18:14 PM
 #63

до полного нуля не упадет...
я гарантирую что в случае тотального падения стоимости биткоинов - я выкуплю все 21 млн... ну ... скажем за 100рублей Smiley
т.е. стоимость 1рубль =210000btc - по этой цене  я готов выкупить ВСЕ биткоины -- мне просто сама идея нравится, и я найду куда мне её потом приткнуть Smiley
и так до полного нуля стоимость не упадет. [это я вам доказал]
а уж насколько цена изменится - покажет время Smiley
Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 07:27:16 PM
 #64

Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
За 4000 руб. Думаю на забугром цифры будут повыше.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 08:18:54 PM
 #65

Мой прогноз: обвал начнётся, когда правительство США начнёт завинчивать биткоинерам гайки.
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 08:51:55 PM
 #66

Мой прогноз: обвал начнётся, когда правительство США начнёт завинчивать биткоинерам гайки.
Биткойн доллару не угроза. В биткойн может быть будут вкладывать деньги чтобы избежать инфляции, но никто вести бизнес и вести учет в биткойнах не будет. В ближайшие надцать лет по крайней мере.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 28, 2011, 08:53:18 PM
 #67

которые? биржи? или может быть напрягут все кластеры и схавают львиную часть бабла? как они будут закручивать гайки? требую примеров)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 28, 2011, 09:03:28 PM
 #68

Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
За 4000 руб. Думаю на забугром цифры будут повыше.
Я дам 100000 рублей переводом Liberty Reserve по сегодняшнему курсу.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 10:17:36 PM
 #69

Например, будут требовать какую-нибудь лицензию, придумают какие-нибудь налоги. В конце концов - могут попробовать запретить вообще.

Bitcoin - не угроза другим валютам, но угроза контролю. Сейчас государства довольно тщательно контролируют финансовую сферу. С биткоинами будет посложнее.
JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 11:08:14 PM
 #70

которые? биржи? или может быть напрягут все кластеры и схавают львиную часть бабла? как они будут закручивать гайки? требую примеров)

Легко - запретят. И тогда никто официально не сможет использовать биткоины, магазины перестанут принимать бтс, курс улетит вниз.

PS: А еще можно попробовать закрыть биржи, за неуплату налогов. Smiley
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 06:32:52 AM
 #71

PS: А еще можно попробовать закрыть биржи, за неуплату налогов. Smiley

каких налогов? с чего? в налоговую на их биткоин кошелек, за оборот биткоинов?
уверен все биржи, со всех своих валютных (баксы, евро - реальные валюты) дел уже платят налоги, ибо по другому низя
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 07:40:04 AM
 #72

0.(0)1 !=0; Если быть уж точными) а уж погрешность приближения можно крутить в любую удобную сторону Smiley И вы не совсем поняли моего посыла:
1) я не собираюсь выкупить за 100р все 21млн монеток,
2) но я готов заплатить за 21млн монеток 100р ( цену 1 btc несложно посчитать на калькуляторе )
Чувствуете разницу?
Вы от металической копейки кусочек отрезать будете? Или быть может вы знаете другую платёжную систему с расчётами в рублях с 8 знаками после запятой? Как вы человеку за 1 биткоин 0.(0)1 рублей переводить будете? Никак. Вы скажете, что 1 биткоин вам не нужен. Это и называется нулевая цена. Даже при цене 100 000р за 21 000 000 биткоинов, мы получаем цену 1 биткоина полкопейки. А так как перевести владельцу 1 биткоина половину копейки вы не сможете, то для этого человека стоимость его биткоина будет равна абсолютному нулю.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 09:04:29 AM
 #73

Quote
В биткойне я не вижу признаков ни одной из известных мне моделей финансовых пирамид.
Не по тем признакам смотрите. Вот признаки по которым сужу я:
1. Главный признак.
Если все захотят вернуть свои деньги - ничего не выйдет. Кто-то будет в минусе.
2. Второстепенный.
Идёт приток денежных вливаний (за счёт новых людей в основном) - рост курса.
3. Финальный (пока не наступил).
Приток денег остановился, пошёл отток - резкое падение курса до нуля.
Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид. Или же, одна большая пирамида, если хотите.
Если все владельцы акций какой-либо компании захотят вернуть свои деньги, у них скорее всего ничего не выйдет. Кто будет покупать акции, если от них ВСЕ хотят избавиться? Конечно, теоретически такое не возможно: пока у компании есть какие-то активы, они как-то обеспечивают акции. Проблема в том, что спекулятивная цена акций обычно завышена в разы. Так что, вернуть если что удастся лишь малую часть стоимости покупки акции.
То же самое и с деньгами. Что произойдёт, если все разом решат от долларов избавиться? Смогут они вернуть потраченные на них, скажем, рубли?
А если от долларов, евро, юаней, иен, рублей гривен? (^_^)
Так что, это - не аргумент. Спекулятивный рост цен - это нормальный рынок. Финансовые пирамиды - это нечто совсем иное.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 09:19:20 AM
 #74

Некоторые покупают биткойны исключительно с целью продать подороже. Сейчас пока количество покупателей превышает количество желающих уйти все ок. :-) Когда сеть расти перестанет, то оставшиеся пользователи, которые захотят зафиксировать прибыль обнаружат, что цена не просто перестала расти, а лавинообразно падает. После этого в биткойнах держать средства продолжат только последователи самой идеи децентрализованности.
Кстати, развал пирамиды удастся избежать, если за время ее роста сформируется инфраструктура принимающая оплату в биткойнах.
Вы не поверите, но некоторые (а точнее, многие) покупают доллары (евро, фунты и т. д) для того, чтобы толкнуть подороже и поиметь прибыль. Это всё тоже, финансовые пирамиды?
Мало того, подавляющее большинство людей, покупающих акции - не инвесторы (которые покупают акции, чтобы стать совладельцем компании, участвовать в принятии решений и делить прибыль), а биржевые спекулянты, торгующие ими исключительно, с целью обогатиться на изменении курса. Что, все акционерные общества, торгующиеся на бирже - финансовые пирамиды?
Что-то не то в вашей логике.
Ведь даже сейчас видно, что цена не растёт линейно, а колеблется в обе стороны. Т. е. те, кто хочет заработать на изменении курса, делают это уже сейчас, а не ждут некого момента, когда цена вдруг перестанет расти и гарантированно начнёт падать. А к тому моменту, когда рост всё же прекратится... где гарантия, что не откроется достаточного количества магазинов, принимающих биткойны, и что те, кто понакупил их не начнут тратить?
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 10:12:57 AM
 #75

Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид.
Во многом есть пирамидальная составляющая, создаваемая спекулянтами. А доллар это огромная пирамида, которая когда-нибудь рухнет и это понятно многим. Ни один грамотный инвестор не хранит деньги исключительно в долларах. И не вся современная экономика набор пирамид. Есть исключения.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 11:04:53 AM
 #76

Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид.
Во многом есть пирамидальная составляющая, создаваемая спекулянтами. А доллар это огромная пирамида, которая когда-нибудь рухнет и это понятно многим. Ни один грамотный инвестор не хранит деньги исключительно в долларах. И не вся современная экономика набор пирамид. Есть исключения.
Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 11:45:19 AM
 #77

Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?
Логика проста. Чтобы её понять, надо выйти за пределы русского языка. А то как в анекдоте получается: "Какого вероятность, что мы не одиноки во вселенной? - 1/2, либо одиноки, либо нет"

Всё в этом мире ждёт крах. И жизнь планете земля когда-нибудь тоже перестанет существовать. Весь вопрос в том, когда это наступит. Падение курса биткоинов - это ближайшее будущее. Поэтому мы и обсуждаем его.

Падение доллара тоже многие ждут в ближайшие несколько лет. Но у нас другая тематика форума.
JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
May 29, 2011, 01:18:55 PM
 #78

Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?

Биткоин плохо обеспечен товарами и услугами, как другие деньги. И слишком резко вырос.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 02:23:29 PM
 #79

Биткоин плохо обеспечен товарами и услугами, как другие деньги. И слишком резко вырос.
Зато
1. Он обеспечен ими естественно, а не искуственно, как другие валюты. Т. е. те, кто сейчас принимает биткойны в качестве средства оплаты, делают это не потому, что их к этому принуждают, а скорее наоборот, вопреки действиям властей, банков и прочих олигархов.
2. Рынок развивается. Т. е. рост может быть связан не только со спекуляциями, но и с естественным развитием.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 29, 2011, 06:51:58 PM
 #80

Динамика курса на Mt. Gox за май.
Вряд ли такой рост за один месяц был обусловлен ростом предложения (и объёмов продаж) товаров и услуг за биткоины. Вот многие и думают, что это всё - спекуляции. Но тем временем, "реальный" оборот биткоинов тоже растёт, и мы надеемся, что в долгосрочной перспективе биткоины будут расти в цене (как и было запрограммировано), не смотря на возможные падения.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 111 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!