Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:21:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 [7120] 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 7151 7152 7153 7154 7155 7156 7157 7158 7159 7160 7161 7162 7163 7164 7165 7166 7167 7168 7169 7170 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14561772 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 04, 2020, 10:02:49 AM
Last edit: August 04, 2020, 10:13:57 AM by poptop

Может пошатнуть, может не пошатнуть.
Это так про все прогнозы можно сказать, только воспринимают их по-другому. Это уже игра на прикапаться. Примерно так же они потом перед секом отмазываются "это не манипуляция, это мнение".

Quote
И где там биткоин? В статье вообще не упоминается биткоин. И где про завтра?
Я даже оригинал глянул: "As the idea of central bank digital currencies starts to gain traction, the U.S. in particular needs to pay attention or risk losing a major aspect of its geopolitical power, according to JPMorgan Chase & Co."
Тут же про угрозу от банковских стейблов.
Так это один из примеров. У них много заявлений. Там и про биткоин, и про крипту, и про нац валюты. Конечно, они же настолько тупы, чтобы сделать заявление за которое их тут же притянуть можно. Ты не путай, пожалуйста, снг, где тебе ничего не будет, и страны, где есть закон и нужно тоньше играть. Они постоянно набрасывают на крипту под разными углами и кусками.

Quote
3. goldman sachs: "финансовый аналитик Зак Пэндл признал, что в долгосрочной перспективе биткоин и ряд цифровых валют станут «стабильными тихими гаванями» с низкими издержками"
"Несмотря на положительную позицию в отношении биткоина, он четко видит признаки “классического спекулятивного пузыря” на криптовалютном рынке"
Разве это подходит про "Сколько из них на хаях в эйфории (или просто пиздя) кричали, что биток это будущее прям завтра"? Нет же.
А разве нет? Он в момент пузыря говорит "смотри какая классная штука, это будущее, кстати, оно немного перекуплено"

Quote
Талеб, Кайосаки, Возняк.
Ставить "мыслителя", писателя и инженера на один уровень с главой инвестиционного фонда?
Ну, ок, посмотрим.
Я же сразу написал, что не знаю, кто котируется для тебя. Все это известные богатые люди. Для меня твой Тюдор в компьютер саенс котируется меньше моего однокурсника, и что? Я не знаю, кто для тебя авторитет, но не понимаю, чем с логической точки зрения один денежный мешок, не разбирающийся в технологиях, отличается от другого такого же мешка. Только твоей симпатией? Возняк хотя бы эпл строил, например.

Quote
4. Талеб: "«Главная задача биткоина — напугать банкиров. В долгосрочной перспективе я предпочту держать биткоин, а не американский доллар, но между криптовалютами и золотом я выберу последнее. Зачем мне какой-то кусок кода? Золото подвержено эффекту Линди и будет существовать еще долгое время»."
Поптоп, ты точно ту ссылку привёл? Наверняка, Талеб что-то более подходящее под твои доводы говорил, но это же никуда не годится. Особенно вторая часть прекрасна, ты сейчас на чьей стороне - я запутался?).
Ссылки я набрасывал как примеры, долго не выискивая самые подходящие, а просто задающие направление. Потому что это почти бессмысленно, ты в любом случае их обесценишь. Ты либо скажешь, что этот хуй не подходит, либо что это было давно, либо дашь другую ссылку, где человек переобулся и других вариантов много. Я хотел показать, что они постоянно что-то пиздят, а толку от этого никакого.
И что тебе опять не нравится? Человек говорит, будущее за биткоином, хочешь заработать, покупай сейчас, а не когда будущее случиться. А про золото: так его не так просто обывателю купить, много кто не верит в золото, смотря на его графики там сверх прибылей нет, кого оно заинтересует? Я писал выше, что не знаю ни одного реального человека, кто бы интересовался золотом, а не то чтобы его держал. Посыл-то в строках - биткоин это заебись, а по бокам набросано всякого разного. Возвращаемся к манипуляциям: ты от меня ссылку хочешь, где будут слова примерно такого рода "Здравствуйте, я самый крутой эксперт на земле, я сейчас вами манипулирую, внимание, завтра биткоин вырастет в 100 раз, покупайте прямо сейчас!" - так что ли? Ну так ты понимаешь же, что такого не будет, потому что хоть где-то работают законы?

Quote
5. Кайосаки: "считает, что некомпетентность ФРС убивает экономику США, поэтому цена биткоина за три года вырастет до $75 000.". Слушай, а что для тебя "прям завтра"? Я согласен, что у всех разные горизонты планирования, но три года и "прям завтра"...
Ага, классный финт ушами. Т.е. покупать надо не сейчас, а через 3 года, когда он будет уже по 75к, так что ли? Ты издеваешься ведь?


Quote
6. Возняк: "Возняк убежден, что в скором времени блокчейн заменит уязвимые централизованные базы данных и будет применяться повсеместно, включая медицину и банковскую сферу. Помимо этого, он высоко оценил блокчейн биткоина с технической точки зрения, назвав его математически взвешенной системой, и намекнул, что сеть биткоина имеет неоспоримые преимущества над финансовой системой США."
И что здесь?
Покупай биток, я тебе это говорю, как технический создатель эпла, он является крутой системой, а не "ничем не обеспеченной хуйней", как заявляют тут всякие разные из аналитики. А еще сам блокчейн будет скоро вокруг нас, не забывай об этом. А так больше ничего, реплики "покупайте биткоин на хаях, завтра он будет стоить больше, я вами манипулирую" снова нет. Даже не знаю почему?

Quote
7. "кайзер, дрейпер, новограц, помплиано, братья винкелвоссы считаются?".
А здесь есть главы инвестфондов или хотя бы чуть более чем неизвестные аналитики из финасовых учреждение?
Дрейпер - венчурный финансист, куда-то там успешно вкладывался. Шилит биток.
Новограц - бывший менеджер хедж-фонда, состояние оценивают в 250кк. Тоже шилит крипту.
Я бы их не засчитывал. Сложно представить, что кто-то их поставит на одну ступеньку с Тюдором. Но оставлю их на усмотрение тех, кто читает спор, если такие ещё остались.
Остальные, вроде, какими-то значимыми заслугами в инвестировании до крипты, управлении капиталами не отметились.
Все они связаны с финансами, все они инвестируют и зарабатывают на этом. У всех у них есть деньги. А апелляция к авторитету является логической ошибкой и когнитивным искажением. В очередной раз повторю, я не утверждал, а спросил, а до этого добавил, что я не знаю, кто для тебя авторитет. Я тебе показываю, количество голов, которые каждый раз что-нибудь забрасывают. И на каждом круге градус повышается, задевая все разные и разные слои. Тебя вон на Тюдоре задело. Кого-то на дрейпере. Я не ебу, кто для вас тригер, и почему вы в один денежный мешок влюбляетесь, а в другой нет.

При этом ты вот говоришь, что они какие-то не такие и не подходят, но они в крипте разбираются побольше твоего Тюдора. Один Дрейпер инвестировал в крипту, когда тут половины форума не было еще и развивал проекты. Так что с точки зрения релевантности, он куда ближе по прогнозам может оказаться, чем Тюдор, который и вовсе зассал покупать сам биток, а купил фьючей на сдачу из ресторана. Но логика тут не работает, тут работает любовь и привязанность. Я с этим ничего поделать не могу, даже если весь интернет перерою в поисках всех тех набросов, что были за последние хотя бы 5 лет. И может так случиться, что я найду какой-нибудь 11 год, где Тюдор с жопной болью орал, что все это хуйня. Но оставим это.

Quote
8. Советник Джорджа Сороса: "Вполне естественно, что новые деньги, которыми центральные банки наводняют рынки, пойдут в криптовалюту и биткоин как «цифровое золото», добавил он."
Сравни теперь с "Сколько из них на хаях в эйфории (или просто пиздя) кричали, что биток это будущее прям завтра".
Ну если взять грубо, статья от июня 20 года, я захожу на финик и вижу, что в июне был локальный максимум, а потом рынок хорошо так упал. Что тебе опять не нравится? У тебя растет рынок, хомяк сидит и думает, успел он в вагон или нет, а тут сам Сорс говорит "ЧУВАК ЭТО БУДУЩЕЕ УСПЕЙ ДАВАЙ", ну хомяк покупает и Directed by Robert B. Weide.

Quote
9. Генри Кравис: "стал инвестором криптовалютного фонда компании ParaFi Capital". И где тут "биток это будущее прям завтра"?
"Представители Крависа от комментариев тем временем пока воздержались.". В статье даже ни одного словечка от этого Крависа нет. Ты сейчас на чьей стороне играешь? Снова на мою перешёл?
У тебя строчка форбс инвестирует в криптовалюты, что опять не так? Это ли не позитивный сигнал?

Quote
Ещё раз. Пол Тюдор

Никакого шилинга, прогнозов цен к каким-то датам, никаких обещаний.
Господи, сколько можно молиться на своего Тюдора.

Quote from: я
И я до сих пор в теме так и не увидел аргумента почему и на чем вверх. Тут какую страницу хуесосят снорка, но он хотя бы аргументировал свою позицию, сделал это чуть ли не с зимы, и поставил на это свои деньги. С противоположной стороны только "мы растем потому что растем ты ничего не понимаешь". На чем растем-то?

Quote from: ты
И упоминание битка в положительном ключе различными известными финансистами и околорыночниками, не помню, кто-там... Пол Тюдор (сказал, что держит 1-2% в битке), Роберт Кийосаки (а, кстати, ещё одна писательница интересовалась - Джоан Роулинг Smiley).

Quote from: я
А кто что там сказал, это нужно на 10 делить. Ты кошелек с подписью видел? Я вот тоже вчера купил контрольный пакет акций и теперь коинбейз будет на светлой стороне.
Я помню кто-то из жирных котов, то ли возняк, то еще какой-то хуй, хвастался, что купил битков. А потом включил заднюю и начал рассказывать, что ничего он не покупал, ведь он не дурак. Может, кто тоже вспомнит и подгонит ссылочку. И что, теперь каждому идиоту верить, потому что это греет тебе душу и это то, что ты хочешь слышать? Уж ты-то не первый день живешь, чтобы быть таким доверчивым.
Особенно важно, когда какие-то левые люди типа Роулинг что-то говорят о битке. А если поискать в твитере, а не по форклогу читать, там вообще какой-то пшик в левом ключе был и очередная чуть ли не насмешка.

И как оказалось, Тюдор твой не биток держит, а фьючи, и не то что бы много, а так. Об этом я и писал. Все подобные заявления нужно делить на 10 и ведется на них только слишком доверчивый или влюбленный.

Дальше у нас была долгая дискуссия, а для кого же все таки эти заявления и откуда они появляются вообще. Напомню, я говорил, что любой адекватный человек не публичные высказывания вылавливает в твитерах, а организует личные встречи, где получает настоящую информацию, а не перепечатку из десятых рук.

Потом я тебе прямо ответил, что дело не Тюдоре, и не в персоналиях, а в механизме: известное лицо делает заявление, и на него всем похуй в общем-то, а зачастую они делают такие заявления в нужный момент, что наталкивает на мысли.

Сформулируй, пожалуйста, что ты мне хочешь сказать со своим Тюдором?

Quote
А теперь смотри, что ты пишешь:

Не в твиттере а в письме инвесторам своего хедж-фонда и потом в интервью на CNBC.
Окей, принципиальная разница. Я не настаиваю, хорошо, что он "пизданул на си эн би си". Все прям моментально изменилось до неузнаваемости. Ты ведь тоже писал изначально, что у него 2% в битке, а там фьючи, и небось не у него, а у фонда, он так, если что разведет руками. Это все какие-то мелочные огрехи, суть которые не меняют. Зачем до них доебываться? А когда я говорю погугли и использую квант это косяк? Тот же твитер, в крипте нарицательное. Как и отождествляется периодически крипта и биток. Блокчейн и крипта. Особенно для людей, кто в этом мало понимает. Так и работают манипуляции.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
1715332892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332892
Reply with quote  #2

1715332892
Report to moderator
1715332892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332892
Reply with quote  #2

1715332892
Report to moderator
1715332892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332892
Reply with quote  #2

1715332892
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715332892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332892
Reply with quote  #2

1715332892
Report to moderator
1715332892
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715332892

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715332892
Reply with quote  #2

1715332892
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 04, 2020, 10:03:52 AM
Last edit: August 04, 2020, 10:23:01 AM by poptop

Quote
Начало мая, биток 9к. Тебя медведи покусали, что 9к теперь "хаи"?
Пизданул в общем, не подумав, в контексте говорящих голов. Ок, Тюдор пизданул на си эн би си (!!!!!!!) и биток вырос? Так это работает? Ты за мольбой на Тюдора и прикапыванием к мелочам типа не твитер а телеканал потерял суть дискуссии. Я спрашивал фундаментал роста. Ты мне начал рассказывать про реплики говорящих голов, некоторых из которых ты безумно любишь и уважаешь. Я тебе сказал свою позицию, что не считаю, что это работает, и что после такого количества манипуляций, рынок на это реагирует. А дальше поехало про твитер, а вот эта говорящая голова не такая крутая, как эта, а вот тут не сказали, что завтра, а вот тут нет прямых слов о богатстве и тп и тд. Окей, но давай к сути вернемся?

Quote
"Какой-то дед"? Ну, по возрасту, да, дед. Но "какой-то". Для тебя и молодёжи со 100 баксами, что ты приводил в пример, видимо, да. А для остальных? А для людей с деньгами, трейдеров, инвесторов?
Это ж очевидная гиперболизация.
Я уже писал про людей с деньгами. Они возьмут прайват джет и услышат даже от твоего Тюдора совершенно другое в частной беседе и почему он не биток купил, а фьючи. И почему он потом публично об этом рассказал. А те, кто к нему полетят, наверняка в курсе, что такое манипуляции с помощью масс медиа. И только обезумевший хомяк от безысходности и желания купить поддержанную бэху, увидев красивые заголовки, поломится в крипту. И повезло ему, если он это сделал после вброса от Тюдора и работал по 3к с каждого битка, а не сделал это на другом вбросе и не просрал деньги, как это было с ему подобными. А вот появился ли желание у ему подобных просравших деньги рискнуть еще одним кредитом на реплику Тюдора, я не уверен. И это самое главное зерно дискуссии, а не соревноваться у кого карточки круче, кто выше в списке форбс, и что там было твитер или письмо, которое потом закинули точно так же в твитер и оно там разлетелось.

Quote
По мне так ты не ответил на запрос:
Quote
А давай в пример хотя бы нескольких уровня не ниже Пола Тюдора, кто там пророчил славное будущее про прям завтра.
Ну одного ты, как минимум, признал.

Quote
Погнали.
1. BayernLB: "Предупредив, что прогнозы могут оказаться неточными, аналитики назвали отметку $90 000 целью после халвинга.". Кстати, более-менее подходит как аргумент, хоть это и не роль главы инвестиционного фонда. Но тут индивидуально, по мне так мнение Тюдора стоит большего, чем каких-то аналитиков из банка, но ок. +1

Игарться в кошки мышки дальше, где этот не тот, а тот не этот, я какого-то смысла не вижу. Я привел тебе инвесторов, известных людей, богатых людей, банки. Окей, они не такие крутые, как твой Тюдор. Теперь они ничего не значат? Советник Сорса тоже ничего не значит? Это уже будет второй, что технически подходит под "несколько". Но хорошо, не было таких крутых. Разговор-то был не в этом и тут ты уже его сознательно отводишь в другую сторону. Я даже не собираюсь спорить, что твой Тюдор самый крутой в мире, лучше всех зарабатывает деньги, и больше всех понимает в крипте. Самый жирный покемон, которого зацепили но новом круге. Но речь-то была не об этом? Речь-то была, фундаментал ли, когда очередной "дед" что-нибудь в паблик спизданул? А так окей, признаю, Тюдор выше Бога, бью челом.

Quote
Впрочем, может дело в твоём личном восприятии "пророчил славное будущее про прям завтра" и "какой-то дед пизданул".
Но мы же не тебя обсуждаем? Я не пытаюсь тебе продать биток.
Не, ну серьёзно, просмотри ещё раз приведённые тобой ссылки - ты правда считаешь, что это подходит под твои цитаты?
Да, я считаю, что все это подходит под механизм "публичное лицо делает позитивное заявление о крипте, которое может оказаться обычной манипуляцией, и поэтому доверять таким высказываниям не стоит, и стоит их делить на 10".
И часть из приведенных людей, по авторитету релевантнее, чем "дед" Тюдор.

Как этот механизм работает и бьет в сердечко, я увидел. Спасибо, принял к сведению. Жалко, что у тебя нет прайват джета. Или есть?

Quote
Ещё раз, я пытаюсь понять, отреагирует ли группа с деньгами на попытку становления битка как цифрового золота.
И я пытаюсь найти драйверы. Поэтому я и затеял разговор с противоположной стороной, которая считает, что данный рост (20+%) он фундаментальный. Я не хочу только читать информацию, которая подходит под мои мысли. И поэтому благодарен тебе за эту дискуссию, я хочу понять какие аргументы есть в голове у других, не смотря на то, что ты считаешь это бессмысленной тратой времени.

Quote
Меня практически не интересует на данном этапе молодёжь со 100 баксами к которым ты начал аппелировать (я и их мнения учту, но весовой коэффициент будет очень низкий).
Но ведь я не только к ним аппелировал. Если уж ты обращаешь такое большое внимание на мелочи вроде не твитер, а телеканал, то ты сам должен быть святее папы римского? Или ты намеренно пользуешься тем, что я пропускаю незначащие мелочи, а ты на них акцентируешь специально внимание, и получается как бы, что я везде сказал что-то не так, хотя суть разговора была вообще о другом и ты ее не касаешься?

Quote
Смотри есть информационный поток:
1) Рэй Далио говорит про обесценивание денег и вложения в золото, рост золота, рост американской фонды, печать триллионов долларов, на этом фоне известный успешный трейдер Пол Тюдор аккуратно посоветовал зайти на 1-2% в биток;
2) биток, криптовалюты, блокчейн окрашиваются в положительный цвет: эксперименты в различных сферах по использованию блокчейна в том числе ставка на блокчейн в Китае, развитие стейблов в том числе эксперементы Центробанков с цифровыми валютами (там даже атомные свопы разных валют были между двумя блокчейнами между ЦБ Канады и Сингапура Smiley), рассмотрение ethereum-бенчмарка ФРС как одного из претендетов на замену LIBOR (источник - Джером Пауэлл), разрешение американским банкам быть кастодианами крипты - это всё несколько снимает разговоры, что крипта/блокчейн это всё пустышка, скам, пирамида.
3) быстрое востановление битка после мартовского краша (хотя сам краш - плохой сигнал) и текущий рост битка.
Ты же должен понимать, что реакция на этот поток меня интересует от людей с деньгами, от управляющих (у которых может быть заинтересованность в том числе в бОльших процентах - мол, сфера новая, сложная, конкуренция ниже, волатильность выше, а тут и новостной поток стал получше - как пример подразделение Fidelity Investments)? Тех, кто знает, что такое кастодиан, знают что такое (хотя бы слышали) LIBOR, кто такие Пауэлл и Тюдор. А ты начал полемику с малообеспеченных людей.
Плюс есть чисто спекулятивная заинтересованность некоторых участников крипторынка в росте цены (как и на любом рынке).
Я ожидаю, что это может неплохо сработать вместе.
Это все очень здорово звучит. Только я наелся информационных заявлений с "китай запрещает майнинг" которые превратились в "китай в сезон дождей с радостью сдает майнерам лишнюю электроэнергию". Я читаю эти заявления, иногда радуюсь, иногда расстраиваюсь, но сильно им внимания не придаю, потому что половина набирает позицию, а потом выходит и говорит в удобном для себя ключе о крипте, какая-то часть вообще не понимает о чем она говорит, а какая-то часть вообще говорила не об этом, как в итоге оказывается.

Мы очень долго уделяем внимание всего лишь одному параметру из твоего фундаментала на рост. Это позитивные заявления в твитере средствах массовой информации. Я услышал этот аргумент, я высказал свою позицию, поехали уже дальше. Если у тебя есть цель переубедить меня и заставить полюбить Тюдора, то я не смогу. Если ты хочешь меня убедить в том, что такие высказывания выстреливают и заставляют резонировать толпу, то, ок, я тут сомневаюсь, но все меньше в это верю, потому что новых людей не приходит или они ходят где-то в других местах, где мне не попадаются, а старые хомяки уже целую стаю собак съели, торгуя по сигналам. О чем тут дальше спорить? Лучше скажи, что еще из аргументов за рост есть.

И вот, кстати, смотри как это работает. Ты меня просишь ссылки, которые для тебя не ссылки. Отметаешь их под разными предлогами, один из которых "а где тут про биток?". И тут же ниже сам выдаешь новости, где говорится не о битке, не о нашей родной крипте, а о блокчейне в китае, о стейблах центробанка и прочем суррогате. И говоришь, ну вот смотри, это позитивный знак для крипты.

Так вот именно так это и работает. Хомяк слышит про блокчейн и что грефу он нравится, и идет покупать биток, потому что он вообще не разбирается, и для него блокчейн = крипта = биток = щиткоины = либра = стейбл коины = тоталитаризм китая. И когда ты мне говоришь, а вот здесь формально ничего такого нет - ну да нет, потому что сидеть потом не хочется, а заработать хочется. Вот и пользуются экивоками разными. И даже ты сам на них только что купился, но мне запрещаешь это использовать как аргумент. Я после этого задумался, а насколько действительно это работает, ведь они продолжают это делать, а даже ты за неточности с Тюдором полез за огненным мечом.

То, что биток резво отскочил, так и фонда резво отскочила. То, что на битке больше профит, так ты послушай всех фондовиков за последний год, они все говорят, что таких профитов и горок давно не было и все сейчас наоборот к фонде приковали внимание.


Quote
Сейчас же кэш на хаях. И в этой ветке было.
Или вот опрос проскакивал сравнительно недавно в биржевом терминале от какого-то информагенства: там где-то 50/50 было тех кто сидел в кэше и тех кто зашёл/не выходил в акции, причём доля с капиталами от 1кк баксов была в кеше выше.
Те же ультрахайнеты (от 30кк баксов) обычно держат процентов 10-15% в кэше (можешь загуглить, это навскидку и до текущего кризиса).
Хорошо, только ответ на вопрос где? Лежат и лежат. Впереди коррекция фонды и кризис. Зачем лезть в биток/крипту сейчас, когда они падают впереди фонды, а ты на лоях можешь перезайти кэшем в фонду?

Ну на хаях кэш и что? Это ж промежуточное звено, ценность которого мало важна. Стоит у тебя акция 30 долларов, а после обвала 10$, ты взял ее и купил обесценившимся долларом и что? Какая твоя конечная цель денег? Разве не товары, услуги и информация? Если они стали после коррекции стоить меньше, то какая тебе разница где там сейчас кеш. Я уж не говорю про то, что такое кэш на хаях. Весь мир девальвирует валюту, а америка допечатывает баксы. И при этом вокруг все перегрето. Если я правильно понимаю выражение "кэш на хаях", то это значит, что через какой-то момент времени нужно будет больше кэша, чтобы купить тоже самое? Только ведь коррекция на рынках приводит к обратному и тебе нужно меньше кэша, чтобы купить тоже самое.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 04, 2020, 10:04:25 AM
Last edit: August 04, 2020, 11:12:33 AM by poptop

Quote
Понимаешь, если об этом начнут массово говорить, ты это уже будет хайп и цена будет уже другая, ибо обыватели подключатся позже. Моя задача сейчас понять наличие тенденции и может ли она выстрелить. Я сейчас вижу закладку фундамента, сможет ли на нём вырасти здание - посмотрим. Те, от кого я в первую очередь жду действий - они обычно об этом не треплются).
Понимаю. Только я вот и говорю, что не сильно работает этот механизм, людей на форуме не увеличивается, а старые уже не верят.
А второй вопрос, насколько эта информация достреливает дальше нашего крипто пузыря до обычных людей и насколько они к ней открыты. Я пока больше вижу, что люди считают, что крипта это скам, пузырь и пирамида, что она чисто для хакеров, а вокруг куча торгашей, которые пытаются им ее впихнуть через телек и прочее. И не готовы слушать ни Тюдора, ни еще кого-либо. От части, потому что они видели результаты предыдущих громких заявлений.

Я вижу и переобувающихся, кто раньше не верил. Соотношение пока не радует. Я только об этом-то и пишу разными словами. И не вижу, о чем тут дальше спорить.

Quote
Я, кстати, тут даже сам вчера немножно удивился упоминанию битка.
Есть такой сайтик - smart-lab.ru, у него где-то 5кк неуникальных посещений в месяц (уникальных сколько сотен тысяч, вроде - искать нужно) - не сказать, чтобы сильно много и он имеет большой охват, у нас в принципе на фонде порядка нескольких миллионов физиков, а трейдеров, кто следит за новостями намного меньше.
Там есть раздел типа блогов с общением (в этих блогах мало полезной инфы, но иногда туда заглядываю посмотреть на настроения и темы дня).
Так вот, вчера там основатель сайта (он там пишет регулярно, трейдит, держал (может и до сих пор держит) позицию по золоту - по золоту я его позицию раз десять видел, про биток - ни разу плюс он имеет определённый авторитет среди местной тусовки) написал в своём блоге (среди прочего):
Quote
👉Золото достигло $2000/унция, реальные доходности по Treasuries -1% (Это тоже рекорд).
👉США готовят фискальные стимулы +$1 трлн (в дополнение к уже потраченным +$1,4 трлн), которые могут добавить инфляционного давления, к чему монетарные власти не готовы.
👉Одновременно индекс доллара упал на минимум за 2 года.
👉На этом всем биток хитанул $12к — годовой хай
Это просто как пример упоминания описываемой мной повестки.
Тут и аудитория немного не та и масштабы не те - но идея потихоньку развивается.
У меня в памяти, что смартлаб не в первый подсвечивает крипту.

Quote
На эту дискуссию требуется слишком много времени (а я тут даже ссылок не успел накидать в подтверждение цифр и доводов) которого нет, да и развития я не вижу. Пиши если есть что - я прочитаю. Но без ответа, скорее всего.
Я бы просто от разговоров про утверждения известными людьми перешел бы к другим аргументам. Я даже не ожидал, что это может вызвать столько простыней.

***

Кстати, помимо споров об авторитете, мы точно так же отошли от спора про миллениалов, ударившись в выяснение возрастных групп и не бумер ли я. Но ты так и не ответил, много ли ты лично из миллениалов знаешь, кто заинтересовался криптой после 17-18 года и купил ее, веря в обесценивание доллара? А людей постарше? Если не хочешь про родных и близких, то просто ответь, много ли ты после 18 года слышал от людей постарше о крипте? Безусловно важно, что я ошибся в возрастной группе, но речь была вообще не о возрастах групп, иначе я бы погуглил и был точнее, а о том, много ли лично ты слышал от них про крипту? Не какие-то там исследования, и не какие-то перепечатки, а вот так, чтобы как со смартлабом.

И да, это не подъеб и не подкол, я хочу сопоставить свой опыт с твоим.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 226


HODL


View Profile
August 04, 2020, 10:15:04 AM


Что публичные высказывания кого-то там о крипте это пустышка. А так там много разного.

Да я понял тебя, но просто вы вдвоем немалую дискуссию замутили Cheesy

Из которой я тебя не совсем понял, ну или упустил что-то важное)) Ты сам что думаешь, рост или падение нас ждет по ВТС и альтам. 

По мне, так ждет нас рост, ибо цирк без зрителя закроется.

А так с тобой полностью согласен, что смотреть на того кто что пизданул затея хуевая. Столько много разных людей дает прогнозы, естественно кто-то да угадает что-то.

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 04, 2020, 10:40:36 AM
Last edit: August 04, 2020, 10:51:13 AM by poptop

Да я понял тебя, но просто вы вдвоем немалую дискуссию замутили Cheesy
Я сам в ахуе, что второй раз в три поста получается. Я вообще не думал, что это может затянуть в такую дыру, иначе бы даже не полез Cheesy

Quote
Из которой я тебя не совсем понял, ну или упустил что-то важное)) Ты сам что думаешь, рост или падение нас ждет по ВТС и альтам.

Я придерживаюсь одной и той же позиции уже давно. Впереди ебнет кризис, и то, что сейчас вокруг происходит по всему миру от печатания денег, до попыток свергнуть диктаторов, приведет нас к какому-то глобальному пиздецу. На этом фоне и рынки, и крипта пойдут по пизде. Но потом, когда захочется реальной безопасности, а не обещаний чиновников, все обратно ломанутся в крипту и это будет самое эпохальное событие для крипты.

Теперь вот сижу и жду коррекции какой год. В какой-то момент раньше я думал, что крипта устоит против пиздеца на фонде, но последние коррекции фонды меня в этом разуверили, где крипта падала быстрее фонды.

Все остальное мне кажется пока мелочью и малозначимым. Ну чуть-чуть выросли, ну чуть-чуть упали, это обычный флет в крипте, бывало и позабористее.

Quote
По мне, так ждет нас рост, ибо цирк без зрителя закроется.
Да в моменте может быть что угодно, может еще отрасти, может упасть. Самое интересное начнется, когда экономика не будет восстанавливаться даже с заливанием денег, а рынки пойдут на коррекцию и обычные люди начнут терять свои сбережения, которые они сейчас массово несут на фонду в робингуды. Вот тогда будет интересно, а что сейчас происходит это херня, спекулям поразвлекаться, да хомякам депо сократить.

Внутри крипты реальный драйвер который может быть, это продвижение зеро нолидж пруфов, различных видов сегментации сети типа шардинга и технологии вторых, третьих, десятых уровней типа лн.

И теперь вопрос что раньше случится и случится ли вообще. Может и кризиса не будет, а может через месяц имплементируют шнора, тапрут и этого тоже хватит для локального ралли. Или хотя бы допилят нормальные атомарные свопы.

Каких-то других серьезных причин для повышения интереса к крипте я не вижу. Либо тебя прижмет, и ты от страха и не разбираясь будешь пользоваться, как в африке, либо какой-то технический прорыв, который фундаментально стоит денег и тогда ты побежишь точно так же не разбираясь на хайп, чтобы урвать свой кусок и купить на хаях.

Quote
А так с тобой полностью согласен, что смотреть на того кто что пизданул затея хуевая. Столько много разных людей дает прогнозы, естественно кто-то да угадает что-то.
Я и не вижу, что это работает. На мой взгляд, люди очень закрыты и не доверяют таким вбросам, у них уже сформировано негативное мнение и никто не хочет в крипте разбираться, тем более, не всякий и сможет хотя бы концепцию уловить как это когда деньги хранятся у каждого и нигде, и нет никакого ответственного лица, к которому можно обратиться с проблемой. Я когда что-то подобное обывателю рассказываю, он меня ставит в тупик вопросом "и нахуя?". И я его понимаю, у него нет больших денег, чтобы он мог столкнуться с проблемами их хранения и перемещения, он никогда не попадал под государственную машину, которая разом отнимает все его деньги и никогда не сталкивался с агрессивной средой, где доверие и обещания перестают работать, а все примеры из газет для него далекая дымка и "они сами виноваты". Живет себе от получки до получки, иногда занимая колдырь в соседнем ларьке и нет у него никаких идеалов криптана и желания, чтобы мир был другим, более справедливым. Поэтому его должно что-то серьезное заставить установить кошелек и начать использовать крипту. И вряд ли это будет реплика пускай даже самого лучшего в мире зарабатыателя денег за всю историю человечества.

И даже вряд ли мелкий хайп тронет его душу, ведь он уже видел предыдущий хайп, который вышел за пределы пузыря криптанов. И даже некоторые майнеры на ютубе до сих пор еле закрывают кредиты/вложенное на хайпе 17 года и все это видят.

Я еще момент понял, я по-моему, этого не уточнял, может поэтому такой длинный спор: а для людей, у которых есть деньги и которые заходят в крипту через фонды и всякие официальные фьючи, а не через говно вроде бинанса или битмекса, крипта это фишка поиграться, они вообще ей не доверяют и просто хотят денег срубить. Как только запахнет жаренным, они вынут все деньги, а не будут в крипте пережидать. Я долго верил и пытался найти подтверждение, что есть умные деньги, которые будут пережидать в крипте, но как-то пока не получается натянуть сову на глобус. Пока эти умные деньги либо открывают фонды и наворачивают ложкой говно альтов и банкротятся (я уверен, что они не тупые, а просто так деньги отмывают или откатывают), либо просто люто спекулируют без особого ощущения ценности крипты. Ну либо вообще свое говно пилят.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
August 04, 2020, 12:37:12 PM

Про умные деньги я тут в ветке уже как-то писал - большинство азиатских криптофондов, которые работали на Хуоби\Хадаксе ещё 2 года назад нынче уже обанкрочены, судя по тому, что даже их сайты не пашут (размах оцените этих афер - хостинг покупался не более чем на год, оплатить чуть больше видимо давила жаба).

Так что умные бабки в крипте есть, но их не так много как тут думают - это парочка бирж и фондов около них. Тот же грейскейл умными бабками назвать нельзя - судя по всему они не более чем прачечная для азиатов, которые экзитскаманулись в первом абзаце.  И да - в новостях так же всё чаще мелькают новости о том, что криптофонды используются для отмыва бабла.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
August 04, 2020, 01:47:52 PM

Чё-то не могёт эфирка. Как бы корону не подцепила

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 04, 2020, 03:00:51 PM
Last edit: August 04, 2020, 03:16:27 PM by Snork1979

Хороший такой заход: Биржа Bitfinex заплатит $400 млн за поимку взломавших ее хакеров
(хотя перевод на РБК ваще не верный. Они готовы заплатить 5% тому, кто свяжет их с хакерами + 25% оставить самим хакерам. И при этом сделать все эти битки полностью "чистыми" и легальными для любых расчетов)

Будет забавно, если битфин провернет этот фокус и легализует для себя 120к "украденных" BTC

Чё-то не могёт эфирка. Как бы корону не подцепила
Дык, medalla сегодня успешно запустили в 16:00 по мск. С прямой трансляцией и прочей мишурой.
Больше никаких значимых событий по эфиру пока что не ожидается, вроде.
fridrix21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 2


View Profile
August 04, 2020, 03:05:41 PM

Что думаете по дальнейшим движениям на рынке? Пойдем дальше вверх или все таки вниз? Мне лично кажется, что после недавнего пролива с 12к до 10500 мы пойдем покорять хаи, и это был специальный пролив, чтобы сбросить слишком наглых лонгистов с большими плечами.
dmitry368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 04, 2020, 04:14:15 PM

Что думаете по дальнейшим движениям на рынке? Пойдем дальше вверх или все таки вниз? Мне лично кажется, что после недавнего пролива с 12к до 10500 мы пойдем покорять хаи, и это был специальный пролив, чтобы сбросить слишком наглых лонгистов с большими плечами.

А гэп кто закрывать будет?
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 555


View Profile
August 04, 2020, 04:20:02 PM

Что думаете по дальнейшим движениям на рынке? Пойдем дальше вверх или все таки вниз? Мне лично кажется, что после недавнего пролива с 12к до 10500 мы пойдем покорять хаи, и это был специальный пролив, чтобы сбросить слишком наглых лонгистов с большими плечами.

А гэп кто закрывать будет?

Зимой закроем.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 04, 2020, 05:18:21 PM


Тем временем объемы торгов на децентрализованных обменниках растут уже экспоненциально  Roll Eyes

https://forklog.com/v-iyule-obem-torgov-na-detsentralizovannyh-birzhah-prevysil-4-mlrd/

Глянул статью на форклоге, и честно не сказал бы что это прямо таки Дексы. Из-за того, что мое внимание на себя обратил IDEX, который уж точно нельзя в полной мере назвать дексом. С ними история была, что они блокировали некоторые адреса которые были запятнаны работой с хакерами (что технически очень просто, если смарт контракт на котором работает биржа писался с такой возможностью изначально, что по видимому так и оказалось. Хозяин СК просто блочит ненужные ему адреса от возможности обращаться к смартконтракту и все).

Но вообще новость конечно отличная.

Жаль что там нет Bisq, который уж точно Декс.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 04, 2020, 06:37:22 PM

Какая же замечательная штука эти ваши DeFi - бабки сперли, а никто при этом не виноват. Децентрализация же!
И как только до этого раньше то не додумались! )

DeFi-платформа Opyn вывела ликвидность с Uniswap после вероятной кражи активов

Особенно забавно в этой истории, на мой взгляд, вот это:
"Примечательно, что основным назначением опционной платформы Opyn является «защита депозитов в DeFi и хеджирование рисков ETH»."
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1889
Merit: 761


ether everywhere!


View Profile WWW
August 04, 2020, 08:45:21 PM

Фондовые рынки в Европе начали сыпаться на фоне второй волны ковид. В лидерах Испания с наибольшим числом заражений. В США пока тишь да гладь (хотя заражения там идут валом), вопрос только сколько это все еще продлится. И не говорите потом, что вас не предупреждали, когда все снова посыпется...  Grin
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
August 04, 2020, 09:15:33 PM

Фондовые рынки в Европе начали сыпаться на фоне второй волны ковид. В лидерах Испания с наибольшим числом заражений. В США пока тишь да гладь (хотя заражения там идут валом), вопрос только сколько это все еще продлится. И не говорите потом, что вас не предупреждали, когда все снова посыпется...  Grin

дело не в вирусе. А в неопределенности насчет дальнейшего заливания деньгами рынков, в этом смысле - лучше бы для спекулей, чтобы вторая волна ковида была помощнее.. А объективно - вторая волна это афтершок, к которому практически все подготовлены: вакцины на подходе, методики лечения и профилактики закреплены. И если правительства решат, что карантинов не надо и емердженси-вливаний тоже, то рынки посыплются именно по этой причине, потому что все в курсе, что условная тесла не стоит столько без шальных капиталов из бездонной фрс..

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 04, 2020, 09:36:15 PM

Фондовые рынки в Европе начали сыпаться на фоне второй волны ковид. В лидерах Испания с наибольшим числом заражений. В США пока тишь да гладь (хотя заражения там идут валом), вопрос только сколько это все еще продлится. И не говорите потом, что вас не предупреждали, когда все снова посыпется...  Grin
Ага. Трамп при всём этом старательно делает вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза":
- Трамп заявил об отступлении пандемии COVID-19 в США (при том, что кол-во заражений и смертей в США растет)
- NYT узнала о планах Трампа сделать «сюрприз» в виде вакцины к выборам

А в неопределенности насчет дальнейшего заливания деньгами рынков
Так а нечего особо уже в США заливать то.
Ставки опускать ниже некуда.
Облигации и ипотечные бумаги ФРС выкупает на полную катушку, включая чуть ли не совсем мусорные.
А акции напрямую они выкупать не будут.

Если только "вертолетные раздачи" денег продолжить всем муриканцам на постоянной основе.
Но что-то я сильно сомневаюсь, что это надолго смогут сделать.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3000


View Profile
August 05, 2020, 02:24:23 AM

Quote
А объективно - вторая волна это афтершок, к которому практически все подготовлены: вакцины на подходе, методики лечения и профилактики закреплены
Я бы не был столь категоричен. Насчёт того, что "вакцины на подходе" - это, скорее, блеф. Если мы говорим о вакцине не экспериментальной, а качественной, то она нуждается, как минимум, в многомесячных многоцентровых испытаниях в разных странах. Как максимум, по-хорошему, в многолетних. Как это и принято в отношении лекарств. Ведь неожиданно могут вылезти побочные неучтённые эффекты. И не факт, что эти испытания будут успешными. В противном случае, мы будем иметь не вакцину, а некую смесь для экспериментов над людьми в реальном времени.

  Кстати, лечения патогенетического как не было качественного, так и нет. Лечение, по сути, симптоматическое в значительной мере. Борьба с симптомами и осложнениями. Противовирусные препараты - это вообще большая проблема. Те, которые применяются сейчас, обладают таким спектром побочки, что, пожалуй, от них можно помереть или быть инвалидизированным быстрее, чем от вируса.
Quote
Так а нечего особо уже в США заливать то.
Ставки опускать ниже некуда.
Облигации и ипотечные бумаги ФРС выкупает на полную катушку, включая чуть ли не совсем мусорные.
А акции напрямую они выкупать не будут.

Трамп мечтал об отрицательных ставках. Это вполне возможно. Правда, для экономики особой пользы это вряд ли принесёт. Возможен и выкуп акций. Насколько я помню, Банк Японии и акции выкупает. Думаю, что амеры со временем и к этому тоже придут. Хотя, скорее всего, в этот раз вряд ли. А если ставку начнут поднимать ( и существенно), то пирамидозы облигаций, акций и ипотек рухнут, как карточный домик. Но до выборов это, конечно, делать не будут. Это всегда вынужденная мера.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 05, 2020, 04:49:52 AM

Фондовые рынки в Европе начали сыпаться на фоне второй волны ковид. В лидерах Испания с наибольшим числом заражений. В США пока тишь да гладь (хотя заражения там идут валом), вопрос только сколько это все еще продлится. И не говорите потом, что вас не предупреждали, когда все снова посыпется...  Grin
Вроде как у испании проблемы с обслуживанием долга, там не на ковиде замешано, а евросоюз им помогать не хочет. Эта проблема была еще до ковида, про нее много говорили.

А объективно - вторая волна это афтершок, к которому практически все подготовлены: вакцины на подходе, методики лечения и профилактики закреплены.
Если с вакцинами блеф, то есть одна маленькая проблема: придется снова не работать, а стоячая экономика в нынешних реалиях будет похлеще войны.

А там еще анитипрививочники подключатся к блмщикам. Grin Вот тут и начнется Grin

Ага. Трамп при всём этом старательно делает вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза":
- Трамп заявил об отступлении пандемии COVID-19 в США (при том, что кол-во заражений и смертей в США растет)
- NYT узнала о планах Трампа сделать «сюрприз» в виде вакцины к выборам
Так для США действительно заебись, что есть проблемы в еврозоне. Все ж в бакс побегут, а он сможет побольше напечатать. Только есть мнение, что к концу года трамп закончится. Так что ему вдвойне похуй Cheesy


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
August 05, 2020, 05:09:52 AM

две связанные новости:
1. Virgin Atlantic обратилась в суд за защитой от кредиторов.
2. Потребительская активность в США даже не думает восстанавливаться.

то есть фактически рынок продолжает плодить кучу безработных и плохие финансовые результаты реального сектора, а это в итоге всё равно приведёт к тому, что игры на фонде вынуждены будут обратить внимание на реальность, хотя бы через банки, которые этот реальный сектор и кредитуют, а обратно свои кредиты не получают.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 05, 2020, 05:49:18 AM
Last edit: August 05, 2020, 06:12:04 AM by poptop

две связанные новости:
1. Virgin Atlantic обратилась в суд за защитой от кредиторов.
2. Потребительская активность в США даже не думает восстанавливаться.

то есть фактически рынок продолжает плодить кучу безработных и плохие финансовые результаты реального сектора, а это в итоге всё равно приведёт к тому, что игры на фонде вынуждены будут обратить внимание на реальность, хотя бы через банки, которые этот реальный сектор и кредитуют, а обратно свои кредиты не получают.
Так все схвачено, банкам похуй, потому что они придут к государству, государству тоже похуй, потому что они придут к налогоплательщикам, налогоплательщики будут стыдиться, потому что у них есть привилегии выбирать и это они виноваты.

А так фонду-то и разгоняют и тянут туда хомяков и любителей теслы все те, кто все прекрасно понимает и хочет окешиться на хаях.

Пострадают как всегда не те.

А когда у тебя отрицательные ставки (будут), можно вообще не париться, что тебе не вернут, тебе все равно в очереди перед тобой доплачивают, можно просто договориться, что он тебе не выплачивает, а ты ему не должен Cheesy Но пирамида это биток, не перепутайте.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 [7120] 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145 7146 7147 7148 7149 7150 7151 7152 7153 7154 7155 7156 7157 7158 7159 7160 7161 7162 7163 7164 7165 7166 7167 7168 7169 7170 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!