Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:17:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 [1673] 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14443722 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 03, 2017, 10:09:41 PM
 #33441

То что сейчас с битком происходит напоминает двойную вершину. Напомните пожалуйста предыдущий хай. Графика нет. Сейчас почти 1k вниз откатились., до 12k не догнали. Значит вскорости будем наблюдать постепенное скатывание.
11874

Ты сначала написал правильно 11441, он спрашивал про предыдущий хай
1714504651
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504651

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504651
Reply with quote  #2

1714504651
Report to moderator
1714504651
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504651

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504651
Reply with quote  #2

1714504651
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714504651
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504651

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504651
Reply with quote  #2

1714504651
Report to moderator
1714504651
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504651

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504651
Reply with quote  #2

1714504651
Report to moderator
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
December 03, 2017, 10:11:42 PM
 #33442

То что сейчас с битком происходит напоминает двойную вершину. Напомните пожалуйста предыдущий хай. Графика нет. Сейчас почти 1k вниз откатились., до 12k не догнали. Значит вскорости будем наблюдать постепенное скатывание.
11874

Ты сначала написал правильно 11441, он спрашивал про предыдущий хай
Привет!  Smiley. вначале тоже подумал, но передумал Smiley

The show must go on
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 03, 2017, 10:13:31 PM
 #33443

Я являюсь акционером битфинекса. 1го числа от отблашлили дивиденды и расписали ход дел, включая историю с тетером. Информация закрытая, для акционеров:

Negative Publicity & Tether
Bitfinex and Tether, a party related to Bitfinex, have been receiving negative press and social media commentary regarding an alleged lack of transparency and completed audits. This attack is persistent and coordinated, and is based on innuendo, lies, and misdirection. We are staying focused on our business, and getting the audits completed, but it is impossible to ignore the constant stream of defamatory and malicious claims. We are taking concrete steps to improve our communications, including more regularly sharing information and insights, but, for the time being, we want to offer our shareholders some comments that may be useful when encountering critics.

Specifically, much of the online discussion concerns the question “how can tether be created at night and on weekends? Tether has no banking — it must be fake!” While it is true that both Bitfinex and Tether have had banking issues in the last six months, we certainly have had access to banking, but for a limited audience. Since April, the vast majority of all Tether issuances have been occurring through Bitfinex.

Because Bitfinex and Tether have common principals and banking, there is no limit to the timing or amount of money that can flow between the two entities even if inbound and outbound customer wires are limited. Bitfinex holds the vast majority of its customer USD balances in the form of USD bank balances. Bitfinex typically only holds less than 20M Tethers for customer withdrawal. When that balance approaches zero, Bitfinex moves money (typically $20M) from the Bitfinex bank account to the Tether bank account at the same bank in order to purchase additional tether from Tether Limited. To be clear, when this happens, cash is credited (or removed) from Bitfinex’s balance sheet and debited (or added) to Tether’s. This can be done electronically, day or night, on weekends and on holidays.

The reason for the continuing creation of Tethers is simple: demand from verified Bitfinex customers. What are customers using it for? Tether recently added the following page to help answer that question. The principal use case for Tether is exchange arbitrage. Bitfinex simply acts as an aggregator of customer demands for bulk creation and acquisition of Tethers. Its balance sheet impact is completely neutral as to Bitfinex—as to Tether, every issuance of Tethers (a credit to its liabilities) is matched by a corresponding debit, or addition, to its assets, as described above—and has nothing to do with the USD lending market. Also, all of the Tether flows and balances are very transparent, which clearly corroborates the truth. Given Tether’s public and verifiable nature, fraud would be easy to detect if it were to occur.

Кароче говорят, что при создании каждой пачки тетеров происходит соот-й депозит на счета в баксах. Я так понял. Ещё про аудит какой-то говорят.
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
December 03, 2017, 10:20:53 PM
 #33444

Комиссия по фьючерсной торговле товарами (CFTC) в пятницу подтвердила, что CME Group и CBOE выполнили требования относительно регулирования торговли Биткойн фьючерсами. Cantor Exchange может дебютировать с бинарными опционами на Биткойне.

Фьючерсные контракты дают возможность трейдерам спекулировать на цене актива без фактического владения им. Торговцы, покупая или продавая контракты, фокусируясь на движении цены в определенном направлении, получают свой доход. При запуске CME Group, торгов на Биткойн фьючерсах , каждый контракт будет стоить 5 Биткойнов.

Вот пример, Боб планирует купить 1 контракт, цена составляет $50000 ($10000 за Биткойн). Но сначала, Бобу нужно будет внести первоначальный взнос. Часто это от 5 до 10% от контракта. Если первоначальный платеж Боба составляет 10%, тогда ему надо внести $5000.

CME Group установила — минимальный ценовой шаг — $5,00.

Допустим, после цена Биткойна повысилась на $100. Поскольку Боб владеет одним контрактом, минимальный шаг равен $5, с каждым шагом Боб зарабатывает $25, Боб получит $500 за свой контракт (20 *) (25) = $500.

Но, если цена Биткойна снизилась на $100 в течение торгового дня, Боб потерял бы $500.

Имейте в виду, что Боб вложил $5000, при этом общая стоимость контракта $50 000. $45 000 — это заемные деньги.

Теперь представим себе, что через четыре недели индекс Биткойна (цена) увеличивается на 5%, или, другими словами, 500 пунктов. Через четыре недели Боб получил прибыль в размере $5,00 (500) = $ 2500. Боб получил 50% прибыль от своего первоначального депозита. С другой стороны, при снижении на 5%, то Боб потеряет $2500.

Чем больше контрактов, которыми владеет трейдер, тем выше риск. Боб может потерять еще больше денег, чем он первоначально депонировал.

Первоначальная маржа Боба составляла $5000, если бы цена Биткойна упала на $1100, потери составили бы — $5500 в конце торгового дня. Он будет должен CME Group $500.

Чтобы смягчить риски, CME Group установила ценовые лимиты цен на Биткойн  фьючерсы.  Фьючерсы на Биткойн будут ограничены  колебания цен в диапазоне  7%, 13% и 20%.

Т.е. если он будет терять по 20 % это норм Smiley)) А еще говорят крипта высокорискованный актив Smiley
Maimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 11


View Profile
December 03, 2017, 10:22:23 PM
 #33445


Господа, только что у меня сперли биткоин голд.
Разрабы наверняка спишут на то, что у меня был неправильный кошелек.
Лично я полагаю, украл сам кошелек, передающий ключи разрабам.

Писал в тему голда? На бирже реакции нет, значит, не массово.
Если я правильно понимаю - это и не разово...
https://btgexp.com/tx/6c3d05dc8a08eef7401a38a4f396cdf0a4ca3988425e7eca2987fe509dc9ef24
farsky Сожалею.
и эти люди хотят сделать форк эфира Angry
Думаю у них бек-дор, никто им ничего не подменял.
я с самого появления кошелька спрашивал, почему там вирусня.
Разрабы не отвечали.
Ну я решил использовать как есть, ключами получил монеты и даже майнил туда. лошара не вывел их на биржу.
Ведь была чуйка, что мутка "нам подменили кошелек" - вранье.


Зря конечно Undecided, лучше б ты использовал кошель Coinomi, а потом вывел на биржу, где он есть и если хотелось майнить, то сливал бы туда. Так бы точно деньги были.
Neovitadi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
December 03, 2017, 10:32:09 PM
 #33446

элитных хомяков выносят ногами вперед. Разворот?
Ух как вы завернули - элитных)
Я вот смотрю на такой сливчик и думаю, сейчас вынесут всех хомяков за борт и снова вперед и с песней. И как обычно все потери отыграют очень быстро и понесут биток еще выше.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
December 03, 2017, 11:02:51 PM
 #33447

элитных хомяков выносят ногами вперед. Разворот?
Ух как вы завернули - элитных)
Я вот смотрю на такой сливчик и думаю, сейчас вынесут всех хомяков за борт и снова вперед и с песней. И как обычно все потери отыграют очень быстро и понесут биток еще выше.

Сейчас выносят трейдеров-спекулянтов, кто хочет на марже прокатиться. Халявы не будет. Поэтому и будут так сбивать. Это ж так приятно манипулям - слить цену и собрать стопы. Потом дать отрасти и снова повторить. А потом когда все устанут, поднять цену ещё процентов на двадцать.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 03, 2017, 11:54:44 PM
Last edit: December 04, 2017, 12:14:28 AM by poptop
 #33448

Ни за что не поверите.... но... с целью протолкнуть кашу  Wink

https://cryptocurrency.tech/intervyu-s-rodzherom-verom-stavki-na-tsenu-bitcoin-i-bitcoin-cash/
Интересно, будет ли он пампить это айсио  Huh

На хакере была статейка, мол злоумышленники получили доступ к аккаунту голдовому на гитхабе и, что первые 6 дней работы голда кошелек официальный был подменен. Так что не удивляюсь подобным сообщениям.  Grin
Видел эту историю. Сейчас глянул в твитер вроде все молчат. На удивление никто не терроризирует поло на счет добавление биткоин голда. Неплохо ребята на ровном месте получили профита.

амазон быканул. сказали - нах эту технологию, не нужно.
Есть линки?  Huh

Ну прямо лень?
Ну да, я ж писал, что вторая причина тайминг и пока не понятно, чем закончится рост битка. Третья, если хочешь, у меня фобия, что мы в очередной раз уйдем в даунтренд на 2 года, где все скатится в адище. Только в последние дни я стал отходить от этой мысли. Четвертая - я и так по уши  альтах. Т.е. в общем, это такое состояние, когда и хочется и колется и нужен какой-то существенный драйвер.


Quote
То есть говнокоины не топовые альты ты покупаешь на других биржах, типа финика итд? Но я уверен, что там ведь есть далеко не все, что тебя интересует.
Да я вроде наоборот по большей части как раз топовые и пытаюсь брать. Мне кажется, что рынок и так дает сверхприбыли. Ловить x100 это, конечно, приятно и захватывающе, спору нет, но в 90% случаев щиткоины уходят в небытие. Я не готов целыми днями трястись над щиткоинами и вычитывать каждый твит, чтобы успеть среагировать на какой-нибудь очередной скам и трешак. Я не уверен, что если начнется депрессия на рынке, то маленькие команды из школьников и студентов не забросят свои проекты и уйдут в какую-нибудь хорошую компанию на стабильный оклад. Мне нравится держать монеты долго и периодически о них забывать. Плюс в говнокоинах нет ликвидности. Это не мой путь, в общем. Каждый выбирает стратегию под себя.


Quote
Я сам ещё не разбирался, но с технической точки зрения там разобраться можно, особенно прошаренному в крипте. Скорости, удобство - это да, минус. Но меня вопрос безопасности как-то насторожил... Я думал ты тоже именно из этих соображений дельтой не пользуешься. Я пришел к выводу, что для торговли на дельте есть резон отдельный кошель под это дело создавать, ничего другого я пока не придумал.
Естественно, что если у тебя не пол-эфира, то стоит через другой адрес торговать. Лучше вообще никогда не держать все на одном адресе.

Quote
И ещё по просадке битка, не коррекции на 20-30%, а именно просадке. Тут многие вангуют в разные стороны, но большинство все же её ждут, не понятно когда и на сколько, но это уже вопрос десятый. Почитав твои последние сообщения сложилось впечатление, что ты уже и не так уверен в ней. Это так?
Если кратко - да.

Очень сложно открывать недельный график и говорить, что коррекции не будет. В последних комментариях я засомневался, что накачка идет только манипуляторами и теперь допускаю, что есть и органический (пусть и хайповый) спрос. Есть реальный способ избежать глубокой коррекции, если сейчас ликвидность чем-то подпереть. Я очень надеюсь, что этими подпорками и окажутся оверсток/свое/сме/джи пи морган/еще штук 5 других рынков и новые компании с майнерами и крупными фермами в других странах. Еще хочется верить, что нынешние коррекции так и останутся в рамках 30%.

Я примерно тоже самое думал про альты, но не выгорело и ликвидности не хватило. Я уж думал, что вот в этом-то году, да с таким-то хайпом точно прежних цен не увидим. Ага, щас. И память об этом проколе никуда не девается. Посмотрим, что будет с битком. Я для себя просто решил, что идем куда идем. Всего я все равно учесть не могу и ошибиться будет обидно, это все-таки не альткоин перед пампом продать. А даже на депрессивном рынке можно заработать. Я это тоже хорошо знаю и хорошо усвоил уже.

Quote
Хрень какая-то. Из 3 варантов все 3 лузовые какие-то ) Либо надо начать делать ошибки и набивать шишки, а так не хочется )
Ну вот когда ты меня спрашиваешь "ну прямо лень?" я вот именно в таком же ступоре как и ты. Это какое-то оцепенение, которое на меня нападает порой. И ты сейчас в таком же оцепенении. Я его испытывал по жизни в разных сферах и борюсь с ним только одним способом: просто начинаю делать в один момент. Неважно как: криво, косо, ошибаясь, не с того края, но делать. Это не руководство к действию и не совет прямо сейчас брать биток, если что. По битку я для себя уяснил только один момент: когда заводишь свежий кеш нужно просто дождаться удобного случая (нужный резерв у менял, скидки по платежкам на биржах и тп) и просто брать по рынку. А дальше уже работать на рынке и не переживать на счет цены битка. Я на этом собаку съел пару раз. Точно так же, как и ты, заводил фиат на биржу и сидел ждал "идеальной точки". В итоге биток только уходил выше и выше. Но как я и говорил, я борюсь с этим в лоб. И я просто себя перебарывал и брал по рынку. Я тебе даже детально могу рассказать каково это, потому что я в эту ситуацию попадал не один раз и не только со своим депо: ты сидишь, думаешь "он хорошо вырос сейчас скорректируется". А биток не корректируется, ты смотришь как он все растет и растет, а потом вдруг начинается коррекция, идут жирные сопли вниз и биток в самом конце коррекции в итоге оказывается все равно выше, чем когда ты заводил фиат. Я эту ситуацию рассказывал людям много раз и все они улыбались, но делали по-своему. В итоге все потом говорили "ну да, все так и есть" Cheesy

В принципе, это даже можно математически обосновать: берешь ты, скажем, биток по 10к. Самые пессимистичные прогнозы тут у меня, что биток просядет до 1500 - 2000 (хотя я как почитатель саги все еще жду биток по 600). Возьмем, например, 2000. Итого это коррекция на 80% вниз. Довольно глубоко, неправда ли? Макафи утверждает, что затраты на получение битка у него свыше 1000 долларов. Итого ниже 2000 сложно будет упасть, если только совсем все не накроется медным тазом. Думаю, это устойчивая точка. Чтобы тебе выйти в ноль тебе нужно сделать x5 на рынке. К примеру, райден сделал за месяц x6. Есть очень хорошая тактика для почти безопасного заработка на таком рынке и я ее советую всем, кто учится торговать: ставить на маржинальных монетах ордера на сквизы. Это почти 100% заработок. И на таком рынке эффект усиливается. Опять же, если не ставить сквизы на 0.1$, а  среднем на 10-15% ниже текущей цены, то очень часто такие заявки играют. И забирать сразу же на отскоке по 2-5% очень даже реально. И если у тебя депо не очень большое, то можно очень неплохо так наторговать. Я в свое время так натарговывал по 50% в месяц (правда, если бы я просто купил в начале месяца, а потом бы в конце продал, то было бы 60%++, но мы это опустим Grin) В итоге, тебе нужно успеть сделать x2 на рынке, чтобы забрать обратно свое и работать уже профитом.

А теперь главные вопросы: какова вероятность, что биток уйдет на 2к? И какова вероятность, что на альах ты сможешь рано  или поздно заработать x5, чтобы выйти в ноль? Еще учти, что, допустим, ты сделал на альтах +50% всего, а сам биток мог вырасти еще процентов на 10%. Итого у тебя 1 * 1,5 * 1,1 = +65% к депо. И тебе необязательно дожидаться x2, чтобы вывести свои кровные. Условно, ты можешь загнать лям долларов, взять 10%, забрать этот лям обратно и сидеть трейдить этими 10% (возьми цифру в своем приближении). Еще ты можешь бегать по аирдропам и подписным и вообще на халяву заработать битка.

Да, биток может пойти в низ, ты неудачно войдешь в альты и у тебя убыток будет разрастаться космическими темпами, но абсолютно безопасных стратегий не бывает. Если у тебя деньги последние, то, честно, ты в любом случае ошибешься, если понесешь их на этот рынок. Даже если ты заработаешь. Просто потому что это неадекватный поступок. Если они не последние и тебе интересен рынок, то у тебя нет вариантов. На него все равно придется входить и придется ошибаться, хочешь ты этого или нет. Быть идеалистом очень сложно по жизни, потому что жизнь неидеальна и реальные процессы всегда происходят с погрешностями и ошибками. Эти ошибки начинаются от возможных незначительных дефектов в твоих генах и кристаллических решетках материалов и заканчиваются высокоуровневыми ошибками в сознании. Увы, через все это приходится проходить и этого не избежать. Идеально все равно не получится. И даже если тебе кажется, что получилось идеально, то только освоив ремесло ты поймешь насколько ты заблуждался и как это было криво. Так просто всегда происходит, так работает жизнь. Ты все равно тут потеряешь деньги. Ты все равно потеряешь в другом месте деньги. Ты все равно пройдешь через это не раз и наверняка уже проходил через это. Это и есть жизнь, собственно.

Что бы я на твоем месте делал? Я вот сам имею фиат, который я не прочь загнать в биток. Я молюсь на святого Сатоши, чтобы биток не скорректировался и меня жаба задушила этот фиат заливать и я мог его потратить на себя и своих близких и любимую. Я руководствуюсь следующим: впереди 18 декабря, стоит его дождаться и посмотреть как рынок поведет себя в течение пары дней. Потом пойдут праздники и там тоже особо не до трейдинга будет. Январь всегда тухлый. Также я прекрасно знаю, что биток умеет точно так же падать, как и расти. Просто посмотри на такое же 1 в 1 ралли в том году в это же время.



Все 1 в 1. Начиная с марта идет рост с откатами по 30% в среднем. К концу года апогей, далее коррекция под 50% и с марта новый рост. К августу все альты начинают лететь в трубу. Так что я уверен, что будет еще возможность взять биток по 7000-8000 чуть позже. А дальше нужно будет скрупулезно работать на рынке и ошибаться. Пробовать снова, ошибаться и пытаться еще раз. Хорошая новость, что рынок в целом восходящий и на нем легче учиться. Тут, кстати, хорошо видно, как после коррекции биток оказывается выше, чем среднестатистическая возможность его взять во время роста Grin

Так что бы я на твоем месте делал? Сейчас бы бегал по аирдропам и подписным (можно тупо за подписку на ленту новостей получать какие-то деньги), трейдил бы на эти деньги и ждал бы января. Там бы вошел и уже работал на рынке. Теоретически, если ты войдешь после хорошей коррекции на 30-50% у тебя все шансы не напороться на сильную просадку депо. Есть даже вероятность, что если ты так сделаешь, то заработаешь больше, например, к весне, чем если даже сейчас войдешь на рынок. Как видишь по 2 годам истории, даже входить на хаях и пережидать коррекцию в крипте не так страшно.

Quote
ЗЫ А ещё это, кто тут рассказывал про минутки на графике бтс-усд? Ухх как дал бы... Теперь не оторваться, смотрю как сериал какой-то ))
Я сам себя ненавижу Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
December 04, 2017, 12:00:08 AM
 #33449

Жесть поптоп ты столько всего накатал что трудно осилить даже особенно ночью с бодуна...
Очень разумные мысли особенно вот это
Quote
Так что бы я на твоем месте делал? Сейчас бы бегал по аирдропам и подписным (можно тупо за подписку на ленту новостей получать какие-то деньги), трейдил бы на эти деньги и ждал бы января. Там бы вошел и уже работал на рынке. Теоретически, если ты войдешь после хорошей коррекции на 30-50% у тебя все шансы не напороться на сильную просадку депо. Есть даже вероятность, что если ты так сделаешь, то заработаешь больше, например, к весне, чем если даже сейчас войдешь на рынок. Как видишь по 2 годам истории, даже входить на хаях и пережидать коррекцию в крипте не так страшно.
Надо будет взять на заметку, ты своего блога не ведешь случаем?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 04, 2017, 12:06:31 AM
Last edit: December 04, 2017, 12:18:23 AM by poptop
 #33450

Удивительно то, что главный аргумент на нашем рынке, что всё это новейшая технология, никто не знает реальной цены, поэтому надо брать всё по любым ценам, однозначно отрастёт.
По факту мы имеем сферический скам в вакууме в виде BTG, не обладая каким-то новшеством, являясь криво сделанным форком с взломанным недокошельком и без майнеров, монета которой просто нет, и она торгуется за 5 ярдов. Парадоксально получается, можно только предполагать сколько ещё такого недоделанного шлака висит сейчас в топе, едем вверх чисто на стадном инстинкте
Неужели ты думаешь, что так только в крипте? Ты на многие сферы ведь смотришь как обыватель и не вникаешь, что там происходит. Думаю, подобных примеров найдется где угодно много.

Я являюсь акционером битфинекса. 1го числа от отблашлили дивиденды и расписали ход дел, включая историю с тетером. Информация закрытая, для акционеров:
А что за акционеры у финика? Это после взлома что ли вам что-то раздали? Или как стал?

То что сейчас с битком происходит напоминает двойную вершину. Напомните пожалуйста предыдущий хай. Графика нет. Сейчас почти 1k вниз откатились., до 12k не догнали. Значит вскорости будем наблюдать постепенное скатывание.
Сегодня как раз обновили. И неделю закрыли зеленой.

Т.е. если он будет терять по 20 % это норм Smiley)) А еще говорят крипта высокорискованный актив Smiley
Так вроде во всех фьючах. Но не на всех фьючах такая волатильность.

Жесть поптоп ты столько всего накатал что трудно осилить даже особенно ночью с бодуна...
Очень разумные мысли особенно вот это
Спасибо за добрые слова Cheesy

Quote
Надо будет взять на заметку, ты своего блога не ведешь случаем?
Подумываю иногда, что лучше некоторые простыни как раз в виде блога оформлять, чтобы тут не терроризировать людей, но пока не веду.  Cheesy Как градус ненависти к  простыням повысится, придется что-то менять  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 04, 2017, 01:07:53 AM
 #33451

Удивительно то, что главный аргумент на нашем рынке, что всё это новейшая технология, никто не знает реальной цены, поэтому надо брать всё по любым ценам, однозначно отрастёт.
По факту мы имеем сферический скам в вакууме в виде BTG, не обладая каким-то новшеством, являясь криво сделанным форком с взломанным недокошельком и без майнеров, монета которой просто нет, и она торгуется за 5 ярдов. Парадоксально получается, можно только предполагать сколько ещё такого недоделанного шлака висит сейчас в топе, едем вверх чисто на стадном инстинкте
Неужели ты думаешь, что так только в крипте? Ты на многие сферы ведь смотришь как обыватель и не вникаешь, что там происходит. Думаю, подобных примеров найдется где угодно много.

Ну может ещё в МММ похоже было, знаком с рынком акций там такого как BTG нет, люди честно читают новости и детально изучают отчёты. Я к тому что эта монета в которой все факторы кроме психологии толпы можно отмести,  ни светлого будущего, ни уважения сообщества, база данных которая никому не сдалась, но даже с этим оставшимся фактором оно оценивается сейчас в 5млрд биржевого курса. Я убежден что сдуется быстрее других, недолговечная основа. Надо понимать, судя по BTG,  что и в остальных более стоящих проектах этот недолговечный фактор может быть ещё более выражен. Этож не монета а насмешка над технологией

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 04, 2017, 01:12:58 AM
 #33452

Ну может ещё в МММ похоже было, знаком с рынком акций там такого как BTG нет, люди честно читают новости и детально изучают отчёты.
Как тогда случается такое? https://bitnovosti.com/2017/11/18/bank-jp-morgan-zanimalsya-otmyvaniem-deneg/

Quote
Я к тому что эта монета в которой все факторы кроме психологии толпы можно отмести,  ни светлого будущего, ни уважения сообщества, база данных которая никому не сдалась, но даже с этим оставшимся фактором оно оценивается сейчас в 5млрд биржевого курса.
Тут главная ошибка, что не оценивается. Эти показатели картонные. Ни один серьезный аналитик их не берет в расчет. Они годятся только для статей студентов для форклога.

Quote
Я убежден что сдуется быстрее других, недолговечная основа. Надо понимать, судя по BTG,  что и в остальных более стоящих проектах этот недолговечный фактор может быть ещё более выражен. Этож не монета а насмешка над технологией
Ты думаешь, что в эту монету хоть кто-то вообще верит? Спекулянты просто выносят деньги пока им их дают.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Jummybear
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 01:37:39 AM
 #33453

poptop
Большое человеческое спасибо! Я не ищу ответа на вопрос, что делать, это было бы глупо. Я ищу каких-то умных мыслей или мнений от людей более опытных и прошедших через что-то похожее. И потом пытаюсь сделать какие-то выводы. А тебя всегда читать интересно. Даже если где-то не согласен ))

Quote
Это какое-то оцепенение, которое на меня нападает порой. И ты сейчас в таком же оцепенении. Я его испытывал по жизни в разных сферах и борюсь с ним только одним способом: просто начинаю делать в один момент.

Да я думал пройдет, отпустит через неделю/месяц. А не, нифига Smiley Видимо и впрям придется начинать действовать. Совет хороший, согласен, работает. В конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает.

Quote
Это не руководство к действию и не совет прямо сейчас брать биток, если что
Не переживай, к тебе вопросов не будет ))) А вообще было бы прикольно, втарить свой первый биток по 12к и потом уйти в днищще днищщенское тыщи на 2-3 и так на пару лет. Причем сразу. И писать потом тут на форуме, а poptop говорил, мол, надо действовать. Во анекдот был бы )

Quote
По битку я для себя уяснил только один момент: когда заводишь свежий кеш нужно просто дождаться удобного случая (нужный резерв у менял, скидки по платежкам на биржах и тп) и просто брать по рынку. А дальше уже работать на рынке и не переживать на счет цены битка. Я на этом собаку съел пару раз. Точно так же, как и ты, заводил фиат на биржу и сидел ждал "идеальной точки". В итоге биток только уходил выше и выше. Но как я и говорил, я борюсь с этим в лоб. И я просто себя перебарывал и брал по рынку.
Ну это и был примерно мой план. На форуме ещё умную мысль подчерпнул, что есть резон брать не на всю котлету, а порциями. Усредняться так сказать. Взять по 10к, сходить на 15 и после откатиться взять по 12 итд  Grin Так и буду усредняться 10/12/15/20  Grin
Вопрос из праздного любопытства: а ты когда в крипту первый зашел?

Quote
Есть очень хорошая тактика для почти безопасного заработка на таком рынке и я ее советую всем, кто учится торговать: ставить на маржинальных монетах ордера на сквизы. Это почти 100% заработок. И на таком рынке эффект усиливается. Опять же, если не ставить сквизы на 0.1$, а  среднем на 10-15% ниже текущей цены, то очень часто такие заявки играют. И забирать сразу же на отскоке по 2-5% очень даже реально. И если у тебя депо не очень большое, то можно очень неплохо так наторговать. Я в свое время так натарговывал по 50% в месяц (правда, если бы я просто купил в начале месяца, а потом бы в конце продал, то было бы 60%++, но мы это опустим Grin) В итоге, тебе нужно успеть сделать x2 на рынке, чтобы забрать обратно свое и работать уже профитом.

Quote
Так что бы я на твоем месте делал? Сейчас бы бегал по аирдропам и подписным (можно тупо за подписку на ленту новостей получать какие-то деньги), трейдил бы на эти деньги и ждал бы января

Эта идея меня уже посещала, но для этого надо иметь свободные средства на бирже, чтобы расставлять такие ордера. Я вообще сейчас наверное скажу вообще неправильную вещь, но я пока себя вижу пассиным держателем каких-то монет, иногда меняя шило на мало, чем активно бегающим за каждым баксом и участвуя во всех всевозможных эйрдропах/баунти и проводя каждую минуту на бирже/в нете/форуме итд. Наверное, я так говорю, пока не укатал своё депо в 0 Smiley Я хочу оставить время на свою личную жизнь Smiley Я ещё нихера не купил себе (немного битка и эфирки для тестов не в счет), а уже большее количество времени уходит на все это криптовкуривание. Тут, блин, как-то на 4-5 дней выпал из темы, потом неделю догнать и дочитать не мог с того места, где остановился )) У меня сын недавно родился, у меня сейчас тупо нет столько времени, сколько есть у многих других. И да, скорее всего мне будет это стоить $$$, я это понимаю и принимаю, так должно быть. Тот, кто тратит на изучение дзена больше времени должен в ней лучше разбираться и получать бОльшую прибыль.

Quote
А теперь главные вопросы: какова вероятность, что биток уйдет на 2к? И какова вероятность, что на альах ты сможешь рано  или поздно заработать x5, чтобы выйти в ноль? Еще учти, что, допустим, ты сделал на альтах +50% всего, а сам биток мог вырасти еще процентов на 10%. Итого у тебя 1 * 1,5 * 1,1 = +65% к депо. И тебе необязательно дожидаться x2, чтобы вывести свои кровные. Условно, ты можешь загнать лям долларов, взять 10%, забрать этот лям обратно и сидеть трейдить этими 10% (возьми цифру в своем приближении)
Толково расписано, спасибо. Я вот только сейчас допер, что я сижу и в принципе оцениваю вероятности/риски двух событий: грубо говоря, зайти сейчас и уехать на 2к, либо ждать "2к" и не сесть на уезжающий поезд вообще (ну или сесть там по 20-25к и откатиться по схеме "а" назад Smiley). Вероятность, скажем так, как в анекдоте про динозавра: 50/50. Но я почему не учитываю, что биток потом всеравно вверх пойдет, во всяком случае я в это верю. И тогда я должен всеравно быть в профите. Про барыжничество на альтах я даже не думал, может пока ещё не верю в себя ))

Quote
Если у тебя деньги последние, то, честно, ты в любом случае ошибешься, если понесешь их на этот рынок. Даже если ты заработаешь. Просто потому что это неадекватный поступок. Если они не последние и тебе интересен рынок, то у тебя нет вариантов. На него все равно придется входить и придется ошибаться, хочешь ты этого или нет.
Я написал об этом сначала, но потом удалил. Входить буду на свободные средства, которые, в принципе, готов потерять вообще. Конечно бпотерять их будет обидно, но сейчас эти деньги лежат мертвым грузом на счету в банке и ничего не делают. Так что с одной стороны это хорошо, просру депо в 0 меня никто из квартиры не выкинет и будет на что жить дальше. С другой, это немного расслабляет в принятии верного решения, наверное... А может это и к лучшему, хз. Посмотрим. Я вот до сих пор не верю, что тут реально есть люди, кто продает квартиры/берет кредиты, чтобы вложится в крипту. Это трэш какой-то, мне кажется в таких новостях историях больше фэйка, чем реальности.

Quote
Эти ошибки начинаются от возможных незначительных дефектов в твоих генах и кристаллических решетках материалов и заканчиваются высокоуровневыми ошибками в сознании
https://www.youtube.com/watch?v=P4Rq4mO0pIs  Grin

Quote
Я руководствуюсь следующим: впереди 18 декабря, стоит его дождаться и посмотреть как рынок поведет себя в течение пары дней. Потом пойдут праздники и там тоже особо не до трейдинга будет. Январь всегда тухлый. Также я прекрасно знаю, что биток умеет точно так же падать, как и расти. Просто посмотри на такое же 1 в 1 ралли в том году в это же время.
Взял на вооружение. Посмотрим, что принесет нам тухлый январь. Ждать не долго осталось. Но что-то мне подсказывает, что "движуха" начнется раньше..

Ещё раз спасибо за развернутый ответ.
ashao1015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 251


The Future Of Work


View Profile WWW
December 04, 2017, 02:02:06 AM
 #33454

Комиссия по фьючерсной торговле товарами (CFTC) в пятницу подтвердила, что CME Group и CBOE выполнили требования относительно регулирования торговли Биткойн фьючерсами. Cantor Exchange может дебютировать с бинарными опционами на Биткойне.

Фьючерсные контракты дают возможность трейдерам спекулировать на цене актива без фактического владения им. Торговцы, покупая или продавая контракты, фокусируясь на движении цены в определенном направлении, получают свой доход. При запуске CME Group, торгов на Биткойн фьючерсах , каждый контракт будет стоить 5 Биткойнов.

Вот пример, Боб планирует купить 1 контракт, цена составляет $50000 ($10000 за Биткойн). Но сначала, Бобу нужно будет внести первоначальный взнос. Часто это от 5 до 10% от контракта. Если первоначальный платеж Боба составляет 10%, тогда ему надо внести $5000.

CME Group установила — минимальный ценовой шаг — $5,00.

Допустим, после цена Биткойна повысилась на $100. Поскольку Боб владеет одним контрактом, минимальный шаг равен $5, с каждым шагом Боб зарабатывает $25, Боб получит $500 за свой контракт (20 *) (25) = $500.

Но, если цена Биткойна снизилась на $100 в течение торгового дня, Боб потерял бы $500.

Имейте в виду, что Боб вложил $5000, при этом общая стоимость контракта $50 000. $45 000 — это заемные деньги.

Теперь представим себе, что через четыре недели индекс Биткойна (цена) увеличивается на 5%, или, другими словами, 500 пунктов. Через четыре недели Боб получил прибыль в размере $5,00 (500) = $ 2500. Боб получил 50% прибыль от своего первоначального депозита. С другой стороны, при снижении на 5%, то Боб потеряет $2500.

Чем больше контрактов, которыми владеет трейдер, тем выше риск. Боб может потерять еще больше денег, чем он первоначально депонировал.

Первоначальная маржа Боба составляла $5000, если бы цена Биткойна упала на $1100, потери составили бы — $5500 в конце торгового дня. Он будет должен CME Group $500.

Чтобы смягчить риски, CME Group установила ценовые лимиты цен на Биткойн  фьючерсы.  Фьючерсы на Биткойн будут ограничены  колебания цен в диапазоне  7%, 13% и 20%.

Т.е. если он будет терять по 20 % это норм Smiley)) А еще говорят крипта высокорискованный актив Smiley

Т.е. в перспективе фьючерсы согласно этих ограничений должны уменьшать волатильность битка. Вот только в начале после их введения будет, скорее всего, обратный эффект.



███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░░████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░░████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░▄████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░▄██████████████████
███████░░░░░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░███████
███████░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░███████
███████░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░███████
███████░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░░░███████
███████░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░███████
████████████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░███████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████

BLACKBOX OS
The Future of Work. Decentralized.
███████████████████
███████████████████
████████████▀▀█████
███████▀▀▀    █████
███▀    ▄▄▀  ▐█████
█████▄▄█     ██████
██████▌ ▄█▄  ██████
███████████████████
███████████████████




█ ANN THREAD █
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
December 04, 2017, 02:29:05 AM
 #33455

Как работают схемы манипуляции «Pump and Dump» на криптобиржах
https://avatarnetwork.io/blog/item?id=148
 
ashao1015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 251


The Future Of Work


View Profile WWW
December 04, 2017, 02:43:04 AM
 #33456

Как работают схемы манипуляции «Pump and Dump» на криптобиржах
https://avatarnetwork.io/blog/item?id=148
 

Эти превентивные меры Bittrex помогут немного уменьшить влияние на пампы мелких монет где пампят совсем зеленые хомяки торгующие по "сигналам". Что касается всяких инсайдерских нелегальных схем, как, например, фейковые сообщения про листинги на биржах, то тут помогут только регуляторы.



███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░░████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░░████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░░░▄████████████████
███████░░░░░░░░░░░░░▄██████████████████
███████░░░░░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░███████
███████░░░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░███████
███████░░░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░███████
███████░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░░░███████
███████░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░███████
████████████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░███████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████

BLACKBOX OS
The Future of Work. Decentralized.
███████████████████
███████████████████
████████████▀▀█████
███████▀▀▀    █████
███▀    ▄▄▀  ▐█████
█████▄▄█     ██████
██████▌ ▄█▄  ██████
███████████████████
███████████████████




█ ANN THREAD █
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
December 04, 2017, 03:28:43 AM
 #33457

с этим я 100% согласен, при скаме тезера начнется его паник сел и все пары к тезеру уйдут вверх, но краткосрочно, дальше же буде депрессия очень долгая и затяжная?
Вот скажи, кому нужен тезер? Он нужен в основном дейтрейдерам, которые торгуют криптой на фиатных парах на Битфайнексе и Биттрексе. Вот у них будет долгая и затяжная депрессия в случае скама тезера. А крипта возможного скама тезера может толком и не заметить.
ты сам выше писал, что тезер прослойка между криптой и фиатом, и она очень удобная и нужная. Но соотношение 1к1 ( эмиссия тезера к бабкам инвесторов ) уже давно нарушена. Соскамится тезер и крипто рынок потеряет удобный инструмент для внедрения бабла в капу крипты, все топливо закончится.
По-моему в последнее время драйвером роста была сначала йена, а затем вона, плюс есть пара-тройка довольно крупных бирж, где фиатные пары к доллару без тезера, в целом не хочу спорить о неслучившемся, потому что в любом случае мы оперируем вероятностями и отчасти мы оба правы.

Marcelo_Loco
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 4


View Profile
December 04, 2017, 03:37:40 AM
 #33458

Интересно, может ли кто поделиться мыслями по поводу Ripple?
Новости вроде бы хорошие, прогнозы хорошие, а он уже больше недели валится вниз..
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
December 04, 2017, 04:54:53 AM
 #33459

До скольки будут деда держать, а то глядя на такой движ задумываюсь, что и 15к можно увидеть
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
December 04, 2017, 05:07:07 AM
 #33460

Интересно, может ли кто поделиться мыслями по поводу Ripple?
Новости вроде бы хорошие, прогнозы хорошие, а он уже больше недели валится вниз..
ripple  уже давно на хороших новостях не особо поднимается
но вот вот он может очень хорошо выстрелить
его сейчас нужно только держать
Pages: « 1 ... 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 [1673] 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!