Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:33:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 1878 1879 1880 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 [1928] 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14529491 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 24, 2017, 12:13:31 AM
 #38541

То же самое можно сказать про монеты, они дешевые в начале развития проекта
Ну вот опять начинается. Ты пишешь про сетевой маркетинг и секту сам не понимая этого. И еще пытаешься использовать это как аргумент.

Начни разбираться с некоторыми вещами хотя бы на абстрактном уровне. И хотя бы пойми такую простую вещь, что весь мир не может одновременно узнать о чем-то. Тому же битку, если верить Сатоши, 10 лет уже стукнуло. А до сих пор большая часть населения о нем не знает. При этом купив биток через 10 лет у них будет столько же прав, сколько у владельцев первых смайненных монет. Это и есть равноправие. А твоя единственная цель это заработок под красивыми фразами "если веришь в проект".

Quote
но тут та же гонка вооружений
Не та же. Как минимум в твоем пос3 есть ранжирование по высоте блока. А майнеры они в любое время майнеры, считающие одни и те же хеши наперегонки.


Quote
Вот тут не понял, что ты хотел сказать. но неважно -
И действительно.

Quote
По поводу POS я вижу у тебя предубеждение, дальше развивать портянку нет желания.
У меня нет предубеждений. Я же твою статью цитирую, а ты пишешь "я не понял, что ты хотел сказать" - я еще раз спрошу, ты сам ее дальше первого абзаца прочел?

Мы открываем кмк и видим, что преобладают в топе пов монеты. И у рынка, наверное, "предубеждение".


Quote
Нет уж, уволь - копаться в твоих 4к постов у меня нет желания Wink
С тем же успехом можно вообще все что угодно писать Cheesy Хорошо хоть не про каминг аут сказал, а всего лишь про Колю Cheesy (хотя разве это и не есть каминг аут? Grin)

Quote
Это было по памяти в 2015-2016 годах где-то, можешь сам прочекать,
Я-то свои позиции знаю. Ты когда попытался мне это предложить, вообще на что надеялся? Grin Да и странно по 15-16 году говорить о нынешних навыках. В смысле, я не отрицаю, что я хомяк, но технически информация устарела и я мог наработать супер-мега-2000 крутую стратегию профита круглый годCheesy

Quote
но ты же сам говорил недавно, что основной твоей стейк завис в фактоме
Снова нет. У меня нет "основного" стейка, а писал я, что у меня много фактома скопилось за годы и суммарно я был в минусе. Сейчас уже в плюсе. Могу смело выходить, но почему-то этого не делаю.

Quote
и как я понял держишь его на лендинге на polo,
Не держу, а иногда использую, когда процент интересный. Большую часть времени лендинг это пустая трата времени.

Quote
зарабатывая процентик, что в общем-то похоже на POS,
У тебя очень большая проблема с пониманием вещей на абстрактном уровне. Лендинг отличается от поса тем, что при лендинге новых монет не появляется. Они перераспределяются между участниками. С тем же успехом можно назвать трейдинг посом, но менее безопасным, т.к. приходится доверять крипту третьей стороне Cheesy

Quote
но не так секурно, потому что POS у тебя на локале, а ты вынужден доверять третье стороне.
Так и трейдить не безопасно. А еще и на локале не безопасно хранить крипту. Ведь и там ее могут увести русские хакеры.

Quote
закрываю эту тему, сорян, если обидел.
Меня оно не обижает. Я просто не понимаю физического смысла в твоих действиях: ты мне каждый раз пишешь одно и то же про фактом, что я уже развенчал много раз. Я пытаюсь понять, но не понимаю в чем смысл. Если бы меня это задевало, я бы об этом не писал. Если бы я хотел выглядеть крутым трейдером, я бы писал как я круто пофиксился на хаях и ем сейчас устриц. Но если я в этом готов признаться и поделиться с другими, чтобы они поугарали, странно рассчитывать, что меня можно этим задеть. Да неприятно упускать профит, но я достаточно заработал спекулируя на фактоме. И единственная причина, по которой я жалею о том, что не фиксанулся, это то, что я бы на те же деньги мог бы взять намного больше фактома сейчас Cheesy Тут рич листы очень бедные, мог бы стать топ фактом боярином - это же как списки форбс Grin

Quote
PS: дайджест твой с интересом читаю, а вот портянки иногда раздражают, нахрена тебе весь бред коментить?
Есть интересные темы, которые не касаются "как поднять бабла" и которые включают воображение. По большей части это отдушина. У кого-то есть какие-то бытовые вопросы "как сделать то-то", кому-то можно помочь с пониманием как работают стоп ордера, например, и тд. Это волонтерство и очередные инвестиции в свой же портфель: чем больше людей интересуются криптой и чем больше понимают ее силу, тем крепче мое и твое депо. Это и есть диверсификация. Да и пора зарождать настоящее русскоговорящее комьюнити, где все на позитиве и помогают друг другу, а не крысят инфу, шиллят всякие скамы и прячутся по углам. Мне очень нравятся зарубежные слаки и разные споты, где все отзывчивы и позитивны. Где пишут много статей и делятся своими соображениями. Я хотел бы такое же видеть и у нас.

теперь главное - можете плиз обьяснить тупорылому нубу, что означает флэт на падающем объёме?
Что рынок ушел куда-то в другое место?  Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715092397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092397
Reply with quote  #2

1715092397
Report to moderator
1715092397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092397
Reply with quote  #2

1715092397
Report to moderator
1715092397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092397
Reply with quote  #2

1715092397
Report to moderator
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 24, 2017, 12:18:35 AM
 #38542

Я не про весь рынок, а на конкретной монете

P.S. Впрочем уже не важно, вопрос не актуален
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 24, 2017, 12:21:12 AM
 #38543

Я не про весь рынок, а на конкретной монете
Так я и говорю, рынок забросил твою монету и побежал кататься на другой Cheesy


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
December 24, 2017, 12:24:18 AM
 #38544

Я не про весь рынок, а на конкретной монете
Так я и говорю, рынок забросил твою монету и побежал кататься на другой Cheesy



А, сори))) но хотелось понять именно эту ситуацию, когда курс держится, а объём падает... есть ли этому какие-то обоснования академические )) ведь должен падать если рынок ушёл в другое место  Huh
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 24, 2017, 12:35:37 AM
 #38545

А, сори))) но хотелось понять именно эту ситуацию, когда курс держится, а объём падает... есть ли этому какие-то обоснования академические )) ведь должен падать если рынок ушёл в другое место  Huh
Так если рынок ушел, то кто будет продавать?  Huh

Тут же еще и сам график важен, где этот флет образовался: на хаях, на лоях, где-то в середине, на уровне поддержки и тд.

Дальше все равно бессмысленно, у меня нужных академических знаний нет Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Co1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
December 24, 2017, 12:38:37 AM
 #38546


Quote
но тут та же гонка вооружений
Не та же. Как минимум в твоем пос3 есть ранжирование по высоте блока. А майнеры они в любое время майнеры, считающие одни и те же хеши наперегонки.

Нет, как-раз в PoSv1 вес монеты зависел от возраста, в PoSv3 этого нет.

Ты неправильно это понял, возраст монеты больше не даёт преимущества в v3,
this is not the same as coin age, but rather is the "minimum confirmations required" before a UTXO can be used for staking.
Это больше про время созревания стейка, это делается для того, чтобы не гоняли монеты на биржу во время пампа, если загнали и вернули, то надо время, чтобы созреть для поса - maturity time, чем больше это время тем стабильней цена монеты.

Мы открываем кмк и видим, что преобладают в топе пов монеты. И у рынка, наверное, "предубеждение".
 

Проблемы POW:

Proof of Work and Blockchain Consensus Systems

Proof of Work is a proven consensus mechanism that has made Bitcoin secure and trustworthy for 8 years now. However, it is not without it's fair share of problems. PoW's major drawbacks are:

    PoW wastes a lot of electricity, harming the environment.
    PoW benefits greatly from economies of scale, so it tends to benefit big players the most, rather than small participants in the network.
    PoW provides no incentive to use or keep the tokens.
    PoW has some centralization risks, because it tends to encourage miners to participate in the biggest mining pool (a group of miners who share the block reward), thus the biggest mining pool operator holds a lot of control over the network.

Proof of Stake was invented to solve many of these problems by allowing participants to create and mine new blocks (and thus also get a block reward), simply by holding onto coins in their wallet and allowing their wallet to do automatic "staking".


Quote
Это было по памяти в 2015-2016 годах где-то, можешь сам прочекать,
Я-то свои позиции знаю. Ты когда попытался мне это предложить, вообще на что надеялся? Grin Да и странно по 15-16 году говорить о нынешних навыках.

Это был подкол про 2015 год - у тебя рега с окт 2016 Wink


Quote
PS: дайджест твой с интересом читаю, а вот портянки иногда раздражают, нахрена тебе весь бред коментить?
Есть интересные темы, которые не касаются "как поднять бабла" и которые включают воображение. По большей части это отдушина. У кого-то есть какие-то бытовые вопросы "как сделать то-то", кому-то можно помочь с пониманием как работают стоп ордера, например, и тд. Это волонтерство и очередные инвестиции в свой же портфель: чем больше людей интересуются криптой и чем больше понимают ее силу, тем крепче мое и твое депо. Это и есть диверсификация. Да и пора зарождать настоящее русскоговорящее комьюнити, где все на позитиве и помогают друг другу, а не крысят инфу, шиллят всякие скамы и прячутся по углам. Мне очень нравятся зарубежные слаки и разные споты, где все отзывчивы и позитивны. Где пишут много статей и делятся своими соображениями. Я хотел бы такое же видеть и у нас.

С этим я спорить не буду! Это верно. Занимаюсь тем же в радс комьюнити - волонтёрю.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 24, 2017, 01:01:54 AM
Last edit: December 24, 2017, 01:15:06 AM by poptop
 #38547

Нет, как-раз в PoSv1 вес монеты зависел от возраста, в PoSv3 этого нет.

Ты неправильно это понял, возраст монеты больше не даёт преимущества в v3,
this is not the same as coin age, but rather is the "minimum confirmations required" before a UTXO can be used for staking.
Это больше про время созревания стейка, это делается для того, чтобы не гоняли монеты на биржу во время пампа, если загнали и вернули, то надо время, чтобы созреть для поса - maturity time, чем больше это время тем стабильней цена монеты.

Quote
PoSv3 - PoSv3 is really more of an incremental improvement over PoSv2. In PoSv2 the stake modifier also included the previous block time. This was removed to prevent a "short-range" attack where it was possible to iteratively mine an alternative blockchain by iterating through previous block times. PoSv2 used block and transaction times to determine the age of a UTXO; this is not the same as coin age, but rather is the "minimum confirmations required" before a UTXO can be used for staking. This was changed to a much simpler mechanism where the age of a UTXO is determined by it's depth in the blockchain. This thus doesn't incentivize inaccurate timestamps to be used on the blockchain, and is also more immune to "timewarp" attacks.
Quote
Этот механизм был заменен более простым, где возраст UTXO определяется с помощью его "глубины" в блокчейне. Таким образом пропадает смысл в использовании неточных временных меток (подразумеваются реальные временные метки, а не относительные как в блокчейне), и также такой механизм более устойчив к timewarp атакам (атакам, где временные метки искажают тем или иным способом).

Раз ты дочитал до сюда, то я тогда другой вопрос задам - ты точно понял, что прочел?

Quote
Проблемы POW:
Зачем ты мне цитируешь чужие мысли? Такое работает только когда у нас одинаковые авторитеты.

Quote
PoW wastes a lot of electricity, harming the environment.
Поэтому пов и безопасный. Пойми механизм его работы, прежде чем утверждать, что это минус. Эти затраты и заставляют работать систему. Сейчас открывают фермы на восполняемых источниках энергии (в Японии крупные фермы будут на гидродинамике работать и в Америке вроде об этом говорили). Так себе аргумент.

Quote
PoW benefits greatly from economies of scale, so it tends to benefit big players the most, rather than small participants in the network.
Да, но большим игроком ты можешь стать в любой момент времени, в то время как посовцы расхватывают жирные куски с самого начала и потом с них не слезают. При этом посовцам не нужно дальше о чем-то париться, т.к. со временем их доля в сети только растет, в то время как любому крупному игроку в пове нужно постоянно наращивать мощности.

Quote
PoW provides no incentive to use or keep the tokens.
Ага, вот поэтому он не секта.  Grin Это называется экономическая модель, которая заставляет циркулировать кровь по венам.
Только вот про то, что пов не подразумевает использования монет это вранье. Во-первых, зависит от самого проекта и для чего там монета, во-вторых, монета создает экономику и майнер должен их продавать кому-то, чтобы получить деньги на содержание ферм. При этом у этой монеты должна быть ценность, чтобы курс рос и майнеру имело смысл дальше майнить.

Да и на счет удержания снова промах: нынешние майнеры битка большую часть монет не выпускают на рынок.

Quote
PoW has some centralization risks, because it tends to encourage miners to participate in the biggest mining pool (a group of miners who share the block reward), thus the biggest mining pool operator holds a lot of control over the network.
Все тоже, собственно, можно и сказать про пос, но в пове всегда всегда в теории можно зайти на рынок, а в посе в теории есть вариант, когда этого сделать нельзя.

Quote
Proof of Stake was invented to solve many of these problems by allowing participants to create and mine new blocks (and thus also get a block reward), simply by holding onto coins in their wallet and allowing their wallet to do automatic "staking".
Так я и говорю - секта. И в статье сами в этом признаются.

Итого: все эти аргументы высосаны из пальца и при ближайшем рассмотрении никуда не годятся. Это проходная статья без мяска, в которой пытаются выдать желаемое за действительное. Разве что условия валидации могут оказаться интересными, но они никак не относятся к абстракции.

Quote
Это был подкол про 2015 год - у тебя рега с окт 2016 Wink
Да я форум и раньше читал, поэтому подкола и не заметил.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
December 24, 2017, 04:29:23 AM
 #38548

Парни вот тут многие роста ждут , но по факту всегда когда были жесткие сливы сразу не отрастало ,  а постепенно спускалось ...потом флэт и только тогда рост
Ну до 10-11 биток падал-то. Просто все ждали коррекцию и дальнейший рост. Что собственно и происходит.

Так тут уже говорят многие о том, что это еще не конец коррекции, скоро грядет вторая волна истерик и кровавых рек) Так что купим еще по 8000, если продавят киты

по 8000 уже не купите)) если не будет глобальных  форс мажоров. а коррекция еще да, скоро будет нормальная)

по 8к$ большая вероятность купить....даже если и глобальных форс мажоров не будет....т.к рост от 3к был очень стремительным и коррекция до уровня 8к на общем фоне не будет чем то губительным

AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
December 24, 2017, 05:16:44 AM
 #38549

Парни вот тут многие роста ждут , но по факту всегда когда были жесткие сливы сразу не отрастало ,  а постепенно спускалось ...потом флэт и только тогда рост
Ну до 10-11 биток падал-то. Просто все ждали коррекцию и дальнейший рост. Что собственно и происходит.

Так тут уже говорят многие о том, что это еще не конец коррекции, скоро грядет вторая волна истерик и кровавых рек) Так что купим еще по 8000, если продавят киты

по 8000 уже не купите)) если не будет глобальных  форс мажоров. а коррекция еще да, скоро будет нормальная)

по 8к$ большая вероятность купить....даже если и глобальных форс мажоров не будет....т.к рост от 3к был очень стремительным и коррекция до уровня 8к на общем фоне не будет чем то губительным
В любом случае будут люди, которые захотят прикупить битки по такой хорошей цене. Cейчас даже меньше 1% РЕАЛЬНЫХ денег в крипте.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 24, 2017, 06:30:57 AM
 #38550

Всем привет, почему такая разница с Кореей? Там ничего особо не падало, биток 17552 сейчас

Но по битку судить не будем, феня крупнее, а вот классик 80% оборотов которого в Корее ниже 29 не падал при том, что на фене просадка была до 15

гы.. не верьте Поптопу)), он сказал сиа умирает, когда я советовал ее брать, а с тех пор она выросла в 10 раз, а сегодня на 40% при том, что всё падает

Sale the first NFT of the first foto
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 24, 2017, 06:52:22 AM
 #38551

В реальности же, нужно иметь постоянный доход, где-то по-белому работать лучше от года, чем-то дорогим владеть (но ничего нет). Я пробовал несколько раз, даже на работу год ходил "управленцем" за 60 тыс в месяц - больше 300 тыс руб (0.4 бтс) не давали  Grin Ноды в неделю больше приносят.
У меня есть идея с "копилкой" на qiwi, нужно будет попробовать как вариант от вопросов про происхождение средств.



задекларируй доход, заплати 13% и живи спокойно.
Спал, сплю и буду спать спокойно. Чемоданы наворованных денег, коллекцию дорогих часов, брл. украшения т.д. в отличии от служащих гос.петушатника дома не храню. Т.е. вообще ни у кого не беру и не ворую. Так же у меня нет никакого желания скидываться на окна или ремонт в садиках, школах, подобных вымогателей нужно сажать, как и всю ёбань, которая посягает на карман населения и везде этому способствует и покрывает. В стране неиссякаемое количество ресурсов, чтобы обеспечить любую потребность без привлечения средств населения вымогательским путём.


ну вы сами живете в этом болоте с этими людьми, значит вас в большей степени это устраивает...
а если нет, то передте в европу, судя по вашим постам с деньгами не будет проблем, а тут с выводом попроще и вопросов будет в разы меньше с вашим суммами... да и выводить можно через биткоин АТМ анонимно сколько надо)) правда  2-3%  комиссии по курсу биржи
Все верно, и вместо 13% с дохода, отдадите 56%, как во Франции, чтобы "не было проблем с вашими суммами". Сейчас самое интересное место для вывода это Беларусь, вот к ней и нужно приглядываться.
ок, если вы хотите отдавать 56% от тех денег которые получили с  биткоин АТМ, который верификации не просит - то ок, я не против....

А что в Европе на каждом шагу  биткоин АТМ? Ну и дальше. Хорошо вы вывели 50к и что дальше? Все расчеты наличными ограничены. Пара тысяч и все. Значит нести в банк. А тут облом. Нерезидентов в ЕС не любят,много вопросов о происхождении средств. Становиться резидентом дорого и муторно. А если стал то налоги зашибись какие большие.
shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 07:45:17 AM
 #38552



отрубили электричество и нет битка, а золотишко можно под ёлочкой закопать на черный день.
Главный вопрос, что потом покупать на это золотишко, если все производство встало Grin И я, честно говоря, не уверен, что золотишко свое ты сможешь закопать, если электричество отрубят. Ведь это значит, что солнце погасло. Думаю, у тебя будет куда больше насущных проблем, чем ковыряться под елкой Grin

Ах да, еще гравитацию нужно как-то нагнуть Sad Но ты ведь без нее и золотишко закопать не сможешь.

Незадача.

из золота кастет хороший можно сделать. компактный, тяжелый, от зомби отбиваться. хотя связкой Cryptosteel тоже можно Smiley
я к тому, что биток и прочие без майнеров не жизнеспособен. уже сейчас пишут, о том, что  майнеры потребляют больше, чем некоторые государства.
майнинг с текущим растущим энергопотреблением умрёт. надежда только на халявную энергию, которой пока нет.
EmmettBrownRu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
December 24, 2017, 07:57:50 AM
 #38553



отрубили электричество и нет битка, а золотишко можно под ёлочкой закопать на черный день.
Главный вопрос, что потом покупать на это золотишко, если все производство встало Grin И я, честно говоря, не уверен, что золотишко свое ты сможешь закопать, если электричество отрубят. Ведь это значит, что солнце погасло. Думаю, у тебя будет куда больше насущных проблем, чем ковыряться под елкой Grin

Ах да, еще гравитацию нужно как-то нагнуть Sad Но ты ведь без нее и золотишко закопать не сможешь.

Незадача.

из золота кастет хороший можно сделать. компактный, тяжелый, от зомби отбиваться. хотя связкой Cryptosteel тоже можно Smiley
я к тому, что биток и прочие без майнеров не жизнеспособен. уже сейчас пишут, о том, что  майнеры потребляют больше, чем некоторые государства.
майнинг с текущим растущим энергопотреблением умрёт. надежда только на халявную энергию, которой пока нет.

Но ведь уже всем очевидно, что майнинг по системе Пруф оф Ворк долго не проживет. Все топовые монеты через хардфорки перейдут на другие методы, как например эфир переходит на ПоС. Так как действительно довольно абсурдно жечь столько энергии и не производить в итоге ничего.

Zero Lee
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 08:05:27 AM
 #38554



отрубили электричество и нет битка, а золотишко можно под ёлочкой закопать на черный день.
Главный вопрос, что потом покупать на это золотишко, если все производство встало Grin И я, честно говоря, не уверен, что золотишко свое ты сможешь закопать, если электричество отрубят. Ведь это значит, что солнце погасло. Думаю, у тебя будет куда больше насущных проблем, чем ковыряться под елкой Grin

Ах да, еще гравитацию нужно как-то нагнуть Sad Но ты ведь без нее и золотишко закопать не сможешь.

Незадача.

из золота кастет хороший можно сделать. компактный, тяжелый, от зомби отбиваться. хотя связкой Cryptosteel тоже можно Smiley
я к тому, что биток и прочие без майнеров не жизнеспособен. уже сейчас пишут, о том, что  майнеры потребляют больше, чем некоторые государства.
майнинг с текущим растущим энергопотреблением умрёт. надежда только на халявную энергию, которой пока нет.

Но ведь уже всем очевидно, что майнинг по системе Пруф оф Ворк долго не проживет. Все топовые монеты через хардфорки перейдут на другие методы, как например эфир переходит на ПоС. Так как действительно довольно абсурдно жечь столько энергии и не производить в итоге ничего.
Если люди перестанут майнить, мне не очень понятно как тогда будет происходить обработка транзакций?
pendul
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 08:19:31 AM
 #38555



отрубили электричество и нет битка, а золотишко можно под ёлочкой закопать на черный день.
Главный вопрос, что потом покупать на это золотишко, если все производство встало Grin И я, честно говоря, не уверен, что золотишко свое ты сможешь закопать, если электричество отрубят. Ведь это значит, что солнце погасло. Думаю, у тебя будет куда больше насущных проблем, чем ковыряться под елкой Grin

Ах да, еще гравитацию нужно как-то нагнуть Sad Но ты ведь без нее и золотишко закопать не сможешь.

Незадача.

из золота кастет хороший можно сделать. компактный, тяжелый, от зомби отбиваться. хотя связкой Cryptosteel тоже можно Smiley
я к тому, что биток и прочие без майнеров не жизнеспособен. уже сейчас пишут, о том, что  майнеры потребляют больше, чем некоторые государства.
майнинг с текущим растущим энергопотреблением умрёт. надежда только на халявную энергию, которой пока нет.

Но ведь уже всем очевидно, что майнинг по системе Пруф оф Ворк долго не проживет. Все топовые монеты через хардфорки перейдут на другие методы, как например эфир переходит на ПоС. Так как действительно довольно абсурдно жечь столько энергии и не производить в итоге ничего.
Если люди перестанут майнить, мне не очень понятно как тогда будет происходить обработка транзакций?

По моему, никто не перестанет майнить, просто это будет происходить немного иначе. Ведь у нас есть блокчейн и нам нужен блокчейн, и мы готовы платить за обработку и его содержание(какая бы система не была)
Zero Lee
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 08:28:51 AM
 #38556



отрубили электричество и нет битка, а золотишко можно под ёлочкой закопать на черный день.
Главный вопрос, что потом покупать на это золотишко, если все производство встало Grin И я, честно говоря, не уверен, что золотишко свое ты сможешь закопать, если электричество отрубят. Ведь это значит, что солнце погасло. Думаю, у тебя будет куда больше насущных проблем, чем ковыряться под елкой Grin

Ах да, еще гравитацию нужно как-то нагнуть Sad Но ты ведь без нее и золотишко закопать не сможешь.

Незадача.

из золота кастет хороший можно сделать. компактный, тяжелый, от зомби отбиваться. хотя связкой Cryptosteel тоже можно Smiley
я к тому, что биток и прочие без майнеров не жизнеспособен. уже сейчас пишут, о том, что  майнеры потребляют больше, чем некоторые государства.
майнинг с текущим растущим энергопотреблением умрёт. надежда только на халявную энергию, которой пока нет.

Но ведь уже всем очевидно, что майнинг по системе Пруф оф Ворк долго не проживет. Все топовые монеты через хардфорки перейдут на другие методы, как например эфир переходит на ПоС. Так как действительно довольно абсурдно жечь столько энергии и не производить в итоге ничего.
Если люди перестанут майнить, мне не очень понятно как тогда будет происходить обработка транзакций?

По моему, никто не перестанет майнить, просто это будет происходить немного иначе. Ведь у нас есть блокчейн и нам нужен блокчейн, и мы готовы платить за обработку и его содержание(какая бы система не была)
Всё же мне не понятно чьи мощности будут использоваться для обработки и как это будет происходить?
mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
December 24, 2017, 08:43:07 AM
 #38557

Пять основных проблем современной крипты и проекты направленные на их решение:

https://www.forbes.com/sites/outofasia/2017/12/22/five-issues-preventing-blockchain-from-going-mainstream-the-insanely-popular-crypto-game-etheremon-is-one-of-them/#50ecc7fc6fad

На эти проекты можно и нужно делать ставку.

Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
December 24, 2017, 09:45:52 AM
 #38558

В Еврозоне исключают легализацию криптовалют.

В Немецком федеральном банке заявили, что введение официальной криптовалюты в Еврозоне исключено, так как нестабильность и быстрый рост электронной валюты влечет за собой риски, а технология блокчейн «непригодна для платежей».

Так речь о легализации или все таки о введении официальной криптовалюты в Еврозоне? Это две совершенно разные вещи, но далеко не взаимоисключающие.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 24, 2017, 10:16:36 AM
 #38559

В Еврозоне исключают легализацию криптовалют.

В Немецком федеральном банке заявили, что введение официальной криптовалюты в Еврозоне исключено, так как нестабильность и быстрый рост электронной валюты влечет за собой риски, а технология блокчейн «непригодна для платежей».

Так речь о легализации или все таки о введении официальной криптовалюты в Еврозоне? Это две совершенно разные вещи, но далеко не взаимоисключающие.

Она там вполне легальна - в противном случае за нее бы было предусмотрено наказание.
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
December 24, 2017, 10:20:40 AM
 #38560

В Еврозоне исключают легализацию криптовалют.

В Немецком федеральном банке заявили, что введение официальной криптовалюты в Еврозоне исключено, так как нестабильность и быстрый рост электронной валюты влечет за собой риски, а технология блокчейн «непригодна для платежей».

Так речь о легализации или все таки о введении официальной криптовалюты в Еврозоне? Это две совершенно разные вещи, но далеко не взаимоисключающие.

Она там вполне легальна - в противном случае за нее бы было предусмотрено наказание.
Не запрещена и легализована как  - это 2 совершенно разные вещи. Просто пока нет никакой регуляции и законадательной базы.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Pages: « 1 ... 1878 1879 1880 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 [1928] 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!