Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:22:59 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 7464 7465 7466 7467 7468 7469 7470 7471 7472 7473 7474 7475 7476 7477 7478 7479 7480 7481 7482 7483 7484 7485 7486 7487 7488 7489 7490 7491 7492 7493 7494 7495 7496 7497 7498 7499 7500 7501 7502 7503 7504 7505 7506 7507 7508 7509 7510 7511 7512 7513 [7514] 7515 7516 7517 7518 7519 7520 7521 7522 7523 7524 7525 7526 7527 7528 7529 7530 7531 7532 7533 7534 7535 7536 7537 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14798636 times)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
March 11, 2021, 11:55:32 AM

Смотрю сейчас тут лишь обсуждают цену в фантиках. Не было бы битка вряд ли были бы доступны бесплатные переводы по СБП допустим. И еще ряда пока не очевидных благ, о которых мы не догадываемся. Так как появление конкурента бтц разворошило болото, заставило банкстеров крутиться как уж на сковородке, ведь они навсегда потеряли монополию. В итоге от крипты выиграет каждый.

Гипотетически через некоторое время когда очередной Мугабе захочет наштамповать фантики для ведения войны они обесценятся и уйдут в небытие еще быстрее так как нахрен никому не нужны, общественности уже понятна "ценность" фиатных валют. Поэтому средств на ведение войны не достанет и та будет менее кровопролитной.

Яркий пример ситуации нацистская германия. Когда рейхсмарки фигачили без какого либо обеспечения золотом и тупой народ считал их деньгами. Сейчас птичка уже выпорхнула, эмиссия денег десакрализирована, в условиях глобального рынка стало понятно, что свою количественно обеспеченную валюту может создать и 10 летний школоло. Отсюда фиатные фантики с неограниченное эмиссией даже ниже в иерархии чем форки дашки или эфира.  

Не надо иллюзий.
- СБП запустили чтобы монополию СБЕРа в этом вопросе почикать а не с битком конкурировать.
- от крипты выиграет только тот кто вовремя вошел и самое главное вовремя выйдет; и что еще важнее - нужно выйти в правильный актив.
- Мугабе может и сейчас печатать сколько угодно фантиков, никто за них воевать и так не пойдет. Войны запускаются и ведутся за валютные инвестиции "из вне" в интересах этих "инвесторов". А крипта только помагает перемещать инвестиции.
- бедный "тупой" (как ты выразился) народ не считал эти фантики деньгами, но у них не было выбора, если этим говном им платили за работу и это был единственный законный способ выжить.
- как раз оттого что "каждый школьник" может напечатать свою валюту ценность крипты только снижается.
Ну так в том то и дело что тогда небыло, а сейчас есть. Пиздец! Ну бесполезно же обьяснять!
Как говорится поиски "правильного актива" продолжаются. И что же это!? Ааааа... Я забыл, это же ветка о "перспективных альткоитнах"  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
March 11, 2021, 12:02:18 PM

Ну так в том то и дело что тогда небыло, а сейчас есть. Пиздец! Ну бесполезно же обьяснять!
Как говорится поиски "правильного актива" продолжаются. И что же это!? Ааааа... Я забыл, это же ветка о "перспективных альткоитнах"  Cheesy

Что было, что небыло?! Ничего не понял.
Альткоины. Ага.  Smiley

# понял. Ты про рейхсмарки и крипту. Типа начнется гипероки народ повалит в крипту. Крайне вероятно, особенно если это будет целью "хозяев денег" (они же "хозяева крипты", да да, твоей "сильной и независимой крипты"). Но врядли в конечном итоге это окажется в интересах людей (которые полезли в крипту).
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 11, 2021, 12:13:17 PM
Last edit: March 28, 2021, 02:22:02 PM by Xal0lex

Quote

Не надо иллюзий.
- СБП запустили чтобы монополию СБЕРа в этом вопросе почикать а не с битком конкурировать.
- от крипты выиграет только тот кто вовремя вошел и самое главное вовремя выйдет; и что еще важнее - нужно выйти в правильный актив.
- Мугабе может и сейчас печатать сколько угодно фантиков, никто за них воевать и так не пойдет. Войны запускаются и ведутся за валютные инвестиции "из вне" в интересах этих "инвесторов". А крипта только помагает перемещать инвестиции.
- бедный "тупой" (как ты выразился) народ не считал эти фантики деньгами, но у них не было выбора, если этим говном им платили за работу и это был единственный законный способ выжить.
- как раз оттого что "каждый школьник" может напечатать свою валюту ценность крипты только снижается.

По поводу СБП не согласен. Ничего не мешало внедрить систему ранее конца 2018 года.
Так как эксплуатация системы стоит мизер по сравнению с эмиссионным доходом. Приблизительно в то время крипту как раз продвигали как способ переводов практически без комиссии.

Смотрел Матрицу? Вкратце. То, что мы делаем в нашей жизни есть лишь способ времяпрепровождения, бесконечный поток иллюзий, виртуальных конструкций.  Мозг - огромный механизм для их продуцирования. Для чего нам и дана развитая кора головного мозга, неокортекс. Почему и зачем вопрос другой. Деньги такая же коллективная иллюзия. Посмотри на сотни форкоты, они чего то стоят, куда то действительно конвертируются, работают. Значит это деньги. Биток своим существованием доказал, что деньги лишь иллюзия, конструкция в вашей голове, проторив путь для других таких же валют. Просто в твоей голове относительный "вес" зеленого фантика пока выше.    

Есть толпа, которая эксплуатирует реальность. Отдельные единицы могут выходить за ее пределы и создавать. Грубо говоря, у пилота боинга 747 несколько другой взгляд на вещи, чем у изобретателя, который тип авиалайнера построил, качественно иной уровень возможностей.

Чтобы научиться пилотировать тот получил лишь ряд достаточных знаний по аэродинамике, навигации и прочее, не видит за их пределами. У тебя такой же взгляд, на уровне обывателя, получившего инструкции. По сути с теми знаниями, что у тебя есть ты не можешь рассуждаать иначе.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 11, 2021, 12:31:23 PM

Парни, есть кто на кукоине?
Не мог с маржи на торговый средства перевести(биржа не давала), купил хем с маржинального(без плеча). Купил ХЕМ, не могу на основной или торговый перекинуть.
Мой косяк или...?
Есть открытые сделки с плечом, но запас баланса позволяет.
Завтра снимок баланса будет, если опять не перенесут
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
March 11, 2021, 12:48:42 PM

Парни, есть кто на кукоине?
Не мог с маржи на торговый средства перевести(биржа не давала), купил хем с маржинального(без плеча). Купил ХЕМ, не могу на основной или торговый перекинуть.
Мой косяк или...?
Есть открытые сделки с плечом, но запас баланса позволяет.
Завтра снимок баланса будет, если опять не перенесут

У меня там последние 5 депозитов за месяц проходили только после тикетов с админами
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
March 11, 2021, 01:04:30 PM
Last edit: March 11, 2021, 01:23:25 PM by CryptoPravda

Ну так в том то и дело что тогда небыло, а сейчас есть. Пиздец! Ну бесполезно же обьяснять!
Как говорится поиски "правильного актива" продолжаются. И что же это!? Ааааа... Я забыл, это же ветка о "перспективных альткоитнах"  Cheesy
Леонелло расскажи нам, пожалуйста, я хочу задонатить 5-30 центов, расскажи нам, как мне это сделать в Bitcoin, я не против биткоина, но просто можешь подсказать, как это сделать в этой прекрасной криптовалюте?

Кто еще не познакомился с AtomicDEX у меня в подписи ссылка на тему в разделе "трейдеры". Это просто переворот в крипто трейдинге. Вчера я обменял Komodo на Dogecoin полность децентрализовано, время на транзакцию 8 минут, никаких скам бирж, никаких KYC и внимание, теперь не нужен посредник Bitcoin или Ethereum или Tether.

В Dogecoin или других "перспективных альткоитнах" я могу задонатить 1-30 центов и заплатить комиссию 0. После этого на AtomicDEX, когда будет достаточная сумма 1-3 доллара, можно обменять на стейблкоин или Litecoin или любой другой пополярный альт. Как это сделать в прекрасной криптовалюте Bitcoin Леонелло расскажи пожалуйста? Я не хейтер Bitcoin.




CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 11, 2021, 01:07:53 PM
Merited by CryptoPravda (1)

Ну так в том то и дело что тогда небыло, а сейчас есть. Пиздец! Ну бесполезно же обьяснять!
Как говорится поиски "правильного актива" продолжаются. И что же это!? Ааааа... Я забыл, это же ветка о "перспективных альткоитнах"  Cheesy
Леонелло расскажи нам, пожалуйста, я хочу задонатить 5-30 центов, расскажи нам, как мне это сделать в Bitcoin, я не против биткоина, но просто можешь подсказать, как это сделать в этой прекрасной криптовалюте?

Кто еще не познакомился с AtomicDEX у меня в подписи ссылка на тему в разделе "трейдеры". Это просто переворот в крипто торговле. Вчера я обменял Komodo на Dogecoin полность децентрализовано, время на транзакцию 8 минут, никаких скам бирж, никаких KYC и внимание, теперь не нужен посредник Bitcoin или Ethereum или Tether.

В Dogecoin или других "перспективных альткоитнах" я могу задонатить 1-30 центов и заплатить комиссию 0. После этого на AtomicDEX, когда будет достаточная сумма 1-3 доллара, можно обменять на стейблкоин. Как это сделать в прекрасной криптовалюте Bitcoin Леонелло расскажи пожалуйста? Я не хейтер Bitcoin.


KMD классная вещь. Даже принимал участие в стресс тестах. Отлично работает. Пока не интересно так как нет решений 2-го уровня. С моментальными обменами и анонимностью на LN. Просто тут кто то начал продвигать тему AML на битке, всячески расхваливать "черные списки" адресов, де "нормальная тема". Нужен адекватный ответ.  
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
March 11, 2021, 01:12:56 PM

KMD классная тема. Даже принимал участие в стресс тестах. Отлично работает. Пока не интересно так как нет решений 2-го уровня. С моментальными обменами и анонимностью на LN.
Согласен, что решения второго уровня нужны, но даже то, что уже сделано очень впечатляет и имеет практическую ценность  Smiley
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1552
Merit: 425


View Profile
March 11, 2021, 01:32:51 PM

KMD классная тема. Даже принимал участие в стресс тестах. Отлично работает. Пока не интересно так как нет решений 2-го уровня. С моментальными обменами и анонимностью на LN.
Согласен, что решения второго уровня нужны, но даже то, что уже сделано очень впечатляет и имеет практическую ценность  Smiley

Ну началось... Щас нахвалите, хомяки понаберут и ждать мне иксов еще 4 года  Cry

BTC XMR KMD
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
March 11, 2021, 01:40:01 PM

Ну началось... Щас нахвалите, хомяки понаберут и ждать мне иксов еще 4 года  Cry
Не понял почему плохо, если "понаберут" Smiley и тут не столько монета Komodo, менять можно все на все, что там присутствует, только ликвидность нужна, которая уверен будет в будущем.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
March 11, 2021, 01:48:04 PM

KMD классная тема. Даже принимал участие в стресс тестах. Отлично работает. Пока не интересно так как нет решений 2-го уровня. С моментальными обменами и анонимностью на LN.
Согласен, что решения второго уровня нужны, но даже то, что уже сделано очень впечатляет и имеет практическую ценность  Smiley

Ну началось... Щас нахвалите, хомяки понаберут и ждать мне иксов еще 4 года  Cry


Ага, и так уже сколько болтается комод ни жив ни мёртв))
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 354



View Profile
March 11, 2021, 02:49:10 PM

В блокнете спасение, глупцы! Пока дед не может, а щитки не хотят, он всё иксует и иксует Roll Eyes

dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
March 11, 2021, 02:53:55 PM

Смотрел Матрицу? Вкратце. То, что мы делаем в нашей жизни есть лишь способ времяпрепровождения, бесконечный поток иллюзий, виртуальных конструкций.  Мозг - огромный механизм для их продуцирования. Для чего нам и дана развитая кора головного мозга, неокортекс. Почему и зачем вопрос другой. Деньги такая же коллективная иллюзия. Посмотри на сотни форкоты, они чего то стоят, куда то действительно конвертируются, работают. Значит это деньги. Биток своим существованием доказал, что деньги лишь иллюзия, конструкция в вашей голове, проторив путь для других таких же валют. Просто в твоей голове относительный "вес" зеленого фантика пока выше.    

Согласен с написаным, но ты шагни дальше. Биткоин - такая же коллективная иллюзия. Просто пока коллектив меньше. Smiley
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
March 11, 2021, 03:06:39 PM

Ну так в том то и дело что тогда небыло, а сейчас есть. Пиздец! Ну бесполезно же обьяснять!
Как говорится поиски "правильного актива" продолжаются. И что же это!? Ааааа... Я забыл, это же ветка о "перспективных альткоитнах"  Cheesy
Леонелло расскажи нам, пожалуйста, я хочу задонатить 5-30 центов, расскажи нам, как мне это сделать в Bitcoin, я не против биткоина, но просто можешь подсказать, как это сделать в этой прекрасной криптовалюте?
Кто еще не познакомился с AtomicDEX у меня в подписи ссылка на тему в разделе "трейдеры". Это просто переворот в крипто трейдинге. Вчера я обменял Komodo на Dogecoin полность децентрализовано, время на транзакцию 8 минут, никаких скам бирж, никаких KYC и внимание, теперь не нужен посредник Bitcoin или Ethereum или Tether.
В Dogecoin или других "перспективных альткоитнах" я могу задонатить 1-30 центов и заплатить комиссию 0. После этого на AtomicDEX, когда будет достаточная сумма 1-3 доллара, можно обменять на стейблкоин или Litecoin или любой другой пополярный альт. Как это сделать в прекрасной криптовалюте Bitcoin Леонелло расскажи пожалуйста? Я не хейтер Bitcoin.
Да какой еще в жопу донат? Биткоин это не донат. Вот если ты купил устриц каких вот это донат.
Разумеется в крипте присутствует иерархия в плане рисков. Не спорю есть и толковые альты, которые в перспективе возмут на себя часть функций по обмену товарами и услугами, но риски выше гораздо. Тут уж тупо лучше в презренном фиате хранить, нежели в устрицах так еще и на бирже.
Ну и соответственно ответ на вопрос - никак. Если у тебя от зарплаты на заводе остается сто рублей, то биткоин не твой вариант. Социальный дарвинизм никто не отменял пока так что, так что сорян. Повышай навыки.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 11, 2021, 03:20:03 PM

Смотрю сейчас тут лишь обсуждают цену в фантиках. Не было бы битка вряд ли были бы доступны бесплатные переводы по СБП допустим. И еще ряда пока не очевидных благ, о которых мы не догадываемся. Так как появление конкурента бтц разворошило болото, заставило банкстеров крутиться как уж на сковородке, ведь они навсегда потеряли монополию. В итоге от крипты выиграет каждый.

Гипотетически через некоторое время когда очередной Мугабе захочет наштамповать фантики для ведения войны они обесценятся и уйдут в небытие еще быстрее так как нахрен никому не нужны, общественности уже понятна "ценность" фиатных валют. Поэтому средств на ведение войны не достанет и та будет менее кровопролитной.

Яркий пример ситуации нацистская германия. Когда рейхсмарки фигачили без какого либо обеспечения золотом и тупой народ считал их деньгами. Сейчас птичка уже выпорхнула, эмиссия денег десакрализирована, в условиях глобального рынка стало понятно, что свою количественно обеспеченную валюту может создать и 10 летний школоло. Отсюда фиатные фантики с неограниченное эмиссией даже ниже в иерархии чем форки дашки или эфира.  

Сомневаюсь что ты сильный экономист, но приведу мем ММТ-шников (уже ранее постил его здесь) (течение в экономике которое считает что можно бесконечно печатать деньги, чтобы финансировать разные программы социальные, как то бесплатной образование и тд)



Я правда благодаря этой картинке не уверен где именно я: там где >120 или <80  )))))))

Если говорить очень грубо, то если деньги не печатать, то тогда на всех денег не хватит, что нарушит создание новых благ. Например в ИБМ, Майкрософт, Гугл в свое время задонатили излишки денег (никто свои последние шекели не отдавал). Если не будет излишков, то не будет новых компаний, которые откроют новые горизонты видения для людей.

Так что биткоин - только как сохранение стоимости. Никаких финансовых операций на дефляционном активе быть не может. Также как нельзя с пердежа улететь на Луну (хотя теоретически - возможно. Считали уже и не раз)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
March 11, 2021, 04:08:08 PM
Last edit: March 11, 2021, 04:36:10 PM by leonello

Если говорить очень грубо, то если деньги не печатать, то тогда на всех денег не хватит, что нарушит создание новых благ. Например в ИБМ, Майкрософт, Гугл в свое время задонатили излишки денег (никто свои последние шекели не отдавал). Если не будет излишков, то не будет новых компаний, которые откроют новые горизонты видения для людей.
Так что биткоин - только как сохранение стоимости. Никаких финансовых операций на дефляционном активе быть не может. Также как нельзя с пердежа улететь на Луну (хотя теоретически - возможно. Считали уже и не раз)
Джонни ты иногда начинаешь нести такую лютую хуйню, что и комментировать сложно. Уж извини  Grin
С чего ты взял, что люди не могут тратить излишки активов выраженных в чем угодно (по их естественно разумению) на донат\благотворительность\сумашедшие эксперименты и т.п.? Опять гобсеки и плюшкины чтоль кругом? Я тебе уже рекомендовал литературу соответствующую, иди просвещайся.
Человеческие потребности в принципе нельзя удовлетворить! Ты это понимаешь или нет? Это закон законов нашей человеческой сущности\фундамент нашего поведения\основа нашего BIOSа и т.п. А потребности эти выражаться могут в разных формах. Одному покрыть как можно больше самок, другому дачу построить распилив бюджет, третьему человеческие жизни спасать, а четвертому за каким то хуем пиздец как нужно на Марс слетать (он и сам толком объяснить не может но нужно пиздец как) и т.п. И никакое печатание или непечатание денег остановить этого не может. Если ты очень сильно переживаешь по поводу того, что отсутствие тотальной кредитной пирамиды основанной на фиате сильно затормозит НТП и т.п. узбагойся, ничего такого не случится. Более того, вангую что этот самый НТП ускорится т.к. биткоин уберет (или существенно снизит) огромнейшу прослойку которая не производит ни товаров ни услуг и практически не учавствует в этом самом НТП. Это армия чиновников, опг у принтера и огромнейшая масса хомяков расплодившаяся в последнее время, лупящая лапками по двум кнопкам и думающая, что они находятся в процессе учебы какогото сакрального процесса по рисованию каропок и т.д. и т.п.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 11, 2021, 04:35:18 PM

Quote


Так что биткоин - только как сохранение стоимости. Никаких финансовых операций на дефляционном активе быть не может. Также как нельзя с пердежа улететь на Луну (хотя теоретически - возможно. Считали уже и не раз)

Если еще будет подобный троллинг выпад в мою сторону, то кину тебя в игнор.

Слушай, а мужики то не знали. Особенно когда расплачивались золотишком за товары в древности. Просто у денег еще была функция сбережения. Векселя и банкноты появились лишь как ответ на потребность сохранить монету от разбойника и были обязательством на предъявителя. Гласят вполне себе официальные учебники по экономической теории. Другое дело, что содержание металлов в монете могло варьироваться и обратно коррелировало с процветанием государства. В древнем риме под конец чеканили мусорный коин с жалкой долей драгметаллов, если вообще не из бронзы.

По сути ты прогнал неокейсианскую мантру - по каждому чиху печатать бабло, чтобы "денег хватило". Был некий Кейнс, вытащивший США из великой депрессии за счет финансирования строительства дорог фантиками. Просто с тех пор гипотеза получила признание.  Сие привело к тому, что на постоянное пополнение предложения денег возник избыток не уникальных товаров с минимальными модификациями и потакание "хотелкам" потребителей. Как собака павлова, у которой выработали рефлекс и теперь ей непременно нужна повторяющаяся порция той же еды.

В силу того, что атмосферу порядком нагрели, да так, что планетка уже вирусы на нас начала бросать в попытке избавиться от ярма и восстановить баланс экосистем, хорошо бы вот-вот уже поумерить слепое потребление и дефляционные валюты опять пришлись бы ко двору.

Скажи, смысл в айфонах с 1 по 12 тогда как можно было бы обойтись 3 моделями и высвободившиеся ресурсы рационально направились бы на решение реальных проблем, которые также отлично бы монетизировались? К примеру медицина до сих пор не научилась быстро и точно диагностировать и вылечивать хоть сколько нибудь серьезные заболевания.

При дефиците денег корпорации вынуждены были бы выпускать то, что действительно нужно, а потребители экономить и меньше засирать окружающую среду.
 
Экономика не наука. Постулаты экономической теории базируются на адаптивности человеческой психики и потребностях в конкретный момент времени.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 11, 2021, 06:00:16 PM

Я правда благодаря этой картинке не уверен где именно я: там где >120 или <80  )))))))
Если удачно выйдешь на хаях на этом туземуне - то ты однозначно в >120.
Если не выйдешь и будешь холдить до самого нового дна - то ты в <80.
Очевидно же! )

Никаких финансовых операций на дефляционном активе быть не может. Также как нельзя с пердежа улететь на Луну (хотя теоретически - возможно. Считали уже и не раз)
Странно слышать столь здравые мысли от тебя.
И, кстати, биток - тоже инфляционный актив. Каждый день майнеры сейчас добывают 900 новых BTC
Меньше, чем печатает ФРС и Тетхер, конечно, но всё же $50 млн. им сейчас каждый день вынь и положь. И не в криптофантиках, а в настоящих деньгах Wink

Более того, вангую что этот самый НТП ускорится т.к. биткоин уберет (или существенно снизит) огромнейшу прослойку которая не производит ни товаров ни услуг и практически не учавствует в этом самом НТП.
Эм ... это каким же таким волшебным образом уберёт то, если он сам сейчас эту самую прослойку и плодит? Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 11, 2021, 06:13:21 PM

Смотрю сейчас тут лишь обсуждают цену в фантиках. Не было бы битка вряд ли были бы доступны бесплатные переводы по СБП допустим. И еще ряда пока не очевидных благ, о которых мы не догадываемся. Так как появление конкурента бтц разворошило болото, заставило банкстеров крутиться как уж на сковородке, ведь они навсегда потеряли монополию. В итоге от крипты выиграет каждый.

Гипотетически через некоторое время когда очередной Мугабе захочет наштамповать фантики для ведения войны они обесценятся и уйдут в небытие еще быстрее так как нахрен никому не нужны, общественности уже понятна "ценность" фиатных валют. Поэтому средств на ведение войны не достанет и та будет менее кровопролитной.

Яркий пример ситуации нацистская германия. Когда рейхсмарки фигачили без какого либо обеспечения золотом и тупой народ считал их деньгами. Сейчас птичка уже выпорхнула, эмиссия денег десакрализирована, в условиях глобального рынка стало понятно, что свою количественно обеспеченную валюту может создать и 10 летний школоло. Отсюда фиатные фантики с неограниченное эмиссией даже ниже в иерархии чем форки дашки или эфира.  
+++
И местный фюрер возможно тоже поубавит свои амбиции  Grin


.
И, кстати, биток - тоже инфляционный актив. Каждый день майнеры сейчас добывают 900 новых BTC
Меньше, чем печатает ФРС и Тетхер, конечно, но всё же $50 млн. им сейчас каждый день вынь и положь. И не в криптофантиках, а в настоящих деньгах Wink
.
Вот и подсчитай, насколько госпринтер ущербен, т.е опережает обесценивание фиата к товарам/услугам, если даже с учетом этого факта остается говоря по-русски просто в жопе..

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 11, 2021, 10:56:02 PM

С чего ты взял, что люди не могут тратить излишки активов выраженных в чем угодно (по их естественно разумению) на донат\благотворительность\сумашедшие эксперименты и т.п.? Опять гобсеки и плюшкины чтоль кругом? Я тебе уже рекомендовал литературу соответствующую, иди просвещайся.

Я и говорю, что тратят излишки. Ты невнимательно читаешь. Но суть то в том, что при уменьшающейся денежной массе, создание новых благ никак нельзя профинансировать. Я об этом уже писал и заставляя меня повторяться вы подставляете меня под возможный бан за плагиат (а искать тот пост мне очень лень, как и писать парсер) но немного объясню как нынешняя экономика работает (опять):

"Стартапер Василий хочет создать нанороботов. Ему нужен условный кредит. Предположим, он идет в банк. Банк говорит, мол хорошо, я выдам тебе кредит. И выдает ему 1000 баксов. Притом, совсем не важно есть ли у банка эти деньги фактически или их нет. Банк дает расписку, мол "я дал Василию деньги" и заносит Василия в долговую книгу. Как можно понять из элемментарной логики, у нас появилось 2000 баксов (1000 у Василия, которые он потратит у любого, кто признает банк достаточным контрагентом и 1000 у банка в долговой книге). Таким образом, банк из воздуха печатает деньги. В хорошие времена этим занимаются коммерческие банки и структуры, во времена кризисов, когда они боятся выдавать кредиты, этим вполне может заниматься государство" (что кстати подтверждается дефляцией доллара за 2020 год, несмотря на визги о напечатанных ФРС триллионах. Коммерческие банки перестали кредитовать значит на большую сумму чем 4 трлн, раз дефляция"

И как вы можете понять, это не является злом, так как и Василий доволен, и банк. А что будет, если бы банк жестко сводил доходы/расходы? Например по золотому стандарту. Вполне вероятно, что на нанороботов Василию он бы кредит дал, а на тяжелые атомные ракеты дальнего космоса для Ирины - нет. Не хватило бы средств.

Любой умник (с айкью в диапазоне 80 - 120) скажет: Так это же пирамида, печатается из воздуха!!!
Да, эта система работает пока контрагенты согласны с таким ходом действия. Пока "созданные из воздуха" деньги условные работники Василия и его поставщики микроножек для нанороботов готовы считать средством оплаты их труда.

Но ребят, с биткоином ведь тоже самое)) Как и с золотом и со всем остальным. Пока люди согласны, что это имеет некую ценность, оно ее имеет.

Советую немного хотя бы разобраться в ММТ, особенно учитывая что оно с каждым днем все популярнее, и скоро мы с можем на практике убедиться работает оно или нет.

Если ты очень сильно переживаешь по поводу того, что отсутствие тотальной кредитной пирамиды основанной на фиате сильно затормозит НТП и т.п. узбагойся, ничего такого не случится. Более того, вангую что этот самый НТП ускорится т.к. биткоин уберет (или существенно снизит) огромнейшу прослойку которая не производит ни товаров ни услуг и практически не учавствует в этом самом НТП. Это армия чиновников, опг у принтера и огромнейшая масса хомяков расплодившаяся в последнее время, лупящая лапками по двум кнопкам и думающая, что они находятся в процессе учебы какогото сакрального процесса по рисованию каропок и т.д. и т.п.

Мне кажется, вот последний опус про рисование коропок выдает в тебе немного обиженного на жизнь совка. К нечастью, учитывая постоянный рост населения а также автоматизацию производства (которая сокращает количество того самого "реально работающего" пролетариата) мы скоро такие профессии увидим, с которыми рисование коробок покажется самой актуальной работой. Иначе будет голод и смерть для большинства людей, которым не будет места в новом раю. Или Ядерный Холокост.

Следовательно, я верю в биткоин только как в хранилище ценности, но не как валютную систему. Это разводка для наивных идеалистов (а идеалист всегда опасен, как только его выдуманный мир входит в клинч с жесткой реальностью, идеалист делает единственное - горы трупов)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 7464 7465 7466 7467 7468 7469 7470 7471 7472 7473 7474 7475 7476 7477 7478 7479 7480 7481 7482 7483 7484 7485 7486 7487 7488 7489 7490 7491 7492 7493 7494 7495 7496 7497 7498 7499 7500 7501 7502 7503 7504 7505 7506 7507 7508 7509 7510 7511 7512 7513 [7514] 7515 7516 7517 7518 7519 7520 7521 7522 7523 7524 7525 7526 7527 7528 7529 7530 7531 7532 7533 7534 7535 7536 7537 7538 7539 7540 7541 7542 7543 7544 7545 7546 7547 7548 7549 7550 7551 7552 7553 7554 7555 7556 7557 7558 7559 7560 7561 7562 7563 7564 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!