Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:50:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 [3057] 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14396618 times)
Elite Hamster Forces
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
March 24, 2018, 06:10:39 PM
 #61121


Тут я, тут Cheesy
Проснулся-проснулся! Весна! Весна!  Cheesy
1714186219
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714186219

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714186219
Reply with quote  #2

1714186219
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
March 24, 2018, 06:17:03 PM
 #61122


Кинешь ссылочку? Huh


Привет бро, рад тебя видеть.

 
ник - esmanthra - я думал это ты))
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1764764;sa=showPosts

The show must go on
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
March 24, 2018, 06:19:16 PM
 #61123

По альтам я тоже позитивен. Вопреки "90% альтов это скам, ряяя, они не нужны, все они окажутся на кладбище" и потому подобному, я тут задумался, а сколько же непонятного софта существует в айти? Я думаю, что все мы если даже напряжемся, то не сможем назвать и 1% от всего существующего в мире софта. Есть куча узкоспециализированного b2b софта - чем крипта хуже? Мне кажется, тут назревает такая же тенденция (понятно, что не здесь и сейчас, а в рамках 20 лет, но все же). Только выбирать стоит заряженных ребят вроде команды бинанса, и тех, у кото гитхаб активный. Хоть легкие деньги и уходят с рынка, появляется куча преград в индустрии для всех (хомяков, девов, скамаров, VC и тд), но зато приходит понимание, что крипта никуда не денется и с ней придется работать. Понимают это все: от разработчиков с хомяками, до регуляторов с корпорациями (сколько там "старого" централизованного ит бизнеса полезло в крипту?). И ниша-то разряжена сейчас, места полно для каждого, маржа потрясающая, весело и динамично - что еще для счастья нужно? А еще и вдумайтесь, какие потрясающие новости в последнее время: твитер, фейсбук, истаграм, гугл, яндекс и другие запрещают рекламу крипты - но мир же так не работает: если массам что-то интересно или им нужно где-то высказываться, то рано  или поздно появятся соответствующие ресурсы. Да-да, у нас появится крипто фейсбук, крипто твитер, крипто инста и тд. Эти корпорации сами отворачиваются от определенной таргет группы, которую может захватить новый бизнес. А это все новые проекты, новые токены, новые ралли, новые деньги. И всем этим битку все равно не стать. Улавливаете? И тот, кто смеялся над каким-нибудь zloadr может реально лососнуть тунца, когда туда побегут рекламиться новые проекты, а хомяки там будут обсуждать новые высадки на луну и тех, кто их сфабриковывает. И если вы вспомните, то такие попытки уже были - https://www.coindesk.com/investor-naval-ravikant-wants-disrupt-twitter-blockchain-xprize/ (если отслеживать эту историю дальше, то в блокстак залили кучу денег разные серьезные инвесторы, создали фонд, и первым их проектом в рамках децентрализованного интернета был как раз децентрализованный блог, который этот фонд и спонсировал. Заявки там тоже набрались и сейчас идет разработка, как я понимаю.). И как вы понимаете, если крипта это тренд, который пытаются игнорировать старые платформы, то обязательно появятся новые платформы, на которые все убегут. И как вы догадываетесь, фейсбуки это около государственные конторы, которые поставляют кучу данных о гражданах. И если все побегут на другие платформы, то за ними побегут и деньги, ведь данные самое ценное, что есть в мире, а деньги это всего лишь бумажки и промежуточное звено. Я на 99% уверен, что сейчас активно скупаются все бд с KYC, мониторятся форумы, куча инфы высасывается из соц сетей, любые предложения по глубокому анализу блокчейна тут же выкупаются за космические цены на деньги налогоплательщиков и так далее. Поэтому на альтах мы еще покатаемся, вот увидите. В твитере недавно обсуждение было на тему "ого, я только сейчас понял, что все эти годы фейсбук и инста для меня были бесплатными, на чем это они делали все это время деньги?!" - нас ждет тренд беспокойства о персональных данных, более тяжелая криптография и еще больше вливаемых денег в нишу, чтобы эти персональные данные как-то собирать. Как вы понимаете, анонимность снова в моде. Сейчас скупают все, чтобы влезть в крипту поглубже, поэтому 10 раз подумайте, стоит ли вам где-то светить своими данными, ведь прямо здесь и сейчас над адресами развешиваются бирочки с вашими именами. Уверен, что в ближайшие 5 лет какой-нибудь сноуден сольет что-нибудь в таком духе.

Тренд айсио тоже меняется. Ощущение, что благодаря Пашке все подумали "опа, а ведь можно сразу в фиате собирать". Ну и все стараются сделать приватный сейл, чтобы не ебаться с хомяками и неквалифицированными инвесторами. Если раньше через пре сейлы генерировали овер прибыли, то сейчас туда уходят, чтобы меньше проблем с законом иметь. Поэтому если айсио открыто и без KYC (данные которого тоже монетизируются), то стоит задуматься, а не кидалово ли этого? Или это гемблинговое айсио щиткоина. Так что стоит поискать потенциальную платформу для подпольных азино айсио. Денег можно будет сорвать норм, как мне кажется.

***

В итоге на старый мир на всех парах с гигабитным интернетом и вайфаем несется массивный такой каток, который закатает под асфальт старую парадигму. Мир меняется, крипта становится обыденностью и нишей, которая дает работу, как тот же ютуб  или инстаграм. Приятно осознавать, что пока все бегают в панике по улицам и пытаются  понять, что происходит, ты свесил ножки с лавочки в парке и смотришь на это все со стороны. Приходить чуть раньше времени это вообще отличная черта культурного человека.


Не думаю, что я сказал что-то новое, просто попытался обобщить последние пару месяцев.

Большое спасибо за развернутый осмысленный пост, коллега! Обсуждение перевалило уже за 3000 страниц и Ваш пост как глоток свежего воздуха)

По поводу "подумали после Пашки" - наверняка так и есть, уже поползли слухи о токенах от Google и других гигантов.
steve_rogers
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 62


View Profile
March 24, 2018, 06:20:31 PM
 #61124

На всю катлету ребят,

31 марта MODUM объявит новое партнерство с 5 миллиардной компанией в сфере логистики!

Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
March 24, 2018, 06:23:14 PM
 #61125

Смотрите как нам парят мозги: ​​Риски использования биткоина для отмывания денег и терроризма переоценены.

Всего 669 отчетов из 347.000 о подозрительной активности связаны с отмыванием денег. Об этом сообщает национальная полиция Японии.

С 2013 по 2016 менее 1% биткоин-транзакций были связаны с нелегальной деятельностью.
В течении 3 лет данный процент снизился с 1.07 до 0.61, что демонстрирует отрицательную динамику использования криптовалют в нелегальных целях.
Несмотря на эти цифры, поступают заявления регуляторов, в которых они линчуют криптовалюту, обвиняя ее в сговоре с терроризмом, наркотиками и оружием.в

Так для большинства государств, крипта может очень сильно угрожать банковской системе, поэтому они и пытаются её очернить. 
russll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 307
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 06:24:52 PM
 #61126

Как приятно позеленел рынок
 Tongue

Все равно не так приятно, как хотелось бы. До сих пор на многие монеты очень выгодные цены для покупки в долгосрок, тем более новостной фон в целом позитивный, да и глубокая просадка закончилась, пора бы и подрастать. Тот же эфир я бы брал сейчас, ниже 500 на мой взгляд теперь вряд ли опустится

Вот вот все верно. Хоть все и зеленое (наверное опять скоро будет красное) роста так и не видно, ну хотя бы по топовым альтам, например эфир, например нео, лайт, даш, биток....и как то все у них во флете, хотя есть отдельные монеты которые реально подрастают но это капля в море.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
March 24, 2018, 06:37:35 PM
 #61127

По самому битку интересная ситуация. Вначале это были цифровые деньги, потом биток стал the store of value, а сейчас биток переходит в программируемую платформу.

а чем плоха парадигма битка как store of value, инвестиционного-доходного актива т.е.? тем, что она ограничена как таковая, т.е. соотв. только 1 определнию денег, а не 3? (средство обмена, средство сбережения, мера стоимости).

кинул бы мерит, если бы такой имелся Smiley

Alex__71
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 29


View Profile
March 24, 2018, 06:41:22 PM
 #61128

По альтам я тоже позитивен.
***
В итоге на старый мир на всех парах с гигабитным интернетом и вайфаем несется массивный такой каток, который закатает под асфальт старую парадигму. Мир меняется, крипта становится обыденностью и нишей, которая дает работу, как тот же ютуб  или инстаграм. Приятно осознавать, что пока все бегают в панике по улицам и пытаются  понять, что происходит, ты свесил ножки с лавочки в парке и смотришь на это все со стороны. Приходить чуть раньше времени это вообще отличная черта культурного человека.


Не думаю, что я сказал что-то новое, просто попытался обобщить последние пару месяцев.

+100GF меритов

PS. Пока ты отдыхал, у нас новые мериты ввели "GF"  Grin

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
March 24, 2018, 06:53:41 PM
 #61129

Что можно сказать на новостях о том что крупные спекулянты и фонды сократили короткую позицию по биткоину и нарастили в длинную цена пошла наверх, если пробьем уровни 10к то полет на 12к будет обеспечен.
Вопрос сможем ли мы пробить этот уровень или все таки придется пока на месте потоптаться... ?
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
March 24, 2018, 07:06:57 PM
 #61130

По альтам я тоже позитивен. Вопреки "90% альтов это скам, ряяя, они не нужны, все они окажутся на кладбище" и потому подобному, я тут задумался, а сколько же непонятного софта существует в айти? Я думаю, что все мы если даже напряжемся, то не сможем назвать и 1% от всего существующего в мире софта. Есть куча узкоспециализированного b2b софта - чем крипта хуже? Мне кажется, тут назревает такая же тенденция (понятно, что не здесь и сейчас, а в рамках 20 лет, но все же). Только выбирать стоит заряженных ребят вроде команды бинанса, и тех, у кого гитхаб активный. Хоть легкие деньги и уходят с рынка, появляется куча преград в индустрии для всех (хомяков, девов, скамаров, VC и тд), но зато приходит понимание, что крипта никуда не денется и с ней придется работать. Понимают это все: от разработчиков с хомяками, до регуляторов с корпорациями (сколько там "старого" централизованного ит бизнеса полезло в крипту?). И ниша-то разряжена сейчас, места полно для каждого, маржа потрясающая, весело и динамично - что еще для счастья нужно? А еще и вдумайтесь, какие потрясающие новости в последнее время: твитер, фейсбук, истаграм, гугл, яндекс и другие запрещают рекламу крипты - но мир же так не работает: если массам что-то интересно или им нужно где-то высказываться, то рано  или поздно появятся соответствующие ресурсы. Да-да, у нас появится крипто фейсбук, крипто твитер, крипто инста и тд. Эти корпорации сами отворачиваются от определенной таргет группы, которую может захватить новый бизнес. А это все новые проекты, новые токены, новые ралли, новые деньги. И всем этим битку все равно не стать. Улавливаете? И тот, кто смеялся над каким-нибудь zloadr может реально лососнуть тунца, когда туда побегут рекламиться новые проекты, а хомяки там будут обсуждать новые высадки на луну и тех, кто их сфабриковывает. И если вы вспомните, то такие попытки уже были - https://www.coindesk.com/investor-naval-ravikant-wants-disrupt-twitter-blockchain-xprize/ (если отслеживать эту историю дальше, то в блокстак залили кучу денег разные серьезные инвесторы, создали фонд, и первым их проектом в рамках децентрализованного интернета был как раз децентрализованный блог, который этот фонд и спонсировал. Заявки там тоже набрались и сейчас идет разработка, как я понимаю.). И как вы понимаете, если крипта это тренд, который пытаются игнорировать старые платформы, то обязательно появятся новые платформы, на которые все убегут. И как вы догадываетесь, фейсбуки это около государственные конторы, которые поставляют кучу данных о гражданах. И если все побегут на другие платформы, то за ними побегут и деньги, ведь данные самое ценное, что есть в мире, а деньги это всего лишь бумажки и промежуточное звено. Я на 99% уверен, что сейчас активно скупаются все бд с KYC, мониторятся форумы, куча инфы высасывается из соц сетей, любые предложения по глубокому анализу блокчейна тут же выкупаются за космические цены на деньги налогоплательщиков и так далее. Поэтому на альтах мы еще покатаемся, вот увидите. В твитере недавно обсуждение было на тему "ого, я только сейчас понял, что все эти годы фейсбук и инста для меня были бесплатными, на чем это они делали все это время деньги?!" - нас ждет тренд беспокойства о персональных данных, более тяжелая криптография и еще больше вливаемых денег в нишу, чтобы эти персональные данные как-то собирать. Как вы понимаете, анонимность снова в моде. Сейчас скупают все, чтобы влезть в крипту поглубже, поэтому 10 раз подумайте, стоит ли вам где-то светить своими данными, ведь прямо здесь и сейчас над адресами развешиваются бирочки с вашими именами. Уверен, что в ближайшие 5 лет какой-нибудь сноуден сольет что-нибудь в таком духе.

Тренд айсио тоже меняется. Ощущение, что благодаря Пашке все подумали "опа, а ведь можно сразу в фиате собирать". Ну и все стараются сделать приватный сейл, чтобы не ебаться с хомяками и неквалифицированными инвесторами. Если раньше через пре сейлы генерировали овер прибыли, то сейчас туда уходят, чтобы меньше проблем с законом иметь. Поэтому если айсио открыто и без KYC (данные которого тоже монетизируются), то стоит задуматься, а не кидалово ли этого? Или это гемблинговое айсио щиткоина. Так что стоит поискать потенциальную платформу для подпольных азино айсио. Денег можно будет сорвать норм, как мне кажется.

***

В итоге на старый мир на всех парах с гигабитным интернетом и вайфаем несется массивный такой каток, который закатает под асфальт старую парадигму. Мир меняется, крипта становится обыденностью и нишей, которая дает работу, как тот же ютуб  или инстаграм. Приятно осознавать, что пока все бегают в панике по улицам и пытаются  понять, что происходит, ты свесил ножки с лавочки в парке и смотришь на это все со стороны. Приходить чуть раньше времени это вообще отличная черта культурного человека.


Не думаю, что я сказал что-то новое, просто попытался обобщить последние пару месяцев.
Молодчага вот это видение современной экономики будущего.
Аж жить хочется после прочтения.
Снег растает и все увидят кто куда гадил.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
March 24, 2018, 07:11:08 PM
 #61131

Смотрите как нам парят мозги: ​​Риски использования биткоина для отмывания денег и терроризма переоценены.

Всего 669 отчетов из 347.000 о подозрительной активности связаны с отмыванием денег. Об этом сообщает национальная полиция Японии.

С 2013 по 2016 менее 1% биткоин-транзакций были связаны с нелегальной деятельностью.
В течении 3 лет данный процент снизился с 1.07 до 0.61, что демонстрирует отрицательную динамику использования криптовалют в нелегальных целях.
Несмотря на эти цифры, поступают заявления регуляторов, в которых они линчуют криптовалюту, обвиняя ее в сговоре с терроризмом, наркотиками и оружием.в

Так для большинства государств, крипта может очень сильно угрожать банковской системе, поэтому они и пытаются её очернить. 

Где крипта а где банковская система? Это несравненные вещи. Правила банковских систем не подходят под операции с криптой. И от этого ситуация становится еще более непонятной. С одной стороны им хочется а вот возможностей нет.
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
March 24, 2018, 07:14:08 PM
 #61132

Велком бэк топыч. Wink Рады тебя видеть/читать вновь. Думаю логично мыслящие люди итак понимают что рост будет.
Давай признавайся, чем тарился на распродаже? Cheesy
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 24, 2018, 07:14:59 PM
 #61133

Киньте этой красотке меритов, она такая душка...
Тарьте NEM. Государственные криптовалюты на их блокчейне делаются. Венесуэла впереди планеты всей.

Венесуэла может и останется единственной. Время покажет какой блокчейн будет более удобный и качественный. Мне кажется в течение года как раз будет гонка самых передовых блокчейнов в борьбе за лидерство. В конце 2018 года можно будет сделать какие-либо промежуточные итоги Smiley Но пока Nem действительно отхапал хорошего клиента себе Grin
Помимо хорошего клиента в лице Petro, NEM также может попасть под санкции со стороны США, если вдруг окажется, что Petro станет эффективным инструментом для преодоления санкций.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
March 24, 2018, 07:21:21 PM
 #61134

Урааааа!!! Поптоп вернулся!!! Grin
Очень рад тебя снова здесь видеть! Наконец-то снова будут интересные посты в ветке!
С возвращением! Надеюсь что ты отлично провёл это время без форума! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 24, 2018, 07:30:42 PM
 #61135

Проснулся-проснулся! Весна! Весна!  Cheesy
Cheesy

Привет бро, рад тебя видеть.

 
ник - esmanthra - я думал это ты))
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1764764;sa=showPosts
Привет-привет Cheesy Я-то как рад к вам заглянуть Cheesy

Не, не я. Он в каких-то странных темах тусуется.

Большое спасибо за развернутый осмысленный пост, коллега! Обсуждение перевалило уже за 3000 страниц и Ваш пост как глоток свежего воздуха)
Рад, если что-то пригодилось Cheesy

Quote
По поводу "подумали после Пашки" - наверняка так и есть, уже поползли слухи о токенах от Google и других гигантов.
Только смысл в них ускользает.

а чем плоха парадигма битка как store of value, инвестиционного-доходного актива т.е.? тем, что она ограничена как таковая, т.е. соотв. только 1 определнию денег, а не 3? (средство обмена, средство сбережения, мера стоимости).

кинул бы мерит, если бы такой имелся Smiley
Да ничем не плоха, просто сейчас не сильно и сохраняет стоимость свою биток. Он сейчас скорее инвестиция, чем реальный store of value. И вот именно поэтому на такой парадигме дальше сложно расти. Как недавно писали, бездельники в пижамах с блокфолио и мечтами о ламбе тут не нужны.

PS. Пока ты отдыхал, у нас новые мериты ввели "GF"  Grin
Да я видел Cheesy

Молодчага вот это видение современной экономики будущего.
Аж жить хочется после прочтения.
Снег растает и все увидят кто куда гадил.
Судя по тому, что цитируете только простыню про альты, то ли про биток пропустили, то ли по уши в альтах все Cheesy

Велком бэк топыч. Wink Рады тебя видеть/читать вновь. Думаю логично мыслящие люди итак понимают что рост будет.
Давай признавайся, чем тарился на распродаже? Cheesy
Спасибо Cheesy
Да ничем, если честно. Вроде и хотел что-то сделать, но вышел ванчейн на торги. Теперь снова свесил ножки и жду тезоса.

Урааааа!!! Поптоп вернулся!!! Grin
Очень рад тебя снова здесь видеть! Наконец-то снова будут интересные посты в ветке!
С возвращением! Надеюсь что ты отлично провёл это время без форума! Wink
Спасибо на добром слове. Писать особо не о чем, все происходит за закрытыми дверьми уже на другом уровне. Тем, кто уже влез в поезд, стоит еще раз посмотреть на свой портфель и заняться другими делами. Так и время быстрее летит Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
March 24, 2018, 07:41:41 PM
 #61136

Что можно сказать на новостях о том что крупные спекулянты и фонды сократили короткую позицию по биткоину и нарастили в длинную цена пошла наверх, если пробьем уровни 10к то полет на 12к будет обеспечен.
Вопрос сможем ли мы пробить этот уровень или все таки придется пока на месте потоптаться... ?
Вопрос не в том сможем ли, можно и смочь на низком сопротивлении, но пока объемы торгов слабые, цена этому пробою ноль. Важно не то где и как пробьют, а где и как объемы пойдут.
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
March 24, 2018, 07:53:18 PM
 #61137

Блэть, интересно, айкон сможет добраться на таком рынке хотя бы до 6 - 7 долларов или нет? Третий день уже растет.
Ну это значит уже поздно заходить, наверное не стоит даже думать пока об этом проекте, потому что уже третий день как растет, нужно будет взять на откате, поэтому остаётся только ждать, мне так кажется.
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 24, 2018, 07:58:00 PM
 #61138

Я тут вот что подумал. На днях были новости, что бинанс прессуют, и их СЕО сразу же рассказал, что они откроют офис в мальте. Тут же блокстрим сказали, что и у них там есть офис. https://twitter.com/adam3us/status/977209918213144576
Как я понимаю, видные ребята из крипты на гос уровне с чиновниками рисуют под себя там законы.
Майнеры тем временем сидят в канаде со своими фермами и еще абы где.
Выходит, что вся инфраструктура битка в безопасности: девам есть где кодить, инвесторам есть где вливать, фермы тоже находятся под защитой с надежным гарантом. Так что технически сейчас нет критических угроз битку.

По самому битку интересная ситуация. Вначале это были цифровые деньги, потом биток стал the store of value, а сейчас биток переходит в программируемую платформу. Откровенно говоря, никто платить битком за пиво или кофе не хочет, людьми правит жадность, а что-то крупное сейчас за биток не купить и еще долго это будет проблемой. Тут же накладывается волатильность. Я не говорю, что этот кейс провальный, просто для него сейчас слишком рано, хотя уже в мире некоторые и платят битком, но на этой тяге пока далеко не уедешь. Есть несколько реальных кейсов для оплаты битком на данный момент: коррупция, серые схемы реального-виртуального бизнеса и конечно же хипстеры, которые и говна лопату готовы брать за оверпрайс, если это будет модно и лопатой с говном можно будет китчиться. Все это круто, но для адопшена такой тяги недостаточно - хипстеры экономического влияния не имеют, а "подпольный" мир имеет закрытую структуру и свою циркуляцию. Там есть какие-то объемы, они подняли рынок и дальше плато.

И вот здесь бы все и застопорилось, если бы биток не стал перерождаться в программируемую платформу. Недавно был анонс FileBazaar - https://blockstream.com/2018/03/22/filebazaar-joins-the-lightning-charge-lapps.html

В твитере сейчас вводят новое понятие LApps - приложения на лайтнинг основе. FileBazaar - это первое (второе, если считать пеймент систему) такое LApp - если кратко, то это платформа для цифрового контента, за который платят авторам в битке через лн каналы. И это явно тренд, ведь недавно были инвестиции в размере $1.5kk на лн инфраструктуру. Что здесь определенно радует, что это не какие-то космические суммы типа 10 лямов на новых криптокотиков (и это не шутка), а вполне себе большой и обоснованный бюджет (кто сталкивался с инвестированием в стартапы, тот знает, что реальные суммы гуляют в диапазоне 50-500k и пол-ляма это реально много). И как вы понимаете, никаких токенов в замен никому не дают. Т.е. это реально обдуманное решение. И вот в чем оно обдуманное.

Если не считать различных бафов и изысков (маст, подписи шнорра и прочего), то биток законченная система, которой сейчас больше нужны промоутеры и менеджеры по продажам, чем все остальное. Нужен адопшн, нужны контракты на использование, терминалы, оплаты за биток товаров и прочее. По этому пути сейчас семимильными шагами идет бкеш. Но мне кажется, что это тупиковый путь. Во-первых, чисто юридически - сейчас абсолютно непонятно как это все организовывать, если завтра тебя могут за это же и посадить, - во-вторых, ну неудобен биток как платежка пока. Да и нового экспириенса биток конечному юзеру не приносит. А вот проблем приносит. С хранилищем ценности тоже есть вопросы, ведь любой чиновник обрушивает курс, неквалифицированные инвесторы ссутся в штаны и стреляют себе в обе ноги из дробовика, биржи - единственное место, где задается курс - скупаются корпорациями, реальная ликвидность рынка под большим вопросом и тп и тд. Все это нас приводит к тому, что у битка сейчас есть проблемы с юз кейсами, и при этом топлива на хомяках уже не хватает, ведь грамотность населения земли в рамках крипты пока на уровне прокариотов (крипту до сих пор считают хайпом и временным явлением, а люди поглупее даже молодые ненавидят ее). И новая ипостась битка замечательно обходит все эти проблемы - программируемая платформа не дает унывать разработчикам (а только благодаря ним все и существует), при этом, как мы выше заметили, на уровне закрытых встреч с главами некоторых государств открываются новые экономические зоны для дальнейшей работы фирм. В итоге девам есть над чем работать, компании отжимают себе сладкие условия и "мигалки", страны привлекают денежные потоки, консервативные инвесторы могут закидывать в ту же недвигу, а VC может спокойно закидывать в разработку и новые проекты. Майнеры тоже в безопасности. Мы переходим на абсолютно другой виток развития крипты. Он настолько обширен и настолько всеохватывающий, что дух замирает. Это вам не денег через айсиошку отмыть, с крышуемого анб\фсб\фбр наркотрафика. Просто вдумайтесь, яху на уровне государственных договоренностей выжимает бизанс с рынка, а бинанс на государственном уровне открывает себе экономическую зону размером с государство. Ощущаете вообще масштаб происходящего? А прикиньте, когда на мальте уровень жизни вырастет и все ахуеют и начнут завидовать?

А знаете, что еще тут интересно? Помимо того, что биток это одна из немногих честных народных платформ с единственным пока рабочим концептом (ПоВ), в нем еще и сами монеты не влияют на эту платформу. Сколько бы битка у вас не было, платформу вы изменить не сможете. И эта независимость скрашивает плохую распределенность самого битка по рукам. Просто вдумайтесь, если взять за численность населения 10,000,000,000 человек, а количество битка 21,000,000, то на человека приходится 0.0021 битка. К слову, с такими количествами только в лн каналах и сидеть. 10 битками смогут обладать только 2 ляма человек или 0.02% от населения, например. Сейчас у хомяков на руках целые битки, у кого-то их десятки, а у кого-то сотни (и этих хомячков весело трясут вверх ногами, а они и не понимают, что скидывают). При этом, чтобы работать на платформе, тебе нужен будет биток. И это тот самый новый драйвер роста, который поможет преодолеть нынешний застой. Чем больше разработчиков, тем выше цена битка. Если пофантазировать, то в будущем девам придется идти работать к дяде только потому, что у него есть биток, как некий ключ доступа к платформе - смешно, конечно, но как предел стремления тенденции норм (есть немного пространства для альтов, чувствуете?).


Еще прикольный момент, что денег реально много у всех становится, люди толпятся в бутиках, а покупать потихоньку становится на них нечего. Зато с криптой все богатыми стать не смогут. Это новый технологичный способ получить золотые 10%. Прям какая-то перестройка в рамках мира сейчас у нас на глазах происходит, но гарантом выступает теперь код и мощность сети, вместо бандюков и крыши из органов.

И еще не стоит забывать, что в мире влиятельны не только "хорошие" парни, но и плохие. Хотя я бы сказал плохие и еще хуже. И эти парни могут менять президентов, устраивать войны и разорять целые страны. Они же и смогут помочь выжить крипте. Крипта ведь вполне себе кошерный и беспалевный способ поддерживать оппозиционеров, которые сами по себе инструмент для той же смены власти - а представляете, какие там кукловоды? И в рамках цифрового мира крипта очень хорошо вписывается, да и следов может меньше оставлять. Так что я бы регуляторов не так сильно и боялся. На этом поле есть кому побороться. Да и диалог тут все равно неизбежен. Просто посмотрите на масштабы конференций и вовлеченности населения (мне это напоминает время становления ютуба и инстаграма, когда критическая масса людей была набрана, стало уже понятно, что эта ниша никуда не денется) - слишком много людей может остаться без работы, а из головы разработчиков идею уже все равно не убрать. Так что любой пиздец со стороны властей приведет к еще большему пиздецу со стороны разработчиков. Если с биткоином как-то справились, с монеро пыхтят и надрываются, то можно будет нарваться на протоколы совершенно другого уровня и придется к хуям отрубать интернет. И ведь найдутся те, кто захочет проспонсировать такие протоколы. И все это понимают. А ведь мы потихоньку катимся в мир безнала и тотального контроля. Но природа человека пока не поменялась. Производные теневых денег все равно будут нужны и очевидно, что это крипта. Причем на нынешнем уровне она подконтрольна спец службам. Так что всем хорошо пока. Вряд ли кто-то этот баланс захочет тормошить.

В общем, биток снова перерождается, у нас появился хедрум для роста, который потом и поможет старым юз кейсам выйти на новый уровень.
Есть большая вероятность, что с развитием LApps необходимость во многих альткоинах будет падать, как и их капитализация. Биткоин на пороге нового мощного рывка вперед, благодаря Lightning Network, LApps, Rootstock смарт-контрактам.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
March 24, 2018, 08:04:41 PM
 #61139

Есть большая вероятность, что с развитием LApps необходимость во многих альткоинах будет падать, как и их капитализация. Биткоин на пороге нового мощного рывка вперед, благодаря Lightning Network, LApps, Rootstock смарт-контрактам.
Я почти уверен, что альты будут жить по модели фактома или блокстака. Альтернативные варианты типа монеро тоже останутся. Хабы типа аиона тоже. Места хватит многим. Я бы не хотел, чтобы биток стал всем. Единая точка отказа это плохо. И наверняка дальше будут появляться все новые и новые альты с попыткой  придумать новую модель консенсуса. В целом, впереди много всего интересного и бояться, что все поглотит биток не стоит. Просто пока нет столько команд, чтобы покрыть такое количество человекочасов для кодинга.

Ну и зарабатывать легче на своих токенах, чем на битке. Пока нет каких-то рабочих бизнес моделей на битке. Да и данные контролировать любят инвесторы и корпорации. Я б альты не хоронил, короче.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
March 24, 2018, 08:05:36 PM
 #61140

Ого, поптоп нарисовался - хуй сотрешь  Grin Все доги спустил на непотребных девок и снова появилось время на простыни?  Grin Возвращение блудливого поптопа )))
Pages: « 1 ... 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 [3057] 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!