Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:41:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 [448] 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14501529 times)
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
March 06, 2017, 04:05:18 PM
 #8941

Я думаю больше внимания стоит уделить дате разморозки китайских бирж, вот где может прятаться настоящий "черный лебедь".

а вот это вы точно подметили.+1

+1

Quote
Китай занял первое место в мире по размеру банковской системы

Китай обошел еврозону и занял первое место в мире по размеру банковской системы в 2016 году. Объем принадлежащих ей активов достиг $ 33 трлн против $ 31 трлн у валютного блока, $ 16 трлн у США и $ 7 трлн у Японии. Таким образом, показатель в 3,1 раза превысил китайский ВВП против 2,8 раза у еврозоны.

Это свидетельствует о растущей роли страны в международном финансовом секторе и зависимости властей от заимствований для преодоления последствий глобального кризиса и стимулирования роста национальной экономики, пишет 6 марта Financial Times. «Огромный размер банковской системы Китая не столько повод для радости, сколько признак чрезмерной зависимости экономики от банковских финансов, усугубляемой неэффективным распределением ресурсов и высокими кредитными рисками», — приводит издание мнение профессора Корнеллского университета Эсвара Прасада, ранее курировавшего китайское направление в МВФ.
rbc.ru

Также финансовые СМИ время от времени указывают что очень большая часть долгового рынка Китая находится в тени и никто не знает сколько есть долгов которые уже никогда не будут возвращены. И если не будет btc то китайцам придется изобретать что то другое.
1714898493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898493
Reply with quote  #2

1714898493
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714898493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898493
Reply with quote  #2

1714898493
Report to moderator
1714898493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898493
Reply with quote  #2

1714898493
Report to moderator
1714898493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898493
Reply with quote  #2

1714898493
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 05:34:07 PM
 #8942

И если не будет btc то китайцам придется изобретать что то другое.
И тут вдруг Трамп ломает биток и вместе с ним экономику Китая Grin Grin Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 07:37:49 PM
 #8943

Даш, монеро и эфир друг друга перебивают по объемам и росту весь день. Куда депо завозить? Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 06, 2017, 08:59:07 PM
 #8944

И если не будет btc то китайцам придется изобретать что то другое.
И тут вдруг Трамп ломает биток и вместе с ним экономику Китая Grin Grin Grin

Для начала ему с долларом разобраться а то какая фигня выходит. По задумкам великого и могучего доллар должен снова стать сильным. Только он на секундочку забыл что ФРС последние 8 лет печатал купюры и если доллар снова станет очень сильным то и плата по долгам вырастет. А по правде в последнее время думаю что Трамп это скрытый китайский майнер который работает для роста BTC Grin
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
March 06, 2017, 10:04:06 PM
 #8945

Читаю я тут ваш топик, читаю другие крупные чаты, телеграммы и вижу что многие принимают решение выйти в фиат во время неопределенного положение с 11(13) марта, ибо большинство думает что это сущий рандом 50 на 50. Одни за "туземун", другие за "blood moon rise".  Если подумать логически, то кто откупает те пачки битков, которые фиксят трейдеры сейчас? Хай все таки, почему бы не зафиксить? Но цена все равно не падает, а наоборот подрастает потихоньку, выводы делайте сами на счет моего имхо. Smiley
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 06, 2017, 10:49:17 PM
 #8946

Читаю я тут ваш топик, читаю другие крупные чаты, телеграммы и вижу что многие принимают решение выйти в фиат во время неопределенного положение с 11(13) марта, ибо большинство думает что это сущий рандом 50 на 50. Одни за "туземун", другие за "blood moon rise".  Если подумать логически, то кто откупает те пачки битков, которые фиксят трейдеры сейчас? Хай все таки, почему бы не зафиксить? Но цена все равно не падает, а наоборот подрастает потихоньку, выводы делайте сами на счет моего имхо. Smiley
Ну когда биток стоил 400 и 500 и 600 ажиотажа не было,хотя тоже ждали принятия,но когда цена выросла в 2-3 раза все решили ,что теперь точно наверх пойдем)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 10:59:45 PM
 #8947

Читаю я тут ваш топик, читаю другие крупные чаты, телеграммы и вижу что многие принимают решение выйти в фиат во время неопределенного положение с 11(13) марта, ибо большинство думает что это сущий рандом 50 на 50. Одни за "туземун", другие за "blood moon rise".  Если подумать логически, то кто откупает те пачки битков, которые фиксят трейдеры сейчас? Хай все таки, почему бы не зафиксить? Но цена все равно не падает, а наоборот подрастает потихоньку, выводы делайте сами на счет моего имхо. Smiley
Открою тебе секрет: те, о ком ты думаешь, давно уже подготовили свою биржу, на которой идут торги и биток уже затарен.

Откупает рынок на ожиданиях. Боты. Можно легко заметить, что вверх мы уже давно не идем. А проколы все чаще и чаще.

Но если все выйдут в фиат, грех не потянуть рынок вверх, чтобы все перезакупились обратно. Дампить точно нет смысла Grin

В общем, реальные 50 на 50 и очень обидно будет промахнуться Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 06, 2017, 11:05:59 PM
 #8948

Читаю я тут ваш топик, читаю другие крупные чаты, телеграммы и вижу что многие принимают решение выйти в фиат во время неопределенного положение с 11(13) марта, ибо большинство думает что это сущий рандом 50 на 50. Одни за "туземун", другие за "blood moon rise".  Если подумать логически, то кто откупает те пачки битков, которые фиксят трейдеры сейчас? Хай все таки, почему бы не зафиксить? Но цена все равно не падает, а наоборот подрастает потихоньку, выводы делайте сами на счет моего имхо. Smiley
Открою тебе секрет: те, о ком ты думаешь, давно уже подготовили свою биржу, на которой идут торги и биток уже затарен.

Откупает рынок на ожиданиях. Боты. Можно легко заметить, что вверх мы уже давно не идем. А проколы все чаще и чаще.

Но если все выйдут в фиат, грех не потянуть рынок вверх, чтобы все перезакупились обратно. Дампить точно нет смысла Grin

В общем, реальные 50 на 50 и очень обидно будет промахнуться Grin
По мне так etf   это просто повод к росту ,просто в мире излишек денег ,все индексы растут очень долго без отката ,доходности облигаций ушли в минуса,потому деньги пошли туда где рост.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 11:08:18 PM
 #8949

По мне так etf   это просто повод к росту ,просто в мире излишек денег ,все индексы растут очень долго без отката ,доходности облигаций ушли в минуса,потому деньги пошли туда где рост.
На инсайдере прочел сегодня?

И битнвости как раз нагоняют - https://bitnovosti.com/2017/03/06/winklevoss-etf-shit/ (даже вон какая громкая ссылка)

А еще где-то мысль хорошая проскакивала, что если ЕТФ будет принят, то комиссии с этого ничего не будет, но если это пошатнет экономику, то им придется за это ответить. Эта мысль из всего того бреда, что я успел прочесть, очень хорошо отпечаталась в голове.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 06, 2017, 11:11:36 PM
 #8950

По мне так etf   это просто повод к росту ,просто в мире излишек денег ,все индексы растут очень долго без отката ,доходности облигаций ушли в минуса,потому деньги пошли туда где рост.
На инсайдере прочел сегодня?

И битнвости как раз нагоняют - https://bitnovosti.com/2017/03/06/winklevoss-etf-shit/ (даже вон какая громкая ссылка)

А еще где-то мысль хорошая проскакивала, что если ЕТФ будет принят, то комиссии с этого ничего не будет, но если это пошатнет экономику, то им придется за это ответить. Эта мысль из всего того бреда, что я успел прочесть, очень хорошо отпечаталась в голове.
тут свое печатают тоже веселое http://elitetrader.ru/index.php?newsid=331535

хотя в ,если комиссия в здравом уме ETF  она не примет,иначе очень рискует.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 11:29:04 PM
 #8951

На самом деле есть ряд чисто технических проблем.

Первая, это что большинство в крипте абсолютно не понимают, как эти ЕТФ принимаются и в чем реальная загвоздка. И я уверен, что там не какой-то коварный замысел и масоны, а рутинные и скучные, но весомые преграды. Отсюда и ажиотаж. Все вроде думают, что придут новые деньги в биток и он будет расти, а как оно в реальности будет никто не знает. Единственное, что я для себя отметил, это то что на их бирже нет маржи. Т.е. шортануть с ходу "новые инвесторы" его не смогут.

Вторая, никто не понимает, где мониторить и кому верить. Поэтому не ясно на кого реагировать. Как пример, сегодня на реддите затроллили и биток тут же полился.

Поэтому будет неразбериха. И наверняка попытаются развести хомяков. Никто не мешает манипулям начать лить или наоборот скупать биток симулируя ожидания рынка. Никто не мешает сыграть на факте, что большинство перестраховывается в фиате. Вот и получается, что не зная откуда брать инфу и как ее трактовать это чистая рулетка. Но должно быть эпично, главное, придерживаться выбранного сценария, а то можно отскатать из стороны в сторону на половину депозита. 80% из нас в петле, 15% повезет, остальные 5% понимают, что делают.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 06, 2017, 11:38:23 PM
 #8952

Сам же я вышел из всех средненьких альтов. Со свежего битка зафиксировал прибыль, на альтах, которые топовые и слитые минус фиксировать не буду, пусть валяются до лучших времен. Оставшийся биток загнал на маржу и играюсь им пока. Вроде все, что от меня зависит, я сделал. Докупить битка успею, если полетим на марс и останется только неприятный осадок с хорошими запасами альтов, которые однозначно укатают еще в 2 раза. Если уж совсем зеленые свечи будут, попробую перезайти или хотя бы на марже шортить. Главное, в кнопках не запутаться Grin В общем, самое слабое звено, это альты в любом случае. Все остальное должно пройти безболезненно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
March 07, 2017, 08:43:09 AM
 #8953

Как пример, сегодня на реддите затроллили и биток тут же полился.
Будьте любезны ссылочку, если не затруднит  Wink
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
March 07, 2017, 09:19:27 AM
 #8954

Шортануть не просто можно. Можно продать инвертный фьючерс с плечом 100 на bitmex, который для шорта и создан.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
March 07, 2017, 09:37:16 AM
Last edit: March 07, 2017, 11:39:11 AM by _sunshine_
 #8955

Quote
Как пример, сегодня на реддите затроллили и биток тут же полился.
приснилось? Cheesy
вещий сон)
motodor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
March 07, 2017, 01:32:58 PM
 #8956

Ну вот и потек биток... Пока закрепление в районе 1150$ до вынесения вердикта... Затем ожидается продолжение лифта...

zoldberg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 533



View Profile
March 07, 2017, 01:46:42 PM
 #8957

И опять мемпул засрали, побежали все фиксироваться паникеры.  Lips sealed

Насчет потек, я думаю нарисовал просто сопельку как и месяц назад и дальше расти пойдет на 1500 или куда там хз.

        ▄▄███████████▄▄
     ▄██▀▀           ▀▀██▄
   ▄█▀   ▄▄█████████▄▄   ▀█▄
  █▀  ▄███████▌ █▌ █████▄  ▀█
 █▀  ██  ██         ▀█████  ▀█
▐█  ██▀▀█████   ▄▄▄   █████  █▌
█▌ ▐██▄▄████▌  ████   █████▌ ▐█
█  ███  ████        ▄███████  █
█▌ ▐█▀▀████▌   ▄▄▄  ▀██████▌ ▐█
▐█  █▄▄████   ████   ▐█████  █▌
 █▄  ████           ▄█████  ▄█
  █▄  ▀████  ███  ██████▀  ▄█
   ▀█▄   ▀▀█████████▀▀   ▄█▀
     ▀██▄▄           ▄▄██▀
        ▀▀███████████▀▀
bitcore.
...The Future Is Now...
▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
                 ▄▄██
 ▄██████████████████████▄
█▀         ▄▄██▀▀   ██  ▀█
█▄     ▄▄██▀▀        ██  █
█▀█████████████████████████▄
█                          ▀█
█                           █
█              ▄████▄       █
█             ██▀  ▀██      █
█            ▐█▌    ▐████████
█             ██▄  ▄██      █
█              ▀████▀       █
█                           █
█▄                         ▄█
 ▀█████████████████████████▀
.
iOs
Android

        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███               ███
▐██   ▐█▄   ▄███▄   ██▌
██▌    ███▄██████▀  ▐██
██▌    ▐████████    ▐██
▐██     ▐██████     ██▌
 ███   ▀█████▀     ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███       ▄███    ███
▐██       █████     ██▌
██▌       ███       ▐██
██▌     ███████     ▐██
▐██       ███       ██▌
 ███      ███      ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███         ▄▄█▌  ███
▐██      ▄▄█████    ██▌
██▌   ▄████████     ▐██
██▌  ▐████████      ▐██
▐██    ▀▀████       ██▌
 ███     ▀██       ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀
Website
ANN
Block Explorer
cott
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 102


View Profile
March 07, 2017, 01:49:15 PM
 #8958

Ну вот и потек биток...

мартовский биток)
motodor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
March 07, 2017, 03:01:33 PM
Last edit: March 09, 2017, 06:50:53 AM by motodor
 #8959

И опять мемпул засрали, побежали все фиксироваться паникеры.  Lips sealed

Насчет потек, я думаю нарисовал просто сопельку как и месяц назад и дальше расти пойдет на 1500 или куда там хз.

Сопелька?  Smiley Ну, так завтра добавит... Расти ему не на чем пока и 1500 мы не скоро увидим. По крайней мере в ближайшие месяцы(4-5). Скорее 1000 уже совсем скоро увидим, ну с возвратом на 1150 конечно...

zoldberg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 533



View Profile
March 07, 2017, 03:21:27 PM
 #8960

Ну так и падать то не начем собственно, плечей нету на китаезских биржах, значит они не шортят, шортистов уже обстригли как только могли(вспомнился тот китаеза с несколькими лямами баксов). На амерских объема особо не добавилось. Фон новостной сплошь позитивный, по ETF решение пока не приняли и  там еще непонятно 50/50. А сопелька да сопелька посмотри на февральскую они один в один практически и сопротивление уже выше, вот в данный момент за 1222 вытолкали и на ней пока держится. Тут скорей новые лонги начнут открывать, чем дальше шортить ИМХО. Если бы шортисты в силе были, они бы одной свечей на 1100 обвалили хотя бы для начала, а это так детская неожиданность а не свечка.  Grin

        ▄▄███████████▄▄
     ▄██▀▀           ▀▀██▄
   ▄█▀   ▄▄█████████▄▄   ▀█▄
  █▀  ▄███████▌ █▌ █████▄  ▀█
 █▀  ██  ██         ▀█████  ▀█
▐█  ██▀▀█████   ▄▄▄   █████  █▌
█▌ ▐██▄▄████▌  ████   █████▌ ▐█
█  ███  ████        ▄███████  █
█▌ ▐█▀▀████▌   ▄▄▄  ▀██████▌ ▐█
▐█  █▄▄████   ████   ▐█████  █▌
 █▄  ████           ▄█████  ▄█
  █▄  ▀████  ███  ██████▀  ▄█
   ▀█▄   ▀▀█████████▀▀   ▄█▀
     ▀██▄▄           ▄▄██▀
        ▀▀███████████▀▀
bitcore.
...The Future Is Now...
▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
                 ▄▄██
 ▄██████████████████████▄
█▀         ▄▄██▀▀   ██  ▀█
█▄     ▄▄██▀▀        ██  █
█▀█████████████████████████▄
█                          ▀█
█                           █
█              ▄████▄       █
█             ██▀  ▀██      █
█            ▐█▌    ▐████████
█             ██▄  ▄██      █
█              ▀████▀       █
█                           █
█▄                         ▄█
 ▀█████████████████████████▀
.
iOs
Android

        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███               ███
▐██   ▐█▄   ▄███▄   ██▌
██▌    ███▄██████▀  ▐██
██▌    ▐████████    ▐██
▐██     ▐██████     ██▌
 ███   ▀█████▀     ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███       ▄███    ███
▐██       █████     ██▌
██▌       ███       ▐██
██▌     ███████     ▐██
▐██       ███       ██▌
 ███      ███      ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███         ▄▄█▌  ███
▐██      ▄▄█████    ██▌
██▌   ▄████████     ▐██
██▌  ▐████████      ▐██
▐██    ▀▀████       ██▌
 ███     ▀██       ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀
Website
ANN
Block Explorer
Pages: « 1 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 [448] 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!