Bitcoin Forum
March 28, 2024, 10:41:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 111 »
  Print  
Author Topic: Зачем вам биткоины?  (Read 138931 times)
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 28, 2011, 05:54:19 PM
 #61

0.(0)1 !=0; Если быть уж точными) а уж погрешность приближения можно крутить в любую удобную сторону Smiley И вы не совсем поняли моего посыла:
1) я не собираюсь выкупить за 100р все 21млн монеток,
2) но я готов заплатить за 21млн монеток 100р ( цену 1 btc несложно посчитать на калькуляторе )
Чувствуете разницу?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711622465
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711622465

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711622465
Reply with quote  #2

1711622465
Report to moderator
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 05:58:08 PM
 #62

Это понятно. Но не забывайте, что когда вы захотите купить 21млн биткоинов за 100р, у некоторых на руках будет 1-2 биткоина. И сколько вы дадите им за 1 биткоин? Это и называется ноль.
Вы не поняли. checker такой не один. Никто ему не даст скупить все 21 миллион. Между фанатиками установится соперничество за скупку биткойнов, что и приведет к устоявшейся цене.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 28, 2011, 07:18:14 PM
 #63

до полного нуля не упадет...
я гарантирую что в случае тотального падения стоимости биткоинов - я выкуплю все 21 млн... ну ... скажем за 100рублей Smiley
т.е. стоимость 1рубль =210000btc - по этой цене  я готов выкупить ВСЕ биткоины -- мне просто сама идея нравится, и я найду куда мне её потом приткнуть Smiley
и так до полного нуля стоимость не упадет. [это я вам доказал]
а уж насколько цена изменится - покажет время Smiley
Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 07:27:16 PM
 #64

Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
За 4000 руб. Думаю на забугром цифры будут повыше.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 08:18:54 PM
 #65

Мой прогноз: обвал начнётся, когда правительство США начнёт завинчивать биткоинерам гайки.
cycle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 28, 2011, 08:51:55 PM
 #66

Мой прогноз: обвал начнётся, когда правительство США начнёт завинчивать биткоинерам гайки.
Биткойн доллару не угроза. В биткойн может быть будут вкладывать деньги чтобы избежать инфляции, но никто вести бизнес и вести учет в биткойнах не будет. В ближайшие надцать лет по крайней мере.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
May 28, 2011, 08:53:18 PM
 #67

которые? биржи? или может быть напрягут все кластеры и схавают львиную часть бабла? как они будут закручивать гайки? требую примеров)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 28, 2011, 09:03:28 PM
 #68

Предлагаю аукцион.
Я готов через год выкупить все, сгенерённые на тот момент биткойны за 300 руб! Кто больше?
(Так и определимся с фьючерсами на биткойн)
За 4000 руб. Думаю на забугром цифры будут повыше.
Я дам 100000 рублей переводом Liberty Reserve по сегодняшнему курсу.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 10:17:36 PM
 #69

Например, будут требовать какую-нибудь лицензию, придумают какие-нибудь налоги. В конце концов - могут попробовать запретить вообще.

Bitcoin - не угроза другим валютам, но угроза контролю. Сейчас государства довольно тщательно контролируют финансовую сферу. С биткоинами будет посложнее.
JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
May 28, 2011, 11:08:14 PM
 #70

которые? биржи? или может быть напрягут все кластеры и схавают львиную часть бабла? как они будут закручивать гайки? требую примеров)

Легко - запретят. И тогда никто официально не сможет использовать биткоины, магазины перестанут принимать бтс, курс улетит вниз.

PS: А еще можно попробовать закрыть биржи, за неуплату налогов. Smiley
foruser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 06:32:52 AM
 #71

PS: А еще можно попробовать закрыть биржи, за неуплату налогов. Smiley

каких налогов? с чего? в налоговую на их биткоин кошелек, за оборот биткоинов?
уверен все биржи, со всех своих валютных (баксы, евро - реальные валюты) дел уже платят налоги, ибо по другому низя
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 07:40:04 AM
 #72

0.(0)1 !=0; Если быть уж точными) а уж погрешность приближения можно крутить в любую удобную сторону Smiley И вы не совсем поняли моего посыла:
1) я не собираюсь выкупить за 100р все 21млн монеток,
2) но я готов заплатить за 21млн монеток 100р ( цену 1 btc несложно посчитать на калькуляторе )
Чувствуете разницу?
Вы от металической копейки кусочек отрезать будете? Или быть может вы знаете другую платёжную систему с расчётами в рублях с 8 знаками после запятой? Как вы человеку за 1 биткоин 0.(0)1 рублей переводить будете? Никак. Вы скажете, что 1 биткоин вам не нужен. Это и называется нулевая цена. Даже при цене 100 000р за 21 000 000 биткоинов, мы получаем цену 1 биткоина полкопейки. А так как перевести владельцу 1 биткоина половину копейки вы не сможете, то для этого человека стоимость его биткоина будет равна абсолютному нулю.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 09:04:29 AM
 #73

Quote
В биткойне я не вижу признаков ни одной из известных мне моделей финансовых пирамид.
Не по тем признакам смотрите. Вот признаки по которым сужу я:
1. Главный признак.
Если все захотят вернуть свои деньги - ничего не выйдет. Кто-то будет в минусе.
2. Второстепенный.
Идёт приток денежных вливаний (за счёт новых людей в основном) - рост курса.
3. Финальный (пока не наступил).
Приток денег остановился, пошёл отток - резкое падение курса до нуля.
Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид. Или же, одна большая пирамида, если хотите.
Если все владельцы акций какой-либо компании захотят вернуть свои деньги, у них скорее всего ничего не выйдет. Кто будет покупать акции, если от них ВСЕ хотят избавиться? Конечно, теоретически такое не возможно: пока у компании есть какие-то активы, они как-то обеспечивают акции. Проблема в том, что спекулятивная цена акций обычно завышена в разы. Так что, вернуть если что удастся лишь малую часть стоимости покупки акции.
То же самое и с деньгами. Что произойдёт, если все разом решат от долларов избавиться? Смогут они вернуть потраченные на них, скажем, рубли?
А если от долларов, евро, юаней, иен, рублей гривен? (^_^)
Так что, это - не аргумент. Спекулятивный рост цен - это нормальный рынок. Финансовые пирамиды - это нечто совсем иное.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 09:19:20 AM
 #74

Некоторые покупают биткойны исключительно с целью продать подороже. Сейчас пока количество покупателей превышает количество желающих уйти все ок. :-) Когда сеть расти перестанет, то оставшиеся пользователи, которые захотят зафиксировать прибыль обнаружат, что цена не просто перестала расти, а лавинообразно падает. После этого в биткойнах держать средства продолжат только последователи самой идеи децентрализованности.
Кстати, развал пирамиды удастся избежать, если за время ее роста сформируется инфраструктура принимающая оплату в биткойнах.
Вы не поверите, но некоторые (а точнее, многие) покупают доллары (евро, фунты и т. д) для того, чтобы толкнуть подороже и поиметь прибыль. Это всё тоже, финансовые пирамиды?
Мало того, подавляющее большинство людей, покупающих акции - не инвесторы (которые покупают акции, чтобы стать совладельцем компании, участвовать в принятии решений и делить прибыль), а биржевые спекулянты, торгующие ими исключительно, с целью обогатиться на изменении курса. Что, все акционерные общества, торгующиеся на бирже - финансовые пирамиды?
Что-то не то в вашей логике.
Ведь даже сейчас видно, что цена не растёт линейно, а колеблется в обе стороны. Т. е. те, кто хочет заработать на изменении курса, делают это уже сейчас, а не ждут некого момента, когда цена вдруг перестанет расти и гарантированно начнёт падать. А к тому моменту, когда рост всё же прекратится... где гарантия, что не откроется достаточного количества магазинов, принимающих биткойны, и что те, кто понакупил их не начнут тратить?
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 10:12:57 AM
 #75

Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид.
Во многом есть пирамидальная составляющая, создаваемая спекулянтами. А доллар это огромная пирамида, которая когда-нибудь рухнет и это понятно многим. Ни один грамотный инвестор не хранит деньги исключительно в долларах. И не вся современная экономика набор пирамид. Есть исключения.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 11:04:53 AM
 #76

Если это - признаки финансовой пирамиды, то вся современная экономика - набор таких пирамид.
Во многом есть пирамидальная составляющая, создаваемая спекулянтами. А доллар это огромная пирамида, которая когда-нибудь рухнет и это понятно многим. Ни один грамотный инвестор не хранит деньги исключительно в долларах. И не вся современная экономика набор пирамид. Есть исключения.
Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?
f3nix (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 29, 2011, 11:45:19 AM
 #77

Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?
Логика проста. Чтобы её понять, надо выйти за пределы русского языка. А то как в анекдоте получается: "Какого вероятность, что мы не одиноки во вселенной? - 1/2, либо одиноки, либо нет"

Всё в этом мире ждёт крах. И жизнь планете земля когда-нибудь тоже перестанет существовать. Весь вопрос в том, когда это наступит. Падение курса биткоинов - это ближайшее будущее. Поэтому мы и обсуждаем его.

Падение доллара тоже многие ждут в ближайшие несколько лет. Но у нас другая тематика форума.
JohnSmith
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
May 29, 2011, 01:18:55 PM
 #78

Звучит логично. Тогда биткойн со своей т. н. "прамидальностью" как раз хорошо вписывается в современную экономику. Почему это тогда должно кого-то пугать или настораживать?
Почему никто особо не ждёт краха других валют и всевозможных ценных бумаг, но почему-то с нетерпением дожидаются краха биткойна? Где тут логика-то?

Биткоин плохо обеспечен товарами и услугами, как другие деньги. И слишком резко вырос.
Yagiza
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


潔くカッコ良く生きて行こう!


View Profile
May 29, 2011, 02:23:29 PM
 #79

Биткоин плохо обеспечен товарами и услугами, как другие деньги. И слишком резко вырос.
Зато
1. Он обеспечен ими естественно, а не искуственно, как другие валюты. Т. е. те, кто сейчас принимает биткойны в качестве средства оплаты, делают это не потому, что их к этому принуждают, а скорее наоборот, вопреки действиям властей, банков и прочих олигархов.
2. Рынок развивается. Т. е. рост может быть связан не только со спекуляциями, но и с естественным развитием.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
May 29, 2011, 06:51:58 PM
 #80

Динамика курса на Mt. Gox за май.
Вряд ли такой рост за один месяц был обусловлен ростом предложения (и объёмов продаж) товаров и услуг за биткоины. Вот многие и думают, что это всё - спекуляции. Но тем временем, "реальный" оборот биткоинов тоже растёт, и мы надеемся, что в долгосрочной перспективе биткоины будут расти в цене (как и было запрограммировано), не смотря на возможные падения.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 111 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!